降雨のため1日順延となり、28日につばくろ野球場で開催しました。
興野スポーツ少年団さんと、漆山少年ファイターズさんは、残念ながら、
28日不参加となったため、抽選で吉田ジュニアさん・燕南がシードとなりました。
--------------------------------------------
準々決勝① 青海ジュニア 2-5 南小カープ
準々決勝② きのと小スポーツ 6-3 けいせつ野球クラブ
準決勝① 南小カープ 8-9 吉田ジュニア
準決勝② 燕南スポーツ 0-7 きのと小スポーツ
決勝 きのと小スポーツ 7-2 吉田ジュニア
--------------------------------------------
第17回常峰杯少年野球大会
優勝 きのと小野球スポーツ少年団さん
準優勝 吉田ジュニアクラブさん
参加チームの皆さん、2日にわたり本当にありがとうございました。
大会のようすです。
興野スポーツ少年団さんと、漆山少年ファイターズさんは、残念ながら、
28日不参加となったため、抽選で吉田ジュニアさん・燕南がシードとなりました。
--------------------------------------------
準々決勝① 青海ジュニア 2-5 南小カープ
準々決勝② きのと小スポーツ 6-3 けいせつ野球クラブ
準決勝① 南小カープ 8-9 吉田ジュニア
準決勝② 燕南スポーツ 0-7 きのと小スポーツ
決勝 きのと小スポーツ 7-2 吉田ジュニア
--------------------------------------------
第17回常峰杯少年野球大会
優勝 きのと小野球スポーツ少年団さん
準優勝 吉田ジュニアクラブさん
参加チームの皆さん、2日にわたり本当にありがとうございました。
大会のようすです。
燕南主催・常峰杯1日目を、燕市内3会場に分かれて行いました。
初日の結果
●第1コート
興野スポーツ少年団(三条市)
白根中央野球スポーツ少年団(新潟市)
松野尾オールスターズ(新潟市)
宮内ファイターズスポーツ少年団(長岡市)
興野 24-4 白根
松野尾 2-3 宮内
興野 4-2 宮内
-----------------------------------
●第2コート
南小カープ(五泉市)
松浜野球少年団(柏崎市)
南イーグルス(加茂市)
スーパーキッズ裏舘 スポーツ少年団(三条市)
南小カープ 10-1 松浜
南イーグルス 7-5 裏舘
南小カープ 5-2 南イーグルス
-----------------------------------
●第3コート
菅名岳(五泉市)
西小野球団 隼クラブ(三条市)
巻北少年野球クラブ(新潟市)
きのと小野球スポーツ少年団(胎内市)
菅名岳 2-7 隼クラブ
巻北 6-15 きのと
隼クラブ 8-10 きのと
-----------------------------------
●第4コート
田上ベアーズ(田上町)
下条ファイターズ(加茂市)
木戸マシンガンファイターズ(新潟市)
青海ジュニアベースボールクラブ(糸魚川市)
田上 3-2 下条
木戸 1-6 青海
田上 2-8 青海
-----------------------------------
参加いただいた各チームの皆さん、ありがとうございました!
2日目は10月27日 三条燕総合グラウンドにて。
各ブロック代表4チーム
興野スポーツ少年団(三条市)
南小カープ(五泉市)
きのと小野球スポーツ少年団(胎内市)
青海ジュニアベースボールクラブ(糸魚川市)
県大会枠3チーム
けいせつ野球クラブ(長岡市)
漆山少年ファイターズ(新潟市)
吉田ジュニアクラブ(燕市)
主催チーム
燕南野球スポーツ少年団
以上、8チームによりトーナメント戦を行います。
初日の結果
●第1コート
興野スポーツ少年団(三条市)
白根中央野球スポーツ少年団(新潟市)
松野尾オールスターズ(新潟市)
宮内ファイターズスポーツ少年団(長岡市)
興野 24-4 白根
松野尾 2-3 宮内
興野 4-2 宮内
-----------------------------------
●第2コート
南小カープ(五泉市)
松浜野球少年団(柏崎市)
南イーグルス(加茂市)
スーパーキッズ裏舘 スポーツ少年団(三条市)
南小カープ 10-1 松浜
南イーグルス 7-5 裏舘
南小カープ 5-2 南イーグルス
-----------------------------------
●第3コート
菅名岳(五泉市)
西小野球団 隼クラブ(三条市)
巻北少年野球クラブ(新潟市)
きのと小野球スポーツ少年団(胎内市)
菅名岳 2-7 隼クラブ
巻北 6-15 きのと
隼クラブ 8-10 きのと
-----------------------------------
●第4コート
田上ベアーズ(田上町)
下条ファイターズ(加茂市)
木戸マシンガンファイターズ(新潟市)
青海ジュニアベースボールクラブ(糸魚川市)
田上 3-2 下条
木戸 1-6 青海
田上 2-8 青海
-----------------------------------
参加いただいた各チームの皆さん、ありがとうございました!
2日目は10月27日 三条燕総合グラウンドにて。
各ブロック代表4チーム
興野スポーツ少年団(三条市)
南小カープ(五泉市)
きのと小野球スポーツ少年団(胎内市)
青海ジュニアベースボールクラブ(糸魚川市)
県大会枠3チーム
けいせつ野球クラブ(長岡市)
漆山少年ファイターズ(新潟市)
吉田ジュニアクラブ(燕市)
主催チーム
燕南野球スポーツ少年団
以上、8チームによりトーナメント戦を行います。
準決勝
小中川 4-6 燕南
惜しくも敗退。
-----------------------
3位決定戦
分水Jr 1-1 燕南
試合は引き分け。
抽選勝ちで、3位という結果でした。
試合のようすです
小中川 4-6 燕南
惜しくも敗退。
-----------------------
3位決定戦
分水Jr 1-1 燕南
試合は引き分け。
抽選勝ちで、3位という結果でした。
試合のようすです