深谷ビッグタートル ブログ

深谷ビッグタートルのホットな情報を随時掲載いたします。

仙元山スポーツフェスタ大会結果(陸上の部)

2011-08-31 10:05:56 | インポート

※敬称略 ()中学校名 但し、高は高校生

男子100m1年 1位 及川(岡部) 12″5大会新  2位 岩澤(花園)  3位 坂本(花園)

男子100m2年 1位 福島(幡羅) 12″7    2位 原(幡羅)  3位 内田(岡部)

高校100m   1位 中里(深谷高) 11″4 2位 渡部(深谷高) 3位 寿永(深一高)

男子200m   1位 須永(深一高) 23″6 2位 真下(深谷)  3位 村西(幡羅) 

男子800m   1位 福地(深谷高) 2’06″2 2位 大澤(深一高) 3位 時田(男衾)

男子1500m   1位 横田(深一高) 4’27″8 2位 時田(男衾) 3位 金子(男衾)

男子110H    1位 古見(岡部) 17″5大会新 2位 福島(男衾) 3位 中島(川本)

男子400mR  1位 深谷高 47″2  2位 深一高A 3位 幡羅中

走り高跳び    1位 飯野(川本) 1m60   2位 菊池(川本) 

走り幅跳び    1位 渡部(深谷高) 5m85  2位 村西(幡羅) 3位 上島(深一高)

砲丸投げ     1位 飯野(川本) 7m84  2位 木村(幡羅) 3位 遊佐(川本)

女子100m1年 1位 清水(幡羅) 14″1 2位 黒岩(岡部) 3位 高田(岡部)

女子100m2年 1位 江原(川本) 14″0 2位 落合(城南) 3位 小林(川本)

高校100m    1位 村上(深谷高) 14″3 2位 根岸(深一高) 3位 小暮(深谷高)

200m       1位 冨田(川本) 27″5大会新 2位 秋山(幡羅) 3位 江原(川本)

800m       1位 中島(川本) 2’28″3大会新 2位 中村(幡羅) 3位 小池(男衾)

1500m      1位 中島(川本) 5’03″0大会新 2位 小池(男衾) 3位 中島(城南)

100mH      1位 田口(川本)18″7 2位 中村(上柴) 3位 久保田(幡羅)

400mR      1位 岡部中A 54″0大会新 2位 川本中A  3位 深谷高

走り高跳び    1位 清水(城南)1m45

走り幅跳び    1位 清水(幡羅)4m38 2位 市瀬(深一高) 3位 小嶋(川本)

砲丸投げ     1位 冨田(川本)10m49 2位 田口(川本) 3位 久保田(岡部)


仙元山スポーツフェスタ大会結果(ソフトテニスの部)

2011-08-31 09:28:30 | インポート

敬称略

           優 勝           準優勝           3位

高学年男子  松井・小林(鴻巣)      中島・千崎(小川)    中山・田河(北本)

                                          福山・川村(深谷)

高学年女子  高野・大塚(小川)      橋本・中島(深谷)    今村・葛西(坂戸)

                                          笠原・新井(小川)

低学年男  諏佐・大嶋(熊谷・鴻巣)   茂木・高野(鴻巣)    加藤・森田(北坂戸)

                                          佐藤・大木(皆野・小川)

低学年女  富永・久保田(鴻巣)     笠原・渡辺(深谷)    千代田・佐藤(東松山)

                                          小暮・小林(深谷)       


スマイル すまいるコンサート

2011-08-29 13:59:52 | インポート

9月24日(土) 18時 深谷市民文化会館 大ホールで

「スマイル すまいるコンサート」がおこなわれます。

音楽家 宮本文昭さんナビゲートにより

出演は「千の風になって」で有名な秋川雅史さん

    右手と左手を自在に操るピアニスト HIROSHIさん

    NHK大河ドラマ「龍馬伝」のテーマ曲であなじみのいちむじんさん

  

前売 3,500円(税込) 当日 4,000円(税込)

詳細についてはこちらをご覧ください


仙元山スポーツフェスタ 大会結果(グランドゴルフの部)

2011-08-28 13:21:42 | インポート

※敬称略 ( )はホールインの数

                  男子の部                女子の部

 優 勝         石井健治58(4)             松本愛子72(2)

 準優勝         真下辰男62(4)             神田 佑75(3)

 第3位         大崎 進70(3)              加藤ミチヨ75(2)

 第4位         柴崎章臣70(2)             北本フミ子75(2)

 第5位         堀  豊 72(3)             金内幸代77(2)

 第6位         中野正一72(2)             福島良子79(1)

 第7位         荻野勝正73(2)             伊坪真知子79(1)

 第8位         木口 茂73(2)              佐々木州子81(2)

 第9位         松野和夫73(1)             湯浅敏子81(2)

 第10位        福島勝彦74(2)             笠原綾子81(1)

 第11位        佐藤隆三74(1)             矢内由美子81(1)

 第12位        坂本倫金75(2)             千島康子81(1)

 第13位        加藤栄造75(1)             真下ユキ子81(1)

 第14位        安沢滋甫76(1)             百塚 勝 81(1)

 第15位        渡辺 進76(0)              梶山マサ子81(1)

Img_1972

Img_1976

Img_2152_2