朝日大学体育会卓球部

体育会卓球部の試合結果や練習風景をお伝えします。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

東海学生

2018-07-04 23:59:44 | 東海学生卓球選手権大会
6月23日(土)〜24日(日)に、一宮市総合体育館にて東海学生卓球選手権大会が行われました!

結果は以下の通りです!!

〈男子〉
ダブルス
1回戦
大城 比嘉 2-3 河井 中村(名城大学)
栄本 上原 3-0 嘉指 関根(名古屋商科大学)
坂本 浅井 3-0 成田 安田(中部大学)
田澤 福井 3-1 市瀬 加藤(名古屋学院大学)

2回戦
田中 大住 3-0 日高 寺島(愛知大学)
馬渡 佐藤 3-1 各務 三鍋(名古屋商科大学)
森垣 佐藤 3-2 古井 森(中部大学)
高橋 内藤
栄本 上原 0-3 橋本 佐々木(中京学院大学)
坂本 浅井 3-0 宮口 片桐(中京学院大学)
金 伊佐 3-0 熊澤 豊田(愛知学院大学)
田澤 福井 2-3 北川 松山(中京大学)
青松 葭原 3-0 酒井 杉浦(中部大学)
名苗 宮本

3回戦
田中 大住 3-2 松崎 林(中京大学)
馬渡 佐藤 3-0 原 和田(中京学院大学)
森垣 佐藤 1-3 坂井 樋渡(中京学院大学)
高橋 内藤
坂本 浅井 1-3 井上 三浦(中京大学)
金 伊佐 3-0 福岡 石川(中京学院大学)
青松 葭原 0-3 尾崎 廣田(中京学院大学)
名苗 宮本

4回戦
田中 大住 0-3 吉村 木造(愛知工業大学)
馬渡 佐藤 3-2 正木 中山(中京大学)
金 伊佐 2-3 田中 中ノ瀬(愛知工業大学)
名苗 宮本 3-2 松山 高見

5回戦
馬渡 佐藤 1-3 吉村 木造(愛知工業大学)
名苗 宮本

シングルス
1回戦
比嘉 0-3 岡部(名古屋学院大学)
大住 3-0 加藤(岐阜聖徳学園大学)
大城 3-1 杉浦(中部大学)
福井 3-0 古江(南山大学)
森垣 1-3 北川(中部大学)
田澤 3-0 伊藤(名城大学)
浅井 2-3 大島(中部大学)
伊佐 3-0 田中(名城大学)
高橋 3-0 岩越(愛知大学)
葭原 3-0 中本(名城大学)
栄本 3-0 古井(中部大学)
上原 3-0 小松(中部大学)

2回戦
名苗 3-0 堀端(名城大学)
大住 3-1 大橋(名古屋商科大学)
大城 0-3 林(中京学院大学)
福井 0-3 田口(中京学院大学)
田澤 3-1 稲見(岐阜聖徳学園大学)
内藤 3-1 若尾(中部大学)
坂本 3-2 日置(愛知大学)
田中 3-0 高橋(名城大学)
馬渡 3-0 藤下(名城大学)
伊佐 3-0 山口(愛知学院大学)
佐藤涼
高橋 1-3 飯島(中京大学)
金 3-0 三鍋(名古屋商科大学)
佐藤桂 3-0 藤本(名古屋商科大学)
宮本
葭原 3-0 三島(中部大学)
栄本 3-0 橋本(中京学院大学)
上原 0-3 廣田(中京学院大学)
青松 3-2 竹友(中京大学)

3回戦
名苗 1-3 福岡(中京学院大学)
大住 3-1 原(中京学院大学)
田澤 2-3 井上(中京大学)
内藤 3-1 及川(中京大学)
坂本 3-2 小早川(中京学院大学)
田中 3-0 木村(中京学院大学)
馬渡 3-1 北川(中京大学)
伊佐 1-3 樋渡(中京学院大学)
佐藤涼
金 3-0 梅田(中京学院大学)
佐藤桂 3-0 北川(中京学院大学)
宮本
葭原 0-3 宮本(愛知工業大学)
栄本 0-3 神(愛知工業大学)
青松 1-3 丸子(中京学院大学)

4回戦
大住 0-3 世古(中京大学)
田中 0-3 木造(愛知工業大学)
内藤 2-3 中ノ瀬(愛知工業大学)
坂本 1-3 岡田(中部大学)
馬渡 0-3 田中(愛知工業大学)
金 3-1 石川(中京学院大学)
佐藤桂 3-2 吉野(中京学院大学)
宮本

5回戦
金 0-3 高見(愛知工業大学)
佐藤 0-3 宮本(愛知工業大学)

〈女子〉
ダブルス
2回戦
川崎 有本 3-1 鳥畑 柳田(中京学院大学)
松永 関 3-0 伊藤 久保(中京大学)
岩本 桑村 3-0 堀川 杉山(日本福祉大学)
桑原 大野 3-0 武山 松村(愛知学院大学)
牧野 明 3-1 杉浦 加藤(愛知大学)
李 岩田3-0 田中 押山(中京学院大学)

3回戦
川崎 有本 0-3 中畑 船本(愛知工業大学)
松永 関 3-1 平井 世古(中部大学)
岩本 桑村 2-3 小林 大西(愛知工業大学
桑原 大野 3-1堀 手塚(中京学院大学)
牧野 明 0-3 石田 細川(愛知工業大学)
李 岩田 0-3 熊原 若原(中京大学)

4回戦
松永 関 0-3 中畑 船本(愛知工業大学)
桑原 大野 0-3 松本 上田(愛知工業大学)

シングルス
2回戦
明 3-1 村中(愛知大学)
関 3-1 大西(愛知工業大学)
岩本 3-0 堀川(日本福祉大学)
岩田 3-0 追井(日本福祉大学)
桑原 3-0 伊藤(中京大学)
大野 2-3手塚(中京学院大学)
李 3-0 荒川(日本福祉大学)
有本 3-0 関尾(南山大学)
松永 3-1 林田(中京学院大学)
桑村 3-0 児玉(中京学院大学)
牧野 3-0 竹村(中京学院大学)
川崎 3-2笹川(中京大学)

3回戦
明 1-3 久保(中京大学)
関 2-3 菅沼(中京大学)
岩本 2-3 堀(中京学院大学)
岩田 1-3 細川(愛知工業大学)
桑原 3-1 名倉(中部大学)
李 3-0 田中(中京学院大学)
有本 23 大岩(愛知大学)
松永 3-2 尾崎(愛知大学)
桑村 2-3 大平(中京大学)
牧野 0-3 小林(愛知工業大学)
川崎 0-3 石田(愛知工業大学)

4回戦
桑原 3-2 船本(愛知工業大学)
李 3-2 熊原(中京大学)
松永 2-3 松本(愛知工業大学)

5回戦
桑原 1-4 若原(中京大学)
李 4-0 松本(愛知工業大学)

準決勝
李 4-2 石田(愛知工業大学)

決勝
李 4-1 若原(中京大学)


このような結果となりました!
今回は思っていなかったところで負けた人もいれば目標を超えた人もいた大会でした。

★ランクの選手★
〈男子〉
ダブルス
馬渡 佐藤7位
名苗 宮本 8位

シングルス
佐藤 10位
金 14位

〈女子〉
ダブルス
桑原 大野 7位
松永 関 8位

シングルス
李 1位
桑原 7位
松永 11位

もうすぐインカレが始まるので気を引き締めて、ランク狙って頑張りたいと思います!!
コメント

春季リーグ

2018-07-04 23:59:38 | 東海学生卓球春季リーグ戦
5月11日(金)〜13日(日)に一宮市総合体育館にて東海学生卓球春季リーグが行われました!

結果は以下の通りです!!

〈男子〉
朝日大学4-0中京大学
1S 金3-1井上
2S 佐藤3-1中山
3S 高橋3-0北川
4D 高橋 馬渡3-0井上 三浦

朝日大学4-2中京学院大学
1S 内藤3-0廣田
2S 金3-0小早川
3S 佐藤3-0樋渡
4D 高橋 馬渡0-3吉野 田口
5S 高橋0-3吉野
6S 馬渡3-1坂井

朝日大学4-0中部大学
1S 金3-0大島
2S 高橋3-1酒井
3S 佐藤3-0岡田
4D 高橋 馬渡3-0三島 岡田

朝日大学4-1三重大学
1S 葭原2-3浜辺
2S 馬渡3-0西尾
3S 金3-0笹之内
4D 名苗 宮本3-1笹之内 前出
5S 佐藤3-0大下

朝日大学2-4愛知工業大学
1S 佐藤2-3高見
2S 馬渡3-2木造
3S 金3-1松山
4D 高橋 馬渡1-3吉村 木造
5S 内藤0-3吉村
6S 高橋1-3宮本

★4勝1敗 2位★

〈女子〉
朝日大学4-1中京学院大学
1S 李3-0手塚
2S 松永3-0堀
3D 岩本 桑村2-3田中 手塚
4S 岩田3-1北野
5D 牧野 明3-0服部 堀

朝日大学4-0中京大学
1S 松永3-1久保
2S 岩田3-2菅沼
3D 岩本 桑村3-2菅沼 大平
4S 李3-0若原

朝日大学4-1中部大学
1S 李3-0山内
2S 岩田3-0伊東
3D 桑原 大野2-3名倉 伊東
4S 岩本3-0世古
5D 岩本 桑村3-0平井 世古

朝日大学4-0愛知大学
1S 明3-0杉浦
2S 松永3-0澤上
3D 松永 関3-1杉浦 加藤
4S 李3-1大岩

朝日大学0-4愛知工業大学
1S 桑原2-3石田
2S 李1-3松本
3D 桑原 大野0-3中畑 船本
4S 松永2-3中畑

★4勝1敗 2位★

今回も男女2位となりました😔
優勝の壁は大きいと改めて感じられたリーグでした。
男女とも激アツな試合ばかりでしたがあともう一歩及ばず、、
秋季リーグでは目標のアベック優勝狙えるようにまた一致団結していきたいと思います!
コメント

新人戦

2018-07-04 23:59:35 | 東海学生卓球新人大会


5月6日(日)に、名古屋市批杷島スポーツセンターにて、東海学生卓球新人大会が行われました!

結果は以下の通りです!!

〈男子〉
ダブルス
2回戦
田澤 福井 3-0 田中 比良(名城大学)
大城 比嘉 3-0 岸本 加藤(岐阜聖徳学園大学)
馬渡 佐藤 3-0 伊東 伊藤(名古屋学院大学)
高橋 伊佐 3-0 森島 渡辺(岐阜聖徳学園大学)
栄本 上原 3-0 小田井 松浦(愛知学院大学)
宮本 内藤 3-0 今枝 中本(名城大学)

3回戦
田澤 福井 3-2 朝倉 犬塚(愛知大学)
大城 比嘉 0-3 丸子 齋藤(中京学院大学)
馬渡 佐藤 3-0 伊藤 戸崎(岐阜大学)
高橋 伊佐 3-0 寿崎 室生(愛知教育大学)
栄本 上原 3-2 加藤 安田(中部大学)
宮本 内藤 3-0 浅野 岸(名古屋学院大学)

4回戦
田澤 福井 3-2 岡田 石川(岐阜大学)
馬渡 佐藤 3-0 三枝 藤野(名古屋商科大学)
高橋 伊佐 3-1 山近 今田(名古屋工業大学)
栄本 上原 0-3 世古 飯島(中京大学)
宮本 内藤 3-1 酒井 深野(中部大学)

5回戦
田澤 福井 3-2 秋野 林(名古屋商科大学)
馬渡 佐藤 3-0 松本 中村(名古屋大学)
高橋 伊佐 3-1 林 松山(中京大学)
宮本 内藤 3-1 三島 岡田(中部大学)

6回戦
田澤 福井 0-3 高見 宮本(愛知工業大学)
馬渡 佐藤 3-0 竹友 松崎(中京大学)
高橋 伊佐 3-1 尾崎 廣田(中京学院大学)
宮本 内藤 2-3 世古 飯島(中京大学)

準決勝
馬渡 佐藤 2-3 高見 宮本(愛知工業大学)
高橋 伊佐 3-0 世古 飯島(中京大学)

決勝
高橋 伊佐 0-3 高見 宮本(愛知工業大学)

シングルス
2回戦
上原 3-0 木島(愛知大学)
内藤 3-0 米津(愛知学院大学)
佐藤 3-0 藤原(静岡大学)
福井 3-0 高場(日本福祉大学)
馬渡 3-0 野田(名古屋大学)
田澤 3-0 澤田(日本福祉大学)
伊佐 3-0 小久保(愛知大学)
比嘉 3-0 各務(名古屋商科大学)

3回戦
上原 3-0 森田(名古屋大学)
内藤 3-2 北川(中部大学)
佐藤 3-0 大橋(名古屋商科大学)
福井 3-0 川村(南山大学)
馬渡 3-0 木村(名古屋工業大学)
田澤 3-0 大西(三重大学)
伊佐 3-0 堀端(名城大学)
比嘉 1-3 松本(名古屋大学)

4回戦
上原 3-0 高田(三重大学)
内藤 3-0 金丸(名古屋商科大学)
佐藤 3-0 藤森(愛知学院大学)
福井 3-1 保野(名城大学)
馬渡 3-1 片桐(中京学院大学)
田澤 3-0 神田(愛知教育大学)
伊佐 3-0 林(名古屋商科大学)

5回戦
上原 3-1 阪(中部大学)
内藤 3-1 柴田(日本福祉大学)
佐藤 3-0 酒井(中部大学)
福井 0-3 廣田(中京学院大学)
馬渡 3-0 松山(中京大学)
田澤
伊佐 3-0 北川(中京大学)

6回戦
上原 1-3 高見(愛知工業大学)
内藤 3-0 秋野(名古屋商科大学)
佐藤 3-0 飯島(中京大学)
馬渡 3-1 尾崎(中京学院大学)
田澤 2-3 世古(中京大学)
伊佐 1-3 斎藤(中京学院大学)

7回戦
内藤 1-3 高見(愛知工業大学)
佐藤 3-2 廣田(中京学院大学)
馬渡 3-0 世古(中京大学)

準決勝
佐藤 0-3 高見(愛知工業大学)
馬渡 2-3 宮本(愛知工業大学)

〈女子〉
ダブルス
2回戦
牧野 明 3-0 神谷 渡部(名古屋大学)
桑原 大野 3-0 盛岡 小山(静岡大学)
松永 有本 3-0 杉本 川村(静岡大学)
川崎 関 3-0 石山 杉山(日本福祉大学)

3回戦
牧野 明 3-0 杉浦 加藤(愛知大学)
桑原 大野 3-0 松村 武山(愛知学院大学)
松永 有本 3-0 尾崎 大岩(愛知大学)
川崎 関 3-1 盛岡 児玉(中京学院大学)

4回戦
牧野 明 1-3 菅沼 大平(中京大学)
桑原 大野 3-0 世古 平井(中部大学)
松永 有本 3-0 北野 手塚(中京学院大学)
川崎 関 3-2 伊藤 久保(中京大学)

準決勝
桑原 大野 3-0 菅沼 大平
松永 有本 1-3 川崎 関

決勝
桑原 大野 2-3 川崎 関

シングルス
2回戦
松永 3-0 山本(名古屋工業大学)
有本
川崎
大野 3-0 山田(名古屋工業大学)
明 3-0 児玉(中京学院大学)
関 3-0 鈴村(日本福祉大学)

3回戦
松永 3-1 林田(中京学院大学)
有本
川崎
大野 3-1 武山(愛知学院大学)
明 3-0 伊藤(中京大学)
関 3-0 山内(中部大学)

4回戦
松永 3-1 大西(愛知工業大学)
有本
川崎
大野 3-1 横井(愛知学院大学)
明 3-0 北野(中京学院大学)
関 3-1 尾崎(愛知大学)

5回戦
松永 3-2 久保(中京大学)
有本
川崎
大野 3-0 大平(中京大学)
明 3-2 関
関 2-3 明

準決勝
松永 3-2 川崎
川崎2-3 松永
大野 1-3 明
明 3-1 大野

決勝
松永 2-3 明
明 3-2 松永

このような結果となりました!

男子ダブルスは高橋 伊佐ペアが2位、馬渡 佐藤ペアが3位です。
シングルスは佐藤選手、馬渡選手が3位となりました。
女子ダブルスは川崎 関ペアが優勝、桑原 大野ペア・松永 有本ペアが3位です。
シングルスは明選手が優勝、松永選手が準優勝、大野選手・川崎選手が3位となりました。

個人の目標を達成できた人、できなかったひとがいると思いますが朝日の入賞率がとても高く成績の良い大会となりました。
これから1年生は沢山の大会を経験していくので、先輩よりも活躍できる選手になってほしいですね😏
先輩たちも負けないようにがんばります!!
コメント

前期日本リーグ

2018-07-04 23:59:31 | 日本卓球リーグ
5月30日(木)〜6月2日(土)に高知県立県民体育館にて平成30年度前期日本卓球リーグ高知大会が行われました!

結果は以下の通りです!!

〈男子〉
朝日大学3-0協和発酵バイオ
1S 金3-0安本
2S 内藤3-1亀石
3D 高橋 馬渡2-1亀石 窄口

朝日大学3-2JR北海道
1S 金3-2宝利
2S 馬渡1-3中尾
3D 高橋 馬渡0-2川島 神山
4S 佐藤3-0神山
5S 内藤3-0川島

朝日大学1-3高知県選抜
1S 佐藤0-3渡辺
2S 金3-0手塚
3D 高橋 馬渡1-2渡辺 南谷
4S 内藤0-3南谷

朝日大学2-3信号器材
1S 金3-1佐藤
2S 佐藤3-1厚谷
3D 高橋 馬渡0-2北村 北原
4S 馬渡3-1北原
5S 内藤1-3太嶋

朝日大学3-1ボッシュ
1S 金3-1管
2S 佐藤3-0荒巻
3D 高橋 馬渡1-2荒巻 浪岡
4S 馬渡3-0浪岡

朝日大学1-3クローバー歯科
1S 金3-0石黒
2S 佐藤0-3陳
3D 馬渡 佐藤0-2江藤 加藤
4S 馬渡1-3江藤

朝日大学3-0日野自動車
1S 馬渡3-2大野
2S 金3-2岩崎
3D 馬渡 佐藤2-0岩崎 船本

朝日大学3-2東京ガス
1S 金3-0鈴木
2S 馬渡3-2南波
3D 馬渡 佐藤0-2石田 南波
4S 佐藤1-3石田
5S 内藤3-2有川

★5勝3敗 3位★

〈女子〉
朝日大学3-1百十四銀行
1S 岩本1-3槙尾
2S 李3-2楠川
3D 岩本 桑村2-0浅井 楠川
4S 岩田3-1石黒

朝日大学3-1オークワ
1S 岩本0-3清家
2S 李3-1内田
3D 岩本 桑村2-1高橋 清家
4S 岩田3-0高橋

朝日大学3-1MACHIDA BEATS
1S 李3-1須藤
2S 桑原3-0大家
3D 岩本 桑村1-2須藤 滝浦
4S 岩田3-0滝浦

朝日大学0-3愛媛銀行
1S 李0-3池上
2S 岩田0-3前瀧
3D 岩本 桑村0-2長尾 前瀧

朝日大学1-3高知県選抜
1S 李3-1加藤
2S 桑村0-3里川
3D 川崎 関0-2福島 福島
4S 岩田0-3船場

朝日大学0-3豊田自動織機
1S 岩田0-3平野
2S 李1-3佐藤
3D 岩本 桑村0-2森 平野

朝日大学3-1神戸松蔭女子学院大学
1S 桑原3-0打浪
2S 岩田3-0切石
3D 岩本 桑村1-2吉田 打浪
4S 李3-2吉田

★4勝3敗 4位★

このような結果となりました。
高知県選抜を除いての順位になるので男子が3位、女子が4位となります。
一部に上がることはなかなか厳しいですが、実業団から良い刺激を受けられたとおもいます。

男子については、あと1セット多く取っていれば入れ替え戦でした。
その1セットがとれない悔しさを味わったと思うので次に活かして欲しいですね👍




そして、優秀選手賞で金選手が選ばれました。
全勝で終えたので素晴らしいの一言に尽きます。
これからもエースとしてチームを引っ張ってほしいです😆🙌
コメント

中津川オープン

2018-03-01 23:01:12 | 林八郎杯
2月24日(土)に、東美濃ふれあいセンターにて第48回中津川オープン(林八郎杯)が行われました!!

結果は以下の通りです!


男子ダブルス
1回戦
田中 大住 3-0 宮里 水野(中津工高校)
村田 青松 3-0 藤森 酒井(中京学院大学)
森垣 栄本 2-3 米田 坂本(富田高校)
森岡 藤澤 3-0 杉木 古瀬(南木曽体脇)
坂本 浅井 3-2 亀井 山口(愛知大学・亀井チャレンジ)

2回戦
田中 大住 3-1 岡野 岡野(太平洋工業・たかとみSC)
村田 青松 3-1 峰須賀 酒井(愛知大学・中部大学)
金 佐藤 3-0 北川 竹田(清凌高校・ケンちゃんズ)
葭原 高橋 3-0 高木 栗本(大垣東中)
佐藤 大城 2-3 北口 沢田(トヨタ自動車)
名苗 宮本 3-0 千藤 高木(中京高校)
森岡 藤澤 3-0 三浦 村上(金沢学院高校)
坂本 浅井 3-2 平塚 辻(チタマリン・近畿大学)

3回戦
田中 大住 2-3 平林 森(杜若高校)
村田 青松 2-3 岡野 田尻(愛工大附中)
金 佐藤 3-0 澤村 古田(長森中)
葭原 高橋 2-3 顧 高村(富田高校・長森中)
名苗 宮本 3-1 松宮 沢田(杜若高校)
森岡 藤澤 2-3 堀 谷垣(愛工大名電・愛工大附中)
坂本 浅井 3-1 坂井 樋渡(中京学院大学)

4回戦
金 佐藤 3-1 田村 山下(杜若高校)
名苗 宮本 0-3 堀 谷垣(愛工大名電・愛工大附中)
坂本 浅井 1-3 大室 竹尾(富田高校)

男子シングルス
1回戦
大住 3-0 杉木(南木曽体脇)
浅井 3-1 春名(ピンテック)
栄本 0-3 山下(杜若高校)
佐藤 3-0 安藤(芝原クラブ)
森垣 3-1 鈴木(信卓会)
坂本 3-0 林(南木曽体脇)
田中 3-0 野田(羽島中央中)
村田 3-1 浅井(Ahsh.TTC)

2回戦
大住 3-2 田尻(愛工大附中)
浅井 1-3 千坂(トヨタ自動車)
高橋 3-0 古川(信卓会)
名苗 3-0 水谷(南山大学)
佐藤 3-2 佐々木(中京学院大学)
宮本 3-2 竹田(ケンちゃんズ)
森垣 1-3 高村(長森中)
坂本 2-3 米田(富田高校)
青松 3-1 林(たかとみSC)
田中 0-3 老松(愛工大名電)
村田 3-0 高田(金沢学院高校)
葭原 3-1 佐野(ケンちゃんズ)

3回戦
大住 2-3 小早川(中京学院大学)
森岡 1-3 内田(萩光塩学院)
高橋 3-2 加地(中京OB)
名苗 3-0 日置(愛知大学)
佐藤 3-1 大室(富田高校)
宮本 3-0 木村(中京学院大学)
金 3-0 則竹(杜若高校)
青松 1-3 岡田(中部大学)
村田 2-3 田村(杜若高校)
葭原 2-3 三浦(月曜クラブ)

4回戦
高橋 2-3 小林(愛知工業大学)
名苗 0-3 白山(愛工大附中)
佐藤 0-3 横谷(愛工大附中)
宮本 0-3 岡野(愛工大附中)
金 3-0 高村(長森中)

5回戦
金 1-3 南里(トヨタ自動車)


女子ダブルス
2回戦
岩本 桑村 3-0 下山 関谷(金城大学)
岩田 牧野 3-0 畑中 大須賀(高蔵高校)
桑原 李 3-1 神谷 山内(中部大学)

3回戦
岩本 桑村 3-0 太田 梅村(高蔵高校)
岩田 牧野 3-0 石山 工藤(金城大学)
桑原 李 3-1 青木 沼田(高蔵高校)

4回戦
岩本 桑村 2-3 坂本 信田(富田高校)
岩田 牧野 1-3 石田 上田(愛知工業大学)
桑原 李 1-3 野村 大島(愛み大瑞穂高校)

女子シングルス
1回戦
桑村 3-0 赤坂(芝原クラブ)
牧野 2-3 下山(金城大学)
岩田 3-0 藤井(高蔵高校)

2回戦
桑村 3-0 上野(長森中)
李 3-0 坪内(岐阜総合学園)
岩田 3-0 小林(愛知工業大学)
岩本 3-0 北瀬(TENRYU)
桑原 3-0 林(たかとみSC)

3回戦
桑村 0-3 工藤(金城大学)
李 3-1 関谷(金城大学)
岩田 3-0 児玉(中京学院大学)
岩本 3-1 北澤(金城大学)
桑原 3-1 下山(金城大学)

4回戦
李 3-0 細川(愛知工業大学)
岩田 1-3 中田(愛み大瑞穂高校)
岩本 3-0 太田(高蔵高校)
桑原 1-3 市川(日立化成)

5回戦
李 3-1 中田(愛み大瑞穂高校)
岩本 3-2 野村(愛み大瑞穂高校)

6回戦
李 1-3 大島(愛み大瑞穂高校)
岩本 0-3 市川(日立化成)


このような結果となりました。
入賞は女子2名だけでしたが、ランク入りが沢山いたので来年はもっと上を目指して頑張りたいと思います!
コメント