goo

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選10日目

本日の試合
準々決勝
鹿児島玉龍 7-5 れいめい(延長10回)
鹿児島情報 3-2 鹿児島工(延長13回)

第43回九州地区高等学校軟式野球大会鹿児島県予選
決勝戦
鹿児島実 3-1 鹿児島
鹿児島実は、2季ぶり20回目の優勝
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選9日目

本日の試合
県立鴨池
鹿児島工 2-0 出水中央
鹿児島情報 6-0 鶴丸
鹿児島城西 11-1 樟南第二(6回)

鴨池市民
奄美 1-0 鹿児島水産
鹿児島 9-2 樟南(7回)
鹿屋中央 4-3 鹿児島実(延長14回)

第43回九州地区高等学校軟式野球大会鹿児島県予選
姶良市総合運動公園
鹿児島実 4-3 鹿児島工
鹿児島 5-4 鹿児島商
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選8日目

本日の試合
県立鴨池
鹿屋中央 13-2 尚志館(5回)
鹿児島実 8-1 枕崎(7回)
鹿児島玉龍 5-4 鹿児島商(延長12回)

鴨池市民
鹿児島情報 8-1 出水工(7回)
鶴丸 6-5 志布志
れいめい 1-0 伊集院


第43回九州地区高等学校軟式野球大会鹿児島県予選
本日の試合
姶良市総合運動公園
鹿児島 26-2 育英館(5回)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選7日目

本日の試合
県立鴨池
奄美 18-1 岩川(5回)
樟南 19-0 錦江湾(5回)
鹿児島 4-3 鹿屋(延長10回)

鴨池市民
れいめい 4-1 加治木
出水中央 6-5 加治木工
鹿児島工 14-9 種子島


第86回選抜高校野球大会
2回戦
神村学園 0-12 福知山成美(京都)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選6日目

本日の試合
県立鴨池
鹿児島城西 1-0 鹿児島南
樟南第二 16-5 国分(7回)
鹿児島水産 2-1 鹿屋工

鴨池市民
鹿児島商 4-0 指宿商
鹿児島玉龍 7-5 甲南
伊集院 8-1 与論(8回)

第86回選抜高校野球大会
本日(26日)は雨天中止
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選5日目

本日の試合
県立鴨池
出水工 4-0 種子島中央
志布志 6-0 鶴翔
鶴丸 3-1 薩南工

鴨池市民
鹿児島 7-4 川辺
鹿屋中央 10-0 吹上(5回)
尚志館 6-2 国分中央

姶良野球場
枕崎 6-0 屋久島
鹿児島実 5-0 喜界

第86回選抜高校野球大会
龍谷大平安 16-2 大島
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選4日目

本日の試合
県立鴨池
加治木工 12-2 鹿児島中央(5回)
出水中央 4-3 出水
鹿児島工 9-0 鹿屋農

鴨池市民
樟南 5-2 加世田
錦江湾 8-5 頴娃
鹿屋 30-2 開陽・修学館・鹿児島東(5回)

姶良野球場
種子島 10-1 串木野・加世田常潤・川薩清修館(8回)
鹿児島情報 8-1 松陽(7回)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選3日目

本日の試合
県立鴨池
与論 6-2 鹿児島高専
加治木 13-0 ラ・サール(5回)
れいめい 5-1 隼人工

鴨池市民
国分 6-0 大島北
鹿屋工 10-3 蒲生・福山・伊佐農林(7回)
鹿児島水産 19-5 垂水(5回)

姶良野球場
岩川 5-1 出水商・串良商・有明
奄美 10-0 志學館(5回)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選2日目

本日の試合
県立鴨池
指宿商 6-0 川内
鹿児島商 14-0 武岡台(5回)
甲南 9-2 指宿(8回)

鴨池市民
鹿児島城西 10-3 薩摩中央(7回)
鹿児島南 8-4 大口
樟南第二 11-5 霧島

姶良野球場
鹿児島玉龍 8-1 明桜館(7回)
伊集院 13-0 沖永良部・古仁屋(5回)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第134回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選1日目

本日の試合
県立鴨池
種子島 7-5 池田
鹿屋工 11-4 川内商工(7回)

鴨池市民
鹿児島 9-2 徳之島(7回)

第86回選抜高校野球大会
神村学園 6-1 岩国
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )