
今年もそんな時期になって来ましたね。
子ども達がいると『イクラ食べたいな~』と言う時期でもあります。
先日から、2軒のスーパーで100g 298円 というチラシに誘われて
買う気満々でいたんですが、どちらも早い時間に売り切れ
子ども達にも『安売りだから漬けて送るよ~。』とメールしてしまったものの、
手に入らず諦めていました。
が、やっと100g 299円の生筋子を3パック2700円分位げっと
お風呂に入れて
酒、醤油、味醂でお色直しをして
凍らせて、
昨夜嫁と婿に出しました。。。
ぉぃぉぃ。
その他モロモロ買い集めていた食料
と二個ずつの荷物なので、ゆうパック代3580円
仕事が終わるのが遅かったので今日の配送には間に合わなかったから
明日の配送になりますが・・・・・
イクラ、喜んで食べてくれるといいなあ
子ども達がいると『イクラ食べたいな~』と言う時期でもあります。
先日から、2軒のスーパーで100g 298円 というチラシに誘われて
買う気満々でいたんですが、どちらも早い時間に売り切れ

子ども達にも『安売りだから漬けて送るよ~。』とメールしてしまったものの、
手に入らず諦めていました。
が、やっと100g 299円の生筋子を3パック2700円分位げっと

お風呂に入れて


凍らせて、
昨夜嫁と婿に出しました。。。

その他モロモロ買い集めていた食料


仕事が終わるのが遅かったので今日の配送には間に合わなかったから
明日の配送になりますが・・・・・

イクラ、喜んで食べてくれるといいなあ

※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます