公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

「問題の新大臣」:萩生田光一

2019-09-11 21:13:52 | 安倍晋三関連記事
安倍晋三の「僕」なので、これまで、やりたい放題の萩生田光一。




 安倍政権史上、過去最高の“お友だち=極右”内閣が誕生しようとしている。明日の内閣改造と自民党役員人事に先駆け、すでにメディアが入閣情報を報道しているが、その面子は背筋が凍るような極右議員が勢揃い。しかし、そんななかでも飛び抜けて多くの人びとの度肝を抜いたのが、萩生田光一氏の初入閣、しかもよりにもよって文科大臣で登用されるというニュースだ。

 いわずもがな、萩生田氏といえば安倍首相の“側近中の側近”であり、そして、加計学園問題のキーパーソンだ。

 あらためておさらいすると、萩生田氏は加計学園の獣医学部新設をめぐって大きな役割を演じてきた。たとえば、文科省が公開したメール文書では、「広域的に」「限り」の文言を加えるという事実上の「京都産業大学外し」を内閣府に指示していたと名指しされており、NHKがスクープした文部省の内部文書「10/21萩生田副長官ご発言概要」でも、萩生田氏が文科省に対し「官邸は絶対やると言っている」「総理は「平成30年4月開学」とおしりを切っていた」などと“総理案件”であることを伝えていたことが明らかになっている。

 こうした関与を本人は厚顔にも完全否定したが、萩生田氏は加計学園が経営する千葉科学大学の客員教授を務め、報酬を得ていたこともある上、自らのブログに安倍首相、加計孝太郎理事長と3人仲良くバーベキューに興じる写真を掲載していたことも発覚。ところが驚いたことに、萩生田氏は安倍首相と加計氏の友人関係すら知らなかったと強弁するなど、誰にでもわかる嘘を平気な顔で吐いてきた。

 にもかかわらず、安倍首相の側近として文科省に圧力をかけた疑惑の中心人物を、あろうことか安倍首相は文部大臣に抜擢したのである。これほど国民をコケにした人事があるだろうか。

 だが、萩生田氏を文科大臣に登用したことには、さらに大きな問題がある。それを象徴するのが、前川喜平・元文科事務次官がきょう投稿したツイートだ。

〈やっぱり萩生田文部科学大臣か。ひどいことになるだろう。彼の議員会館の事務職には、教育勅語の大きな掛軸が掛けてあった。〉(原文ママ)

 教育勅語の掛け軸をかけていた──。このエピソードからもわかるとおり、萩生田氏は安倍首相が血道を上げる戦前回帰と“偏向”教科書批判に同調し、一体となって教科書制度の改悪を進めてきた歴史修正主義者なのだ。


 たとえば、2013年には、安倍首相の「(現行の教科書検定基準には)伝統、文化の尊重や愛国心、郷土愛について書き込んだ改正教育基本法の精神が生かされていない」と発言したことを受けて、萩生田氏は総裁特別補佐として自民党「教育再生実行本部」の「教科書検定の在り方特別部会」の主査に。同部会は教科書検定でアジア諸国への配慮を義務づけた「近隣諸国条項」の見直しを打ち出し、「自虐史観に立つなど、多くの教科書に問題となる記述がある」と教科書批判を展開。

 そして、同部会では教科書会社の社長や編集責任者を呼び出し、〈南京事件や慰安婦問題、竹島などの領土問題、原発稼働の是非などに関する教科書の記述〉について聞き取りをおこない、議員らが「経緯の説明が足りない」「偏っている」などと意見(朝日新聞2013年6月4日付)。ようするに“圧力”行動に出たのだ。


安倍首相の手先として教科書に圧力、ワイルドな憲法審査、テレビ局に圧力文書

 これには教科書会社の関係者からも「戦争への反省の視点を薄めようとしているのは明らか」などと危惧の声が上がっていたが、対する萩生田氏は「日本ってとんでもない国だという、そういう洗脳教育みたいなのは、もうやめてもらいたい」などと発言(琉球新報2013年8月4日付)。結局、安倍政権は〈学習指導要領の解説改定や検定基準の厳格化によって教科書の記述を変えさせる〉ことで「近隣諸国条項」を骨抜きにしたのだが、萩生田氏はこの教科書改革について「もう、近隣諸国条項の使命は終わった」と語っている(朝日新聞2014年3月2日付)。

 このように教科書改悪の尖兵として役割を果たしてきた萩生田氏が、安倍首相によって文科大臣に引き上げられた──。これによって、さらに教育現場において歴史修正主義が押し付けられ、蔓延することは間違いない。

 いや、問題はそれだけではない。萩生田氏は「日本会議国会議員懇談会」が設置した「新憲法制定促進委員会準備会」の事務局長を務め、この準備会が2007年に「新憲法大綱案」を公表したように、安倍首相と一丸となって憲法改正を推し進めようとしてきた人物だ。

 実際、今年に入ってからもフェイクデマ拡散ネトウヨ番組『真相深入り!虎ノ門ニュース』(DHCテレビ)に出演して「ワイルドな憲法審査を自民党は進めていかなければならない」などと述べ、さらに参院選後にはやはり極右ネット放送局「言論テレビ」の番組『櫻LIVE』に出演し、衆院議長だった大島理森氏をめぐって「いまのメンバーでなかなか動かないとすれば、有力な方を議長に置いて、憲法改正シフトを国会がおこなっていくことは極めて大事だ」と発言。

 野党との合意形成もなく「ワイルドな憲法審査」などと言い、改憲シフトのためには衆院議長の首も挿げ替えるべきと主張する「暴言」を連発してきた萩生田氏を、このタイミングで文科大臣にする意味──。それは、改憲の必要性を学校でも叩き込もうというための布石ではないのか。

 しかも、萩生田氏といえば、報道機関に対し率先して“圧力”“恫喝”を繰り広げてきた人物でもある。たとえば、2014年末の解散総選挙直前、安倍首相が生出演した『NEWS23』(TBS)で流した街頭インタビューでアベノミクスについて否定的な意見が多かったことに対して、安倍首相は「厳しい意見を意図的に選んでいる」と陰謀論まがいの主張をまくしたててブチ切れ。放送から2日後には、在京キー局に向けて当時自民党筆副頭幹事長の萩生田氏は〈選挙時期における報道の公平中立ならびに公正の確保についてのお願い〉なる恫喝文書を送りつけた。これが放送局の萎縮と忖度を加速させたことはあきらかだが、このように安倍首相に仕え、尻尾を振りつづけてきたのが萩生田氏なのだ。

 安倍首相の言うなりに動き、時に安倍首相の本音を代弁して観測気球を上げてきた萩生田氏の入閣。新たな“極右お友だち内閣”でも、この男の動きには要注意が必要だろう。


9/11 岐阜・A級 佐伯辰哉が捲り決め3場所連続完全優勝!S級特進!:ガールズ 小林莉子が差して全勝対決制す!

2019-09-11 21:13:20 | 競輪



岐阜(#43) 12 6 9

Kドリームス杯ガールズケイリン 最終日  

全レース成績


6R A級チャレンジ決勝

発走時間 13:16

1 1 山口 聖矢 115 岐阜 11 新人
2 2 幸田 望夢 115 栃木 31 新人
3 3 今野 有樹 115 愛媛 121 新人
4 4 渡邊 恭典 75 栃木 42
5 5 桜井 大地 111 静岡 23
6 6 小川 辰徳 100 埼玉 22
6 7 南   蓮 115 和歌 11 新人

2枠複
【未発売】
3連複
2=3=7 730円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
3-7-2 4,710円 (16)
2車複
3=7 210円 (1)
ワイド
3=7 200円 (2)
2=3 400円 (6)
2=7 360円 (4)
2車単
3-7 880円 (4)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 今野 有樹 22 愛 媛 115 A3 11.2 捲り B
2 7 南 蓮 20 和歌山 115 A3 3 車身 11.2 捲り
3 2 幸田 望夢 19 栃 木 115 A3 4 車身 11.8
4 1 山口 聖矢 25 岐 阜 115 A3 1/2車輪 11.6
5 4 渡邊 恭典 45 栃 木 75 A3 3/4車身 11.8
6 6 小川 辰徳 31 埼 玉 100 A3 3 車身 12.0
7 5 桜井 大地 25 静 岡 111 A3 3/4車輪 12.2 H


第9R ガールズ決勝

発走時間 14:52

△ 1 1 小坂 知子 104 岐阜 224
▲ 2 2 内村 舞織 112 福岡 223
〇 3 3 小林 莉子 102 東京 111
  4 4 高橋 智香 112 愛知 436
  5 5 野口諭実可 102 大分 357
◎ 6 6 大久保花梨 112 福岡 112
  6 7 浦部 郁里 102 福井 335
 
2枠複
【未発売】
3連複
2=3=6 270円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
3-6-2 850円 (4)
2車複
3=6 170円 (1)
ワイド
3=6 100円 (1)
2=3 200円 (5)
2=6 170円 (2)
2車単
3-6 400円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 小林 莉子 26 東 京 102 L1 11.8 差し
2 6 大久保 花梨 21 福 岡 112 L1 1/2車輪 11.9 捲り
3 2 内村 舞織 21 福 岡 112 L1 4 車身 12.2 HB
4 1 小坂 知子 33 岐 阜 104 L1 1 車身 12.1
5 7 浦部 郁里 32 福 井 102 L1 1/2車輪 12.3
6 4 高橋 智香 22 愛 知 112 L1 3/4車身 12.2
7 5 野口 諭実可 27 大 分 102 L1 1 車身 12.2


