全日本実業団野球連盟

写真付きで日記や趣味を書くならgooブログ

紅龍旗争奪第70回実業団野球全国大会

2020-06-24 19:50:48 | 紅龍旗大会

第70回紅龍旗大会は中止となりました

首都圏のみならず各地でのコロナウイルス感染者数増加の
中での本大会開催は極めて危険であると判断いたしまして
本大会は中止といたします。
東京ドーム様にはコロナ対策を施していただき実施の方向で
検討して参りましたが、中止にせざるを得ないとの結論に
至りました。

2020年7月17日



新型コロナウイルス感染拡大に伴い開催時期の決定
が遅くなっていましたが、
このたび東京ドーム様より日程が提示されましたので、第70回紅龍旗大会を
次のとおり開催いたします。

会  期:2
020年8月4日(火)から8月7日(金)までの連続4日間
会  場:東京ドーム
主将会議:現下の情勢に鑑み主将会議は開催しません
     組み合わせは弊連盟にて決定いたします
参加申込締切り:2020年7月17日(金)正午
備  考:本大会は無観客試合とします
なお、詳細が判明次第 順次更新します

コメント

第68回白龍旗大会中止について

2020-03-13 12:51:29 | 白龍旗大会

新型コロナウイルス感染拡大の勢いは衰えることなく、
収束の兆しどころではなく、パンデミックの表明も
なされました。
このような状況下においては、感染防止を第一義と
考え「第68回白龍旗大会」は中止といたします。

2020年3月13日
全日本実業団野球連盟

コメント

2020年第68回白龍旗大会について

2020-02-10 10:00:44 | 白龍旗大会

本日(3/2)行いました主将会議にて組合わせが決まり、
下記のとおりとなりました。




第68回白龍旗大会につきまして、東京ドーム様より開催日程が
提示され、下記のとおりとなります。

1.会期:2020年3月30日(月)から5月14日(木)までのうち7日間
     3月30日(月) 午前9時30分から3試合
     4月 1日(水) 午前7時20分から2試合
     4月 2日(木) 午前7時20分から2試合
     4月30日(木) 午前7時20分から2試合
     5月 1日(金) 午前7時20分から2試合
     5月11日(月) 午前7時20分から2試合 (準決勝)
     5月14日(木) 決勝 午前8時から
2.会場:東京ドーム
3.参加申込み締切:2020年3月2日(月)正午
4.主将会議:2020年3月6日(金)午前11時より
      東京ドーム内地下2階 関係者サロン
5.出場予定チーム
 1.トヨタ車体(自動車)
  2.大林組(土 木)
  3.東ソー・南陽事業所(ソーダ)
  4.キャプティ(設 備)
  5.リコー・厚木事業所(光 学)
  6.富士通・小山工場(電子・通信) 
  7.AKIRA(前年優勝)
  8.本田技研工業(農 機)
  9.キヤノン・本社(光 学)
 10.東京ガス(ガ ス)
 11.日本航空電子工業(電子・通信)
 12.古野電気(電子・通信)
 13.JFEスチール・東日本製鉄所(鉄 鋼)
 14.JAいちかわ(農 機)
 15.コスモ石油(石 油)




コメント

蒼龍旗争奪第72回実業団野球業種別東京大会

2019-07-16 09:59:56 | 蒼龍旗大会

蒼龍旗争奪第72回実業団野球業種別東京大会が8月27日より
始まり、本日(10月3日)をもちまして終了いたしました。
最終結果は次のとおりです。

第1日(8月27日)
1回戦
アキレス 9-2 安藤ハザマ(7回コールド)
2回戦
日本ピストンリング 4-3 東京ドーム

第2日(8月28日)
2回戦
JXTGエネルギー・本社 2-3x 関東電化工業・渋川工場(8回時間)
SBSリコーロジスティクス 0-7x 京葉ガス(7回コールド)

第3日(8月29日)
2回戦
富士電機機器制御 5-6x JFEプラントエンジ(8回特別)
アキレス 0-14x キャプティ(5回コールド)

第4日(9月11日)
2回戦
AKIRA 3-0 TDK・甲府工場(8回時間)
日鉄日新製鋼建材・本社製造所 3-11x クボタ・宇都宮工場(7回コールド)

第5日(9月12日)
2回戦
リコー・沼津事業所 12-1 花王・栃木事業場(6回コールド)
準々決勝
日本ピストンリング 0-7x キャプティ(7回コールド)

第6日(9月13日)
準々決勝
京葉ガス 11-1 関東電化工業渋川工場(5回コールド)
JFEプラントエンジ 0-13x AKIRA(5回コールド)

第7日(10月1日)
準々決勝
リコー・沼津事業所  3-6x  クボタ・宇都宮工場

第8日(10月2日)
準決勝
京葉ガス 4-2 キャプティ(7回特別)
クボタ・宇都宮工場 0-6 AKIRA(8回時間)

