高知シニアサッカー情報版

シニア40・50・ドリーム(60)・ロイヤル(70)リーグ開催中

4/21(日)シニア50リーグ 第2節

2024-04-17 09:41:31 | 各節日程・結果

4/21(日)春野陸上補助G 設営:たちばな50
シニア50リーグ 第2節 【得点者】


(1) 9:30 三和クラブ50( - )野市50
 【 】

(2)10:35 旭街50( - )オール高知
 【 】

(3)11:40 高知城50( - )高知シエロ50
 【 】

(4)12:45 カツオーレ50(別日程)FC時計台
 ※カツオーレ50:四国予選参加。

(5)13:50 KAZE NO NE 〇(不戦)✕ たちばな50

 【 】

 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4月の日程予定

2024-04-16 14:26:42 | 月間予定

○4/7(日)シニア50リーグ第1節 野市青少年センター

○4/7(日)ロイヤル(70)リーグ第1節 SPさかわサッカー場

○4/14(日)シニア40Aリーグ替7節 西南公園(大方)人工芝A面
○4/14(日)シニア40Bリーグ第1節 西南公園(大方)人工芝B面

〇4/14(日)ドリーム(60)リーグ 第1節 春野多目的広場

-----------------------------

○4/21(日)シニア50リーグ第2節 春野陸上補助G

○4/21(日)JFAO-50・60・70サッカー大会 四国予選

 会場:愛媛県・北条スポーツセンター

 O-50高知県代表:カツオーレ50
 O-60高知県代表:高知フレンズ
 O-70高知県代表:昭和OB会70

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4/14(日)シニア40リーグ 替A7節・第B1節

2024-04-15 10:40:45 | 各節日程・結果

4/14(日)西南公園(大方)人工芝A面(西) 設営:フォルクス
シニア40Aリーグ 替A7節 試合なし:FC中村 【得点者】

(1) 9:30 FCアミーゴ(別日程)旭街40
 【 】

(2)10:35 82 Select(7-2)フォルクス
 【82Select:日浦3・濱田2・鬼頭・徳廣】【フォルクス:松本2】

(3)11:40 鵬程万里(1-2)高知シエロ40
 【鵬程万里:三宮】【高知シエロ40:吉村・森本】

(4)12:45 焼肉ここから(5-0)高知城クラブ40
 【焼肉ここから:北岡2・氏原・大石・永谷】

 

4/14(日)西南公園(大方)人工芝B面(東) 設営:カツオーレ40
シニア40Bリーグ 第B1節 試合なし:EGOISTA 【得点者】
 

(1) 9:30 SC.RYOMA(2-0)FORZA
 【RYOMA:尾﨑・岡崎】

(2)10:35 カツオーレ40(0-1)ドラゴン
 【ドラゴン:小松】

(3)11:40 iBox-fut(4-0)山田FC
 【iBox -fut:金尾・田村・波村・安並】

(4)12:45 SCリュニオーレ(3-1)たちばな40
 【リュニオーレ:山下・土居・西村】【たちばな40:山形】
 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4/14(日)ドリーム(60)リーグ 第1節

2024-04-14 16:23:38 | 各節日程・結果

4/14(日)春野多目的広場 設営:昭和人生
ドリームリーグ 第1節 【得点者】


(1) 9:00  三和クラブ60(0-3)よさこい高知
 【よさこい高知:浜町・笹岡・吉永】

(2) 9:55 昭和人生(1-2)土佐タートルズ60
 【昭和人生:濱田】【土佐タートルズ60:大黒・窪田】

(3)10:50 高知フレンズ(2-0)昭和生涯
 【高知フレンズ:オウンG・立田勝】

 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

2024年シニアリーグ日程表

2024-04-12 17:30:58 | 連絡事項

※2024年4月12日 シニア50リーグ日程表を変更しました。

 

※2024年3月27日 シニア40A・Bリーグ日程表を変更しました。

※2024年3月18日 ドリーム(60)リーグ日程表を掲載しました。

※2024年3月18日 ロイヤル(70)リーグ日程表を掲載しました。

※2024年3月13日 2023シニア各リーグ最終結果表を掲載しました。

 

◎各リーグ日程表は、下記よりダウンロードできます。
※各チームにて最新の情報版、日程表等の閲覧をお願いします!
高知県サッカー協会 ホームページ

※日程はグランドや行事の都合で変更する場合があります。  
最新の日程表にてご確認下さい。

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4/7(日)シニア50リーグ 第1節

2024-04-07 18:10:47 | 各節日程・結果

4/7(日)野市青少年センター 設営:三和クラブ50
シニア50リーグ 第1節 【得点者】


(1) 9:30 たちばな50(4-2)オール高知
 【たちばな50:立田2・徳弘・中西】【オール高知:窪田2】

(2)10:35 三和クラブ50(3-0)高知シエロ50
 【三和50:大川・示野・谷岡】

(3)11:40 KAZE NO NE(3-0)高知城50
 【KAZE NO NE:山崎2・西田】

(4)12:45 FC時計台(1-0)旭街50
 【FC時計台:石塚】

(5)13:50 カツオーレ50(3-0)野市50
 【カツオーレ50:北村・本田・笹】

 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4/7(日)ロイヤル(70)リーグ 第1節

2024-04-07 17:02:43 | 各節日程・結果

4/7(日)SPさかわサッカー場 設営:三和クラブ70
ロイヤル(70)リーグ 第1節 【得点者】

(1) 9:30 高知城70(6-0)土佐タートルズ70
 【高知城70:宗崎2・徳橋・西之内2・西村】

(2)10:30 昭和OB会(4-3)三和クラブ70
 【昭和OB会:倉橋2・岡崎・濱田】【三和クラブ70:山本・野村・福島】

 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

3月の日程予定

2024-03-27 17:54:21 | 月間予定

○3/16(土)18:00~シニア委員会総会・表彰式 場所:ちより街テラス3階:ちよテラホール

 

○3/17(日)全日本O-60サッカー大会 高知県予選 野市青少年センター

①高知フレンズ:2勝 ②昭和OB会:1勝1敗 ③高知シニア60:2敗
※4/21(日)愛媛県北条スポーツセンター:四国予選=高知フレンズが出場。

 

○3/23(土)~24(日)中央地区主催・南国高知杯サッカー大会 春野球技場

○3/23(土)11時~

1 シニア岡山FC(3-0)高知中央地区
2 阿南シニア (1-0)福山こうもり
3 シニア岡山FC(2-3)アランチャ 
4 シニア茅ヶ崎(1-4)阿南シニア
5 カバジェロス岩国(0-5)アランチャ
6 シニア茅ヶ崎(2-0)福山こうもり
7 カバジェロス岩国(2-3)高知中央地区


18:30~「ホテル高砂」懇親会:全チ-ム参加

○3/24(日)9時~

1 シニア茅ヶ崎(2-0)カバジェロス岩国
2 阿南シニア (0-3)シニア岡山FC 
3 福山こうもり(0-0)カバジェロス岩国
4 シニア茅ヶ崎(0-2)アランチャ
5 阿南シニア (3-0)アランチャ
6 福山こうもり(1-1)高知中央地区
7 福山こうもり(0-5)アランチャ
8 高知中央地区(1-4)シニア岡山FC

9 アランチャ (0-3)シニア岡山FC

-----------------------------

 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

2/25(日)ドリーム(60)リーグ 第9節

2024-02-25 14:00:31 | 各節日程・結果

2/25(日)日高運動公園 設営:三和シニア60
ドリームリーグ 第9節 【得点者】


(1) 9:30 (第5節) 昭和古希(0-2)昭和人生
 【昭和人生:南場・西本】

(2)10:25 三和クラブシニア60(3-1)高知城60
 【三和シニア60:沈・松木良親・中西ひろ】【高知城60:梶原】

(3)11:20 昭和生涯(3-0)土佐タートルズ60
 【昭和生涯:津野・大山2】

 

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

2月の日程予定

2024-02-25 13:55:56 | 月間予定

〇2/11(日)シニア40Bリーグ 延B6節 吾岡山サッカー場

 

〇2/18(日)ロイヤル(70)リーグ 第5節 吾岡山サッカー場

 

〇2/25(日)ドリーム(60)リーグ 第9節 日高運動公園

-----------------------------

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!

コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする