1日(水)
竹花一希(P)
品川アトレ・トランスファー
竹花一希(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
3日(木祝)
Crescent
イオンショッピングセンター浦和美園店
「クリスマスツリー点灯記念ミニライブ」
15:00~ 17:00~(2ステージ・観覧無料)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
3日(木祝)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
4日(金)
Yaco☆Jam
イオンショッピングセンター浦和美園店
「Evening Live in Urawa-Misono」
15:00~ 17:00~(2ステージ・観覧無料)
Members : 永井泰子(Sax)、柳 隼一(Key) 、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Drs)
4日(金)
松下美千代(P)
品川アトレ・トランスファー
松下美千代(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
5日(土)
T.Y.S
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00~、21:30~ (2ステージ各20分間)
Members : 樋田哲也(Key) 、山崎真也(Bs) 、松田嘉幸(Drs)
チャージ無料(オーダーのみ)
6日(日)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
7日(月)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
9日(水)
スーダラ少年
渋谷スペースシャワーTV ザ・ダイナー
ライブパフォーマンス 19:00~、21:00~
チャージ無料(オーダーのみ)
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、山崎真也(G)、樋田哲也(Key)、田中裕樹(Bs)、高盛陽子(Per)、川口伸王(Drs)
9日(水)
竹花一希(P)
品川アトレ・トランスファー
竹花一希(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
10日(木)
Crescent
池袋オーシャンカシータ
17:00 ディナータイム
19:00~、20:30~ 演奏予定 (チャージ無料オーダーのみ)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(6864)6059(OCEAN Casita)
10日(木)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
11日(金)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
12日(土)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
13日(日)
コットンクラブ
Members : 真木隆寿(Ukulele,Vo)、春日章宏(P)、情野 晃(G)、山崎真也(Bs) BRIDAL JAZZ
13日(日)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
14日(月)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
15日(火)
Crescent
池袋オーシャンカシータ
17:00 ディナータイム
19:00~、20:30~ 演奏予定 (チャージ無料オーダーのみ)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(6864)6059(OCEAN Casita)
15日(火)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
16日(水)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
17日(木)
川田千春(P)
品川アトレ・トランスファー
川田千春(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
17日(木)
Yaco☆Jam
赤坂G’S BAR
OPEN 19:00
1stage 20:00~ 2stage 21:15~
Charge フリー(ドネーション制)+オーダー
Members : 永井泰子(Sax)、鈴木滋人(P)、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Ds)
17日(木)
Never...
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00~、21:50~ (2ステージ各20分間)
Members : Yo-suke(Vo)、Rocky(Vo)、YAMATO(Vo)、Shinsuke(Vo)
チャージ無料(オーダーのみ)
18日(金)
永井泰子(Sax)グループ
福生ジェシージェイムス
「永井泰子トリオでライブ!!」
営業時間 17:00-24:00
1stage 19:30~ 2stage 20:30~ 3stage 21:30~
Charge 1,800円+オーダー
Members : 永井泰子(Sax)、鈴木滋人(P)、山崎真也(Bs)
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp
18日(金)
栗林すみれ(P)
品川アトレ・トランスファー
栗林すみれ(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
19日(土)
吉野幸子(Vo,G)
品川アトレ・トランスファー
吉野幸子(Vo,G) BOSSA NOVA
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
20日(日)
T.Y.S
横浜大さん橋国際客船ターミナル出入国ロビー
「くじらのおなかアフタヌーンコンサート」
13:30~ 15:30~(2ステージ観覧無料)
Members : 樋田哲也(Key)、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Ds)
20日(日)
池田みどり(P)
品川アトレ・トランスファー
池田みどり(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
21日(月)
スーダラ少年
渋谷スペースシャワーTV ザ・ダイナー
ライブパフォーマンス 19:00~、21:00~
チャージ無料(オーダーのみ)
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、山崎真也(G)、樋田哲也(Key)、田中裕樹(Bs)、高盛陽子(Per)、松田嘉幸(Drs)
22日(火)
Crescent
スターバックスコーヒー・ゲートシティ大崎店
「カフェタイム・ライヴ」
14:00~、15:00~ (2ステージ各30分間)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
