プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[新日・青森・G1・2日目、YTR対AJ、天山vsオカダ、小島vs石井]7/23(水)新日 青森県武道館

2014年07月23日 12時03分04秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
7/23(水)新日 G1・2日目 青森県武道館 18:30〜
■「G1 CLIMAX 24」Aブロック公式戦
▼棚橋弘至 vs ドク・ギャローズ
▼中邑真輔 vs デイビーボーイ・スミスJr.
▼永田裕志 vs 本間朋晃
▼シェルトン・X・ベンジャミン vs バッドラック・ファレ
▼小島聡 vs 石井智宏
■「G1 CLIMAX 24」Bブロック公式戦
▼真壁刀義 vs “ザ・マシンガン”カール・アンダーソン
▼天山広吉 vs オカダ・カズチカ
▼矢野通 vs AJスタイルズ
▼内藤哲也 vs ランス・アーチャー
▼後藤洋央紀 vs 高橋裕二郎

  • [結果・新日・北海道・G1開幕戦、オカダがAJに快勝、柴田PK炸裂!中邑]7/21(月=祝)新日 北海道

    【バディファイトPresents G1 CLIMAX 24 A・Bブロック星取表(7月21日現在)】
    ■Aブロック
    2点:棚橋弘至(1勝0敗)
    2点:小島聡(1勝0敗)
    2点:柴田勝頼(1勝0敗)
    2点:シェルトン・X・ベンジャミン(1勝0敗)
    2点:バッドラック・ファレ(1勝0敗)
    0点:永田裕志(0勝1敗)
    0点:本間朋晃(0勝1敗)
    0点:中邑真輔(0勝1敗)
    0点:石井智宏(0勝1敗)
    0点:ドク・ギャローズ(0勝1敗)
    --点:デイビーボーイ・スミスJr.(0勝0敗)

    ■Bブロック
    2点:後藤洋央紀(1勝0敗)
    2点:天山広吉(1勝0敗)
    2点:オカダ・カズチカ(1勝0敗)
    2点:矢野通(1勝0敗)
    2点:高橋裕二郎(1勝0敗)
    0点:真壁刀義(0勝1敗)
    0点:内藤哲也(0勝1敗)
    0点:鈴木みのる(0勝1敗)
    0点:AJスタイルズ(0勝1敗)
    0点:カール・アンダーソン(0勝1敗)
    --点:ランス・アーチャー(0勝0敗)

    新日本プロレス G1・2日目 青森県武道館 G1 CLIMAX 24 #g124

  • トラックバック (0) | 

    [ZERO1・新木場、大谷vsD・植田、KAIvs鈴木秀樹、ツインタワーズvsVM]7/23(水)ZERO1 新木場

    2014年07月23日 12時02分43秒 | ZERO1 火祭り 橋本真也 風林火山
    7/23(水)ZERO1 火祭り 新木場1stRING 19:30〜
    ■火祭り2014公式戦
    ▼大谷晋二郎 vs デーモン植田
    ▼KAI vs 鈴木秀樹
    ▼田中将斗 vs 横山佳和
    ▼崔領二 vs タマ・ウィリアムス
    ■ツインタワーズvsブードゥー・マーダーズ
    ▼佐藤耕平、石川修司 vs TARU、KAMIKAZE
    ▼日高郁人、小幡優作 vs WRESTLE-1選抜選手
    ▼菅原拓也、“brother”YASSHI vs 藤田峰雄、ジェイソン・リー

    【第14回真夏の祭典・火祭り2014 星取表(7月22日現在)】
    ■Aブロック
    4点:小幡優作(2勝1敗)
    4点:KAI(2勝0敗)
    2点:関本大介(1勝0敗)
    2点:崔領二(1勝2敗)
    0点:鈴木秀樹(0勝2敗)
    0点:タマ・ウイリアムス(0勝1敗)

    ■Bブロック
    2点:田中将斗(1勝1敗)
    2点:デーモン植田(1勝0敗)
    2点:大谷晋二郎(1勝1敗)
    2点:佐藤耕平(1勝1敗)
    1点:横山佳和(0勝1敗1分)
    1点:橋本和樹(0勝0敗1分)

    ZERO1 火祭り2014公式戦 新木場1stRING

    トラックバック (0) | 

    [ボクシング・後楽園、加藤善孝vs斉藤司、日本ライト級戦]7/23(水)プロボクシング 後楽園ホール

    2014年07月23日 12時02分18秒 | プロボクシング アマチュアボクシング
    7/23(水)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 17:45〜
    ■日本ライト級タイトルマッチ10回戦 19:45〜20:24
    ▼加藤善孝 vs 斉藤司

    プロボクシング 加藤善孝 斉藤司 後楽園ホール

    トラックバック (0) | 

    [全日・後楽園・最終戦、諏訪魔vsジョー三冠戦、青木vsひかるん]7/27(日)全日 最終戦 後楽園ホール

    2014年07月23日 11時54分07秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    7/27(日)全日 最終戦 後楽園ホール 18:30〜
    ■2014サマーアクションシリーズ最終戦

    ■三冠ヘビー級選手権試合
    ▼諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
    ※第49代王者・諏訪魔の初防衛戦。
    ■世界ジュニアヘビー級選手権試合
    ▼青木篤志 vs 佐藤光留
    ※第37代王者・青木篤志の2度目の防衛戦。
    ■アジアタッグ選手権試合
    ▼入江茂弘、石井慧介 vs 長井満也、南野タケシ
    ※第94代王者組・チーム・ドリフ(入江茂弘&石井慧介)の4度目の防衛戦。

    全日本プロレス 諏訪魔 ジョー・ドーリング 三冠ヘビー級選手権試合 2014サマーアクションシリーズ最終戦 後楽園ホール

    トラックバック (0) | 

    [フリーダムズ・新木場、有刺鉄線、葛西&竹田vsバッファロー&塚本]7/24(木)FREEDOMS 新木場

    2014年07月23日 11時48分15秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
    7/24(木)FREEDOMS 新木場1stRING 19:00〜
    ■有刺鉄線ボードデスマッチ
    ▼葛西純、竹田誠志 vs バッファロー、塚本拓海
    ■KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP
    ▼火野裕士 vs 藤田ミノル
    ※第2代王者・火野裕士の初防衛戦。
    ■4対4イリミネーションマッチ
    ▼佐々木貴、GENTARO、マンモス佐々木、ジ・ウインガー vs SUSUMU、杉浦透、吹本賢児、正岡大介
    ■シングルマッチ
    ▼神威 vs 丸山敦
    ▼新井健一郎、アントーニオ本多 vs バラモンシュウ、バラモンケイ
    ▼HIROKI vs 服部健太

    FREEDOMS フリーダムズ 新木場1stRING

    トラックバック (0) | 

    [結果・全日・埼玉、大森アックスボンバー!ひかるん撃沈]7/22(火)全日 狭山市市民交流センター

    2014年07月23日 10時36分13秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    7/22(火)全日 埼玉・狭山市市民交流センター 観衆240人(超満員札止め)
    ○大森隆男、秋山準、土方隆司(18分19秒 アックスボンバー)諏訪魔、吉江豊、佐藤光留×
    ○宮原健斗(11分19秒 ブレイクハート)金丸義信×
    ○ジョー・ドーリング、入江茂弘(12分44秒 レボリューションボム)ゼウス、SUSHI×
    ○石井慧介(9分11秒 レフェリー暴行→反則)KENSO×
    ○青木篤志(9分33秒 アサルトポイント)高尾蒼馬×
    ○鈴木鼓太郎(8分34秒 逆エビ固め)三富政行×

    全日本プロレス 埼玉・狭山市市民交流センター

    トラックバック (0) | 

    [結果・ZERO1・宮城、KAI無傷2連勝、鈴木秀樹2連敗]7/22(火)ZERO1 宮城野区スポーツセンター

    2014年07月23日 10時35分57秒 | ZERO1 火祭り 橋本真也 風林火山
    7/22(火)ZERO1 火祭り 宮城・宮城野区スポーツセンター 観衆未発表
    ■火祭り2014公式戦
    ○崔領二(11分39秒 那智の滝)鈴木秀樹×
    ○佐藤耕平(原爆固め)田中将斗×
    ○KAI(10分31秒 スプラッシュ・プランチャ)小幡優作×
    ■タッグマッチ
    ○横山佳和、大谷晋二郎(13分21秒 スパイラル式デスバレーボム)デーモン植田、菅原拓也×
    ○日高郁人(8分11秒 高津川)KAMIKAZE×

    【第14回真夏の祭典・火祭り2014 星取表(7月22日現在)】
    ■Aブロック
    4点:小幡優作(2勝1敗)
    4点:KAI(2勝0敗)
    2点:関本大介(1勝0敗)
    2点:崔領二(1勝2敗)
    0点:鈴木秀樹(0勝2敗)
    0点:タマ・ウイリアムス(0勝1敗)

    ■Bブロック
    2点:田中将斗(1勝1敗)
    2点:デーモン植田(1勝0敗)
    2点:大谷晋二郎(1勝1敗)
    2点:佐藤耕平(1勝1敗)
    1点:横山佳和(0勝1敗1分)
    1点:橋本和樹(0勝0敗1分)

    ZERO1 火祭り2014公式戦 宮城・宮城野区スポーツセンター

    トラックバック (0) | 

    [大日・後楽園、優勝決定戦、石川修司vs征矢学、関本大介vs宮本裕向]7/26(土)大日 後楽園ホール

    2014年07月23日 10時35分09秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
    7/26(土)大日 後楽園ホール 18:30〜
    ■メインイベント:一騎当千〜strong climb〜優勝決定戦
    ▼[石川修司vs征矢学]の勝者 vs [関本大介vs宮本裕向]の勝者
    ■一騎当千〜strong climb〜決勝トーナメント
    ▼[Bブロック1位]関本大介 vs [Aブロック2位]宮本裕向
    ▼[Aブロック1位]石川修司 vs [Bブロック2位]征矢学
    ■6人タッグデスマッチ
    ▼伊東竜二、“黒天使”沼澤邪鬼、竹田誠志 vs 木高イサミ、星野勘九郎、高橋匡哉
    ■UWA世界タッグ選手権試合
    ▼MEN'Sテイオー、福田洋 vs ツトムオースギ、ヘラクレス千賀
    ※第21代王者組(MEN'Sテイオー&福田洋)の2度目の防衛戦。
    ▼丸山敦、塚本拓海、忍 vs バラモンシュウ、バラモンケイ、植木嵩行
    ▼石川晋也、旭志織、神谷ヒデヨシ vs 河上隆一、橋本和樹、稲葉雅人

    大日本プロレス 一騎当千〜strong climb〜優勝決定戦 準決勝 後楽園ホール

    トラックバック (0) | 

    [新日・西武ドーム・G1最終戦、A1位vsB1位優勝決定戦]8/10(日)新日 埼玉・西武ドーム

    2014年07月23日 10時33分42秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
    8/10(日)新日 G1優勝決定戦 埼玉・西武ドーム 15:00〜
    ■バディファイトPresents G1 CLIMAX 24 最終戦

    ■「G1 CLIMAX 24」優勝決定戦
    ▼Aブロック1位 vs Bブロック1位
    ■「G1 CLIMAX 24」スペシャルシングルマッチ
    ▼Aブロック2位 vs Bブロック2位
    ■IWGP Jr.タッグ選手権試合
    ▼KUSHIDA、アレックス・シェリー vs カイル・オライリー、ボビー・フィッシュ
    ※第38代王者組・タイムスプリッターズ(KUSHIDA&アレックス・シェリー)の初防衛戦。
    ■スペシャルタッグマッチ
    ▼獣神サンダー・ライガー、キャプテン・ニュージャパン vs アダム・コール、マイケル・ベネットwithマリア・ケネリス

    新日本プロレス G1優勝決定戦 埼玉・西武ドーム バディファイトPresents G1 CLIMAX 24 最終戦 #g124

    トラックバック (0) | 

    [DDT・両国・全カード、飯伏幸太vs近藤修司、HARAvsケニーvsイサミ3WAY、棚橋vs竹下]8/17(日)DDT 両国

    2014年07月23日 10時33分13秒 | DDT ユニオン ハードヒット 東京女子
    ※関連記事:7/20(日)DDT Road to Ryogoku 2014 後楽園ホール 観衆1950人(超満員札止め)
    ※関連記事:6/29(日)DDT KING OF DDT 2014 後楽園ホール 観衆2000人(超満員札止め)

    8/17(日)DDT 両国ピーターパン2014〜人生変えちゃう夏かもね!〜 両国国技館 14:00〜
    ■メインイベント:KO-D無差別級選手権試合〜サバイバル3WAYマッチ
    ▼HARASHIMA vs ケニー・オメガ vs 木高イサミ
    ※第48代王者・HARASHIMAの3度目の防衛戦。
    ■スペシャルシングルマッチ〜100年に一人の逸材vsジュラ紀から数えて2億万年に一人の逸材
    ▼竹下幸之介 vs 棚橋弘至
    ▼飯伏幸太 vs 近藤修司
    ■両国国技館全体を使った路上プロレス:チーム・クレイジー大社長vsチーム・ハイブリッド
    ▼高木三四郎、葛西純 vs 鈴木みのる、ハイブリッド中澤マイケル
    ■DDT EXTREME級選手権試合 
    ▼男色ディーノ vs マッスル坂井
    ※第29代王者・男色ディーノの初防衛戦。
    ■KO-D6人タッグ選手権試合
    ▼KUDO、坂口征夫、マサ高梨 vs 石井慧介、入江茂弘、高尾蒼馬
    ※第12代王者組・酒呑童子(KUDO&坂口征夫&マサ高梨)の初防衛戦。
    ■6人タッグマッチ
    ▼赤井沙希、大石真翔、レディビアード vs アジャ・コング、アントーニオ本多、福田洋
    ■アイアンマンバトルロイヤル
    ▼現王者:第1006代王者・アキヒロ(7月20日現在)
    ※参戦選手:佐々木大輔、松永智充、平田一喜、遠藤哲哉、ゴージャス松野、大鷲透、DJニラ、越中詩郎、のの子、清水愛、FUMA、才賀紀左衛門、ヨシヒコ
    ■第1試合
    ▼ヤス・ウラノ、彰人 vs MIKAMI、GENTARO
    ■ダークマッチ2:DDTvsユニオン対抗戦
    ▼星誕期、美月凛音、伊橋剛太、勝俣瞬馬 vs 風戸大智、SAGAT、三富政行、河村智哉
    ■ダークマッチ1:東京女子プロレス提供試合6人タッグマッチ
    ▼山下実優、木場千景、KANNA、中島翔子、坂崎ユカ、えーりん

    DDT 両国ピーターパン2014〜人生変えちゃう夏かもね!〜 両国国技館 棚橋弘至 鈴木みのる 木高イサミ 葛西純

    トラックバック (0) | 

    [IGF2・両国、石井慧vsミルコ・クロコップ、ミノワマンvs鈴川真一]8/23(土)INOKI GENOME FIGHT 2 両国

    2014年07月23日 10時32分43秒 | アントニオ猪木 IGF GENOME KF-1
    8/23(土)INOKI GENOME FIGHT 2 両国国技館 18:00〜
    ■IGFルールマッチ
    ▼石井慧 vs ミルコ・クロコップ
    ▼ミノワマン vs 鈴川真一
    ■オープニングマッチ
    ▼森川修次 vs ℃-BOY
    ▼安藤純 vs 酒井リョウ

    INOKI GENOME FIGHT 2 石井慧 ミルコ・クロコップ 両国国技館

    トラックバック (0) | 

    7月22日(火)のつぶやき DDT 両国国技館 飯伏幸太 近藤修司

    2014年07月23日 04時01分35秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    昨日は海の日、今日は猫の日(ФωФ)ノ #cat pic.twitter.com/VGeXO3HmXO

    KENTさんがリツイート | RT

    本日20時より飯伏幸太の記者会見を生中継致します。8月17日両国大会の対戦相手を発表予定です。是非ご覧下さい。#ddtpro sp.live.nicovideo.jp/gate/lv1870578…

    KENTさんがリツイート | RT

    飯伏の相手は近藤修司!8月17日両国大会全カード決定!
    ddtpro.com/ddtpro/12372/
    #ddtpro

    KENTさんがリツイート | RT

    トラックバック (0) | 

    [結果・新日・北海道・G1開幕戦、オカダがAJに快勝、柴田PK炸裂!中邑]7/21(月=祝)新日 北海道

    2014年07月22日 10時35分28秒 | 新日本プロレス スーパージュニア BOSJ G1
    オカダ・カズチカ「3つ、言わせて下さい。1つ、AJ、次はIWGPヘビーのベルトを懸けてやるぞ!2つ、残りの試合全勝。3つ、特にありません。」
    柴田勝頼「一つだけ。ビッシビシ、行くからな!以上。」

    7/21(月=祝)新日 G1開幕戦 北海道立総合体育センター・北海きたえーる 観衆6000人(超満員札止め)
    ■バディファイトPresents G1 CLIMAX 24

    ■「G1 CLIMAX 24」Aブロック公式戦
    ○柴田勝頼(15分27秒 バックブロー→go2sleep→PK)中邑真輔×
    ○棚橋弘至(11分01秒 ハイフライフロー)本間朋晃×
    ○小島聡(11分27秒 ラリアット)永田裕志×
    ○シェルトン・X・ベンジャミン(8分54秒 ペイダート)ドク・ギャローズ×
    ○バッドラック・ファレ(9分39秒 バッドラック・フォール)石井智宏×
    ■「G1 CLIMAX 24」Bブロック公式戦
    ○オカダ・カズチカ(18分03秒 レインメーカー)AJスタイルズ×
    ○後藤洋央紀(11分37秒 昇天・改)真壁刀義×
    ○高橋裕二郎(13分54秒 マイアミ・シャイン)内藤哲也×
    ○矢野通(2分15秒 横入り式エビ固め)鈴木みのる×
    ○天山広吉(10分11秒 アナコンダマックス)“ザ・マシンガン”カール・アンダーソン×

    【バディファイトPresents G1 CLIMAX 24 A・Bブロック星取表(7月21日現在)】
    ■Aブロック
    2点:棚橋弘至(1勝0敗)
    2点:小島聡(1勝0敗)
    2点:柴田勝頼(1勝0敗)
    2点:シェルトン・X・ベンジャミン(1勝0敗)
    2点:バッドラック・ファレ(1勝0敗)
    0点:永田裕志(0勝1敗)
    0点:本間朋晃(0勝1敗)
    0点:中邑真輔(0勝1敗)
    0点:石井智宏(0勝1敗)
    0点:ドク・ギャローズ(0勝1敗)
    --点:デイビーボーイ・スミスJr.(0勝0敗)

    ■Bブロック
    2点:後藤洋央紀(1勝0敗)
    2点:天山広吉(1勝0敗)
    2点:オカダ・カズチカ(1勝0敗)
    2点:矢野通(1勝0敗)
    2点:高橋裕二郎(1勝0敗)
    0点:真壁刀義(0勝1敗)
    0点:内藤哲也(0勝1敗)
    0点:鈴木みのる(0勝1敗)
    0点:AJスタイルズ(0勝1敗)
    0点:カール・アンダーソン(0勝1敗)
    --点:ランス・アーチャー(0勝0敗)

    試合中に脳震盪を起こしていた飯伏幸太が、その後の病院の検査結果により、頭部に異常はないものの、未だに脳振盪によるダメージがみられ、今回のG1 CLIMAX 24を全戦欠場。※代替選手:本間朋晃

    新日本プロレス G1開幕戦 北海道立総合体育センター・北海きたえーる G1 CLIMAX 24 #g124

    トラックバック (0) | 

    [結果・NOAH・博多、GHC丸藤V1中嶋、ライガー&タイガー無傷の3連勝]7/21(月=祝)NOAH 博多

    2014年07月22日 10時34分53秒 | NOAH ノア SEM GPWA HONA ホナ
    7/21(月=祝)NOAH 方舟YAMAKASA 博多スターレーン 観衆1600人(満員)
    ■GHCヘビー級選手権試合
    ○丸藤正道(25分31秒 変型エメラルド・フロウジョン)中嶋勝彦×
    ※第22代王者・丸藤正道が初防衛に成功。
    ■ジュニア・ヘビー級タッグリーグ公式戦
    ○タイガーマスク、獣神サンダー・ライガー(10分29秒 飛びつき回転十字固め)スペル・クレイジー、マット・ストライカー×
    ○小峠篤司、石森太二(13分44秒 キルスイッチ)ロッキー・ロボ、ジンゾー×
    ○ザック・セイバーJr.、小川良成(15分53秒 ヨーロピアン・クラッチ)平柳玄藩、菊タロー×
    ■GHCタッグ選手権試合前哨戦
    ○モハメドヨネ、池田大輔、齋藤彰俊(14分47秒 キン肉バスター)杉浦貴、原田大輔、クワイエット・ストーム×
    ○マイキー・ニコルス、シェイン・ヘイスト(9分14秒 マイバッハ谷口のレフェリー暴行→反則)マイバッハ谷口、大原はじめ×
    ○田中純二(8分47秒 垂直落下式ブレーンバスター)北宮光洋×
    ○拳王(7分02秒 原爆固め)熊野準×

    NOAH 丸藤正道 中嶋勝彦 GHCヘビー級選手権試合 博多スターレーン

    トラックバック (0) | 

    [結果・W-1・後楽園・最終戦、武藤SW勝利&船木、KAI火祭り初戦勝利]7/21(月=祝)W-1 後楽園

    2014年07月22日 10時34分36秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    7/21(月=祝)WRESTLE-1 最終戦 後楽園ホール 観衆1150人
    ■WRESTLE-1 TOUR 2014 After The IMPACT 最終戦

    ○河野真幸(18分42秒 ジャイアント・ニードロップ)征矢学×
    ■火祭り2014公式戦
    ○KAI(16分37秒 スプラッシュ・プランチャ)崔領二×
    ○武藤敬司、船木誠勝(12分11秒 SW)TAJIRI、AKIRA×
    ■シングルマッチ
    ○児玉裕輔(11分43秒 コークスクリュー・ムーンサルト・プレス)中之上靖文×
    ○黒潮“イケメン”二郎、土肥孝司、藤原ライオン(11分50秒 イケメン・スパイラル)アンディ・ウー、稲葉大樹、村瀬広樹×
    ■カズ・ハヤシ復帰戦
    ○近藤修司、カズ・ハヤシ(7分45秒 キングコング・ラリアット)レネ・デュプリ、KAZMA SAKAMOTO×
    ○大和ヒロシ、田中稔、浜亮太(7分08秒 ノーザンライトボム)高山善廣、NOSAWA論外、MAZADA×

    【第14回真夏の祭典・火祭り2014 星取表(7月21日現在)】
    ■Aブロック
    4点:小幡優作(2勝0敗)
    2点:関本大介(1勝0敗)
    2点:KAI(1勝0敗)
    0点:崔領二(0勝2敗)
    0点:鈴木秀樹(0勝1敗)
    0点:タマ・ウイリアムス(0勝1敗)

    ■Bブロック
    2点:田中将斗(1勝0敗)
    2点:デーモン植田(1勝0敗)
    2点:大谷晋二郎(1勝1敗)
    1点:横山佳和(0勝1敗1分)
    1点:橋本和樹(0勝0敗1分)
    0点:佐藤耕平(0勝1敗)

    WRESTLE-1 WRESTLE-1 TOUR 2014 After The IMPACT 最終戦 後楽園ホール

    トラックバック (0) | 

    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00〜
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4〜大晦日SPECIAL 2012〜 さいたまスーパーアリーナ 16:00〜
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30〜
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50〜
  • 12/31(月)年越しプロレス2012〜目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00〜