12R A級決勝

発走時間 16:30

1 1 瀬戸 晋作 107 長崎 9/9 初特選 9着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 5着
2 2 水谷 好宏 93 大阪 9/9 初特選 7着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 3着
3 3 谷口 遼平 103 三重 9/9 初特選 6着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 2着 
4 4 馬場  勇 92 熊本 9/9 初特選 3着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 8着
4 5 佐伯 辰哉 109 広島 9/9 初特選 1着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 1着 (9連勝=S級特進決定!)
5 6 小谷  実 93 京都 9/9 特予選 4着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 6着
5 7 成松 春樹 93 佐賀 9/9 初特選 4着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 7着
6 8 福永 大智 113 大阪 9/9 特予選 1着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 9着
6 9 棚橋  勉 96 岡山 9/9 初特選 2着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 4着

2枠複
3=4 440円 (1)
3連複
2=3=5 760円 (2)
2枠単
4-3 700円 (3)
3連単
5-3-2 2,600円 (5)
2車複
3=5 490円 (2)
ワイド
3=5 220円 (2)
2=5 140円 (1)
2=3 390円 (5)
2車単
5-3 690円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 佐伯 辰哉 23 広 島 109 A1 11.3 捲り
2 3 谷口 遼平 25 三 重 103 A1 1車身1/2 11.2 差し
3 2 水谷 好宏 36 大 阪 93 A1 1車身1/2 11.7
4 9 棚橋 勉 38 岡 山 96 A1 タイヤ差 11.4
5 1 瀬戸 晋作 26 長 崎 107 A1 1/8車輪 11.2
6 6 小谷 実 32 京 都 93 A1 1車身1/2 11.7
7 7 成松 春樹 33 佐 賀 93 A1 1/8車輪 11.1
8 4 馬場 勇 37 熊 本 92 A1 3 車身 11.3
9 8 福永 大智 21 大 阪 113 A2 3 車身 12.6 HB

産経新聞、神戸新聞の記事をパクった!

2019-09-11 21:12:56 | その他


2019年9月11日 11時41分


 産経新聞社は11日、兵庫県版で連載した無人島キャンプに関する記事が、神戸新聞が昨年連載した記事と酷似しているとして取り消し、神戸新聞社に謝罪したと明らかにした。関係者の処分を検討している。

 産経新聞社広報部によると、姫路支局の男性記者(46)が今年8月、同県姫路市の無人島で中学生向けの「サバイバルキャンプ」に同行取材し、8月18~20日付朝刊に3回連載された。

 同じキャンプを題材にした記事は昨年8~9月に神戸新聞が4回連載しており、同社から「酷似した表現が本文中や写真説明に多数ある」と指摘があった。

(共同)

9/11 平塚・ガールズは尾崎睦が捲り決め完全優勝!:S級は吉本卓仁が大外強襲逆転V!

2019-09-11 21:08:19 | 競輪






平塚(#35) 12 11 10

湘南しらす 丸八丸杯 最終日  

全レース成績


10R ガ決勝

発走時間 19:19

◎ 1 1 尾崎  睦 108 神奈 111
  2 2 日野 未来 114 奈良 527
  3 3 中嶋 里美 110 愛知 145
〇 4 4 中川 諒子 102 熊本 332
  5 5 那須 萌美 114 宮崎 523
△ 6 6 荒川ひかり 110 茨城 614
▲ 6 7 増茂るるこ 102 東京 236

2枠複
【未発売】
3連複
1=4=5 1,480円 (6)
2枠単
【未発売】
3連単
1-4-5 3,030円 (10)
2車複
1=4 280円 (1)
ワイド
1=4 150円 (1)
1=5 410円 (6)
4=5 680円 (13)
2車単
1-4 360円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 尾崎 睦 34 神奈川 108 L1 12.1 捲り
2 4 中川 諒子 35 熊 本 102 L1 1/2車身 12.0 マーク
3 5 那須 萌美 28 宮 崎 114 L1 1 車身 12.0
4 6 荒川 ひかり 24 茨 城 110 L1 3 車身 12.5
5 3 中嶋 里美 28 愛 知 110 L1 1 車身 12.7 HB
6 7 増茂 るるこ 27 東 京 102 L1 6 車身 12.6
7 2 日野 未来 26 奈 良 114 L1 4 車身 13.1


11R A級決勝

発走時間 19:54

1 1 松永 晃典 76 静岡 9/9 初特選 8着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 5着
2 2 日野 博幸 103 愛媛 9/9 初特選 7着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 4着
3 3 下岡 優季 105 愛知 9/9 初特選 2着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 2着
4 4 山田 雅之 72 岐阜 9/9 予 選 1着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 3着
4 5 外崎 一成 94 北海 9/9 予 選 3着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 9着
5 6 鈴木 広人 99 神奈 9/9 予 選 3着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 7着
5 7 伊東 翔貴 100 福島 9/9 初特選 3着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 1着
6 8 是永 幸寛 94 福岡 9/9 予 選 4着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 8着
6 9 植草 亮介 90 千葉 9/9 予 選 1着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 6着

2枠複
3=5 510円 (2)
3連複
3=4=7 1,420円 (4)
2枠単
5-3 730円 (2)
3連単
7-3-4 3,650円 (7)
2車複
3=7 510円 (2)
ワイド
3=7 210円 (1)
4=7 700円 (9)
3=4 510円 (5)
2車単
7-3 770円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 伊東 翔貴 28 福 島 100 A1 11.1 捲り
2 3 下岡 優季 29 愛 知 105 A1 1 車身 12.0 逃げ HB
3 4 山田 雅之 46 岐 阜 72 A1 1/2車身 11.9
4 2 日野 博幸 35 愛 媛 103 A1 4 車身 11.3
5 1 松永 晃典 44 静 岡 76 A1 3/4車輪 11.7
6 9 植草 亮介 35 千 葉 90 A1 3/4車輪 11.6
7 6 鈴木 広人 35 神奈川 99 A2 1 車輪 11.9
8 8 是永 幸寛 33 福 岡 94 A1 1 車身 11.4
9 5 外崎 一成 32 北海道 94 A1 1 車輪 11.7


12R S級決勝

発走時間 20:30

1 1 齊藤 竜也 73 神奈 9/9 初特選 5着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 3着
2 2 吉本 卓仁 89 福岡 9/9 初特選 7着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 1着
3 3 小原 唯志 101 茨城 9/9 予 選 2着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 8着
4 4 前反祐一郎 81 広島 9/9 予 選 4着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 6着
4 5 山中 秀将 95 千葉 9/9 初特選 9着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 2着
5 6 二藤 元太 95 静岡 9/9 予 選 5着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 5着
5 7 朝倉 佳弘 90 東京 9/9 初特選 8着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 7着
6 8 松村 友和 88 大阪 9/9 予 選 2着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 9着
6 9 永澤  剛 91 青森 9/9 初特選 3着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 4着

2枠複
2=4 1,230円 (4)
3連複
1=2=5 1,460円 (5)
2枠単
2-4 2,500円 (8)
3連単
2-5-1 22,010円 (62)
2車複
2=5 2,240円 (8)
ワイド
2=5 620円 (10)
1=2 900円 (15)
1=5 170円 (1)
2車単
2-5 5,830円 (22)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 吉本 卓仁 35 福 岡 89 S1 10.9 差し
2 5 山中 秀将 33 千 葉 95 S1 1/8車輪 11.3 捲り B
3 1 齊藤 竜也 44 神奈川 73 S1 1/4車輪 11.2
4 9 永澤 剛 34 青 森 91 S1 1/4車輪 11.0
5 6 二藤 元太 35 静 岡 95 S2 1 車輪 11.1
6 4 前反 祐一郎 45 広 島 81 S2 1 車輪 10.9
7 7 朝倉 佳弘 38 東 京 90 S1 3 車身 11.5
8 3 小原 唯志 36 茨 城 101 S1 2 車身 11.8 H
9 8 松村 友和 39 大 阪 88 S2 1車身1/2 11.7

TBS、捏造の次は「やらせ」発覚 → 「クレイジージャーニー」放送休止へ

2019-09-11 20:21:00 | その他


2019年9月11日 18時41分


 TBSは11日、紀行バラエティー番組「クレイジージャーニー」で、爬虫類の専門家が珍しい生物を捕獲するのに同行取材する企画で、やらせがあったことを明らかにした。スタッフが生物を事前に準備しながら、あたかもその場で発見したかのように撮影していた。番組は調査が終わるまで休止する。

 TBSによると、8月14日に特番と通常枠で放送したメキシコで生物を捕獲する回で、紹介した6種類中4種類が準備したものだった。専門家が生息域を捜索しても発見できなかったため、スタッフが現地の協力者に頼んで捕獲しておいてもらった生物を放ち、撮影したという。

(共同)

9/12 門別・旭岳賞 浦和・テレ玉杯オーバルスプリント(JpnIII) 笠松 園田

2019-09-11 19:15:12 | 競馬
門別

10R 19:30 特別 J認 ウィナーズチャレンジ6 2歳選抜馬 右1700m 9

  →  → 

11R 20:05 特別 ホクレン100周年特別A1~A3-1 右1800m 7

  →  → 

12R 20:40 重賞 旭岳賞一般オープン 右2000m 8

賞金 1着 5,000,000円 2着 1,000,000円 3着 750,000円 4着 500,000円 5着 250,000円

1 エスシーレオーネ 牡6 57.0 松井伸也 佐久間雅
2 スーパーステション 牡5 57.0 阿部龍 角川秀樹
3 モルトベーネ 牡7 57.0 宮崎光行 田中淳司
4 ヒガシウィルウィン 牡5 57.0 桑村真明 角川秀樹
5 コティニャック 牡7 57.0 小野楓馬 桧森邦夫
6 ステージインパクト 牡7 57.0 五十嵐冬 佐久間雅
7 オヤコダカ 牡7 57.0 石川倭 米川昇
8 ハッピーグリン 牡4 57.0 服部茂史 田中淳司


  →  → 

浦和

10R 16:00 特別 朝露特別C1二 左1400m 12

  →  → 

11R 16:35 重賞 テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII 左1400m 11

賞金 1着21,000,000円 2着7,350,000円 3着4,200,000円 4着2,100,000円 5着1,050,000円

  1 ダノングッド 牡7 54.0 吉原寛人 宗形竹見
X 2 ノブワイルド 牡7 55.0 左海誠二 小久保智
▲ 3 サクセスエナジー 牡5 58.0 松山弘平 北出成人
  4 エッシャー セ5 54.0 笹川翼 小久保智
〇 5 ワイドファラオ 牡3 55.0 福永祐一 角居勝彦
△ 6 ノボバカラ 牡7 56.0 藤本現暉 森秀行
★ 7 ブルドッグボス 牡7 55.0 御神本訓 小久保智
  8 デイジーカーニバル 牡4 54.0 繁田健一 佐藤賢二
◎ 9 ヤマニンアンプリメ 牝5 53.0 岩田康誠 長谷川浩
  10 リボンスティック 牝7 52.0 福原杏 山田質

  11 ミヤジマッキー 牡9 54.0 国分祐仁 冨田敏男


  →  → 

12R 17:10 特別 秋桜特別B3三 左1600m 11

  →  → 

笠松

10R 15:50 特別 めいほう高原特別3歳1 右1600m 10

  →  → 

11R 16:25 準重賞 J認 秋風ジュニア2歳・オープン 右1400m 10

  →  → 

12R 17:00 特別 安房峠特別C10(ロ) 右1600m 10

  →  → 

園田

6R 13:50 特別 2歳特別 右1230m 8

  →  → 

7R 14:25 特別 C2 3歳以上特別 右1230m 7

  →  → 

9R 15:35 特別 B1 3歳以上特別 右1400m 9

  →  → 

10R 16:10 特別 るり渓ゴルフクラブ特別A1A2 3歳以上 右1700m 10

  →  → 

9/12 戸田周年 2日目

2019-09-11 19:08:57 | 競艇
G1戸田プリムローズ開設63周年記念 2日目  

全レース成績

得点率ランキング

1 4444 桐生  順平 A1 12.00 1                  12 0
2 3300 川崎  智幸 A1 10.00 1                  10 0
2 3422 服部  幸男 A1 10.00 1                  10 0
2 4371 西山  貴浩 A1 10.00 1                  10 0
2 4308 河村   了 A1 10.00 1                  10 0
2 3854 吉川  元浩 A1 10.00 2                  10 0
7 3983 須藤  博倫 A1 9.00 21                 18 0
7 3783 瓜生  正義 A1 9.00 3                  9 0
9 4061 萩原  秀人 A1 8.00 31                 16 0
9 4294 古賀  繁輝 A1 8.00 2                  8 0
9 3961 谷村  一哉 A1 8.00 2                  8 0
9 4388 是澤  孝宏 A1 8.00 2                  8 0
13 4427 秦   英悟 A1 7.00 14                 14 0
13 4184 渡邊 雄一郎 A1 7.00 32                 14 0
13 3952 中澤  和志 A1 7.00 4                  7 0
16 4166 吉田  拡郎 A1 6.00 15                 12 0
16 4063 市橋  卓士 A1 6.00 24                 12 0
16 4532 秋元   哲 A1 6.00 42                 12 0
16 3908 重成  一人 A1 6.00 24                 12 0

16 4320 峰   竜太 A1 6.00 33                 12 0
16 4019 笠原   亮 A1 6.00 3                  6 0
16 4290 稲田  浩二 A1 6.00 3                  6 0
16 4108 吉村  正明 A1 6.00 3                  6 0
16 4260 中越  博紀 A1 6.00 3                  6 0
16 4084 杉山  正樹 A1 6.00 3                  6 0
16 4171 榎   幸司 A1 6.00 3                  6 0
16 3590 濱野谷 憲吾 A1 6.00 5                  6 0
28 3256 三角  哲男 A1 5.50 16                 11 0
28 4682 大上  卓人 A1 5.50 16                 11 0
30 3918 深井  利寿 A1 5.00 落1                 10 0
30 4547 中田  竜太 A1 5.00 25                 10 0
30 4500 山田  康二 A1 5.00 43                 10 0
33 4052 興津   藍 A1 4.50 62                 9 0
33 3573 前本  泰和 A1 4.50 26                 9 0
35 3679 飯島  昌弘 A1 4.00 4                  4 0
35 4148 枝尾   賢 A1 4.00 4                  4 0
35 4109 谷津  幸宏 A1 4.00 4                  4 0
35 4287 今井  貴士 A1 4.00 4                  4 0
35 3541 三嶌  誠司 A1 4.00 4                  4 0
40 3622 山崎  智也 A1 2.50 46                 5 0
41 4188 久田  敏之 A1 2.00 55                 4 0
41 3942 寺田   祥 A1 2.00 55                 4 0
41 4096 石橋  道友 A1 2.00 5                  2 0
41 3933 山地  正樹 A1 2.00 5                  2 0
41 3251 平石  和男 A1 2.00 5                  2 0
46 3960 菊地  孝平 A1 1.50 56                 3 0
47 4398 船岡 洋一郎 A1 1.00 6                  1 0
47 4832 権藤  俊光 A1 1.00 6                  1 0
47 4083 福島  勇樹 A1 1.00 6                  1 0
47 3912 川原  正明 A1 1.00 6                  1 0


- 4095 福来   剛 A1 - 妨                  0 99 賞典除外
- 3941 池田  浩二 A1 - 欠                  0 5 途中帰郷

出走表

1レース 

1R 予選     H1800m 電話投票締切予定11:02
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3590濱野谷憲45東京55A1 7.01 44.83 6.58 42.50 7 29.17 41 27.03 5 8
2 4096石橋道友37長崎55A1 6.36 49.53 6.89 55.56 20 42.55 11 43.40 5 7
3 3679飯島昌弘46埼玉52A1 6.65 42.55 6.28 44.78 53 36.59 32 64.52 4 5
4 4371西山貴浩32福岡53A1 7.08 49.55 6.95 45.45 17 43.40 44 33.33 1 10
5 4308河村 了35愛知51A1 6.64 45.86 7.44 52.00 12 39.58 22 30.00 1 6
6 4290稲田浩二34兵庫51A1 7.05 57.04 7.94 68.75 5 37.50 62 31.25 3 9

 →  → 

2レース 

2R 予選     H1800m 電話投票締切予定11:27
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4148枝尾 賢37福岡51A1 6.96 58.52 6.82 58.82 34 36.73 40 38.30 4 6
2 3251平石和男53埼玉50A1 6.15 40.77 6.23 41.98 52 41.46 30 48.84 5
3 4108吉村正明39山口49A1 6.96 52.68 7.06 61.29 26 40.54 13 34.69 3 8
4 4500山田康二31佐賀54A1 7.17 50.00 9.44 75.00 10 51.92 72 37.50 43
5 3422服部幸男48静岡54A1 6.55 49.53 6.25 54.17 45 44.74 60 36.59 1 9
6 3854吉川元浩47兵庫50A1 7.63 46.7310.27 86.67 18 29.17 51 27.27 2 7

 →  →   

3レース 

3R 予選     H1800m 電話投票締切予定11:53
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4109谷津幸宏39埼玉53A1 6.43 44.06 6.58 47.54 22 23.53 20 32.76 4 7
2 4083福島勇樹40東京51A1 5.99 44.58 6.67 41.67 55 38.10 46 33.33 6
3 4294古賀繁輝33佐賀53A1 6.80 53.00 7.86 64.29 39 38.46 67 37.50 2 8
4 3541三嶌誠司51香川53A1 6.66 47.06 8.33 86.67 56 22.22 27 43.59 4 11
5 4388是澤孝宏34滋賀50A1 6.54 48.55 7.81 65.38 46 30.23 28 28.26 2 9
6 3933山地正樹43岡山53A1 6.75 49.23 7.35 60.00 29 39.02 33 29.27 5

 →  → 

4レース 

4R 予選     H1800m 電話投票締切予定12:20
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4084杉山正樹39愛知55A1 6.61 46.79 9.38 87.50 59 30.00 42 29.55 3 10
2 4444桐生順平32埼玉52A1 8.28 58.33 8.50 76.64 33 24.32 36 36.73 1 9
3 4052興津 藍38徳島51A1 7.07 55.96 7.29 58.82 37 37.14 64 27.50 62
4 3256三角哲男52東京50A1 7.18 52.76 7.38 57.69 9 42.00 59 47.92 16
5 4682大上卓人29広島51A1 6.92 51.52 6.16 48.65 30 52.50 66 46.15 16
6 4260中越博紀35香川52A1 6.14 40.91 6.00 27.27 61 39.02 29 44.74 3

 →  → 

5レース 

5R 予選     H1800m 電話投票締切予定12:48
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4398船岡洋一32広島53A1 6.67 49.00 5.81 38.46 19 60.00 74 38.64 6 10
2 4019笠原 亮39静岡53A1 6.15 39.39 7.37 53.66 16 51.11 50 37.50 3
3 4061萩原秀人40福井54A1 7.10 50.00 6.22 43.24 62 21.95 73 44.12 31
4 3918深井利寿45滋賀51A1 6.72 54.33 7.41 62.07 47 19.35 34 31.25 S1
5 3783瓜生正義43福岡51A1 8.19 62.63 0.00 0.00 15 36.73 70 45.95 3 11
6 3679飯島昌弘46埼玉52A1 6.65 42.55 6.28 44.78 53 36.59 32 64.52 4 1

 →  → 

6レース 

6R 予選     H1800m 電話投票締切予定13:18
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3908重成一人40香川55A1 7.71 51.49 7.17 63.33 57 36.36 25 42.00 24
2 3952中澤和志43埼玉52A1 7.45 60.00 6.92 51.59 42 28.89 56 59.09 4 10
3 4148枝尾 賢37福岡51A1 6.96 58.52 6.82 58.82 34 36.73 40 38.30 4 2
4 4188久田敏之38群馬51A1 6.98 53.85 7.40 56.00 25 25.71 17 36.54 55
5 4095福来 剛38東京50A1 7.47 66.38 5.41 35.29 21 36.36 38 22.22 S 11
6 4308河村 了35愛知51A1 6.64 45.86 7.44 52.00 12 39.58 22 30.00 1 1

 →  → 

7レース 

7R 予選     H1800m 電話投票締切予定13:49
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3961谷村一哉40山口56A1 7.40 56.67 8.63 81.25 54 45.45 45 29.17 2 11
2 4109谷津幸宏39埼玉53A1 6.43 44.06 6.58 47.54 22 23.53 20 32.76 4 3
3 3854吉川元浩47兵庫50A1 7.63 46.7310.27 86.67 18 29.17 51 27.27 2 2
4 4096石橋道友37長崎55A1 6.36 49.53 6.89 55.56 20 42.55 11 43.40 5 1
5 3912川原正明45福井49A1 5.43 35.06 6.29 50.00 32 35.14 57 66.67 6
6 4184渡邊雄一33大阪50A1 7.13 56.74 8.78 86.96 50 37.50 39 44.00 32

 →  → 

8レース 

8R 予選     H1800m 電話投票締切予定14:20
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4108吉村正明39山口49A1 6.96 52.68 7.06 61.29 26 40.54 13 34.69 3 2
2 3573前本泰和47広島51A1 7.21 48.35 7.24 64.00 14 40.82 71 30.23 26
3 3300川崎智幸52岡山51A1 6.79 51.43 6.00 47.06 38 39.47 21 37.04 1
4 3590濱野谷憲45東京55A1 7.01 44.83 6.58 42.50 7 29.17 41 27.03 5 1
5 4171榎 幸司36長崎53A1 6.98 58.06 6.08 45.83 28 21.21 69 29.17 3
6 4294古賀繁輝33佐賀53A1 6.80 53.00 7.86 64.29 39 38.46 67 37.50 2 3

 →  → 

9レース 

9R 予選     H1800m 電話投票締切予定14:52
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4287今井貴士35福岡55A1 6.71 52.21 6.90 51.61 31 41.67 26 25.00 4
2 3422服部幸男48静岡54A1 6.55 49.53 6.25 54.17 45 44.74 60 36.59 1 2
3 4444桐生順平32埼玉52A1 8.28 58.33 8.50 76.64 33 24.32 36 36.73 1 4
4 4166吉田拡郎37岡山52A1 7.35 57.63 6.50 43.75 13 36.36 19 37.93 15
5 4290稲田浩二34兵庫51A1 7.05 57.04 7.94 68.75 5 37.50 62 31.25 3 1
6 4388是澤孝宏34滋賀50A1 6.54 48.55 7.81 65.38 46 30.23 28 28.26 2 3

 →  → 

10レース 

10R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:26
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3952中澤和志43埼玉52A1 7.45 60.00 6.92 51.59 42 28.89 56 59.09 4 6
2 4084杉山正樹39愛知55A1 6.61 46.79 9.38 87.50 59 30.00 42 29.55 3 4
3 4832権藤俊光32大阪52A1 6.25 48.08 6.75 60.00 2 38.78 12 29.55 6
4 4398船岡洋一32広島53A1 6.67 49.00 5.81 38.46 19 60.00 74 38.64 6 5
5 4063市橋卓士40徳島53A1 7.19 57.86 7.36 54.76 11 29.79 23 24.39 24
6 4371西山貴浩32福岡53A1 7.08 49.55 6.95 45.45 17 43.40 44 33.33 1 1

 →  → 

11レース 

11R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:01
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3783瓜生正義43福岡51A1 8.19 62.63 0.00 0.00 15 36.73 70 45.95 3 5
2 3541三嶌誠司51香川53A1 6.66 47.06 8.33 86.67 56 22.22 27 43.59 4 3
3 4095福来 剛38東京50A1 7.47 66.38 5.41 35.29 21 36.36 38 22.22 S 6
4 4532秋元 哲30埼玉51A1 6.42 51.90 6.71 56.49 8 34.69 24 34.00 42
5 3961谷村一哉40山口56A1 7.40 56.67 8.63 81.25 54 45.45 45 29.17 2 7
6 4427秦 英悟33大阪52A1 6.76 54.84 5.35 38.24 60 32.56 61 29.79 14

 →  → 

12レース

12R ウインクDR H1800m 電話投票締切予定16:39
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4320峰 竜太34佐賀51A1 9.06 70.09 7.85 57.69 35 23.68 54 42.31 33
2 3622山崎智也45群馬51A1 6.72 42.72 7.52 50.00 49 24.00 63 30.43 46
3 3960菊地孝平41静岡55A1 7.24 47.50 6.72 33.33 1 35.14 37 21.28 56
4 4547中田竜太31埼玉50A1 7.25 49.07 7.72 64.49 36 28.57 53 30.00 25
5 3942寺田 祥40山口56A1 7.17 49.58 3.20 0.00 23 26.83 49 33.33 55
6 3983須藤博倫41埼玉52A1 7.17 53.91 7.40 59.70 58 29.27 18 43.75 21

 →  → 

9/12 丸亀・オールレディース 2日目

2019-09-11 19:08:00 | 競艇
G3オールレディース第4回mimiKa賞 2日目  

全レース成績

出走表

1レース 

1R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:18
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3254柳澤千春52香川47B1 4.16 17.20 4.02 14.44 33 34.88 6 16.67 5 11
2 3528笠野友紀48愛知48B1 3.60 12.00 3.48 12.00 29 33.54 63 36.00 5 8
3 3551藤田美代48福岡44B1 4.15 25.93 2.43 14.29 4 41.62 24 34.62 1 12
4 4098赤澤文香37岡山47B2 0.00 0.00 4.46 12.50 22 44.24 1 24.00 4 7
5 3704本部めぐ45三重47B1 4.49 22.22 3.15 15.38 44 30.99 49 38.46 56
6 3355橋谷田佳51東京43B1 3.73 8.96 4.25 16.67 7 28.13 9 45.83 6 10

 →  → 

2レース 

2R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:43
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4170西坂香松37香川51B1 3.25 10.94 4.11 18.52 59 42.86 54 7.41 2 8
2 3182久保田美54群馬48B1 3.89 17.24 3.83 17.39 23 46.20 7 25.93 5 12
3 4548篠木亜衣31三重48B1 4.53 17.65 3.33 5.56 45 38.98 18 53.57 4 10
4 5021計盛 光25大阪46B2 1.99 3.00 0.00 0.00 31 32.30 53 28.57 56
5 4974安井瑞紀26岡山50B1 3.90 20.00 1.67 0.00 55 34.71 41 21.43 5 6
6 4854大橋由珠24東京48B2 3.30 10.87 1.57 0.00 1 40.76 2 30.43 4 9

 →  →   

3レース 

3R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:09
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4909薮内瑞希23岡山44B1 3.54 15.38 2.45 3.45 37 40.96 44 16.00 33
2 3580水口由紀46滋賀48B1 5.33 31.13 5.38 31.03 62 30.06 30 15.00 1 10
3 5003来田衣織23兵庫48B2 2.50 6.38 1.36 0.00 58 37.79 19 36.00 6 8
4 4501樋口由加31岡山42A2 6.34 41.26 6.57 53.33 50 30.90 22 36.00 21 9
5 4870新田有理27広島44B1 4.93 29.59 4.54 21.62 27 45.18 12 44.00 1 11
6 4017向井美鈴39山口44A1 6.21 47.11 5.08 28.00 56 40.96 20 68.00 32 12

 →  → 

4レース 

4R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:35
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4275菅野はや37広島52B1 4.40 18.75 4.05 15.79 47 35.84 3 20.00 16
2 4849森田太陽25滋賀45B1 5.08 34.62 4.00 11.76 38 35.29 58 19.23 6 9
3 3483入船幸子48佐賀43B1 3.65 15.12 2.50 0.00 20 37.20 27 50.00 66
4 4387平山智加34香川45B2 7.44 64.29 6.04 37.50 15 32.94 13 19.05 25 12
5 4050田口節子38岡山45A1 7.22 60.61 6.41 52.94 64 33.53 21 24.00 22 10
6 4183宇野弥生33愛知46A2 5.39 39.01 5.24 37.93 65 44.58 62 10.71 53 11

 →  → 

5レース 

5R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:01
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3474松瀬弘美49静岡48A2 5.47 37.17 5.20 35.00 26 30.67 36 41.67 5 10
2 3357福島陽子50岡山48B1 4.08 21.93 3.76 18.18 30 38.89 23 40.00 1 11
3 3845中谷朋子42兵庫47A1 6.87 53.25 6.04 40.74 51 36.57 11 20.83 14 9
4 3994茶谷 桜40滋賀46B1 5.17 33.65 4.00 20.00 14 38.36 37 20.69 34
5 3280垣内清美52三重50B1 5.35 37.68 4.82 36.36 13 41.18 57 41.67 15
6 3177宮本紀美55東京49B1 3.59 10.67 3.44 11.11 35 40.36 8 24.00 44

 →  → 

6レース 

6R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:28
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4670芦村幸香34山口44B2 3.65 18.92 0.00 0.00 2 29.56 48 24.00 35
2 3302谷川里江52愛知45A2 5.77 38.40 5.63 39.58 48 32.75 31 26.92 21 10
3 4974安井瑞紀26岡山50B1 3.90 20.00 1.67 0.00 55 34.71 41 21.43 5 2
4 3509道上千夏47香川48B1 3.86 15.87 3.79 15.73 6 38.36 59 29.17 64
5 3175渡辺千草55東京48B1 5.86 41.46 5.48 32.00 3 36.99 14 58.33 46
6 4502遠藤エミ31滋賀45A1 7.07 50.94 8.17 62.86 66 30.77 38 35.48 31 11

 →  → 

7レース 

7R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:56
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4773中川りな26福岡47B1 4.99 30.25 5.05 26.83 17 43.31 16 58.33 45
2 3900香川素子42滋賀46A2 6.92 53.28 5.31 38.46 49 41.36 56 30.77 31 12
3 4098赤澤文香37岡山47B2 0.00 0.00 4.46 12.50 22 44.24 1 24.00 4 1
4 3778安達美帆43埼玉46B1 3.64 17.11 4.10 23.81 40 37.13 35 45.83 26
5 4117廣中智紗38東京45A1 6.38 48.98 6.67 50.00 41 39.51 50 25.00 2 11
6 4450平高奈菜32香川46A1 7.57 64.71 6.47 51.47 8 37.65 17 23.08 36

 →  → 

8レース 

8R 予選     進入固定 H1800m 電話投票締切予定18:25
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4011堀之内紀40岡山45A1 5.91 43.62 6.89 50.00 16 33.14 46 14.29 2 12
2 4190長嶋万記38静岡50A1 7.13 56.25 7.25 60.00 52 34.36 33 23.08 23
3 4170西坂香松37香川51B1 3.25 10.94 4.11 18.52 59 42.86 54 7.41 2 2
4 3999大瀧明日40愛知45A2 6.48 48.39 6.58 45.83 57 29.59 32 44.44 33
5 3528笠野友紀48愛知48B1 3.60 12.00 3.48 12.00 29 33.54 63 36.00 5 1
6 5003来田衣織23兵庫48B2 2.50 6.38 1.36 0.00 58 37.79 19 36.00 6 3

 →  → 

9レース 

9R 予選     H1800m 電話投票締切予定18:55
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3486渋田治代53福岡48B1 4.80 26.88 3.83 8.33 24 37.42 60 40.74 14
2 3845中谷朋子42兵庫47A1 6.87 53.25 6.04 40.74 51 36.57 11 20.83 14 5
3 4849森田太陽25滋賀45B1 5.08 34.62 4.00 11.76 38 35.29 58 19.23 6 4
4 3470新田芳美49徳島47A2 5.28 31.43 5.48 37.04 54 35.56 66 42.31 42
5 4854大橋由珠24東京48B2 3.30 10.87 1.57 0.00 1 40.76 2 30.43 4 2
6 4501樋口由加31岡山42A2 6.34 41.26 6.57 53.33 50 30.90 22 36.00 21 3

 →  → 

10レース 

10R 予選特賞   H1800m 電話投票締切予定19:27
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4050田口節子38岡山45A1 7.22 60.61 6.41 52.94 64 33.53 21 24.00 22 4
2 3355橋谷田佳51東京43B1 3.73 8.96 4.25 16.67 7 28.13 9 45.83 6 1
3 3302谷川里江52愛知45A2 5.77 38.40 5.63 39.58 48 32.75 31 26.92 21 6
4 3580水口由紀46滋賀48B1 5.33 31.13 5.38 31.03 62 30.06 30 15.00 1 3
5 3474松瀬弘美49静岡48A2 5.47 37.17 5.20 35.00 26 30.67 36 41.67 5 5
6 4548篠木亜衣31三重48B1 4.53 17.65 3.33 5.56 45 38.98 18 53.57 4 2

 →  → 

11レース 

11R 予選選抜   H1800m 電話投票締切予定19:59
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4117廣中智紗38東京45A1 6.38 48.98 6.67 50.00 41 39.51 50 25.00 2 7
2 3254柳澤千春52香川47B1 4.16 17.20 4.02 14.44 33 34.88 6 16.67 5 1
3 4870新田有理27広島44B1 4.93 29.59 4.54 21.62 27 45.18 12 44.00 1 3
4 4183宇野弥生33愛知46A2 5.39 39.01 5.24 37.93 65 44.58 62 10.71 53 4
5 4502遠藤エミ31滋賀45A1 7.07 50.94 8.17 62.86 66 30.77 38 35.48 31 6
6 3357福島陽子50岡山48B1 4.08 21.93 3.76 18.18 30 38.89 23 40.00 1 5

 →  → 

12レース

12R 予選選抜   H1800m 電話投票締切予定20:34
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4387平山智加34香川45B2 7.44 64.29 6.04 37.50 15 32.94 13 19.05 25 4
2 4017向井美鈴39山口44A1 6.21 47.11 5.08 28.00 56 40.96 20 68.00 32 3
3 3182久保田美54群馬48B1 3.89 17.24 3.83 17.39 23 46.20 7 25.93 5 2
4 4011堀之内紀40岡山45A1 5.91 43.62 6.89 50.00 16 33.14 46 14.29 2 8
5 3900香川素子42滋賀46A2 6.92 53.28 5.31 38.46 49 41.36 56 30.77 31 7
6 3551藤田美代48福岡44B1 4.15 25.93 2.43 14.29 4 41.62 24 34.62 1 1

 →  → 

9/12の競艇 終=桐生

2019-09-11 19:04:39 | 競艇
戸 田 G I

G1戸田プリムローズ開設63周年記念 2日目  

全レース成績

関連記事:9/12 戸田周年 2日目

桐 生 一般

第15回日本トーター杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定20:44
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4452松尾 祭31香川52A2 5.70 37.11 4.94 18.75 13 31.44 71 43.23 221313
2 3737上平真二45広島53A1 7.30 60.17 6.65 60.00 34 32.58 74 31.58 214121
3 3796長野道臣46静岡53B1 5.01 28.57 5.38 15.38 44 32.22 12 36.36 142 12
4 3064山崎昭生59香川51A2 5.20 37.60 5.37 47.37 27 34.05 70 28.32 1 1216
5 4240今井裕梨35群馬45B1 4.51 29.11 4.63 29.27 37 51.18 29 25.99 1 1143
6 4161黒柳浩孝37愛知53A2 5.10 28.69 5.22 34.38 53 30.81 31 27.93 3 2411

  →  → 


江戸川 一般

スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第14戦 3日目  

全レース成績

蒲 郡 一般

中京スポーツ杯争奪 蒲郡ボートキング決定戦 2日目  

全レース成績

津 一般

津PR第3戦ミドルエイジバトル 3日目  

全レース成績

びわこ 一般

第8回 近江米カップ 2日目  

全レース成績

尼 崎 一般

日刊スポーツ創刊70周年記念 第26回伊丹選手権 初日  

全レース成績

丸 亀 G III

G3オールレディース第4回mimiKa賞 2日目  

全レース成績

関連記事:9/12 丸亀・オールレディース 2日目

徳 山 一般

楽天銀行杯争奪戦 4日目  

全レース成績

若 松 一般

九州スポーツ杯 6日目  

全レース成績

芦 屋 一般

第10回ジャパンネット銀行賞 初日  

全レース成績

9/12 浜松GI・スピード王決定戦 初日

2019-09-11 18:56:21 | オートレース
・浜松

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

1R

1R 予選 3100m(6周) 発走時間 10:40

1 斎藤  努 浜松 0m A-144 66.126 - 0.089
2 亀井 政和 伊勢崎 0m A-179 63.438 - 0.083
3 高塚 義明 川口 10m A-147 66.029 - 0.101
4 田中 輝義 飯塚 10m A-57 76.917 - 0.102
5 藤波 直也 浜松 10m A-41 79.034 - 0.096
6 松山 茂靖 浜松 20m A-17 84.700 - 0.070
7 黒川 京介 川口 20m A-66 75.421 - 0.098
8 松尾 啓史 山陽 20m S-15 110.068 - 0.102

  →  → 

2R

2R 予選 3100m(6周) 発走時間 11:04

1 重富 英雄 山陽 0m A-133 67.077 - 0.100
2 長谷 晴久 浜松 10m A-129 67.251 - 0.094
3 鈴木 一馬 浜松 10m A-65 75.516 - 0.122
4 栗原 勝測 伊勢崎 10m A-47 78.021 - 0.082
5 森谷 隼人 川口 20m A-44 78.601 - 0.081
6 田村 治郎 伊勢崎 20m A-15 85.142 - 0.102
7 鈴木 宏和 浜松 20m S-19 105.016 - 0.085
8 篠原  睦 飯塚 20m S-14 111.145 - 0.079

  →  → 

3R

3R 予選 3100m(6周) 発走時間 11:28

1 小林 頼介 浜松 0m B-36 55.459 - 0.112
2 丹村  司 飯塚 10m A-173 64.051 - 0.097
3 斎藤 正悟 浜松 10m A-103 70.067 - 0.077
4 桜井 晴光 伊勢崎 10m A-53 77.566 - 0.117
5 早船  歩 川口 20m A-68 75.160 - 0.089
6 五所  淳 山陽 20m A-107 69.549 - 0.085
7 青島 正樹 浜松 20m S-33 96.544 - 0.089
8 若井 友和 川口 20m S-18 108.145 - 0.096

  →  → 

4R

4R 予選 3100m(6周) 発走時間 11:53

1 鈴木 章夫 浜松 0m A-142 66.245 - 0.094
2 山下 知秀 山陽 0m A-189 62.542 - 0.094
3 和田 健吾 浜松 10m A-161 65.356 - 0.099
4 仲口 武志 浜松 10m A-31 81.534 - 0.094
5 中尾 貴志 飯塚 10m A-4 87.659 - 0.105
6 森  且行 川口 20m A-11 85.846 - 0.110
7 渡辺  篤 浜松 20m S-24 100.841 - 0.099
8 吉原 恭佑 伊勢崎 20m S-22 102.550 - 0.106

  →  → 

5R

5R 予選 3100m(6周) 発走時間 12:23

1 増田 伸一 川口 0m A-228 59.176 - 0.121
2 筒井 健太 浜松 0m A-163 65.301 - 0.088
3 牧瀬 嘉葵 飯塚 10m A-104 69.900 - 0.099
4 花田 一輝 浜松 10m A-82 73.565 - 0.125
5 広瀬 勝光 川口 10m A-51 77.655 - 0.089
6 角南 一如 山陽 20m S-25 100.274 - 0.088
7 西原 智昭 伊勢崎 20m S-27 99.360 - 0.092
8 木村 武之 浜松 20m S-11 115.258 - 0.094

