鹿児島県バレーボール結果速報

鹿児島県バレーボール結果速報

県9人制総合兼全日本県予選の結果

2011年08月29日 22時32分19秒 | その他

「9nin-sougou-danshi.pdf」をダウンロード

「9ninsougou_joshi.pdf」をダウンロード


全九州小学生バレーボール男女優勝大会(三位トーナメント男女)・・・吉田文化体育センター

2011年08月21日 09時34分49秒 | 高校試合速報
【男子】
《1回戦》
I-1
上小原男子(鹿児島)2-0城北バレーボールクラブ(沖縄)
21-10
21-12

I-2
日出少年バレーボールクラブ(大分)2-0西谷山男子(鹿児島)
21-10
23-21

J-1
松川クラブ(沖縄)2-1菊池ジュニア(熊本)
21-8
18-21
21-15

J-2
旭が丘バレーボールクラブ(長崎)2-0那珂バレーボールスポーツ少年団(宮崎)
21-17
21-14

《2回戦》
I-3
上小原男子(鹿児島)2-0日出少年バレーボールクラブ(大分)
21-11
21-17

J-3
旭が丘バレーボールクラブ(長崎)2-0松川クラブ(沖縄)
21-16
26-24

《三位トーナメント決勝》
I-4
旭が丘バレーボールクラブ(長崎)2-1上小原男子(鹿児島)
21-15
11-21
21-17

【女子】
《1回戦》
K-1
江北ジュニアバレーボールクラブ(佐賀)2-1日吉小(熊本)
21-15
16-21
21-15

K-2
垂水女子バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)2-0名護屋ビクトリー(佐賀)
21-19
21-17

L-1
大神少女バレーボールクラブ(大分)2-1古堅南クラブ(沖縄)
12-21
21-18
21-9

L-2
豊見城団地クラブ(沖縄)2-0金剛ジュニアバレーボールクラブ(熊本)
21-14
23-21

《準決勝》
K-3
江北ジュニアバレーボールクラブ(佐賀)2-0垂水女子バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)
21-19
21-16

L-3
大神少女バレーボールクラブ(大分)2-1豊見城団地クラブ(沖縄)
16-21
21-9
21-13

《三位トーナメント決勝》
K-4
大神少女バレーボールクラブ(大分)2-0江北ジュニアバレーボールクラブ(佐賀)
21-14
21-17

全九州小学生バレーボール男女優勝大会(二位トーナメント女子)・・・鹿児島アリーナ(サブ)

2011年08月21日 09時25分12秒 | 高校試合速報
【女子】
《1回戦》
E-1
石山少女バレー(宮崎)2-0藤原フェアリーズ(大分)
24-22
21-13

E-2
粕屋JVBC(福岡)2-0赤道クラブ(沖縄)
21-9
21-10

F-1
クラブ津奈木(熊本)2-1小竹ジュニアバレーボールクラブ(福岡)
17-21
21-16
21-18

F-2
三股西少女バレー(宮崎)2-0真玉少女(大分)
21-19
21-19

《2回戦》
E-3
粕屋JVBC(福岡)2-1石山少女バレー(宮崎)
21-13
17-21
21-14

F-3
クラブ津奈木(熊本)2-0三股西少女バレー(宮崎)
24-22
21-15

《二位トーナメント決勝》
E-4
粕屋JVBC(福岡)2-0クラブ津奈木(熊本)
21-9
21-5


全九州小学生バレーボール男女優勝大会(二位トーナメント男子)・・・鹿児島県総合体育センター体育館

2011年08月21日 09時19分42秒 | 高校試合速報
【男子】
《1回戦》
G-1
広瀬北スポーツ少年団(宮崎)2-1別府大平山クラブ(大分)
21-23
21-17
21-12

G-2
伊良部クラブ(沖縄)2-0菊鹿クラブ(熊本)
21-17
21-15

H-1
粕屋JVBC(福岡)2-0三日月クラブ(佐賀)
21-15
21-10

H-2
谷山男子バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)2-0大和JVC(佐賀)
21-15
21-18

《2回戦》
G-3
伊良部クラブ(沖縄)2-1広瀬北スポーツ少年団(宮崎)
21-16
9-21
21-14

H-3
谷山男子バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)-粕屋JVBC(福岡)
22-20
21-13

《二位トーナメント決勝》
G-4
谷山男子バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)2-0伊良部クラブ(沖縄)
21-15
21-15

全九州小学生バレーボール男女優勝大会(決勝トーナメント男女)・・・鹿児島アリーナ

2011年08月21日 09時08分23秒 | 高校試合速報
【男子】
《1回戦》
A-1
相浦ジュニアバレーボールクラブ(長崎)2-0八代ジュニアクラブ男子(熊本)
21-17
21-13

A-2
かみみねバレーボールクラブ(佐賀)2-0嘉穂ジュニア(福岡)
21-15
23-21

B-1
竹松小学校バレーボールクラブ(長崎)2-0北郷少年バレーボールクラブ(宮崎)
21-17
21-13

B-2
鞍手ジュニアバレーボールクラブ(福岡)2-0バッドボーイズ(大分)
21-6
21-13

《準決勝》
A-3
相浦ジュニアバレーボールクラブ(長崎)2-0かみみねバレーボールクラブ(佐賀)
21-10
21-11

B-3
竹松小学校バレーボールクラブ(長崎)2-0鞍手ジュニアバレーボールクラブ(福岡)
21-17
21-12


《決勝》
A-4
竹松小学校バレーボールクラブ(長崎)2-0相浦ジュニアバレーボールクラブ(長崎)
21-19
21-15

【女子】
《1回戦》
C-1
Peace南バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)2-1出津クラブ(長崎)
14-21
22-20
28-26

C-2
南長崎バレーボールクラブ(長崎)2-0寺迫少女バレーボールスポーツ少年団(宮崎)
21-12
21-5

D-1
古賀クラブ(長崎)2-0日当山バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)
21-14
21-10

D-2
鳥栖ジュニアバレーボールクラブ(佐賀)2-1飛幡シャインズ(福岡)
16-21
21-15
25-23

《準決勝》
C-3
南長崎バレーボールクラブ(長崎)2-0Peace南バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)
23-21
21-12

D-3
古賀クラブ(長崎)2-0鳥栖ジュニアバレーボールクラブ(佐賀)
21-6
21-15

《決勝》
C-4
古賀クラブ(長崎)2-0南長崎バレーボールクラブ(長崎)
21-7
21-6

【試合結果】
《男子》
1位・・・竹松小学校バレーボールクラブ(長崎)
2位・・・相浦ジュニアバレーボールクラブ(長崎)
3位・・・鞍手ジュニアバレーボールクラブ(福岡)
     かみみねバレーボールクラブ(佐賀)

《女子》
1位・・・古賀クラブ(長崎)
2位・・・南長崎バレーボールクラブ(長崎)
3位・・・鳥栖ジュニアバレーボールクラブ(佐賀)
     Peace南バレーボールスポーツ少年団(鹿児島)