鹿児島県バレーボール結果速報

鹿児島県バレーボール結果速報

【男子最終日:鹿児島アリーナ】平成30年度 鹿児島県高等学校バレーボール競技大会

2018年06月04日 08時41分39秒 | 高校試合速報

決勝リーグ
【Aコート】

第1試合
鹿児島城西2-0鹿児島工業
25-20
25-14

第2試合
鹿児島商業2-1鹿児島城西
20-25
33-31
25-23

第3試合
川内商工2-1鹿児島城西
28-26
24-26
25-19

【Dコート】
第1試合
鹿児島商業2-1川内商工
20-25
25-20
25-22

第2試合
鹿児島工業2-0川内商工
25-20
25-12

第3試合
鹿児島工業2-1鹿児島商業
20-25
25-18
25-19

優勝 鹿児島工業高校(13年ぶり9回目)
2位 鹿児島商業高校
3位 鹿児島城西高校
4位 川内商工高校


この記事をはてなブックマークに追加

【女子最終日:鹿児島アリーナ】平成30年度 鹿児島県高等学校バレーボール競技大会

2018年06月04日 08時33分09秒 | 高校試合速報

決勝リーグ
【Bコート】

第1試合
鹿児島南2-0鹿児島実業
25-14
25-11

第2試合
鹿児島南2-1鹿児島女子
25-15
21-25
25-15

第3試合
鹿児島南2-0鹿屋中央
25-19
25-12

【Dコート】
第1試合
鹿児島女子2-1鹿屋中央
20-25
25-23
25-20

第2試合
鹿屋中央2-1鹿児島実業
20-25
25-21
25-23

第3試合
鹿児島実業2-1鹿児島女子
25-18
28-30
25-21

優勝 鹿児島南高校 (2年連続5回目)
2位 鹿児島女子高校
3位 鹿児島実業高校
4位 鹿屋中央高校


この記事をはてなブックマークに追加

【男子2日目:吉田文化体育センター】平成30年度 鹿児島県高等学校バレーボール競技大会

2018年06月03日 08時01分47秒 | 高校試合速報

【Eコート】
第1試合
鹿児島城西2-0鶴丸
25-7
25-5

第2試合
樟南2-0種子島
25-11
25-11

第3試合
鹿屋2-1錦江湾
23-25
26-24
25-22

第4試合
鹿児島工業2-0沖永良部
25-20
25-13

第5試合
鹿児島城西2-0鹿屋
25-6
25-15

第6試合
鹿児島工業2-0樟南
26-24
25-21

【Fコート】
第1試合
川内商工2-0鹿児島南
25-12
25-17

第2試合
鹿児島商業2-0鹿児島実業
25-5
25-7

第3試合
大島2-0甲南
29-27
25-17

第4試合
鹿児島玉龍2-0奄美
25-14
25-13

第5試合
川内商工2-0大島
25-21
26-24

第6試合
鹿児島商業2-0鹿児島玉龍
25-21
25-13


この記事をはてなブックマークに追加

【女子2日目:吉田文化体育センター】平成30年度 鹿児島県高等学校バレーボール競技大会

2018年06月03日 07時52分51秒 | 高校試合速報

【Gコート】
第1試合
鹿児島南2-0川内
25-14
25-11

第2試合
鹿児島実業2-0鹿児島
25-12
25-18

第3試合
龍桜2-1甲南
25-17
22-25
26-24

第4試合
大島2-0加治木
25-23
25-22

第5試合
鹿児島南2-0龍桜
25-11
25-12

第6試合
鹿児島実業2-1大島
25-20
21-25
25-23

【Hコート】
第1試合
鹿屋中央2-0曽於
25-22
25-17

第2試合
鹿児島女子2-0武岡台
25-17
25-15

第3試合
錦江湾2-0出水
25-14
25-16

第4試合
国分中央2-0鹿児島城西
25-22
25-23

第5試合
鹿屋中央2-0錦江湾
25-20
25-14

第6試合
鹿児島女子2-0国分中央
25-14
25-13


この記事をはてなブックマークに追加

【男子1日目:吉田文化体育センター】平成30年度 鹿児島県高等学校バレーボール競技大会

2018年06月02日 09時17分17秒 | 高校試合速報

【Eコート】
第1試合
川内2-1武岡台
20-25
25-19
25-20

第2試合
錦江湾2-0薩南工業
25-7
25-9

第3試合
鹿児島城西2-0川内
25-7
25-15

第4試合
鶴丸2-0隼人工業
25-21
25-11

第5試合
錦江湾2-0出水工業
25-21
25-16

【Fコート】
第1試合
加治木2-0屋久島
25-15
25-7

第2試合
鹿児島南2-0樟南第二
25-8
25-11

第3試合
甲南2-0志布志
25-10
25-10

第4試合
川内商工2-0加治木
25-12
25-7

第5試合
鹿児島南2-1鹿児島水産
25-19
15-25
25-17

第6試合
甲南2-0吹上
25-13
25-19

【Gコート】
第1試合
頴娃2-1伊集院
26-24
24-26
25-8

第2試合
鹿屋工業2-1明桜館
21-25
25-20
25-15

第3試合
樟南2-0頴娃
25-13
25-15

第4試合
種子島2-0鹿屋工業
26-24
30-28

第5試合
沖永良部2-0加治木工業
25-14
26-24

【Hコート】
第1試合
鹿屋農業2-0出水中央
25-12
25-7

第2試合
徳之島2-0ラ・サール
25-20
25-17

第3試合
沖永良部2-0鹿児島
26-24
25-22

第4試合
鹿児島工業2-0鹿屋農業
25-14
25-19

第5試合
鹿屋2-0徳之島
25-17
25-15


この記事をはてなブックマークに追加