足立区バスケットボール 大会速報ブログ

大会結果はコメント欄をご確認ください。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

第21回足立区ミニバスケットボール新人戦最終日(2018/04/30)結果

2018-04-30 23:43:37 | 試合日程と結果
4月30日(月祝)最終日の試合結果は以下のとおりです。

会場:スイムスポーツセンター 7試合

09:30(男子) フラワーロックス 25 - 32 皿沼アークス
10:30(女子) フラワーロックス 19 - 32 KCミニバス
11:30(男子) 弥生第二 41 - 18 宮城ミニバス
12:30(女子) KCミニバス 66 - 13 皿沼アークス
13:30(男子) フラワーロックス 40 - 31 宮城ミニバス
14:30(女子) 皿沼アークス 31 - 60 フラワーロックス
15:30(男子) 皿沼アークス 14 - 37 弥生第二
コメント

第21回足立区ミニバスケットボール新人戦(2018/04/29)結果

2018-04-29 18:45:34 | 試合日程と結果
4月29日(日)の試合結果は以下のとおりです。

会場:スイムスポーツセンター 6試合
コート主任:弥生第二

09:30(男子) 弥生第二 97 - 0 コスモキッズ
10:30(男子) 宮城ミニバス 46 - 31 渕江ミニバス
11:30(男子) コスモキッズ 2 - 61 キャッツミニバス
12:30(男子) 渕江ミニバス 50 - 39 千住クラブ
13:30(男子) キャッツミニバス 25 - 41 弥生第二
14:30(男子) 千住クラブ 30 - 62 宮城ミニバス

会場:江北体育館 6試合
コート主任:フラワーロックス

09:30(女子) フラワーロックス 42 - 12 渕江ミニバス
10:30(女子) 宮城ミニバス 43 - 41 さつきクラブ
12:00(女子) 宮城ミニバス 10 - 42 フラワーロックス
13:00(女子) さつきクラブ 47 - 18 渕江ミニバス
14:30(女子) さつきクラブ 24 - 82 フラワーロックス
15:30(女子) 渕江ミニバス 17 - 44 宮城ミニバス
コメント

第71回 都民体育大会足立区予選会最終日(2018/04/22)結果

2018-04-22 19:16:24 | 試合日程と結果
4月22日(日)最終日の試合結果は以下のとおりです。

会場:花畑体育館 4試合

09:30 男子3部決勝 ONE POINTS 76 - 78 アキオブルーインズ
11:00 男子2部決勝 Rookies 65 - 80 A-BOYS
12:30 女子1部 プレイフル・ガールズ 63 - 74 Drunker's
14:00 男子1部決勝 ファントム 74 - 72 キヨーズ
コメント

第21回足立区ミニバスケットボール新人戦(2018/04/22)

2018-04-22 00:00:00 | 試合日程と結果
4月22日(日)の試合会場と対戦組合せは以下のとおりです。

会場:足立区総合スポーツセンター(Bコート) 8試合

09:30(男子) ブルースカイ - セントフェニックス
10:30(男子) フラワーロックス - 扇MAX
11:30(女子) ブルースカイ - 新田ミニバス
12:30(男子) B2敗者 - B1勝者
13:30(女子) 新田ミニバス - KCミニバス
14:30(男子) B2勝者 - B1敗者
15:30(女子) KCミニバス - ブルースカイ
16:30(男子) B4勝者 - B6勝者

会場:足立区総合スポーツセンター(Cコート) 8試合

09:30(男子) KCミニバス - 新田ミニバス
10:30(男子) 皿沼アークス - さつきクラブ
11:30(女子) 皿沼アークス - セントフェニックス
12:30(男子) C2敗者 - C1勝者
13:30(女子) セントフェニックス - 扇MAX
14:30(男子) C2勝者 - C1敗者
15:30(女子) 扇MAX - 皿沼アークス
16:30(男子) C4勝者 - C6勝者

詳細は以下の資料をご参考ください。

第21回足立区ミニバスケットボール新人戦

対戦表

主任チームはよろしくお願いします。試合結果はコメント欄に書いてください。
個人情報および個人が特定できるような書き込みはしないようにお願いします。
コメント (3)

第71回 都民体育大会足立区予選会(2018/04/15)

2018-04-15 00:00:00 | 試合日程と結果
4月13日(日)の試合会場と対戦組合せは以下のとおりです。

会場:中央本町体育館 4試合

09:30 女子2部決勝 D☆DUNK - CATS
11:00 男子5部 DIAMANTE - Kairos
12:30 男子5部決勝 SteveJobs - MISFITS
14:00 男子4部決勝 島根ボンバーズ - リトルバード

詳細は以下の資料をご参考ください。

第71回東京都民体育大会足立区予選4/8までの経過

対戦表

4試合すべて指名審判です。コート主任は審判委員会となります。
個人情報および個人が特定できるような書き込みはしないようにお願いします。
コメント (1)