高知シニアサッカー情報版

シニア40・50・ドリーム(60)リーグ開催中

改正のルール適用について

2020-10-27 13:58:22 | 連絡事項
〇シニアリーグ今年度適用ルールについて
(2019/20改正)の ルール改正 解説動画 
リーグ参加選手・審判担当者の方、ぜひ一度目を通しておいて下さい。

又、サッカーのルールは年々は改正され新しくなっています。
日本サッカー協会 最新ルール改正ニュース
 http://www.jfa.jp/laws/
こちらに詳しい情報が掲載されています。

※不明なところや疑問点あれば、グランド等にて担当の役員まで問い合わせ下さい。
コメント

11/1(日)シニア50リーグ 第5節

2020-10-27 13:56:54 | 各節日程・結果
11/1(日)吾岡山サッカー場 設営:野市50
シニア50リーグ 第5節 【得点者】

(1) 9:00 ZERO( - )高知城50
 【 】

(2)10:05 土佐タートルズ( - )野市50
 【 】

(3)11:10 旭街50( - )FC時計台
 【 】

(4)12:15 コンビニなかむら50( - )オール高知
 【 】

(5)13:20 大野組( - )高知龍馬50
 【 】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

11月の日程予定

2020-10-20 14:47:46 | 月間予定
-----------------------------

○11/1(日)シニア50リーグ 第5節 吾岡山サッカー場

○11/15(日)シニア40A・Bリーグ 第A6・B5節 西南公園(大方)人工芝AB面
○11/15(日)ドリーム(60)リーグ 第A4節 春野多目的広場

○11/22(日)シニア50リーグ 第6節 吾岡山サッカー場

○11/29(日)シニア40Aリーグ 第A7節 春野球技場
○11/29(日)シニア40Bリーグ 第B6節 春野陸上補助G

○11/29(日)ドリーム(60)リーグ 第B4節 春野多目的広場

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

10月の日程予定

2020-10-19 09:41:21 | 月間予定
○10/4(日)シニア40Aリーグ 第A5節 吾岡山サッカー場

○10/11(日)シニア50リーグ 第4節 (野市)ポリテクカレッジ高知

○10/18(日)シニア40Bリーグ 第B4節 吾岡山サッカー場

○10/18(日)ドリーム(60)リーグ 第A3節 春野多目的広場

-----------------------------

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

10/18(日)シニア40Bリーグ 第B4節

2020-10-18 15:23:38 | 各節日程・結果
10/18(日)吾岡山サッカー場 設営:フォルクス
シニア40リーグ 第B4節 【得点者】

(1) 9:00 山田FC(0-7)焼肉ここから
 【焼肉ここから:北岡・田村3・岡村・澤田2】

(2)10:05 フォルクス(4ー0)旭街40
 【フォルクス:猪森3・松下】

(3)11:10 FORZA (1ー1)たちばなクラブ
 【FORZA:那須】【たちばな:中西】

(4)12:15 高知城クラブ40(1-1)EGOISTA
 【高知城:窪内】【EGOISTA:西村】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

10/18(日)ドリームリーグ 第A3節

2020-10-18 15:07:08 | 各節日程・結果
10/18(日)春野多目的広場 設営:よさこい高知
ドリームリーグ 第A3節 【得点者】

(1) 9:00 FCフレンズ(2-0)人生楽蹴会
 【フレンズ:中西2】

(2) 9:55 コンビニなかむら60(4-1)よさこい高知
 【コンビニN:沈2・高野・中西ひろ】【よさこい高知:森】

(3)10:50 高知商業(0-0)FCカルメン
 【得点なし】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

2020 シニアリーグ 変更日程表

2020-10-14 09:30:59 | 年間予定
注)高知県サッカー協会ホームページは新しくなっています。
掲載箇所等が以前とは変わっております。

◎各リーグ日程表は、下記よりダウンロードできます。
※各チームにて最新の情報版、日程表等の閲覧をお願いします!
高知県サッカー協会 ホームページ

※10/14日シニア40リーグ修正日程表を掲載しました。
※10/14日シニア50リーグ変更日程表を掲載しました。
※9/10日ドリーム(60)リーグ変更日程表を掲載しました。

※日程はグランドや行事の都合で変更する場合があります。  
最新の日程表にてご確認下さい。

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

10/11(日)シニア50リーグ 第4節

2020-10-12 09:43:22 | 各節日程・結果
10/11(日)野市町:ポリテクカレッジ高知 設営:高知城50
シニア50リーグ 第4節 【得点者】

(1)10:00 高知龍馬50(5-0)FC時計台
 【龍馬50:楠瀬浩之2・太田・羽崎・中西】

(2)11:05 コンビニなかむら50(3-1)高知城50
 【コンビニN:川渕2・高橋】【高知城50:坂本】

(3)12:10 大野組(1-2)ZERO
 【大野組:西村】【ZERO:中西2】

(4)13:15 旭街50(1-3)野市50
 【旭街:岡久】【野市50:岡林3】

(5)14:20 オール高知(3-1)土佐タートルズ
 【オール高知:西川・倉橋・森本】【土佐T:窪田】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

10/4(日)シニア40Aリーグ 第A5節

2020-10-04 14:37:17 | 各節日程・結果
10/4(日)吾岡山サッカー場 設営:コンビニなかむら40
シニア40リーグ 第A5節 【得点者】 試合なし:FC中村

(1) 9:00 RYOMA(7-0)高知龍馬40 
 【RYOMA:北岡・近森・五藤・吉永3・森田】

(2)10:10 コンビニなかむら40(5-0)鵬程万里
 【コンビニN:安岡・安並・藤田・示野2】

(3) iBox-fut(0-0)南国NS
 【得点なし】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント

9/27(日)シニア40 第B3節

2020-09-27 17:24:23 | 各節日程・結果
9/27(日)吾岡山サッカー場 設営:高知城クラブ
シニア40リーグ 第B3節 【得点者】

(1) 9:00 フォルクス(1-2)EGOISTA
 【フォルクス:西川】【EGOISTA:西岡・森矢 】

(2)10:10  FORZA (4ー1)高知城クラブ40
 【FORZA:那須・沼田3】【高知城40:中島】

(3)11:20 旭街40(0ー12)焼肉ここから
 【焼肉ここから:横山4・オウンG・有光2・北岡・田村2・本間・大石】

(4)12:30 たちばなクラブ(1-1)山田FC
 【たちばなク:山下】【山田FC:門明】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!


コメント