公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

仰天!三原じゅん子が「大臣」になるぞ!

2019-09-07 23:04:37 | 安倍晋三関連記事
これが安倍内閣「最後の組閣」になるだろうね。

安倍の身体も、そろそろ持たないだろうし。

しかしながら、三原じゅん子よりもマシな女議員は、自民党の中にもいるだろ。




今月11日に行われる内閣改造で、自民党の三原じゅん子参院議員(54=参院神奈川選挙区)の初入閣に向けた調整が進んでいることが5日、関係者への取材で分かった。

三原氏は当選2回。17年衆院選と今年7月の参院選の2度、自民党の政見放送で安倍晋三首相と対談形式で党をアピールしたほか、地元神奈川の実力者、菅義偉官房長官とも関係が良好とされる。現在、党の女性局長を担当。女性政策のほか厚生労働、クールジャパンの分野でも積極的に発言。発信力に期待する声があるという。今年6月、首相問責決議案に対する反対演説では「野党の皆さん、恥を知りなさい」と演説し、話題になった。




謝罪だけでは済まない石井浩郎、即刻議員辞職しろ!

2019-09-07 23:03:39 | 安倍晋三関連記事
これは明らかに犯罪行為。

さらに言うと、国会議員は、在任中は金融商品売買取引を自粛しているはずだ。

株券だって、信託銀行に預託している。

これは明らかに議員辞職もの。

「野党」は石井に辞職勧告決議案を出せ!




JPアセット証券(東京都中央区)が顧客の国会議員の私的な取引で証拠金の不足分を立て替えた問題で、自民党の石井浩郎参院議員(55)=秋田選挙区=が6日、朝日新聞の取材に対して事務所を通じ、自身の取引だったと認めた上で、「認識が甘く勉強不足だった」などと謝罪した。

 この取引については、証券取引等監視委員会が8月30日、金融商品取引法違反(特別の利益提供)の疑いがあるとして、同社を行政処分するよう金融庁に勧告した。監視委などによると、同社は昨年10月~今年5月、石井氏のデリバティブ(金融派生商品)取引の証拠金が最大約6200万円不足していたにもかかわらず、不足分を立て替えて取引を継続させるなどしていた。同社は監視委の検査に対して「石井氏から強く取引継続の意思を示された」などと説明したという。

 石井氏は事務所を通じて「証券会社に(不足分を)負担させる結果になった。個人資産の取引とはいえ、ご心配をかけた関係者の皆さまにはおわび申し上げる。現在は全て清算している」とコメントした。朝日新聞は監視委の勧告があった8月30日以降、コメントを求めていたが、事務所は「本人と連絡が取れない」などと説明していた。

 石井氏は2010年の参院選で初当選し、現在2期目。元プロ野球選手で、近鉄や巨人で活躍した。

2019年9月8日の中山競馬:11 レース 第64回 京成杯オータムハンデキャップ(GⅢ)

2019-09-07 22:59:00 | 中央競馬成績
2019年9月8日の阪神競馬:11 レース 第33回 産経賞セントウルステークス(GⅡ)

第4回中山2日目(2019年09月08日)

レース結果一覧


1レース 2歳未勝利 1,200(ダ) 10時10分

1 1 ショウゲキノノロシ 牡2 51 山田敬士 小桧山悟
2 2 プレジールドビブル 牡2 54 木幡初也 竹内正洋
2 3 スイヨウビ 牝2 52 木幡育也 高市圭二
3 4 ガンバリマッセ 牡2 54 木幡巧也 粕谷昌央
3 5 アポロセイラン 牡2 54 勝浦正樹 中舘英二
4 6 トルベジーノ 牝2 54 丹内祐次 松山将樹
4 7 エコロウィング 牡2 51 藤田菜七子 深山雅史
5 8 ユウヒノプリンス 牡2 54 岩部純二 加藤和宏
5 9 ノンリミット 牝2 54 北村宏司 高橋義博
6 10 ジュンセイコー 牝2 51 菅原明良 高柳瑞樹
6 11 イズジョーボヌール 牝2 54 菅原隆一 石栗龍彦

7 12 キリシマダイオウ 牡2 54 黛弘人 武市康男
7 13 ユーアーマイソウル 牡2 54 松岡正海 伊藤伸一
8 14 デルマモルガナイト 牝2 54 内田博幸 菊沢隆徳
8 15 ディープシーブルー 牡2 54 杉原誠人 加藤和宏

5 アポロセイラン 牡2 54.0 勝浦 1:13.4 1 2.3 38.2 3-2 (美浦)中舘 450(0)
2 プレジールドビブル 牡2 54.0 木幡初 1:13.8 2.1/2 5 11.3 38.8 1-1 (美浦)竹内 446(+8)
9 ノンリミット 牝2 54.0 北村宏 1:13.9 1/2 6 20.6 38.5 4-2 (美浦)高橋博 468(+6)
7 エコロウィング 牡2 51.0 ▲藤田菜 1:14.5 3.1/2 7 27.9 38.0 11-9 (美浦)深山 442(+8)
14 デルマモルガナイト 牝2 54.0 内田博 1:14.8 2 2 5.4 39.1 5-5 (美浦)菊沢 434(-8)
15 ディープシーブルー 牡2 54.0 杉原 1:14.9 クビ 14 257.2 39.2 5-6 (美浦)加藤和 408(0)
8 ユウヒノプリンス 牡2 54.0 岩部 1:15.0 3/4 13 189.8 38.5 11-12 (美浦)加藤和 464(-2)
12 キリシマダイオウ 牡2 54.0 黛 1:15.0 クビ 11 119.9 39.1 7-7 (美浦)武市 464(+4)
6 トルベジーノ 牝2 54.0 丹内 1:15.1 クビ 8 37.7 37.9 13-13 (美浦)松山 420(+10)
11 イズジョーボヌール 牝2 54.0 菅原隆 1:15.3 1.1/4 15 338.0 39.1 9-8 (美浦)石栗 430(+2)
3 スイヨウビ 牝2 52.0 △木幡育 1:15.3 ハナ 3 5.6 40.3 2-2 (美浦)高市 446(+2)
1 ショウゲキノノロシ 牡2 51.0 ▲山田 1:15.4 1/2 12 167.3 39.1 9-9 (美浦)小桧山 418(+6)
10 ジュンセイコー 牝2 51.0 ▲菅原明 1:15.7 2 10 68.5 38.5 13-13 (美浦)高柳瑞 414(0)
13 ユーアーマイソウル 牡2 54.0 松岡 1:16.4 4 4 7.2 40.4 8-9 (美浦)伊藤伸 478(-4)
4 ガンバリマッセ 牡2 54.0 木幡巧 1:18.7 大 9 66.4 40.2 15-15 (美浦)粕谷 488(+26)

ハロンタイム 12.2 - 10.8 - 12.0 - 13.1 - 12.5 - 12.8
上り 4F 50.4 - 3F 38.4
コーナー通過順位
3コーナー (*2,3)5,9(14,15)12,13(1,11)(8,7)-(10,6)=4
4コーナー 2(3,5,9)14,15,12,11(13,1,7)-8-(10,6)=4
払戻金
単勝
5 230円 1番人気
複勝
5 130円 1番人気
2 210円 4番人気
9 410円 6番人気
枠連
2-3 380円 1番人気
ワイド
2-5 440円 4番人気
5-9 810円 9番人気
2-9 2,290円 25番人気
馬連
2-5 950円 4番人気
馬単
5-2 1,310円 3番人気
3連複
2-5-9 5,380円 17番人気
3連単
5-2-9 19,480円 61番人気


2レース 2歳未勝利 2,000(芝) 10時40分

1 1 アッカレッツァーレ 牡2 53 野中悠太郎 黒岩陽一
2 2 フィジーマジック 牡2 51 山田敬士 加藤和宏
3 3 スキルショット 牡2 54 丸田恭介 加藤士津
4 4 レーヌセレスティン 牝2 53 武藤雅 武藤善則
5 5 ルトロヴァイユ 牝2 54 吉田豊 竹内正洋

6 6 サンモンテベロ 牝2 51 菅原明良 中野栄治
7 7 ロッソモラーレ 牡2 52 木幡育也 奥平雅士
8 8 グラスデスティーノ 牡2 54 木幡巧也 牧光二
8 9 ファイナルアフェア 牝2 51 藤田菜七子 萱野浩二

5 ルトロヴァイユ 牝2 54.0 吉田豊 2:03.3 1 1.9 34.2 2-2-1-1 (美浦)竹内 456(+4)
8 グラスデスティーノ 牡2 54.0 木幡巧 2:03.7 2.1/2 2 2.7 34.5 4-3-2-2 (美浦)牧 468(0)
1 アッカレッツァーレ 牡2 53.0 ☆野中 2:04.5 5 3 8.1 34.7 6-5-6-5 (美浦)黒岩 472(+6)
3 スキルショット 牡2 54.0 丸田 2:04.5 クビ 6 40.1 35.0 1-1-3-3 (美浦)加藤士 474(-2)
7 ロッソモラーレ 牡2 52.0 △木幡育 2:04.7 1.1/4 4 14.3 35.1 5-5-5-5 (美浦)奥平 442(-4)
2 フィジーマジック 牡2 51.0 ▲山田 2:04.9 1 7 41.2 35.0 3-3-7-7 (美浦)加藤和 430(+2)
4 レーヌセレスティン 牝2 53.0 ☆武藤 2:05.2 2 9 76.3 35.7 8-7-3-3 (美浦)武藤 480(-4)
9 ファイナルアフェア 牝2 51.0 ▲藤田菜 2:05.6 2.1/2 5 34.5 35.6 8-7-8-8 (美浦)萱野 414(+2)
6 サンモンテベロ 牝2 51.0 ▲菅原明 2:06.0 2.1/2 8 63.7 36.0 6-7-8-8 (美浦)中野 442(-8)

ハロンタイム 12.9 - 11.8 - 13.5 - 13.2 - 13.7 - 11.9 - 12.1 - 11.7 - 11.3 - 11.2
上り 4F 46.3 - 3F 34.2
コーナー通過順位
1コーナー 3,5,2,8,7(1,6)(9,4)
2コーナー 3,5(2,8)(1,7)(9,6,4)
3コーナー (*5,8)-(3,4)7,1,2(9,6)
4コーナー (*5,8)-(3,4)(1,7)2(9,6)
払戻金
単勝
5 190円 1番人気
複勝
5 110円 1番人気
8 110円 2番人気
1 130円 3番人気
枠連
5-8 170円 1番人気
ワイド
5-8 120円 1番人気
1-5 190円 2番人気
1-8 220円 3番人気
馬連
5-8 190円 1番人気
馬単
5-8 340円 1番人気
3連複
1-5-8 330円 1番人気
3連単
5-8-1 830円 1番人気


3レース 2歳新馬 1,800(ダ) 11時10分

1 1 ゴールドロード 牡2 54 勝浦正樹 水野貴広
2 2 イモータルスモーク 牡2 54 M.デムーロ 金成貴史
3 3 ラテール 牡2 54 木幡初也 杉浦宏昭
4 4 フルゴリラ 牡2 54 田中勝春 小野次郎
4 5 リモテソーロ 牡2 54 津村明秀 加藤士津
5 6 ラインキャンドル 牝2 53 武藤雅 水野貴広
5 7 トーセンタイミング 牡2 54 横山和生 土田稔
6 8 ヴァンダーファルケ 牡2 54 石橋脩 大和田成
6 9 キャンベルタウン 牡2 54 戸崎圭太 斎藤誠
7 10 ベルウッドヨウサン 牡2 54 松岡正海 中舘英二
7 11 ハイエストエンド 牡2 54 田辺裕信 小西一男
8 12 レベンディス 牡2 54 丸山元気 高柳瑞樹
8 13 ベストランナー 牡2 54 北村宏司 岩戸孝樹

2 ○外イモータルスモーク 牡2 54.0 Mデムーロ 1:58.6 1 3.5 39.1 1-1-1-1 (美浦)金成 470(0)
13 ベストランナー 牡2 54.0 北村宏 1:59.1 3 7 22.4 39.2 4-4-5-3 (美浦)岩戸 488(0)
11 ハイエストエンド 牡2 54.0 田辺 2:00.7 10 8 25.9 40.4 6-4-8-8 (美浦)小西 502(0)
8 ヴァンダーファルケ 牡2 54.0 石橋脩 2:00.9 3/4 6 13.6 41.3 4-4-3-3 (美浦)大和田 474(0)
6 ラインキャンドル 牝2 53.0 ☆武藤 2:01.1 1.1/4 9 30.0 40.7 12-12-8-8 (美浦)水野 474(0)
7 トーセンタイミング 牡2 54.0 横山和 2:01.5 2.1/2 11 68.3 40.9 10-11-10-10 (美浦)土田 470(0)
12 レベンディス 牡2 54.0 丸山 2:01.5 クビ 3 5.4 41.8 6-7-3-3 (美浦)高柳瑞 504(0)
5 リモテソーロ 牡2 54.0 津村 2:01.7 1 12 68.9 41.7 8-8-6-6 (美浦)加藤士 502(0)
4 フルゴリラ 牡2 54.0 田中勝 2:02.2 3 5 12.7 42.7 2-3-2-2 (美浦)小野 526(0)
3 ラテール 牡2 54.0 木幡初 2:02.7 3 10 38.2 42.7 2-2-6-6 (美浦)杉浦 478(0)
1 ゴールドロード 牡2 54.0 勝浦 2:02.9 1.1/4 13 183.8 41.9 8-8-12-11 (美浦)水野 442(0)
9 キャンベルタウン 牡2 54.0 戸崎圭 2:03.5 3.1/2 2 3.6 42.6 10-10-11-12 (美浦)斎藤誠 470(0)
10 ベルウッドヨウサン 牡2 54.0 松岡 中止 4 8.8 13-13-13 (美浦)中舘 494(0)

ハロンタイム 12.9 - 12.3 - 14.9 - 14.4 - 12.9 - 12.1 - 13.0 - 13.1 - 13.0
上り 4F 51.2 - 3F 39.1
コーナー通過順位
1コーナー (*2,3,4)(13,8)(11,12)(1,5)-(7,9)6=10
2コーナー (*2,3)4(13,11,8)12(1,5)9,7,6=10
3コーナー (*2,4)(8,12)13(3,5)(11,6)7,9,1=10
4コーナー (*2,4)(13,8,12)-(3,5)(11,6)-7,1-9
払戻金
単勝
2 350円 1番人気
複勝
2 170円 2番人気
13 540円 8番人気
11 530円 7番人気
枠連
2-8 690円 3番人気
ワイド
2-13 1,710円 21番人気
2-11 1,480円 18番人気
11-13 4,220円 42番人気
馬連
2-13 3,990円 16番人気
馬単
2-13 6,870円 30番人気
3連複
2-11-13 23,230円 73番人気
3連単
2-13-11 97,940円 304番人気


4レース 3歳以上1勝クラス 1,200(ダ)(牝)定量 11時40分

1 1 サイドストリート 牝4 52 藤田菜七子 伊藤大士
1 2 アルミューテン 牝5 55 勝浦正樹 南田美知
2 3 ハニーディスタフ 牝3 53 戸崎圭太 伊藤圭三
2 4 イチゴミルフィーユ 牝3 53 伊藤工真 林徹
3 5 オーロスターキス 牝4 55 杉原誠人 小島茂之
3 6 エリンアクトレス 牝3 53 三浦皇成 清水英克
4 7 クリノセゴビア 牝6 52 小林凌大 蛯名利弘
4 8 メールデゾレ 牝3 52 武藤雅 水野貴広
5 9 アポロアミ 牝4 55 田辺裕信 矢野英一
5 10 ヒカリトップメモリ 牝6 55 津村明秀 池上昌和
6 11 スリーミネルバ 牝5 53 木幡育也 柄崎孝
6 12 フォークアート 牝3 52 野中悠太郎 武井亮
7 13 ジーガーローレンス 牝3 50 菅原明良 武市康男
7 14 モンアムール 牝4 55 大野拓弥 斎藤誠
8 15 マリノオークション 牝3 53 木幡巧也 牧光二
8 16 アイアンゾーン 牝3 53 柴田大知 南田美知


4 イチゴミルフィーユ 牝3 53.0 伊藤 1:11.1 2 5.4 36.9 5-4 (美浦)林 448(0)
6 エリンアクトレス 牝3 53.0 三浦 1:11.3 1.1/4 7 12.0 37.0 6-6 (美浦)清水英 480(+2)
10 ヒカリトップメモリ 牝6 55.0 津村 1:11.3 クビ 6 11.6 36.3 10-8 (美浦)池上 476(-4)
8 メールデゾレ 牝3 52.0 ☆武藤 1:11.6 1.1/2 1 3.1 37.7 2-2 (美浦)水野 462(+10)
14 ○地モンアムール 牝4 55.0 大野 1:11.7 1/2 13 62.5 36.8 10-10 (美浦)斎藤誠 432(+6)
3 ハニーディスタフ 牝3 53.0 戸崎圭 1:11.8 3/4 9 21.1 37.1 8-6 (美浦)伊藤圭 496(+6)
11 スリーミネルバ 牝5 53.0 △木幡育 1:11.9 1/2 16 432.2 37.1 8-8 (美浦)柄崎 444(0)
9 アポロアミ 牝4 55.0 田辺 1:12.2 1.1/2 3 6.4 36.6 15-10 (美浦)矢野 460(+6)
2 アルミューテン 牝5 55.0 勝浦 1:12.2 クビ 8 20.7 38.3 2-2 (美浦)南田 512(+8)
16 アイアンゾーン 牝3 53.0 柴田大 1:12.3 クビ 12 51.6 37.0 14-13 (美浦)南田 450(+2)
12 フォークアート 牝3 52.0 ☆野中 1:12.4 3/4 5 10.9 38.4 4-4 (美浦)武井 448(-2)
7 クリノセゴビア 牝6 52.0 ▲小林凌 1:12.6 1.1/4 15 385.8 37.4 12-13 (美浦)蛯名 442(+8)
1 サイドストリート 牝4 52.0 ▲藤田菜 1:13.2 4 4 7.8 39.4 1-1 (美浦)伊藤大 484(+6)
15 マリノオークション 牝3 53.0 木幡巧 1:13.9 4 11 41.5 39.5 7-12 (美浦)牧 486(+4)
13 ジーガーローレンス 牝3 50.0 ▲菅原明 1:14.0 1/2 10 28.3 37.5 16-16 (美浦)武市 500(+4)
5 オーロスターキス 牝4 55.0 杉原 1:14.1 3/4 14 175.5 39.0 12-13 (美浦)小島 474(-12)

ハロンタイム 11.7 - 10.6 - 11.5 - 12.0 - 12.5 - 12.8
上り 4F 48.8 - 3F 37.3
コーナー通過順位
3コーナー 1(2,8)12,4,6,15(3,11)(10,14)(5,7)16,9=13
4コーナー 1(2,8)(4,12)(3,6)(10,11)(9,14)15(5,7,16)=13
払戻金
単勝
4 540円 2番人気
複勝
4 210円 3番人気
6 350円 7番人気
10 290円 4番人気
枠連
2-3 2,680円 13番人気
ワイド
4-6 1,060円 11番人気
4-10 960円 10番人気
6-10 1,640円 19番人気
馬連
4-6 3,060円 11番人気
馬単
4-6 4,890円 18番人気
3連複
4-6-10 9,730円 28番人気
3連単
4-6-10 42,050円 123番人気


5レース 2歳新馬 1,600(芝・外) 12時30分

1 1 フロイデンベルク 牝2 54 石橋脩 手塚貴久
2 2 ポルトベーロ 牝2 54 戸崎圭太 牧光二

3 3 ビッグワンビリーブ 牡2 54 丸田恭介 蛯名利弘
3 4 セイウンハテンコウ 牡2 54 内田博幸 武市康男
4 5 エスプロジオーネ 牡2 51 藤田菜七子 青木孝文
4 6 シングンバズーカ 牡2 54 武士沢友治 高市圭二
5 7 シャインガーネット 牝2 54 田辺裕信 栗田徹
5 8 イズジョールーラー 牡2 54 柴田善臣 本間忍
6 9 カナタ 牝2 54 吉田豊 奥村武
6 10 マイネルポインター 牡2 54 丹内祐次 田中博康
7 11 ナンバーフォー 牝2 54 西田雄一郎 蛯名利弘
7 12 ウィルビーハッピー 牡2 54 大野拓弥 奥村武
8 13 タイニーベイビー 牡2 54 津村明秀 松山将樹
8 14 シベール 牝2 54 三浦皇成 久保田貴

7 シャインガーネット 牝2 54.0 田辺 1:35.6 1 2.0 34.7 5-3-2 (美浦)栗田 452(0)
6 シングンバズーカ 牡2 54.0 武士沢 1:35.6 アタマ 7 25.9 34.4 9-7-10 (美浦)高市 478(0)
14 シベール 牝2 54.0 三浦 1:35.8 1 2 4.1 34.8 6-5-4 (美浦)久保田 440(0)
13 タイニーベイビー 牡2 54.0 津村 1:36.2 2.1/2 11 83.1 35.8 2-1-1 (美浦)松山 428(0)
9 カナタ 牝2 54.0 吉田豊 1:36.2 クビ 4 14.0 34.9 9-10-6 (美浦)奥村武 484(0)
1 フロイデンベルク 牝2 54.0 石橋脩 1:36.4 1.1/4 3 6.5 34.9 13-12-12 (美浦)手塚 528(0)
2 ポルトベーロ 牝2 54.0 戸崎圭 1:36.5 1/2 9 56.8 35.6 1-3-5 (美浦)牧 450(0)
4 セイウンハテンコウ 牡2 54.0 内田博 1:36.6 1/2 5 17.1 35.9 2-2-2 (美浦)武市 510(0)
12 ウィルビーハッピー 牡2 54.0 大野 1:36.6 アタマ 6 17.3 35.3 11-10-6 (美浦)奥村武 468(0)
11 ナンバーフォー 牝2 54.0 西田 1:36.9 1.3/4 14 333.6 35.9 7-5-6 (美浦)蛯名 446(0)
8 イズジョールーラー 牡2 54.0 柴田善 1:37.0 3/4 13 254.3 35.9 2-7-6 (美浦)本間 424(0)
5 エスプロジオーネ 牡2 51.0 ▲藤田菜 1:37.5 3 10 71.1 35.9 11-13-13 (美浦)青木 456(0)
10 マイネルポインター 牡2 54.0 丹内 1:37.8 1.1/2 8 44.4 36.6 7-7-10 (美浦)田中博 442(0)
3 ビッグワンビリーブ 牡2 54.0 丸田 1:40.5 大 12 184.6 38.6 14-14-14 (美浦)蛯名 454(0)

ハロンタイム 12.8 - 11.0 - 11.3 - 12.5 - 12.8 - 12.2 - 11.3 - 11.7
上り 4F 48.0 - 3F 35.2
コーナー通過順位
2コーナー (*2,4,8,13)7,14(10,11)(6,9)-(5,12)-1-3
3コーナー 13-4(2,7)(11,14)(10,6,8)(9,12)1,5-3
4コーナー 13(4,7)14,2(11,8,9,12)(10,6)1,5-3
払戻金
単勝
7 200円 1番人気
複勝
7 110円 1番人気
6 340円 7番人気
14 140円 2番人気
枠連
4-5 1,630円 8番人気
ワイド
6-7 770円 10番人気
7-14 210円 1番人気
6-14 1,180円 15番人気
馬連
6-7 2,080円 8番人気
馬単
7-6 2,950円 9番人気
3連複
6-7-14 2,380円 7番人気
3連単
7-6-14 11,930円 32番人気


6レース 3歳以上1勝クラス 1,800(ダ)定量 13時00分

1 1 アララトテソーロ 牡3 54 木幡巧也 和田雄二
2 2 オイシイナア 牝3 49 藤田菜七子 本間忍
3 3 ベルウッドヘルタ 牡4 57 吉田豊 高橋文雅
4 4 ロンギングファロー せ4 57 横山和生 高柳瑞樹
5 5 デストロイ 牡5 54 菅原明良 高橋裕
5 6 フッカツノノロシ 牡6 54 山田敬士 小桧山悟
6 7 マンナム 牡4 57 松山弘平 西村真幸
6 8 アルマスティング せ3 54 勝浦正樹 田村康仁
7 9 シュバルツバルト せ3 54 石橋脩 大和田成

7 10 ロゼフェニックス 牡4 57 北村宏司 高橋義博
8 11 クライベイビー 牝5 54 菊沢一樹 菊沢隆徳
8 12 マックスアン 牡3 54 田辺裕信 大和田成

8 アルマスティング セ3 54.0 勝浦 1:53.4 7 20.5 38.2 6-7-6-4 (美浦)田村 484(-6)
12 マックスアン 牡3 54.0 田辺 1:53.4 クビ 1 1.7 38.4 5-5-3-2 (美浦)大和田 460(0)
7 マンナム 牡4 57.0 松山 1:53.7 1.3/4 2 6.0 38.9 2-2-2-1 (栗東)西村 490(-2)
5 ○地デストロイ 牡5 54.0 ▲菅原明 1:54.4 4 9 86.3 38.8 8-8-7-6 (美浦)高橋裕 498(-4)
11 クライベイビー 牝5 54.0 ☆菊沢 1:54.4 アタマ 8 53.3 38.9 11-11-7-6 (美浦)菊沢 472(-4)
9 シュバルツバルト セ3 54.0 石橋脩 1:55.3 5 6 15.3 40.4 3-3-3-4 (美浦)大和田 474(-18)
10 ロゼフェニックス 牡4 57.0 北村宏 1:55.6 2 5 10.9 40.1 6-6-7-9 (美浦)高橋博 426(+6)
6 ○地フッカツノノロシ 牡6 54.0 ▲山田 1:55.9 1.3/4 12 124.2 39.3 12-12-12-12 (美浦)小桧山 504(+2)
3 ○地ベルウッドヘルタ 牡4 57.0 吉田豊 1:56.0 1/2 11 100.5 40.3 10-10-10-10 (美浦)高橋文 510(+10)
2 オイシイナア 牝3 49.0 ▲藤田菜 1:56.2 1.1/4 3 7.7 41.4 1-1-1-2 (美浦)本間 452(-10)
1 アララトテソーロ 牡3 54.0 木幡巧 1:56.8 3.1/2 4 8.0 41.7 4-4-5-8 (美浦)和田雄 472(+8)
4 ロンギングファロー セ4 57.0 横山和 1:57.3 3 10 92.9 41.2 8-8-11-11 (美浦)高柳瑞 458(-6)

ハロンタイム 12.6 - 11.6 - 12.6 - 12.8 - 12.5 - 12.7 - 12.5 - 12.5 - 13.6
上り 4F 51.3 - 3F 38.6
コーナー通過順位
1コーナー 2,7,9,1,12(10,8)(4,5)-3,11-6
2コーナー 2-7,9,1,12,10,8(4,5)3,11-6
3コーナー (*2,7)(9,12)1,8(10,5,11)3-4-6
4コーナー (2,*7,12)(9,8)(5,11)1,10,3-4,6
払戻金
単勝
8 2,050円 7番人気
複勝
8 250円 6番人気
12 110円 1番人気
7 160円 2番人気
枠連
6-8 340円 1番人気
ワイド
8-12 450円 5番人気
7-8 990円 13番人気
7-12 230円 1番人気
馬連
8-12 1,260円 5番人気
馬単
8-12 4,290円 12番人気
3連複
7-8-12 1,830円 7番人気
3連単
8-12-7 20,730円 68番人気


7レース 3歳以上1勝クラス 1,200(芝・外)定量 13時30分

1 1 カステヘルミ 牝3 53 津村明秀 岩戸孝樹
1 2 ミヤコローズ 牝3 52 野中悠太郎 宗像義忠
2 3 ヴァルドワーズ 牝3 53 丸山元気 和田正一
2 4 エレナレジーナ 牝3 52 武藤雅 加藤征弘
3 5 シェヴェルニー 牝6 55 松岡正海 石栗龍彦
3 6 マリーツァ 牝4 55 木幡巧也 竹内正洋
4 7 マルターズルーメン 牝4 55 勝浦正樹 堀井雅広
4 8 タイドオーバー 牝4 55 柴田大知 勢司和浩
5 9 ソルオリーヴァ 牡5 55 木幡育也 根本康広
5 10 レッドルチア 牝5 55 田中勝春 鹿戸雄一
6 11 リュウグウヒメ 牝3 50 藤田菜七子 武井亮
6 12 スティルネス 牝3 53 戸崎圭太 小島茂之
7 13 コールザチューン 牝3 53 横山典弘 上原博之
7 14 ラブリーアゲン 牝4 55 岩部純二 萱野浩二
8 15 ココリモアナ 牝4 55 北村宏司 古賀慎明
8 16 アゴベイ 牝3 53 M.デムーロ 尾関知人


16 アゴベイ 牝3 53.0 Mデムーロ 1:07.2 1 3.6 34.1 2-2 (美浦)尾関 436(-4)
1 カステヘルミ 牝3 53.0 津村 1:07.2 クビ 4 8.8 34.1 1-1 (美浦)岩戸 422(+8)
8 タイドオーバー 牝4 55.0 柴田大 1:07.4 1.1/4 3 7.1 33.5 9-8 (美浦)勢司 444(+6)
13 コールザチューン 牝3 53.0 横山典 1:07.5 3/4 5 8.9 34.0 4-4 (美浦)上原 486(+8)
10 レッドルチア 牝5 55.0 田中勝 1:07.6 1/2 9 16.8 33.8 8-4 (美浦)鹿戸 416(0)
12 スティルネス 牝3 53.0 戸崎圭 1:07.8 1.1/4 2 4.0 34.1 6-7 (美浦)小島 424(+6)
2 ミヤコローズ 牝3 52.0 ☆野中 1:07.8 アタマ 8 14.9 33.5 12-12 (美浦)宗像 422(+8)
7 マルターズルーメン 牝4 55.0 勝浦 1:07.8 アタマ 12 70.9 33.5 12-12 (美浦)堀井 430(+2)
15 ○地ココリモアナ 牝4 55.0 北村宏 1:07.8 クビ 11 43.3 33.8 11-10 (美浦)古賀慎 456(+2)
4 エレナレジーナ 牝3 52.0 ☆武藤 1:07.8 ハナ 7 14.5 33.9 9-10 (美浦)加藤征 414(-2)
3 ヴァルドワーズ 牝3 53.0 丸山 1:07.9 クビ 10 29.1 32.8 16-16 (美浦)和田郎 458(+14)
5 シェヴェルニー 牝6 55.0 松岡 1:07.9 ハナ 13 144.7 33.3 14-14 (美浦)石栗 436(-2)
11 リュウグウヒメ 牝3 50.0 ▲藤田菜 1:07.9 クビ 6 11.2 34.8 2-2 (美浦)武井 432(-2)
6 ○地マリーツァ 牝4 55.0 木幡巧 1:08.2 1.3/4 14 289.7 33.4 15-14 (美浦)竹内 468(0)
14 ○地ラブリーアゲン 牝4 55.0 岩部 1:08.5 2 16 424.1 34.9 4-4 (美浦)萱野 450(+12)
9 ○地ソルオリーヴァ 牡5 55.0 △木幡育 1:09.3 5 15 404.2 35.6 6-8 (美浦)根本 480(-6)

ハロンタイム 12.0 - 10.4 - 10.7 - 11.0 - 11.3 - 11.8
上り 4F 44.8 - 3F 34.1
コーナー通過順位
3コーナー (*1,11,16)-(13,14)(9,12)10(4,8)15(2,7)-5,6-3
4コーナー 1(11,16)-(13,14,10)12(9,8)(4,15)(2,7)(6,5)3
払戻金
単勝
16 360円 1番人気
複勝
16 160円 2番人気
1 250円 4番人気
8 190円 3番人気
枠連
1-8 1,120円 4番人気
ワイド
1-16 770円 5番人気
8-16 520円 3番人気
1-8 1,070円 15番人気
馬連
1-16 2,040円 5番人気
馬単
16-1 3,370円 8番人気
3連複
1-8-16 3,990円 8番人気
3連単
16-1-8 18,970円 35番人気


8レース 3歳以上1勝クラス 1,800(芝)定量 14時00分

1 1 ジャスパーゲラン 牡4 54 山田敬士 的場均
2 2 カナロアガール 牝3 52 北村宏司 田村康仁
3 3 アピールバイオ 牝5 55 木幡巧也 牧光二

4 4 ナックゼウス 牡3 54 戸崎圭太 杉浦宏昭
5 5 マイネルミュトス 牡3 53 野中悠太郎 鹿戸雄一
6 6 ブランクエンド 牡3 54 田辺裕信 加藤征弘
7 7 プロトスター せ4 57 吉田豊 戸田博文
7 8 シャイニードライヴ せ5 54 菅原明良 佐藤吉勝

8 9 サクラトスカーナ 牝3 51 武藤雅 尾関知人
8 10 アルママ 牡3 54 柴田大知 畠山吉宏

6 ブランクエンド 牡3 54.0 田辺 1:47.1 1 2.7 33.8 2-2-2-2 (美浦)加藤征 468(-6)
2 カナロアガール 牝3 52.0 北村宏 1:47.4 2 5 8.8 33.6 7-7-7-7 (美浦)田村 460(0)
4 ナックゼウス 牡3 54.0 戸崎圭 1:47.4 ハナ 3 5.8 34.3 1-1-1-1 (美浦)杉浦 474(-4)
3 アピールバイオ 牝5 55.0 木幡巧 1:47.5 1/2 7 55.4 34.0 4-4-4-4 (美浦)牧 456(-2)
7 プロトスター セ4 57.0 吉田豊 1:47.7 1.1/2 6 18.4 33.8 9-9-7-7 (美浦)戸田 472(0)
5 マイネルミュトス 牡3 53.0 ☆野中 1:47.7 アタマ 2 2.9 34.2 6-6-4-4 (美浦)鹿戸 470(+6)
10 アルママ 牡3 54.0 柴田大 1:47.8 1/2 4 5.8 34.4 3-2-3-2 (美浦)畠山 446(+8)
8 シャイニードライヴ セ5 54.0 ▲菅原明 1:48.0 1 9 116.7 34.4 4-4-4-6 (美浦)佐藤 444(+8)
1 ジャスパーゲラン 牡4 54.0 ▲山田 1:48.4 2.1/2 10 187.3 34.2 10-9-10-10 (美浦)的場 488(-8)
9 サクラトスカーナ 牝3 51.0 ☆武藤 1:48.6 1.1/4 8 68.4 34.7 7-8-7-7 (美浦)尾関 450(-12)

ハロンタイム 12.7 - 12.0 - 11.9 - 12.5 - 12.1 - 11.9 - 11.4 - 11.2 - 11.4
上り 4F 45.9 - 3F 34.0
コーナー通過順位
1コーナー 4,6,10(3,8)5(2,9)7,1
2コーナー 4(6,10)-(3,8)5,2,9(1,7)
3コーナー 4,6,10(3,8,5)(2,7,9)-1
4コーナー 4(6,10)(3,5)8(2,7,9)-1
払戻金
単勝
6 270円 1番人気
複勝
6 130円 1番人気
2 210円 5番人気
4 190円 4番人気
枠連
2-6 1,270円 6番人気
ワイド
2-6 460円 6番人気
4-6 340円 3番人気
2-4 780円 12番人気
馬連
2-6 1,210円 6番人気
馬単
6-2 1,850円 8番人気
3連複
2-4-6 1,900円 6番人気
3連単
6-2-4 7,940円 25番人気


9レース 習志野特別 3歳以上2勝クラス 2,000(芝)定量 14時35分 WIN5

1 1 フレスコパスト 牝5 55 黛弘人 中野栄治
2 2 ロードプレミアム 牡6 57 三浦皇成 斎藤誠
3 3 キューンハイト 牝5 55 柴田大知 宗像義忠
4 4 シャインアロー せ7 57 吉田豊 高橋文雅
5 5 サトノエルドール 牡3 54 田辺裕信 国枝栄
6 6 オスカールビー 牝4 55 松岡正海 矢作芳人
7 7 ダイワギャバン 牡4 57 北村宏司 菊沢隆徳
8 8 トゥーフラッシー 牝3 52 戸崎圭太 高市圭二
8 9 マスラオ せ5 57 M.デムーロ 金成貴史

5 サトノエルドール 牡3 54.0 田辺 1:59.6 1 1.5 33.7 5-5-4-3 (美浦)国枝 462(-2)
7 ダイワギャバン 牡4 57.0 北村宏 1:59.6 クビ 4 12.7 34.0 2-2-2-1 (美浦)菊沢 476(+4)
3 キューンハイト 牝5 55.0 柴田大 2:00.0 2.1/2 7 45.6 34.1 7-8-4-3 (美浦)宗像 430(0)
8 トゥーフラッシー 牝3 52.0 戸崎圭 2:00.0 アタマ 3 8.0 34.0 4-3-7-7 (美浦)高市 462(+2)
9 マスラオ セ5 57.0 Mデムーロ 2:00.2 1.1/4 6 20.0 34.4 3-3-4-3 (美浦)金成 430(-12)
2 ロードプレミアム 牡6 57.0 三浦 2:00.3 1/2 5 17.4 34.7 6-6-2-2 (美浦)斎藤誠 502(-2)
4 シャインアロー セ7 57.0 吉田豊 2:00.5 1.1/2 8 95.3 34.4 7-6-7-7 (美浦)高橋文 460(-2)
1 フレスコパスト 牝5 55.0 黛 2:00.8 1.3/4 9 275.7 34.5 9-9-9-9 (美浦)中野 424(-8)
6 オスカールビー 牝4 55.0 松岡 2:07.6 大 2 4.1 42.1 1-1-1-6 (栗東)矢作 502(-4)

ハロンタイム 12.9 - 11.7 - 12.3 - 11.9 - 12.2 - 12.4 - 12.1 - 11.4 - 11.3 - 11.4
上り 4F 46.2 - 3F 34.1
コーナー通過順位
1コーナー 6-7,9,8,5,2(4,3)1
2コーナー 6-7-(8,9)5(4,2)3,1
3コーナー 6(7,2)(9,3,5)(8,4)1
4コーナー (*7,2)(9,3,5)6(8,4)1
払戻金
単勝
5 150円 1番人気
複勝
5 110円 1番人気
7 220円 6番人気
3 380円 7番人気
枠連
5-7 810円 4番人気
ワイド
5-7 350円 4番人気
3-5 650円 9番人気
3-7 2,730円 22番人気
馬連
5-7 780円 4番人気
馬単
5-7 910円 5番人気
3連複
3-5-7 4,720円 14番人気
3連単
5-7-3 11,310円 38番人気


関連記事:2019年9月8日のWIN5は?

10レース 外房ステークス 3歳以上3勝クラス 1,200(ダ)定量 15時10分 WIN5

1 1 スピーディクール せ5 57 丸田恭介 石栗龍彦
1 2 メイショウミライ 牡4 57 田辺裕信 南井克巳
2 3 ゲキリン 牡5 57 津村明秀 吉村圭司
2 4 ヤマニンレジスタ 牡4 57 松山弘平 奥村豊
3 5 エターナルフレイム せ5 57 大野拓弥 高木登
3 6 セパヌイール 牝4 55 松岡正海 吉村圭司
4 7 ビービーサレンダー 牡6 57 武藤雅 久保田貴
4 8 レッドアネラ 牝4 55 戸崎圭太 加藤征弘
5 9 メイショウサチシオ 牝5 55 横山典弘 石橋守

5 10 ブラックランナー 牡5 57 三浦皇成 鈴木孝志
6 11 ディープミタカ 牡8 57 石橋脩 藤岡健一
6 12 オルトグラフ 牝3 53 北村宏司 池上昌和
7 13 タガノアム 牝4 55 岡田祥嗣 浅見秀一

7 14 ノーフィアー 牡5 57 内田博幸 佐藤吉勝
8 15 ヴォーガ 牡5 57 田中勝春 森秀行
8 16 テンクウ 牡4 57 横山和生 奥村武

8 レッドアネラ 牝4 55.0 戸崎圭 1:09.8 1 5.0 36.4 2-2 (美浦)加藤征 496(+4)
2 メイショウミライ 牡4 57.0 田辺 1:09.9 1/2 4 6.8 35.7 8-7 (栗東)南井 492(+4)
4 ヤマニンレジスタ 牡4 57.0 松山 1:10.0 3/4 10 22.2 36.8 1-1 (栗東)奥村豊 504(-4)
13 タガノアム 牝4 55.0 岡田 1:10.2 1 8 12.3 35.5 12-9 (栗東)浅見 480(+2)
9 メイショウサチシオ 牝5 55.0 横山典 1:10.2 クビ 3 6.2 36.6 3-3 (栗東)石橋 502(-6)
14 ノーフィアー 牡5 57.0 内田博 1:10.3 1/2 5 7.5 36.6 3-3 (美浦)佐藤 494(-4)
15 ヴォーガ 牡5 57.0 田中勝 1:10.6 2 6 10.5 36.7 5-7 (栗東)森 456(+12)
3 ゲキリン 牡5 57.0 津村 1:10.9 1.1/2 14 95.3 36.6 8-10 (栗東)吉村 472(-4)
11 ディープミタカ 牡8 57.0 石橋脩 1:11.0 1/2 16 184.8 35.7 16-16 (栗東)藤岡 464(0)
12 オルトグラフ 牝3 53.0 北村宏 1:11.1 1/2 2 6.0 36.9 8-10 (美浦)池上 498(-2)
5 エターナルフレイム セ5 57.0 大野 1:11.2 3/4 7 11.3 37.3 5-5 (美浦)高木 528(+2)
7 ビービーサレンダー 牡6 57.0 武藤 1:11.3 クビ 11 38.8 36.1 14-13 (美浦)久保田 496(+2)
10 ブラックランナー 牡5 57.0 三浦 1:11.3 クビ 9 19.4 37.4 5-6 (栗東)鈴木孝 466(0)
1 スピーディクール セ5 57.0 丸田 1:11.3 ハナ 13 63.0 36.2 14-13 (美浦)石栗 464(-28)
6 セパヌイール 牝4 55.0 松岡 1:12.0 4 12 51.8 37.4 11-12 (栗東)吉村 460(-2)
16 テンクウ 牡4 57.0 横山和 1:12.2 3/4 15 104.0 37.5 12-15 (美浦)奥村武 456(-4)

ハロンタイム 11.6 - 10.5 - 11.1 - 11.6 - 12.0 - 13.0
上り 4F 47.7 - 3F 36.6
コーナー通過順位
3コーナー 4,8(9,14)(5,10,15)-(2,12,3)6(13,16)-(1,7)11
4コーナー 4,8(9,14)5,10(2,15)-13(12,3)6(1,7)16,11
払戻金
単勝
8 500円 1番人気
複勝
8 200円 1番人気
2 270円 5番人気
4 640円 10番人気
枠連
1-4 1,560円 7番人気
ワイド
2-8 710円 4番人気
4-8 3,690円 47番人気
2-4 2,830円 40番人気
馬連
2-8 2,050円 5番人気
馬単
8-2 3,990円 10番人気
3連複
2-4-8 22,040円 82番人気
3連単
8-2-4 94,630円 349番人気


関連記事:2019年9月8日のWIN5は?

11レース サマーマイルシリーズ 第64回 京成杯オータムハンデキャップ(GⅢ) 3歳以上オープン 1,600(芝・外)ハンデ 15時45分 WIN5

本賞金:3900、1600、980、590、390万円

▲ 1 1 プロディガルサン 牡6 55 三浦皇成 国枝栄
  1 2 ジャンダルム 牡4 55 藤井勘一郎 池江泰寿
  2 3 カルヴァリオ せ6 53 黛弘人 大竹正博
〇 2 4 クリノガウディー 牡3 54 戸崎圭太 藤沢則雄
★ 3 5 ストーミーシー 牡6 56 大野拓弥 斎藤誠
  3 6 ヒーズインラブ 牡6 56 内田博幸 藤岡健一
  4 7 ロードクエスト 牡6 57 M.デムーロ 小島茂之
  4 8 フローレスマジック 牝5 53 石橋脩 木村哲也
◎ 5 9 グルーヴィット 牡3 55 松山弘平 松永幹夫
X 5 10 トロワゼトワル 牝4 52 横山典弘 安田隆行
△ 6 11 ディメンシオン 牝5 53 北村宏司 藤原英昭

  6 12 ヤングマンパワー 牡7 55 嶋田純次 手塚貴久
☆ 7 13 プールヴィル 牝3 52 秋山真一郎 庄野靖志
  7 14 レインボーフラッグ 牡6 54 丸山元気 小崎憲
  8 15 ハーレムライン 牝4 53 木幡巧也 田中清隆
 8 16 キャプテンペリー せ6 54 津村明秀 岩戸孝樹

10 トロワゼトワル 牝4 52.0 横山典 1:30.3 4 7.2 34.9 1-1-1 (栗東)安田隆 462(-4)
11 ディメンシオン 牝5 53.0 北村宏 1:30.9 3.1/2 5 9.4 34.2 2-3-3 (栗東)藤原英 454(-8)
2 ○外ジャンダルム 牡4 55.0 藤井勘 1:30.9 クビ 10 28.2 34.2 4-3-3 (栗東)池江 500(-6)
3 カルヴァリオ セ6 53.0 黛 1:31.0 1/2 15 276.2 33.9 8-7-5 (美浦)大竹 478(-4)
1 プロディガルサン 牡6 55.0 三浦 1:31.0 アタマ 3 6.8 33.5 13-13-12 (美浦)国枝 510(-4)
5 ストーミーシー 牡6 56.0 大野 1:31.1 1/2 8 19.6 33.8 11-10-9 (美浦)斎藤誠 536(-2)
4 クリノガウディー 牡3 54.0 戸崎圭 1:31.2 1/2 2 4.5 34.1 5-7-9 (栗東)藤沢則 480(0)
7 ロードクエスト 牡6 57.0 Mデムーロ 1:31.3 クビ 6 9.7 33.9 13-10-9 (美浦)小島 460(-2)
6 ヒーズインラブ 牡6 56.0 内田博 1:31.3 クビ 12 101.5 33.8 11-13-13 (栗東)藤岡 528(+2)
14 レインボーフラッグ 牡6 54.0 丸山 1:31.4 クビ 14 133.5 33.3 15-15-15 (栗東)小崎 452(-8)
9 グルーヴィット 牡3 55.0 松山 1:31.5 1/2 1 4.0 34.6 5-5-5 (栗東)松永幹 494(+4)
16 キャプテンペリー セ6 54.0 津村 1:31.6 1/2 13 108.0 34.5 8-7-5 (美浦)岩戸 490(-6)
13 プールヴィル 牝3 52.0 秋山 1:31.6 クビ 7 9.8 35.2 2-2-2 (栗東)庄野 416(+4)
8 フローレスマジック 牝5 53.0 石橋脩 1:31.7 クビ 9 27.1 33.6 16-15-15 (美浦)木村 472(-6)
12 ヤングマンパワー 牡7 55.0 嶋田 1:32.5 5 16 290.0 35.2 10-10-13 (美浦)手塚 534(-4)
15 ハーレムライン 牝4 53.0 木幡巧 1:32.5 アタマ 11 30.3 35.6 5-5-5 (美浦)田中清 472(-8)

ハロンタイム 12.3 - 10.6 - 10.4 - 10.9 - 11.2 - 11.4 - 11.5 - 12.0
上り 4F 46.1 - 3F 34.9
コーナー通過順位
2コーナー 10(11,13)2(4,9,15)(3,16)12(5,6)(1,7)-14,8
3コーナー 10=13-(2,11)(9,15)(3,4,16)(5,12,7)(1,6)-(14,8)
4コーナー 10-13(2,11)(3,9,15,16)(5,4,7)1(12,6)(14,8)
払戻金
単勝
10 720円 4番人気
複勝
10 260円 4番人気
11 310円 5番人気
2 680円 10番人気
枠連
5-6 1,200円 4番人気
ワイド
10-11 1,230円 15番人気
2-10 4,160円 45番人気
2-11 4,710円 47番人気
馬連
10-11 3,230円 14番人気
馬単
10-11 5,760円 24番人気
3連複
2-10-11 39,070円 120番人気
3連単
10-11-2 180,560円 590番人気


関連記事:2019年9月8日のWIN5は?

12レース 3歳以上2勝クラス 1,800(ダ)定量 16時25分

1 1 ドゥラリュール せ6 57 柴田善臣 藤原辰雄
2 2 ベバスカーン 牡6 57 武士沢友治 勢司和浩
2 3 インテグリティー 牡6 57 松山弘平 高橋義忠
3 4 リフトトゥヘヴン 牡5 57 戸崎圭太 加藤征弘
3 5 カムカム 牡5 57 岡田祥嗣 浜田多実
4 6 アスターストーリー 牝5 54 野中悠太郎 湯窪幸雄
4 7 トミケンボハテル 牡5 54 菅原明良 武市康男
5 8 シゲノブ 牡4 57 田辺裕信 栗田徹
5 9 グレンマクナス 牡5 57 石橋脩 牧光二
6 10 プライムコード 牡5 57 丸山元気 小西一男
6 11 クリノヴィクトリア 牝5 53 木幡育也 高市圭二
7 12 ブリーズスズカ 牡6 54 藤田菜七子 大橋勇樹
7 13 カナシバリ 牝3 52 吉田豊 竹内正洋
8 14 サクラアリュール 牡4 57 北村宏司 村山明
8 15 ハシカミ 牡6 54 山田敬士 小桧山悟

4 リフトトゥヘヴン 牡5 57.0 戸崎圭 1:53.4 1 3.2 37.5 3-3-2-2 (美浦)加藤征 488(+2)
14 サクラアリュール 牡4 57.0 北村宏 1:53.5 3/4 2 3.7 37.0 10-8-9-4 (栗東)村山 464(+6)
1 ドゥラリュール セ6 57.0 柴田善 1:53.8 1.3/4 7 13.0 37.7 5-4-4-4 (美浦)藤原辰 470(+10)
13 カナシバリ 牝3 52.0 吉田豊 1:54.1 2 3 5.8 37.4 12-12-11-11 (美浦)竹内 500(-2)
12 ブリーズスズカ 牡6 54.0 ▲藤田菜 1:54.3 3/4 11 76.4 37.7 8-8-10-9 (栗東)大橋 468(+2)
5 カムカム 牡5 57.0 岡田 1:54.4 3/4 8 40.9 37.1 13-13-13-13 (栗東)浜田 472(-8)
9 グレンマクナス 牡5 57.0 石橋脩 1:54.5 1/2 5 8.8 38.7 2-2-1-1 (美浦)牧 524(-4)
8 シゲノブ 牡4 57.0 田辺 1:54.9 2.1/2 4 7.4 38.9 3-4-4-4 (美浦)栗田 504(-6)
2 ベバスカーン 牡6 57.0 武士沢 1:55.0 1/2 10 73.8 38.3 11-11-11-12 (美浦)勢司 548(-12)
15 ハシカミ 牡6 54.0 ▲山田 1:55.2 1 13 177.1 37.3 15-15-15-14 (美浦)小桧山 486(-10)
11 クリノヴィクトリア 牝5 53.0 △木幡育 1:55.3 1/2 15 271.1 39.0 7-6-6-9 (美浦)高市 452(0)
10 ○地プライムコード 牡5 57.0 丸山 1:55.3 クビ 12 84.7 38.9 8-8-6-7 (美浦)小西 488(0)
7 トミケンボハテル 牡5 54.0 ▲菅原明 1:55.8 3 6 11.8 39.5 5-6-6-7 (美浦)武市 486(-6)
3 インテグリティー 牡6 57.0 松山 1:56.2 2.1/2 14 217.6 38.5 13-13-14-14 (栗東)高橋忠 472(-2)
6 アスターストーリー 牝5 54.0 ☆野中 1:56.8 3.1/2 9 69.1 41.0 1-1-2-2 (栗東)湯窪 452(-8)

ハロンタイム 12.5 - 11.8 - 13.0 - 13.2 - 12.9 - 12.4 - 12.2 - 12.3 - 13.1
上り 4F 50.0 - 3F 37.6
コーナー通過順位
1コーナー (*6,9)(4,8)(1,7)11-(10,12)-14-2,13-(3,5)15
2コーナー (*6,9)4(1,8)(7,11)-(10,12,14)-2,13=(3,5)15
3コーナー (6,*9,4)(1,8)(10,7,11)14,12(13,2)-5-3,15
4コーナー (6,*9,4)(1,8,14)-(10,7)(11,12)13,2,5-(3,15)
払戻金
単勝
4 320円 1番人気
複勝
4 140円 1番人気
14 150円 2番人気
1 280円 7番人気
枠連
3-8 700円 2番人気
ワイド
4-14 340円 1番人気
1-4 660円 9番人気
1-14 600円 7番人気
馬連
4-14 910円 2番人気
馬単
4-14 1,410円 1番人気
3連複
1-4-14 2,570円 5番人気
3連単
4-14-1 7,710円 5番人気


2019年9月8日の阪神競馬:11 レース 第33回 産経賞セントウルステークス(GⅡ)

2019-09-07 22:58:39 | 中央競馬成績
2019年9月8日の中山競馬:11 レース 第64回 京成杯オータムハンデキャップ(GⅢ)

第4回阪神2日目(2019年09月08日)

レース結果一覧


1レース 2歳未勝利 1,400(ダ) 9時55分

1 1 セイヴァンキッシュ 牡2 54 古川吉洋 山内研二
2 2 メイジュシンワ 牝2 54 国分恭介 川村禎彦
3 3 ムーンパステイオー 牡2 54 川須栄彦 牧田和弥
4 4 ヤマニンベデュータ 牡2 54 田中健 浅見秀一
5 5 エターナリー 牡2 54 幸英明 西浦勝一
5 6 ホットミスト 牝2 54 川田将雅 安田隆行
6 7 マルカブレーブ 牡2 51 岩田望来 松永昌博
6 8 ナムラタイガー 牡2 54 吉田隼人 鈴木孝志
7 9 メイショウカムロ 牡2 51 団野大成 荒川義之
7 10 オット 牡2 51 斎藤新 杉山晴紀
8 11 クリノヤタガラス 牡2 53 森裕太朗 谷潔
8 12 ルミタン 牝2 54 柴田未崎 飯田雄三



9 メイショウカムロ 牡2 51.0 ▲団野 1:26.6 2 28.1 38.1 3-2 (栗東)荒川 438(-8)
2
5
5 エターナリー 牡2 54.0 幸 1:26.8 1 4 34.8 38.3 3-4 (栗東)西浦 444(+12)
3
5
6 ホットミスト 牝2 54.0 川田 1:27.0 1.1/2 1 1.1 38.7 1-1 (栗東)安田隆 458(+6)
4
8
11 クリノヤタガラス 牡2 53.0 ☆森裕 1:27.4 2.1/2 7 66.4 38.7 5-4 (栗東)谷 476(-4)
5
7
10 オット 牡2 51.0 ▲斎藤 1:27.5 3/4 5 48.3 38.6 6-6 (栗東)杉山 400(0)
6
6
8 ナムラタイガー 牡2 54.0 吉田隼 1:27.8 2 8 136.7 37.7 12-11 (栗東)鈴木孝 506(+6)
7
6
7 マルカブレーブ 牡2 51.0 ▲岩田望 1:27.9 1/2 6 65.6 39.5 2-2 (栗東)松永昌 452(-4)
8
3
3 ムーンパステイオー 牡2 54.0 川須 1:28.0 1/2 9 242.1 38.9 8-7 (栗東)牧田 450(-12)
9
1
1 セイヴァンキッシュ 牡2 54.0 古川 1:28.3 1.1/2 3 31.9 38.7 10-9 (栗東)山内 480(-6)
10
2
2 メイジュシンワ 牝2 54.0 国分恭 1:28.7 2.1/2 10 365.7 39.8 6-7 (栗東)川村 462(-2)
11
4
4 ヤマニンベデュータ 牡2 54.0 田中健 1:29.5 5 11 371.1 40.0 10-10 (栗東)浅見 464(-4)
12
8
12 ルミタン 牝2 54.0 柴田未 1:30.3 5 12 416.1 40.7 9-11 (栗東)飯田雄 460(+2)
払い戻し
単勝 09 2,810円 2人気
複勝 09
05
06 150円
150円
100円 3人気
2人気
1人気
枠連 05 - 07 260円 1人気
馬連 05 - 09 7,120円 13人気
ワイド 05 - 09
06 - 09
05 - 06 730円
230円
220円 8人気
3人気
1人気
馬単 09 → 05 20,800円 24人気
三連複 05 - 06 - 09 1,030円 3人気
三連単 09 → 05 → 06 31,450円 78人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー (*6,7)(5,9)11(2,10)-3-12(4,1)-8
4コーナー (*6,7,9)(5,11)-10(2,3)-1,4(12,8)
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m
12.5 11.0 12.0 12.8 12.6 12.4 13.3
12.5 23.5 35.5 48.3 60.9 73.3 86.6


2レース 2歳未勝利 1,600(芝・外)(牝) 10時25分

1 1 タムロシャイン 牝2 54 幸英明 西園正都
2 2 マドルガーダ 牝2 54 C.ルメール 笹田和秀
3 3 マイファンキー 牝2 54 川須栄彦 宮徹
4 4 ノルトリヒト 牝2 54 国分優作 五十嵐忠
5 5 ホウショウエポック 牝2 54 武豊 河内洋
5 6 シンフェイス 牝2 54 菱田裕二 武幸四郎
6 7 アージオン 牝2 54 川田将雅 安田隆行
6 8 スターライトジャズ 牝2 54 和田竜二 高橋義忠
7 9 ラルーナテーラー 牝2 54 鮫島良太 飯田雄三
7 10 ノクターンノーツ 牝2 54 藤岡佑介 中内田充
8 11 アイファーベイジュ 牝2 54 小牧太 服部利之
8 12 イズジョーノキセキ 牝2 54 岩田康誠 石坂公一




12 イズジョーノキセキ 牝2 54.0 岩田康 1:33.8 6 30.9 33.4 9-8 (栗東)石坂公 434(-2)
2
2
2 マドルガーダ 牝2 54.0 ルメール 1:34.1 2 4 7.3 34.2 1-1 (栗東)笹田 450(-2)
3
6
7 アージオン 牝2 54.0 川田 1:34.2 クビ 1 1.7 34.0 6-5 (栗東)安田隆 396(+4)
4
7
10 ノクターンノーツ 牝2 54.0 藤岡佑 1:34.2 アタマ 5 26.6 34.3 3-2 (栗東)中内田 496(+4)
5
5
6 シンフェイス 牝2 54.0 菱田 1:34.2 クビ 10 87.1 33.5 10-11 (栗東)武幸 450(-6)
6
6
8 スターライトジャズ 牝2 54.0 和田 1:34.4 1.1/4 3 6.8 34.0 6-8 (栗東)高橋忠 454(+6)
7
1
1 タムロシャイン 牝2 54.0 幸 1:34.5 3/4 7 31.1 34.3 3-5 (栗東)西園 434(-2)
8
4
4 ノルトリヒト 牝2 54.0 国分優 1:35.0 3 11 475.5 34.6 10-8 (栗東)五十嵐 394(-4)
9
8
11 アイファーベイジュ 牝2 54.0 小牧 1:35.2 1.1/2 9 72.3 35.1 5-4 (栗東)服部 440(-4)
10
5
5 ホウショウエポック 牝2 54.0 武豊 1:35.4 1.1/4 2 5.6 35.2 6-5 (栗東)河内 452(-4)
11
3
3 マイファンキー 牝2 54.0 川須 1:36.1 4 8 59.2 36.1 2-2 (栗東)宮 450(-4)
12
7
9 ラルーナテーラー 牝2 54.0 鮫島良 1:36.1 クビ 12 487.7 35.3 12-11 (栗東)飯田雄 438(+2)
払い戻し
単勝 12 3,090円 6人気
複勝 12
02
07 370円
170円
110円 6人気
4人気
1人気
枠連 02 - 08 4,660円 12人気
馬連 02 - 12 6,260円 20人気
ワイド 02 - 12
07 - 12
02 - 07 1,540円
800円
280円 19人気
8人気
3人気
馬単 12 → 02 16,320円 42人気
三連複 02 - 07 - 12 3,480円 13人気
三連単 12 → 02 → 07 52,200円 141人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー 2,3(1,10)11(8,5,7)12(6,4)9
4コーナー (*2,3,10)11(1,5,7)(8,12,4)(6,9)
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m 1600m
12.8 11.1 11.8 12.1 12.1 11.2 11.1 11.6
12.8 23.9 35.7 47.8 59.9 71.1 82.2 93.8


3レース 2歳新馬 1,400(ダ) 10時55分

1 1 シゲルガリレオ 牡2 54 小牧太 服部利之
2 2 シゲルテンノウセイ 牡2 54 松田大作 田中剛
3 3 サイレントスウープ 牝2 54 川田将雅 安田翔伍
4 4 シフクユウヒ 牡2 54 竹之下智昭 千田輝彦
5 5 アーサードライブ 牡2 54 和田竜二 鈴木孝志
6 6 ゼットハクセン 牡2 54 中井裕二 川村禎彦
6 7 スマートラミア 牝2 51 斎藤新 石坂公一
7 8 アルコレーヌ 牝2 54 C.ルメール 奥村豊
7 9 ゴーゴーレイワ 牝2 54 幸英明 西浦勝一
8 10 コアレスクイーン 牝2 51 岩田望来 五十嵐忠

8 11 アルムポルックス 牡2 54 松若風馬 五十嵐忠



8 アルコレーヌ 牝2 54.0 ルメール 1:26.4 2 3.1 37.6 2-2 (栗東)奥村豊 452(0)
2
3
3 サイレントスウープ 牝2 54.0 川田 1:27.2 5 1 1.9 38.1 4-3 (栗東)安田翔 464(0)
3
1
1 シゲルガリレオ 牡2 54.0 小牧 1:27.2 クビ 8 52.0 37.9 5-5 (栗東)服部 450(0)
4
8
10 コアレスクイーン 牝2 51.0 ▲岩田望 1:28.5 8 3 10.6 38.8 5-6 (栗東)五十嵐 442(0)
5
5
5 アーサードライブ 牡2 54.0 和田 1:28.9 2.1/2 7 48.0 38.4 7-8 (栗東)鈴木孝 466(0)
6
7
9 ゴーゴーレイワ 牝2 54.0 幸 1:29.1 1.1/4 6 18.5 40.2 3-3 (栗東)西浦 460(0)
7
4
4 シフクユウヒ 牡2 54.0 竹之下 1:29.4 1.1/2 11 174.6 39.2 7-7 (栗東)千田 504(0)
8
8
11 アルムポルックス 牡2 54.0 松若 1:30.5 7 4 12.6 38.4 10-9 (栗東)五十嵐 470(0)
9
2
2 シゲルテンノウセイ 牡2 54.0 松田 1:31.3 5 10 90.6 42.8 1-1 (美浦)田中剛 470(0)
10
6
6 ゼットハクセン 牡2 54.0 中井 1:31.3 クビ 9 79.2 39.7 9-9 (栗東)川村 474(0)
11
6
7 スマートラミア 牝2 51.0 ▲斎藤 1:31.8 3 5 18.2 38.9 11-11 (栗東)石坂公 484(0)
払い戻し
単勝 08 310円 2人気
複勝 08
03
01 110円
110円
420円 1人気
2人気
7人気
枠連 03 - 07 200円 1人気
馬連 03 - 08 220円 1人気
ワイド 03 - 08
01 - 08
01 - 03 150円
1,250円
1,010円 1人気
14人気
11人気
馬単 08 → 03 510円 2人気
三連複 01 - 03 - 08 2,100円 5人気
三連単 08 → 03 → 01 7,420円 19人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー 2,8,9,3-(10,1)-(5,4)-6=11-7
4コーナー (*2,8)(9,3)1-10-4-5=(6,11)=7
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m
12.4 11.3 12.3 12.5 12.6 12.7 12.6
12.4 23.7 36.0 48.5 61.1 73.8 86.4


4レース 障害3歳以上未勝利 2,970(ダ)定量 11時25分

1 1 トーアコルレオーネ 牡3 58 黒岩悠 牧田和弥
2 2 ニシノエアレス 牝5 58 森一馬 浅見秀一
3 3 ダンツカホウ 牝4 58 小坂忠士 山内研二

4 4 シゲルアメジスト 牡3 58 上野翔 石毛善彦
5 5 トーコーブリザード 牡6 60 北沢伸也 橋田満
6 6 タウィーザ 牡3 58 佐久間寛志 安田隆行
7 7 ビービーブレスユー 牡6 60 熊沢重文 加用正
8 8 ワイドリーザワン 牡7 60 五十嵐雄祐 奥村武
8 9 ユキノエルドール 牡5 60 石神深一 和田正一



9 ユキノエルドール 牡5 60.0 石神 3:23.7 3 5.8 13.7 1-1-1-1 (美浦)和田郎 460(-4)
2
6
6 タウィーザ 牡3 58.0 佐久間 3:24.4 4 5 14.3 13.8 4-4-4-3 (栗東)安田隆 502(-4)
3
5
5 ○地トーコーブリザード 牡6 60.0 北沢 3:25.6 7 6 25.7 13.8 7-7-7-5 (栗東)橋田 486(0)
4
8
8 ワイドリーザワン 牡7 60.0 五十嵐 3:26.4 5 2 5.1 13.9 3-3-3-4 (美浦)奥村武 448(+4)
5
1
1 トーアコルレオーネ 牡3 58.0 黒岩 3:26.8 2.1/2 8 103.3 13.9 8-8-8-7 (栗東)牧田 426(-2)
6
3
3 ダンツカホウ 牝4 58.0 小坂 3:30.3 大 7 34.1 14.2 4-4-5-6 (栗東)山内 492(-6)
7
4
4 ○地シゲルアメジスト 牡3 58.0 上野 3:31.3 6 9 130.9 14.2 9-9-9-9 (美浦)石毛 470(-19)
8
7
7 ビービーブレスユー 牡6 60.0 熊沢 3:37.2 大 4 6.6 14.6 6-6-5-7 (栗東)加用 506(-18)
2
2 ニシノエアレス 牝5 58.0 森一 中止 1 1.7 2-2-2-2 (栗東)浅見 472(+4)
払い戻し
単勝 09 580円 3人気
複勝 09
06
05 250円
440円
700円 3人気
5人気
7人気
枠連 06 - 08 1,360円 6人気
馬連 06 - 09 2,570円 10人気
ワイド 06 - 09
05 - 09
05 - 06 780円
1,240円
2,140円 9人気
13人気
21人気
馬単 09 → 06 5,020円 17人気
三連複 05 - 06 - 09 14,980円 34人気
三連単 09 → 06 → 05 71,180円 151人気


5レース 2歳新馬 2,000(芝) 12時15分

1 1 タガノキングロード 牡2 54 国分優作 五十嵐忠
2 2 アルジャンナ 牡2 54 川田将雅 池江泰寿
3 3 ミッキーノワ 牝2 54 和田竜二 大久保龍
4 4 セイシェルノユウヒ 牡2 54 藤岡佑介 安田翔伍
5 5 テイエムタフガイ 牡2 54 田中健 武英智



2 アルジャンナ 牡2 54.0 川田 2:04.4 1 1.1 33.6 5-5-4-3 (栗東)池江 460(0)
2
1
1 タガノキングロード 牡2 54.0 国分優 2:04.6 1.1/4 4 24.9 34.2 1-1-1-2 (栗東)五十嵐 468(0)
3
3
3 ミッキーノワ 牝2 54.0 和田 2:04.8 1.1/4 2 14.1 34.3 2-2-2-1 (栗東)大久保 444(0)
4
4
4 セイシェルノユウヒ 牡2 54.0 藤岡佑 2:05.4 3.1/2 3 24.1 34.7 4-4-5-5 (栗東)安田翔 456(0)
5
5
5 テイエムタフガイ 牡2 54.0 田中健 2:07.0 10 5 58.3 36.3 3-3-3-3 (栗東)武英 462(0)
払い戻し
単勝 02 110円 1人気
複勝 02
01 100円
180円 1人気
3人気
馬連 01 - 02 390円 3人気
ワイド 01 - 02
02 - 03
01 - 03 150円
110円
220円 3人気
1人気
5人気
馬単 02 → 01 460円 3人気
三連複 01 - 02 - 03 250円 2人気
三連単 02 → 01 → 03 770円 4人気
コーナー通過順位
1コーナー 1,3-5,4,2
2コーナー 1,3-5,4,2
3コーナー 1-3,5,2,4
4コーナー (1,*3)(5,2)4
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m 1600m 1800m 2000m
13.1 12.4 13.5 13.3 12.9 12.7 12.5 11.5 11.1 11.4
13.1 25.5 39.0 52.3 65.2 77.9 90.4 101.9 113.0 124.4


6レース 3歳以上1勝クラス 1,400(ダ)定量 12時45分

1 1 セカンドエフォート 牡6 57 浜中俊 村山明
2 2 フォリオール 牡3 55 岩田康誠 杉山晴紀
3 3 メイショウハート 牡3 52 岩田望来 中内田充
3 4 タニノミステリー せ4 57 鮫島良太 松田国英
4 5 ショウナンアンビル 牡4 57 池添謙一 高橋義忠
4 6 タガノバルバドス 牡4 57 荻野琢真 今野貞一
5 7 キングヴァラール 牡7 57 小牧太 服部利之
5 8 パワーアッシュ 牡4 57 酒井学 大橋勇樹
6 9 ハッシュタグ 牡5 54 斎藤新 石坂正
6 10 メイショウトコシエ 牡5 57 中井裕二 安田隆行
7 11 オンワードセルフ 牡3 55 和田竜二 村山明
7 12 アムロタイプ 牡6 57 国分恭介 五十嵐忠
8 13 メイショウダブル 牡4 54 亀田温心 本田優
8 14 ラインジェット 牡5 54 団野大成 松永昌博



13 メイショウダブル 牡4 54.0 ▲亀田 1:23.9 6 15.5 36.3 2-2 (栗東)本田 504(+2)
2
1
1 セカンドエフォート 牡6 57.0 浜中 1:24.6 4 3 8.8 36.2 9-9 (栗東)村山 504(+2)
3
8
14 ○地ラインジェット 牡5 54.0 ▲団野 1:24.7 1/2 4 9.3 36.5 6-7 (栗東)松永昌 438(-4)
4
4
5 ショウナンアンビル 牡4 57.0 池添 1:24.9 1.1/4 7 17.7 36.9 6-3 (栗東)高橋忠 438(+6)
5
6
9 ハッシュタグ 牡5 54.0 ▲斎藤 1:25.2 2 5 9.9 36.8 12-9 (栗東)石坂正 470(-6)
6
6
10 ○地メイショウトコシエ 牡5 57.0 中井 1:25.3 クビ 9 47.2 37.4 4-5 (栗東)安田隆 450(-6)
7
5
7 ○地キングヴァラール 牡7 57.0 小牧 1:25.6 2 14 210.5 37.0 13-13 (栗東)服部 496(+4)
8
7
11 オンワードセルフ 牡3 55.0 和田 1:26.0 2.1/2 8 20.4 37.9 6-7 (栗東)村山 466(-13)
9
4
6 タガノバルバドス 牡4 57.0 荻野琢 1:26.0 アタマ 12 109.3 37.3 13-13 (栗東)今野 462(-6)
10
3
3 メイショウハート 牡3 52.0 ▲岩田望 1:26.1 クビ 1 2.2 38.7 1-1 (栗東)中内田 476(-4)
11
7
12 ○地アムロタイプ 牡6 57.0 国分恭 1:26.1 ハナ 10 48.1 38.3 3-3 (栗東)五十嵐 468(+4)
12
2
2 フォリオール 牡3 55.0 岩田康 1:26.3 1.1/2 2 4.4 38.5 4-5 (栗東)杉山 526(-2)
13
5
8 パワーアッシュ 牡4 57.0 酒井 1:26.4 クビ 11 49.5 38.1 9-9 (栗東)大橋 462(+4)
14
3
4 タニノミステリー セ4 57.0 鮫島良 1:26.8 2.1/2 13 203.2 38.5 9-12 (栗東)松田 434(-2)
払い戻し
単勝 13 1,550円 6人気
複勝 13
01
14 540円
290円
320円 7人気
3人気
4人気
枠連 01 - 08 2,470円 12人気
馬連 01 - 13 7,360円 22人気
ワイド 01 - 13
13 - 14
01 - 14 2,020円
2,180円
990円 22人気
23人気
13人気
馬単 13 → 01 13,470円 43人気
三連複 01 - 13 - 14 16,020円 53人気
三連単 13 → 01 → 14 101,130円 301人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー 3,13,12(2,10)(11,14,5)(4,8,1)9(7,6)
4コーナー 3,13(12,5)(2,10)(11,14)(8,1,9)4(7,6)
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m
12.4 11.0 11.7 12.3 12.2 12.0 12.3
12.4 23.4 35.1 47.4 59.6 71.6 83.9


7レース 3歳以上1勝クラス 2,000(芝)定量 13時15分

1 1 ワンダーアフィラド 牡3 51 亀田温心 寺島良
2 2 シーリアスラブ 牡3 54 松若風馬 音無秀孝
3 3 ルンルンクオリティ 牝3 52 田中健 荒川義之
4 4 ヘブンリーデイズ 牡4 56 坂井瑠星 矢作芳人
5 5 エテレインミノル 牡5 57 酒井学 北出成人
6 6 マジストラル 牡3 54 川田将雅 高野友和
7 7 オーシャンスケイプ 牝3 49 斎藤新 西村真幸
7 8 サマーセント 牝3 49 団野大成 斉藤崇史

8 9 メイショウモチヅキ 牡3 51 岩田望来 渡辺薫彦
8 10 シャイニーピース 牡5 57 和田竜二 武幸四郎



8 サマーセント 牝3 49.0 ▲団野 1:58.7 7 15.6 35.8 3-3-3-3 (栗東)斉藤崇 446(-12)
2
3
3 ルンルンクオリティ 牝3 52.0 田中健 1:58.9 1.1/4 4 7.1 35.5 10-10-10-10 (栗東)荒川 494(-8)
3
4
4 ヘブンリーデイズ 牡4 56.0 ☆坂井 1:58.9 クビ 2 3.1 35.9 5-4-3-3 (栗東)矢作 454(+6)
4
5
5 エテレインミノル 牡5 57.0 酒井 1:59.1 1.1/4 5 8.1 35.9 5-8-7-6 (栗東)北出 500(+8)
5
2
2 シーリアスラブ 牡3 54.0 松若 1:59.3 1.1/2 3 5.6 36.3 3-4-5-3 (栗東)音無 450(-2)
6
8
9 メイショウモチヅキ 牡3 51.0 ▲岩田望 2:00.2 5 10 108.1 36.9 8-9-9-9 (栗東)渡辺 468(-10)
7
1
1 ワンダーアフィラド 牡3 51.0 ▲亀田 2:00.2 クビ 9 83.2 37.5 1-1-1-1 (栗東)寺島 490(0)
8
8
10 シャイニーピース 牡5 57.0 和田 2:00.8 3.1/2 6 14.7 37.6 8-4-7-6 (栗東)武幸 498(0)
9
6
6 マジストラル 牡3 54.0 川田 2:00.9 1/2 1 3.0 37.8 5-4-5-6 (栗東)高野 492(+6)
10
7
7 オーシャンスケイプ 牝3 49.0 ▲斎藤 2:01.9 6 8 55.7 39.1 2-2-2-2 (栗東)西村 404(-10)
払い戻し
単勝 08 1,560円 7人気
複勝 08
03
04 380円
240円
150円 7人気
5人気
1人気
枠連 03 - 07 4,930円 21人気
馬連 03 - 08 5,840円 20人気
ワイド 03 - 08
04 - 08
03 - 04 1,620円
800円
500円 21人気
12人気
6人気
馬単 08 → 03 13,780円 41人気
三連複 03 - 04 - 08 5,790円 24人気
三連単 08 → 03 → 04 57,410円 177人気
コーナー通過順位
1コーナー 1,7(2,8)(4,5,6)(9,10)3
2コーナー (*1,7)8(2,4,6,10)5,9,3
3コーナー (*1,7)(4,8)(2,6)(5,10)9,3
4コーナー (*1,7)(2,4,8)(5,6,10)9,3
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m 1600m 1800m 2000m
12.4 11.0 12.1 12.5 11.4 11.5 11.8 12.0 11.9 12.1
12.4 23.4 35.5 48.0 59.4 70.9 82.7 94.7 106.6 118.7


8レース 3歳以上1勝クラス 1,800(ダ)定量 13時50分

1 1 メイショウウズマサ 牡3 54 中井裕二 安田隆行
2 2 カフジストーム 牡3 54 幸英明 湯窪幸雄
3 3 レクスミノル 牡3 51 亀田温心 本田優
4 4 ダノンケンリュウ せ5 54 団野大成 高柳大輔
5 5 メイショウフナカジ 牡3 54 古川吉洋 松永幹夫
6 6 サイン せ4 57 北村友一 高橋康之
7 7 クレッセントムーン 牡3 54 川田将雅 高野友和
7 8 マンノグランプリ 牡3 54 菱田裕二 角田晃一
8 9 タイセイグランツ 牡4 56 坂井瑠星 矢作芳人
8 10 トウシンアサヒ 牡5 57 川須栄彦 村山明



7 クレッセントムーン 牡3 54.0 川田 1:53.1 1 1.6 37.0 4-4-4-2 (栗東)高野 492(+10)
2
2
2 カフジストーム 牡3 54.0 幸 1:53.5 2.1/2 2 5.5 37.5 3-3-3-1 (栗東)湯窪 488(0)
3
7
8 マンノグランプリ 牡3 54.0 菱田 1:53.8 1.3/4 4 10.3 37.5 6-5-4-6 (栗東)角田 502(-2)
4
8
10 ○地トウシンアサヒ 牡5 57.0 川須 1:54.7 5 9 78.4 38.5 9-9-4-3 (栗東)村山 452(0)
5
3
3 レクスミノル 牡3 51.0 ▲亀田 1:55.5 5 3 7.5 39.4 1-2-2-3 (栗東)本田 474(-6)
6
1
1 メイショウウズマサ 牡3 54.0 中井 1:55.6 1/2 6 14.6 39.6 2-1-1-3 (栗東)安田隆 490(-10)
7
6
6 サイン セ4 57.0 北村友 1:55.8 1.1/4 7 23.0 39.1 5-5-8-8 (栗東)高橋康 444(-6)
8
8
9 タイセイグランツ 牡4 56.0 ☆坂井 1:56.1 2 5 13.7 39.6 8-8-7-7 (栗東)矢作 518(-2)
9
4
4 ダノンケンリュウ セ5 54.0 ▲団野 1:56.5 2.1/2 8 26.3 39.7 10-10-9-8 (栗東)高柳大 466(-10)
10
5
5 メイショウフナカジ 牡3 54.0 古川 1:56.5 クビ 10 157.6 39.5 6-7-9-10 (栗東)松永幹 436(-8)
払い戻し
単勝 07 160円 1人気
複勝 07
02
08 110円
140円
180円 1人気
2人気
4人気
枠連 02 - 07 360円 1人気
馬連 02 - 07 380円 1人気
ワイド 02 - 07
07 - 08
02 - 08 200円
260円
630円 1人気
3人気
9人気
馬単 07 → 02 590円 1人気
三連複 02 - 07 - 08 1,030円 2人気
三連単 07 → 02 → 08 2,730円 3人気
コーナー通過順位
1コーナー (1,*3)=2-7,6(5,8)-9,10-4
2コーナー 1,3=2=7(6,8)5,9,10-4
3コーナー (*1,3)-2(7,8,10)9,6(5,4)
4コーナー (*2,7)-(1,3,10)-8,9(6,4)-5
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m 1600m 1800m
12.6 10.5 12.5 13.2 13.9 13.3 12.0 12.1 13.0
12.6 23.1 35.6 48.8 62.7 76.0 88.0 100.1 113.1


9レース 瀬戸内海特別 3歳以上2勝クラス 1,400(芝)定量 14時25分

1 1 レッドベレーザ 牝3 53 北村友一 石坂正
2 2 ファイトフォーラヴ 牡3 55 太宰啓介 石橋守
3 3 アプルーヴァル 牡4 57 和田竜二 今野貞一
4 4 プリュス 牝4 55 武豊 松永幹夫
5 5 ラニカイサンデー 牡5 57 池添謙一 池添兼雄
6 6 メモリーコロネット 牝4 55 C.ルメール 大久保龍
7 7 トオヤリトセイト 牡3 55 福永祐一 松下武士
8 8 メリーメーキング 牡3 55 川田将雅 清水久詞
8 9 ゼセル 牡5 57 浜中俊 鈴木孝志



6 メモリーコロネット 牝4 55.0 ルメール 1:19.3 2 3.3 33.7 2-2 (栗東)大久保 452(+6)
2
7
7 トオヤリトセイト 牡3 55.0 福永 1:19.8 3 1 2.3 33.4 6-6 (栗東)松下 474(+4)
3
4
4 プリュス 牝4 55.0 武豊 1:19.8 アタマ 7 32.0 33.1 7-7 (栗東)松永幹 440(-2)
4
8
9 ゼセル 牡5 57.0 浜中 1:20.0 1.1/4 3 5.4 35.7 1-1 (栗東)鈴木孝 492(+4)
5
3
3 アプルーヴァル 牡4 57.0 和田 1:20.1 クビ 6 12.2 33.9 4-4 (栗東)今野 502(-2)
6
5
5 ラニカイサンデー 牡5 57.0 池添 1:20.2 3/4 9 199.4 33.9 4-4 (栗東)池添兼 470(+4)
7
1
1 レッドベレーザ 牝3 53.0 北村友 1:20.2 ハナ 5 11.1 34.7 2-2 (栗東)石坂正 420(0)
8
8
8 メリーメーキング 牡3 55.0 川田 1:20.2 クビ 4 8.6 33.4 8-8 (栗東)清水久 448(-4)
9
2
2 ファイトフォーラヴ 牡3 55.0 太宰 1:20.8 3.1/2 8 86.0 34.0 8-8 (栗東)石橋 468(-2)
払い戻し
単勝 06 330円 2人気
複勝 06
07
04 120円
110円
470円 2人気
1人気
7人気
枠連 06 - 07 400円 2人気
馬連 06 - 07 380円 1人気
ワイド 06 - 07
04 - 06
04 - 07 200円
1,110円
1,270円 1人気
15人気
17人気
馬単 06 → 07 880円 2人気
三連複 04 - 06 - 07 2,980円 15人気
三連単 06 → 07 → 04 10,960円 41人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー 9=(1,6)-(5,3)7,4(2,8)
4コーナー 9=(1,6)-(5,3)7-4(2,8)
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m
12.2 10.5 10.7 10.9 10.9 12.0 12.1
12.2 22.7 33.4 44.3 55.2 67.2 79.3


10レース ムーンライトハンデキャップ 3歳以上3勝クラス 1,800(芝・外)ハンデ 15時00分 WIN5

1 1 アルメリアブルーム 牝5 54 松若風馬 高橋康之
2 2 ヒストリア 牝5 53 北村友一 栗田徹

3 3 ワイプティアーズ 牡4 55 和田竜二 加用正
4 4 イストワールファム 牝5 53 荻野極 古賀慎明
5 5 レイズアベール 牝5 52 武豊 吉村圭司

6 6 カフジバンガード 牡4 55 幸英明 木原一良
6 7 インビジブルレイズ 牡5 54 川又賢治 吉村圭司
7 8 ルタンデュボヌール 牡5 55 岩田康誠 友道康夫
7 9 サトノグラン せ5 55 坂井瑠星 矢作芳人
8 10 マイネルネーベル 牡7 54 国分優作 五十嵐忠
8 11 レッドガラン 牡4 55 福永祐一 安田隆行



10 マイネルネーベル 牡7 54.0 国分優 1:45.5 8 26.2 33.2 1-1 (栗東)五十嵐 456(0)
2
6
7 インビジブルレイズ 牡5 54.0 川又 1:45.6 1/2 10 37.5 32.7 6-6 (栗東)吉村 466(0)
3
2
2 ヒストリア 牝5 53.0 北村友 1:45.6 クビ 7 19.8 32.5 7-7 (美浦)栗田 456(-10)
4
7
8 ルタンデュボヌール 牡5 55.0 岩田康 1:45.6 アタマ 9 28.5 33.2 2-2 (栗東)友道 468(-10)
5
4
4 イストワールファム 牝5 53.0 荻野極 1:45.7 クビ 5 12.3 33.3 4-2 (美浦)古賀慎 464(+4)
6
1
1 アルメリアブルーム 牝5 54.0 松若 1:45.7 ハナ 6 19.6 33.1 4-5 (栗東)高橋康 430(-14)
7
8
11 レッドガラン 牡4 55.0 福永 1:45.8 1/2 1 2.3 33.3 3-2 (栗東)安田隆 510(+12)
8
5
5 レイズアベール 牝5 52.0 武豊 1:45.8 クビ 3 6.1 32.4 9-9 (栗東)吉村 446(0)
9
6
6 カフジバンガード 牡4 55.0 幸 1:45.9 1/2 4 6.9 32.1 11-11 (栗東)木原 486(0)
10
3
3 ワイプティアーズ 牡4 55.0 和田 1:46.0 1/2 2 4.6 32.8 7-7 (栗東)加用 530(+8)
11
7
9 サトノグラン セ5 55.0 坂井 1:46.3 2 11 38.0 32.8 10-10 (栗東)矢作 466(-2)
払い戻し
単勝 10 2,620円 8人気
複勝 10
07
02 720円
1,100円
590円 8人気
11人気
7人気
枠連 06 - 08 670円 2人気
馬連 07 - 10 43,300円 54人気
ワイド 07 - 10
02 - 10
02 - 07 8,270円
5,060円
7,540円 55人気
44人気
53人気
馬単 10 → 07 94,110円 108人気
三連複 02 - 07 - 10 226,090円 165人気
三連単 10 → 07 → 02 1,736,790円 989人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー 10,8,11(1,4)-7(2,3)5,9-6
4コーナー 10(8,4,11)1-7(2,3)5,9,6
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m 1400m 1600m 1800m
12.8 11.7 12.1 12.2 12.0 11.5 10.6 10.8 11.8
12.8 24.5 36.6 48.8 60.8 72.3 82.9 93.7 105.5


関連記事:2019年9月8日のWIN5は?

11レース サマースプリントシリーズ 第33回 産経賞セントウルステークス(GⅡ) 3歳以上オープン 1,200(芝)別定 15時35分 WIN5

本賞金:5900、2400、1500、890、590万円

  1 1 ペイシャフェリシタ 牝6 54 幸英明 高木登
★ 2 2 マテラスカイ 牡5 56 武豊 森秀行
  3 3 キングハート 牡6 56 小崎綾也 星野忍
☆ 4 4 イベリス 牝3 52 浜中俊 角田晃一
  4 5 ラブカンプー 牝4 54 川須栄彦 森田直行

X 5 6 ファンタジスト 牡3 54 和田竜二 梅田智之
〇 5 7 タワーオブロンドン 牡4 57 C.ルメール 藤沢和雄
△ 6 8 ダイメイプリンセス 牝6 54 川田将雅 森田直行
  6 9 カイザーメランジェ 牡4 56 江田照男 中野栄治
  7 10 モーニン 牡7 57 岩田康誠 石坂正
▲ 7 11 アンヴァル 牝4 54 藤岡康太 藤岡健一
◎ 8 12 ミスターメロディ 牡4 58 福永祐一 藤原英昭
  8 13 タマモブリリアン 牝6 54 太宰啓介 南井克巳



7 タワーオブロンドン 牡4 57.0 ルメール 1:06.7 1 2.7 33.2 7-7 (美浦)藤沢和 516(-4)
2
5
6 ファンタジスト 牡3 54.0 和田 1:07.2 3 7 17.8 34.0 3-2 (栗東)梅田 482(0)
3
4
4 イベリス 牝3 52.0 浜中 1:07.3 1/2 3 5.2 34.0 4-4 (栗東)角田 464(+14)
4
1
1 ペイシャフェリシタ 牝6 54.0 幸 1:07.3 クビ 8 37.3 34.0 4-4 (美浦)高木 492(-2)
5
3
3 キングハート 牡6 56.0 小崎 1:07.6 1.1/2 12 238.8 34.1 7-7 (美浦)星野 480(-14)
6
6
8 ダイメイプリンセス 牝6 54.0 川田 1:07.6 ハナ 4 7.6 34.0 7-7 (栗東)森田 504(+4)
7
2
2 ○外マテラスカイ 牡5 56.0 武豊 1:07.6 クビ 5 8.1 34.6 1-1 (栗東)森 518(+6)
8
8
12 ○外ミスターメロディ 牡4 58.0 福永 1:07.7 3/4 2 4.7 34.3 4-4 (栗東)藤原英 496(+4)
9
7
10 ○外モーニン 牡7 57.0 岩田康 1:08.1 2.1/2 11 102.2 33.8 13-13 (栗東)石坂正 520(+6)
10
6
9 カイザーメランジェ 牡4 56.0 江田照 1:08.4 1.1/2 10 89.6 34.8 10-7 (美浦)中野 470(+8)
11
4
5 ラブカンプー 牝4 54.0 川須 1:08.4 アタマ 9 74.7 35.3 2-2 (栗東)森田 434(0)
12
8
13 タマモブリリアン 牝6 54.0 太宰 1:08.5 3/4 13 339.2 34.6 10-12 (栗東)南井 484(0)
13
7
11 アンヴァル 牝4 54.0 藤岡康 1:13.1 大 6 8.7 39.4 10-11 (栗東)藤岡 474(0)
払い戻し
単勝 07 270円 1人気
複勝 07
06
04 130円
340円
180円 1人気
7人気
3人気
枠連 05 - 05 2,070円 10人気
馬連 06 - 07 2,220円 10人気
ワイド 06 - 07
04 - 07
04 - 06 780円
350円
1,300円 12人気
2人気
17人気
馬単 07 → 06 3,380円 15人気
三連複 04 - 06 - 07 4,060円 15人気
三連単 07 → 06 → 04 19,570円 70人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー (*2,5)6(1,4,12)(3,7,8)(9,11,13)-10
4コーナー (*2,5,6)(1,4,12)(3,7,8,9)11,13-10
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m
11.9 10.3 10.8 10.8 11.3 11.6
11.9 22.2 33.0 43.8 55.1 66.7


関連記事:2019年9月8日のWIN5は?

12レース 3歳以上2勝クラス 1,200(ダ)定量 16時10分

1 1 サンマルペンダント 牝5 52 団野大成 千田輝彦
1 2 アウトバーン 牡4 57 小牧太 服部利之
2 3 ショウナンカイドウ 牡6 57 藤懸貴志 高野友和
2 4 サンライズカラマ 牡5 57 藤岡康太 石坂公一
3 5 ソリストサンダー 牡4 57 岩田康誠 高柳大輔
3 6 カバトット せ6 54 服部寿希 森秀行
4 7 オンリーワンスター 牝6 52 亀田温心 渡辺薫彦
4 8 ヒップホップスワン 牝5 52 斎藤新 石坂正
5 9 ナイトスプライト 牝4 52 岩田望来 浅見秀一

5 10 バルコラベーロ 牡5 56 坂井瑠星 梅田智之
6 11 イナズママンボ 牝5 55 松若風馬 高柳大輔
6 12 アールロッソ 牝3 53 和田竜二 松下武士
7 13 メイショウラビエ 牝4 55 池添謙一 池添兼雄

7 14 メイショウバイタル 牡4 57 幸英明 松永昌博
8 15 デザートストーム 牡5 57 武豊 西浦勝一
8 16 メイショウミズカゼ 牡5 57 酒井学 飯田祐史



15 デザートストーム 牡5 57.0 武豊 1:10.3 1 2.7 34.5 11-8 (栗東)西浦 452(-4)
2
8
16 メイショウミズカゼ 牡5 57.0 酒井 1:11.3 6 7 28.1 35.7 7-8 (栗東)飯田祐 476(0)
3
3
5 ソリストサンダー 牡4 57.0 岩田康 1:11.7 2.1/2 5 8.7 35.6 12-12 (栗東)高柳大 474(+4)
4
7
14 メイショウバイタル 牡4 57.0 幸 1:11.7 ハナ 6 18.7 36.3 6-4 (栗東)松永昌 506(-6)
5
3
6 ○外カバトット セ6 54.0 ▲服部 1:11.8 3/4 15 368.4 37.1 2-2 (栗東)森 490(-6)
6
4
8 ○外ヒップホップスワン 牝5 52.0 ▲斎藤 1:11.9 クビ 3 5.0 36.9 3-3 (栗東)石坂正 506(-4)
7
7
13 メイショウラビエ 牝4 55.0 池添 1:12.0 1/2 10 63.3 36.4 7-4 (栗東)池添兼 484(-4)
8
6
11 イナズママンボ 牝5 55.0 松若 1:12.0 クビ 12 97.7 36.3 9-11 (栗東)高柳大 470(+2)
9
5
9 ナイトスプライト 牝4 52.0 ▲岩田望 1:12.1 クビ 8 38.2 36.4 9-8 (栗東)浅見 476(+2)
10
1
1 ○地サンマルペンダント 牝5 52.0 ▲団野 1:12.5 2.1/2 13 112.6 36.3 13-14 (栗東)千田 434(0)
11
2
4 サンライズカラマ 牡5 57.0 藤岡康 1:12.5 ハナ 4 5.9 36.3 13-12 (栗東)石坂公 490(-6)
12
6
12 アールロッソ 牝3 53.0 和田 1:12.6 1/2 2 4.7 37.2 5-4 (栗東)松下 492(+18)
13
4
7 オンリーワンスター 牝6 52.0 ▲亀田 1:12.7 クビ 9 39.2 37.6 3-4 (栗東)渡辺 462(-8)
14
2
3 ショウナンカイドウ 牡6 57.0 藤懸 1:13.0 2 14 244.8 36.5 15-15 (栗東)高野 532(-8)
15
1
2 アウトバーン 牡4 57.0 小牧 1:13.8 5 11 89.0 39.2 1-1 (栗東)服部 464(-8)
5
10 バルコラベーロ 牡5 56.0 ☆坂井 取消 (栗東)梅田
払い戻し
単勝 15 270円 1人気
複勝 15
16
05 140円
470円
250円 1人気
8人気
5人気
枠連 08 - 08 1,960円 8人気
馬連 15 - 16 2,310円 10人気
ワイド 15 - 16
05 - 15
05 - 16 920円
490円
1,890円 12人気
4人気
22人気
馬単 15 → 16 3,420円 12人気
三連複 05 - 15 - 16 5,390円 16人気
三連単 15 → 16 → 05 22,460円 71人気
コーナー通過順位
1コーナー
2コーナー
3コーナー 2,6(7,8)12,14(16,13)(11,9)15,5(1,4)-3 10
4コーナー (*2,6)-8(7,14,12,13)(16,9,15)11(5,4)1-3 10
ラップタイム
200m 400m 600m 800m 1000m 1200m
12.3 10.7 11.6 11.7 12.1 11.9
12.3 23.0 34.6 46.3 58.4 70.3


9/8 住之江・高松宮記念 4日目

2019-09-07 22:58:07 | 競艇
G1第47回高松宮記念特別競走 4日目  

全レース成績

得点率ランキング

1 4168 石野  貴之 A1 8.50 112 4              34 0
1 4238 毒島   誠 A1 8.50 2 222              34 0
3 3557 太田  和美 A1 8.25 6 112              33 0
3 3780 魚谷  智之 A1 8.25 323 1              33 0
5 3415 松井   繁 A1 8.00 1 422              32 0
6 3388 今垣 光太郎 A1 7.60 212 51             38 0
6 4028 田村  隆信 A1 7.60 221 24             38 0
8 3623 深川  真二 A1 7.20 132 15             36 0
9 3744 徳増  秀樹 A1 7.00 261 13             35 0
9 4297 山田  哲也 A1 7.00 1 243              28 0
9 4015 前野  竜一 A1 7.00 3 3 13             28 0
12 4659 木下  翔太 A1 6.80 125 32             34 0
12 4042 丸岡  正典 A1 6.80 431 32             34 0
14 4418 茅原  悠紀 A1 6.75 316 3              27 0
15 4262 馬場  貴也 A1 6.50 3 361              26 0
16 4397 西村  拓也 A1 6.40 441 41             32 0
17 3984 坂口   周 A1 6.25 6 141              25 0
17 4024 井口  佳典 A1 6.25 461 2              25 0

17 4044 湯川  浩司 A1 6.25 324 4              25 0
20 4760 山崎   郡 A1 6.00 5 142              24 0
20 4350 篠崎  元志 A1 6.00 355 1              24 0
22 4075 中野  次郎 A1 5.60 425 23             28 0
23 4030 森高  一真 A1 5.50 3 334              22 0
24 4370 山口  達也 A1 5.40 233 36             27 0
25 4074 柳沢   一 A1 5.25 5 263              21 0
26 3959 坪井  康晴 A1 5.00 2 616              20 0
26 3489 大場   敏 A1 5.00 365 13             25 0
26 4352 下條 雄太郎 A1 5.00 1 535              20 0
26 4101 三井所 尊春 A1 5.00 4 541              20 0
26 3779 原田  幸哉 A1 5.00 4 615              20 0
26 4136 江夏   満 A1 5.00 5 2 25             20 0
32 4446 和田  兼輔 A1 4.75 6 1 53             19 0
32 4601 森野  正弘 A1 4.75 2 6 52             19 0
34 4402 乙藤  智史 A1 4.50 5 451              18 0
34 4459 片岡  雅裕 A1 4.50 5 253              18 0
36 3716 石渡  鉄兵 A1 4.40 514 45             22 0
37 4364 池永   太 A1 4.20 612 66             21 0
37 4366 前沢  丈史 A1 4.20 543 26             21 0
39 3946 赤岩  善生 A1 4.00 1 664              16 0
39 3898 平田  忠則 A1 4.00 4 444              16 0
41 4732 堀本  和也 A1 3.50 5 3 45             14 0
42 3024 西島  義則 A1 3.25 4 536              13 0
43 3966 作間   章 A1 2.75 5 356              11 0
44 4415 下出  卓矢 A1 2.25 5 5 64             9 0
45 4230 濱崎  直矢 A1 2.00 5 6 46             8 0
45 3582 吉川  昭男 A1 2.00 6 465              8 0
47 4144 石塚  久也 A1 1.25 6 656              5 0


- 3556 田中 信一郎 A1 - 46                 5 0 途中帰郷
- 3555 野添  貴裕 A1 - 4 62転              13 5 途中帰郷
- 4362 土屋  智則 A1 - 6 4 L5             7 0 途中帰郷
- 4719 上條  暢嵩 A1 - 633 L6             14 198 途中帰郷

出走表

1レース 

1R 予選     H1800m 電話投票締切予定14:43
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3582吉川昭男46滋賀51A1 6.78 54.78 5.86 46.55 12 35.23 51 37.93 6 465 7
2 4459片岡雅裕33香川51A1 6.96 49.21 6.25 41.07 79 33.71 20 32.10 5 253 5
3 4230濱崎直矢36埼玉55A1 6.54 50.53 5.91 42.55 11 35.96 79 32.65 5 6 46
4 3959坪井康晴41静岡51A1 7.53 58.87 8.00 53.06 31 26.37 72 31.18 2 616 10
5 3779原田幸哉43長崎52A1 7.88 59.48 6.69 37.14 64 38.20 81 32.63 4 615 9
6 4136江夏 満39福岡53A1 6.85 51.30 7.26 57.89 10 31.91 78 38.30 5 2 25

 →  → 

2レース 

2R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:14
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4415下出卓矢32福井55A1 6.59 50.00 6.69 43.75 38 35.23 91 47.31 5 5 64
2 3946赤岩善生43愛知53A1 7.23 49.02 6.71 35.71 37 33.33 93 38.10 1 664 9
3 4760山崎 郡29大阪51A1 6.73 56.20 6.16 42.94 36 32.29 94 31.52 5 142 11
4 4144石塚久也38埼玉54A1 5.44 34.67 6.59 41.38 34 42.55 86 31.68 6 656 6
5 4350篠崎元志33福岡52A1 7.52 56.94 7.72 44.44 26 31.76 63 33.67 355 1 8
6 4366前沢丈史33東京54A1 6.88 49.58 6.74 57.14 82 45.74 39 36.90 543 26

 →  →   

3レース 

3R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:45
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3966作間 章40東京52A1 6.33 45.65 5.97 36.67 20 31.82 59 35.79 5 356 7
2 4262馬場貴也35滋賀54A1 7.26 51.28 6.98 47.46 86 38.95 52 44.94 3 361 12
3 3024西島義則57広島56A1 6.50 48.67 5.52 33.33 75 31.82 71 35.71 4 536 8
4 4044湯川浩司39大阪50A1 7.80 56.92 7.48 55.03 87 35.56 18 37.76 324 4 9
5 4364池永 太34福岡53A1 7.31 58.49 7.30 60.00 68 41.94 82 42.86 612 66
6 4397西村拓也32大阪51A1 7.36 58.40 7.20 53.45 62 31.91 62 39.58 441 41

 →  → 

4レース 

4R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:17
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4075中野次郎38東京51A1 7.32 50.77 7.41 54.55 60 32.63 67 35.29 425 23
2 3557太田和美46大阪53A1 7.52 53.51 6.74 49.03 57 22.58 58 37.93 6 112 10
3 4024井口佳典42三重51A1 7.49 49.54 7.59 47.62 33 34.04 69 31.76 461 2 12
4 3744徳増秀樹44静岡53A1 8.31 69.92 6.78 46.94 78 51.52 56 45.98 261 13
5 3898平田忠則42福岡54A1 6.31 46.61 7.26 46.38 81 44.32 23 42.42 4 444
6 4352下條雄太33長崎51A1 6.97 56.69 7.21 50.82 69 34.34 61 37.76 1 535 11

 →  → 

5レース 

5R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:50
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4601森野正弘34山口54A1 6.01 37.50 5.83 37.50 80 30.43 11 32.56 2 6 52
2 4168石野貴之37大阪51A1 7.06 46.81 6.83 53.14 39 41.05 64 41.76 112 4 12
3 4402乙藤智史34福岡53A1 7.00 59.54 5.45 27.27 27 38.95 13 33.33 5 451 9
4 4074柳沢 一38愛知51A1 7.72 57.76 6.58 25.00 16 40.43 22 31.65 5 263 11
5 3984坂口 周41三重52A1 7.32 63.55 3.63 12.50 70 29.03 26 41.67 6 141 10
6 4459片岡雅裕33香川51A1 6.96 49.21 6.25 41.07 79 33.71 20 32.10 5 253 1

 →  → 

6レース 

6R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:22
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4030森高一真41香川50A1 7.71 62.50 7.15 45.28 77 28.43 36 39.36 3 334 10
2 3623深川真二45佐賀51A1 7.80 67.21 6.77 31.82 17 48.48 25 31.25 132 15
3 4418茅原悠紀32岡山53A1 7.44 49.15 6.91 37.14 14 32.58 21 40.24 316 3 11
4 3415松井 繁49大阪51A1 7.15 45.19 7.63 57.31 24 32.61 38 32.91 1 422 12
5 4144石塚久也38埼玉54A1 5.44 34.67 6.59 41.38 34 42.55 86 31.68 6 656 2
6 3489大場 敏52静岡52A1 6.59 46.21 6.92 55.26 76 32.26 84 38.64 365 13

 →  → 

7レース 

7R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:54
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4446和田兼輔32兵庫50A1 6.61 45.93 6.84 50.00 59 38.30 60 35.48 6 1 53
2 3966作間 章40東京52A1 6.33 45.65 5.97 36.67 20 31.82 59 35.79 5 356 3
3 3780魚谷智之43兵庫52A1 7.78 57.76 5.97 24.32 35 48.60 87 34.02 323 1 12
4 3582吉川昭男46滋賀51A1 6.78 54.78 5.86 46.55 12 35.23 51 37.93 6 465 1
5 4659木下翔太28大阪52A1 7.69 61.16 7.26 51.65 18 33.71 37 40.74 125 32
6 4297山田哲也36東京51A1 7.07 55.56 6.28 43.66 88 63.64 68 31.11 1 243 11

 →  → 

8レース 

8R 予選     H1800m 電話投票締切予定18:26
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4732堀本和也30徳島53A1 5.98 47.42 6.44 43.75 13 41.30 12 32.97 5 3 45
2 4101三井所尊40佐賀51A1 7.29 64.52 8.14 57.14 85 49.52 10 38.20 4 541
3 4350篠崎元志33福岡52A1 7.52 56.94 7.72 44.44 26 31.76 63 33.67 355 1 2
4 4238毒島 誠35群馬52A1 7.82 57.80 7.26 42.00 65 32.98 30 41.11 2 222 12
5 4042丸岡正典40大阪51A1 6.63 44.94 6.91 50.00 66 50.00 75 34.88 431 32
6 3024西島義則57広島56A1 6.50 48.67 5.52 33.33 75 31.82 71 35.71 4 536 3

 →  → 

9レース 

9R 予選     H1800m 電話投票締切予定18:59
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4028田村隆信41徳島54A1 7.42 54.37 7.17 44.87 74 41.94 74 34.41 221 24
2 3716石渡鉄兵44東京54A1 7.07 52.71 7.50 52.94 61 28.57 19 35.29 514 45
3 4044湯川浩司39大阪50A1 7.80 56.92 7.48 55.03 87 35.56 18 37.76 324 4 3
4 3779原田幸哉43長崎52A1 7.88 59.48 6.69 37.14 64 38.20 81 32.63 4 615 1
5 3946赤岩善生43愛知53A1 7.23 49.02 6.71 35.71 37 33.33 93 38.10 1 664 2
6 4402乙藤智史34福岡53A1 7.00 59.54 5.45 27.27 27 38.95 13 33.33 5 451 5

 →  → 

10レース 

10R 予選     H1800m 電話投票締切予定19:33
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3388今垣光太49福井51A1 7.64 56.30 6.92 36.11 19 43.82 76 37.66 212 51
2 3984坂口 周41三重52A1 7.32 63.55 3.63 12.50 70 29.03 26 41.67 6 141 5
3 3959坪井康晴41静岡51A1 7.53 58.87 8.00 53.06 31 26.37 72 31.18 2 616 1
4 4030森高一真41香川50A1 7.71 62.50 7.15 45.28 77 28.43 36 39.36 3 334 6
5 3557太田和美46大阪53A1 7.52 53.51 6.74 49.03 57 22.58 58 37.93 6 112 4
6 4370山口達也32岡山51A1 7.62 66.67 5.45 33.33 63 41.49 53 44.44 233 36

 →  → 

11レース 

11R 予選     H1800m 電話投票締切予定20:08
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4074柳沢 一38愛知51A1 7.72 57.76 6.58 25.00 16 40.43 22 31.65 5 263 5
2 4297山田哲也36東京51A1 7.07 55.56 6.28 43.66 88 63.64 68 31.11 1 243 7
3 4352下條雄太33長崎51A1 6.97 56.69 7.21 50.82 69 34.34 61 37.76 1 535 4
4 4760山崎 郡29大阪51A1 6.73 56.20 6.16 42.94 36 32.29 94 31.52 5 142 2
5 4418茅原悠紀32岡山53A1 7.44 49.15 6.91 37.14 14 32.58 21 40.24 316 3 6
6 4015前野竜一39山口56A1 6.36 43.09 5.90 37.25 89 36.46 73 33.70 3 3 13

 →  → 

12レース

12R ドリームEX H1800m 電話投票締切予定20:44
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3415松井 繁49大阪51A1 7.15 45.19 7.63 57.31 24 32.61 38 32.91 1 422 6
2 4024井口佳典42三重51A1 7.49 49.54 7.59 47.62 33 34.04 69 31.76 461 2 4
3 4238毒島 誠35群馬52A1 7.82 57.80 7.26 42.00 65 32.98 30 41.11 2 222 8
4 4168石野貴之37大阪51A1 7.06 46.81 6.83 53.14 39 41.05 64 41.76 112 4 5
5 3780魚谷智之43兵庫52A1 7.78 57.76 5.97 24.32 35 48.60 87 34.02 323 1 7
6 4262馬場貴也35滋賀54A1 7.26 51.28 6.98 47.46 86 38.95 52 44.94 3 361 3

 →  → 


9/8の競艇 終=浜名湖GII 蒲郡 唐津

2019-09-07 22:56:42 | 競艇
住之江 G I

G1第47回高松宮記念特別競走 4日目  

全レース成績

関連記事:9/8 住之江・高松宮記念 4日目

浜名湖 G II

荒海巧者vs広海巧者 海賊王決定戦 MB大賞 最終日  

全レース成績


関連記事:9/8 浜名湖・モーターボート大賞 優勝戦

平和島 一般

マクール杯 ヴィーナスシリーズ第8戦 5日目  

全レース成績

出走表

関連記事:9/8 平和島・ヴィーナスシリーズ 準優勝戦

多摩川 一般

第30回日本モーターボート選手会会長賞 2日目  

全レース成績

蒲 郡 一般

日本モーターボート選手会会長杯争奪戦 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定20:36
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4342谷野錬志34静岡53A1 6.80 48.72 6.21 39.47 65 39.02 29 38.03 31151 121411
2 3635石田政吾48福井52A1 7.06 56.44 5.83 33.33 23 23.94 66 35.48 22213 312111
3 3708岡部貴司45岡山54A2 5.53 30.25 6.10 39.58 35 28.77 54 41.54 3 16152 1421
4 2876鈴木幸夫62愛知51A2 6.33 48.10 5.46 42.59 67 38.46 39 41.33 3 151 132612
5 3445加藤高史49埼玉52A1 6.08 39.31 5.37 36.67 57 25.97 27 36.76 5 3112232222
6 3790佐口達也47群馬54A2 5.27 31.08 4.88 26.83 19 38.33 40 25.93 4 2512542 12

  →  → 


常 滑 一般

創業98年印刷の誠進社杯 3日目  

全レース成績

三 国 一般

三国優出者バトル 3日目  

全レース成績

宮 島 一般

第26回日本財団会長杯 4日目  

全レース成績

若 松 一般

九州スポーツ杯 2日目  

全レース成績

福 岡 一般

マンスリーBOATRACE杯 4日目  

全レース成績

唐 津 一般

朝から!からつ第3戦〜か・らっキーバトル〜 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定14:44
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3903白石 健42兵庫52A1 7.13 60.82 7.70 70.00 24 30.00 71 31.63 11124 21
2 3872岡田憲行43大阪52A1 6.91 54.14 5.62 31.03 67 54.55 32 33.33 264 3111
3 3522長溝一生51佐賀53A2 5.76 49.04 5.69 42.14 51 36.36 37 24.14 3 241421
4 3837秋山広一44香川50A1 7.00 55.83 0.00 0.00 61 22.22 73 36.56 22312 32
5 3736岡本 猛45大阪52A2 5.58 35.48 4.97 27.03 66 81.82 40 32.22 151 1232
6 3514山一鉄也52福岡51A1 6.91 58.56 6.53 47.37 54 22.22 41 26.53 1 342242

  →  → 

9/8 伊勢崎ナイター優勝戦 川口2日目

2019-09-07 22:56:22 | オートレース
・伊勢崎

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

12R

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 20:40

1 岩沼 靖郎 伊勢崎 0m A-73 74.526 - 0.089
2 鈴木 将光 伊勢崎 10m A-30 81.539 - 0.105
3 浜野  淳 山陽 10m A-76 74.075 - 0.095
4 岩田 行雄 伊勢崎 20m A-23 83.017 - 0.107
5 有吉 辰也 飯塚 20m A-5 87.434 - 0.083
6 高橋  貢 伊勢崎 20m S-3 124.954 - 0.101
7 早川 清太郎 伊勢崎 20m S-5 124.517 - 0.103
8 青山 周平 伊勢崎 20m S-4 124.697 - 0.102

  →  → 



・川口

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

9/8 帯広 盛岡・青藍賞 金沢・サラブレッド大賞典 高知 佐賀

2019-09-07 22:55:12 | 競馬
帯広

10R 20:10 特別 マロニエ賞オープン 直200m 8

  →  → 

盛岡

11R 17:35 特別 白露特別A二組 左1600m 10

  →  → 

12R 18:10 重賞 青藍賞オープン 左1600m 10

賞金 1着 3,000,000円 2着 780,000円 3着 420,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

1 グランユニヴェール 牡6 57.0 高松亮 櫻田康二
2 エンパイアペガサス 牡6 57.0 菅原俊吏 佐藤祐司
3 エルノヴィオ 牡4 57.0 木村暁 酒井仁
4 ワキノヒビキ 牡7 57.0 岩本怜 飯田弘道
5 ダイチラディウス 牡6 57.0 山本聡哉 畠山信一
6 ハドソンホーネット 牡5 57.0 山本政聡 斉藤雄一
7 レプランシュ 牡6 57.0 坂口裕一 村上昌幸
8 キングジャガー 牡5 57.0 高橋悠里 板垣吉則
9 ヤマニンボアソルチ 牡6 57.0 菅原辰徳 伊藤和忍
10 ロジストーム 牡6 57.0 村上忍 千葉幸喜


  →  → 

金沢

7R 14:30 特別 一般社団法人福井県畜産協会長賞3歳B特選 右1500m 9

  →  → 

8R 15:05 特別 公益社団法人富山県畜産振興協会長B1特選 右1500m 8

  →  → 

9R 16:15 特別 公益社団法人石川県畜産協会長賞A2二 右1400m 9

  →  → 

11R 17:30 重賞 サラブレッド大賞典3歳 右2000m 11

賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 300,000円 4着 225,000円 5着 150,000円

1 ユラニュス 牝3 54.0 葛山晃平 菅原欣也
2 ロンギングルック 牝3 54.0 中島龍也 金田一昌
3 トーセンジルコン 牝3 54.0 青柳正義 中川雅之
4 スターインステルス 牝3 54.0 米倉知 加藤和義
5 セイガイハ 牡3 56.0 栗原大河 菅原欣也
6 ソレイケヤッコ 牝3 54.0 柴田勇真 高橋俊之
7 サッキースピネル 牡3 56.0 堀場裕充 加藤和義
8 ハクサンフラワー 牝3 54.0 鈴木太一 加藤和義
9 ハクサンウェーブ 牡3 56.0 吉原寛人 加藤和義
10 タンクティーエー 牡3 56.0 藤田弘治 高橋俊之

11 カトリーヌレーヴ 牝3 54.0 池田敦 高橋道雄


  →  → 

高知

11R 20:20 特別 サファイア特別A-1選抜馬 右1400m 10

  →  → 

佐賀

12R 18:00 特別 りんどう特別B-2組 右1400m 11

  →  → 

10/31の競艇 終=下関GIII

2019-09-07 22:11:31 | 開催予定の競艇
芦 屋 G I

読売新聞社杯 G1全日本王座決定戦開設67周年記念 初日  

全レース成績

モーター抽選結果



出走表

1レース 



 →  → 

2レース 



 →  →   

3レース 



 →  → 

4レース 



 →  → 

5レース 



 →  → 

6レース 



 →  → 

7レース 



 →  → 

8レース 



 →  → 

9レース 



 →  → 

10レース 



 →  → 

11レース 



 →  → 

12レース



 →  → 


関連記事:

戸 田 一般

男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯 初日  

全レース成績

蒲 郡 一般

蒲郡巧者集結! e‐じゃんカードカップ 4日目  

全レース成績 

津 一般

日本トーターカップ 5日目  

全レース成績

びわこ 一般

第2回ジャパンネット銀行賞 2日目  

全レース成績

住之江 一般

住之江 GOLD CUP 2日目  

全レース成績

尼 崎 一般

スカパー・JLC杯 尼崎ルーキーシリーズ第18戦 3日目  

全レース成績

鳴 門 一般

蛭子能収杯競走 3日目  

全レース成績

宮 島 G III

G3マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ 4日目  

全レース成績

出走表

1レース 



 →  → 

2レース 



 →  →   

3レース 



 →  → 

4レース 



 →  → 

5レース 



 →  → 

6レース 



 →  → 

7レース 



 →  → 

8レース 



 →  → 

9レース 



 →  → 

10レース 



 →  → 

11レース 



 →  → 

12レース



 →  → 


関連記事:

下 関 G III

G3マスターズリーグ第7戦〜匠決戦〜 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 


福 岡 一般

第13回ペラ坊ショップ杯 2019三都市対抗戦 初日  

全レース成績

10/30の競艇 終=多摩川 常滑GIII 唐津 大村

2019-09-07 22:03:03 | 開催予定の競艇
多摩川 一般

第14回マンスリーBOATRACE杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 


蒲 郡 一般

蒲郡巧者集結! e‐じゃんカードカップ 3日目  

全レース成績 

常 滑 G III

G3INAX杯争奪第31回とこなめ大賞 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 


津 一般

日本トーターカップ 4日目  

全レース成績

びわこ 一般

第2回ジャパンネット銀行賞 初日  

全レース成績

住之江 一般

住之江 GOLD CUP 初日  

全レース成績

尼 崎 一般

スカパー・JLC杯 尼崎ルーキーシリーズ第18戦 2日目  

全レース成績

鳴 門 一般

蛭子能収杯競走 2日目  

全レース成績

宮 島 G III

G3マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ 3日目  

全レース成績

出走表

1レース 



 →  → 

2レース 



 →  →   

3レース 



 →  → 

4レース 



 →  → 

5レース 



 →  → 

6レース 



 →  → 

7レース 



 →  → 

8レース 



 →  → 

9レース 



 →  → 

10レース 



 →  → 

11レース 



 →  → 

12レース



 →  → 


関連記事:

下 関 G III

G3マスターズリーグ第7戦〜匠決戦〜 5日目  

全レース成績

唐 津 一般

日本モーターボート選手会会長杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 


大 村 一般

長崎新聞社杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 

10/29の競艇 終=三国

2019-09-07 21:56:33 | 開催予定の競艇
多摩川 一般

第14回マンスリーBOATRACE杯 5日目  

全レース成績

蒲 郡 一般

蒲郡巧者集結! e‐じゃんカードカップ 2日目  

全レース成績 

常 滑 G III

G3INAX杯争奪第31回とこなめ大賞 5日目  

全レース成績

津 一般

日本トーターカップ 3日目  

全レース成績

三 国 一般

日本MB選手会会長杯第27回たけふ菊人形賞 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 


尼 崎 一般

スカパー・JLC杯 尼崎ルーキーシリーズ第18戦 初日  

全レース成績

鳴 門 一般

蛭子能収杯競走 初日  

全レース成績

宮 島 G III

G3マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ 2日目  

全レース成績

出走表

1レース 



 →  → 

2レース 



 →  →   

3レース 



 →  → 

4レース 



 →  → 

5レース 



 →  → 

6レース 



 →  → 

7レース 



 →  → 

8レース 



 →  → 

9レース 



 →  → 

10レース 



 →  → 

11レース 



 →  → 

12レース



 →  → 


関連記事:

下 関 G III

G3マスターズリーグ第7戦〜匠決戦〜 4日目  

全レース成績

唐 津 一般

日本モーターボート選手会会長杯 4日目  

全レース成績

大 村 一般

長崎新聞社杯 3日目  

全レース成績

10/28の競艇 終=丸亀

2019-09-07 21:48:33 | 開催予定の競艇
多摩川 一般

第14回マンスリーBOATRACE杯 4日目  

全レース成績

蒲 郡 一般

蒲郡巧者集結! e‐じゃんカードカップ 初日  

全レース成績 

常 滑 G III

G3INAX杯争奪第31回とこなめ大賞 4日目  

全レース成績

津 一般

日本トーターカップ 2日目  

全レース成績

三 国 一般

日本MB選手会会長杯第27回たけふ菊人形賞 5日目  

全レース成績

丸 亀 一般

ボートレースチケットショップ西予開設4周年記念 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦



  →  → 


宮 島 G III

G3マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ 初日  

全レース成績

モーター抽選結果



出走表

1レース 



 →  → 

2レース 



 →  →   

3レース 



 →  → 

4レース 



 →  → 

5レース 



 →  → 

6レース 



 →  → 

7レース 



 →  → 

8レース 



 →  → 

9レース 



 →  → 

10レース 



 →  → 

11レース 



 →  → 

12レース



 →  → 


関連記事:

下 関 G III

G3マスターズリーグ第7戦〜匠決戦〜 3日目  

全レース成績

唐 津 一般

日本モーターボート選手会会長杯 3日目  

全レース成績

大 村 一般

長崎新聞社杯 2日目  

全レース成績

ボートレースダービー2019回顧

2019-09-07 21:46:12 | 大レース回顧集
関連記事:10/27 児島・ボートレースダービー 優勝戦


 →  → 


10/27 児島・ボートレースダービー 優勝戦

2019-09-07 21:43:57 | 開催予定の競艇
回顧:ボートレースダービー2019回顧


児 島 SG

第66回ボートレースダービー 最終日  

全レース成績


出走表

12レース



 →  → 

9月7日の安倍晋三:「NAGOMIスパアンドフィットネス」で運動って、本当に運動してるの?

2019-09-07 21:38:34 | 安倍晋三関連記事