9月30日(金)ー10月1日(土)尾瀬へ
8:53分、上杉さんと上毛高原駅で合流し、尾瀬戸倉Pへ9:45分着
路線バス大清水行き10:38分発乗車(670円)、10:50分大清水着、乗合いタクシー11:00分乗車(700円)11:15分一ノ瀬着
ここからハイキング(トレッキング)開始、三平峠から三平下へ尾瀬沼山荘で昼食カレーライス(800円)とビール350㎜、
13:00尾瀬沼出発、沼尻14:00着、ここで御池から燧岳登山の友人と合流予定も合流できず見晴しへ、
15:40分見晴「燧小屋」到着、御池はら入った志村さん16:20分到着。
二日目、7:00分出発、両日快晴、朝靄を抜け、」逆さ燧を見て山の鼻へ、
草紅葉も見頃、天気も良く、大自然の中心が洗われる。
やっぱり尾瀬はいい。
8:53分、上杉さんと上毛高原駅で合流し、尾瀬戸倉Pへ9:45分着
路線バス大清水行き10:38分発乗車(670円)、10:50分大清水着、乗合いタクシー11:00分乗車(700円)11:15分一ノ瀬着
ここからハイキング(トレッキング)開始、三平峠から三平下へ尾瀬沼山荘で昼食カレーライス(800円)とビール350㎜、
13:00尾瀬沼出発、沼尻14:00着、ここで御池から燧岳登山の友人と合流予定も合流できず見晴しへ、
15:40分見晴「燧小屋」到着、御池はら入った志村さん16:20分到着。
二日目、7:00分出発、両日快晴、朝靄を抜け、」逆さ燧を見て山の鼻へ、
草紅葉も見頃、天気も良く、大自然の中心が洗われる。
やっぱり尾瀬はいい。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます