埼玉県中体連ソフトボール専門部 大会速報

埼玉県中体連ソフトボール専門部

雨天判定や大会関連情報を配信中

関東第二代表決定戦 結果

2009-07-27 13:06:10 | 各種情報
関東第二代表決定戦
越谷栄進2-3狭山西
(試合終了)


女子関東第二代表決定戦 速報

2009-07-27 12:59:44 | 各種情報
いよいよ関東第二代表決定戦も最終回に突入

関東第二代表決定戦
越谷栄進2-3狭山西
(7回表攻撃中)

女子関東大会第二代表決定戦

2009-07-27 12:42:03 | 各種情報
県大会も最後の一試合

女子関東第二代表決定戦
越谷栄進2-2狭山西
(6回裏攻撃中)

関東大会進出をかけた熱戦
☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)
県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定



女子関東第二代表決定戦・男子決勝リーグ第三試合速報&結果

2009-07-27 12:16:07 | 各種情報
県大会男子決勝リーグが終了しました

女子関東第二代表決定戦
越谷栄進0-2狭山西
(5回表攻撃中)

男子決勝リーグ第三試合
所沢南陵2-20×秩父第一
(3回得点差によるコールドゲーム)

男子
優勝秩父第一
準決勝川島西
第3位所沢南陵

優勝した秩父第一は関東大会進出決定



関東大会進出をかけた熱戦☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)
県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定



女子関東第二代表決定戦・男子決勝リーグ第三試合速報

2009-07-27 11:14:37 | 各種情報
県大会も最後の二試合になりました

女子関東第二代表決定戦
狭山西0-0越谷栄進
(1回表攻撃中)

男子決勝リーグ第三試合
所沢南陵2-0秩父第一
(1回裏攻撃中)

関東大会進出をかけた熱戦
☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)
県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定



県大会女子決勝・関東第二代表決定トーナメント結果

2009-07-27 10:36:35 | 各種情報
関東大会進出をかけた熱戦
第一試合
女子決勝
越谷栄進2-4×川口在家
(試合終了)

川口在家は関東大会第一代表として関東大会に進出

越谷栄進は関東第二代表決定戦へ

関東大会第二代表決定トーナメント第一試合
狭山西6-0秩父高篠
(試合終了)

狭山西は関東第二代表決定戦へ
秩父高篠は県大会3位決定

☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)

県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定

県大会女子決勝・関東第二代表決定トーナメント速報

2009-07-27 10:31:42 | 各種情報
関東大会進出をかけた熱戦
第一試合
女子決勝
越谷栄進2-4川口在家
(7回表攻撃中)

勝チームは関東大会第一代表敗チーム関東第二代表決定戦

関東大会第二代表決定
トーナメント第一試合
狭山西6-0秩父高篠
(7回裏攻撃中)


☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)

県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定

県大会女子決勝・関東第二代表決定トーナメント速報

2009-07-27 10:23:52 | 各種情報
関東大会進出をかけた熱戦
第一試合
女子決勝
越谷栄進2-3川口在家
(6回裏攻撃中)

勝チームは関東大会第一代表敗チーム関東第二代表決定戦

関東大会第二代表決定
トーナメント第一試合
狭山西5-0秩父高篠
(6回裏攻撃中)


☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)

県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定

県大会女子決勝・関東第二代表決定トーナメント速報

2009-07-27 10:14:56 | 各種情報
関東大会進出をかけた熱戦
第一試合
女子決勝
越谷栄進2-1川口在家
(6回表攻撃中)

勝チームは関東大会第一代表敗チーム関東第二代表決定戦

関東大会第二代表決定
トーナメント第一試合
狭山西5-0秩父高篠
(6回裏攻撃中)


☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)

県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定

県大会女子決勝・関東第二代表決定トーナメント速報

2009-07-27 10:06:49 | 各種情報
関東大会進出をかけた熱戦
第一試合
女子決勝
越谷栄進2-1川口在家
(6回表攻撃中)

勝チームは関東大会第一代表敗チーム関東第二代表決定戦

関東大会第二代表決定
トーナメント第一試合
狭山西2-0秩父高篠
(6回裏攻撃中)


☆関東第二代表決定トーナメントについて
(ページシステム)

県大会準決勝敗退チーム同 士で第一試合を行う。
第一試合の勝者と決勝 戦敗退チームで関東大会第 二代表決定戦を行う。
関東大会第二代表決定 戦の勝者チームが関東大会 第二代表決定