第9日(10月3日)
決勝
        1 2 3 4 5 6 7    R  H
京葉ガス      0 0 0 0 0 0 0      0  3
AKIRA         0 1 2 1 0 0 3     7 11

















蒼龍旗争奪第72回実業団野球業種別東京大会の主将会議・組合せ抽選会を
本日(8/2)行いました結果、次のとおりとなりました。

 

 

 

蒼龍旗争奪第72回実業団野球業種別東京大会の概要は次のとおりです。

※会  期:8月27日(火)より10月8日(火)までの間で9日間の予定
※会  場:東京ドーム
※主将会議:8月2日(金)午前11時より
      東京ドーム地下2階 関係者サロン

※出場予定チーム

 1.安藤・間     (土 木)
 2.日本ピストンリング(自動車)
 3.日鉄日新製鋼建材・本社製造所(鉄 鋼)
 4.AKIRA    (上下水道)
 5.クボタ・宇都宮工場(農 機)
 6.TDK・甲府工場 (電子・通信)
 7.リコー・沼津事業所(光 学)
 8.東京ドーム    (レジャー)
 9.キャプティ    (前年優勝)
10.関東電化工業・渋川工場(ソーダ)
11.京葉ガス     (ガ ス)
12.JFEプラントエンジ(産業機械)
13.アキレス     (ビニル)
14.SBSリコーロジスティクス(光学)
15.富士電機機器制御 (電 機)
16.花王・栃木事業場 (油 脂)
17.JXTGエネルギー・本社(石 油)


なお、詳細が判明次第 順次更新いたします。
  

コメント

紅龍旗争奪第69回実業団野球全国大会

2019-03-25 11:58:44 | 紅龍旗大会

5月24日より第69回紅龍旗大会が始まり、本日(7/4)決勝戦が
終了いたしました。
最終結果は次のとおりです。

第1日(5月24日)
1回戦
静岡ガス 12-0 丸善石油化学・千葉工場(6回コールド)
本田技術研究所 1-11x サンデン・リテールシステム(6回コールド)

第2日(6月3日)
1回戦
淺沼組 3-2 IHI・瑞穂工場(6回時間)
日油・尼崎工場 1-7x スリーボンド(7回時間)

第3日(6月19日)
1回戦
西部ガス 5-0 中国電力(8回時間)
セントラル硝子・宇部工場 9-0 JFEスチール・東日本製鉄所(8回コールド)

第4日(6月20日)
1回戦
コニカミノルタ東京サイト 0-7x トヨタ自動車(7回コールド)
大陽ステンレススプリング 0-1x キャプティ 

第5日(6月21日)
2回戦
サンデン・リテールシステム 3-4x 静岡ガス(8回時間)
淺沼組 0-9x スリーボンド(7回コールド)

第6日(6月24日)
2回戦
西部ガス 10-0 セントラル硝子・宇部工場(7回コールド)
キャプティ 0-1x トヨタ自動車

第7日(7月3日)
準決勝
スリーボンド 0-6x 静岡ガス(7回時間)
西部ガス 4-5x トヨタ自動車(8回タイブレーク)

第8日(7月4日)
決勝
          1 2 3 4 5 6 7 8 9  R
トヨタ自動車 0 0 0 0 0 0 0 0 0  0
静岡ガス   2 0 1 0 0 0 1 0 x  4














本日(4/23)行われました主将会議にて抽選の結果、
組合わせは次のとおりとなりました。




紅龍旗争奪第69回実業団野球全国大会の概要は次のとおりです。

会  期:2019年5月24日(金)から7月4日(木)までの間で8日間

     5月24日(金)午前7時20分より2試合
     6月 3日(月)午後3時より2試合
     6月19日(水)午前7時20分より2試合
     6月20日(木)午前7時20分より2試合
     6月21日(金)午前7時20分より2試合
     6月24日(月)午前7時20分より2試合
     7月 3日(水)午前7時20分より2試合
     7月 4日(木)午前8時より決勝戦

会  場:東京ドーム

主将会議:2019年4月23日(火)午前11時より
     東京ドーム地下2階 関係者サロン

参加申込締切り:2019年4月16日(火)午前中

参加予定チーム~4月12日現在

 1.静岡ガス㈱(前年優勝)
 2.サンデン・リテールシステム㈱(空調)
 3.㈱本田技術研究所(農機)
 4.トヨタ自動車㈱(自動車)
 5.㈱スリーボンド(ビニル)
 6.㈱淺沼組(土木)
 7.JFEスチール㈱・東日本製鉄所(鉄鋼)
 8.中国電力㈱(電力)
 9.西部ガス㈱(ガス)
10.㈱キャプティ(設備)
11.㈱IHI・瑞穂工場(産業機械)
12.セントラル硝子㈱・宇部工場(ソーダ)
13.大陽ステンレススプリング㈱(電子・通信)
14.日油㈱・尼崎工場(油脂)
15.コニカミノルタ㈱・東京サイト(光学)
16.丸善石油化学㈱(石油)

その他詳細につきましては判明次第UPいたします。

コメント