○7/3(日)(壮年リーグ第2節 野市ふれあい補助G)
○7/9(土)ロイヤル(70)リーグ第1・2節 吾岡山サッカー場
○7/10(日)マスターズリーグ第4節 野市ふれあい補助G 設営:高知城クラブ
○7/10(日)ドリームリーグ第3A節 野市ふれあい補助G 設営:(マスターズ)
○7/17(日)シニアリーグ第4節(+ドリーム1) 野市ふれあい補助G 設営:土佐T
○7/24(日)マスターズリーグ第5節 吾岡山サッカー場 設営:FC大野組
○7/24(日)ドリームリーグ第2・3B節 春野多目的広場 設営:よさこい高知FC
○7/28(木)19:00~代表者会・会長杯(8/7)抽選会 (大原町)高知市体育館2F
○7/31(日)シニアリーグ第5節 野市ふれあい補助G 設営:子供の家
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
○7/9(土)ロイヤル(70)リーグ第1・2節 吾岡山サッカー場
○7/10(日)マスターズリーグ第4節 野市ふれあい補助G 設営:高知城クラブ
○7/10(日)ドリームリーグ第3A節 野市ふれあい補助G 設営:(マスターズ)
○7/17(日)シニアリーグ第4節(+ドリーム1) 野市ふれあい補助G 設営:土佐T
○7/24(日)マスターズリーグ第5節 吾岡山サッカー場 設営:FC大野組
○7/24(日)ドリームリーグ第2・3B節 春野多目的広場 設営:よさこい高知FC
○7/28(木)19:00~代表者会・会長杯(8/7)抽選会 (大原町)高知市体育館2F
○7/31(日)シニアリーグ第5節 野市ふれあい補助G 設営:子供の家
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
マスターズ・シニア・ドリームリ-グ参加チーム様へ
(ドリーム・レディスチームも含みます)
○7/28(木)19:00~ リーグ参加チーム代表者会
○場所:大原町 高知市体育館2階会議室
○議題:リーグ運営等について、2012年高知マスターズに向けて、
会長杯抽選、その他。
※各チーム代表者又は運営委員1名(代理可)参加の程、よろしくお願いします。
◇高知県サッカーシニア委員会◇
(ドリーム・レディスチームも含みます)
○7/28(木)19:00~ リーグ参加チーム代表者会
○場所:大原町 高知市体育館2階会議室
○議題:リーグ運営等について、2012年高知マスターズに向けて、
会長杯抽選、その他。
※各チーム代表者又は運営委員1名(代理可)参加の程、よろしくお願いします。
◇高知県サッカーシニア委員会◇
7/24(日)吾岡山サッカー場 設営:FC大野組 リーグ責任チーム:龍馬50
マスターズリーグ(5試合) 試合なし:鵬程万里 R=審判
① 9:00 高知龍馬50(1-1)FC大野組 R:コンビニN
②10:05 峰寺FC(6-2)FCコラソン R:高知龍馬50
③11:10 コンビニなかむら(2-0)たちばなクラブ R:峰寺FC
④12:15 浪花石材FC(8-0)RYOMA R:FC中村
⑤13:20 高知城クラブ(2-0)FC中村 R:浪花石材
7/24(日)春野多目的広場G 設営:よさこい高知FC
ドリームリーグ(2試合) R=審判
2B 9:00 昭和OB会(4-0)よさこい高知FC R:コンビニN60
3B10:20 よさこい高知FC(3-3)コンビニなかむら60 R:昭和OB会
2B ローザレディス - 高知城60 の試合は、後節に繰り下げ
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
マスターズリーグ(5試合) 試合なし:鵬程万里 R=審判
① 9:00 高知龍馬50(1-1)FC大野組 R:コンビニN
②10:05 峰寺FC(6-2)FCコラソン R:高知龍馬50
③11:10 コンビニなかむら(2-0)たちばなクラブ R:峰寺FC
④12:15 浪花石材FC(8-0)RYOMA R:FC中村
⑤13:20 高知城クラブ(2-0)FC中村 R:浪花石材
7/24(日)春野多目的広場G 設営:よさこい高知FC
ドリームリーグ(2試合) R=審判
2B 9:00 昭和OB会(4-0)よさこい高知FC R:コンビニN60
3B10:20 よさこい高知FC(3-3)コンビニなかむら60 R:昭和OB会
2B ローザレディス - 高知城60 の試合は、後節に繰り下げ
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
7/17(日)野市ふれあい補助G 設営:土佐タートルズ リーグ責任チーム:子供の家
シニアリーグ(4試合) 試合なし:あさひクラブ R=審判
① 9:00 子供の家(3-2)土佐タートルズ R:FC時計台