チャージ無料(オーダーのみ)
22日(火)
外山安樹子(P)
品川アトレ・トランスファー
外山安樹子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
23日(水祝)
Nostalgic-Scopes
熊谷ティアラ21
14:00~ 16:00~(2ステージ・観覧無料)
Members : 大嶋美也子(Vo)、近藤武志(G)、山崎真也(Bs)
23日(水祝)
池田みどり(P)
品川アトレ・トランスファー
池田みどり(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
24日(木)
スーダラ少年
新宿Motion
「栄枯盛衰の音 #6」
18:00 OPEN 18:30 START
チャージ 前売1,500円 当日1,500円 (ドリンク別500円)
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、山崎真也(G)、樋田哲也(Key)、田中裕樹(Bs)、川口伸王(Drs)、他
出演 : ザ・ハンズインポケッツ/ S.H.E / 転校生 / HIGH BONE MUSCLE / スーダラ少年
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp
25日(金)
Yaco☆Jam
川崎ラ・チッタデッラ
「 "Montreux Jazz Festival Japan in Kawasaki"連動企画 Free Jazz Live@LA CITTADELLA」
イルミネーション煌めくロマンチックな街“ラチッタデッラ”のスペシャルナイト!
各日、第一線で活躍するアーティスト2組が中央噴水広場に登場!!
開演19:00~ Yaco☆Jam出演時間20:30~(観覧無料/少雨開催・荒天中止)
Members : 永井泰子(Sax)、山崎真也(Bs)、他
詳細はこちら
26日(土)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
28日(月)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
29日(火)
天野正子(P)
品川アトレ・トランスファー
天野正子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
30日(水)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
竹花一希(P)
品川アトレ・トランスファー
竹花一希(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
3日(木祝)
Crescent
イオンショッピングセンター浦和美園店
「クリスマスツリー点灯記念ミニライブ」
15:00~ 17:00~(2ステージ・観覧無料)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
3日(木祝)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
4日(金)
Yaco☆Jam
イオンショッピングセンター浦和美園店
「Evening Live in Urawa-Misono」
15:00~ 17:00~(2ステージ・観覧無料)
Members : 永井泰子(Sax)、柳 隼一(Key) 、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Drs)
4日(金)
松下美千代(P)
品川アトレ・トランスファー
松下美千代(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
5日(土)
T.Y.S
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00~、21:30~ (2ステージ各20分間)
Members : 樋田哲也(Key) 、山崎真也(Bs) 、松田嘉幸(Drs)
チャージ無料(オーダーのみ)
6日(日)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
7日(月)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
9日(水)
スーダラ少年
渋谷スペースシャワーTV ザ・ダイナー
ライブパフォーマンス 19:00~、21:00~
チャージ無料(オーダーのみ)
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、山崎真也(G)、樋田哲也(Key)、田中裕樹(Bs)、高盛陽子(Per)、川口伸王(Drs)
9日(水)
竹花一希(P)
品川アトレ・トランスファー
竹花一希(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
10日(木)
Crescent
池袋オーシャンカシータ
17:00 ディナータイム
19:00~、20:30~ 演奏予定 (チャージ無料オーダーのみ)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(6864)6059(OCEAN Casita)
10日(木)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
11日(金)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
12日(土)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
13日(日)
コットンクラブ
Members : 真木隆寿(Ukulele,Vo)、春日章宏(P)、情野 晃(G)、山崎真也(Bs) BRIDAL JAZZ
13日(日)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
14日(月)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
15日(火)
Crescent
池袋オーシャンカシータ
17:00 ディナータイム
19:00~、20:30~ 演奏予定 (チャージ無料オーダーのみ)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(6864)6059(OCEAN Casita)
15日(火)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
16日(水)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
17日(木)
川田千春(P)
品川アトレ・トランスファー
川田千春(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
17日(木)
Yaco☆Jam
赤坂G’S BAR
OPEN 19:00
1stage 20:00~ 2stage 21:15~
Charge フリー(ドネーション制)+オーダー
Members : 永井泰子(Sax)、鈴木滋人(P)、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Ds)
17日(木)
Never...
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00~、21:50~ (2ステージ各20分間)
Members : Yo-suke(Vo)、Rocky(Vo)、YAMATO(Vo)、Shinsuke(Vo)
チャージ無料(オーダーのみ)
18日(金)
永井泰子(Sax)グループ
福生ジェシージェイムス
「永井泰子トリオでライブ!!」
営業時間 17:00-24:00
1stage 19:30~ 2stage 20:30~ 3stage 21:30~
Charge 1,800円+オーダー
Members : 永井泰子(Sax)、鈴木滋人(P)、山崎真也(Bs)
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp
18日(金)
栗林すみれ(P)
品川アトレ・トランスファー
栗林すみれ(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
19日(土)
吉野幸子(Vo,G)
品川アトレ・トランスファー
吉野幸子(Vo,G) BOSSA NOVA
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
20日(日)
T.Y.S
横浜大さん橋国際客船ターミナル出入国ロビー
「くじらのおなかアフタヌーンコンサート」
13:30~ 15:30~(2ステージ観覧無料)
Members : 樋田哲也(Key)、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Ds)
20日(日)
池田みどり(P)
品川アトレ・トランスファー
池田みどり(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
21日(月)
スーダラ少年
渋谷スペースシャワーTV ザ・ダイナー
ライブパフォーマンス 19:00~、21:00~
チャージ無料(オーダーのみ)
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、山崎真也(G)、樋田哲也(Key)、田中裕樹(Bs)、高盛陽子(Per)、松田嘉幸(Drs)
22日(火)
Crescent
スターバックスコーヒー・ゲートシティ大崎店
「カフェタイム・ライヴ」
14:00~、15:00~ (2ステージ各30分間)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
チャージ無料(オーダーのみ)
22日(火)
外山安樹子(P)
品川アトレ・トランスファー
外山安樹子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
23日(水祝)
Nostalgic-Scopes
熊谷ティアラ21
14:00~ 16:00~(2ステージ・観覧無料)
Members : 大嶋美也子(Vo)、近藤武志(G)、山崎真也(Bs)
23日(水祝)
池田みどり(P)
品川アトレ・トランスファー
池田みどり(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
24日(木)
スーダラ少年
新宿Motion
「栄枯盛衰の音 #6」
18:00 OPEN 18:30 START
チャージ 前売1,500円 当日1,500円 (ドリンク別500円)
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、山崎真也(G)、樋田哲也(Key)、田中裕樹(Bs)、川口伸王(Drs)、他
出演 : ザ・ハンズインポケッツ/ S.H.E / 転校生 / HIGH BONE MUSCLE / スーダラ少年
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp
25日(金)
Yaco☆Jam
川崎ラ・チッタデッラ
「 "Montreux Jazz Festival Japan in Kawasaki"連動企画 Free Jazz Live@LA CITTADELLA」
イルミネーション煌めくロマンチックな街“ラチッタデッラ”のスペシャルナイト!
各日、第一線で活躍するアーティスト2組が中央噴水広場に登場!!
開演19:00~ Yaco☆Jam出演時間20:30~(観覧無料/少雨開催・荒天中止)
Members : 永井泰子(Sax)、山崎真也(Bs)、他
詳細はこちら
26日(土)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
28日(月)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
29日(火)
天野正子(P)
品川アトレ・トランスファー
天野正子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)
30日(水)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
チャージ無料(オーダーのみ)