朝日大学フェンシング部ブログ

朝日大学フェンシング部の練習日程や試合結果を載せていきたいと思います。
掲示板もご自由にご利用ください。

男子フルーレ 第51回東京都ジュニア男子フルーレ選手権大会

2018年09月22日 19時04分45秒 | 試合結果
本日行われました第51回東京都ジュニア男子フルーレ選手権大会の結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
原田 3勝2敗

【トーナメント1回戦】
原田 V10 - D7 石村(岩国工業高等学校)


【トーナメント2回戦】
原田 D5 - V10 水野(慶應義塾高等学校)


【最終結果】
1位 上野 優斗(中央大学)
2位 中村 太郎(大分県選抜チーム)
3T位 藤倉 類(慶應義塾大学)
3T位 メンドーザ ミゲール(東亜学園高等学校)
5位 四元 澪(日本大学)
6位 馬場 俊輔(大垣南高校)
7位 水野 怜央名(慶應義塾高等学校)
8位 山口 改(SEISA)
-------------------------
51位 原田
コメント

女子フルーレ 第39回牧杯ジュニアフェンシング選手権大会

2018年09月17日 15時29分31秒 | 試合結果
昨日から本日にかけて行われました、第39回牧杯ジュニアフェンシング選手権大会の結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
井手 2勝2敗
川嶋 1勝4敗 予選敗退
辻 4勝0敗

【トーナメント1回戦】
井手 V15 - D11 大崎(埼玉栄高校)
辻 V15 - D3 菅野(川俣高校)

【トーナメント2回戦】
井手 D5 - V15 辻

【トーナメント3回戦】
辻 V15 - D10 伊達(日本体育大学)

【準々決勝】
辻 V15 - D9 狩野(常盤木学園高校)

【準決勝】
辻 V15 - D3 細野(清泉インターナショナルスクール)

【決勝】
辻 D11 - V15 東(日本体育大学)

【最終結果】
1位 東 晟良(日本体育大学)
2位 辻 すみれ(朝日大学)
3T位 細野 麗(清泉インターナショナルスクール)
3T位 上野 優佳(SEISA)
5位 土佐 千乃(聖霊高校)
6T位 狩野 央梨沙(常盤木学園高校)
6T位 永野 菜津子(水戸女子高校)
8位 巾下 栞奈(和歌山北高校)
-------------------------
27位 井手
60位 川嶋
コメント

男子フルーレ 第39回牧杯ジュニアフェンシング選手権大会

2018年09月17日 15時02分01秒 | 試合結果
昨日から本日にかけて行われました第39回牧杯ジュニアフェンシング選手権大会の結果を報告させて頂きます。


【予選プール】
原田 3勝2敗

【トーナメント1回戦】
原田 V15 - D4 佐藤(慶應義塾高校)

【トーナメント2回戦】
原田 D8 - V15 馬場(大垣南高校)

【最終結果】
1位 馬場 俊輔(大垣南高校)
2位 中村 太郎(大分豊府高校)
3T位 川村 京太(東亜学園高校)
3T位 上野 優斗(中央大学)
5位 ジュリアン ガッツチョーク(聖マリア学園)
6位 西口 泰嵩(東亜学園高校)
7位 飯村 一輝(龍谷大平安高校)
8位 藤倉 類(慶應義塾大学)
-------------------------
52位 原田
コメント

女子エペ 全国エペ・チャレンジカップ香川県大会兼2018ジュニア・カデ・エペ国際大会派遣選考会

2018年09月15日 18時40分21秒 | 試合結果
本日行われました、全国エペ・チャレンジカップ香川県大会兼2018ジュニア・カデ・エペ国際大会派遣選考会の結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
田中 2勝2敗
石榑 3勝0敗

【トーナメント1回戦】
石榑はシードの為、2回戦へ
田中 V10 - D9 山下(日本大学)

【トーナメント2回戦】
田中 D6 - V10 益田(中京大学Jr.)
石榑 V10 - D6 津森(島根県立安来高等学校)

【トーナメント3回戦】
石榑 D9 - V10 千葉(至学館高等学校)

【最終結果】
1位 永井 杏奈(至学館高等学校)
2位 市川 万里子(慶應義塾大学)
3位 髙橋 里衣(中京大学)
4位 蓮井 陽菜(香川県立高松北高等学校)
5位 渡部 有未(日本体育大学)
6位 千葉 圭(至学館高等学校)
7位 巌 香蓮(関西学院大学)
8位 美咲 砂彩(立命館大学)
-------------------------
9位 石榑
29位 田中
コメント

男子エペ 全国エペ・チャレンジカップ香川県大会兼2018年ジュニア・カデ・エペ国際大会派遣選考会

2018年09月15日 18時39分29秒 | 試合結果
本日行われました、全国エペ・チャレンジカップ香川県大会兼2018年ジュニア・カデ・エペ国際大会派遣選考会の結果を報告させて頂きます。


【予選プール】
藤井 4勝1敗
近藤 1勝4敗 予選敗退

【トーナメント1回戦】
藤井 D7-V10 土井 (愛知工業大学名電高等学校)

【最終順位】
1位 関原 麗允 (群馬県立沼田高等学校)
2位 杉本 磨哉 (香川県立高松北高等学校)
3位 金高 大乗 (香川県立高松北高等学校)
4位 ウェディシンハ ジュン (立命館大学)
5位 大谷 謙介 (岩国工業高等学校)
6位 井上 誉聡 (愛知工業大学名電高等学校)
7位 宮川 恒 (龍谷平安高等学校)
8位 森井 亮介(埼玉栄高等学校)
------------------------------------------------
33位 藤井
71 位 近藤
コメント