2月18日と19日に行われました「第16回マーチングステージ全国大会」
「第44回マーチングバンド全国大会 カラーガード部門」の結果をご案内します


【結果】
《第16回マーチングステージ全国大会/1日目》
1S-1 D2 M 関東 平沼マーチングバンド 優秀賞  
1S-2 D2 M 東北 加美町立広原小学校金管バンド 優秀賞 〇
1S-3 D2 M 関東 elf Sr. 優秀賞  
1S-4 D2 M 関東 前橋市立細井小学校マーチングバンドクラブ 優秀賞  
1S-5 D2 M 沖縄 浦添市立浦西中学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-6 D2 M 九州 南島原市立 加津佐中学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-7 D2 M 東海 名古屋市立猪子石中学校 優秀賞  
1S-8 D2 M 関東 千葉県市川市立第八中学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-9 D2 M 関西 神戸弘陵学園高等学校マーチングバンド 優秀賞  
1S-10 D2 M 関東 明和県央高等学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-11 D2 M 北海道 北海道旭川永嶺高等学校吹奏楽部E-Winds 優秀賞 〇
1S-12 D2 M 関東 埼玉県立岩槻高等学校吹奏楽部 優秀賞 〇
1S-13 D2 M 関西 京都光華高等学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-14 D2 M 関東 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-15 D1 M 東北 郡山市立喜久田小学校特設マーチングバンド部 優秀賞  
1S-16 D1 M 沖縄 うるま市立 高江洲小学校 優秀賞 〇
1S-17 D1 M 九州 鹿児島市立錦江台小学校金管バンド 優秀賞  
1S-18 D1 M 九州 熊本市立龍田小学校 金管バンド部 優秀賞  
1S-19 D1 M 東北 横手市立十文字第一小学校スクールバンド 優秀賞  
1S-20 D1 M 東北 南部町立名久井小学校金管バンド 優秀賞  
1S-21 D1 M 関東 水戸市立石川小学校マーチングバンド部 優秀賞 〇
1S-22 D1 M 関東 山武市立山武南中学校 優秀賞  
1S-23 D1 M 関東 辰野町立辰野中学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-24 D1 M 東北 Seeds+ 優秀賞  
1S-25 D1 M 関東 多摩市立落合中学校吹奏楽部マーチングバンド 優秀賞  
1S-26 D1 M 関東 前橋市立みずき中学校 吹奏楽部 優秀賞  
1S-27 D1 M 関東 中央区立日本橋中学校吹奏楽部 優秀賞 〇
1S-28 D1 M 関東 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA   Pacific Winds 優秀賞 〇
1S-29 D1 M 北海道 苫小牧駒澤大学マーチングバンド部 優秀賞  
1S-30 D1 M 沖縄 普天間高校マーチングパーカッション同好会 優秀賞  
1S-31 D1 M 北海道 MarchingBand   "North sun Chitose" 優秀賞  
1S-32 D1 M 東海 愛知東邦大学吹奏楽団 優秀賞  
1S-33 D1 M 中国 山陽女学園高等部 マーチングバンド部 優秀賞 〇
1S-34 D1 M 関東 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue   Dippers 優秀賞  
1S-35 D1 M 関東 鵠沼高等学校マーチングバンド部 優秀賞  
1S-36 D1 M 東北 郡山女子大学附属高等学校   マーチングバンド部 優秀賞 〇
1S-37 D1 M 関東 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful   Spirit 優秀賞  
1S-38 D1 M 関東 桜美林高等学校吹奏楽部 MAGENTA   SPIRITS 優秀賞  
1S-39 D1 M 東北 J-SNIPER 優秀賞  
1S-40 D1 M 関東 専修大学松戸中学校・高等学校吹奏楽部 優秀賞  
1S-41 D1 M 関西 京都両洋高等学校吹奏楽部 kyoto   Ryoyo Windband HERZ 優秀賞  
1S-42 D1 M 関東 SONIC LANCERS 優秀賞  
 ※〇・・・講評者特別賞

《第16回マーチングステージ全国大会/2日目》
2S-1 D2 M 関東 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ 優秀賞 〇
2S-2 D2 M 関東 水戸市立常澄中学校吹奏楽部 優秀賞  
2S-3 D2 M 関東 久喜市立栗橋東中学校吹奏楽部 優秀賞  
2S-4 D2 M 九州 佐賀マーチングバンド VAUDEVILLE   VANGUARD 優秀賞 〇
2S-5 D2 M 関東 THE MAEBASHI STAR'S   Marching Band    
2S-6 D2 M 関東 帝京大学学友会文化局吹奏楽部 優秀賞  
2S-7 D2 M 関東 大磯マーチングバンド・マリンエンジェルス 優秀賞  
2S-8 D2 M 関東 武蔵野中学高等学校 マーチングバンド部 優秀賞  
2S-9 D1 M 東海 各務野さくらマーチングバンド 優秀賞  
2S-10 D1 M 関東 THE YOKOHAMA LITTLE   WINGS Drum&Brass Corps 優秀賞  
2S-11 D1 M 沖縄 名護市立 大北小学校 金管バンド部 優秀賞 〇
2S-12 D1 M 関東 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 優秀賞  
2S-13 D1 M 関東 甲州市立塩山中学校マーチングバンド 優秀賞  
2S-14 D1 M 北陸 THE STAR OF PHOENIX 優秀賞  
2S-15 D1 M 沖縄 沖縄県立宜野湾高等学校マーチングバンド 優秀賞  
2S-16 D1 M 関東 きよみつバンド 優秀賞  
2S-17 D1 M 東海 愛知産業大学工業高等学校マーチングバンド部
Spirit Fighters Drum&Brass Corps 優秀賞  
2S-18 D1 M 関東 Takasaki Green Crest 優秀賞  
2S-19 D1 M 九州 西日本短期大学附属高等学校吹奏楽部 優秀賞  
2S-20 D1 M 関東 関東学院マーチングバンド 優秀賞 〇
2S-21 D1 M 関西 京都明徳高等学校吹奏楽部 優秀賞  
2S-22 D1 M 関東 東京農業大学第二高等学校吹奏楽部 優秀賞 〇
2S-23 D1 M 関東 西武台千葉中学校・高等学校 優秀賞  
※〇・・・講評者特別賞


《カラーガード部門 ジュニアの部》
2G-1 関東 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 銀  
2G-2 関東 甲州市立塩山中学校マーチングバンド 銀  
2G-3 九州 伊万里市立伊万里中学校吹奏楽部 銀  
2G-4 北陸 ガードチームpure heart 金 ★
2G-5 関東 創価グランエスペランサジュニア 銀  
2G-6 関東 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ 金  
《カラーガード部門 高等学校の部》 
2G-7 中国 山陽女子中学校高等学校吹奏楽部 銀  
2G-8 関西 甲西高等学校吹奏楽部 銅  
2G-9 関東 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM 金  
2G-10 九州 昭和学園高等学校バトン部 金  
2G-11 関東 埼玉県立越谷西高等学校吹奏楽部   THUNDERBIRDS 銅  
2G-12 関東 西武台千葉中学校・高等学校 銅  
2G-13 関東 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド 金  
2G-14 九州 大牟田高等学校吹奏楽部 金  
2G-15 関東 高崎商科大学附属高等学校 CANOPY   COLOR GUARDS 銀  
2G-16 中国 山陽女学園中等部高等部バトン・カラーガード部 銀  
2G-17 沖縄 八重山高校カラーガード部 金  
2G-18 関東 文京学院大学女子中学校高等学校   カラーガード部 STAR★S 銅  
2G-19 関西 明浄学院高等学校吹奏楽部Queenstar 金 ★
2G-20 九州 神村学園高等部吹奏楽部 銀  
2G-21 関東 東京農業大学第二高等学校吹奏楽部 銀  
2G-22 九州 福岡女学院中学高等学校バトン・カラーガード部 銀  
2G-23 関東 埼玉県立川越女子高等学校 COLOR   GUARD部 銅  
《カラーガード部門 一般の部》 
2G-24 四国 Guard team "Felice"  銅   
2G-25 沖縄 石垣Crown Eagle's   MarchingBand 銀  
2G-26 九州 久留米信愛女学院吹奏楽部 銅  
2G-27 東海 BLUE TOPAZ 銅  
2G-28 関西 Color Guard Team ENEL 銀  
2G-29 関東 CLIMBER 金  
2G-30 東海 Simple Desire 銀  
2G-31 東海 JADE WINGS 銅  
2G-32 九州 Flare Colorguard 銀  
2G-33 中国 IPU・環太平洋大学マーチングバンド部 金 ★
2G-34 沖縄 croix 金  
2G-35 九州 Color Guard Team   MISTURA 銅  
2G-36 関東 Via Colorguard 金  
2G-37 関東 創価グランエスペランサ 金  
2G-38 関西 Team 一手一つ 銀  
2G-39 九州 3reePs 金  
2G-40 関東 15 ichie 銀  
★部門別最優秀賞

日本マーチングバンド協会のHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




2月19日に開催予定の「マーチングステージ全国大会(第2日目)・マーチングバンド全国大会 カラーガード部門」をご案内します

第16回 マーチングステージ全国大会
第44回 マーチングバンド全国大会
カラーガード部門


【開催日時】2017年2月19日(日)開場 10:00 開演 10:30

【会場】神奈川県民ホール

【入場券】
当日券:自由席 2,100円(税込)
※全席自由
※プログラム別売です。

【タイムテーブル】
開会式 10:30~
《マーチングステージ》
2S-1 関東 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ 10:30~
2S-2 関東 水戸市立常澄中学校吹奏楽部
2S-3 関東 久喜市立栗橋東中学校吹奏楽部
2S-4 九州 佐賀マーチングバンド VAUDEVILLE VANGUARD
2S-5 関東 THE MAEBASHI STAR'S Marching Band
2S-6 関東 帝京大学学友会文化局吹奏楽部
2S-7 関東 大磯マーチングバンド・マリンエンジェルス
2S-8 関東 武蔵野中学高等学校 マーチングバンド部
《マーチングバンド全国大会/カラーガード部門》
2G-1 関東 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 11:45~
2G-2 関東 甲州市立塩山中学校マーチングバンド
2G-3 九州 伊万里市立伊万里中学校吹奏楽部
2G-4 北陸 ガードチームpure heart
2G-5 関東 創価グランエスペランサジュニア
2G-6 関東 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ
《マーチングステージ》
2S-9 東海 各務野さくらマーチングバンド 12:24~
2S-10 関東 THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum&Brass Corps
2S-11 沖縄 名護市立 大北小学校 金管バンド部
2S-12 関東 春日部市立豊野中学校吹奏楽部
2S-13 関東 甲州市立塩山中学校マーチングバンド
《マーチングバンド全国大会/カラーガード部門》
2G-7 中国 山陽女子中学校高等学校吹奏楽部 13:06~
2G-8 関西 甲西高等学校吹奏楽部
2G-9 関東 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM
2G-10 九州 昭和学園高等学校バトン部
2G-11 関東 埼玉県立越谷西高等学校吹奏楽部 THUNDERBIRDS
2G-12 関東 西武台千葉中学校・高等学校
2G-13 関東 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド
2G-14 九州 大牟田高等学校吹奏楽部
2G-15 関東 高崎商科大学附属高等学校 CANOPY COLOR GUARDS
2G-16 中国 山陽女学園中等部高等部バトン・カラーガード部
2G-17 沖縄 八重山高校カラーガード部
2G-18 関東 文京学院大学女子中学校高等学校 カラーガード部 STAR★S
2G-19 関西 明浄学院高等学校吹奏楽部Queenstar
2G-20 九州 神村学園高等部吹奏楽部
2G-21 関東 東京農業大学第二高等学校吹奏楽部
2G-22 九州 福岡女学院中学高等学校バトン・カラーガード部
2G-23 関東 埼玉県立川越女子高等学校 COLOR GUARD部
《マーチングステージ》
2S-14 北陸 THE STAR OF PHOENIX 14:52~
2S-15 沖縄 沖縄県立宜野湾高等学校マーチングバンド
2S-16 関東 きよみつバンド
2S-17 東海 愛知産業大学工業高等学校マーチングバンド部Spirit Fighters Drum&Brass Corps
2S-18 関東 Takasaki Green Crest
《マーチングバンド全国大会/カラーガード部門》
2G-24 四国 Guard team "Felice" 15:34~
2G-25 沖縄 石垣crownEagle'sMarchingBand
2G-26 九州 久留米信愛女学院吹奏楽部
2G-27 東海 BLUE TOPAZ
2G-28 関西 Color Guard Team ENEL
2G-29 関東 CLIMBER
2G-30 東海 Simple Desire
2G-31 東海 JADE WINGS
2G-32 九州 Flare Colorguard
2G-33 中国 IPU・環太平洋大学マーチングバンド部
2G-34 沖縄 croix
2G-35 九州 Color Guard Team MISTURA
2G-36 関東 Via Colorguard
2G-37 関東 創価グランエスペランサ
2G-38 関西 Team 一手一つ
2G-39 九州 3reePs
2G-40 関東 15 ichie
《マーチングステージ》
2S-19 九州 西日本短期大学附属高等学校吹奏楽部 17:19~
2S-20 関東 関東学院マーチングバンド
2S-21 関西 京都明徳高等学校吹奏楽部
2S-22 関東 東京農業大学第二高等学校吹奏楽部
2S-23 関東 西武台千葉中学校・高等学校

閉会式 18:21~

日本マーチングバンド協会のHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




2月18日に開催予定の「マーチングステージ全国大会(第1日目)」をご案内します

第16回 マーチングステージ全国大会

【開催日時】2017年2月18日(土)開場 10:30 開演 11:00

【会場】神奈川県民ホール

【入場券】
当日券:自由席 2,100円(税込)
※全席自由
※プログラム別売です。

【タイムテーブル】
開会式 11:00~

1S-1 関東 平沼マーチングバンド 11:06~
1S-2 東北 加美町立広原小学校金管バンド
1S-3 関東 elf Sr.
1S-4 関東 前橋市立細井小学校マーチングバンドクラブ
1S-5 沖縄 浦添市立浦西中学校吹奏楽部
1S-6 九州 南島原市立 加津佐中学校吹奏楽部
1S-7 東海 名古屋市立猪子石中学校
1S-8 関東 千葉県市川市立第八中学校吹奏楽部
1S-9 関西 神戸弘陵学園高等学校マーチングバンド
1S-10 関東 明和県央高等学校吹奏楽部
1S-11 北海道 北海道旭川永嶺高等学校吹奏楽部E-Winds
1S-12 関東 埼玉県立岩槻高等学校吹奏楽部
1S-13 関西 京都光華高等学校吹奏楽部
1S-14 関東 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部

休憩(約30分) 12:53~

1S-15 東北 郡山市立喜久田小学校特設マーチングバンド部 13:25~
1S-16 沖縄 うるま市立 高江洲小学校
1S-17 九州 鹿児島市立錦江台小学校金管バンド
1S-18 九州 熊本市立龍田小学校 金管バンド部
1S-19 東北 横手市立十文字第一小学校スクールバンド
1S-20 東北 南部町立名久井小学校金管バンド
1S-21 関東 水戸市立石川小学校マーチングバンド部
1S-22 関東 山武市立山武南中学校
1S-23 関東 辰野町立辰野中学校吹奏楽部
1S-24 東北 Seeds+
1S-25 関東 多摩市立落合中学校吹奏楽部マーチングバンド
1S-26 関東 前橋市立みずき中学校 吹奏楽部
1S-27 関東 中央区立日本橋中学校吹奏楽部
1S-28 関東 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds

休憩(約20分)  15:11~

1S-29 北海道 苫小牧駒澤大学マーチングバンド部 15:33~
1S-30 沖縄 普天間高校マーチングパーカッション同好会
1S-31 北海道 MarchingBand "North sun Chitose"
1S-32 東海 愛知東邦大学吹奏楽団
1S-33 中国 山陽女学園高等部 マーチングバンド部
1S-34 関東 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers
1S-35 関東 鵠沼高等学校マーチングバンド部
1S-36 東北 郡山女子大学附属高等学校 マーチングバンド部
1S-37 関東 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful Spirit
1S-38 関東 桜美林高等学校吹奏楽部 MAGENTA SPIRITS
1S-39 東北 J-SNIPER
1S-40 関東 専修大学松戸中学校・高等学校吹奏楽部
1S-41 関西 京都両洋高等学校吹奏楽部 kyoto Ryoyo Windband HERZ
1S-42 関東 SONIC LANCERS
閉会式 17:45~

日本マーチングバンド協会のHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

2月18日に開催予定の「横浜市小学校 マーチングバンド発表会」をご案内します

第36回 横浜市小学校マーチングバンド発表会


【開催日時】
2017年2月18日(土) 開場:午前9時40分

【会場】横浜文化体育館

【主催】
横浜市教育委員会、
横浜市立学校総合文化祭実行委員会、
横浜市小学校音楽教育研究会

【特別演奏】
ヨコハマ ロビンズ
ザ ヨコハマ スカウツ

【タイムテーブル】
式典 10:00
<午前の部>
01.馬場小学校 10:20
02.瀬戸ヶ谷小学校 10:28
03.小坪小学校 10:36
04.保土ヶ谷小学校 10:44
05.小机小学校 10:52
06.神橋小学校 11:00
07.駒岡小学校 11:08
08.平安小学校 11:16
09.中田小学校 11:24
10.太尾小学校 11:32

特別演奏 『ヨコハマ ロビンズ』 11:40~

<午後の部>
11.本郷小学校 13:15
12.常盤台小学校 13:23
13.三保小学校 13:31
14.中和田小学校 13:39
15.文庫小学校 13:47
16.杉田小学校 13:55
17.菊名小学校 14:03
18.東中田小学校 14:11
19.下野庭小学校 14:19
20.日枝小学校 14:27

特別演奏 『ザ ヨコハマ スカウツ』 14:46~



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

3月19日に開催予定の「SATSUKI DREAMERS Marchingband&Batontwiring Spring Concert」をご案内します


SATSUKI DREAMERS
Marchingband&Batontwiring
14th Spring Concert

 

【開催日時】2017年3月19日(日)開場13:30 開演 14:00

【会場】鹿沼市民文化センター 大ホール 入場無料

今回のコンサートは開催以来初となる、三部構成でのコンサートになります

何をやるかは。。お楽しみです


SATSUKI DREAMERS MarchingbandのFacebookはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
第6回マーチング指導者セミナー
平成29年2月18(土)・19(日)
於:仙台市若林体育館会議室(18日)
仙台市立南小泉中学校(19日)
(希望者は仙台駅から送迎いたします)

受講料:一日につき4,000円・二日間通しで7,000円
(※ペア割あります)
講師:諸見 賢

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


詳しくは

http://northbeats.net/wp-content/uploads/2017/02/b340ffe4bd55abda62f54b502b5c70fa.pdf





コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )





3月25日に開催予定の
「THE YOKOHAMA SCOUTS VICTORY CONCERT」をご案内します

THE YOKOHAMA SCOUTS
Drum & Bugle Corps
~VICTORY CONCERT~


【開催日時】
2017年3月25日(土)
昼の部:開場 12:30 開演 13:00
夜の部:開場 17:00 開演 17:30

【会場】横浜文化体育館

【チケット】
全席正面自由席
前売り券2000円
当日券2500円(11時より販売予定)      
昼夜各部500席
昼夜両方観られる方は、昼の部終了後の入れ替えをなさらなくて結構です。昼の部終了後、さらに良い席へ移動なさってかまいません。

前売り券取扱店
第1次販売 2月1日より3月1日まで販売します。
〇ダイナスティージャパン 0492(55)0022  
〇横浜日本屋楽器 045(322)6388 
Musicmart 045(314)5550)
〇横浜楽器サービス045(391)0404 
※特典入場券の販売はありません。

【ゲスト】
昼の部:横浜市立中和田小学校マーチングバンドクラブ、
横浜市立平安小学校マーチングバンド
夜の部:鎌倉女子大学中・高等部マーチングバンド、
関東学院マーチングバンド

THE YOKOHAMA SCOUTSのFacebookページはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




2月19日に開催予定の「第21回 創価ルネサンスバンガード ビクトリーコンサート」をご案内します

内閣総理大臣賞受賞記念
第21回 創価ルネサンスバンガード
ビクトリーコンサート
STEAM PUNK
~未来への発明~


【開催日時】2017年2月19日(日)
昼公演 13:00開演(12:00開場)
夜公演 16:30開演(15:30開場)
※入場券が必要です。

【会場】幕張メッセ「幕張イベントホール」
最寄:JR「海浜幕張駅」下車徒歩5分

【主催】創価学会音楽隊・創価ルネサンスバンガード

【ゲスト】さつきドリーマーズ マーチングバンド


創価ルネサンスバンガードのHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




12月17・18日に行われた「第44回マーチングバンド全国大会」の模様がTOKYO MXでテレビ放送されます

【番組名】 マーチングスピリッツ2016

【放送日】2016年1月14日(土)20:30~20:55

【放送内容】第44回全国大会出場団体のショーをダイジェストでご紹介します

※「エムキャス」におきましても同時配信されます

エムキャス:TOKYO MXの放送をテレビとスマートフォンで同時放送をするスマートフォン・タブレット共に対応の無料アプリです。

ぜひご覧ください



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




12月25日に開催予定の「関東スーパーマーチング2016」をご案内します

関東スーパーマーチング2016

【開催日】2016年12月25日(日)

【会場】エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
京王線「狭間」駅前

【主催】日本マーチングバンド協会関東支部

【後援】八王子市、八王子市教育委員会

【チケット】
当 日 券(スチールイスによる追加席になり一部見づらい所がありますので
了解の上ご購入ください)
北側席:3,900円(指定席)
東側席:3,500円(指定席)
西側席:3,500円(指定席)

当 日 券:大会会場の当日券売場において午前10時から販売します。
販売枚数は後日ホームページに掲載します。売り切れ後は会場の状況を見極めながらの販売になりますので、入場いただけない場合がありますのでご承知おきください。


【タイムテーブル】
開場 : 10:30
開会式 須永理事長挨拶 11:00 ~ 11:05
《第51 回マーチングバンド関東大会優秀団体(前半)》
01 神奈川 横浜市立小机小学校マーチングバンド 11:05 ~ 11:15
02 神奈川 横浜市立平安小学校マーチングバンド 11:15 ~ 11:25
03 東 京 中央区立日本橋中学校吹奏楽部 11:25 ~ 11:35
04 神奈川 綾北 "Mercury winds" with R.J.H.S 11:35 ~ 11:45
05 東 京 東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum&Bugle Corps 11:45 ~ 11:57
06 埼 玉 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド 11:57 ~ 12:09
07 栃 木 SATSUKI DREAMERS Marchingband 12:09 ~ 12:21
08 神奈川 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps 12:21 ~ 12:33
《2016 関東カラーガードコンテスト優秀団体》
09 神奈川 Via Colorguard 12:33 ~ 12:40
10 東 京 創価グランエスペランサ 12:40 ~ 12:47
休憩  12:47 ~ 13:05
《第51 回マーチングバンド関東大会優秀団体(後半)》
11 埼 玉 さいたま市立大宮西小学校 West Brass 13:05 ~ 13:15
12 神奈川 横浜市立中田小学校マーチングバンド 13:15 ~ 13:25
13 埼 玉 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 13:25 ~ 13:35
14 神奈川 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific winds 13:35 ~ 13:45
15 東 京 京華学園女子マーチングバンドSophisticated Blue 13:45 ~ 13:57
16 神奈川 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド 13:57 ~ 14:09
17 神奈川 神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 White Shooting Stars 14:09 ~ 14:21
18 神奈川 Yokohama INSPIRES Drum&Bugle Corp 14:21 ~ 14:33
19 東 京 創価ルネサンスバンガード 14:33 ~ 14:45
フィナーレ ○森本副理事長挨拶 ○演奏・合唱 14:45 ~ 14:55

日本マーチングバンド協会関東支部のHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 前ページ