② 9:55 昭和50(3-0)FC時計台 R:子供の家
③10:50 南国アトラス(1-3)オール高知FC R:コンビニN50
④11:45 コンビニなかむら50(0-0)高知城50 R:南国アトラス
⑤ Ganador FC - JFC Rosa の試合は、後節に繰り下げ
ドリームリーグ(1試合) R=審判
③13:10 FC.バンビーナ(1-2)コンビニなかむら60 R:高知城50
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
シニアリーグ(4試合) 試合なし:あさひクラブ R=審判
① 9:00 子供の家(3-2)土佐タートルズ R:FC時計台
② 9:55 昭和50(3-0)FC時計台 R:子供の家
③10:50 南国アトラス(1-3)オール高知FC R:コンビニN50
④11:45 コンビニなかむら50(0-0)高知城50 R:南国アトラス
⑤ Ganador FC - JFC Rosa の試合は、後節に繰り下げ
ドリームリーグ(1試合) R=審判
③13:10 FC.バンビーナ(1-2)コンビニなかむら60 R:高知城50
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
7/10(日)野市ふれあい補助G 設営:高知城クラブ リーグ責任チーム:コンビニなかむら
マスターズリーグ(5試合) 試合なし:浪花石材FC R=審判
① 9:00 コンビニなかむら(3-1)高知城クラブ R:高知龍馬50
②10:05 高知龍馬50(0-0)FCコラソン R:コンビニN
③11:10 FC大野組(2-4)FC中村 R:RYOMA
④12:15 たちばなクラブ(2-2)鵬程万里 R:FC大野組
⑤13:20 RYOMA(1-5)峰寺FC R:たちばなクラブ
7/10(日)野市ふれあい補助G リーグ責任チーム:昭和OB会
ドリームリーグ(2試合) R=審判
①14:35 昭和OB会(4-0)FC.バンビーナ R:高知南
②15:30 FCフレンズ(2-0)高知南LFC R:バンビーナ
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
マスターズリーグ(5試合) 試合なし:浪花石材FC R=審判
① 9:00 コンビニなかむら(3-1)高知城クラブ R:高知龍馬50
②10:05 高知龍馬50(0-0)FCコラソン R:コンビニN
③11:10 FC大野組(2-4)FC中村 R:RYOMA
④12:15 たちばなクラブ(2-2)鵬程万里 R:FC大野組
⑤13:20 RYOMA(1-5)峰寺FC R:たちばなクラブ
7/10(日)野市ふれあい補助G リーグ責任チーム:昭和OB会
ドリームリーグ(2試合) R=審判
①14:35 昭和OB会(4-0)FC.バンビーナ R:高知南
②15:30 FCフレンズ(2-0)高知南LFC R:バンビーナ
← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
7/9(土)吾岡山サッカー場 ロイヤル(70)リーグ
○今年から70才以上のサッカーを愛する人のリーグ戦を行うことになりました。
まだ選手の数が少ないことから、66才以上の方を出場可として2チーム(最年長は86才)、
4年生以下の少年のチームを加えて全16チームで行います。
7/9(土)第1回目を開催しました。
A組 第1節
生涯 (0-4)野市A
安芸B(1-8)野市C
大篠 (2-5)山田
A組 第2節
北陵A(17-0)安芸B
野市A(2-0)山田
生涯 (5-0)大篠
B組 第1節
青春 (4-4)野市B
安芸A(7-1)赤岡
十市 (12-0)香北
B組 第2節
北陵B(0-5)安芸A
野市B(12-0)香北
青春 (0-6)十市
※三和A・B関係の試合は、後節に順延しました。
参加・応援の皆さま、暑い中お疲れ様でした。
○今年から70才以上のサッカーを愛する人のリーグ戦を行うことになりました。
まだ選手の数が少ないことから、66才以上の方を出場可として2チーム(最年長は86才)、
4年生以下の少年のチームを加えて全16チームで行います。
7/9(土)第1回目を開催しました。
A組 第1節
生涯 (0-4)野市A
安芸B(1-8)野市C
大篠 (2-5)山田
A組 第2節
北陵A(17-0)安芸B
野市A(2-0)山田
生涯 (5-0)大篠
B組 第1節
青春 (4-4)野市B
安芸A(7-1)赤岡
十市 (12-0)香北
B組 第2節
北陵B(0-5)安芸A
野市B(12-0)香北
青春 (0-6)十市
※三和A・B関係の試合は、後節に順延しました。
参加・応援の皆さま、暑い中お疲れ様でした。