  →  → 

6R

6R 予選 3100m(6周) 発走時間 12:54

1 岡谷 美由紀 浜松 0m A-81 73.675 - 0.081
2 山浦 博幸 浜松 10m A-56 77.300 - 0.104
3 伊藤 正司 伊勢崎 10m A-80 73.759 - 0.109
4 牛沢 和彦 川口 10m A-50 77.710 - 0.084
5 新村 嘉之 飯塚 20m A-67 75.160 - 0.083
6 谷津 圭治 伊勢崎 20m A-38 79.682 - 0.081
7 平田 雅崇 川口 20m S-21 102.683 - 0.087
8 金子 大輔 浜松 20m S-8 120.256 - 0.105

  →  → 

7R

7R 2連単払戻率80%競走 3100m(6周) 発走時間 13:26

1 今田 真輔 浜松 0m A-154 65.591 - 0.101
2 落合  巧 浜松 10m B-30 56.279 - 0.096
3 梅内 幹雄 川口 10m A-183 63.324 - 0.103
4 松尾 隆広 飯塚 10m A-39 79.341 - 0.109
5 浜野  淳 山陽 10m A-76 74.075 - 0.102
6 三浦 康平 伊勢崎 20m A-32 81.216 - 0.102
7 伊藤 信夫 浜松 20m S-30 97.082 - 0.104
8 新井 恵匠 伊勢崎 20m S-12 113.333 - 0.100

  →  → 

8R

8R 予選 3100m(6周) 発走時間 13:59

1 西川 頼臣 浜松 0m A-93 71.976 - 0.111
2 鈴木 辰己 浜松 10m A-231 0.000 - 0.078
3 竹本  修 伊勢崎 10m A-167 65.041 - 0.100
4 深谷  輝 川口 10m A-74 74.391 - 0.110
5 浅田 真吾 浜松 10m A-61 76.576 - 0.095
6 東小野 正道 飯塚 20m A-35 80.706 - 0.089
7 岡部  聡 山陽 20m S-35 94.485 - 0.097
8 佐藤 貴也 浜松 20m S-7 120.489 - 0.091

  →  → 

9R

9R 予選 3100m(6周) 発走時間 14:34

1 関口 隆広 浜松 0m A-122 68.390 - 0.099
2 小林 悠樹 浜松 10m A-90 72.418 - 0.085
3 木村 義明 伊勢崎 10m A-207 60.786 - 0.103
4 福村 唯倫 川口 10m A-136 66.871 - 0.094
5 柴田 健治 浜松 10m A-34 80.937 - 0.094
6 笠木 美孝 浜松 20m A-6 87.094 - 0.085
7 山田 達也 川口 20m S-26 99.925 - 0.097
8 荒尾  聡 飯塚 20m S-16 109.447 - 0.082

  →  → 

10R

10R 予選 3100m(6周) 発走時間 15:10

1 中村 晋典 浜松 0m A-229 59.174 - 0.099
2 浅野 浩幸 浜松 10m A-125 67.873 - 0.097
3 鈴木 静二 浜松 10m A-84 73.117 - 0.088
4 井村 淳一 飯塚 10m A-16 84.923 - 0.107
5 遠藤  誠 浜松 20m A-110 69.349 - 0.076
6 鈴木 聡太 伊勢崎 20m A-43 78.708 - 0.112
7 田中  茂 飯塚 20m S-34 95.098 - 0.099
8 中村 雅人 川口 20m S-6 123.981 - 0.107

  →  → 

11R

11R 予選 3100m(6周) 発走時間 15:48

1 下平 佳輝 浜松 0m A-116 68.790 - 0.084
2 平塚 雅樹 浜松 0m A-92 72.337 - 0.105
3 中村 杏亮 飯塚 10m A-160 65.369 - 0.111
4 鈴木 健吾 浜松 10m A-64 75.597 - 0.086
5 黒岩  明 川口 10m A-49 77.925 - 0.090
6 緒方 浩一 山陽 20m A-62 76.185 - 0.096
7 中村 友和 浜松 20m S-48 89.695 - 0.103
8 早川 清太郎 伊勢崎 20m S-5 124.517 - 0.105

  →  → 

12R

12R 予選 3100m(6周) 発走時間 16:30

1 赤堀  翼 浜松 0m B-32 55.846 - 0.101
2 湯浅  浩 伊勢崎 0m A-123 68.215 - 0.105
3 吉田 祐也 川口 10m A-158 65.517 - 0.103
4 辰巳 裕樹 浜松 10m A-87 72.926 - 0.098
5 田中 正樹 飯塚 10m A-55 77.320 - 0.084
6 高橋 義弘 川口 20m A-25 82.528 - 0.097
7 岩崎 亮一 山陽 20m S-31 96.707 - 0.092
8 鈴木 圭一郎 浜松 20m S-1 148.518 - 0.095

  →  → 

9/12 函館Sナ・1 西武園S・終 防府Sガ・終 宇都宮ミ・1 玉野ミ・2

2019-09-11 18:38:14 | 競輪
F I

函館(#11) 11 10

サンケイスポーツ杯争奪戦 初日  

全レース成績

第11R S級初特選

発走時間 20:20

1 1 佐藤 友和 88 岩手 9/12 初特選  
2 2 神山 拓弥 91 栃木 9/12 初特選 
3 3 竹内 雄作 99 岐阜 9/12 初特選 
4 4 成田 健児 75 神奈 9/12 初特選 
4 5 柏野 智典 88 岡山 9/12 初特選 
5 6 五十嵐 力 87 神奈 9/12 初特選 
5 7 齋藤登志信 80 宮城 9/12 初特選 
6 8 阿部 拓真 107 宮城 9/12 初特選 
6 9 新井 秀明 85 熊本 9/12 初特選 

1 3 竹内 雄作 岐阜
2 1 佐藤 友和 岩手
3 5 柏野 智典 岡山
4 8 阿部 拓真 宮城
5 9 新井 秀明 熊本
6 7 齋藤 登志信 宮城
7 6 五十嵐 力 神奈
8 4 成田 健児 神奈
9 2 神山 拓弥 栃木

■ 払戻金

2枠複 1=3 560円 (2)
2枠単 3-1 820円 (2)
2車複 1=3 530円 (2)
2車単 3-1 830円 (2)
3連複 1=3=5 2,150円 (7)
3連単 3-1-5 7,770円 (23)
ワイド 1=3 220円 (1)
3=5 490円 (5)
1=5 1,150円 (17)


西武園(#26) 11 10

東京中日スポーツ杯争奪戦 最終日  

全レース成績


第10R A級決勝

発走時間 15:50

1 1 新井 剛央 86 埼玉 9/10 初特選 1着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
2 2 原田 泰志 91 新潟 9/10 初特選 3着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
3 3 法月 成祐 77 神奈 9/10 初特選 6着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
4 4 太田 将成 113 宮城 9/10 予 選 1着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
4 5 鈴木 謙二 97 東京 9/10 初特選 5着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 1着 
5 6 宿口 潤平 91 埼玉 9/10 予 選 3着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
5 7 長谷部 翔 109 静岡 9/10 初特選 4着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
6 8 丸山 直樹 93 埼玉 9/10 予 選 2着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
6 9 亀谷 隆一 92 神奈 9/10 初特選 9着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 

2枠複
1=4 340円 (2)
3連複
1=5=8 1,320円 (5)
2枠単
4-1 630円 (3)
3連単
5-1-8 4,090円 (9)
2車複
1=5 570円 (2)
ワイド
1=5 380円 (3)
5=8 1,060円 (14)
1=8 540円 (7)
2車単
5-1 1,260円 (4)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 鈴木 謙二 33 東 京 97 A1 11.3 捲り B
2 1 新井 剛央 41 埼 玉 86 A1 1/2車身 11.2 マーク
3 8 丸山 直樹 33 埼 玉 93 A1 1車身1/2 11.3
4 2 原田 泰志 33 新 潟 91 A1 1/2車輪 11.3
5 3 法月 成祐 45 神奈川 77 A1 1 車身 11.2
6 6 宿口 潤平 37 埼 玉 91 A1 3/4車輪 11.4 事故入
7 4 太田 将成 23 宮 城 113 A2 3/4車輪 11.7
8 9 亀谷 隆一 32 神奈川 92 A1 1/4車輪 11.4
9 7 長谷部 翔 25 静 岡 109 A1 1車身1/2 11.6 H


第11R S級決勝

発走時間 16:30

1 1 山崎 芳仁 88 福島 9/10 初特選 2着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 1着 
2 2 片折 亮太 92 埼玉 9/10 初特選 3着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
3 3 中本 匠栄 97 熊本 9/10 初特選 7着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
4 4 林 慶次郎 111 福岡 9/10 予 選 4着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
4 5 嵯峨昇喜郎 113 青森 9/10 予 選 1着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
5 6 佐藤 雅春 94 宮城 9/10 予 選 5着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
5 7 黒田  淳 97 岡山 9/10 初特選 9着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
6 8 小川 賢人 103 福岡 9/10 予 選 5着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
6 9 大森 慶一 88 北海 9/10 初特選 1着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 

2枠複
1=4 620円 (2)
3連複
1=5=9 410円 (1)
2枠単
1-4 940円 (4)
3連単
1-5-9 1,420円 (3)
2車複
1=5 640円 (2)
ワイド
1=5 190円 (2)
1=9 150円 (1)
5=9 340円 (5)
2車単
1-5 930円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 山崎 芳仁 40 福 島 88 S1 11.3 差し
2 5 嵯峨 昇喜郎 20 青 森 113 S2 3/4車身 11.5 捲り
3 9 大森 慶一 37 北海道 88 S1 3/4車輪 11.3
4 8 小川 賢人 34 福 岡 103 S2 3/4車身 11.6
5 7 黒田 淳 34 岡 山 97 S1 3/4車輪 11.6
6 2 片折 亮太 32 埼 玉 92 S1 1/4車輪 11.5
7 3 中本 匠栄 32 熊 本 97 S1 1/2車身 11.8 B
8 6 佐藤 雅春 32 宮 城 94 S2 2 車身 11.6
9 4 林 慶次郎 22 福 岡 111 S2 9 車身 12.8 H


防府(#63) 6・7ガ / 5・6ガ / 12 11 10

スポニチ金杯争奪戦 最終日  

全レース成績


関連記事:9/12 防府・ガールズ、A級、S級 各決勝

F II

宇都宮(#24) 7

Kドリームス杯 初日  

全レース成績

玉野(#61) 7

ミッドナイト競輪チャリロト杯 2日目  

全レース成績

タピオカ大ブームは「不況」のサイン?

2019-09-11 15:48:43 | 政治経済問題


2019/9/10 16:02日本経済新聞 電子版

大ブームとなっているタピオカ。大阪税関のまとめでは2019年上半期(1~6月)の輸入量が前年同期の21倍になるなど需要が急拡大している。実はタピオカが日本でブームになるのは今回で3度目。過去2回は景気悪化や株価急落の局面とほぼ一致するため、今回もそういったサインではという見方が金融市場でささやかれている。

タピオカブームの時期については諸説あるが、第1次ブームは92年ごろとされる。

「プロ野球」がプロスポーツ協会を脱退

2019-09-11 15:48:25 | スポーツ
ということは、今年から、日本プロスポーツ大賞については、「プロ野球」関係者・団体は表彰対象から除外される、ということになるね。




日本野球機構(NPB)は9日、公益財団法人日本プロスポーツ協会の組織運営に問題があるとして、脱退することを通知したと発表した。

NPBによると、同協会では評議員会が昨年11月以降一度も開催されていない他、2017年12月に内閣府の公益認定等委員会による立ち入り検査でコンプライアンス上の問題が指摘され、改善が見られないという。2日のNPB理事会で脱退を決議し、3日に同協会へ通知を送付した。NPBの井原敦事務局長は「ガバナンス(企業統治)が欠如しており、致し方ない」と理由を述べた。

日本プロスポーツ協会は、毎年12月にその年のプロスポーツ界で活躍した選手や団体を表彰する「日本プロスポーツ大賞」を主催している。〔共同〕

9/11 防府・S級準決勝 ガールズケイリン 2日目

2019-09-11 15:46:32 | 競輪
スポニチ金杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第5R ガールズ予選

発走時間 12:30

◎ 1 1 荒牧 聖未 102 栃木 14
  2 2 出水 菜央 116 大阪 77
  3 3 加藤  舞 116 秋田 53
▲ 4 4 田口 梓乃 102 山口 35
△ 5 5 白井美早子 102 大阪 61
  6 6 中西 叶美 112 愛知 42

〇 6 7 板根 茜弥 110 東京 26
 
2枠複
【未発売】
3連複
3=5=6 46,310円 (31)
2枠単
【未発売】
3連単
5-6-3 354,410円 (123)
2車複
5=6 21,750円 (19)
ワイド
5=6 2,790円 (13)
3=5 5,770円 (18)
3=6 3,870円 (15)
2車単
5-6 57,150円 (34)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 白井 美早子 31 大 阪 102 L1 10.1 捲り
2 6 中西 叶美 22 愛 知 112 L1 1 車輪 10.7 捲り B
3 3 加藤 舞 22 秋 田 116 L1 3/4車輪 10.1
4 1 荒牧 聖未 29 栃 木 102 L1 3/4車身 10.1
5 4 田口 梓乃 27 山 口 102 L1 1/4車輪 9.9
6 7 板根 茜弥 30 東 京 110 L1 微差 10.3 H
7 2 出水 菜央 24 大 阪 116 L1 3 車身 10.1


第6R ガールズ予選

発走時間 13:01

△ 1 1 佐々木恵理 110 愛知 32
〇 2 2 坂口 楓華 112 京都 13
◎ 3 3 奥井  迪 106 東京 41

  4 4 飯田よしの 106 東京 54
▲ 5 5 加藤  恵 112 青森 25
  6 6 梅田 夕貴 108 福岡 77
  6 7 島田 優里 108 奈良 66
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=2=3 600円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
3-1-2 3,810円 (11)
2車複
1=3 1,160円 (4)
ワイド
1=3 270円 (4)
2=3 100円 (1)
1=2 340円 (6)
2車単
3-1 2,190円 (7)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 奥井 迪 37 東 京 106 L1 10.2 捲り B
2 1 佐々木 恵理 29 愛 知 110 L1 2 車身 10.3 捲り
3 2 坂口 楓華 21 京 都 112 L1 1 車身 10.5
4 4 飯田 よしの 29 東 京 106 L1 1/2車身 10.3
5 5 加藤 恵 33 青 森 112 L1 1/4車輪 10.6 H
6 7 島田 優里 24 奈 良 108 L1 3/4車身 10.2
7 6 梅田 夕貴 32 福 岡 108 L1 1/2車身 10.2


10R S級準決勝

発走時間 15:08

1 1 早坂 秀悟 90 宮城 9/10 初特選 3着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
2 2 松尾信太郎 92 福岡 9/10 予 選 4着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
3 3 片岡 迪之 93 岡山 9/10 予 選 2着
4 4 坂上 樹大 80 石川 9/10 予 選 1着
4 5 高原 仁志 85 徳島 9/10 初特選 7着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
5 6 角 令央奈 98 兵庫 9/10 予 選 4着
5 7 岡  光良 94 埼玉 9/10 予 選 1着
6 8 吉田 裕全 90 埼玉 9/10 予 選 4着
6 9 勝瀬 卓也 84 神奈 9/10 初特選 2着

2枠複
1=4 1,430円 (5)
3連複
1=2=5 6,030円 (15)
2枠単
4-1 3,510円 (12)
3連単
5-1-2 57,000円 (109)
2車複
1=5 1,690円 (6)
ワイド
1=5 820円 (7)
2=5 1,180円 (13)
1=2 1,180円 (13)
2車単
5-1 6,940円 (19)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 高原 仁志 38 徳 島 85 S1 9.7 差し
2 1 早坂 秀悟 33 宮 城 90 S1 1/2車輪 10.1 逃げ HB
3 2 松尾 信太郎 36 福 岡 92 S2 3/4車身 9.7
4 4 坂上 樹大 41 石 川 80 S2 2 車身 9.9
5 9 勝瀬 卓也 42 神奈川 84 S1 1/4車輪 10.1
6 7 岡 光良 37 埼 玉 94 S2 1/2車身 9.9
7 8 吉田 裕全 34 埼 玉 90 S2 1 車身 9.9
8 6 角 令央奈 32 兵 庫 98 S2 2 車身 10.4
9 3 片岡 迪之 32 岡 山 93 S2 2 車身 10.4


11R S級準決勝

発走時間 15:42

1 1 白戸淳太郎 74 神奈 9/10 初特選 5着
2 2 畑段 嵐士 105 京都 9/10 初特選 6着
3 3 加倉 正義 68 福岡 9/10 予 選 5着
4 4 伊早坂駿一 105 茨城 9/10 予 選 2着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
4 5 松崎 貴久 82 富山 9/10 予 選 3着
5 6 齋藤 友幸 90 静岡 9/10 予 選 2着
5 7 和田  圭 92 宮城 9/10 初特選 1着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
6 8 笹倉 慎也 91 富山 9/10 予 選 5着
6 9 五日市 誠 89 青森 9/10 予 選 1着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 

2枠複
4=5 390円 (2)
3連複
4=7=9 350円 (1)
2枠単
5-4 570円 (2)
3連単
7-4-9 880円 (2)
2車複
4=7 500円 (3)
ワイド
4=7 230円 (3)
7=9 140円 (1)
4=9 490円 (10)
2車単
7-4 640円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 和田 圭 33 宮 城 92 S1 9.9 差し
2 4 伊早坂 駿一 24 茨 城 105 S2 1/2車輪 10.0 逃げ HB
3 9 五日市 誠 35 青 森 89 S2 1/2車輪 9.8
4 1 白戸 淳太郎 46 神奈川 74 S1 3/4車身 9.6
5 2 畑段 嵐士 28 京 都 105 S1 3/4車輪 9.9
6 5 松崎 貴久 45 富 山 82 S1 3/4車身 9.8
7 8 笹倉 慎也 33 富 山 91 S2 1/2車輪 9.7
8 3 加倉 正義 48 福 岡 68 S2 3/4車輪 9.6
9 6 齋藤 友幸 36 静 岡 90 S2 6 車身 10.4


12R S級準決勝

発走時間 16:20

1 1 工藤 文彦 97 岡山 9/10 初特選 9着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
2 2 大塚  玲 89 神奈 9/10 初特選 4着
3 3 志智 俊夫 70 岐阜 9/10 初特選 8着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
4 4 藤井 昭吾 99 滋賀 9/10 予 選 4着
4 5 國村  洋 80 山口 9/10 予 選 3着
5 6 内村 泰三 72 山口 9/10 予 選 3着
5 7 渡部 幸訓 89 福島 9/10 予 選 1着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
6 8 村上 卓茂 84 愛知 9/10 予 選 2着
6 9 望月裕一郎 65 静岡 9/10 予 選 3着

2枠複
1=3 760円 (4)
3連複
1=3=7 1,650円 (6)
2枠単
3-1 1,130円 (5)
3連単
3-1-7 7,370円 (24)
2車複
1=3 680円 (3)
ワイド
1=3 300円 (2)
3=7 300円 (3)
1=7 560円 (11)
2車単
3-1 1,330円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 志智 俊夫 47 岐 阜 70 S1 9.8 差し
2 1 工藤 文彦 36 岡 山 97 S1 1/2車輪 9.7 捲り
3 7 渡部 幸訓 36 福 島 89 S2 3/4車身 9.7
4 8 村上 卓茂 41 愛 知 84 S2 1 車輪 9.8
5 2 大塚 玲 38 神奈川 89 S1 1/2車身 9.7
6 5 國村 洋 42 山 口 80 S1 1/2車輪 9.7
7 9 望月 裕一郎 49 静 岡 65 S2 微差 9.5
8 4 藤井 昭吾 33 滋 賀 99 S2 3/4車身 10.3 HB
9 6 内村 泰三 45 山 口 72 S2 1 車輪 9.7

9/11 西武園S・2 平塚Sガナ・終 福井S・終 防府Sガ・2 岐阜ガ・終 玉野ミ・1

2019-09-11 15:33:00 | 競輪
F I

西武園(#26) 11 10

東京中日スポーツ杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝

発走時間 15:14

1 1 片折 亮太 92 埼玉 9/10 初特選 3着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
2 2 菅原  晃 85 大分 9/10 予 選 3着
3 3 小嶋 敬二 74 石川 9/10 予 選 2着
4 4 須賀 和彦 89 茨城 9/10 予 選 4着
4 5 中本 匠栄 97 熊本 9/10 初特選 7着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
5 6 坂本  毅 77 秋田 9/10 予 選 4着
5 7 谷田 泰平 93 岐阜 9/10 予 選 1着
6 8 佐藤 雅春 94 宮城 9/10 予 選 5着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
6 9 高橋 大作 83 東京 9/10 初特選 5着

1 5 中本 匠栄 熊本
2 1 片折 亮太 埼玉
3 8 佐藤 雅春 宮城
4 2 菅原 晃 大分
5 4 須賀 和彦 茨城
6 9 高橋 大作 東京
7 6 坂本 毅 秋田
8 3 小嶋 敬二 石川
9 7 谷田 泰平 岐阜

■ 払戻金

2枠複 1=4 460円 (1)
2枠単 4-1 740円 (3)
2車複 1=5 640円 (3)
2車単 5-1 660円 (2)
3連複 1=5=8 4,050円 (16)
3連単 5-1-8 11,830円 (38)
ワイド 1=5 300円 (4)
5=8 530円 (7)
1=8 1,570円 (20)


第10R S級準決勝

発走時間 15:50

1 1 大森 慶一 88 北海 9/10 初特選 1着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
2 2 林  巨人 91 愛知 9/10 初特選 8着
3 3 小川 賢人 103 福岡 9/10 予 選 5着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
4 4 松岡 孝高 98 熊本 9/10 予 選 1着
4 5 栗山 俊介 103 奈良 9/10 予 選 2着
5 6 小堺 浩二 91 石川 9/10 予 選 1着
5 7 武田 憲祐 93 神奈 9/10 初特選 4着
6 8 小野 俊之 77 大分 9/10 予 選 2着
6 9 嵯峨昇喜郎 113 青森 9/10 予 選 1着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 

1 9 嵯峨 昇喜郎 青森
2 1 大森 慶一 北海
3 3 小川 賢人 福岡
4 2 林 巨人 愛知
5 8 小野 俊之 大分
6 7 武田 憲祐 神奈
7 6 小堺 浩二 石川
8 5 栗山 俊介 奈良
9 4 松岡 孝高 熊本

■ 払戻金

2枠複 1=6 140円 (1)
2枠単 6-1 410円 (2)
2車複 1=9 120円 (1)
2車単 9-1 390円 (2)
3連複 1=3=9 1,350円 (4)
3連単 9-1-3 3,510円 (10)
ワイド 1=9 140円 (1)
3=9 1,030円 (13)
1=3 890円 (11)


第11R S級準決勝

発走時間 16:30

1 1 黒田  淳 97 岡山 9/10 初特選 9着 9/11 準決勝 1着 9/12 決 勝 
2 2 柿澤 大貴 97 長野 9/10 予 選 3着
3 3 山崎 芳仁 88 福島 9/10 初特選 2着 9/11 準決勝 3着 9/12 決 勝 
4 4 佐藤  亙 85 愛知 9/10 予 選 2着
4 5 江守  昇 73 千葉 9/10 初特選 6着
5 6 山口 泰生 89 岐阜 9/10 予 選 3着
5 7 林 慶次郎 111 福岡 9/10 予 選 4着 9/11 準決勝 2着 9/12 決 勝 
6 8 高木 隆弘 64 神奈 9/10 予 選 2着
6 9 柳谷  崇 87 岡山 9/10 予 選 3着

1 1 黒田 淳 岡山
2 7 林 慶次郎 福岡
3 3 山崎 芳仁 福島
4 5 江守 昇 千葉
5 2 柿澤 大貴 長野
6 8 高木 隆弘 神奈
7 4 佐藤 亙 愛知
8 6 山口 泰生 岐阜
9 9 柳谷 崇 岡山

■ 払戻金

2枠複 1=5 730円 (3)
2枠単 1-5 1,040円 (4)
2車複 1=7 610円 (3)
2車単 1-7 1,010円 (3)
3連複 1=3=7 380円 (1)
3連単 1-7-3 3,720円 (13)
ワイド 1=7 330円 (5)
1=3 130円 (1)
3=7 200円 (3)


平塚(#35) 12 11 10

湘南しらす 丸八丸杯 最終日  

全レース成績


関連記事:9/11 平塚・ガールズ、A級、S級 各決勝

福井(#51) 11 8

報知新聞社杯争奪戦 お市の方賞 最終日  

全レース成績


第8R A級決勝

発走時間 14:23

1 1 中川 勝貴 109 福井 9/9 初特選 3着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 
2 2 小川 丈太 111 徳島 9/9 初特選 1着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 
3 3 緑川 修平 95 福島 9/9 初特選 9着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 
4 4 井上 将志 98 福岡 9/9 予 選 2着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 
4 5 柏木 伸介 84 静岡 9/9 初特選 2着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 
5 6 岡田 啓渡 100 愛媛 9/9 予 選 4着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 
5 7 玉手  翔 91 兵庫 9/9 初特選 6着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 
6 8 大矢 将大 81 埼玉 9/9 予 選 4着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 
6 9 工藤 政志 84 青森 9/9 初特選 5着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 1着

2枠複
2=6 800円 (4)
3連複
2=8=9 16,290円 (47)
2枠単
6-2 4,200円 (18)
3連単
9-2-8 103,540円 (238)
2車複
2=9 1,000円 (4)
ワイド
2=9 400円 (5)
8=9 2,710円 (30)
2=8 1,480円 (20)
2車単
9-2 4,270円 (17)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 工藤 政志 39 青 森 84 A1 11.2 差し
2 2 小川 丈太 24 徳 島 111 A1 1/2車輪 12.0 捲り
3 8 大矢 将大 40 埼 玉 81 A2 3/4車輪 12.2
4 7 玉手 翔 35 兵 庫 91 A1 1/2車輪 11.6
5 1 中川 勝貴 24 福 井 109 A1 1/4車輪 11.7
6 6 岡田 啓渡 28 愛 媛 100 A2 タイヤ差 11.9
7 5 柏木 伸介 40 静 岡 84 A1 1/2車輪 12.4 HB
8 3 緑川 修平 36 福 島 95 A1 1/2車輪 11.5
9 4 井上 将志 32 福 岡 98 A2 9 車身 12.7



第11R S級決勝

発走時間 16:00

1 1 根田 空史 94 千葉 9/9 初特選 1着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 
2 2 不破 将登 94 岐阜 9/9 初特選 4着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 
3 3 松岡 貴久 90 熊本 9/9 初特選 5着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 1着
4 4 上田 尭弥 113 熊本 9/9 予 選 2着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 
4 5 木村 隆弘 91 徳島 9/9 予 選 1着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 
5 6 合志 正臣 81 熊本 9/9 予 選 5着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 
5 7 紺野 哲也 69 宮城 9/9 予 選 3着 9/10 準決勝 2着 9/11 決 勝 
6 8 吉永 和生 80 広島 9/9 予 選 3着 9/10 準決勝 1着 9/11 決 勝 
6 9 稲村 成浩 69 群馬 9/9 初特選 8着 9/10 準決勝 3着 9/11 決 勝 

2枠複
3=4 890円 (5)
3連複
3=5=9 9,100円 (27)
2枠単
3-4 1,140円 (6)
3連単
3-5-9 34,180円 (92)
2車複
3=5 2,430円 (8)
ワイド
3=5 890円 (9)
3=9 710円 (7)
5=9 2,420円 (26)
2車単
3-5 2,680円 (10)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 松岡 貴久 35 熊 本 90 S1 11.3 差し
2 5 木村 隆弘 33 徳 島 91 S2 2 車身 11.3 差し
3 9 稲村 成浩 47 群 馬 69 S1 3/4車身 10.9
4 6 合志 正臣 42 熊 本 81 S2 1/2車輪 11.5
5 1 根田 空史 31 千 葉 94 S1 1/2車輪 11.1
6 4 上田 尭弥 21 熊 本 113 S2 1/4車輪 11.8 HB
7 8 吉永 和生 43 広 島 80 S2 1 車輪 11.3
8 7 紺野 哲也 46 宮 城 69 S2 1/2車輪 10.9
9 2 不破 将登 31 岐 阜 94 S1 3 車身 11.8


防府(#63) 6・7ガ / 5・6ガ / 12 11 10

スポニチ金杯争奪戦 2日目  

全レース成績

関連記事:9/11 防府・S級準決勝 ガールズケイリン 2日目

F II

岐阜(#43) 12 6 9

Kドリームス杯ガールズケイリン 最終日  

全レース成績


関連記事:9/11 岐阜・A3、ガールズ、A級 各決勝

玉野(#61) 7

ミッドナイト競輪チャリロト杯 初日  

全レース成績