TARU「何で、KENSOがKONOを、VMに入れたか?今日で分かった気がする。エエ、チームワークや!こうなったら、アイツ等が優勝出来るように、全面バックアップする!」
12/4(土)全日 最強タッグ11日目 福島・いわき平体育館 観衆1000人
■2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○曙、太陽ケア(9分06秒 ランニング・ボディプレス)ダーク・クエルボ、ダーク・オズ×
○KENSO、KONO(11分48秒 ダブル・ニードロップ)レネ・デュプリ、TARU×
○本田多聞、菊地毅(15分01秒 回転地獄五輪スペシャル)真田聖也、征矢学×
■タッグマッチ
○カズ・ハヤシ、船木誠勝、鈴木みのる(18分03秒 パワープラント)諏訪魔、浜亮太、KAI×
○ジョー・マレンコ、西村修(12分21秒 テキサス・クローバー・ホールド)稔、MAZADA×
○大和ヒロシ(13分37秒 クロスアーム式原爆固め)BUSHI×
○近藤修司(8分16秒 キングコング・ラリアット)中之上靖文×
【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・星取表(12月4日現在)】
12点:KENSO、KONO(6勝2敗)※全戦終了、優勝決定戦に進出
10点:太陽ケア、曙(5勝2敗)
9点:諏訪魔、浜亮太(4勝2敗1分)
9点:船木誠勝、鈴木みのる(4勝2敗1分)
8点:ダーク・オズ、ダーク・クエルボ(4勝4敗)※全戦終了
7点:真田聖也、征矢学(3勝3敗1分)
5点:西村修、ジョー・マレンコ(2勝4敗1分)
4点:TARU、レネ・デュプリ(2勝5敗)
2点:本田多聞、菊地毅(1勝7敗)※全戦終了
【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・関連記事】
[結果・世界最強タッグ10日目、2位9点2チーム浮上]12/3(金)全日 岩手県営体育館
[結果・世界最強タッグ9日目、KENSO&KONO単独トップ]12/1(水)全日 富山産業展示館
[結果・世界最強タッグ8日目、8点トップ3チーム]11/29(月)全日 兵庫・豊岡市民体育館
[結果・世界最強タッグ7日目、AAAタッグ8点単独首位]11/28(日)全日 福井県産業会館1号館
[結果・世界最強タッグ6日目、6点トップ3チーム]11/27(土)全日 大阪府立体育会館第2競技場
[結果・世界最強タッグ5日目、船木敗れる、ケア&曙6点、菊地変顔]11/26(金)全日 名古屋国際
[結果・世界最強タッグ4日目、AAAオズ&クエルボ首位タイ]11/24(水)全日 和歌山県立体育館
[結果・世界最強タッグ3日目、ケア&曙4点トップ]11/23(火=祝)全日 後楽園ホール
[結果・世界最強タッグ2日目、西村&マレンコ組3点トップ]11/21(日)全日 千葉公園体育館
[結果・世界最強タッグ、三冠王者・諏訪魔ピンフォール負け]11/20(土)全日 後楽園ホール
12/4(土)全日 最強タッグ11日目 福島・いわき平体育館 観衆1000人
■2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○曙、太陽ケア(9分06秒 ランニング・ボディプレス)ダーク・クエルボ、ダーク・オズ×
○KENSO、KONO(11分48秒 ダブル・ニードロップ)レネ・デュプリ、TARU×
○本田多聞、菊地毅(15分01秒 回転地獄五輪スペシャル)真田聖也、征矢学×
■タッグマッチ
○カズ・ハヤシ、船木誠勝、鈴木みのる(18分03秒 パワープラント)諏訪魔、浜亮太、KAI×
○ジョー・マレンコ、西村修(12分21秒 テキサス・クローバー・ホールド)稔、MAZADA×
○大和ヒロシ(13分37秒 クロスアーム式原爆固め)BUSHI×
○近藤修司(8分16秒 キングコング・ラリアット)中之上靖文×
【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・星取表(12月4日現在)】
12点:KENSO、KONO(6勝2敗)※全戦終了、優勝決定戦に進出
10点:太陽ケア、曙(5勝2敗)
9点:諏訪魔、浜亮太(4勝2敗1分)
9点:船木誠勝、鈴木みのる(4勝2敗1分)
8点:ダーク・オズ、ダーク・クエルボ(4勝4敗)※全戦終了
7点:真田聖也、征矢学(3勝3敗1分)
5点:西村修、ジョー・マレンコ(2勝4敗1分)
4点:TARU、レネ・デュプリ(2勝5敗)
2点:本田多聞、菊地毅(1勝7敗)※全戦終了
【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・関連記事】
[結果・世界最強タッグ10日目、2位9点2チーム浮上]12/3(金)全日 岩手県営体育館
[結果・世界最強タッグ9日目、KENSO&KONO単独トップ]12/1(水)全日 富山産業展示館
[結果・世界最強タッグ8日目、8点トップ3チーム]11/29(月)全日 兵庫・豊岡市民体育館
[結果・世界最強タッグ7日目、AAAタッグ8点単独首位]11/28(日)全日 福井県産業会館1号館
[結果・世界最強タッグ6日目、6点トップ3チーム]11/27(土)全日 大阪府立体育会館第2競技場
[結果・世界最強タッグ5日目、船木敗れる、ケア&曙6点、菊地変顔]11/26(金)全日 名古屋国際
[結果・世界最強タッグ4日目、AAAオズ&クエルボ首位タイ]11/24(水)全日 和歌山県立体育館
[結果・世界最強タッグ3日目、ケア&曙4点トップ]11/23(火=祝)全日 後楽園ホール
[結果・世界最強タッグ2日目、西村&マレンコ組3点トップ]11/21(日)全日 千葉公園体育館
[結果・世界最強タッグ、三冠王者・諏訪魔ピンフォール負け]11/20(土)全日 後楽園ホール