プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

2月20日(月)のつぶやき

2017年02月21日 03時23分23秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

この記事をはてなブックマークに追加

[BASARA・新木場、FUMAvs関根龍一、久保佑允vs田中稔、SAGATvsグンソ]2/20(月)BASARA 新木場1stRING

2017年02月20日 12時11分39秒 | DDT 飯伏プロレス研究所 BASARA DNA
2/20(月)BASARA 伐折羅・参拾~冬夏青青~ 新木場1stRING 19:30~
■ユニオンMAX選手権試合
▼FUMA vs 関根龍一
※第7代王者・FUMAの初防衛戦。
■6人タッグマッチ
▼木高イサミ、塚本拓海、吉野達彦 vs 中津良太、岩本煌史、阿部史典
■鋼鉄特別試合
▼久保佑允 vs 田中稔
■ハードコアマッチ
▼SAGAT vs グンソ
▼トランザム★ヒロシ、石田慎也 vs 風戸大智、ツトム・オースギ
■逆転プロレス裁判
▼竜剛馬 vs 丸山敦 vs 新納刃
※裁判長:岡田裕也

BASARA 伐折羅・参拾~冬夏青青~ 新木場1stRING


この記事をはてなブックマークに追加

[新日・後楽園・真壁刀義デビュー20周年、真壁刀義&本間朋晃vs矢野通&石井智宏]2/21(火)新日 後楽園ホール

2017年02月20日 12時08分53秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
2/21(火)新日 真壁刀義 20th anniversary 後楽園ホール 18:30~
■真壁刀義デビュー20周年記念試合
▼真壁刀義、本間朋晃 vs 矢野通、石井智宏
▼天山広吉、小島聡、中西学 vs オカダ・カズチカ、後藤洋央紀、YOSHI-HASHI
▼棚橋弘至、ジュース・ロビンソン、KUSHIDA、田口隆祐、デビッド・フィンレー vs 内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、高橋ヒロム、BUSHI
▼柴田勝頼、永田裕志、獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク vs 鈴木みのる、飯塚高史、金丸義信、タイチ
▼外道、邪道 vs エル・デスペラード、TAKAみちのく
▼ヘナーレ vs 岡倫之

新日本プロレス 真壁刀義 デビュー20周年記念試合 20th anniversary 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・ZERO1・新木場、田中将斗が刺激を求めVM電撃加入!]2/19(日)ZERO1 WRESTLERS 新木場1stRING

2017年02月20日 11時44分42秒 | ZERO1 火祭り 天下一Jr. 超花火
田中将斗が刺激を求めVMに電撃加入!ヘビーもジュニアもヒールも関係なく全員が敵

2/19(日)ZERO1 WRESTLERS 新木場1stRING 観衆未発表
■メインイベント
○将軍岡本(12分09秒 バックドロップ)小幡優作×
○曙、大谷晋二郎(14分06秒 大噴火)田中将斗、ジェームス・ライディーン×
○フジタ“Jr”ハヤト、日高郁人(12分20秒 K.I.D)鈴木鼓太郎 、菅原拓也×
○ハートリー・ジャクソン(9分49秒 ダイビング・エルボードロップ)ショーン・ギネス×
■3WAYマッチ
○佐藤耕平(6分15秒 ミドルキック)横山佳和×
※もう1人は、TARU
○野村卓矢(7分41秒 逆片エビ固め)クリス・オンドーフ×

ZERO1 WRESTLERS 新木場1stRING


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・DDT・後楽園、KO-D前哨戦HARASHIMA制す!竹下ピン、たまアリ全カード発表]2/19(日)DDT 後楽園

2017年02月20日 10時43分16秒 | DDT 飯伏プロレス研究所 BASARA DNA
KO-D前哨戦、HARASHIMA制す、DDT たまアリ全カード発表!
3/20(月=祝)DDT Judgement2017~DDT旗揚げ20周年記念大会~ 埼玉・さいたまスーパーアリーナ・メインアリーナ 14:00~

2/19(日)DDT Into The Fight 2017 後楽園ホール 観衆1280人(満員)
■メインイベントDDTプレ20周年記念スペシャルタッグマッチ
○HARASHIMA、KUDO(20分54秒 蒼魔刀)ディック東郷、竹下幸之介×
■セミファイナル:ROAD TO SSA COUNTDOWNスペシャルシングルマッチ
○遠藤哲哉(12分39秒 スカイツイスター・プレス)坂口征夫×
■スペシャルシングルマッチ
--コルト“Boom Boom”カバナ(9分23秒 収拾つかず無効試合)男色“Bin Bin”ディーノ--
○高山善廣、樋口和貞(10分04秒 エベレスト・ジャーマン・スープレックス・ホールド)佐々木大輔、マッド・ポーリー×
■アイアンマンヘビーメタル級選手権3WAYマッチ
○こたつ(9分01秒 ジャンピング・ボディアタック)アントーニオ本多×
※もう1人は、石井慧介
※第1208代王者・こたつが防衛に成功。
■高木軍vsマイケル軍敗者国外追放マッチ
○平田一喜、高木三四郎、大鷲透、赤井沙希(10分08秒 奇跡を呼ぶ一発逆転首固め)高梨将弘、松永智充、チェリー、中澤マイケル×
※中澤マイケルが国外追放となる。
■オープニングマッチ:3WAY6人タッグマッチ
○彰人、高尾蒼馬、ヤス・ウラノ(8分07秒 ハナマサ)岩崎孝樹、ワンチューロ、渡瀬瑞基×
※もう1組は、大石真翔&勝俣瞬馬&MAO
■ダークマッチ:キング・オブ・ダーク選手権試合
○島谷常寛(5分01秒 高角度前方回転エビ固め)伊橋剛太×
※伊橋剛太が第19代王者。島谷常寛が12度目の防衛に失敗。

HARASHIMA 竹下幸之介 KO-D前哨戦 DDT Into The Fight 2017 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・全日・山梨、諏訪魔BD葬!保坂ピン、諏訪魔「大仁田、アジアの価値を上げて出直せ」]2/19(日)全日 山梨

2017年02月20日 10時43分01秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
諏訪魔「大仁田!アジアタッグの価値を上げて出直して来い!」

2/19(日)全日 山梨・アイメッセ山梨 観衆550人(満員)
■全日本軍 vs 邪道軍スペシャル8人タッグマッチ 
○諏訪魔、秋山準、ケンドー・カシン、井上雅央(10分59秒 バックドロップ)大仁田厚、雷神矢口、パンディータ、保坂秀樹×
■8人タッグマッチ
○ボディガー、ゼウス、KAI、田中稔、岩本煌史(18分50秒 バウンス)宮原健斗、野村直矢、ジェイク・リー、青柳優馬×
■シングルマッチ
○ジョー・ドーリング(9分00秒 レボリューションボム)大森隆男×
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Aブロック
×青木篤志(5分28秒 両者リングアウト)石井慧介×
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Bブロック
△佐藤光留(20分00秒 時間切れ引き分け)丸山敦△
○中島洋平(9分21秒 横入り式エビ固め)田村和宏×

全日本プロレス 邪道軍 大仁田厚 山梨・アイメッセ山梨


この記事をはてなブックマークに追加

[新生DNA・新宿、樋口和貞&曙vs吉村&岡林裕二、岩崎&渡瀬vs桜庭和志&LEONA]2/23(木)DNA 新宿FACE

2017年02月20日 10時42分45秒 | DDT 飯伏プロレス研究所 BASARA DNA
全カード試合順決定、メインで樋口和貞&曙vs吉村直巳&岡林裕二。
桜庭和志がDNAに初参戦!鈴木鼓太郎、将軍岡本、LEONA参戦。

2/23(木)FIGHTING GIG DNA EP.30~Starting Signal 走れ!~ 新宿FACE 19:00~
■メインイベント:FIRST GIG MAIN EVENT“THE POWER”
▼樋口和貞、曙 vs 吉村直巳、岡林裕二
■セミファイナル:終わりなき疾走
▼岩崎孝樹、渡瀬瑞基 vs 桜庭和志、LEONA
■天駆けるスタンドバイミー
▼勝俣瞬馬 vs 鈴木鼓太郎
■鈴木大の明日はどっちだ?
▼鈴木大 vs 将軍岡本
■青春のエスペランサ2017
▼MAO vs 上野勇希
■オープニングマッチ:FIGHTING GIG STARTING SIGNAL 走れ!
▼ワンチューロ、レッカ vs 下村大樹、島谷常寛
※リングアナウンサー:エハラマサヒロ

新生DNA 桜庭和志 曙 岡林裕二 LEONA 鈴木鼓太郎 将軍岡本 第一弾興行 FIGHTING GIG DNA EP.30~Starting Signal 走れ!~ 新宿FACE





この記事をはてなブックマークに追加

[FMW・新木場、大仁田厚vsザ・グレート・サスケ、ランバージャック戦]2/24(金)FMW 新木場1stRING

2017年02月20日 10時42分27秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
2/24(金)超戦闘プロレスFMW~悪いヤツほどよく眠る 新木場1stRING 19:00~
■さよなら大仁田、新木場第2戦~盟友サスケと最後のシングルマッチ~ランバージャックデスマッチ
▼大仁田厚 vs ザ・グレート・サスケ
▼保坂秀樹、ブラック・タイガーVII vs 雷神矢口、橋本友彦
▼リッキー・フジ、五所川原吾作、ザ・シューター vs HASEGAWA、黒田哲広、櫻井匠
▼ミス・モンゴル、さちこYOKOZUNA vs 花月、ミス・コハル
▼ワイルド・ベアー、ワイルド・セブン、ワイルド・ドラゴンwithショッカー vs 友龍、雷電、パンディータwithワイルド・コモン
■3WAYマッチ
▼佐野直 vs 寺尾利明 vs 藤井健一

大仁田厚 ザ・グレート・サスケ 超戦闘プロレスFMW~悪いヤツほどよく眠る 新木場1stRING


この記事をはてなブックマークに追加

[新日・後楽園、ブリスコ兄弟vsケニー&コール、リーサル&柴田vsCody&ペイジ]2/26(日)新日 後楽園ホール

2017年02月20日 10時42分11秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
2/26(日)新日 HONOR RISING:JAPAN 2017 開幕戦 後楽園ホール 18:30~
▼ジェイ・ブリスコ、マーク・ブリスコ vs ケニー・オメガ、アダム・コール
▼ジェイ・リーサル、柴田勝頼 vs Cody、ハングマン・ペイジ
▼ダルトン・キャッスル、棚橋弘至、田口隆祐 vs パニッシャー・マルティネス、内藤哲也、高橋ヒロム
▼レイモンド・ロウ、ハンソン vs マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン
▼オカダ・カズチカ、後藤洋央紀、YOSHI-HASHI、ウィル・オスプレイ vs バッドラック・ファレ、高橋裕二郎、タマ・トンガ、タンガ・ロア
■NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
▼SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI vs デリリアス、獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク
※第11代王者組・L・I・Jの初防衛戦。
▼KUSHIDA、ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー vs サイラス・ヤング、外道、邪道

新日本プロレス HONOR RISING:JAPAN 2017 開幕戦 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[全日・大阪・最終戦、三冠戦・宮原健斗vsボディガー、Jr.優勝決定戦]2/26(日)全日 エディオンアリーナ大阪

2017年02月20日 10時41分57秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
2/26(日)全日 2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY 最終戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場 17:00~
■三冠ヘビー級選手権試合
▼宮原健斗 vs ボディガー
※第55代王者・宮原健斗の8度目の防衛戦。
■Jr. BATTLE OF GLORY優勝決定戦
▼Aブロック1位 vs Bブロック1位
■タッグマッチ
▼諏訪魔、ジョー・ドーリング vs 野村直矢、ジェイク・リー
▼ゼウス、KAI、中島洋平、岡田佑介 vs 吉江豊、崔領二、丸山敦、阿部史典
▼秋山準、石井慧介 vs 大森隆男、田村和宏
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Aブロック
▼竹田誠志 vs 田中稔
▼青木篤志 vs 岩本煌史
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Bブロック
▼佐藤光留 vs 青柳優馬

宮原健斗 ボディガー 三冠ヘビー級選手権試合 全日本プロレス 2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY 最終戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場


この記事をはてなブックマークに追加

[超花火・八王子、船木誠勝vs大仁田厚、爆破王選手権試合]2/26(日)超花火 エスフォルタアリーナ八王子

2017年02月20日 10時41分43秒 | ZERO1 火祭り 天下一Jr. 超花火
2/26(日)超花火 東京・エスフォルタアリーナ八王子 13:00~
■爆破王選手権試合
▼船木誠勝 vs 大仁田厚
※第5代王者・船木誠勝の2度目の防衛戦。
■電流爆破6人タッグマッチ
▼長与千種、彩羽匠、ナイラ・ローズ vs TARU、ハートリー・ジャクソン、菅原拓也
▼大谷晋二郎、日高郁人 vs 鈴木鼓太郎、ショーン・ギネス
▼横山佳和 vs クリス・オンドーフ
▼門倉凛 vs 桃野美桜

船木誠勝 大仁田厚 爆破王選手権試合 超花火 東京・エスフォルタアリーナ八王子


この記事をはてなブックマークに追加

[新日・後楽園、CHAOS対バレットクラブ、ROH世界戦・アダム・コールvsヨシハシ]2/27(月)新日 後楽園ホール

2017年02月20日 10時41分27秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
2/27(月)新日 HONOR RISING:JAPAN 2017 後楽園ホール 18:30~
▼ジェイ・ブリスコ、マーク・ブリスコ、オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイ vs ケニー・オメガ、Cody、マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン
■ROH世界選手権試合
▼アダム・コール vs YOSHI-HASHI
※王者・アダム・コールの防衛戦。
■NEVER無差別級選手権試合
▼後藤洋央紀 vs パニッシャー・マルティネス
※第15代王者・後藤洋央紀の2度目の防衛戦。
▼ジェイ・リーサル、棚橋弘至、ジュース・ロビンソン vs バッドラック・ファレ、高橋裕二郎、ハングマン・ペイジ
▼レイモンド・ロウ、ハンソン vs タマ・トンガ、タンガ・ロア
▼デリリアス、ダルトン・キャッスル、獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク、田口隆祐 vs 内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI、高橋ヒロム
▼KUSHIDA、デビッド・フィンレー、ヘナーレ vs サイラス・ヤング、外道、邪道

新日本プロレス HONOR RISING:JAPAN 2017 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[新日・後楽園、前哨戦、オカダ・カズチカ&外道vsタイガーマスクW&タイガーマスク]3/1(水)新日 後楽園ホール

2017年02月20日 10時41分11秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
3/1(水)新日 戦国炎舞 -KIZNA- Presents NEW JAPAN ROAD 後楽園ホール 18:30~
■スペシャルタッグマッチ~オカダ・カズチカvsタイガーマスクW前哨戦(30分1本勝負)
▼オカダ・カズチカ、外道 vs タイガーマスクW、タイガーマスク

オカダ・カズチカ タイガーマスクW 前哨戦 新日本プロレス 戦国炎舞 -KIZNA- Presents NEW JAPAN ROAD 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[大日・後楽園・開幕戦、関本大介vs鈴木秀樹、BJW認定世界ストロングヘビー級戦]3/5(日)大日 後楽園ホール

2017年02月20日 10時40分57秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/5(日)大日 一騎当千~DeathMatch Survivor~開幕戦 後楽園ホール 12:00~
■メインイベント:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
▼関本大介 vs 鈴木秀樹
※第9代王者・関本大介の2度目の防衛戦。

関本大介 鈴木秀樹 BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合 大日本プロレス 一騎当千~DeathMatch Survivor~開幕戦 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[新日 ・大田区・旗揚げ記念日、オカダ・カズチカvsタイガーマスクW]3/6(月)新日 東京・大田区総合体育館

2017年02月20日 10時40分42秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
3/6(月)新日 戦国炎舞 -KIZNA- Presents 旗揚げ記念日 東京・大田区総合体育館 19:00~
■NJPW旗揚げ45周年記念試合(30分1本勝負)
▼オカダ・カズチカ vs タイガーマスクW

オカダ・カズチカ タイガーマスクW シングルマッチ 新日本プロレス 戦国炎舞 -KIZNA- Presents 旗揚げ記念日 東京・大田区総合体育館


この記事をはてなブックマークに追加

【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~