倉敷高校の関係者のみなさん、初優勝おめでとうございます!
岡山県勢初の<優勝>です!
まずは<女子の結果>です。
スタート位置は、昨年から<持ちタイム順>となっています。
1 大阪薫英女学(大阪) 1.07.04
2 西脇工(兵庫) 08.08
3 上村学園(鹿児島) 14
4 筑紫女学(福岡) 45
5 成田(千葉) 47
6 長野東(長野) 54
7 豊川(愛知) 09.07
8 世羅(広島) 21
9 立命館宇治(京都) 23
10 常盤(群馬) 26
11 荏田(神奈川) 33
12 山梨学院(山梨) 38
13 青森山田(青森) 40
14 土岐商(岐阜) 43
15 仙台育英(宮城) 53
16 興譲館(岡山) 10.01
・
・
・
<区間賞>です。
1区 和田(長野東:2) 19.14
2区 エンカレ(仙台育英:2) 12.27 ☆大会タイ
3区 村尾(大坂薫英女:1) 9.32
4区 中島(大阪薫英女:2) 9.17
5区 モカヤ(大分東明:1) 15.25
<興譲館>の結果です。
1区 青木さん(2年) 20.08(13位)
2区 酒井さん(1年) 13.27(10)総合(16位)
3区 安達さん(2年) 10.00(12)(14)
4区 松尾さん(1年) 9.48(19)(17)
5区 室田さん(2年) 16.38(18)
1.10.01(16位)
若いチームです。
来年が楽しみじゃ!
<男子の結果>です。
1 倉敷(岡山) 2.02.34 ☆初優勝(県新)
2 佐久長聖(長野) 03.16
3 九州学院(熊本) 51
4 大分東明(大分) 05.22
5 伊賀白鳳(三重) 31
6 西脇工(兵庫) 41
7 世羅(広島) 49
8 洛南(京都) 06.10
9 鳥栖工(佐賀) 24
10 市立船橋(千葉) 29
11 東農大二(群馬) 30
12 鹿児島実(鹿児島) 42
13 山梨学院(山梨) 50
14 浜松商(静岡) 54
15 小林(宮崎) 07.03
・
・
・
<区間賞>です。
各チームの<エース>が集う1区には、
5000m13分台の選手が6人もいるようです。
1区 名取(佐久長聖:3) 29.22
2区 松崎(佐久長聖:1) 8.06
3区 ムァゥラ(倉敷:3) 23.09
4区 前田(倉敷:3) 23.01
5区 内田(佐久長聖:3) 8.44
6区 北野(倉敷:2) 14.46
7区 大蔵(九州学院:3) 14.35
<倉敷の結果>です。
1区 畝くん(弟:3年:) 29.33(5位)
(吉備中出)
2区 若林くん(3年) 8.16(5)総合(4位)
(吉備中出)
3区 ムァゥラ(3年) 23.09(1)(2)
4区 前田くん(3年) 23.01(1)(1)
(龍野東中出)
5区 畝くん(兄:3年) 8.56(7)(1)
(吉備中出)
6区 北野くん(2年) 14.46(1)(1)
(兵庫柏原中出)
7区 名合くん(2年) 14.53(15)
(吉備中出)
2.02.34 (優勝!)
☆大会歴代5位!(県新記録!)
倉敷高校、県勢初の優勝、おめでとうございます!
前田くん、よう頑張りました!
メンバー全員、よう頑張りました!
勝又監督も、お疲れ様でした!
関係者の皆さん、おめでとうございます!
<昨年の結果>
さて、
寒さに弱い<ヒロシ>は、しばらく<南の島>で過ごすため
旅に出ます。
一年間お世話になりました。
また来年お会いしましょう!
みなさま、良いお年をお迎え下さい。
See you!
岡山県勢初の<優勝>です!
まずは<女子の結果>です。
スタート位置は、昨年から<持ちタイム順>となっています。
1 大阪薫英女学(大阪) 1.07.04
2 西脇工(兵庫) 08.08
3 上村学園(鹿児島) 14
4 筑紫女学(福岡) 45
5 成田(千葉) 47
6 長野東(長野) 54
7 豊川(愛知) 09.07
8 世羅(広島) 21
9 立命館宇治(京都) 23
10 常盤(群馬) 26
11 荏田(神奈川) 33
12 山梨学院(山梨) 38
13 青森山田(青森) 40
14 土岐商(岐阜) 43
15 仙台育英(宮城) 53
16 興譲館(岡山) 10.01
・
・
・
<区間賞>です。
1区 和田(長野東:2) 19.14
2区 エンカレ(仙台育英:2) 12.27 ☆大会タイ
3区 村尾(大坂薫英女:1) 9.32
4区 中島(大阪薫英女:2) 9.17
5区 モカヤ(大分東明:1) 15.25
<興譲館>の結果です。
1区 青木さん(2年) 20.08(13位)
2区 酒井さん(1年) 13.27(10)総合(16位)
3区 安達さん(2年) 10.00(12)(14)
4区 松尾さん(1年) 9.48(19)(17)
5区 室田さん(2年) 16.38(18)
1.10.01(16位)
若いチームです。
来年が楽しみじゃ!
<男子の結果>です。
1 倉敷(岡山) 2.02.34 ☆初優勝(県新)
2 佐久長聖(長野) 03.16
3 九州学院(熊本) 51
4 大分東明(大分) 05.22
5 伊賀白鳳(三重) 31
6 西脇工(兵庫) 41
7 世羅(広島) 49
8 洛南(京都) 06.10
9 鳥栖工(佐賀) 24
10 市立船橋(千葉) 29
11 東農大二(群馬) 30
12 鹿児島実(鹿児島) 42
13 山梨学院(山梨) 50
14 浜松商(静岡) 54
15 小林(宮崎) 07.03
・
・
・
<区間賞>です。
各チームの<エース>が集う1区には、
5000m13分台の選手が6人もいるようです。
1区 名取(佐久長聖:3) 29.22
2区 松崎(佐久長聖:1) 8.06
3区 ムァゥラ(倉敷:3) 23.09
4区 前田(倉敷:3) 23.01
5区 内田(佐久長聖:3) 8.44
6区 北野(倉敷:2) 14.46
7区 大蔵(九州学院:3) 14.35
<倉敷の結果>です。
1区 畝くん(弟:3年:) 29.33(5位)
(吉備中出)
2区 若林くん(3年) 8.16(5)総合(4位)
(吉備中出)
3区 ムァゥラ(3年) 23.09(1)(2)
4区 前田くん(3年) 23.01(1)(1)
(龍野東中出)
5区 畝くん(兄:3年) 8.56(7)(1)
(吉備中出)
6区 北野くん(2年) 14.46(1)(1)
(兵庫柏原中出)
7区 名合くん(2年) 14.53(15)
(吉備中出)
2.02.34 (優勝!)
☆大会歴代5位!(県新記録!)
倉敷高校、県勢初の優勝、おめでとうございます!
前田くん、よう頑張りました!
メンバー全員、よう頑張りました!
勝又監督も、お疲れ様でした!
関係者の皆さん、おめでとうございます!
<昨年の結果>
さて、
寒さに弱い<ヒロシ>は、しばらく<南の島>で過ごすため
旅に出ます。
一年間お世話になりました。
また来年お会いしましょう!
みなさま、良いお年をお迎え下さい。
See you!
体に気お付けて、バカンスを楽しんで下さい!
来年も、訪問させていただきます。
<継続は力なり!>
また、来年もよろしくお願いします!