朝日大学フェンシング部ブログ

朝日大学フェンシング部の練習日程や試合結果を載せていきたいと思います。
掲示板もご自由にご利用ください。

女子フルーレ 第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会

2019年01月12日 20時41分29秒 | 試合結果
本日行われました、第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会 女子フルーレの結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
井手 3勝1敗
川嶋 2勝2敗

【トーナメント1回戦】
井手はシードの為、2回戦へ
川嶋 D7 - V10 篠﨑(柏陵高等学校)

【トーナメント2回戦】
井手 V10 - D8 宮下(伊那北高等学校)

【トーナメント3回戦】
井手 D3 - V10 田口(聖霊女子短大付高等学校)

【最終順位】
1位 狩野 央梨沙(常盤木学園高等学校)
2位 巾下 栞奈(和歌山北高等学校)
3位 福塚 世帆(和歌山北高等学校)
4位 土佐千乃(聖霊女子短大付高等学校)
5位 竹澤 志緒里(乙訓高等学校)
6位 細野 麗(DFA)
7位 飯村 彩乃(龍谷大平安中学校)
8位 田口 莉帆(聖霊女子短大付高等学校)
----------------------------------------
44位 井手
83位 川嶋
コメント

男子エペ 第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会

2019年01月12日 19時44分08秒 | 試合結果
本日行われました、第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会 男子エペの結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
近藤 3勝1敗
藤井 4勝0敗

【トーナメント1回戦】
近藤、藤井はシードの為、2回戦へ

【トーナメント2回戦】
近藤 V8 - D5 柏崎(田名部高等学校)
藤井 V10 - D8 高橋(東海大静岡翔洋中・高)

【トーナメント3回戦】
近藤 D5 - V10 長谷川(国府台高等学校)
藤井 V10 - D4 牛草(立教大学)

【トーナメント4回戦】
藤井 D7 - V15 井上(愛工大名電高校)

【最終順位】
1位 金髙 大乘(高松北高校)
2位 石井 一希(中央大学)
3位 藤澤 将匡(仙台城南高校)
4位 武井 琉晟(栃木商業高校)
5位 浅海 聖哉(埼玉栄高校)
6位 関原 麗允(沼田高校)
7T位 松本 龍(王子総合高校)
7T位 金田 和樹(東京農業大学)
---------------------------
23位 藤井
36T位 近藤
コメント

男子サーブル 第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会

2019年01月12日 19時42分04秒 | 試合結果
本日行われました、第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会 男子サーブルの結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
杉山 0勝4敗 予選敗退
戸巻 1勝3敗
守口 3勝2敗
山﨑 2勝2敗

【トーナメント1回戦】
守口、山﨑はシードの為、2回戦へ
戸巻 D8 - V10 岡部(栃木商業高等学校)

【トーナメント2回戦】
守口 D2 - V10 木下(慶應義塾高等学校)
山﨑 V10 - D9 吉川(日本体育大学)

【トーナメント3回戦】
山﨑 V10 - D9 古川(鹿児島南高等学校)

【トーナメント4回戦】
山﨑 D3 - V15 尾矢(愛工大名電高等学校)

【最終順位】
1位 尾矢 陽太(愛工大名電高等学校)
2位 吉田 多聞(JOCエリートアカデミー)
3位 坪 颯登(JOCエリートアカデミー)
4位 松永 健吾(日本大学)
5位 野村 涼(中央大学)
6位 杉本 隆大(日本大学豊山高等学校)
7位 小久保 真旺(SEISA)
8位 若月 航矢(日本体育大学)
---------------------------
31位 山﨑
54位 守口
82位 戸巻
99T位 杉山
コメント

女子エペ 第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会

2019年01月11日 20時41分02秒 | 試合結果
本日行われました、第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会 女子エペの結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
田中 0勝4敗 予選敗退
石榑 4勝0敗

【トーナメント1回戦】
スーパーシードの為、4回戦へ

【トーナメント4回戦】
石榑 V15 - D9 中村(成立学園高等学校)

【トーナメント5回戦】
石榑 D12 - V15 寺山(乙訓高等学校)

【最終順位】
1位 寺山 珠樹(乙訓高等学校)
2位 高橋 栄利佳(与野高等学校)
3位 原田 紗希(慶應義塾女子高等学校)
4位 齋藤 華南(秋田商業高等学校)
5位 成田 琉夏(聖霊女子短大付高等学校)
6位 内田 樹里(日本大学)
7位 市ヶ谷 愛(高松北高等学校)
8位 渡辺 有未(日本体育大学)
----------------------------------------
12位 石榑
105位 田中
コメント

男子フルーレ 第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会

2019年01月11日 20時38分09秒 | 試合結果
本日行われました、第26回JOCジュニア・オリンピック・カップフェンシング大会兼2019年世界ジュニア・カデ・フェンシング選手権大会選考会 男子フルーレの結果を報告させて頂きます。

【予選プール】
原田 3勝1敗

【トーナメント1回戦】
原田 V10 - D5 小貫(柏陵高等学校)

【トーナメント2回戦】
原田 V10 - D4 内ヶ崎(仙台城南高等学校)

【トーナメント3回戦】
原田 D8 - V10 永澤(慶應義塾大学)

【最終順位】
1位 馬場 俊輔(大垣南高等学校)
2位 藤倉 類(慶應義塾大学)
3位 川村 京太(東亜学園高等学校)
4位 ジュリアン ガッツチョーク(セントメリーズ IS)
5位 中村 太郎(大分豊府高等学校)
6位 飯村 一輝(龍谷大平安中学校)
7位 石井 魁(中央大学)
8位 堀部 聖太(岩国工業高等学校)
---------------------------
45位 原田
コメント