9月8日の第三試合<1部二回戦・サ>、第四試合<2部決勝・18>が
台風15号接近にともなう雨天中止・順延により
第47回スポーツ大会及び第51回市民大会の大会日程を
9月15日以降、以下の通り変更いたします。
チームの代表者はお手元のトーナメントシートを確認の上、
チーム内での周知徹底をお願いいたします。
※一週ごとの順延ではなく、一部組み換えになっていますのでご注意ください!
9月15日の試合は以下の通りです。
稲城中央公園野球場
【1部】
◆二回戦
■第一試合/サ
●稲城スプラッシュ VS ●ワイルドキャッツ
◆準決勝
■第二試合/ス
●エコ・プラン VS ●平尾クラブ
【2部】
◆決勝
■第三試合/18
●ルーザーズ VS ●KCナッツ
※上記、3試合とも補助審判の派遣は必要ありません。
若葉台公園
【1部】
◆残留戦
■第一試合/タ
●稲城Sun-Q VS ●富士通
■第二試合/チ
●多摩川球友クラブ VS ●Mr.ミラクルズ
■第三試合/ツ
●将平 VS ●アストローズ
■第四試合/テ
●デイズ VS ●ノアーズアーク
以下、9月22日以降の大会スケジュール
【9月22日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/スポーツ大会1部セ
■第二試合/市民大会シニアの1
■第三試合/市民大会シニアの2
■第四試合/市民大会シニアの3
〈若葉台公園〉※すべて市民大会
■第一試合/2部1
■第二試合/2部2
■第三試合/2部3
■第四試合/2部4
【9月29日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/スポーツ大会1部ソ
■第二試合/市民大会1部ア
■第三試合/市民大会1部イ
■第四試合/市民大会1部エ
〈若葉台公園〉※すべて市民大会
■第一試合/2部5
■第二試合/2部6
■第三試合/2部7
■第四試合/2部8
【10月6日の試合】※以降すべて市民大会
〈中央公園〉
■第一試合/1部オ
■第二試合/1部カ
■第三試合/1部キ
■第四試合/1部ク
〈若葉台公園〉
■第一試合/2部9
■第二試合/2部10
■第三試合/2部11
■第四試合/1部ウ
【10月13日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/1部ケ
■第二試合/1部コ
■第三試合/1部サ
■第四試合/1部シ
〈若葉台公園〉
■第一試合/2部12
■第二試合/2部13
■第三試合/2部14
■第四試合/2部15
【10月20日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/1部ス
■第二試合/1部セ
■第三試合/シニアの4
■第四試合/シニアの5
〈若葉台公園〉
■第一試合/2部16
■第二試合/2部17
■第三試合/シニアの6
【10月27日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/2部18
■第二試合/1部ソ
■第三試合/シニアの7
■第四試合/シニアの8
〈若葉台公園〉
■第一試合/1部タ
■第二試合/1部チ
■第三試合/1部ツ
■第四試合/1部テ
【11月3日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/シニアの9
■第二試合/シニアの10
【11月10日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/シニアの11
【注意事項】
各部・各チームとも補助審判員の派遣をお願いします!
●第一試合⇒第二試合の各チームより1名
●第二試合⇒第一試合の勝ちチームより2名
●第三試合⇒第四試合の各チームより1名
●第四試合⇒第三試合の勝ちチームより2名
※補助審判員の派遣を怠った場合は、棄権試合となります。
※第一・第三試合の補助審判員は
担当試合開始予定時刻の30分前に集合してください。
試合開始予定時刻及び開始時刻に集合していない場合は、
該当試合を棄権するものとみなしますので
チームの代表者の方は、
派遣されるメンバーに集合時間の順守について周知徹底してください。
各チームとも試合開始時間までに
余裕を持って集合してください!
●第一試合⇒09:00~10:30
●第二試合⇒10:30~12:00
●第三試合⇒12:00~13:30
●第四試合⇒13:30~15:00
※上記試合開始時刻は、棄権試合が生じた場合等
予定よりも繰り上げて開始する場合があります。
各チームの代表者はメンバーの集合時間に余裕を持っての集合をお願いします。
また、メンバー登録についても、開始予定時刻の30分前をめどにお願いします。
台風15号接近にともなう雨天中止・順延により
第47回スポーツ大会及び第51回市民大会の大会日程を
9月15日以降、以下の通り変更いたします。
チームの代表者はお手元のトーナメントシートを確認の上、
チーム内での周知徹底をお願いいたします。
※一週ごとの順延ではなく、一部組み換えになっていますのでご注意ください!
9月15日の試合は以下の通りです。
稲城中央公園野球場
【1部】
◆二回戦
■第一試合/サ
●稲城スプラッシュ VS ●ワイルドキャッツ
◆準決勝
■第二試合/ス
●エコ・プラン VS ●平尾クラブ
【2部】
◆決勝
■第三試合/18
●ルーザーズ VS ●KCナッツ
※上記、3試合とも補助審判の派遣は必要ありません。
若葉台公園
【1部】
◆残留戦
■第一試合/タ
●稲城Sun-Q VS ●富士通
■第二試合/チ
●多摩川球友クラブ VS ●Mr.ミラクルズ
■第三試合/ツ
●将平 VS ●アストローズ
■第四試合/テ
●デイズ VS ●ノアーズアーク
以下、9月22日以降の大会スケジュール
【9月22日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/スポーツ大会1部セ
■第二試合/市民大会シニアの1
■第三試合/市民大会シニアの2
■第四試合/市民大会シニアの3
〈若葉台公園〉※すべて市民大会
■第一試合/2部1
■第二試合/2部2
■第三試合/2部3
■第四試合/2部4
【9月29日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/スポーツ大会1部ソ
■第二試合/市民大会1部ア
■第三試合/市民大会1部イ
■第四試合/市民大会1部エ
〈若葉台公園〉※すべて市民大会
■第一試合/2部5
■第二試合/2部6
■第三試合/2部7
■第四試合/2部8
【10月6日の試合】※以降すべて市民大会
〈中央公園〉
■第一試合/1部オ
■第二試合/1部カ
■第三試合/1部キ
■第四試合/1部ク
〈若葉台公園〉
■第一試合/2部9
■第二試合/2部10
■第三試合/2部11
■第四試合/1部ウ
【10月13日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/1部ケ
■第二試合/1部コ
■第三試合/1部サ
■第四試合/1部シ
〈若葉台公園〉
■第一試合/2部12
■第二試合/2部13
■第三試合/2部14
■第四試合/2部15
【10月20日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/1部ス
■第二試合/1部セ
■第三試合/シニアの4
■第四試合/シニアの5
〈若葉台公園〉
■第一試合/2部16
■第二試合/2部17
■第三試合/シニアの6
【10月27日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/2部18
■第二試合/1部ソ
■第三試合/シニアの7
■第四試合/シニアの8
〈若葉台公園〉
■第一試合/1部タ
■第二試合/1部チ
■第三試合/1部ツ
■第四試合/1部テ
【11月3日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/シニアの9
■第二試合/シニアの10
【11月10日の試合】
〈中央公園〉
■第一試合/シニアの11
【注意事項】
各部・各チームとも補助審判員の派遣をお願いします!
●第一試合⇒第二試合の各チームより1名
●第二試合⇒第一試合の勝ちチームより2名
●第三試合⇒第四試合の各チームより1名
●第四試合⇒第三試合の勝ちチームより2名
※補助審判員の派遣を怠った場合は、棄権試合となります。
※第一・第三試合の補助審判員は
担当試合開始予定時刻の30分前に集合してください。
試合開始予定時刻及び開始時刻に集合していない場合は、
該当試合を棄権するものとみなしますので
チームの代表者の方は、
派遣されるメンバーに集合時間の順守について周知徹底してください。
各チームとも試合開始時間までに
余裕を持って集合してください!
●第一試合⇒09:00~10:30
●第二試合⇒10:30~12:00
●第三試合⇒12:00~13:30
●第四試合⇒13:30~15:00
※上記試合開始時刻は、棄権試合が生じた場合等
予定よりも繰り上げて開始する場合があります。
各チームの代表者はメンバーの集合時間に余裕を持っての集合をお願いします。
また、メンバー登録についても、開始予定時刻の30分前をめどにお願いします。