スポーツセンターまんのうBC・高篠バドミントンクラブ 香川県バドミントン

スポーツセンターまんのう毎週金曜日午後8時~10時
まんのう町高篠小学校体育館毎週土曜日午後8時~10時

第31回スポーツ協会会長杯バドミントン大会2024.7.7

2024-07-07 23:00:00 | 練習風景
第31回スポーツ協会会長杯バドミントン大会  

Aリーグ各総当たり戦 BCリーグ予選後トーナメント戦

 Aリーグ  
優勝 西岡・岡田だ組  
2位 宮武な・細谷組  
3位 富田・向井組  
4位 大西は・中江た組 
5位 西川・西野組  

Bリーグ 
 優勝 吉田・今井組  
2位 三松・木村ま組  
3位 水澤・中江あ組  
4位 白川ゆ・大西ひ組  
5位 齋藤・木村さ組  
5位 前田・岡田ち組  

Cリーグ  
優勝 早水・小西組  
2位 牛田・児玉組  
3位 青野・山本組  
4位 三宅・次田組  
5位 齊部・坂本組  
5位 中森・金香組
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

結果令和6度第4回まんのう町バドミントン普及大会男女ミックス団体戦

2024-05-05 22:00:00 | バドミントン大会
Aリーグ
 
優勝 SouthClub
 
2位 直美は今日も元気よ
 
3位 mishmash
 
4位 大森屋
 
Bリーグ
 
優勝 とみーず
 
2位 ストロング・ゼロ
 
3位 まんのう∞
 
4位 まんのうのどうぶつえん
 
Cリーグ
 
優勝 チーム1008
 
2位 藤原豆腐店(自家用)
 
3位 浜ちゃんと愉快な仲間たちむ゜
 
4位 チーターズA
 
Dリーグ
 
優勝 南井上クラブ
 
2位 のりこデラックス+1
 
3位 SLOW CLUB
 
4位 さんさいばどぶ
Eリーグ
 
優勝 遥々来たYo~♪
 
2位 かずやくんから逃げて~
 
3位 ファンキーmoco
 
4位 微男美女
 
Fリーグ
 
優勝 それ行け!フィフティーズ
 
2位 男子の出来次第
 
3位 インキピット
 
4位 Brank
 
Gリーグ
 
優勝 TEAM隼
 
2位 エンジョイ
 
3位 チーターズB
 
4位 てぃぇやんでー亀吉
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

締め切りました 5月5日 令和6年度第4回まんのう町普及大会男女ミックス団体戦

2024-04-11 16:00:00 | バドミントン大会

令和6年度第4回まんのう町普及大会男女ミックス団体戦を開催いたします。

男子ダブルス・女子ダブルス・ミックスダブルスの団体戦です。

男子2名~3名 女子2名~3名 計4名~6名にてエントリー可能です。

パンフレット作製以降のメンバー追加(当日も含め)はできませんのでご注意ください。

香川県バドミントン協会のホームページよりダウンロードしていただきメールにて申込してください。

募集締め切りました。

申込にあたりチーム名が抜けて申し込まれている方が少々いらっしゃいますので申込前に今一度確認いただきますようによろしくお願いします。

 

駐車場は白枠で囲った部分になります。

コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

2024/2/18第13回まんのう町議長杯バドミントン大会

2024-02-18 23:00:00 | バドミントン大会
第13回まんのう町議長杯バドミントン大会      
         
ABCリーグ各総当たり戦        
       
Aリーグ        
  勝率 得セット 失セット 得失点
優勝 横井・西川組 2勝1敗 5 3 149
         
2位 細谷・西岡組 2勝1敗 5 3 141
         
3位 安田・大西組 1勝2敗 3 4  
         
4位 向井・中川組 1勝2敗 2 5  
         
Bリーグ        
         
優勝 吉田・細谷組 2勝1敗 5 3  
         
2位 水澤・房崎組 2勝1敗 4 4  
         
3位 白川・齋藤組 1勝2敗 4 4  
         
4位 三松・岡田組 1勝2敗 2 4  
         
Cリーグ        
         
優勝 木村・牛田組 4勝0敗      
         
2位 早水・早水組 3勝1敗      
         
3位 中森・中川組 2勝2敗      
         
4位 山本・今井組 1勝3敗      
         
5位 大西・坂本組 0勝4敗      
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

2023/12/10 第4回まんのう町長杯バドミントン大会

2023-12-11 00:00:00 | バドミントン大会

第4回まんのう町長杯バドミントン大会      

 ABCリーグ各総当たり戦

Aリーグ     勝率 得セット 失セット

優勝 宮武な・向井組 2勝1敗 5 2    

2位 のりこ・岡田だ組 2勝1敗 4 4    

3位 大西は・富田組 1勝2敗 3 4    

4位 細谷・中江た組 1勝2敗 2 4    

Bリーグ        

優勝 三松・中江あ組 4勝0敗      

2位 木村早希・三宅組 2勝2敗 5 4    

3位 吉田・今井組 2勝2敗 5 5    

4位 水澤・岡田ち組 2勝2敗 4 5    

5位 白川・中森組 0勝4敗      

Cリーグ        

優勝 亀山・大西ひ組 3勝0敗      

2位 木村ま・谷畑組 2勝1敗      

3位 齋部・小西組 1勝2敗      

4位 塚脇・金香組 0勝3敗

 

コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする