本日から、北陸の記事となります。
MLえちごを長岡で下車し、トワイライトEXPを撮影しました。(前回記事にて)
まず、長岡発の始発に乗り、鯨波を目指します↓
鯨波で降りると、5人ほどの同業者が降り、さすがお立ち台と思いました。
まぁドン曇りで、動画メインでの撮影でした。構図はこんな感じ↓
数分でくびき野が通過↓
やはり広角の方がしっくりきますねw
うみ。
かぜつよいよ・・・w
っと後ろから湘南色wなんで後ろからw↓
こんなのしか撮れませんでしたw
結構待って、各停新潟色115系が通過↓
とにかく時間がないので、これで撤収。鯨波へ。
本来なら、各停発車後に北越とすれ違うのが、各停が遅れてくれて、北越が撮影できることにw
T編成コ~イって思ってたら・・・
国鉄色キターw
緊張しすぎてミスったしw穴打ちはまだ見れるけどw
んで、各停に乗り、青海川を通り、直江津へ。
直江津で、停車中の475系を1枚↓
そして、筒石の着くと、あれっ寒くなくて快適♪
皆様ご存知の通り、トンネル駅です↓
今日はここまでです。明日は、主に東滑川での画像を載せます。では!
MLえちごを長岡で下車し、トワイライトEXPを撮影しました。(前回記事にて)
まず、長岡発の始発に乗り、鯨波を目指します↓
鯨波で降りると、5人ほどの同業者が降り、さすがお立ち台と思いました。
まぁドン曇りで、動画メインでの撮影でした。構図はこんな感じ↓
数分でくびき野が通過↓
やはり広角の方がしっくりきますねw
うみ。
かぜつよいよ・・・w
っと後ろから湘南色wなんで後ろからw↓
こんなのしか撮れませんでしたw
結構待って、各停新潟色115系が通過↓
とにかく時間がないので、これで撤収。鯨波へ。
本来なら、各停発車後に北越とすれ違うのが、各停が遅れてくれて、北越が撮影できることにw
T編成コ~イって思ってたら・・・
国鉄色キターw
緊張しすぎてミスったしw穴打ちはまだ見れるけどw
んで、各停に乗り、青海川を通り、直江津へ。
直江津で、停車中の475系を1枚↓
そして、筒石の着くと、あれっ寒くなくて快適♪
皆様ご存知の通り、トンネル駅です↓
今日はここまでです。明日は、主に東滑川での画像を載せます。では!
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます