公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

7/12・13 共同世論調査:比例投票先 自民31% 立憲7・2%:選挙区投票先 与党系32・2% 野党系21・8%

2019-07-13 21:30:19 | 安倍晋三関連記事


2019年7月13日 18時38分

 共同通信社は12、13両日、参院選の有権者動向を探る全国電話世論調査(第2回トレンド調査)を実施した。比例代表の投票先は、自民党が前回調査(6月26、27日)と比べ2・2ポイント増の31・0%で最多。2位の立憲民主党は1・8ポイント減の7・2%だった。選挙区での投票先を「与党系候補」とした回答は0・9ポイント増の32・2%。「野党系」は1・5ポイント増の21・8%となった。

 安倍内閣支持率は前回比1・1ポイント減の46・5%だった。不支持率は3・8ポイント減の40・3%。安倍政権下での憲法改正に「反対」とした回答は、1・3ポイント増の51・4%だった。

(共同)


闇営業報酬:宮迫博之・・・100万円 田村亮・・・50万円

2019-07-13 21:29:25 | その他


吉本興業は13日、所属芸人13人が会社を通さない「闇営業」で特殊詐欺グループや暴力団幹部らの宴会で受け取った金額を公表し、それぞれが12日までに税務修正申告を終えたと発表した。吉本は謝罪の一環として、NPO法人消費者スマイル基金、NPO法人消費者機構日本にそれぞれ150万円を12日付で寄付。宮迫さんと田村さんも、公益社団法人全国被害者支援ネットワークにそれぞれ寄付をしたという。

 ヒアリングの結果などから、芸人らが受け取ったと吉本興業が認定した金額は以下の通り。

・宮迫博之(雨上がり決死隊) 100万円

・田村亮(ロンドンブーツ1号2号) 50万円

・レイザーラモンHG 10万円

・福島善成(ガリットチュウ) 3万円

・ディエゴ(ストロベビー) 3万円

・木村卓寛(天津) 3万円

・ムーディ勝山 3万円

・くまだまさし 3万円

・パンチ浜崎(ザ・パンチ) 3万円

・真栄田賢(スリムクラブ) 7万5千円

・内間政成(スリムクラブ) 7万5千円

・八十島宏行(2700) 計8万円(2回分)

・常道裕史(2700) 計8万円(2回分)


中東への「有志連合」の目くらましのために、ハンセン病地裁判決の控訴を断念した安倍晋三

2019-07-13 20:19:53 | 安倍晋三関連記事


◆〔特別情報1〕

 参議院選挙中盤戦の最中、安倍晋三首相は、米トランプ大統領が、中東ホルムズ海峡などの安全確保のため、有志連合を検討しており、すでに安倍晋三首相に内々で「自衛隊派遣」を打診してきているのを受けて、対応を検討している。

安倍晋三首相が、トランプ大統領就任前から「抱き付き外交」を展開してきた関係から、「有志連合参加」を拒否できず、最悪の場合、友好国イランとの戦争に巻き込まれる危険を覚悟せざるを得なくなるのは、確実である。しかし、参議院選挙中に国民有権者に賛否を問うことになれば、自民党・公明党連立政権が、危うくなる結果が出てくる可能性が大となるのは必至だ。

このため、何とか、投開票の7月21日まで無事に過ごす必要がある。このとき、飛び込んできたのが、ハンセン病元患者の家族への賠償を国に命じた熊本地裁判決(6月28日)であった。従来の姿勢であるならば、国として控訴したいところ、選挙結果が悪くなるのを恐れて、12日、急遽見送りを決断、安倍晋三首相の談話と政府声明を持ち回り閣議で決定した。何ともずる賢い安倍晋三首相の「変わり身の早さ」である。


どうした?「外交の安倍」 → 『得意の外交』を全く語らない安倍晋三

2019-07-13 20:19:35 | 安倍晋三関連記事


安倍晋三首相が参院選遊説で、北方領土問題やイラン核問題など外交に関する懸案に触れていない。当初は実績になると期待されたが、目に見える成果がなく、もくろみが外れたとの判断がありそうだ。主要野党の党首も街頭で論じることは少なく、「安倍外交」をめぐる論戦は低調だ。

 「トランプ米大統領と信頼関係を持つことは私の最低限の責任だ」。首相は12日、三重県伊勢市などで演説し、強固な日米同盟を誇示した。6月下旬の20カ国・地域首脳会議(G20大阪サミット)で果たした自身の役割もアピール。ただ、世界を揺るがすイラン核問題や、自ら「戦後外交の総決算」と銘打った北方領土返還交渉への言及は、この日もなかった。

 首相は6月中旬にイランを訪れ、対立する米国との橋渡し役が期待されたが、両国の対立は深刻さを増す。北方領土問題も6月の日ロ首脳会談で具体的な進展はなかった。このため、選挙戦で取り上げることは得策ではないと判断したとみられ、首相周辺は「演説時間が限られており、外交はG20の話で十分。国民の関心は年金、消費税、経済だ」と指摘した。 



>外交はG20の話で十分。

そのG20とて、めぼしい成果がなかったばかりか、G20終了翌日の、「米韓朝 板門店会談」のほうがはるかにインパクトが大きかった。

しかも、文在寅が、大阪で「日韓首脳会談」を熱望していたにもかかわらず、安倍は拒絶した。その結果が、「歴史的会談」となったわけだから、安倍としては、外交は「実に面白くない話」だ。

そして、安倍のイラン訪問最中から、アメリカとイランが一触即発状態となったし、北方領土問題は、安倍のほうからギブアップした。

外交の話なんて絶対に持ち出せない。

「出来もしないことを約束するのは簡単だ!」 → これ、安倍晋三が吐いた言葉だよ、信じられない!

2019-07-13 20:15:05 | 安倍晋三関連記事
お前が「約束した公約」が、一体どれだけ守られているというのか?







2019年7月13日 19時18分


 参院選は13日、公示後2度目の週末を迎えた。安倍晋三首相(自民党総裁)は与野党候補が激戦を演じる改選1人区の青森、秋田両県に入り、教育無償化などの子育て支援策に積極的に取り組んできたと訴えた。安倍政権批判を展開する野党は、静岡や広島など複数区を中心にてこ入れを強化。立憲民主党の枝野幸男代表は静岡市で「確保すべきは老後の安心だ」と力説した。

 首相は青森市での街頭演説で、子育て支援策に触れ「53万人分の保育施設を既に整備した。待機児童ゼロを必ず実現する」と強調した。枝野氏が保育士の賃金を増やすと主張していることに触れて「民主党政権時代の3年間は保育士の待遇はマイナスだった。出来もしないことを約束するのは簡単だ」と批判した。

 愛知県知多市で演説した公明党の斉藤鉄夫幹事長は、消費税増税に関し「税金が増える分よりも、医療、介護などでたくさんのサービスが返ってくる」と理解を求めた。

 枝野氏は静岡市での街頭演説で、老後資金2千万円問題を巡り金融庁金融審議会報告書を受け取らなかった政府対応を念頭に「高齢者は心配しているのに隠した」と非難した。

(共同)


7/14の競艇 終=びわこ 若松 福岡GIII

2019-07-13 18:48:39 | 競艇
常 滑 SG

第24回オーシャンカップ 5日目  

全レース成績

関連記事:7/14 常滑・オーシャンカップ 準優勝戦

戸 田 一般

サッポロビールカップ 5日目  

全レース成績

江戸川 一般

第19回スカッとさわやか杯 4日目  

全レース成績

多摩川 一般

第26回神奈川新聞社賞 初日  

全レース成績

浜名湖 一般

ニッカン・コム杯 2日目  

全レース成績

蒲 郡 一般

サッポロビール杯争奪 蒲郡サマーナイト特別 5日目  

全レース成績

津 一般

津PR第2戦熱いぜ!夏男大集合 初日  

全レース成績

びわこ 一般

第4回 滋賀レイクスターズ杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定16:19
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3200熊谷直樹54東京51A2 6.46 50.00 7.78 66.67 56 33.33 45 11.11 1122121331
2 4366前沢丈史33東京54A1 6.98 53.04 0.00 0.00 14 37.93 18 19.23 2351111121 1
3 3721守田俊介43滋賀53A1 7.70 62.90 7.72 65.88 20 41.38 55 23.08 1522212211
4 3631田添康介49長崎55A2 6.01 43.48 6.14 40.91 51 58.82 23 7.69 1123322342
5 4191赤羽克也37埼玉55A2 6.47 46.28 5.34 36.59 63 0.00 71 36.84 34332 1112
6 3666内野省一48愛知53B1 4.78 26.44 4.06 20.59 35 27.59 26 14.29 331 613662

1 2 4366  前沢  丈史 1'50"2
2 5 4191  赤羽  克也 1'51"5
3 1 3200  熊谷  直樹 1'54"0
4 3 3721  守田  俊介 1'55"1
5 6 3666  内野  省一
6 4 3631  田添  康介
スタート情報
1
.08 
2
.15  差し
3
.19 
4
.20 
5
.18 
6
.15 
勝式 組番 払戻金 人気
3連単
2-5-1
¥14,000 42

3連複
1=2=5
¥980 5

2連単
2-5
¥4,860 13

2連複
2=5
¥3,180 9

拡連複
2=5
¥590 9
1=2
¥190 2
1=5
¥390 6


単勝
2
¥320

複勝
2
¥150
5
¥170


住之江 G III

G3第30回アサヒビールカップ 3日目  

全レース成績

児 島 一般

山陽新聞社杯 4日目  

全レース成績

徳 山 一般

KRY山口放送杯争奪戦 初日  

全レース成績

若 松 一般

第37回日本財団会長杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定20:32
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3717立間充宏44岡山56A1 6.55 46.23 7.40 60.00 17 31.88 70 54.55 151 112421
2 3621天野晶夫45愛知54A1 6.45 44.96 6.85 57.69 19 38.57 16 33.33 1414111241
3 4188久田敏之38群馬52A1 7.14 53.61 6.74 47.37 42 42.19 62 16.67 1141411421
4 4797中山 将27三重54B1 5.20 34.85 4.40 20.00 26 38.30 19 21.05 315 133 22
5 3986沖島広和41福岡57A2 5.41 33.73 5.14 25.71 15 36.03 21 58.33 4 14233362 1
6 3982福田 理41岡山54B1 4.93 34.29 5.40 30.00 29 31.25 34 18.18 554 121 12

1 5 3986  沖島  広和 1'50"4
2 4 4797  中山   将 1'51"1
3 6 3982  福田   理 1'53"5
4 1 3717  立間  充宏 1'54"4
5 2 3621  天野  晶夫
6 3 4188  久田  敏之
スタート情報
1
.09 
2
.06 
3
.11 
4
.01 
5
.09  抜き
6
.09 
勝式 組番 払戻金 人気
3連単
5-4-6
¥80,670 89

3連複
4=5=6
¥7,620 15

2連単
5-4
¥19,990 24

2連複
4=5
¥7,590 13

拡連複
4=5
¥1,450 14
5=6
¥1,510 15
4=6
¥1,370 12


単勝
5
¥1,440

複勝
5
¥1,120
4
¥750


福 岡 G III

G3マスターズリーグ第4戦・BOATBoyカップ 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定17:29
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3284渡邊伸太51佐賀53A1 6.55 47.46 6.78 53.73 49 70.00148 16.67 2216311221 1
2 3703鳥飼 眞45福岡52A1 6.91 54.69 6.69 46.30 58 33.33135 0.00 1611423521
3 3478嶋田貴支48香川51B1 4.74 31.88 4.80 20.00 21 25.00142 50.00 125 133311
4 3662大庭元明49福岡58A2 6.01 46.09 5.43 40.00 43 66.67131 0.00 3222121212
5 3679飯島昌弘46埼玉52A1 6.64 42.98 7.14 50.00 37 50.00162 40.00 1342231132
6 3548室田泰史49福井56B1 5.21 29.92 6.24 38.10 74 20.00157 0.00 143 551422

1 1 3284  渡邊 伸太郎 1'50"9
2 2 3703  鳥飼   眞 1'52"9
3 3 3478  嶋田  貴支 1'54"1
4 5 3679  飯島  昌弘 1'54"8
5 6 3548  室田  泰史
6 4 3662  大庭  元明
スタート情報
1
.06  逃げ
2
.13 
3
.10 
4
.10 
5
.14 
6
.17 
勝式 組番 払戻金 人気
3連単
1-2-3
¥1,300 4

3連複
1=2=3
¥570 3

2連単
1-2
¥240 1

2連複
1=2
¥180 1

拡連複
1=2
¥150 1
1=3
¥310 5
2=3
¥550 8


単勝
1
¥140

複勝
1
¥130
2
¥150


唐 津 一般

BP三日月開設23周年記念 3日目  

全レース成績

7/14 川口ナイター・GI キューポラ杯 準決勝

2019-07-13 18:00:31 | オートレース
・川口

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

9R

9R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 18:43

1 篠崎  実 川口 10m A-120 68.423 - 0.087
2 小林 瑞季 川口 10m A-7 87.049 - 0.083
3 森  且行 川口 10m A-11 85.846 - 0.103
4 田中  賢 伊勢崎 10m S-38 93.890 - 0.104
5 大木  光 川口 10m S-17 108.907 - 0.091
6 若井 友和 川口 10m S-18 108.145 - 0.092
7 早川 清太郎 伊勢崎 10m S-5 124.517 - 0.091
8 荒尾  聡 飯塚 10m S-16 109.447 - 0.096

1 8 荒尾  聡 38歳/27期 飯塚 10m 3.56 3.768 0.07 1
2 6 若井 友和 45歳/25期 川口 10m 3.58 3.772 0.11 6
3 2 小林 瑞季 28歳/32期 川口 10m 3.57 3.775 0.13 3
4 5 大木  光 36歳/28期 川口 10m 3.63 3.775 0.07 4
5 4 田中  賢 34歳/29期 伊勢崎 10m 3.62 3.797 0.08 7
6 1 篠崎  実 70歳/9期 川口 10m 3.61 3.807 0.10 8
7 7 早川 清太郎 37歳/29期 伊勢崎 10m 3.56 3.810 0.17 5
8 3 森  且行 45歳/25期 川口 10m 3.61 3.846 0.09 2
グランドノート
周回・順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
ゴール線通過 8 6 2 5 4 1 7 3
6周目 8 6 2 5 4 1 7 3
5周目 8 2 6 5 4 1 7 3
4周目 8 6 2 5 4 1 7 3
3周目 8 6 4 5 2 1 7 3
2周目 2 4 8 6 5 1 7 3
1周目 2 4 8 3 5 6 1 7
9R 払戻金
単勝 8 300円 1番人気
複勝 8 100円 1番人気
6 130円 4番人気
2 110円 2番人気
2連複 6 - 8 480円 3番人気
2連単 8 - 6 630円 1番人気
ワイド 6 - 8 230円 3番人気
2 - 8 170円 1番人気
2 - 6 340円 6番人気
3連複 2 - 6 - 8 520円 1番人気
3連単 8 - 6 - 2 1,700円 2番人気


10R

10R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 19:21

1 谷島 俊行 川口 0m A-164 65.299 - 0.088
2 高橋 義弘 川口 10m A-25 82.528 - 0.085
3 加賀谷 建明 川口 10m S-28 98.778 - 0.087
4 佐藤 裕二 川口 10m S-41 92.272 - 0.093
5 田中  茂 飯塚 10m S-34 95.098 - 0.108
6 篠原  睦 飯塚 10m S-14 111.145 - 0.082
7 中村 雅人 川口 10m S-6 123.981 - 0.101
8 青山 周平 伊勢崎 10m S-4 124.697 - 0.114

1 8 青山 周平 35歳/31期 伊勢崎 10m 3.64 3.727 0.02 1
2 5 田中  茂 43歳/26期 飯塚 10m 3.71 3.746 0.03 6
3 7 中村 雅人 38歳/28期 川口 10m 3.70 3.746 0.19 3
4 3 加賀谷 建明 41歳/27期 川口 10m 3.69 3.775 0.24 F 2
5 4 佐藤 裕二 45歳/24期 川口 10m 3.76 3.791 0.13 4
6 6 篠原  睦 42歳/26期 飯塚 10m 3.75 3.807 0.14 8
7 2 高橋 義弘 37歳/29期 川口 10m 3.69 3.814 0.13 5
8 1 谷島 俊行 44歳/25期 川口 0m 3.72 3.829 0.15 7
グランドノート
周回・順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
ゴール線通過 8 5 7 3 4 6 2 1
6周目 8 5 7 3 4 1 6 2
5周目 8 5 7 3 4 1 6 2
4周目 5 8 7 3 1 4 6 2
3周目 5 8 7 1 3 4 6 2
2周目 5 8 1 7 4 3 6 2
1周目 1 4 5 8 7 6 3 2
10R 払戻金
単勝 8 140円 1番人気
複勝 8 100円 1番人気
5 150円 3番人気
7 150円 3番人気
2連複 5 - 8 1,610円 6番人気
2連単 8 - 5 2,160円 7番人気
ワイド 5 - 8 410円 5番人気
7 - 8 300円 3番人気
5 - 7 1,120円 15番人気
3連複 5 - 7 - 8 1,990円 7番人気
3連単 8 - 5 - 7 7,570円 23番人気


11R

11R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 20:00

1 広瀬 勝光 川口 10m A-51 77.655 - 0.093
2 辻  大樹 飯塚 10m A-18 84.120 - 0.076
3 松山 茂靖 浜松 10m A-17 84.700 - 0.077
4 岡部  聡 山陽 10m S-35 94.485 - 0.088
5 平田 雅崇 川口 10m S-21 102.683 - 0.097
6 吉原 恭佑 伊勢崎 10m S-22 102.550 - 0.089
7 浦田 信輔 飯塚 10m S-13 113.198 - 0.100
8 永井 大介 川口 10m S-2 133.287 - 0.112

1 6 吉原 恭佑 31歳/32期 伊勢崎 10m 3.65 3.727 0.10 1
2 1 広瀬 勝光 36歳/30期 川口 10m 3.72 3.733 0.05 8
3 8 永井 大介 42歳/25期 川口 10m 3.65 3.736 0.05 2
4 7 浦田 信輔 46歳/23期 飯塚 10m 3.69 3.736 0.12 3
5 2 辻  大樹 39歳/28期 飯塚 10m 3.72 3.762 0.06 6
6 4 岡部  聡 54歳/19期 山陽 10m 3.74 3.772 0.12 4
7 3 松山 茂靖 41歳/26期 浜松 10m 3.72 3.788 0.10 5
8 5 平田 雅崇 38歳/29期 川口 10m 3.73 3.794 0.14 7
グランドノート
周回・順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
ゴール線通過 6 1 8 7 2 4 3 5
6周目 6 1 7 8 2 4 3 5
5周目 6 1 7 8 2 4 3 5
4周目 6 1 7 8 2 4 3 5
3周目 6 1 7 2 8 3 4 5
2周目 1 6 7 2 3 5 4 8
1周目 1 2 3 6 4 5 7 8
11R 払戻金
単勝 6 170円 1番人気
複勝 6 110円 2番人気
1 400円 5番人気
8 140円 3番人気
2連複 1 - 6 980円 3番人気
2連単 6 - 1 1,250円 4番人気
ワイド 1 - 6 240円 2番人気
6 - 8 100円 1番人気
1 - 8 460円 9番人気
3連複 1 - 6 - 8 480円 2番人気
3連単 6 - 1 - 8 2,980円 11番人気


12R

12R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 20:40

1 水本 竜二 飯塚 0m A-118 68.530 - 0.083
2 黒川 京介 川口 10m A-66 75.421 - 0.093
3 五十嵐 一夫 川口 10m S-40 92.399 - 0.086
4 滝下 隼平 飯塚 10m S-44 91.169 - 0.112
5 山田 達也 川口 10m S-26 99.925 - 0.100
6 丹村 飛竜 山陽 10m S-9 120.227 - 0.107
7 高橋  貢 伊勢崎 10m S-3 124.954 - 0.107
8 鈴木 圭一郎 浜松 10m S-1 148.518 - 0.101

1 7 高橋  貢 48歳/22期 伊勢崎 10m 3.61 3.688 0.09 1
2 2 黒川 京介 21歳/33期 川口 10m 3.67 3.695 0.14 2
3 8 鈴木 圭一郎 25歳/32期 浜松 10m 3.67 3.695 0.14 3
4 6 丹村 飛竜 35歳/29期 山陽 10m 3.69 3.707 0.05 4
5 5 山田 達也 36歳/28期 川口 10m 3.68 3.736 0.13 6
6 3 五十嵐 一夫 53歳/21期 川口 10m 3.70 3.749 0.09 7
7 4 滝下 隼平 35歳/28期 飯塚 10m 3.69 3.765 0.10 5
8 1 水本 竜二 43歳/27期 飯塚 0m 3.73 3.784 0.12 8
グランドノート
周回・順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
ゴール線通過 7 2 8 6 5 3 4 1
6周目 2 7 8 6 5 3 4 1
5周目 2 8 7 6 5 3 4 1
4周目 2 8 7 6 5 3 4 1
3周目 2 8 6 7 3 5 4 1
2周目 2 8 6 3 7 5 4 1
1周目 2 1 3 6 8 7 5 4
12R 払戻金
単勝 7 140円 1番人気
複勝
7 100円 1番人気
2 100円 3番人気
8 100円 2番人気
2連複 2 - 7 270円 1番人気
2連単 7 - 2 390円 1番人気
ワイド
2 - 7 160円 2番人気
7 - 8 130円 1番人気
2 - 8 280円 5番人気
3連複 2 - 7 - 8 420円 2番人気
3連単 7 - 2 - 8 1,030円 1番人気

7/14 別府GIIガナ・2 川崎S外・2 小松島S・2 函館A3ミ・2 大宮ガ・終 岐阜・2 和歌山ガ・終 小倉A3ミ・終

2019-07-13 15:43:16 | 競輪
G II

別府(#86) 12 11

サマーナイトフェスティバル 2日目  

全レース成績

関連記事:7/14 別府・サマーナイトフェスティバル準決勝 ガールズ2日目

F I

川崎(#34) 12 11=エ 10

F1ジャパンC・第2回鈴木誠杯 2日目  

全レース成績

第8R エ予2

発走時間 14:06

▲ 1 1 成田 健児 75 神奈 35
  2 2 山形 一気 96 徳島 66
  3 3 鷲田 佳史 88 福井 43
〇 4 4 ドミトリエ - 外国 21
  5 5 桑原  亮 91 福岡 74
◎ 6 6 ボティシャ - 外国 12
△ 6 7 松山 桂輔 88 愛知 57

2枠複
【未発売】
3連複
3=4=6 330円 (3)
2枠単
【未発売】
3連単
4-6-3 1,390円 (5)
2車複
4=6 100円 (1)
ワイド
4=6 100円 (1)
3=4 290円 (6)
3=6 250円 (3)
2車単
4-6 460円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 ドミトリエフ 33 ロシア S2 10.6 差し
2 6 ボティシャー 27 ドイツ S2 1/2車輪 10.9 逃げ HB
3 3 鷲田 佳史 36 福 井 88 S1 4 車身 10.8
4 5 桑原 亮 34 福 岡 91 S2 4 車身 11.2
5 1 成田 健児 44 神奈川 75 S1 1/2車輪 11.1
6 2 山形 一気 30 徳 島 96 S2 1 車輪 11.0
7 7 松山 桂輔 35 愛 知 88 S2 1 車身 11.3


第9R エ予2

発走時間 14:34

  1 1 藤田 勝也 94 和歌 47
▲ 2 2 坂本 貴史 94 青森 63
◎ 3 3 ブフリ - 外国 11
△ 4 4 戸田 洋平 92 岡山 35
〇 5 5 パーキンス - 外国 22
  6 6 中井 達郎 74 静岡 76
  6 7 岡  光良 94 埼玉 54

2枠複
【未発売】
3連複
2=3=5 190円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
3-5-2 360円 (1)
2車複
3=5 100円 (1)
ワイド
3=5 100円 (1)
2=3 170円 (2)
2=5 190円 (3)
2車単
3-5 150円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 ブフリ 26 オラン S2 10.5 差し H
2 5 パーキンス 32 ロシア S2 1 車輪 10.8 逃げ B
3 2 坂本 貴史 30 青 森 94 S1 1/2車身 10.5
4 7 岡 光良 37 埼 玉 94 S2 2 車身 10.6
5 4 戸田 洋平 36 岡 山 92 S2 2 車身 10.8
6 6 中井 達郎 44 静 岡 74 S2 1 車身 10.7
7 1 藤田 勝也 31 和歌山 94 S2 2 車身 11.2


第10R S級準決勝

発走時間 15:04

1 1 松尾信太郎 92 福岡 7/13 予 選 3着
2 2 神山雄一郎 61 栃木 7/13 初特選 6着 7/14 準決勝 1着 7/15 決 勝 
3 3 高橋 陽介 89 青森 7/13 初特選 7着
4 4 笹倉 慎也 91 富山 7/13 予 選 4着
4 5 鈴木謙太郎 90 茨城 7/13 初特選 9着
5 6 堀  兼壽 105 岐阜 7/13 予 選 2着
5 7 櫻井 正孝 100 宮城 7/13 予 選 3着 7/14 準決勝 2着 7/15 決 勝 
6 8 磯田  旭 96 栃木 7/13 予 選 2着 7/14 準決勝 3着 7/15 決 勝 

6 9 坂上 樹大 80 石川 7/13 予 選 1着

2枠複
2=5 1,130円 (7)
3連複
2=7=8 2,640円 (9)
2枠単
2-5 1,890円 (8)
3連単
2-7-8 11,230円 (32)
2車複
2=7 810円 (3)
ワイド
2=7 360円 (4)
2=8 390円 (6)
7=8 810円 (15)
2車単
2-7 2,020円 (7)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 神山 雄一郎 51 栃 木 61 S1 11.8 差し
2 7 櫻井 正孝 31 宮 城 100 S2 1/2車身 12.0 捲り
3 8 磯田 旭 29 栃 木 96 S2 1/2車輪 11.8
4 3 高橋 陽介 37 青 森 89 S1 1/2車輪 11.8
5 9 坂上 樹大 41 石 川 80 S2 1/4車輪 12.1
6 4 笹倉 慎也 33 富 山 91 S2 1 車輪 12.0
7 1 松尾 信太郎 36 福 岡 92 S2 1 車輪 11.8
8 5 鈴木 謙太郎 34 茨 城 90 S1 4 車身 12.5
9 6 堀 兼壽 24 岐 阜 105 S2 大差 HB


第11R S級準決勝

発走時間 15:34

1 1 宿口 陽一 91 埼玉 7/13 予 選 1着
2 2 田中 晴基 90 千葉 7/13 初特選 5着 7/14 準決勝 2着 7/15 決 勝 
3 3 岡崎 智哉 96 大阪 7/13 予 選 3着
4 4 大西  祐 91 香川 7/13 予 選 1着
4 5 近藤 龍徳 101 愛知 7/13 初特選 3着
5 6 蒔田 英彦 93 千葉 7/13 予 選 1着
5 7 吉永 好宏 80 広島 7/13 予 選 2着
6 8 金子 真也 69 群馬 7/13 予 選 4着 7/14 準決勝 3着 7/15 決 勝 
6 9 和田健太郎 87 千葉 7/13 初特選 1着 7/14 準決勝 1着 7/15 決 勝 


2枠複
2=6 150円 (1)
3連複
2=8=9 2,870円 (8)
2枠単
6-2 190円 (1)
3連単
9-2-8 4,040円 (10)
2車複
2=9 140円 (1)
ワイド
2=9 110円 (1)
8=9 970円 (17)
2=8 950円 (15)
2車単
9-2 170円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 和田 健太郎 38 千 葉 87 S1 11.8 差し
2 2 田中 晴基 33 千 葉 90 S1 1/2車輪 11.7 マーク
3 8 金子 真也 47 群 馬 69 S2 3/4車身 11.4
4 5 近藤 龍徳 28 愛 知 101 S1 微差 11.7
5 3 岡崎 智哉 34 大 阪 96 S1 3/4車身 12.0 H
6 6 蒔田 英彦 36 千 葉 93 S2 1/2車身 12.1 B
7 7 吉永 好宏 44 広 島 80 S2 3/4車輪 11.7
8 4 大西 祐 32 香 川 91 S2 1 車身 12.0
9 1 宿口 陽一 35 埼 玉 91 S2 3/4車身 12.0


第12R S級準決勝

発走時間 16:05

1 1 堀内 俊介 107 神奈 7/13 予 選 5着 7/14 準決勝 1着 7/15 決 勝 
2 2 室井 健一 69 徳島 7/13 初特選 4着 7/14 準決勝 3着 7/15 決 勝 

3 3 朝倉 佳弘 90 東京 7/13 初特選 8着
4 4 中島 将尊 105 群馬 7/13 予 選 3着
4 5 土屋 裕二 81 静岡 7/13 予 選 5着
5 6 佐野 梅一 78 京都 7/13 予 選 2着
5 7 小原 太樹 95 神奈 7/13 初特選 2着 7/14 準決勝 2着 7/15 決 勝 
6 8 酒井 耕介 56 京都 7/13 予 選 4着
6 9 山本  直 101 岡山 7/13 予 選 4着

2枠複
1=5 240円 (1)
3連複
1=2=7 1,150円 (3)
2枠単
1-5 1,100円 (3)
3連単
1-7-2 6,860円 (16)
2車複
1=7 210円 (1)
ワイド
1=7 180円 (2)
1=2 770円 (10)
2=7 340円 (3)
2車単
1-7 1,500円 (4)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 堀内 俊介 29 神奈川 107 S2 11.1 捲り
2 7 小原 太樹 30 神奈川 95 S1 1/4車輪 11.0 マーク
3 2 室井 健一 48 徳 島 69 S1 3 車身 11.4
4 9 山本 直 26 岡 山 101 S2 3/4車身 11.6 HB
5 5 土屋 裕二 43 静 岡 81 S2 1/2車輪 11.2
6 6 佐野 梅一 43 京 都 78 S2 1/2車輪 11.4
7 3 朝倉 佳弘 38 東 京 90 S1 1車身1/2 11.7
8 4 中島 将尊 24 群 馬 105 S2 1/2車身 11.5
9 8 酒井 耕介 54 京 都 56 S2 2 車身 11.4


小松島(#73) 11 10

第30回金長たぬき杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝

発走時間 14:27

1 1 橋本  強 89 愛媛 7/13 初特選 1着 7/14 準決勝 1着 7/15 決 勝 
2 2 丸山 啓一 74 静岡 7/13 初特選 7着
3 3 小川 勇介 90 福岡 7/13 予 選 5着 7/14 準決勝 3着 7/15 決 勝 
4 4 北川 紋部 78 福井 7/13 予 選 4着
4 5 石毛 克幸 84 千葉 7/13 初特選 5着
5 6 宮越 孝治 82 富山 7/13 予 選 3着
5 7 阪本 正和 70 長崎 7/13 予 選 1着
6 8 林 慶次郎 111 福岡 7/13 予 選 2着
6 9 青井 賢治 81 徳島 7/13 予 選 1着 7/14 準決勝 2着 7/15 決 勝 

2枠複
1=6 250円 (1)
3連複
1=3=9 780円 (3)
2枠単
1-6 520円 (1)
3連単
1-9-3 2,060円 (2)
2車複
1=9 500円 (2)
ワイド
1=9 250円 (3)
1=3 240円 (2)
3=9 480円 (5)
2車単
1-9 780円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 橋本 強 34 愛 媛 89 S1 11.5 捲り
2 9 青井 賢治 43 徳 島 81 S2 1 車身 11.4 マーク
3 3 小川 勇介 34 福 岡 90 S1 1/2車輪 11.8
4 7 阪本 正和 48 長 崎 70 S2 1/4車輪 11.7
5 6 宮越 孝治 40 富 山 82 S2 1/2車身 11.4
6 8 林 慶次郎 22 福 岡 111 S2 1/4車輪 12.0 HB
7 4 北川 紋部 44 福 井 78 S2 1/2車身 11.3
8 5 石毛 克幸 42 千 葉 84 S1 1/4車輪 11.3
9 2 丸山 啓一 44 静 岡 74 S2 1/2車身 11.2


第10R S級準決勝

発走時間 14:59

1 1 森田 優弥 113 埼玉 7/13 予 選 2着 7/14 準決勝 2着 7/15 決 勝 
2 2 林  巨人 91 愛知 7/13 初特選 6着
3 3 五日市 誠 89 青森 7/13 予 選 3着 7/14 準決勝 3着 7/15 決 勝 
4 4 濱口 高彰 59 岐阜 7/13 予 選 3着
4 5 山田 幸司 78 神奈 7/13 予 選 2着
5 6 萩原  操 51 三重 7/13 予 選 4着
5 7 芦澤 大輔 90 茨城 7/13 初特選 8着
6 8 小橋 秀幸 85 青森 7/13 予 選 3着
6 9 松岡 健介 87 兵庫 7/13 初特選 9着 7/14 準決勝 1着 7/15 決 勝 

2枠複
1=6 800円 (4)
3連複
1=3=9 3,710円 (11)
2枠単
6-1 1,580円 (6)
3連単
9-1-3 13,290円 (38)
2車複
1=9 970円 (4)
ワイド
1=9 360円 (4)
3=9 700円 (11)
1=3 730円 (12)
2車単
9-1 1,550円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 松岡 健介 41 兵 庫 87 S1 11.3 捲り
2 1 森田 優弥 21 埼 玉 113 S2 3/4車身 11.8 逃げ HB
3 3 五日市 誠 35 青 森 89 S2 1 車輪 11.3
4 5 山田 幸司 47 神奈川 78 S2 1/8車輪 11.5
5 7 芦澤 大輔 37 茨 城 90 S1 1/8車輪 11.6
6 2 林 巨人 36 愛 知 91 S1 1/8車輪 11.3
7 8 小橋 秀幸 40 青 森 85 S2 3/4車輪 11.3
8 4 濱口 高彰 51 岐 阜 59 S2 2 車身 11.4
9 6 萩原 操 55 三 重 51 S2 6 車身 11.8


第11R S級準決勝

発走時間 15:33

1 1 高原 仁志 85 徳島 7/13 初特選 3着 7/14 準決勝 3着 7/15 決 勝 
2 2 前田 拓也 71 大阪 7/13 初特選 4着
3 3 柿澤 大貴 97 長野 7/13 予 選 2着
4 4 明田 春喜 89 北海 7/13 予 選 5着
4 5 松本 貴治 111 愛媛 7/13 初特選 2着 7/14 準決勝 2着 7/15 決 勝 
5 6 小島 雅章 83 埼玉 7/13 予 選 4着
5 7 菊地 圭尚 89 北海 7/13 予 選 1着
6 8 網谷 竜次 91 香川 7/13 予 選 4着
6 9 伊藤  信 92 大阪 7/13 予 選 1着 7/14 準決勝 1着 7/15 決 勝 

2枠複
4=6 590円 (2)
3連複
1=5=9 410円 (1)
2枠単
6-4 1,170円 (4)
3連単
9-5-1 2,920円 (8)
2車複
5=9 560円 (2)
ワイド
5=9 230円 (2)
1=9 320円 (5)
1=5 110円 (1)
2車単
9-5 1,230円 (5)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 伊藤 信 35 大 阪 92 S2 11.0 捲り
2 5 松本 貴治 25 愛 媛 111 S1 3 車身 11.8 逃げ HB
3 1 高原 仁志 38 徳 島 85 S1 微差 11.7
4 8 網谷 竜次 32 香 川 91 S2 3/4車輪 11.7
5 3 柿澤 大貴 29 長 野 97 S2 3/4車身 11.7
6 6 小島 雅章 43 埼 玉 83 S2 1 車身 11.6
7 7 菊地 圭尚 39 北海道 89 S1 1/8車輪 11.5
8 2 前田 拓也 45 大 阪 71 S1 3/4車身 11.5
9 4 明田 春喜 38 北海道 89 S2 2 車身 11.7


F II

函館(#11) 7

WinTicket杯 2日目  

全レース成績

大宮(#25) 12 10 11


7月デビュー時に必携!:第115回、第116回 卒業記念レースレビューと在校競走成績一覧


アサヒビール杯争奪戦 最終日  

全レース成績


関連記事:7/14 大宮・A3、ガールズケイリン、A級 各決勝

岐阜(#43) 10 5

Kドリームス杯 2日目  

全レース成績

和歌山(#55) 12 5 7


7月デビュー時に必携!:第115回、第116回 卒業記念レースレビューと在校競走成績一覧


オッズパーク杯 最終日  

全レース成績


関連記事:7/14 和歌山・A3、ガールズケイリン、A級 各決勝

小倉(#81) 7

オッズパーク杯 最終日  

全レース成績


7R  23:19  A級チャレンジ決勝

1 1 伊藤 颯馬 115 沖縄 111 新人
2 2 吉堂 将規 115 奈良 11 新人
3 3 荒井 春樹 99 長野 22
4 4 横内 裕人 100 愛媛 12
5 5 前川 大輔 113 福島 22
6 6 戸ノ下太郎 76 千葉 23
6 7 谷  和也 115 大阪 11 新人

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=7 320円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
1-7-2 3,580円 (10)
2車複
1=7 400円 (2)
ワイド
1=7 150円 (2)
1=2 300円 (5)
2=7 120円 (1)
2車単
1-7 1,270円 (4)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 伊藤 颯馬 20 沖 縄 115 A3 11.7 捲り
2 7 谷 和也 20 大 阪 115 A3 1 車身 11.7 捲り
3 2 吉堂 将規 25 奈 良 115 A3 1/8車輪 11.4
4 3 荒井 春樹 32 長 野 99 A3 3/4車輪 11.8
5 4 横内 裕人 27 愛 媛 100 A3 1 車身 11.7
6 5 前川 大輔 28 福 島 113 A3 1 車身 12.2 HB
7 6 戸ノ下 太郎 43 千 葉 76 A3 1 車身 11.8

2019年7月14日の函館競馬:11R 第55回 農林水産省賞典 函館記念(GⅢ)

2019-07-13 15:22:46 | 中央競馬成績
2019年7月14日の福島競馬

2019年7月14日の中京競馬

第2回函館4日目(2019年07月14日)

レース結果一覧


1R 2歳未勝利 1,000 (ダ) 10時10分

1 1 ハヤブサペコムスメ 牝2 54 丹内祐次 尾形和幸
2 2 テントラ 牝2 54 荻野極 加藤士津

3 3 フェイバリット 牡2 54 原田和真 小桧山悟
4 4 キラットダイヤ 牝2 53 横山武史 上原博之
5 5 アポロセイラン 牡2 54 勝浦正樹 中舘英二
6 6 ウルトラマリン 牝2 54 岩田康誠 今野貞一
7 7 ピンポンダッシュ 牝2 54 的場勇人 的場均
7 8 ワイルドキャット 牝2 54 城戸義政 西橋豊治

8 9 グッドブリッジ 牡2 53 富田暁 高橋文雅
8 10 オメガシュプリーム 牝2 54 北村友一 安田翔伍

1 8 9 グッドブリッジ 牡2 53 富田暁 0:59.7 10
2 6 6 ウルトラマリン 牝2 54 岩田康誠 1・3/4馬身 1
3 4 4 キラットダイヤ 牝2 53 横山武史 1・1/4馬身 2
4 5 5 アポロセイラン 牡2 54 勝浦正樹 1・3/4馬身 5
5 1 1 ハヤブサペコムスメ 牝2 54 丹内祐次 1・1/4馬身 3
6 3 3 フェイバリット 牡2 54 原田和真 ハナ 7
7 7 8 ワイルドキャット 牝2 54 城戸義政 5馬身 8
8 7 7 ピンポンダッシュ 牝2 54 的場勇人 1/2馬身 6
9 2 2 テントラ 牝2 54 荻野極 3・1/2馬身 9
10 8 10 オメガシュプリーム 牝2 54 北村友一 5馬身 4
ハロンタイム 12.2 - 10.7 - 11.9 - 12.1 - 12.8
上り 4F 47.5 - 3F 36.8
コーナー通過順位
3コーナー (*4,9)(5,7)10,6,8-3(1,2)
4コーナー 4,9-5,7(6,10)-(8,1)(3,2)
払戻金
単勝
9 17,060円 10番人気
複勝
9 1,580円 10番人気
6 120円 1番人気
4 140円 2番人気
枠連
6-8 720円 4番人気
ワイド
6-9 4,010円 27番人気
4-9 4,000円 26番人気
4-6 230円 1番人気
馬連
6-9 14,810円 24番人気
馬単
9-6 47,450円 57番人気
3連複
4-6-9 12,040円 30番人気
3連単
9-6-4 164,260円 262番人気


2R 3歳未勝利 1,700 (ダ) 10時45分

1 1 スキンズマッチ 牡3 55 富田暁 大根田裕
2 2 ロズ 牝3 54 荻野極 高柳大輔
3 3 ララムリ 牝3 53 武藤雅 和田正一

4 4 シゲルクロダイヤ 牡3 56 幸英明 谷潔
5 5 パリッシュブルー 牝3 54 川島信二 荒川義之
6 6 グッドヘルスバイオ 牡3 56 福永祐一 池添学
6 7 スコルピウス せ3 56 吉田隼人 武幸四郎
7 8 ソルダートダズル 牡3 53 団野大成 田村康仁
7 9 クリノイナヅマオー 牡3 56 古川吉洋 渡辺薫彦
8 10 ブランダード 牝3 54 加藤祥太 本間忍
8 11 ブライトアクトレス 牝3 51 菅原明良 鹿戸雄一


1 6 6 グッドヘルスバイオ 牡3 56 福永祐一 1:46.5 1
2 8 11 ブライトアクトレス 牝3 51 菅原明良 3/4馬身 5
3 1 1 スキンズマッチ 牡3 55 富田暁 1・3/4馬身 6
4 6 7 スコルピウス せ3 56 吉田隼人 1・1/4馬身 4
5 5 5 パリッシュブルー 牝3 54 川島信二 7馬身 7
6 7 9 クリノイナヅマオー 牡3 56 古川吉洋 ハナ 3
7 2 2 ロズ 牝3 54 荻野極 3馬身 10
8 4 4 シゲルクロダイヤ 牡3 56 幸英明 3馬身 2
9 3 3 ララムリ 牝3 53 武藤雅 4馬身 9
10 7 8 ソルダートダズル 牡3 53 団野大成 6馬身 8
11 8 10 ブランダード 牝3 54 加藤祥太 大差 11
ハロンタイム 7.0 - 10.9 - 11.7 - 12.6 - 12.7 - 12.7 - 13.0 - 13.1 - 12.8
上り 4F 51.6 - 3F 38.9
コーナー通過順位
1コーナー (4,*11)6(3,7)(5,8)1-9-10-2
2コーナー (*4,11)6-(3,7)(1,5,8)-9,10=2
3コーナー (*4,11)6-(7,9)8,5,3,1=2,10
4コーナー 11(4,6)7,9,1,5,8-3-2=10
払戻金
単勝
6 240円 1番人気
複勝
6 140円 1番人気
11 250円 5番人気
1 590円 7番人気
枠連
6-8 1,170円 5番人気
ワイド
6-11 590円 6番人気
1-6 1,120円 11番人気
1-11 3,360円 27番人気
馬連
6-11 1,530円 6番人気
馬単
6-11 2,160円 9番人気
3連複
1-6-11 12,020円 31番人気
3連単
6-11-1 35,340円 100番人気


3R 3歳未勝利 1,200 (芝) (牝) 11時15分

1 1 シシリエンヌ 牝3 51 斎藤新 牧浦充徳
2 2 バームブラック 牝3 54 丹内祐次 清水英克
3 3 ディノーラ 牝3 54 岩田康誠 中竹和也
4 4 トモノヘイヘイ 牝3 54 加藤祥太 浜田多実
5 5 フェニアンサイクル 牝3 54 菱田裕二 岡田稲男
6 6 チャーチスクエア 牝3 54 石川裕紀人 古賀慎明
6 7 フレンチチェリー 牝3 54 福永祐一 牧田和弥
7 8 ショウナンバニラ 牝3 54 池添謙一 武市康男
7 9 インディゴブルー 牝3 54 藤岡康太 松下武士
8 10 パティシエール 牝3 51 菅原明良 岩戸孝樹
8 11 ケイティグレース 牝3 54 松田大作 高橋康之


1 7 8 ショウナンバニラ 牝3 54 池添謙一 1:10.0 8
2 7 9 インディゴブルー 牝3 54 藤岡康太 1・1/4馬身 7
3 5 5 フェニアンサイクル 牝3 54 菱田裕二 1/2馬身 2
4 2 2 バームブラック 牝3 54 丹内祐次 クビ 10
5 8 11 ケイティグレース 牝3 54 松田大作 クビ 4
6 1 1 シシリエンヌ 牝3 51 斎藤新 クビ 5
7 4 4 トモノヘイヘイ 牝3 54 加藤祥太 1・1/4馬身 11
8 6 6 チャーチスクエア 牝3 54 石川裕紀人 ハナ 3
9 3 3 ディノーラ 牝3 54 岩田康誠 1/2馬身 1
10 6 7 フレンチチェリー 牝3 54 福永祐一 クビ 6
11 8 10 パティシエール 牝3 51 菅原明良 3/4馬身 9
ハロンタイム 12.1 - 10.7 - 11.4 - 11.6 - 11.8 - 12.4
上り 4F 47.2 - 3F 35.8
コーナー通過順位
3コーナー (*5,6)1(2,10)(4,11)(7,8)3-9
4コーナー 5,6,1(2,10)4(11,8)(3,7)9
払戻金
単勝
8 1,300円 8番人気
複勝
8 370円 8番人気
9 340円 7番人気
5 220円 2番人気
枠連
7-7 7,840円 17番人気
ワイド
8-9 2,230円 32番人気
5-8 1,200円 20番人気
5-9 790円 11番人気
馬連
8-9 7,180円 30番人気
馬単
8-9 15,700円 64番人気
3連複
5-8-9 11,100円 49番人気
3連単
8-9-5 88,750円 380番人気


4R 3歳未勝利 2,000 (芝) 11時45分

1 1 ブルーノバローズ 牡3 56 菱田裕二 角田晃一
2 2 ヘヴンズコーヴ 牡3 56 池添謙一 奥村武
3 3 クリッパークラス 牝3 54 石川裕紀人 武市康男
4 4 トーセンオリンピア 牡3 55 横山武史 池上昌和
5 5 プライムシスター 牝3 54 岩田康誠 西村真幸
6 6 スワーヴカール 牡3 53 団野大成 藤沢和雄
7 7 レッドアクトレス 牝3 54 荻野極 藤原英昭
8 8 シャンタンエドゥー 牝3 51 斎藤新 松田国英

8 9 ナミブ 牡3 53 菅原明良 南田美知

1 1 1 ブルーノバローズ 牡3 56 菱田裕二 2:03.2 3
2 5 5 プライムシスター 牝3 54 岩田康誠 1・1/4馬身 7
3 8 9 ナミブ 牡3 53 菅原明良 ハナ 8
4 7 7 レッドアクトレス 牝3 54 荻野極 1・1/4馬身 6
5 4 4 トーセンオリンピア 牡3 55 横山武史 ハナ 2
6 3 3 クリッパークラス 牝3 54 石川裕紀人 1/2馬身 1
7 8 8 シャンタンエドゥー 牝3 51 斎藤新 1・3/4馬身 5
8 2 2 ヘヴンズコーヴ 牡3 56 池添謙一 1・1/2馬身 4
9 6 6 スワーヴカール 牡3 53 団野大成 2馬身 9
ハロンタイム 12.6 - 11.4 - 12.6 - 12.6 - 12.9 - 12.7 - 12.3 - 12.1 - 11.8 - 12.2
上り 4F 48.4 - 3F 36.1
コーナー通過順位
1コーナー 1,2,3(5,8)9,7,6-4
2コーナー 1,2,3(5,8)9(6,7)-4
3コーナー 1(2,3)5(8,9)(6,7)-4
4コーナー 1(2,3)(5,9)8(6,4,7)
払戻金
単勝
1 530円 3番人気
複勝
1 200円 3番人気
5 520円 8番人気
9 500円 7番人気
枠連
1-5 4,920円 17番人気
ワイド
1-5 1,250円 17番人気
1-9 1,240円 15番人気
5-9 3,210円 31番人気
馬連
1-5 4,410円 17番人気
馬単
1-5 4,110円 17番人気
3連複
1-5-9 16,560円 52番人気
3連単
1-5-9 79,700円 229番人気


5R 2歳新馬 1,800 (芝) 12時35分

1 1 キッズヒヤミカチ 牡2 54 勝浦正樹 宮本博
2 2 サンモンテベロ 牝2 54 黛弘人 中野栄治
3 3 カガジャドール 牝2 53 横山武史 大江原哲

4 4 キタノコドウ 牡2 51 菅原明良 高木登
5 5 プントファイヤー 牡2 54 岩田康誠 手塚貴久
6 6 サトノゴールド 牡2 54 武豊 須貝尚介
7 7 コスモシャルドネ 牡2 54 丹内祐次 相沢郁

1 6 6 サトノゴールド 牡2 54 武豊 1:54.1 1
2 5 5 プントファイヤー 牡2 54 岩田康誠 1・1/2馬身 2
3 7 7 コスモシャルドネ 牡2 54 丹内祐次 3・1/2馬身 3
4 4 4 キタノコドウ 牡2 51 菅原明良 1・3/4馬身 7
5 2 2 サンモンテベロ 牝2 54 黛弘人 1・1/2馬身 5
6 1 1 キッズヒヤミカチ 牡2 54 勝浦正樹 2・1/2馬身 4
7 3 3 カガジャドール 牝2 53 横山武史 1・1/4馬身 6
ハロンタイム 13.3 - 13.0 - 13.7 - 13.8 - 12.9 - 12.3 - 11.9 - 11.2 - 12.0
上り 4F 47.4 - 3F 35.1
コーナー通過順位
1コーナー 3,6(2,7)(4,5)1
2コーナー 3,6(2,7)(4,5)1
3コーナー (*3,6,5)7,2(4,1)
4コーナー (*3,6,5)-7(2,1)4
払戻金
単勝
6 230円 1番人気
複勝
6 140円 2番人気
5 130円 1番人気
枠連

ワイド
5-6 140円 1番人気
6-7 180円 3番人気
5-7 170円 2番人気
馬連
5-6 270円 1番人気
馬単
6-5 480円 1番人気
3連複
5-6-7 260円 1番人気
3連単
6-5-7 910円 1番人気


6R 3歳未勝利 1,700 (ダ) 13時05分

1 1 カーブドシール 牡3 56 岩田康誠 浜田多実
2 2 ケンブリッジウルス 牡3 56 国分恭介 大根田裕
3 3 マカルーテソーロ 牡3 55 武藤雅 奥平雅士
4 4 リュウノイカリ 牡3 53 斎藤新 牧浦充徳
5 5 シュロス 牡3 56 柴山雄一 牧田和弥
6 6 プロース 牡3 53 菅原明良 高木登
6 7 キングリキュール 牡3 56 丹内祐次 尾形和幸
7 8 クラウドスケープ 牡3 56 中谷雄太 矢作芳人
7 9 ボルンカズマ 牡3 55 横山武史 栗田徹
8 10 カシノヴィオレ 牝3 54 木幡初也 天間昭一
8 11 レルシュタープ 牡3 56 吉田隼人 吉田直弘

1 7 9 ボルンカズマ 牡3 55 横山武史 1:46.3 4
2 5 5 シュロス 牡3 56 柴山雄一 4馬身 5
3 1 1 カーブドシール 牡3 56 岩田康誠 3/4馬身 1
4 7 8 クラウドスケープ 牡3 56 中谷雄太 クビ 2
5 8 11 レルシュタープ 牡3 56 吉田隼人 大差 10
6 2 2 ケンブリッジウルス 牡3 56 国分恭介 ハナ 7
7 8 10 カシノヴィオレ 牝3 54 木幡初也 4馬身 9
8 3 3 マカルーテソーロ 牡3 55 武藤雅 2馬身 8
9 6 6 プロース 牡3 53 菅原明良 クビ 6
10 4 4 リュウノイカリ 牡3 53 斎藤新 1・3/4馬身 3
11 6 7 キングリキュール 牡3 56 丹内祐次 大差 11
ハロンタイム 7.0 - 11.1 - 11.8 - 12.5 - 12.7 - 12.7 - 12.6 - 12.7 - 13.2
上り 4F 51.2 - 3F 38.5
コーナー通過順位
1コーナー (*9,11)(8,7)-(1,4,10)5,6,2-3
2コーナー (*9,11)(8,7)-1,4(2,5)-10,6-3
3コーナー 9(11,8,1)-(2,5)-(7,4)(10,3)6
4コーナー 9(8,1)-5-(11,2)=10(4,3)6-7
払戻金
単勝
9 1,840円 4番人気
複勝
9 240円 5番人気
5 230円 4番人気
1 110円 1番人気
枠連
5-7 4,260円 9番人気
ワイド
5-9 2,220円 24番人気
1-9 430円 4番人気
1-5 420円 3番人気
馬連
5-9 15,610円 23番人気
馬単
9-5 31,600円 39番人気
3連複
1-5-9 3,370円 11番人気
3連単
9-5-1 69,110円 154番人気


7R 3歳以上1勝クラス 2,000 (芝) (牝) 定量 13時35分

1 1 メイショウコミチ 牝3 52 古川吉洋 本田優
2 2 コパカティ 牝3 52 藤岡康太 佐々木晶
3 3 ダンスロマネスク 牝3 51 武藤雅 戸田博文
4 4 ウインプライマリー 牝4 55 菱田裕二 杉山晴紀
5 5 フラル 牝3 52 池添謙一 北出成人
5 6 レッドフィオナ 牝4 55 岩田康誠 橋口慎介
6 7 ビオレイメル 牝3 52 幸英明 本田優
6 8 グレイスアン 牝3 49 斎藤新 斎藤誠
7 9 ミスマリア 牝3 52 武豊 栗田徹
7 10 ミレフォリウム 牝4 55 福永祐一 中舘英二
8 11 エピローグ 牝3 52 荻野極 小崎憲
8 12 スカイシアター 牝3 51 横山武史 高柳瑞樹


1 2 2 コパカティ 牝3 52 藤岡康太 2:01.9 4
2 7 9 ミスマリア 牝3 52 武豊 1・1/2馬身 1
3 7 10 ミレフォリウム 牝4 55 福永祐一 クビ 9
4 5 6 レッドフィオナ 牝4 55 岩田康誠 1・1/4馬身 5
5 5 5 フラル 牝3 52 池添謙一 3/4馬身 2
6 8 12 スカイシアター 牝3 51 横山武史 1/2馬身 8
7 3 3 ダンスロマネスク 牝3 51 武藤雅 2・1/2馬身 7
8 6 7 ビオレイメル 牝3 52 幸英明 1/2馬身 11
9 4 4 ウインプライマリー 牝4 55 菱田裕二 クビ 10
10 8 11 エピローグ 牝3 52 荻野極 3馬身 6
11 6 8 グレイスアン 牝3 49 斎藤新 1/2馬身 3
12 1 1 メイショウコミチ 牝3 52 古川吉洋 2・1/2馬身 12
ハロンタイム 12.0 - 11.0 - 12.2 - 12.4 - 12.7 - 12.2 - 11.9 - 12.4 - 12.6 - 12.5
上り 4F 49.4 - 3F 37.5
コーナー通過順位
1コーナー 8-(1,3)-11-(6,7)(5,12)(2,9)10-4
2コーナー 8-(1,3)-11-(6,7)(5,12)(2,9)10-4
3コーナー 8-(1,3)-11(6,7)(5,12)(2,9)10-4
4コーナー 8(1,3)(6,11,12)(5,7,9)2,10-4
払戻金
単勝
2 810円 4番人気
複勝
2 250円 5番人気
9 180円 2番人気
10 570円 9番人気
枠連
2-7 1,560円 7番人気
ワイド
2-9 590円 6番人気
2-10 2,780円 31番人気
9-10 1,800円 23番人気
馬連
2-9 1,380円 4番人気
馬単
2-9 3,420円 14番人気
3連複
2-9-10 12,370円 48番人気
3連単
2-9-10 63,400円 237番人気


8R 3歳以上1勝クラス 1,700 (ダ) 定量 14時05分

1 1 プリンセスヨウク 牝5 55 黛弘人 石栗龍彦
2 2 シンコーマーチャン 牡5 54 菅原明良 土田稔
3 3 ホウオウライジン 牡3 54 福永祐一 矢作芳人
3 4 ウインメテオーラ せ3 54 丹内祐次 金成貴史
4 5 ブラックカード 牡5 57 吉田隼人 鈴木孝志
4 6 サージュミノル 牡4 57 松田大作 本田優
5 7 ディープスピリッツ 牡5 57 岩田康誠 羽月友彦
5 8 ランネシアーナ 牝3 52 荻野琢真 作田誠二
6 9 ガッツィーソート 牡4 54 亀田温心 鈴木孝志
6 10 クリノカポネ せ4 57 幸英明 谷潔
7 11 コスモハヤテ 牡3 53 横山武史 小野次郎
7 12 キングスクロス 牡4 57 藤岡康太 大久保龍
8 13 タイドオブハピネス 牡3 54 加藤祥太 黒岩陽一
8 14 スプリングフット 牡5 57 原田和真 小桧山悟

1 2 2 シンコーマーチャン 牡5 54 菅原明良 1:46.3 3
2 4 5 ブラックカード 牡5 57 吉田隼人 1・3/4馬身 1
3 3 3 ホウオウライジン 牡3 54 福永祐一 2馬身 2
4 6 10 クリノカポネ せ4 57 幸英明 ハナ 10
5 5 7 ディープスピリッツ 牡5 57 岩田康誠 1・1/4馬身 5
6 7 12 キングスクロス 牡4 57 藤岡康太 クビ 6
7 6 9 ガッツィーソート 牡4 54 亀田温心 クビ 9
8 8 14 スプリングフット 牡5 57 原田和真 クビ 8
9 3 4 ウインメテオーラ せ3 54 丹内祐次 3馬身 4
10 1 1 プリンセスヨウク 牝5 55 黛弘人 3/4馬身 12
11 4 6 サージュミノル 牡4 57 松田大作 1・1/2馬身 11
12 7 11 コスモハヤテ 牡3 53 横山武史 3・1/2馬身 7
13 8 13 タイドオブハピネス 牡3 54 加藤祥太 クビ 13
14 5 8 ランネシアーナ 牝3 52 荻野琢真 大差 14
ハロンタイム 7.2 - 10.9 - 11.6 - 12.0 - 12.7 - 12.7 - 12.7 - 12.9 - 13.6
上り 4F 51.9 - 3F 39.2
コーナー通過順位
1コーナー (*2,4)-(8,5)(3,6)-7-10(9,11,14)(12,13)-1
2コーナー 2,4-(8,5)-3,6,7-10,14,9(12,11)(1,13)
3コーナー 2-(4,5)-(8,3)7(10,6)(12,14,9)(1,13,11)
4コーナー 2-5,4-3,7(10,6)(12,14,9)-(1,13)8-11
払戻金
単勝
2 590円 3番人気
複勝
2 160円 2番人気
5 130円 1番人気
3 180円 3番人気
枠連
2-4 750円 2番人気
ワイド
2-5 260円 1番人気
2-3 680円 6番人気
3-5 370円 2番人気
馬連
2-5 720円 1番人気
馬単
2-5 1,740円 3番人気
3連複
2-3-5 1,510円 1番人気
3連単
2-5-3 8,650円 8番人気


9R 下北半島特別 3歳以上1勝クラス 1,200 (芝) 定量 14時35分

1 1 イーサンパンサー 牡3 54 古川吉洋 昆貢
2 2 オープンザウェイ せ7 57 勝浦正樹 菊川正達
3 3 サンノゼテソーロ 牡3 54 武豊 田中博康
4 4 アングレーム 牝4 55 池添謙一 矢野英一
5 5 カンバンムスメ 牝5 55 幸英明 松永康利
6 6 ジュブリーユ 牝5 55 石川裕紀人 牧光二
6 7 ホマレ 牝4 55 横山武史 奥村武

7 8 マイネルパッセ 牡6 57 丹内祐次 萱野浩二
7 9 エピックガール 牝3 52 北村友一 安田隆行
8 10 シトラスノキセキ 牝3 52 武藤雅 加藤征弘

8 11 テンモントム 牡3 54 黛弘人 加藤和宏

1 枠3赤 3 マルガイサンノゼテソーロ 牡3 54.0 武 豊 1:09.3 1 1 34.9 454(-8) 田中 博康 2
2 枠1白 1 イーサンパンサー 牡3 54.0 古川 吉洋 1:09.6 2 4 3 34.9 460(0) 昆 貢 3
3 枠6緑 6 ジュブリーユ ブリンカー 牝5 55.0 石川 裕紀人 1:09.8 1 1/4 5 5 34.9 492(0) 牧 光二 6
4 枠7橙 9 エピックガール 牝3 52.0 北村 友一 1:09.9 1/2 5 5 35.1 424(0) 安田 隆行 1
5 枠5黄 5 カンバンムスメ 牝5 55.0 幸 英明 1:09.9 ハナ 2 2 35.4 454(-2) 松永 康利 8
6 枠4青 4 アングレーム 牝4 55.0 池添 謙一 1:10.0 3/4 7 7 35.0 456(+2) 矢野 英一 5
7 枠2黒 2 オープンザウェイ ブリンカー せん7 57.0 勝浦 正樹 1:10.0 アタマ 7 7 35.0 466(-2) 菊川 正達 10
8 枠7橙 8 マイネルパッセ 牡6 57.0 丹内 祐次 1:10.1 3/4 3 3 35.5 468(+2) 萱野 浩二 4
9 枠8桃 10 シトラスノキセキ 牝3 52.0 武藤 雅 1:10.2 1/2 9 9 35.0 440(0) 加藤 征弘 7
10 枠8桃 11 テンモントム 牡3 54.0 黛 弘人 1:10.2 アタマ 10 10 34.8 438(-4) 加藤 和宏 11
11 枠6緑 7 ホマレ 牝4 55.0 横山 武史 1:10.3 クビ 10 10 34.9 468(+6) 奥村 武 9
タイム
ハロンタイム 12.2 - 10.9 - 11.3 - 11.6 - 11.5 - 11.8
上り 4F 46.2 - 3F 34.9
コーナー通過順位
3コーナー (*3,5)8,1(9,6)(2,4)10(7,11)
4コーナー 3,5(1,8)(9,6)(2,4)10(7,11)
払戻金
単勝
3 470円 2番人気
複勝
3 230円 4番人気
1 220円 3番人気
6 420円 6番人気
枠連
1-3 1,350円 6番人気
ワイド
1-3 590円 6番人気
3-6 970円 12番人気
1-6 1,490円 16番人気
馬連
1-3 1,290円 4番人気
馬単
3-1 2,470円 10番人気
3連複
1-3-6 5,490円 19番人気
3連単
3-1-6 24,570円 90番人気


10R 北海ハンデキャップ 3歳以上2勝クラス 2,600 (芝) ハンデ 15時10分 WIN5

1 1 ラクローチェ 牡3 53 幸英明 角田晃一
2 2 ドリームスピリット 牡4 54 武藤雅 武藤善則
3 3 スワーヴアラミス 牡4 56 武豊 須貝尚介
4 4 フレスコパスト 牝5 50 菅原明良 中野栄治
5 5 ハナザカリ 牝4 52 横山武史 粕谷昌央

5 6 メイショウホウトウ 牡8 53 加藤祥太 上村洋行
6 7 シャイニーゲール 牡5 55 菱田裕二 石坂正
6 8 トロピカルストーム せ6 54 池添謙一 西村真幸
7 9 ピッツバーグ せ6 54 吉田隼人 矢作芳人

7 10 コロンバスデイ 牝4 53 福永祐一 小笠倫弘
8 11 ポンデザール 牝4 53 藤岡康太 堀宣行

8 12 ケージーキンカメ 牡8 53 古川吉洋 飯田雄三

1 枠8桃 11 ポンデザール 牝4 53.0 藤岡 康太 2:41.7 10 10 10 5 35.5 492(+6) 堀 宣行 3
2 枠2黒 2 ドリームスピリット 牡4 54.0 武藤 雅 2:41.8 1/2 5 5 5 6 35.9 512(+8) 武藤 善則 6
3 枠1白 1 ラクローチェ 牡3 53.0 幸 英明 2:42.0 1 1/2 3 3 3 2 36.2 458(0) 角田 晃一 1
4 枠6緑 8 トロピカルストーム せん6 54.0 池添 謙一 2:42.1 1/2 8 8 5 2 36.2 448(+8) 西村 真幸 7
5 枠6緑 7 シャイニーゲール 牡5 55.0 菱田 裕二 2:42.2 クビ 8 8 8 8 36.1 470(-2) 石坂 正 5
6 枠7橙 10 コロンバスデイ 牝4 53.0 福永 祐一 2:42.3 3/4 6 6 5 6 36.4 468(0) 小笠 倫弘 2
7 枠7橙 9 ピッツバーグ せん6 54.0 吉田 隼人 2:42.7 2 1/2 2 2 2 2 37.1 492(-4) 矢作 芳人 9
8 枠4青 4 フレスコパスト 牝5 50.0 菅原 明良 2:42.8 クビ 6 6 8 9 36.7 422(0) 中野 栄治 11
9 枠3赤 3 スワーヴアラミス 牡4 56.0 武 豊 2:42.8 ハナ 10 10 11 11 36.2 484(+8) 須貝 尚介 4
10 枠5黄 5 マルチハナザカリ 牝4 52.0 横山 武史 2:43.3 3 1 1 1 1 37.8 494(+4) 粕谷 昌央 8
11 枠8桃 12 マルチケージーキンカメ 牡8 53.0 古川 吉洋 2:44.3 6 3 3 3 9 38.5 492(-2) 飯田 雄三 10
取消 枠5黄 6 メイショウホウトウ 牡8 53.0 加藤 祥太 上村 洋行
タイム
ハロンタイム 13.1 - 12.2 - 12.9 - 12.5 - 13.1 - 12.8 - 12.6 - 12.2 - 12.1 - 12.0 - 12.1 - 11.8 - 12.3
上り 4F 48.2 - 3F 36.2
コーナー通過順位
1コーナー 5,9(1,12)2(4,10)(7,8)(3,11)
2コーナー 5,9(1,12)2(4,10)(7,8)(3,11)
3コーナー(2周目) (*5,9)(1,12)(2,10,8)(7,4)11-3
4コーナー(2周目) 5(1,9,8)11(2,10)7(12,4)3
払戻金
単勝
11 510円 3番人気
複勝
11 170円 3番人気
2 280円 6番人気
1 140円 1番人気
枠連
2-8 5,050円 17番人気
ワイド
2-11 1,270円 21番人気
1-11 390円 2番人気
1-2 760円 9番人気
馬連
2-11 4,280円 19番人気
馬単
11-2 6,690円 30番人気
3連複
1-2-11 4,050円 17番人気
3連単
11-2-1 28,570円 105番人気


関連記事:2019年7月14日のWIN5は?

11R サマー2000シリーズ 第55回 農林水産省賞典 函館記念(GⅢ) 3歳以上オープン 2,000 (芝) ハンデ 15時45分 WIN5

本賞金:4100、1600、1000、620、410万円

X 1 1 レッドローゼス 牡5 56 蛯名正義 国枝栄
  1 2 アメリカズカップ 牡5 55 北村友一 音無秀孝
  2 3 ブラックバゴ 牡7 55 斎藤新 斎藤誠
▲ 2 4 マイスタイル 牡5 56 田中勝春 昆貢
  3 5 ドレッドノータス せ6 56 菱田裕二 矢作芳人
  3 6 マイネルファンロン 牡4 54 丹内祐次 手塚貴久
  4 7 カルヴァリオ せ6 54 吉田隼人 大竹正博
☆ 4 8 メートルダール 牡6 57 武藤雅 戸田博文
★ 5 9 ポポカテペトル 牡5 55 岩田康誠 友道康夫
◎ 5 10 ステイフーリッシュ 牡4 57 中谷雄太 矢作芳人
  6 11 マイネルサージュ 牡7 55 国分恭介 鹿戸雄一
  6 12 スズカデヴィアス 牡8 57 勝浦正樹 橋田満
  7 13 アーバンキッド 牡6 54 横山武史 斎藤誠
△ 7 14 ナイトオブナイツ 牡6 56 池添謙一 池添兼雄
  8 15 ゴールドギア 牡4 52 幸英明 伊藤圭三
〇 8 16 エアスピネル 牡6 58 福永祐一 笹田和秀

1 枠2黒 4 マイスタイル ブリンカー 牡5 56.0 田中 勝春 1:59.6 1 1 1 1 35.9 462(-8) 昆 貢 1
2 枠3赤 6 マイネルファンロン 牡4 54.0 丹内 祐次 1:59.6 クビ 2 2 2 2 35.6 472(+2) 手塚 貴久 9
3 枠5黄 10 ステイフーリッシュ 牡4 57.5 中谷 雄太 1:59.9 1 3/4 4 4 4 3 35.3 454(-4) 矢作 芳人 3
4 枠3赤 5 ドレッドノータス せん6 56.0 菱田 裕二 2:00.1 1 1/2 3 3 3 3 35.7 448(-2) 矢作 芳人 7
5 枠1白 2 アメリカズカップ 牡5 55.0 北村 友一 2:00.3 1 1/4 7 7 8 8 35.3 450(+4) 音無 秀孝 12
6 枠1白 1 レッドローゼス 牡5 56.0 蛯名 正義 2:00.4 1/2 5 5 5 5 35.6 488(+2) 国枝 栄 2
7 枠4青 8 メートルダール 牡6 57.0 武藤 雅 2:00.8 2 1/2 11 10 12 13 35.2 482(-2) 戸田 博文 8
8 枠7橙 14 ナイトオブナイツ 牡6 56.0 池添 謙一 2:00.8 ハナ 13 13 10 10 35.4 456(0) 池添 兼雄 6
9 枠7橙 13 アーバンキッド 牡6 54.0 横山 武史 2:00.9 3/4 8 8 9 8 35.7 482(+2) 斎藤 誠 15
10 枠5黄 9 ポポカテペトル 牡5 55.0 岩田 康誠 2:01.0 クビ 8 8 10 10 35.6 486(-6) 友道 康夫 5
11 枠8桃 15 ゴールドギア 牡4 52.0 幸 英明 2:01.0 クビ 10 10 5 6 36.1 478(+4) 伊藤 圭三 10
12 枠4青 7 カルヴァリオ せん6 54.0 吉田 隼人 2:01.0 ハナ 11 10 12 12 35.4 474(0) 大竹 正博 14
13 枠8桃 16 エアスピネル 牡6 58.0 福永 祐一 2:01.1 クビ 6 6 5 6 36.2 486(+10) 笹田 和秀 4
14 枠2黒 3 ブラックバゴ 牡7 55.0 斎藤 新 2:01.5 2 1/2 16 16 12 13 35.8 522(+6) 斎藤 誠 13
15 枠6緑 11 マイネルサージュ 牡7 55.0 国分 恭介 2:01.6 クビ 14 14 16 16 35.7 502(-8) 鹿戸 雄一 16
16 枠6緑 12 スズカデヴィアス 牡8 57.5 勝浦 正樹 2:01.9 2 15 15 12 13 36.2 516(+4) 橋田 満 11
タイム
ハロンタイム 12.7 - 11.7 - 11.9 - 11.7 - 11.8 - 11.9 - 12.0 - 12.0 - 11.6 - 12.3
上り 4F 47.9 - 3F 35.9
コーナー通過順位
1コーナー 4,6-5,10,1,16,2(9,13)15(7,8)14,11,12-3
2コーナー 4-6-5,10,1,16,2(9,13)(7,8,15)14,11,12-3
3コーナー 4,6-5,10(1,16,15)2,13(9,14)(7,8,12,3)11
4コーナー (*4,6)(5,10)1(16,15)(2,13)-(9,14)7(8,12,3)11

払戻金
単勝
4 500円 1番人気
複勝
4 200円 2番人気
6 440円 10番人気
10 230円 3番人気
枠連
2-3 1,550円 6番人気
ワイド
4-6 1,250円 8番人気
4-10 820円 3番人気
6-10 2,040円 29番人気
馬連
4-6 3,870円 14番人気
馬単
4-6 6,480円 20番人気
3連複
4-6-10 10,240円 20番人気
3連単
4-6-10 52,140円 101番人気


関連記事:2019年7月14日のWIN5は?

12R 渡島特別 3歳以上2勝クラス 1,700 (ダ) 定量 16時30分

1 1 ダンケシェーン 牡4 57 横山和生 昆貢
2 2 タイキダイヤモンド 牡5 57 菅原明良 高木登
3 3 セイリスペクト 牡4 57 国分恭介 長谷川浩
4 4 キタサンタイドー 牡4 57 吉田隼人 清水久詞
5 5 メイショウイッポン 牡5 57 柴山雄一 大橋勇樹
5 6 テイエムグッドマン 牡5 57 四位洋文 武英智
6 7 レンブランサ 牝4 55 勝浦正樹 宮本博
6 8 リワードアンヴァル 牡3 54 武豊 藤原辰雄
7 9 プティットクルール 牝5 55 古川吉洋 宮徹
7 10 レコンキスタ 牡5 57 斎藤新 斎藤誠
8 11 フォルツァエフ 牡4 57 荻野極 森秀行
8 12 キングラディウス 牡6 57 丹内祐次 南田美知

1 枠6緑 8 リワードアンヴァル 牡3 54.0 武 豊 1:44.5 2 2 2 1 38.0 500(+2) 藤原 辰雄 1
2 枠6緑 7 マルチレンブランサ 牝4 55.0 勝浦 正樹 1:45.6 7 12 12 12 12 37.7 436(+8) 宮本 博 7
3 枠8桃 11 マルガイフォルツァエフ 牡4 57.0 荻野 極 1:45.6 アタマ 3 3 3 3 38.9 482(0) 森 秀行 12
4 枠8桃 12 キングラディウス ブリンカー 牡6 57.0 丹内 祐次 1:45.7 クビ 11 10 10 10 38.1 470(-8) 南田 美知雄 11
5 枠3赤 3 セイリスペクト ブリンカー 牡4 57.0 国分 恭介 1:45.9 1 1 1 1 2 39.5 476(-4) 長谷川 浩大 9
6 枠5黄 5 メイショウイッポン 牡5 57.0 柴山 雄一 1:46.0 1/2 7 6 8 8 38.6 492(-4) 大橋 勇樹 6
7 枠5黄 6 テイエムグッドマン ブリンカー 牡5 57.0 四位 洋文 1:46.0 クビ 7 9 6 6 39.0 486(0) 武 英智 2
8 枠7橙 10 レコンキスタ ブリンカー 牡5 57.0 斎藤 新 1:46.2 3/4 4 6 7 7 39.0 500(-4) 斎藤 誠 8
9 枠4青 4 キタサンタイドー 牡4 57.0 吉田 隼人 1:46.7 3 4 3 4 4 39.9 528(-2) 清水 久詞 3
10 枠7橙 9 プティットクルール 牝5 55.0 古川 吉洋 1:46.7 アタマ 7 10 10 10 39.2 456(+12) 宮 徹 10
11 枠1白 1 ダンケシェーン 牡4 57.0 横山 和生 1:46.7 ハナ 7 6 8 8 39.3 480(-4) 昆 貢 5
12 枠2黒 2 タイキダイヤモンド 牡5 57.0 菅原 明良 1:46.8 1/2 4 3 4 4 40.0 474(+2) 高木 登 4
タイム
ハロンタイム 6.9 - 10.9 - 11.9 - 12.2 - 12.3 - 12.2 - 12.5 - 12.6 - 13.0
上り 4F 50.3 - 3F 38.1
コーナー通過順位
1コーナー 3,8,11(2,4,10)(1,5,9,6)12-7
2コーナー 3,8(2,4,11)(1,5,10)6(12,9)-7
3コーナー (*3,8)11(2,4)6,10(1,5)(12,9)7
4コーナー (3,*8)11(2,4)6,10(1,5)(12,9)7
払戻金
単勝
8 130円 1番人気
複勝
8 110円 1番人気
7 470円 7番人気
11 1,770円 12番人気
枠連
6-6 1,850円 6番人気
ワイド
7-8 710円 8番人気
8-11 3,370円 28番人気
7-11 16,830円 59番人気
馬連
7-8 1,860円 6番人気
馬単
8-7 2,190円 7番人気
3連複
7-8-11 38,900円 70番人気
3連単
8-7-11 103,810円 202番人気


2019年7月14日の中京競馬

2019-07-13 15:16:17 | 中央競馬成績
2019年7月14日の福島競馬

2019年7月14日の函館競馬:11R 第55回 農林水産省賞典 函館記念(GⅢ)

第3回中京6日目(2019年07月14日)

レース結果一覧


1R 2歳未勝利 1,400 (芝) 9時50分

1 1 サイクロトロン 牡2 54 川田将雅 音無秀孝
2 2 カップッチョ 牡2 54 川須栄彦 高市圭二
3 3 メイショウマサヒメ 牝2 54 和田竜二 本田優
4 4 アサケエース 牡2 52 西村淳也 大橋勇樹
5 5 アリシア 牝2 54 浜中俊 高野友和
6 6 ビップリバプール 牡2 54 松若風馬 松下武士
7 7 ロックアビリティ 牡2 54 水口優也 服部利之
8 8 コンカーワン 牡2 54 中井裕二 加用正
8 9 ダイヤモンドライフ 牡2 53 川又賢治 高柳大輔

1 4 4 アサケエース 牡2 52 西村淳也 1:23.7 5
2 3 3 メイショウマサヒメ 牝2 54 和田竜二 クビ 3
3 8 9 ダイヤモンドライフ 牡2 53 川又賢治 5馬身 6
4 2 2 カップッチョ 牡2 54 川須栄彦 1・3/4馬身 7
5 7 7 ロックアビリティ 牡2 54 水口優也 3馬身 8
6 6 6 ビップリバプール 牡2 54 松若風馬 2馬身 1
7 1 1 サイクロトロン 牡2 54 川田将雅 3・1/2馬身 2
8 5 5 アリシア 牝2 54 浜中俊 9馬身 4
9 8 8 コンカーワン 牡2 54 中井裕二 10馬身 9

ハロンタイム 12.4 - 10.8 - 11.4 - 11.7 - 12.0 - 12.4 - 13.0
上り 4F 49.1 - 3F 37.4
コーナー通過順位
3コーナー 9,5(1,4)8(3,7)(2,6)
4コーナー 9,5(1,4)(3,8)(2,7)6
払戻金
単勝
4 790円 5番人気
複勝
4 210円 4番人気
3 180円 3番人気
9 310円 6番人気
枠連
3-4 2,330円 13番人気
ワイド
3-4 550円 9番人気
4-9 990円 14番人気
3-9 610円 11番人気
馬連
3-4 1,900円 10番人気
馬単
4-3 3,770円 19番人気
3連複
3-4-9 4,430円 17番人気
3連単
4-3-9 25,140円 95番人気


2R 3歳未勝利 2,000 (芝) (牝) 10時25分

1 1 フェータルイヴ 牝3 52 西村淳也 荒川義之
2 2 ラバーズケープ 牝3 54 川田将雅 安田隆行
3 3 ドンドンキードン 牝3 54 浜中俊 野中賢二
4 4 スパークルガール 牝3 53 川又賢治 牧浦充徳
5 5 スリーヘブン 牝3 54 藤井勘一郎 橋田満
5 6 クレスコマリン 牝3 54 水口優也 湯窪幸雄
6 7 メイショウオウギ 牝3 54 和田竜二 石橋守
6 8 ダズリン 牝3 54 松若風馬 橋口慎介
7 9 ジュンヴァルボンヌ 牝3 54 鮫島克駿 安田翔伍
7 10 モモコ 牝3 54 酒井学 森田直行
8 11 リアオリヴィア 牝3 51 岩田望来 角居勝彦
8 12 トレミエール 牝3 54 松山弘平 西園正都


1 8 12 トレミエール 牝3 54 松山弘平 2:05.9 6
2 6 7 メイショウオウギ 牝3 54 和田竜二 1・3/4馬身 1
3 2 2 ラバーズケープ 牝3 54 川田将雅 1・1/4馬身 2
4 8 11 リアオリヴィア 牝3 51 岩田望来 クビ 5
5 7 9 ジュンヴァルボンヌ 牝3 54 鮫島克駿 1・3/4馬身 11
6 5 6 クレスコマリン 牝3 54 水口優也 クビ 12
7 7 10 モモコ 牝3 54 酒井学 クビ 8
8 1 1 フェータルイヴ 牝3 52 西村淳也 1・1/4馬身 3
9 4 4 スパークルガール 牝3 53 川又賢治 ハナ 7
10 5 5 スリーヘブン 牝3 54 藤井勘一郎 1・3/4馬身 10
11 3 3 ドンドンキードン 牝3 54 浜中俊 1・1/2馬身 4
12 6 8 ダズリン 牝3 54 松若風馬 5馬身 9
ハロンタイム 13.0 - 11.4 - 13.2 - 13.5 - 13.4 - 12.8 - 12.6 - 12.0 - 11.6 - 12.4
上り 4F 48.6 - 3F 36.0
コーナー通過順位
1コーナー 2,8(7,12)(4,10)-11,6,3,9-5-1
2コーナー 2,8,7,12(4,10)(6,11)-(9,3)-5,1
3コーナー 2(8,12)7(4,10,3)6,11(9,1)-5
4コーナー 2(8,12)7(4,10,3)(6,11)1,9,5
払戻金
単勝
12 1,950円 6番人気
複勝
12 330円 7番人気
7 130円 1番人気
2 150円 2番人気
枠連
6-8 840円 3番人気
ワイド
7-12 870円 10番人気
2-12 1,140円 16番人気
2-7 290円 1番人気
馬連
7-12 3,070円 11番人気
馬単
12-7 7,570円 29番人気
3連複
2-7-12 3,610円 10番人気
3連単
12-7-2 39,280円 131番人気


3R 3歳未勝利 1,800 (ダ) 10時55分

1 1 サンライズアカシア 牡3 56 松山弘平 平田修
1 2 ブルベアブロンゾ 牡3 56 中井裕二 川村禎彦
2 3 セデックカズマ 牡3 56 M.デムーロ 高柳大輔
2 4 マイサンシャイン 牡3 54 西村淳也 五十嵐忠
3 5 ナリタブルグ 牡3 56 川須栄彦 中尾秀正
3 6 オーマイラヴ 牝3 54 鮫島良太 角田晃一
4 7 レシプロケイト 牡3 56 川田将雅 鮫島一歩
4 8 ルノワール 牡3 56 鮫島克駿 浜田多実
5 9 クリノイカズチオー 牡3 53 三津谷隼人 田所秀孝
5 10 プカナラ 牡3 56 小崎綾也 中竹和也
6 11 キーシグナル 牡3 56 岩崎翼 田所秀孝
6 12 スマートエルピス 牡3 53 岩田望来 松永昌博
7 13 シゲルブルーダイヤ 牡3 53 服部寿希 五十嵐忠
7 14 アイファーメンバー 牡3 56 藤井勘一郎 西橋豊治
8 15 シエテアレグリア 牡3 56 和田竜二 鈴木孝志
8 16 メイショウハナモリ 牡3 56 藤岡佑介 本田優

1 4 7 レシプロケイト 牡3 56 川田将雅 1:51.2 1
2 2 4 マイサンシャイン 牡3 54 西村淳也 1・3/4馬身 3
3 1 1 サンライズアカシア 牡3 56 松山弘平 3・1/2馬身 2
4 6 11 キーシグナル 牡3 56 岩崎翼 2馬身 4
5 8 16 メイショウハナモリ 牡3 56 藤岡佑介 3/4馬身 5
6 5 10 プカナラ 牡3 56 小崎綾也 1/2馬身 7
7 5 9 クリノイカズチオー 牡3 53 三津谷隼人 1/2馬身 15
8 1 2 ブルベアブロンゾ 牡3 56 中井裕二 3馬身 8
9 3 6 オーマイラヴ 牝3 54 鮫島良太 3/4馬身 11
10 6 12 スマートエルピス 牡3 53 岩田望来 1・1/4馬身 13
11 3 5 ナリタブルグ 牡3 56 川須栄彦 1・3/4馬身 14
12 8 15 シエテアレグリア 牡3 56 和田竜二 1・3/4馬身 12
13 7 14 アイファーメンバー 牡3 56 藤井勘一郎 2馬身 9
14 7 13 シゲルブルーダイヤ 牡3 53 服部寿希 10馬身 10
15 4 8 ルノワール 牡3 56 鮫島克駿 大差 6
除外 2 3 セデックカズマ 牡3 56 M.デムーロ 出走取消
ハロンタイム 12.7 - 10.5 - 12.3 - 12.5 - 12.5 - 12.6 - 12.3 - 12.7 - 13.1
上り 4F 50.7 - 3F 38.1
コーナー通過順位
1コーナー 16-13(2,4)(1,7)(6,11)12(5,10,14)-8,9=15
2コーナー 16-13,2,4,1,7(6,11)10(5,12,14)-(8,9)=15
3コーナー (*16,4)13(2,7)1,11(6,14)10(5,9,12)-8=15
4コーナー (16,*4)-7,1,2(13,11)(6,10,14)(5,9)-12=8-15
払戻金
単勝
7 150円 1番人気
複勝
7 110円 1番人気
4 160円 4番人気
1 140円 2番人気
枠連
2-4 510円 2番人気
ワイド
4-7 270円 3番人気
1-7 240円 2番人気
1-4 490円 5番人気
馬連
4-7 540円 2番人気
馬単
7-4 800円 2番人気
3連複
1-4-7 860円 1番人気
3連単
7-4-1 2,720円 2番人気


4R 3歳未勝利 1,600 (芝) 11時25分

1 1 プラネットアース 牡3 54 西村淳也 石坂正
1 2 ラハイナヌーン 牝3 54 松山弘平 山内研二
2 3 アルセーヌ 牡3 56 鮫島克駿 木原一良
2 4 スピッツァー 牡3 56 小崎綾也 藤原英昭
3 5 メイショウコスイ 牝3 54 藤岡佑介 長谷川浩
3 6 ベストクィーン 牝3 54 和田竜二 西橋豊治
4 7 サトノソレイユ 牝3 54 藤井勘一郎 池江泰寿

4 8 ロングファイナリー せ3 56 鮫島良太 高橋亮
5 9 ダンツベスト 牡3 53 服部寿希 本田優
5 10 サツキシェラザード 牝3 51 岩田望来 杉山晴紀
6 11 ステップシー 牝3 53 森裕太朗 山内研二

6 12 ヒロシゲヨッシー 牡3 56 高田潤 北出成人
7 13 プロポーズ 牝3 54 太宰啓介 武英智
7 14 リッカローズ 牝3 51 三津谷隼人 鮫島一歩
8 15 グレーフィンソニア 牝3 54 酒井学 本田優

8 16 ファストフォース 牡3 56 松若風馬 西村真幸

1 3 6 ベストクィーン 牝3 54 和田竜二 1:36.4 4
2 8 16 ファストフォース 牡3 56 松若風馬 3馬身 3
3 1 1 プラネットアース 牡3 54 西村淳也 1・1/4馬身 1
4 4 7 サトノソレイユ 牝3 54 藤井勘一郎 1・3/4馬身 2
5 1 2 ラハイナヌーン 牝3 54 松山弘平 ハナ 5
6 2 4 スピッツァー 牡3 56 小崎綾也 1/2馬身 7
7 7 13 プロポーズ 牝3 54 太宰啓介 クビ 14
8 2 3 アルセーヌ 牡3 56 鮫島克駿 1/2馬身 11
9 6 11 ステップシー 牝3 53 森裕太朗 3・1/2馬身 12
10 7 14 リッカローズ 牝3 51 三津谷隼人 3/4馬身 8
11 4 8 ロングファイナリー せ3 56 鮫島良太 1馬身 9
12 5 10 サツキシェラザード 牝3 51 岩田望来 3馬身 15
13 8 15 グレーフィンソニア 牝3 54 酒井学 クビ 10
14 5 9 ダンツベスト 牡3 53 服部寿希 3/4馬身 16
15 6 12 ヒロシゲヨッシー 牡3 56 高田潤 5馬身 6
16 3 5 メイショウコスイ 牝3 54 藤岡佑介 3馬身 13
ハロンタイム 12.5 - 11.4 - 12.0 - 12.4 - 12.6 - 11.7 - 11.7 - 12.1
上り 4F 48.1 - 3F 35.5
コーナー通過順位
2コーナー 16,7(1,15)(6,9)10(3,2)(11,13)8,12(4,5)-14
3コーナー 16,7(1,15)(6,9)2,3(11,10)(13,12)4(8,5)-14
4コーナー 16(6,7)(1,15)(3,2,9)(4,11,10,12)13(8,5)14
払戻金
単勝
6 870円 4番人気
複勝
6 230円 4番人気
16 200円 3番人気
1 160円 2番人気
枠連
3-8 2,640円 12番人気
ワイド
6-16 1,140円 13番人気
1-6 530円 2番人気
1-16 600円 5番人気
馬連
6-16 3,260円 11番人気
馬単
6-16 6,950円 25番人気
3連複
1-6-16 3,840円 9番人気
3連単
6-16-1 29,970円 85番人気


5R 2歳新馬 1,400 (芝) (牝) 12時15分

1 1 ナムラパフィン 牝2 54 和田竜二 鈴木孝志
2 2 メイジュシンワ 牝2 54 松若風馬 川村禎彦
3 3 イチザフローラ 牝2 54 小牧太 服部利之
4 4 ワイドディスボン 牝2 53 川又賢治 笹田和秀
4 5 ヒメサマ 牝2 51 岩田望来 梅田智之
5 6 ムーンライト 牝2 54 M.デムーロ 清水久詞
5 7 ビアイ 牝2 52 西村淳也 田所秀孝
6 8 マリスドランジュ 牝2 54 藤井勘一郎 宮本博
6 9 ミヤコシスター 牝2 54 鮫島克駿 浅見秀一
7 10 クリアサウンド 牝2 54 松山弘平 杉山晴紀
7 11 ビオグラフィー 牝2 54 藤岡佑介 藤岡健一
8 12 ヤマカツマーメイド 牝2 54 酒井学 池添兼雄
8 13 シホノレジーナ 牝2 54 浜中俊 寺島良


1 7 10 クリアサウンド 牝2 54 松山弘平 1:23.7 2
2 5 7 ビアイ 牝2 52 西村淳也 3馬身 7
3 8 13 シホノレジーナ 牝2 54 浜中俊 3/4馬身 4
4 4 4 ワイドディスボン 牝2 53 川又賢治 1・3/4馬身 11
5 5 6 ムーンライト 牝2 54 M.デムーロ 3/4馬身 5
6 6 9 ミヤコシスター 牝2 54 鮫島克駿 ハナ 6
7 8 12 ヤマカツマーメイド 牝2 54 酒井学 1・3/4馬身 3
8 1 1 ナムラパフィン 牝2 54 和田竜二 クビ 10
9 4 5 ヒメサマ 牝2 51 岩田望来 クビ 9
10 6 8 マリスドランジュ 牝2 54 藤井勘一郎 クビ 8
11 2 2 メイジュシンワ 牝2 54 松若風馬 3馬身 13
12 7 11 ビオグラフィー 牝2 54 藤岡佑介 クビ 1
13 3 3 イチザフローラ 牝2 54 小牧太 5馬身 12
ハロンタイム 12.5 - 11.5 - 11.9 - 12.2 - 11.8 - 11.7 - 12.1
上り 4F 47.8 - 3F 35.6
コーナー通過順位
3コーナー (*7,9)(4,5,10)13(6,11,12)-8,3,2,1
4コーナー 7,9(4,10)5(6,13)(11,12)8,3,2,1
払戻金
単勝
10 410円 2番人気
複勝
10 160円 1番人気
7 360円 7番人気
13 240円 4番人気
枠連
5-7 670円 2番人気
ワイド
7-10 1,020円 15番人気
10-13 690円 6番人気
7-13 1,670円 20番人気
馬連
7-10 3,580円 15番人気
馬単
10-7 5,400円 23番人気
3連複
7-10-13 8,850円 29番人気
3連単
10-7-13 45,690円 153番人気


6R 2歳新馬 1,200 (芝) 12時45分

1 1 ローヌグレイシア 牝2 54 川田将雅 池添学
2 2 メイショウサフラン 牡2 51 岩田望来 西浦勝一
3 3 スマートアペックス 牡2 54 鮫島克駿 浅見秀一
4 4 アイムポッシブル 牝2 54 藤岡佑介 小崎憲
5 5 タイセイノーヴァ 牡2 54 浜中俊 浜田多実
6 6 メイショウシュート 牡2 54 太宰啓介 石橋守
7 7 サワーソップ 牝2 53 川又賢治 高柳大輔
8 8 ダンツウィザード 牡2 54 松山弘平 池添兼雄
8 9 ナンゴクエアーギル 牡2 52 西村淳也 田所秀孝

1 8 8 ダンツウィザード 牡2 54 松山弘平 1:11.4 2
2 3 3 スマートアペックス 牡2 54 鮫島克駿 1・1/4馬身 4
3 6 6 メイショウシュート 牡2 54 太宰啓介 5馬身 8
4 4 4 アイムポッシブル 牝2 54 藤岡佑介 1・3/4馬身 3
5 2 2 メイショウサフラン 牡2 51 岩田望来 2・1/2馬身 5
6 1 1 ローヌグレイシア 牝2 54 川田将雅 2・1/2馬身 1
7 7 7 サワーソップ 牝2 53 川又賢治 3/4馬身 9
8 8 9 ナンゴクエアーギル 牡2 52 西村淳也 1・1/4馬身 7
9 5 5 タイセイノーヴァ 牡2 54 浜中俊 大差 6
ハロンタイム 13.0 - 11.3 - 12.1 - 11.6 - 11.4 - 12.0
上り 4F 47.1 - 3F 35.0
コーナー通過順位
3コーナー 8-3-(2,6)(4,1)-9-7,5
4コーナー 8,3-(2,6)(4,1)=9-7-5
払戻金
単勝
8 570円 2番人気
複勝
8 350円 2番人気
3 480円 4番人気
6 1,640円 8番人気
枠連
3-8 1,780円 7番人気
ワイド
3-8 580円 7番人気
6-8 1,820円 19番人気
3-6 1,960円 21番人気
馬連
3-8 2,180円 8番人気
馬単
8-3 4,520円 13番人気
3連複
3-6-8 12,350円 34番人気
3連単
8-3-6 62,120円 150番人気


7R 3歳以上1勝クラス 1,800 (ダ) (牝) 定量 13時15分

1 1 ロッタラブ 牝5 55 岩崎翼 加用正
2 2 イチザティアラ 牝4 55 小牧太 服部利之
3 3 メジャーマジック 牝4 53 西村淳也 橋口慎介
4 4 グレースゼット 牝3 52 川須栄彦 宮徹
5 5 エターナルディーバ 牝3 52 松山弘平 清水久詞
5 6 タニノマイカ 牝3 49 岩田望来 寺島良
6 7 メモリーコバルト 牝4 55 和田竜二 湯窪幸雄
6 8 ウエスタンヒューズ 牝4 55 松若風馬 西園正都
7 9 ペプチドフシチョウ 牝3 51 川又賢治 武英智
7 10 ワインレッドローズ 牝3 52 酒井学 西園正都
8 11 サンクララ 牝5 55 藤井勘一郎 西橋豊治
8 12 エイシンエレガンス 牝4 55 鮫島克駿 石坂公一


1 4 4 グレースゼット 牝3 52 川須栄彦 1:49.3 4
2 6 7 メモリーコバルト 牝4 55 和田竜二 6馬身 1
3 5 6 タニノマイカ 牝3 49 岩田望来 3馬身 2
4 5 5 エターナルディーバ 牝3 52 松山弘平 2馬身 3
5 7 10 ワインレッドローズ 牝3 52 酒井学 1/2馬身 7
6 1 1 ロッタラブ 牝5 55 岩崎翼 1/2馬身 12
7 2 2 イチザティアラ 牝4 55 小牧太 3馬身 10
8 7 9 ペプチドフシチョウ 牝3 51 川又賢治 2馬身 6
9 8 12 エイシンエレガンス 牝4 55 鮫島克駿 1・1/4馬身 11
10 6 8 ウエスタンヒューズ 牝4 55 松若風馬 3・1/2馬身 5
11 3 3 メジャーマジック 牝4 53 西村淳也 4馬身 8
除外 8 11 サンクララ 牝5 55 藤井勘一郎 競走中止 9
ハロンタイム 12.5 - 10.7 - 12.6 - 12.6 - 12.2 - 12.2 - 12.0 - 12.0 - 12.5
上り 4F 48.7 - 3F 36.5
コーナー通過順位
1コーナー 4,6(7,8)-5,1,9,2,10,11-3,12
2コーナー 4,6(7,8)-5,1,9,2-(10,11)-3,12
3コーナー 4,6(7,8)(1,5)9,2(10,11)-(12,3)
4コーナー 4(7,6)-8(1,5)(10,2,9)11-(12,3)
払戻金
単勝
4 670円 4番人気
複勝
4 220円 4番人気
7 140円 1番人気
6 170円 2番人気
枠連
4-6 1,000円 5番人気
ワイド
4-7 550円 3番人気
4-6 600円 6番人気
6-7 350円 1番人気
馬連
4-7 1,350円 3番人気
馬単
4-7 2,880円 9番人気
3連複
4-6-7 1,780円 2番人気
3連単
4-7-6 9,840円 10番人気


8R 3歳以上1勝クラス 1,900 (ダ) 定量 13時45分

1 1 トゥプエデス 牡3 54 M.デムーロ 高橋康之
1 2 スターリーパレード 牡3 54 藤岡佑介 西村真幸
2 3 ウラノメトリア せ3 54 川須栄彦 矢作芳人
2 4 イージーマネー 牡5 57 鮫島克駿 吉村圭司
3 5 ワイズワン 牡4 55 西村淳也 橋口慎介
3 6 ブンゴ 牡4 54 岩田望来 石坂正
4 7 ブルベアジネンジョ 牡4 57 酒井学 湯窪幸雄
4 8 ミラクルユニバンス 牡6 57 小崎綾也 村山明
5 9 ロードリバーサル 牡3 54 川田将雅 藤岡健一
5 10 ハイオソラール 牡3 54 太宰啓介 木原一良
6 11 アールジオール 牡3 54 松若風馬 角居勝彦
6 12 シュッドヴァデル 牡3 54 藤井勘一郎 友道康夫
7 13 ワンダーラジャ 牡5 57 松山弘平 石坂公一
7 14 シホノフォルテ 牡3 54 浜中俊 寺島良
8 15 テイエムギフテッド 牡4 56 川又賢治 五十嵐忠
8 16 シャンパンクーペ 牡3 54 中井裕二 今野貞一

1 5 9 ロードリバーサル 牡3 54 川田将雅 1:55.9 3
2 2 3 ウラノメトリア せ3 54 川須栄彦 3/4馬身 4
3 7 14 シホノフォルテ 牡3 54 浜中俊 3馬身 1
4 7 13 ワンダーラジャ 牡5 57 松山弘平 7馬身 2
5 3 6 ブンゴ 牡4 54 岩田望来 クビ 14
6 8 16 シャンパンクーペ 牡3 54 中井裕二 クビ 12
7 6 12 シュッドヴァデル 牡3 54 藤井勘一郎 2・1/2馬身 9
8 8 15 テイエムギフテッド 牡4 56 川又賢治 1・1/2馬身 8
9 2 4 イージーマネー 牡5 57 鮫島克駿 クビ 13
10 4 8 ミラクルユニバンス 牡6 57 小崎綾也 1馬身 16
11 5 10 ハイオソラール 牡3 54 太宰啓介 3/4馬身 15
12 6 11 アールジオール 牡3 54 松若風馬 1/2馬身 10
13 3 5 ワイズワン 牡4 55 西村淳也 1・1/4馬身 6
14 4 7 ブルベアジネンジョ 牡4 57 酒井学 3・1/2馬身 11
15 1 1 トゥプエデス 牡3 54 M.デムーロ 1・1/4馬身 7
16 1 2 スターリーパレード 牡3 54 藤岡佑介 8馬身 5
ハロンタイム 7.4 - 10.8 - 11.5 - 13.6 - 13.1 - 11.7 - 11.9 - 12.1 - 11.8 - 12.0
上り 4F 47.8 - 3F 35.9
コーナー通過順位
1コーナー 9,11,14(1,6)(5,15)2-3(13,12)(4,7)8,16,10
2コーナー 9,11(1,6,14)(2,5,15)-(3,12)4(7,13)8,16,10
3コーナー 9(11,14)12,3,16,6,1,15,5,13,4(2,8)10-7
4コーナー 9(11,14)(3,12)16-(6,15)-5(1,13)(4,10)-8-(2,7)
払戻金
単勝
9 650円 3番人気
複勝
9 200円 3番人気
3 220円 4番人気
14 140円 1番人気
枠連
2-5 2,500円 9番人気
ワイド
3-9 860円 9番人気
9-14 440円 2番人気
3-14 510円 3番人気
馬連
3-9 2,590円 8番人気
馬単
9-3 4,950円 14番人気
3連複
3-9-14 2,690円 4番人気
3連単
9-3-14 21,140円 43番人気


9R タイランドカップ 3歳以上1勝クラス 2,000 (芝) 定量 14時15分

1 1 メガフレア 牡5 57 西村淳也 加用正
2 2 ダノングローリア 牡5 57 松若風馬 村山明
3 3 ヒンドゥタイムズ 牡3 54 川田将雅 斉藤崇史
4 4 シャフトオブライト 牡4 57 酒井学 北出成人
5 5 ヘブンリーデイズ 牡4 57 M.デムーロ 矢作芳人
6 6 トウシンアサヒ 牡5 57 小崎綾也 村山明
6 7 カヌメラビーチ 牡3 54 浜中俊 須貝尚介
7 8 メイショウダブル 牡4 57 太宰啓介 本田優
7 9 スティーン 牡3 54 松山弘平 池江泰寿
8 10 セグレドスペリオル 牡3 54 川又賢治 宮本博
8 11 ステフィン 牡5 57 和田竜二 橋口慎介

1 枠3赤 3 ヒンドゥタイムズ 牡3 54.0 川田 将雅 2:03.2 4 3 4 3 34.9 460(+4) 斉藤 崇史 1
2 枠4青 4 シャフトオブライト 牡4 57.0 酒井 学 2:03.3 3/4 2 2 1 2 35.2 452(+2) 北出 成人 7
3 枠5黄 5 ヘブンリーデイズ 牡4 57.0 M.デムーロ 2:03.8 3 4 3 4 3 35.5 448(0) 矢作 芳人 4
4 枠7橙 9 マルガイスティーン 牡3 54.0 松山 弘平 2:04.1 1 1/2 1 1 2 1 36.0 474(+4) 池江 泰寿 3
5 枠1白 1 メガフレア 牡5 57.0 西村 淳也 2:04.2 1/2 6 6 7 6 35.6 482(-2) 加用 正 5
6 枠8桃 10 セグレドスペリオル 牡3 54.0 川又 賢治 2:04.5 1 3/4 10 10 11 10 35.6 468(0) 宮本 博 2
7 枠6緑 7 カヌメラビーチ 牡3 54.0 浜中 俊 2:04.8 2 6 6 6 6 36.3 486(-2) 須貝 尚介 6
8 枠2黒 2 マルチダノングローリア 牡5 57.0 松若 風馬 2:05.0 1 1/4 10 10 9 10 36.1 466(-7) 村山 明 8
9 枠7橙 8 メイショウダブル 牡4 57.0 太宰 啓介 2:05.0 クビ 8 9 9 8 36.3 506(+4) 本田 優 10
10 枠6緑 6 マルチトウシンアサヒ ブリンカー 牡5 57.0 小崎 綾也 2:05.8 5 8 8 8 8 37.1 452(-4) 村山 明 11
11 枠8桃 11 ステフィン 牡5 57.0 和田 竜二 2:06.1 2 3 3 2 3 37.8 470(+2) 橋口 慎介 9
タイム
ハロンタイム 13.2 - 12.0 - 13.0 - 12.7 - 12.5 - 12.2 - 12.5 - 11.9 - 11.7 - 11.5
上り 4F 47.6 - 3F 35.1
コーナー通過順位
1コーナー 9,4,11(3,5)(1,7)(6,8)(2,10)
2コーナー 9,4(3,5,11)-(1,7)6,8(2,10)
3コーナー (9,*4,11)(3,5)7,1,6(2,8)10
4コーナー (*9,4)(3,5,11)(1,7)(6,8)(2,10)
払戻金
単勝
3 160円 1番人気
複勝
3 110円 1番人気
4 440円 7番人気
5 190円 4番人気
枠連
3-4 2,210円 9番人気
ワイド
3-4 850円 11番人気
3-5 320円 3番人気
4-5 2,110円 18番人気
馬連
3-4 2,530円 9番人気
馬単
3-4 3,680円 13番人気
3連複
3-4-5 3,940円 13番人気
3連単
3-4-5 16,330円 51番人気


10R フィリピントロフィー 3歳以上2勝クラス 1,200 (芝) 定量 14時50分

1 1 コウエイダリア 牝5 55 鮫島克駿 山内研二
2 2 フェルトベルク 牝5 55 浜中俊 荒川義之
3 3 ディアボレット 牝4 55 酒井学 加用正

4 4 ウィズ 牡4 57 川田将雅 清水久詞
5 5 シグナライズ 牝4 55 松山弘平 西浦勝一
6 6 ミカエルシチー 牡7 57 和田竜二 橋口慎介
7 7 サヤカチャン 牝4 55 西村淳也 田所秀孝
7 8 タマモメイトウ 牡3 54 藤岡佑介 藤岡健一
8 9 メイショウイサナ 牡4 57 国分優作 南井克巳
8 10 コンパウンダー 牡4 57 松若風馬 石橋守

1 枠2黒 2 フェルトベルク 牝5 55.0 浜中 俊 1:08.4 3 3 34.6 448(+4) 荒川 義之 5
2 枠7橙 7 サヤカチャン 牝4 55.0 西村 淳也 1:08.4 クビ 4 4 34.3 472(-4) 田所 秀孝 7
3 枠1白 1 コウエイダリア 牝5 55.0 鮫島 克駿 1:08.7 1 3/4 6 6 34.3 506(0) 山内 研二 6
4 枠5黄 5 シグナライズ 牝4 55.0 松山 弘平 1:08.8 クビ 9 9 34.1 480(-12) 西浦 勝一 8
5 枠8桃 9 メイショウイサナ 牡4 57.0 国分 優作 1:08.8 クビ 8 8 34.2 522(+2) 南井 克巳 10
6 枠4青 4 ウィズ 牡4 57.0 川田 将雅 1:09.1 1 3/4 2 1 35.6 480(0) 清水 久詞 3
7 枠7橙 8 タマモメイトウ 牡3 54.0 藤岡 佑介 1:09.4 1 3/4 9 9 34.6 472(+2) 藤岡 健一 2
8 枠3赤 3 ディアボレット 牝4 55.0 酒井 学 1:09.7 1 3/4 5 5 35.5 460(0) 加用 正 9
9 枠8桃 10 コンパウンダー 牡4 57.0 松若 風馬 1:09.7 クビ 6 6 35.2 448(+6) 石橋 守 1
10 枠6緑 6 ミカエルシチー 牡7 57.0 和田 竜二 1:12.3 大差 1 2 38.7 532(-6) 橋口 慎介 4
タイム
ハロンタイム 12.2 - 10.3 - 11.0 - 11.2 - 11.4 - 12.3
上り 4F 45.9 - 3F 34.9
コーナー通過順位
3コーナー (4,*6)-2,7,3(1,10)9(5,8)
4コーナー (*4,6)2,7,3(1,10)9(5,8)
払戻金
単勝
2 1,030円 5番人気
複勝
2 350円 5番人気
7 440円 7番人気
1 430円 6番人気
枠連
2-7 2,070円 8番人気
ワイド
2-7 2,330円 27番人気
1-2 1,130円 16番人気
1-7 1,820円 24番人気
馬連
2-7 9,760円 30番人気
馬単
2-7 15,570円 54番人気
3連複
1-2-7 17,720円 61番人気
3連単
2-7-1 122,070円 379番人気


11R 名鉄杯(L) 3歳以上オープン 1,800 (ダ) 別定 15時25分 WIN5

1 1 スマハマ 牡4 56 藤岡佑介 高橋亮
2 2 ローズプリンスダム 牡5 56 西村淳也 畠山吉宏
3 3 アイファーイチオー 牡5 56 藤井勘一郎 上村洋行
4 4 マイネルクラース 牡5 56 国分優作 高木登
5 5 アンデスクイーン 牝5 54 松山弘平 西園正都
6 6 ジョーダンキング 牡6 56 川田将雅 藤原英昭
6 7 タイセイパルサー 牡6 56 鮫島克駿 大橋勇樹
7 8 サトノアッシュ 牡7 56 松若風馬 中竹和也
7 9 クイーンマンボ 牝5 54 M.デムーロ 角居勝彦
8 10 ナムラアラシ 牡6 58 和田竜二 牧田和弥
8 11 トラキチシャチョウ 牡8 57 森裕太朗 服部利之

1 枠1白 1 スマハマ 牡4 56.0 藤岡 佑介 1:47.6=レコード 1 1 1 1 35.7 538(0) 高橋 亮 1
2 枠6緑 6 マルチジョーダンキング 牡6 56.0 川田 将雅 1:47.7 3/4 9 9 2 2 35.8 500(+2) 藤原 英昭 2
3 枠2黒 2 ローズプリンスダム ブリンカー 牡5 56.0 西村 淳也 1:48.3 3 1/2 3 3 3 3 36.0 470(-2) 畠山 吉宏 9
4 枠5黄 5 アンデスクイーン 牝5 54.0 松山 弘平 1:48.6 2 5 4 5 4 36.1 502(0) 西園 正都 6
5 枠4青 4 マイネルクラース 牡5 56.0 国分 優作 1:49.0 2 6 6 8 7 36.3 468(+4) 高木 登 3
6 枠8桃 10 ナムラアラシ 牡6 58.0 和田 竜二 1:49.0 クビ 10 10 10 10 36.0 516(-4) 牧田 和弥 8
7 枠7橙 8 サトノアッシュ 牡7 56.0 松若 風馬 1:49.4 2 1/2 6 8 8 9 36.7 494(+2) 中竹 和也 7
8 枠7橙 9 クイーンマンボ 牝5 54.0 M.デムーロ 1:49.7 1 1/2 6 6 5 4 37.3 512(0) 角居 勝彦 4
9 枠3赤 3 マルチアイファーイチオー 牡5 56.0 藤井 勘一郎 1:50.3 3 1/2 2 2 3 4 38.1 502(+6) 上村 洋行 5
10 枠6緑 7 タイセイパルサー 牡6 56.0 鮫島 克駿 1:50.7 2 1/2 3 4 5 7 38.3 488(+2) 大橋 勇樹 10
11 枠8桃 11 トラキチシャチョウ 牡8 57.0 森 裕太朗 1:51.4 4 11 11 11 11 37.1 494(-12) 服部 利之 11
タイム
ハロンタイム 12.6 - 11.2 - 12.5 - 12.3 - 11.9 - 11.4 - 11.5 - 11.6 - 12.6
上り 4F 47.1 - 3F 35.7
コーナー通過順位
1コーナー 1,3(2,7)5(4,8,9)-6-10=11
2コーナー 1,3,2(5,7)(4,9)8-6-10=11
3コーナー (*1,6)-(2,3)(5,7,9)(4,8)10=11
4コーナー (*1,6)-2-(5,3,9)(4,7)8,10=11
払戻金
単勝
1 170円 1番人気
複勝
1 110円 1番人気
6 170円 2番人気
2 400円 9番人気
枠連
1-6 520円 2番人気
ワイド
1-6 240円 1番人気
1-2 730円 9番人気
2-6 1,750円 23番人気
馬連
1-6 530円 1番人気
馬単
1-6 690円 1番人気
3連複
1-2-6 4,050円 16番人気
3連単
1-6-2 10,050円 30番人気


関連記事:2019年7月14日のWIN5は?

12R シンガポールターフクラブ賞 3歳以上2勝クラス 2,000 (芝) 定量 16時05分

1 1 アーデルワイゼ 牝4 55 藤岡佑介 池添学
2 2 コーカス 牡5 57 川田将雅 藤原英昭
3 3 スズカフューラー 牡5 57 小牧太 西橋豊治
4 4 スーパーフェザー 牡4 57 和田竜二 友道康夫
5 5 ドンアルゴス 牡4 57 浜中俊 庄野靖志
6 6 エスポワール 牝3 52 M.デムーロ 角居勝彦
7 7 プロキシマ 牝5 55 松山弘平 池江泰寿

7 8 モザイク 牡5 57 鮫島克駿 奥村豊
8 9 エイシンレーザー 牡4 57 松若風馬 川村禎彦
8 10 ブラックジェイド 牡5 57 太宰啓介 昆貢

1 枠6緑 6 エスポワール 牝3 52.0 M.デムーロ 2:00.8 2 2 3 3 35.9 478(-8) 角居 勝彦 1
2 枠2黒 2 コーカス 牡5 57.0 川田 将雅 2:01.5 4 3 3 4 4 36.5 504(-2) 藤原 英昭 2
3 枠3赤 3 スズカフューラー 牡5 57.0 小牧 太 2:01.7 1 1/4 8 8 9 8 36.1 428(-4) 西橋 豊治 9
4 枠7橙 7 プロキシマ 牝5 55.0 松山 弘平 2:02.3 3 1/2 8 8 7 8 36.8 468(-6) 池江 泰寿 8
5 枠7橙 8 モザイク 牡5 57.0 鮫島 克駿 2:02.4 1/2 10 10 9 10 36.7 468(+2) 奥村 豊 6
6 枠8桃 10 ブラックジェイド 牡5 57.0 太宰 啓介 2:02.8 2 1/2 1 1 2 1 38.3 520(-6) 昆 貢 5
7 枠1白 1 アーデルワイゼ 牝4 55.0 藤岡 佑介 2:03.1 1 3/4 6 7 7 7 37.7 462(-2) 池添 学 7
8 枠5黄 5 ドンアルゴス ブリンカー 牡4 57.0 浜中 俊 2:03.5 2 6 5 1 2 38.9 510(0) 庄野 靖志 4
9 枠4青 4 スーパーフェザー 牡4 57.0 和田 竜二 2:03.6 1/2 5 5 4 6 38.5 476(+4) 友道 康夫 3
10 枠8桃 9 エイシンレーザー 牡4 57.0 松若 風馬 2:03.6 クビ 3 3 4 4 38.6 486(0) 川村 禎彦 10
タイム
ハロンタイム 12.8 - 11.2 - 12.6 - 12.9 - 11.5 - 11.6 - 11.9 - 12.2 - 11.9 - 12.2
上り 4F 48.2 - 3F 36.3
コーナー通過順位
1コーナー 10,6(2,9)4(1,5)-(3,7)8
2コーナー 10,6(2,9)(4,5)1(3,7)8
3コーナー (10,*5)-6(2,4,9)-(1,7)(3,8)
4コーナー (*10,5)-6(2,9)4,1(3,7)8
払戻金
単勝
6 190円 1番人気
複勝
6 130円 1番人気
2 170円 4番人気
3 590円 9番人気
枠連
2-6 510円 1番人気
ワイド
2-6 280円 2番人気
3-6 1,300円 18番人気
2-3 2,020円 24番人気
馬連
2-6 480円 1番人気
馬単
6-2 730円 1番人気
3連複
2-3-6 4,270円 15番人気
3連単
6-2-3 10,270円 30番人気


2019年7月14日の福島競馬

2019-07-13 15:08:26 | 中央競馬成績
2019年7月14日の中京競馬

2019年7月14日の函館競馬:11R 第55回 農林水産省賞典 函館記念(GⅢ)

第2回福島6日目(2019年07月14日)

レース結果一覧


1R 障害3歳以上未勝利 2,770 (芝) 定量 10時00分

1 1 レオクイック 牡7 60 金子光希 加藤和宏
2 2 メメニシコリ 牡6 60 西谷誠 飯田雄三
3 3 ウイングチップ せ7 60 五十嵐雄祐 宗像義忠
4 4 リングオブハピネス 牝6 58 佐久間寛志 奥村豊
5 5 スリーミュージアム 牡6 60 大江原圭 柄崎孝
6 6 ブルーガーディアン 牡7 60 石神深一 星野忍
7 7 エレガントクルーズ 牝4 58 小野寺祐太 黒岩陽一
8 8 モルドレッド 牡4 60 草野太郎 久保田貴
8 9 ニコラオス 牡4 60 大庭和弥 中野栄治

1 7 7 エレガントクルーズ 牝4 58 小野寺祐太 3:06.5 6
2 5 5 スリーミュージアム 牡6 60 大江原圭 3・1/2馬身 7
3 4 4 リングオブハピネス 牝6 58 佐久間寛志 3/4馬身 2
4 1 1 レオクイック 牡7 60 金子光希 1/2馬身 8
5 6 6 ブルーガーディアン 牡7 60 石神深一 1馬身 1
6 2 2 メメニシコリ 牡6 60 西谷誠 2馬身 5
7 3 3 ウイングチップ せ7 60 五十嵐雄祐 クビ 4
8 8 8 モルドレッド 牡4 60 草野太郎 大差 3
9 8 9 ニコラオス 牡4 60 大庭和弥 大差 9
タイム
上り 1マイル 1分 48秒 4 4F 54.6 - 3F 41.0
コーナー通過順位
1コーナー 8-5-(7,3)2,6(4,1)=9
2コーナー 8-5,7-3,2,6,4,1=9
3コーナー(2周目) 8,5-7-(2,4)6-3=1=9
4コーナー(2周目) 5,8,7-(4,6)3,2,1=9
払戻金
単勝
7 1,150円 6番人気
複勝
7 310円 6番人気
5 450円 7番人気
4 170円 2番人気
枠連
5-7 8,300円 22番人気
ワイド
5-7 1,880円 21番人気
4-7 820円 12番人気
4-5 1,280円 15番人気
馬連
5-7 7,810円 21番人気
馬単
7-5 13,820円 41番人気
3連複
4-5-7 10,450円 33番人気
3連単
7-5-4 86,270円 217番人気


2R 3歳未勝利 1,700 (ダ) (牝) 10時35分

1 1 マジックブルーム 牝3 54 津村明秀 鈴木伸尋
2 2 ハナギリ 牝3 53 菊沢一樹 大竹正博
3 3 ピチカートポルカ 牝3 54 戸崎圭太 加藤征弘
3 4 アースエアブリーズ 牝3 54 吉田豊 粕谷昌央
4 5 パッションクイン 牝3 51 山田敬士 青木孝文
4 6 フロンサック 牝3 52 野中悠太郎 古賀慎明
5 7 ワンダーマンボ 牝3 51 藤田菜七子 久保田貴
5 8 グランデエス 牝3 54 柴田大知 伊藤大士
6 9 パーフェクトレース 牝3 51 木幡育也 牧浦充徳
6 10 スースー 牝3 54 井上敏樹 大和田成
7 11 ゼロカラ 牝3 54 西田雄一郎 藤原辰雄
7 12 コーラル 牝3 54 嘉藤貴行 田島俊明
8 13 サイファリス 牝3 54 三浦皇成 武市康男
8 14 フィナルタ 牝3 53 木幡巧也 牧光二


1 6 10 スースー 牝3 54 井上敏樹 1:45.3 6
2 5 7 ワンダーマンボ 牝3 51 藤田菜七子 6馬身 2
3 8 14 フィナルタ 牝3 53 木幡巧也 2・1/2馬身 4
4 3 3 ピチカートポルカ 牝3 54 戸崎圭太 アタマ 1
5 8 13 サイファリス 牝3 54 三浦皇成 クビ 3
6 3 4 アースエアブリーズ 牝3 54 吉田豊 1・1/4馬身 5
7 1 1 マジックブルーム 牝3 54 津村明秀 1・3/4馬身 10
8 7 11 ゼロカラ 牝3 54 西田雄一郎 3/4馬身 7
9 5 8 グランデエス 牝3 54 柴田大知 2・1/2馬身 11
10 7 12 コーラル 牝3 54 嘉藤貴行 3馬身 12
11 2 2 ハナギリ 牝3 53 菊沢一樹 2・1/2馬身 9
12 4 5 パッションクイン 牝3 51 山田敬士 3馬身 14
13 4 6 フロンサック 牝3 52 野中悠太郎 3・1/2馬身 13
14 6 9 パーフェクトレース 牝3 51 木幡育也 1・1/2馬身 8
ハロンタイム 7.0 - 11.3 - 11.7 - 12.1 - 12.3 - 12.4 - 12.4 - 12.8 - 13.3
上り 4F 50.9 - 3F 38.5
コーナー通過順位
1コーナー (2,*10)(1,8,14)(5,12)(3,6)(4,7,9)13-11
2コーナー 10-(2,8)14,1(3,5,12)-7(4,6)13,9,11
3コーナー 10-8(2,1,14)-12,3(5,7)(4,11,13)-6,9
4コーナー 10-8,14(2,1)-(12,3,7)(4,13)(11,5)=6,9
払戻金
単勝
10 2,520円 6番人気
複勝
10 510円 6番人気
7 160円 2番人気
14 320円 4番人気
枠連
5-6 2,020円 5番人気
ワイド
7-10 1,270円 13番人気
10-14 4,490円 36番人気
7-14 920円 7番人気
馬連
7-10 3,570円 10番人気
馬単
10-7 9,630円 30番人気
3連複
7-10-14 17,380円 42番人気
3連単
10-7-14 141,750円 303番人気


3R 2歳未勝利 1,800 (芝) 11時05分

1 1 クラウンマハロ 牡2 51 木幡育也 尾形和幸
2 2 シゲルスイセイ 牡2 54 横山典弘 田中剛
2 3 ウイングレイテスト 牡2 54 松岡正海 青木孝文
3 4 ザンパータ 牡2 52 野中悠太郎 田中博康
3 5 クルワールデジール 牝2 54 津村明秀 宗像義忠
4 6 ディンブラ 牝2 54 三浦皇成 上原博之

4 7 トーセンソワレ 牡2 51 山田敬士 小桧山悟
5 8 ソヨギ 牝2 54 吉田豊 粕谷昌央
5 9 ワセダウォリアー 牡2 54 戸崎圭太 金成貴史
6 10 ラシカルガイブ 牝2 54 宮崎北斗 伊藤大士
6 11 コスモタイシ 牡2 54 柴田大知 高橋祥泰
7 12 グラスデスティーノ 牡2 53 木幡巧也 牧光二
7 13 ラインストリーム 牡2 54 西田雄一郎 武藤善則
8 14 グレイトホーン 牡2 51 藤田菜七子 根本康広
8 15 ジェイケイエピファ 牝2 54 内田博幸 鹿戸雄一

1 2 3 ウイングレイテスト 牡2 54 松岡正海 1:52.2 1
2 6 11 コスモタイシ 牡2 54 柴田大知 ハナ 4
3 4 6 ディンブラ 牝2 54 三浦皇成 3/4馬身 5
4 7 12 グラスデスティーノ 牡2 53 木幡巧也 1・1/4馬身 6
5 8 14 グレイトホーン 牡2 51 藤田菜七子 アタマ 2
6 5 9 ワセダウォリアー 牡2 54 戸崎圭太 1・1/4馬身 7
7 3 4 ザンパータ 牡2 52 野中悠太郎 ハナ 11
8 7 13 ラインストリーム 牡2 54 西田雄一郎 アタマ 15
9 6 10 ラシカルガイブ 牝2 54 宮崎北斗 クビ 12
10 8 15 ジェイケイエピファ 牝2 54 内田博幸 ハナ 8
11 3 5 クルワールデジール 牝2 54 津村明秀 3馬身 9
12 1 1 クラウンマハロ 牡2 51 木幡育也 1/2馬身 14
13 4 7 トーセンソワレ 牡2 51 山田敬士 1・3/4馬身 13
14 5 8 ソヨギ 牝2 54 吉田豊 アタマ 3
15 2 2 シゲルスイセイ 牡2 54 横山典弘 5馬身 10
ハロンタイム 12.8 - 11.7 - 12.0 - 13.1 - 12.9 - 12.3 - 12.4 - 12.5 - 12.5
上り 4F 49.7 - 3F 37.4
コーナー通過順位
1コーナー 9,14,2(3,7,10)1(5,8)4(6,12)-11-15-13
2コーナー (*9,14)(2,10)3(1,5,7)(4,6,8)12,11-15=13
3コーナー (*9,14,10)(4,3,7)8(1,2,12,5,6)11,15-13
4コーナー (*9,14,3)10(1,4,6)(12,5)(15,7)(2,11,8)13
払戻金
単勝
3 190円 1番人気
複勝
3 110円 1番人気
11 190円 4番人気
6 250円 5番人気
枠連
2-6 790円 3番人気
ワイド
3-11 390円 3番人気
3-6 460円 4番人気
6-11 1,260円 14番人気
馬連
3-11 810円 3番人気
馬単
3-11 1,100円 4番人気
3連複
3-6-11 2,500円 6番人気
3連単
3-11-6 6,770円 14番人気


4R 3歳未勝利 1,700 (ダ) 11時35分

1 1 モンサンスペラーレ 牡3 55 木幡巧也 牧光二
2 2 タイセイシャトル 牡3 56 戸崎圭太 斎藤誠
3 3 アーチンガイ 牡3 55 菊沢一樹 伊藤圭三
3 4 マイティウェイ 牡3 56 津村明秀 高木登
4 5 ヤマニンポラール せ3 56 伊藤工真 田島俊明
4 6 ジェイケイエース 牡3 56 丸山元気 松永康利
5 7 グレートイソエイ 牡3 53 山田敬士 松永康利
5 8 サンマルジョーダン 牡3 54 野中悠太郎 佐藤吉勝
6 9 ゼヒニオヨバズ 牡3 56 江田照男 松山将樹
6 10 マッシヴレジェンド 牡3 56 高倉稜 大橋勇樹
7 11 ラスベガステソーロ 牡3 56 三浦皇成 武井亮
7 12 フェブタイズ 牡3 56 吉田豊 川村禎彦
8 13 セイクリッドキング 牡3 53 木幡育也 尾形和幸
8 14 コパノアダムス 牡3 56 大野拓弥 稲垣幸雄

1 2 2 タイセイシャトル 牡3 56 戸崎圭太 1:46.1 1
2 4 6 ジェイケイエース 牡3 56 丸山元気 1/2馬身 3
3 7 11 ラスベガステソーロ 牡3 56 三浦皇成 1馬身 2
4 6 9 ゼヒニオヨバズ 牡3 56 江田照男 4馬身 4
5 3 4 マイティウェイ 牡3 56 津村明秀 アタマ 5
6 7 12 フェブタイズ 牡3 56 吉田豊 2馬身 7
7 6 10 マッシヴレジェンド 牡3 56 高倉稜 1・1/4馬身 14
8 8 13 セイクリッドキング 牡3 53 木幡育也 5馬身 8
9 5 8 サンマルジョーダン 牡3 54 野中悠太郎 3・1/2馬身 12
10 5 7 グレートイソエイ 牡3 53 山田敬士 クビ 10
11 3 3 アーチンガイ 牡3 55 菊沢一樹 アタマ 11
12 8 14 コパノアダムス 牡3 56 大野拓弥 クビ 6
13 4 5 ヤマニンポラール せ3 56 伊藤工真 1/2馬身 13
14 1 1 モンサンスペラーレ 牡3 55 木幡巧也 1・3/4馬身 9
ハロンタイム 7.1 - 11.5 - 12.2 - 12.6 - 12.5 - 12.3 - 12.6 - 12.7 - 12.6
上り 4F 50.2 - 3F 37.9
コーナー通過順位
1コーナー 11(4,13)(1,3,14)6(5,2)12(9,8)-7,10
2コーナー 11,4,13(1,14)(5,3)6,2(9,12)8,10,7
3コーナー (*11,4)(13,14)6(2,12)1(3,9,8)5-10-7
4コーナー 11(4,13,6)(2,14)12,9,1,8(5,3,10)-7
払戻金
単勝
2 220円 1番人気
複勝
2 110円 1番人気
6 130円 2番人気
11 150円 3番人気
枠連
2-4 550円 2番人気
ワイド
2-6 200円 1番人気
2-11 290円 2番人気
6-11 440円 5番人気
馬連
2-6 550円 1番人気
馬単
2-6 760円 1番人気
3連複
2-6-11 910円 1番人気
3連単
2-6-11 2,620円 1番人気


5R 2歳新馬 1,200 (芝) 12時25分

1 1 ケイティディライト 牝2 54 横山典弘 小野次郎
2 2 マイネルテナシャス 牡2 54 松岡正海 萱野浩二
3 3 セキセキ 牡2 54 嘉藤貴行 田中清隆
4 4 ワイルドブリット 牡2 52 野中悠太郎 根本康広
4 5 シカゴテソーロ 牝2 54 三浦皇成 武井亮
5 6 ショウリオウ 牡2 54 杉原誠人 武市康男
5 7 マクゴナガル 牝2 54 西田雄一郎 石毛善彦
6 8 チンクエテッレ 牝2 54 大野拓弥 佐藤吉勝

6 9 コスモビートイット 牡2 54 柴田大知 清水英克
7 10 フレンチクイーン 牝2 54 伴啓太 高柳瑞樹
7 11 ハーディン 牡2 51 木幡育也 佐藤吉勝
8 12 ディアシオドージア 牡2 54 江田照男 的場均
8 13 プリンスチャーム 牡2 54 戸崎圭太 栗田徹

1 2 2 マイネルテナシャス 牡2 54 松岡正海 1:12.0 10
2 6 9 コスモビートイット 牡2 54 柴田大知 クビ 2
3 6 8 チンクエテッレ 牝2 54 大野拓弥 1/2馬身 6
4 8 13 プリンスチャーム 牡2 54 戸崎圭太 1/2馬身 1
5 7 11 ハーディン 牡2 51 木幡育也 1・1/4馬身 11
6 4 4 ワイルドブリット 牡2 52 野中悠太郎 2・1/2馬身 7
7 1 1 ケイティディライト 牝2 54 横山典弘 アタマ 3
8 5 6 ショウリオウ 牡2 54 杉原誠人 1/2馬身 5
9 7 10 フレンチクイーン 牝2 54 伴啓太 3馬身 8
10 8 12 ディアシオドージア 牡2 54 江田照男 1/2馬身 12
11 4 5 シカゴテソーロ 牝2 54 三浦皇成 5馬身 4
12 3 3 セキセキ 牡2 54 嘉藤貴行 3・1/2馬身 9
13 5 7 マクゴナガル 牝2 54 西田雄一郎 大差 13
ハロンタイム 12.6 - 10.6 - 11.6 - 12.3 - 12.4 - 12.5
上り 4F 48.8 - 3F 37.2
コーナー通過順位
3コーナー 13-(10,12)1(5,6,2)-(8,11)4=9-3=7
4コーナー 13,10(12,1,2)8(5,6,11)-4,9=3=7
払戻金
単勝
2 4,430円 10番人気
複勝
2 970円 8番人気
9 260円 2番人気
8 610円 6番人気
枠連
2-6 8,240円 21番人気
ワイド
2-9 2,480円 24番人気
2-8 6,160円 46番人気
8-9 1,740円 17番人気
馬連
2-9 11,410円 27番人気
馬単
2-9 31,810円 61番人気
3連複
2-8-9 47,740円 98番人気
3連単
2-9-8 324,520円 570番人気


6R 3歳未勝利 2,000 (芝) (牝) 12時55分

1 1 アーブルルージュ 牝3 53 菊沢一樹 菊沢隆徳
2 2 エレンボーゲン 牝3 51 大塚海渡 鹿戸雄一
2 3 プリンセスシャイン 牝3 51 小林凌大 林徹
3 4 シビックテック 牝3 54 横山典弘 萩原清
3 5 ベストデイエヴァー 牝3 51 山田敬士 深山雅史
4 6 ビジュティエ 牝3 54 柴田大知 尾関知人
4 7 サクラテゾーロ 牝3 51 木幡育也 田島俊明
5 8 マリノオードリー 牝3 53 木幡巧也 武市康男
5 9 スパークオブライフ 牝3 51 藤田菜七子 小島茂之
6 10 グロリアーナ 牝3 54 戸崎圭太 木村哲也
6 11 ノアクリスティン 牝3 54 松岡正海 古賀史生
7 12 ラテルネラ 牝3 54 江田照男 高木登
7 13 オールイズスパーブ 牝3 54 吉田豊 堀井雅広
8 14 スズロザーナ 牝3 54 三浦皇成 高橋裕
8 15 ココリアッピア 牝3 52 野中悠太郎 古賀慎明


1 5 9 スパークオブライフ 牝3 51 藤田菜七子 2:02.2 3
2 8 14 スズロザーナ 牝3 54 三浦皇成 3・1/2馬身 4
3 8 15 ココリアッピア 牝3 52 野中悠太郎 2馬身 9
4 6 10 グロリアーナ 牝3 54 戸崎圭太 クビ 1
5 3 4 シビックテック 牝3 54 横山典弘 クビ 6
6 5 8 マリノオードリー 牝3 53 木幡巧也 1・1/4馬身 10
7 1 1 アーブルルージュ 牝3 53 菊沢一樹 クビ 5
8 4 6 ビジュティエ 牝3 54 柴田大知 1・1/4馬身 2
9 2 2 エレンボーゲン 牝3 51 大塚海渡 5馬身 7
10 4 7 サクラテゾーロ 牝3 51 木幡育也 4馬身 15
11 7 12 ラテルネラ 牝3 54 江田照男 2・1/2馬身 11
12 6 11 ノアクリスティン 牝3 54 松岡正海 ハナ 13
13 3 5 ベストデイエヴァー 牝3 51 山田敬士 3馬身 12
14 7 13 オールイズスパーブ 牝3 54 吉田豊 3/4馬身 8
15 2 3 プリンセスシャイン 牝3 51 小林凌大 1・1/4馬身 14
ハロンタイム 12.5 - 11.3 - 11.8 - 11.8 - 12.6 - 12.3 - 12.2 - 12.6 - 12.6 - 12.5
上り 4F 49.9 - 3F 37.7
コーナー通過順位
1コーナー 10(3,2,6)13,8(1,12)15,4(5,11,7)9,14
2コーナー 10(3,2)6-(8,13)-(1,12,15)(5,4)(11,7)9,14
3コーナー 10-(2,6)3,8-(15,13)1(12,4,7,9)(11,14)5
4コーナー 10(8,2)(6,15,9)(3,1,14)4,7,13(11,12)-5
払戻金
単勝
9 670円 3番人気
複勝
9 250円 4番人気
14 230円 3番人気
15 900円 9番人気
枠連
5-8 1,830円 8番人気
ワイド
9-14 790円 9番人気
9-15 2,660円 24番人気
14-15 2,600円 22番人気
馬連
9-14 2,510円 9番人気
馬単
9-14 4,710円 17番人気
3連複
9-14-15 19,660円 52番人気
3連単
9-14-15 80,170円 209番人気


7R 3歳未勝利 1,200 (芝) 13時25分

1 1 トミケンルーア せ3 56 丸山元気 竹内正洋
1 2 ヒバナ 牝3 54 武士沢友治 杉浦宏昭
2 3 デルマトリアノン 牝3 54 菅原隆一 小野次郎
2 4 スターアイランド 牝3 54 内田博幸 古賀慎明
3 5 ギブリ 牝3 54 宮崎北斗 青木孝文
3 6 ローゼンオルデン 牝3 51 大塚海渡 林徹
4 7 テミス 牝3 52 野中悠太郎 黒岩陽一
4 8 クツワヒメ 牝3 53 木幡巧也 岩戸孝樹
5 9 パリテソーロ 牝3 51 藤田菜七子 金成貴史
5 10 マカリカ 牝3 54 大野拓弥 久保田貴
6 11 シルフィーナ 牝3 51 山田敬士 本間忍
6 12 モメチョッタ 牝3 54 江田照男 石毛善彦
7 13 アーバーデイ 牝3 51 小林凌大 大江原哲
7 14 テンフライト 牝3 53 菊沢一樹 矢野英一

8 15 ランドルーラー 牡3 56 三浦皇成 伊藤圭三
8 16 ラスボス 牡3 53 木幡育也 田島俊明

1 1 1 トミケンルーア せ3 56 丸山元気 1:10.3 3
2 8 15 ランドルーラー 牡3 56 三浦皇成 クビ 1
3 5 10 マカリカ 牝3 54 大野拓弥 3・1/2馬身 7
4 2 4 スターアイランド 牝3 54 内田博幸 1/2馬身 8
5 6 12 モメチョッタ 牝3 54 江田照男 1・1/4馬身 6
6 8 16 ラスボス 牡3 53 木幡育也 クビ 10
7 4 7 テミス 牝3 52 野中悠太郎 1/2馬身 4
8 5 9 パリテソーロ 牝3 51 藤田菜七子 2・1/2馬身 2
9 3 6 ローゼンオルデン 牝3 51 大塚海渡 クビ 9
10 2 3 デルマトリアノン 牝3 54 菅原隆一 1/2馬身 11
11 4 8 クツワヒメ 牝3 53 木幡巧也 アタマ 5
12 7 14 テンフライト 牝3 53 菊沢一樹 1・1/4馬身 13
13 6 11 シルフィーナ 牝3 51 山田敬士 1馬身 12
14 7 13 アーバーデイ 牝3 51 小林凌大 1馬身 15
15 1 2 ヒバナ 牝3 54 武士沢友治 5馬身 16
16 3 5 ギブリ 牝3 54 宮崎北斗 9馬身 14
ハロンタイム 12.1 - 10.6 - 11.2 - 11.9 - 12.0 - 12.5
上り 4F 47.6 - 3F 36.4
コーナー通過順位
3コーナー (*9,13)-(8,14)11(7,10,15)(5,12,16)1(6,4)(2,3)
4コーナー 9(13,14)(7,8,10,11,15)(1,12)16,4,6(5,3)-2
払戻金
単勝
1 430円 3番人気
複勝
1 180円 3番人気
15 150円 1番人気
10 330円 7番人気
枠連
1-8 810円 4番人気
ワイド
1-15 440円 3番人気
1-10 970円 14番人気
10-15 780円 11番人気
馬連
1-15 980円 2番人気
馬単
1-15 2,000円 5番人気
3連複
1-10-15 3,320円 11番人気
3連単
1-15-10 14,840円 38番人気


8R 3歳以上1勝クラス 1,150 (ダ) 定量 13時55分

1 1 アイアムハヤスギル 牡3 51 山田敬士 奥平雅士
1 2 オルダージュ 牡3 54 丸山元気 青木孝文
2 3 ダディフィンガー 牡3 54 柴田善臣 水野貴広
2 4 タニマサベーカ 牡4 57 嘉藤貴行 大和田成
3 5 アロースコルトン 牡6 57 西田雄一郎 堀井雅広
3 6 ココロノイコロ 牡4 54 木幡育也 高橋祥泰
4 7 シュピールカルテ 牝5 55 柴田大知 加藤士津
4 8 シゲルジルコン 牝3 52 江田照男 田中剛

5 9 ブライトンピア 牡5 54 小林凌大 藤原辰雄
5 10 ワイルドフォックス せ5 57 宮崎北斗 高橋祥泰
6 11 ゴールデンビコー 牝4 55 武士沢友治 根本康広
6 12 ブルーシューズ 牡3 54 内田博幸 田島俊明
7 13 ダウンタウンプリマ 牝3 52 大野拓弥 斎藤誠
7 14 コトブキハウンド 牡4 57 戸崎圭太 金成貴史
8 15 スッチェッソ 牝5 52 大塚海渡 天間昭一
8 16 アロハブリーズ 牝3 52 三浦皇成 鹿戸雄一


1 8 16 アロハブリーズ 牝3 52 三浦皇成 1:07.3 2
2 1 1 アイアムハヤスギル 牡3 51 山田敬士 1・1/4馬身 6
3 5 10 ワイルドフォックス せ5 57 宮崎北斗 1・3/4馬身 7
4 4 7 シュピールカルテ 牝5 55 柴田大知 クビ 5
5 4 8 シゲルジルコン 牝3 52 江田照男 ハナ 8
6 3 6 ココロノイコロ 牡4 54 木幡育也 1/2馬身 3
7 7 14 コトブキハウンド 牡4 57 戸崎圭太 2馬身 4
8 6 11 ゴールデンビコー 牝4 55 武士沢友治 1・1/4馬身 9
9 6 12 ブルーシューズ 牡3 54 内田博幸 クビ 12
10 1 2 オルダージュ 牡3 54 丸山元気 2馬身 1
11 7 13 ダウンタウンプリマ 牝3 52 大野拓弥 クビ 10
12 3 5 アロースコルトン 牡6 57 西田雄一郎 1・3/4馬身 16
13 5 9 ブライトンピア 牡5 54 小林凌大 ハナ 13
14 2 3 ダディフィンガー 牡3 54 柴田善臣 3/4馬身 11
15 8 15 スッチェッソ 牝5 52 大塚海渡 1/2馬身 15
16 2 4 タニマサベーカ 牡4 57 嘉藤貴行 1馬身 14
ハロンタイム 9.5 - 10.3 - 10.5 - 11.4 - 12.4 - 13.2
上り 4F 47.5 - 3F 37.0
コーナー通過順位
3コーナー (*2,7)-1,8(6,10)16(4,12,14)(5,11)(3,9)-15-13
4コーナー 2,7-1-(8,10)(6,16)14,12(4,11)(5,9)3,15,13
払戻金
単勝
16 470円 2番人気
複勝
16 210円 2番人気
1 350円 5番人気
10 510円 8番人気
枠連
1-8 610円 1番人気
ワイド
1-16 1,240円 13番人気
10-16 1,720円 21番人気
1-10 2,780円 35番人気
馬連
1-16 3,520円 14番人気
馬単
16-1 6,060円 21番人気
3連複
1-10-16 18,970円 70番人気
3連単
16-1-10 82,790円 293番人気


9R 開成山特別 3歳以上1勝クラス 2,600 (芝) 定量 14時25分

1 1 ウインレーヴドール 牡4 57 松岡正海 高橋祥泰
2 2 エイプリルミスト 牝5 55 三浦皇成 手塚貴久
3 3 ファントムグレイ 牡6 57 木幡巧也 杉浦宏昭
3 4 ロイヤルディクリー 牡4 57 津村明秀 藤岡健一
4 5 インペリアルフィズ 牡5 57 大野拓弥 和田勇介
4 6 ヨシヒコ 牡5 57 江田照男 大江原哲
5 7 ユキノレーヌ 牝5 55 武士沢友治 石毛善彦
5 8 カイザーヴェッター 牡4 57 丸山元気 黒岩陽一
6 9 ワタシヲマッテル 牝4 55 吉田豊 粕谷昌央
6 10 カフェプリンス 牡3 54 横山典弘 中舘英二
7 11 ロゼフェニックス 牡4 57 内田博幸 高橋義博
7 12 アルビオリクス 牡4 57 大塚海渡 木村哲也
8 13 エフェクトオン 牡3 54 戸崎圭太 久保田貴
8 14 イイコトズクシ 牡4 57 野中悠太郎 本間忍

1 枠5黄 8 カイザーヴェッター ブリンカー 牡4 57.0 丸山 元気 2:42.8 9 9 7 5 37.0 478(-18) 黒岩 陽一 1
2 枠8桃 13 エフェクトオン 牡3 54.0 戸崎 圭太 2:42.9 1/2 7 7 5 4 37.3 438(+2) 久保田 貴士 2
3 枠2黒 2 エイプリルミスト 牝5 55.0 三浦 皇成 2:43.4 3 12 12 12 8 37.2 446(+2) 手塚 貴久 4
4 枠4青 5 インペリアルフィズ ブリンカー 牡5 57.0 大野 拓弥 2:43.6 1 1/2 9 9 9 5 37.6 472(-4) 和田 勇介 5
5 枠3赤 4 ロイヤルディクリー 牡4 57.0 津村 明秀 2:43.7 クビ 7 8 5 1 38.0 528(0) 藤岡 健一 3
6 枠1白 1 ウインレーヴドール ブリンカー 牡4 57.0 松岡 正海 2:43.8 3/4 2 3 1 2 38.8 466(+2) 高橋 祥泰 6
7 枠4青 6 ヨシヒコ ブリンカー 牡5 57.0 江田 照男 2:44.1 1 3/4 3 4 4 2 38.6 492(+12) 大江原 哲 12
8 枠6緑 9 ワタシヲマッテル 牝4 55.0 吉田 豊 2:45.1 6 12 12 9 10 39.1 466(+4) 粕谷 昌央 10
9 枠3赤 3 ファントムグレイ 牡6 57.0 木幡 巧也 2:45.6 3 9 9 9 5 39.6 430(-4) 杉浦 宏昭 8
10 枠5黄 7 マルチユキノレーヌ 牝5 55.0 武士沢 友治 2:46.3 4 14 12 12 10 40.1 426(-8) 石毛 善彦 13
11 枠7橙 12 アルビオリクス ブリンカー 牡4 57.0 大塚 海渡 2:46.5 3/4 4 2 2 8 41.4 528(+2) 木村 哲也 9
12 枠7橙 11 ロゼフェニックス 牡4 57.0 内田 博幸 2:47.6 7 5 5 7 12 41.8 424(-14) 高橋 義博 11
13 枠8桃 14 イイコトズクシ ブリンカー 牡4 57.0 野中 悠太郎 2:52.6 大差 1 1 2 13 47.4 498(-2) 本間 忍 14
14 枠6緑 10 カフェプリンス 牡3 54.0 横山 典弘 2:53.3 4 5 5 14 14 46.6 504(-6) 中舘 英二 7
タイム
ハロンタイム 12.9 - 11.5 - 12.0 - 12.4 - 12.0 - 12.8 - 12.9 - 12.8 - 12.7 - 13.0 - 13.0 - 12.3 - 12.5
上り 4F 50.8 - 3F 37.8
コーナー通過順位
1コーナー 14-1,6,12=(10,11)(4,13)(3,5,8)(2,9)7
2コーナー (*14,12)1-6-(10,11)13,4(3,5,8)(7,2,9)
3コーナー(2周目) 1(14,12)6(4,13)(11,8)(3,5,9)(7,2)-10
4コーナー(2周目) (*4,6,1)13(3,5,8)(2,12)(7,9)11,14=10
払戻金
単勝
8 430円 1番人気
複勝
8 160円 1番人気
13 180円 2番人気
2 210円 3番人気
枠連
5-8 950円 2番人気
ワイド
8-13 540円 1番人気
2-8 770円 5番人気
2-13 780円 6番人気
馬連
8-13 1,280円 1番人気
馬単
8-13 2,510円 2番人気
3連複
2-8-13 3,290円 3番人気
3連単
8-13-2 15,230円 9番人気


10R 鶴ヶ城特別 3歳以上2勝クラス 1,150 (ダ) 定量 15時00分 WIN5

1 1 スナークライデン 牡5 57 津村明秀 川村禎彦
1 2 セルバンテスカズマ 牡6 57 内田博幸 高柳大輔
2 3 ステラルーチェ 牡7 57 武士沢友治 蛯名利弘
2 4 サンデュランゴ 牝5 55 江田照男 蛯名利弘
3 5 スマートマルシェ 牝3 52 大野拓弥 加藤征弘

3 6 サウンドジャンゴ 牡7 57 野中悠太郎 和田正一
4 7 スズカグラーテ 牝5 55 戸崎圭太 柄崎孝
4 8 ボクノナオミ 牝7 55 菊沢一樹 寺島良

5 9 レッドランサー 牡4 57 丸山元気 中内田充
5 10 ナムラムート 牡5 57 柴田大知 森田直行
6 11 カフェライジング 牡7 57 吉田豊 松永幹夫
6 12 ショウナンカイドウ 牡6 57 藤懸貴志 高野友和
7 13 ヨドノビクトリー 牡5 57 松岡正海 北出成人
7 14 ショウナンガナドル 牡3 54 横山典弘 田中剛
8 15 グランティエラ 牡5 57 三浦皇成 清水英克
8 16 エタニティーワルツ 牡6 57 西田雄一郎 大和田成

1 枠8桃 15 マルチグランティエラ 牡5 57.0 三浦 皇成 1:07.0 2 2 35.6 502(-2) 清水 英克 4
2 枠4青 7 スズカグラーテ ブリンカー 牝5 55.0 戸崎 圭太 1:07.2 1 1/4 4 4 35.7 472(+10) 柄崎 孝 3
3 枠3赤 5 スマートマルシェ 牝3 52.0 大野 拓弥 1:07.4 1 1/4 6 6 35.7 488(+10) 加藤 征弘 1
4 枠7橙 14 ショウナンガナドル 牡3 54.0 横山 典弘 1:07.4 クビ 4 3 35.9 480(-2) 田中 剛 6
5 枠5黄 9 レッドランサー 牡4 57.0 丸山 元気 1:07.6 1 1/4 2 4 36.2 466(+2) 中内田 充正 2
6 枠7橙 13 ヨドノビクトリー 牡5 57.0 松岡 正海 1:07.7 1/2 6 6 36.0 484(+6) 北出 成人 10
7 枠1白 1 スナークライデン 牡5 57.0 津村 明秀 1:07.7 クビ 9 9 35.7 480(-2) 川村 禎彦 5
8 枠2黒 3 マルチステラルーチェ ブリンカー 牡7 57.0 武士沢 友治 1:07.8 クビ 13 12 35.5 478(-12) 蛯名 利弘 12
9 枠3赤 6 マルガイサウンドジャンゴ 牡7 57.0 野中 悠太郎 1:07.9 1/2 9 6 36.0 528(+8) 和田 正一郎 16
10 枠5黄 10 ナムラムート 牡5 57.0 柴田 大知 1:07.9 クビ 1 1 36.6 512(+16) 森田 直行 8
11 枠4青 8 ボクノナオミ 牝7 55.0 菊沢 一樹 1:08.0 クビ 12 12 35.8 496(+6) 寺島 良 7
12 枠6緑 12 ショウナンカイドウ ブリンカー 牡6 57.0 藤懸 貴志 1:08.1 3/4 14 14 35.6 540(+2) 高野 友和 11
13 枠8桃 16 マルチエタニティーワルツ ブリンカー 牡6 57.0 西田 雄一郎 1:08.2 3/4 9 11 36.2 490(-12) 大和田 成 13
14 枠2黒 4 サンデュランゴ 牝5 55.0 江田 照男 1:08.4 3/4 14 14 35.8 484(+2) 蛯名 利弘 15
15 枠6緑 11 カフェライジング 牡7 57.0 吉田 豊 1:08.6 1 1/4 8 9 36.8 506(+12) 松永 幹夫 9
16 枠1白 2 マルチセルバンテスカズマ 牡6 57.0 内田 博幸 1:09.1 3 16 16 35.8 532(-2) 高柳 大輔 14
タイム
ハロンタイム 9.3 - 10.8 - 11.2 - 11.6 - 11.7 - 12.4
上り 4F 46.9 - 3F 35.7
コーナー通過順位
3コーナー 10(15,9)(7,14)(5,13)11(6,1,16)8,3(4,12)-2
4コーナー (*10,15)14(7,9)(6,5,13)(1,11)16(3,8)(4,12)-2
払戻金
単勝
15 650円 4番人気
複勝
15 190円 3番人気
7 190円 4番人気
5 160円 1番人気
枠連
4-8 1,690円 8番人気
ワイド
7-15 800円 9番人気
5-15 560円 3番人気
5-7 580円 6番人気
馬連
7-15 2,060円 9番人気
馬単
15-7 4,050円 17番人気
3連複
5-7-15 3,600円 8番人気
3連単
15-7-5 20,890円 50番人気


関連記事:2019年7月14日のWIN5は?

11R バーデンバーデンカップ 3歳以上オープン 1,200 (芝) ハンデ 15時35分 WIN5

1 1 シベリアンスパーブ 牡10 52 嶋田純次 堀井雅広
1 2 フロンティア 牡4 55 三浦皇成 中内田充
2 3 イエローマリンバ 牝4 53 高倉稜 河内洋
2 4 クインズサリナ 牝5 51 藤田菜七子 西村真幸
3 5 モアニケアラ 牝7 51 横山典弘 松永幹夫
3 6 クイーンズテソーロ 牝4 53 木幡巧也 畠山吉宏

4 7 メイソンジュニア 牡5 54 戸崎圭太 渡辺薫彦
4 8 トウショウピスト 牡7 54 柴田善臣 土田稔
5 9 オールポッシブル 牝5 51 野中悠太郎 高橋亮
5 10 エメラルエナジー 牡7 52 津村明秀 相沢郁
6 11 コパノディール 牝6 49 江田照男 武藤善則
6 12 アンヴァル 牝4 54 松岡正海 藤岡健一
7 13 エントリーチケット 牝5 54 柴田大知 宮徹
7 14 レジーナフォルテ 牝5 53 内田博幸 佐藤吉勝
8 15 アンフィトリテ 牝4 52 丸山元気 宗像義忠
8 16 カラクレナイ 牝5 54 大野拓弥 松下武士


1 枠8桃 16 カラクレナイ 牝5 54.0 大野 拓弥 1:09.3 8 5 35.1 506(+6) 松下 武士 5
2 枠6緑 12 アンヴァル 牝4 54.0 松岡 正海 1:09.3 アタマ 6 8 35.2 470(+6) 藤岡 健一 1
3 枠4青 7 メイソンジュニア 牡5 54.0 戸崎 圭太 1:09.3 クビ 9 8 35.0 496(+4) 渡辺 薫彦 3
4 枠1白 2 フロンティア 牡4 55.0 三浦 皇成 1:09.4 3/4 15 16 34.6 480(+24) 中内田 充正 8
5 枠7橙 14 レジーナフォルテ 牝5 53.0 内田 博幸 1:09.5 クビ 2 2 35.7 498(-2) 佐藤 吉勝 2
6 枠6緑 11 マルチコパノディール 牝6 49.0 江田 照男 1:09.5 クビ 13 14 34.9 442(-4) 武藤 善則 13
7 枠2黒 4 クインズサリナ 牝5 51.0 藤田 菜七子 1:09.6 1/2 6 5 35.5 462(-6) 西村 真幸 9
8 枠5黄 10 エメラルエナジー ブリンカー 牡7 52.0 津村 明秀 1:09.7 クビ 15 14 35.0 506(-6) 相沢 郁 14
9 枠1白 1 マルチシベリアンスパーブ 牡10 52.0 嶋田 純次 1:09.7 クビ 13 10 35.1 508(+4) 堀井 雅広 16
10 枠2黒 3 イエローマリンバ 牝4 53.0 高倉 稜 1:09.8 クビ 1 1 36.1 438(-2) 河内 洋 6
11 枠8桃 15 アンフィトリテ 牝4 52.0 丸山 元気 1:09.8 ハナ 5 5 35.8 486(+16) 宗像 義忠 7
12 枠7橙 13 エントリーチケット 牝5 54.0 柴田 大知 1:10.1 1 3/4 10 10 35.7 456(+2) 宮 徹 4
13 枠3赤 5 モアニケアラ 牝7 51.0 横山 典弘 1:10.4 1 3/4 10 10 35.9 480(+10) 松永 幹夫 11
14 枠4青 8 トウショウピスト ブリンカー 牡7 54.0 柴田 善臣 1:10.4 ハナ 10 10 36.0 482(+2) 土田 稔 15
15 枠3赤 6 クイーンズテソーロ 牝4 53.0 木幡 巧也 1:10.6 1 1/2 2 2 36.8 460(0) 畠山 吉宏 12
16 枠5黄 9 オールポッシブル 牝5 51.0 野中 悠太郎 1:10.8 1 1/4 2 2 37.0 494(0) 高橋 亮 10
タイム
ハロンタイム 12.1 - 10.7 - 10.9 - 11.5 - 11.8 - 12.3
上り 4F 46.5 - 3F 35.6
コーナー通過順位
3コーナー 3(6,9,14)15(4,12)16,7(5,8,13)(1,11)(2,10)
4コーナー 3(6,9,14)(4,15,16)(7,12)(5,1,8,13)(11,10)2
払戻金
単勝
16 840円 5番人気
複勝
16 240円 4番人気
12 150円 1番人気
7 210円 3番人気
枠連
6-8 1,090円 4番人気
ワイド
12-16 650円 4番人気
7-16 1,170円 12番人気
7-12 570円 3番人気
馬連
12-16 1,670円 5番人気
馬単
16-12 4,110円 13番人気
3連複
7-12-16 4,050円 8番人気
3連単
16-12-7 27,040円 60番人気


関連記事:2019年7月14日のWIN5は?

12R 3歳以上1勝クラス 1,700 (ダ) 定量 16時15分

1 1 ファイナルマズル 牡3 51 藤田菜七子 岩戸孝樹
2 2 カウンターエア 牡3 54 津村明秀 奥村武
2 3 ヒロノワカムシャ せ5 57 江田照男 石栗龍彦
3 4 サンシャイアン 牡4 57 村田一誠 杉浦宏昭
3 5 レアバード 牡4 54 木幡育也 高市圭二
4 6 シセイタケル 牡4 57 戸崎圭太 高橋文雅
4 7 アオテンジョウ 牡5 57 嘉藤貴行 松永康利
5 8 キングスバレイ 牡3 54 内田博幸 斎藤誠
5 9 ゴールドパッション 牡4 57 松岡正海 青木孝文
6 10 ゴールデンウェル 牡3 53 菊沢一樹 奥村武
6 11 コスモクウェンチ 牡5 57 武士沢友治 小桧山悟
7 12 セイカヤマノ 牡3 54 三浦皇成 南田美知
7 13 フクサンダーク 牡3 52 野中悠太郎 小西一男
8 14 スズカアポロ 牡8 56 木幡巧也 柄崎孝
8 15 キタノナシラ せ4 54 山田敬士 高市圭二

1 3 5 レアバード 牡4 54 木幡育也 1:45.2 7
2 1 1 ファイナルマズル 牡3 51 藤田菜七子 2馬身 6
3 4 6 シセイタケル 牡4 57 戸崎圭太 クビ 8
4 8 14 スズカアポロ 牡8 56 木幡巧也 2・1/2馬身 13
5 7 13 フクサンダーク 牡3 52 野中悠太郎 ハナ 1
6 2 3 ヒロノワカムシャ せ5 57 江田照男 クビ 12
7 6 11 コスモクウェンチ 牡5 57 武士沢友治 クビ 10
8 2 2 カウンターエア 牡3 54 津村明秀 1馬身 5
9 7 12 セイカヤマノ 牡3 54 三浦皇成 アタマ 4
10 8 15 キタノナシラ せ4 54 山田敬士 1/2馬身 11
11 3 4 サンシャイアン 牡4 57 村田一誠 1/2馬身 14
12 5 8 キングスバレイ 牡3 54 内田博幸 5馬身 2
13 5 9 ゴールドパッション 牡4 57 松岡正海 2・1/2馬身 3
14 6 10 ゴールデンウェル 牡3 53 菊沢一樹 1/2馬身 9
15 4 7 アオテンジョウ 牡5 57 嘉藤貴行 7馬身 15
ハロンタイム 7.1 - 11.6 - 12.1 - 12.4 - 12.5 - 12.2 - 12.2 - 12.2 - 12.9
上り 4F 49.5 - 3F 37.3
コーナー通過順位
1コーナー (*4,5)(1,14)(6,13)(10,11)-9,12,2,15-3,8-7
2コーナー 4,5(1,14)(6,13)11,10(9,12)-2,15-3,8-7
3コーナー (*4,5)(14,13)(1,11)(6,12)(9,15)(10,2)-3,8-7
4コーナー (*4,5)(1,14)13(6,11)12(9,2)3(10,15)8-7
払戻金
単勝
5 1,040円 7番人気
複勝
5 390円 6番人気
1 420円 8番人気
6 500円 9番人気
枠連
1-3 5,560円 23番人気
ワイド
1-5 2,560円 36番人気
5-6 1,930円 27番人気
1-6 2,990円 41番人気
馬連
1-5 6,960円 32番人気
馬単
5-1 13,340円 64番人気
3連複
1-5-6 21,200円 88番人気
3連単
5-1-6 148,090円 624番人気


飯塚幸三事件の風化許さない! → 募金集め慰霊碑設置へ

2019-07-13 14:35:07 | 飯塚幸三事件
東京都豊島区が慰霊碑を設置する区立日出町第二公園。その奥が事故が起きた交差点=同区東池袋で



飯塚幸三は、とうとう逮捕されないのか。




 東京都豊島区東池袋で今年四月十九日、旧通産省工業技術院の飯塚幸三元院長(88)が運転する乗用車が暴走し、同区の松永真菜さん(31)、莉子(りこ)ちゃん(3つ)母子がはねられ死亡した事故で、豊島区は十二日、全国から募金を集め、慰霊碑を設置すると発表した。遺族にも相談したところ「単なる慰霊ならいらない。多くの人が事故について考えてくれる碑になるのならば」と賛同を得られたという。

 設置場所は事故が起きた交差点前の区立日出町第二公園。設置時期は来年四月十九日までを目指す。募金の目標額は一千万円で、今月十六日から九月三十日まで、特設口座への振り込み、区関連施設の募金箱、区役所の窓口などで受け付ける。

 高野之夫区長は会見で「事故を風化させず、このような悲惨な事故が二度と起きないようにと願いを込めて慰霊碑を作りたい。豊島区民だけの問題ではなく、全国の人に呼び掛けたい」と説明。「目標に届かなければ私が募金に回る」と決意を語った。

 遺族からは「悲しみや悔しさにさいなまれる日々の中で、力強い後押しをしていただいたと感じました。妻と娘も天国で喜んでいると思います」とのコメントが寄せられた。

 募金の振込先は「みずほ銀行池袋支店 普通 3051247 東池袋自動車事故慰霊碑設置支援金」。 (宮崎美紀子)


7/14 帯広 盛岡・岩鷲賞 船橋 金沢 高知

2019-07-13 14:08:18 | 競馬
帯広

10R 20:10 特別 天の川特別A1-1混合 直200m 9

1 8 8 [ば]ノエルブラン 牡5 695.0 1092kg +6 [ば]島津新 槻舘重人 1:42.5 - - - 3
2 5 5 [ば]コウリキ 牡7 695.0 1015kg -7 [ば]松田道明 長部幸光 1:42.6 - - 1
3 8 9 [ば]コウシュハレガシー 牡4 685.0 1015kg +5 [ば]西謙一 平田義弘 1:45.5 - - 6
4 6 6 [ば]キンメダル 牡7 690.0 1099kg +6 [ば]鈴木恵介 小北栄一 1:45.6 - - 5
5 4 4 [ば]ウンカイタイショウ 牡5 705.0 1034kg +28 [ば]渡来心路 久田守 1:49.2 - - 2
6 2 2 [ば]フナノクン 牡6 690.0 1023kg -4 [ば]船山蔵人 松井浩文 2:05.3 - - 7
7 3 3 [ば]ナカゼンガキタ 牝5 670.0 1020kg -3 [ば]西将太 西康幸 2:06.4 - - 4
8 7 7 [ば]サカノテツワン 牡10 690.0 1034kg +6 [ば]長澤幸太 田上忠夫 2:07.0 - - 8
- 1 1 [ば]アサヒリュウセイ 牡10 700.0 - - [ば]菊池一樹 松井浩文 - 競走除外


盛岡

12R 18:10 重賞 岩鷲賞オープン 左1200m 12

賞金 1着 3,000,000円 2着 780,000円 3着 420,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

1 ナムラヒューマン 牡7 57.0 関本淳 飯田弘道
2 ツララ 牝5 55.0 菅原俊吏 石川栄
3 シャドウパーティー セ10 57.0 高橋悠里 三野宮通
4 カリスマサンスカイ 牡11 57.0 高松亮 小林俊彦
5 ウインプラージュ 牝5 55.0 岩本怜 三野宮通
6 ミスティカル 牡4 57.0 山本政聡 新田守
7 メイショウオセアン 牡8 57.0 坂口裕一 村上昌幸
8 コウギョウヘイロー 牡5 57.0 阿部英俊 千葉幸喜
9 セイヴァーベナ 牝4 55.0 小林凌 畠山信一
10 フォルス 牡6 57.0 村上忍 板垣吉則
11 サンエイリシャール 牡5 57.0 菅原辰徳 瀬戸幸一
12 ラブバレット 牡8 57.0 山本聡哉 菅原勲


1 8 12 ラブバレット 岩手 牡8 57.0  山本聡  菅原勲 475(-3) 1:10.0 35.6 2-1 1
2 6 7 メイショウオセアン 岩手 牡8 57.0  坂口裕  村上昌 548(+5) 1:11.3 8 36.6 4-2 3
3 5 6 ミスティカル 岩手 牡4 57.0  山本政  新田守 477(+1) 1:11.4 3/4 36.4 5-5 5
4 3 3 シャドウパーティー 岩手 セン10 57.0  高橋悠  三野通 492(-8) 1:11.7 11/2 36.4 9-7 8
5 2 2 ツララ 岩手 牝5 55.0  菅原俊  石川栄 472(±0) 1:12.0 13/4 37.0 6-4 2
6 1 1 ナムラヒューマン 岩手 牡7 57.0  関本淳  飯田弘 494(-1) 1:12.0 アタマ 36.9 7-6 7
7 6 8 コウギョウヘイロー 岩手 牡5 57.0  阿部英  千葉幸 426(-7) 1:12.1 1/2 36.2 11-9 11
8 4 4 カリスマサンスカイ 岩手 牡11 57.0  高松亮  小林俊 530(+2) 1:12.2 3/4 36.3 11-9 6
9 8 11 サンエイリシャール 岩手 牡5 57.0  菅原辰  瀬戸幸 501(+4) 1:12.9 4 37.4 10-11 9
10 7 10 フォルス 岩手 牡6 57.0  村上忍  板垣吉 513(-2) 1:13.2 11/2 38.8 2-3 4
11 7 9 セイヴァーベナ 岩手 牝4 55.0  小林凌  畠山信 412(+1) 1:14.3 7 38.9 8-12 12
12 5 5 ウインプラージュ 岩手 牝5 55.0  岩本怜  三野通 437(-2) 1:14.7 21/2 40.3 1-8 10
コーナー通過順
3コーナー 5, (10, 12), 7, 6, 2, 1, 9, 3, 11, (4, 8)
4コーナー 12, 7, 10, 2, 6, 1, 3, 5, (4, 8), 11, 9
12R 払戻金
単勝 12 100円 1番人気
複勝 12 100円 1番人気
7 130円 2番人気
6 250円 6番人気
枠連 6-8 370円 2番人気
馬連 7-12 380円 2番人気
馬単 12-7 390円 2番人気
ワイド 7-12 200円 2番人気
6-12 310円 3番人気
6-7 1,230円 15番人気
3連複 6-7-12 1,290円 5番人気
3連単 12-7-6 2,310円 6番人気


船橋

4R 16:30 特別 J認 レイクサイドスター特別2歳一 左1500m 8

1 6 6 ブルームヴォーグ 牡2 54.0 478kg -2 繁田健一 佐藤賢二 1:37.6 - 39.3 5-5-4-4 4
2 1 1 タケショウハヤト 牡2 54.0 477kg +6 山崎誠士 山本学 1:38.1 2 1/2 40.5 1-1-1-1 3
3 5 5 チョウライリン 牡2 55.0 501kg -1 左海誠二 小久保智 1:38.3 3/4 40.4 3-3-3-3 1
4 4 4 トゥーザトップ 牝2 54.0 399kg +1 笹川翼 山田信大 1:38.8 2 1/2 39.2 7-7-6-6 7
5 3 3 ジーガーロンシャン 牡2 54.0 471kg +7 森泰斗 石井勝男 1:38.9 3/4 40.1 4-4-5-5 5
6 7 7 レインボーマックス 牝2 54.0 415kg +1 本橋孝太 石井勝男 1:39.9 5 42.1 2-2-2-2 2
7 8 8 ティーズプライム 牡2 54.0 570kg +2 矢野貴之 嶋田幸晴 1:42.4 大差 42.1 8-8-8-8 6
8 2 2 ドゥナス 牝2 54.0 438kg -4 和田譲治 山本学 1:42.8 2 43.1 6-6-7-7 8


10R 19:40 特別 水葵スプリントB3選抜馬ア 左1200m 11

1 8 11 マイティウォーリア 牡3 55.0 520kg +7 山口達弥 林正人 1:14.7 - 39.2 1-1-1 1
2 7 9 イントゥゾーン 牝5 54.0 456kg -1 山崎誠士 川島正一 1:15.1 2 38.0 6-5-5 5
3 5 5 スマートドレイク 牡3 55.0 494kg +1 笹川翼 川島正一 1:15.1 クビ 39.4 3-2-2 4
4 6 6 ニッポンダエモン 牡4 56.0 計不 - 御神本訓史 新井清重 1:15.4 1 1/2 37.9 8-8-7 2
5 7 8 ベストワークス セ6 56.0 456kg -1 岡村健司 椎名廣明 1:15.4 クビ 37.5 10-10-10 8
6 4 4 ホームゲーム 牝7 54.0 518kg +2 矢野貴之 山田信大 1:15.5 クビ 38.4 5-5-6 3
7 3 3 エメラルムサシ 牡5 56.0 451kg -8 野澤憲彦 佐々木清明 1:15.6 クビ 38.2 9-7-9 9
8 1 1 ガーネットノーム 牝4 51.0 434kg +2 ▲福原杏 伊藤滋規 1:16.0 2 40.2 2-3-3 7
9 6 7 ハングリーハート 牡4 56.0 507kg +4 本田正重 出川克己 1:16.0 アタマ 39.2 4-4-4 6
10 8 10 メイショウヤダマ 牡4 56.0 469kg +3 山本聡紀 山本学 1:16.1 クビ 38.6 7-8-8 10
11 2 2 ヴァンルモンテ 牡4 56.0 468kg -8 酒井忍 薮口一麻 1:18.9 大差 39.8 11-11-11 11


11R 20:15 特別 井藤漢方製薬のしじみの入った牡蠣ウコB3 左1200m 12

1 7 10 グラッブユアダイヤ 牝5 54.0 482kg -1 森泰斗 川島正一 1:14.7 - 38.1 2-2-2 1
2 5 6 スガノファスリエフ 牡5 56.0 544kg -5 本橋孝太 石井勝男 1:14.9 1 37.6 5-5-5 2
3 3 3 マサクニ 牡4 56.0 413kg ±0 岡村健司 椎名廣明 1:15.3 2 38.0 6-5-6 10
4 6 8 キョウエイビーナス 牝6 54.0 455kg +5 藤本現暉 佐々木仁 1:15.5 1 1/2 37.6 11-10-10 12
5 2 2 マジックキー 牝6 54.0 492kg +6 保園翔也 川島正一 1:15.5 ハナ 39.1 1-1-1 3
6 6 7 マルボルクシチー 牡5 56.0 452kg -4 山口達弥 林正人 1:15.5 クビ 37.9 8-8-9 8
7 8 11 スターシード 牡4 56.0 489kg -4 張田昂 岡林光浩 1:15.7 1 38.3 7-7-7 6
8 4 4 オリジナルポイント 牡5 56.0 486kg -1 左海誠二 林正人 1:15.7 クビ 38.9 3-3-3 9
9 7 9 リトルレグルス 牡5 56.0 498kg +2 矢野貴之 伊藤滋規 1:15.9 3/4 38.3 9-8-8 4
10 8 12 ホワイトソニック 牡5 54.0 465kg -1 △臼井健太郎 山中尊徳 1:15.9 クビ 37.7 12-12-11 5
11 1 1 ボーダレスガール 牝4 54.0 445kg -2 本田正重 佐藤裕太 1:16.0 1/2 39.0 4-4-4 7
12 5 5 エヌティボタン 牝7 54.0 492kg +2 町田直希 佐々木清明 1:16.0 アタマ 38.0 10-11-12 11


12R 20:50 特別 大多喜特別C2一 左1600m 14

1 8 13 プラチナバローズ 牡4 56.0 481kg +10 森泰斗 新井清重 1:44.0 - 40.0 7-7-6-3 4
2 6 9 ツクバキセキ 牡6 56.0 448kg -5 本田正重 新井清重 1:44.3 1 1/2 40.1 8-8-8-5 1
3 1 1 スクープ 牡4 56.0 491kg +8 左海誠二 林正人 1:44.8 2 1/2 41.3 4-4-3-2 2
4 7 11 ハニーポット 牝5 54.0 446kg +3 小杉亮 森始 1:45.2 2 40.4 12-11-11-10 11
5 6 10 ムービングスエルテ 牝4 54.0 469kg -2 岡村健司 石井勝男 1:45.5 1 1/2 40.9 9-9-9-9 8
6 2 2 フジノノーベル 牡5 56.0 507kg +5 庄司大輔 坂本昇 1:46.0 2 1/2 42.7 3-2-2-1 3
7 3 3 キーワンダー 牡4 53.0 461kg +19 ▲福原杏 玉井勝 1:46.3 1 1/2 42.4 5-6-4-6 7
8 8 14 プラジュニャー 牝4 54.0 469kg -4 繁田健一 宇野木博徳 1:46.6 1 1/2 43.4 1-1-1-4 6
9 4 5 カーチスライン 牝9 54.0 494kg +4 山中悠希 石井勝男 1:46.9 1 1/2 42.3 10-10-9-8 12
10 5 7 モーレアモーレ 牝8 54.0 508kg -3 保園翔也 吉田正美 1:47.2 1 1/2 41.8 13-13-12-12 10
11 3 4 ペンドラゴン セ6 56.0 530kg +10 岡部誠 平山真希 1:47.7 2 1/2 43.8 2-3-4-11 9
12 7 12 リュウノクリスエス 牡8 56.0 507kg +7 酒井忍 齊藤敏 1:47.7 アタマ 43.7 6-5-6-7 5
13 4 6 ミヤビベスト 牡5 56.0 475kg +1 岡田大 冨田敏男 1:52.0 大差 46.6 11-12-12-13 13
- 5 8 ハクサンワールド 牡7 56.0 - - 赤岡修次 矢野義幸 - 競走除外


金沢

11R 17:40 特別 楽天競馬のみんなの予想で楽しもう特A2二 右1400m 10

1 6 6 [金]マルカンベルガー 牡5 56.0 518kg +6 [金]米倉知 高橋道雄 1:30.3 - 38.2 3-4-3-1 2
2 7 8 [金]ラピダメンテ セ8 56.0 482kg -2 [金]青柳正義 高橋俊之 1:30.7 2 39.1 1-1-1-1 7
3 8 10 [金]ドロダンゴ 牡9 56.0 480kg -1 [金]柴田勇真 高橋俊之 1:30.8 1/2 38.5 5-5-5-4 4
4 3 3 [金]コスモボアソルテ 牡7 56.0 515kg -1 [金]田知弘久 金田一昌 1:30.9 1/2 38.8 6-3-4-4 1
5 5 5 [金]トサイチ 牡4 56.0 465kg -4 [金]藤田弘治 金田一昌 1:31.1 1 37.5 10-10-10-9 6
6 8 9 [金]ルクナバード 牡6 56.0 454kg +1 [金]栗原大河 宗綱泰彦 1:31.3 1 38.4 9-9-8-8 10
7 1 1 [金]ライトブリンガー 牡6 56.0 462kg -6 [金]畑中信司 吉井敏雄 1:31.3 アタマ 38.7 8-7-8-7 3
8 4 4 [金]ハクサンキャノン 牡4 56.0 489kg -1 [金]堀場裕充 加藤和義 1:31.5 3/4 39.2 3-5-5-6 9
9 2 2 [金]マヤノガルネリ セ4 56.0 452kg +11 [金]松戸政也 田嶋弘幸 1:31.7 1 40.1 2-2-1-1 8
10 7 7 [金]プラチナバディ 牡8 56.0 485kg -1 [金]吉原寛人 加藤和義 1:31.7 アタマ 39.1 7-7-7-9 5


12R 18:20 特別 金沢主計町茶屋街特別B1一 右1500m 8

1 7 7 [金]バルタンセージ セ7 53.0 522kg +1 ▲[金]兼子千央 中川雅之 1:36.6 - 38.5 4-4-1-1 2
2 5 5 [金]モナーキズム 牡4 56.0 485kg ±0 [金]吉原寛人 高橋俊之 1:36.8 1 38.4 6-6-5-3 1
3 8 8 [金]デルマアブサン 牡4 56.0 480kg +8 [金]藤田弘治 金田一昌 1:36.9 3/4 38.5 5-5-4-4 3
4 6 6 [金]レヴェナント 牡4 56.0 427kg -4 [金]平瀬城久 黒木豊 1:37.8 4 39.8 3-2-1-2 5
5 3 3 [金]ファンタサイズ 牡6 56.0 440kg -3 [金]畑中信司 吉井敏雄 1:38.5 3 39.7 6-8-6-6 6
6 2 2 [金]ヒカルカミヒコーキ 牡8 56.0 490kg -1 [金]吉田晃浩 佐藤茂 1:39.2 3 41.6 1-1-1-5 7
7 4 4 [金]ドリームバンバン 牡4 56.0 472kg ±0 [金]米倉知 加藤和宏 1:40.4 6 41.3 8-7-7-7 8
- 1 1 [金]ロイジービヴ 牡4 56.0 540kg +3 [金]中島龍也 黒木豊 - 競走中止 - - 4


高知

11R 20:20 特別 海の日特別C2-1選抜馬 右1300m 12

1 5 5 [高]スノードルフィン 牡6 56.0 507kg +1 [高]林謙佑 松木啓助 1:22.5 - 38.7 7-7-6-1 1
2 8 11 [高]タケデンタップ 牝7 54.0 450kg +3 [高]西川敏弘 大関吉明 1:23.7 6 39.8 6-6-7-6 4
3 7 10 [高]プラチナコード 牡7 56.0 515kg +4 [高]永森大智 雑賀正光 1:24.1 2 40.5 3-5-4-2 2
4 6 8 [高]エナジータウン 牡7 56.0 465kg -5 [高]大澤誠志郎 別府真司 1:24.1 ハナ 40.7 2-2-2-5 3
5 8 12 [高]コンプレアンノ 牝5 53.0 446kg +2 ☆[高]木村直輝 胡本友晴 1:24.2 クビ 40.0 8-8-8-7 12
6 5 6 [高]テンカムソウ 牡6 56.0 521kg -2 [高]佐原秀泰 那俄性哲也 1:24.3 1/2 40.8 3-4-5-3 6
7 7 9 [高]シンパンジャ 牡5 56.0 488kg -5 [高]倉兼育康 大関吉明 1:24.5 1 38.6 9-10-10-10 9
8 6 7 [高]トーセンスパンキー 牡7 56.0 500kg -4 [高]妹尾浩一朗 打越勇児 1:24.6 1/2 38.9 12-9-9-8 11
9 4 4 [高]キタノアラムシャ 牡4 56.0 484kg -3 [高]岡村卓弥 川野勇馬 1:24.6 ハナ 38.2 11-12-12-11 7
10 3 3 [高]セレニティフレア 牝5 51.0 452kg -1 ▲[高]多田羅誠也 川野勇馬 1:25.6 5 39.4 10-11-11-12 8
11 1 1 [高]エムオーセイコー 牡4 55.0 497kg +3 ☆[高]塚本雄大 雑賀正光 1:26.3 3 42.8 3-3-3-9 5
12 2 2 [高]サクラヴァローレ 牡8 56.0 505kg +2 [高]山頭信義 田中守 1:26.5 3/4 43.4 1-1-1-4 10

7/13 大宮・ガールズケイリン 2日目

2019-07-13 13:39:27 | 競輪
7月デビュー時に必携!:第115回、第116回 卒業記念レースレビューと在校競走成績一覧


アサヒビール杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 12:53

〇 1 1 亀川 史華 110 兵庫 32
△ 2 2 佐藤亜貴子 108 神奈 66
  3 3 白井美早子 102 大阪 25
  4 4 浦部 郁里 102 福井 54
▲ 5 5 増茂るるこ 102 東京 47
  6 6 藤田まりあ 116 埼玉 73 新人
◎ 6 7 篠崎 新純 102 千葉 11
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=6=7 1,210円 (5)
2枠単
【未発売】
3連単
7-1-6 2,970円 (9)
2車複
1=7 220円 (1)
ワイド
1=7 120円 (1)
6=7 260円 (5)
1=6 440円 (7)
2車単
7-1 360円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 篠崎 新純 34 千 葉 102 L1 15.2 差し H
2 1 亀川 史華 28 兵 庫 110 L1 1/2車輪 15.4 捲り B
3 6 藤田 まりあ 19 埼 玉 116 L1 1 車輪 15.1
4 4 浦部 郁里 32 福 井 102 L1 1車身1/2 15.2
5 3 白井 美早子 31 大 阪 102 L1 3/4車身 15.2
6 2 佐藤 亜貴子 36 神奈川 108 L1 3/4車輪 15.6
7 5 増茂 るるこ 27 東 京 102 L1 タイヤ差 15.1


第7R ガールズ予選

発走時間 13:27

△ 1 1 山本 奈知 106 千葉 37
◎ 2 2 野口のぞみ 110 長崎 12
▲ 3 3 高橋 梨香 106 埼玉 41

  4 4 猪子 真実 104 愛知 26
  5 5 宮地 寧々 110 岐阜 54
  6 6 藤谷はるな 110 茨城 65
〇 6 7 山口 伊吹 116 長崎 73 新人
 
2枠複
【未発売】
3連複
2=3=7 360円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
3-2-7 3,210円 (12)
2車複
2=3 380円 (2)
ワイド
2=3 150円 (2)
3=7 240円 (4)
2=7 140円 (1)
2車単
3-2 1,120円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 高橋 梨香 39 埼 玉 106 L1 15.5 捲り B
2 2 野口 のぞみ 35 長 崎 110 L1 1 車輪 15.3 差し H
3 7 山口 伊吹 19 長 崎 116 L1 1/4車輪 15.1
4 5 宮地 寧々 23 岐 阜 110 L1 3/4車身 15.5
5 6 藤谷 はるな 25 茨 城 110 L1 1 車身 15.5
6 4 猪子 真実 39 愛 知 104 L1 タイヤ差 15.6
7 1 山本 奈知 33 千 葉 106 L1 タイヤ差 15.5

7/13 和歌山・ガールズケイリン 2日目7レース 吉岡詩織が史上7人目のデビュー場所完全優勝に王手!

2019-07-13 13:23:24 | 競輪
7月デビュー時に必携!:第115回、第116回 卒業記念レースレビューと在校競走成績一覧


オッズパーク杯 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 12:30

  1 1 川田 ひな 114 香川 44
◎ 2 2 坂口 楓華 112 京都 21
〇 3 3 荒川ひかり 110 茨城 13

  4 4 山口菜津子 102 高知 66
  5 5 出水 菜央 116 大阪 77 新人
△ 6 6 藤巻絵里佳 110 福島 55
▲ 6 7 高橋 朋恵 108 東京 32
 
2枠複
【未発売】
3連複
2=3=7 180円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
2-7-3 850円 (3)
2車複
2=7 320円 (2)
ワイド
2=7 100円 (2)
2=3 100円 (1)
3=7 170円 (3)
2車単
2-7 510円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 坂口 楓華 21 京 都 112 L1 12.5 逃げ B
2 7 高橋 朋恵 24 東 京 108 L1 1 車身 12.5 マーク H
3 3 荒川 ひかり 24 茨 城 110 L1 4 車身 12.5
4 1 川田 ひな 20 香 川 114 L1 1車身1/2 12.7
5 6 藤巻 絵里佳 23 福 島 110 L1 1/2車輪 12.8
6 4 山口 菜津子 30 高 知 102 L1 1 車身 12.6
7 5 出水 菜央 24 大 阪 116 L1 1車身1/2 13.1


第7R ガールズ予選

発走時間 12:57

  1 1 山本 知佳 110 和歌 4失
◎ 2 2 吉岡 詩織 116 広島 11 新人
〇 3 3 當銘 直美 114 愛知 23

  4 4 梅田 夕貴 108 福岡 76
▲ 5 5 小林 彩乃 112 群馬 65
  6 6 菅田 賀子 104 宮城 54
△ 6 7 川嶋 百香 114 三重 32
 
2枠複
【未発売】
3連複
2=3=7 470円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
2-7-3 2,860円 (9)
2車複
2=7 1,240円 (5)
ワイド
2=7 270円 (6)
2=3 110円 (1)
3=7 370円 (7)
2車単
2-7 1,400円 (5)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 吉岡 詩織 24 広 島 116 L1 12.6 逃げ HB
2 7 川嶋 百香 22 三 重 114 L1 6 車身 12.6 マーク
3 3 當銘 直美 23 愛 知 114 L1 1 車身 12.7
4 6 菅田 賀子 34 宮 城 104 L1 微差 12.2
5 5 小林 彩乃 21 群 馬 112 L1 2 車身 12.7
6 4 梅田 夕貴 32 福 岡 108 L1 3/4車身 12.6
  1 山本 知佳 27 和歌山 110 L1 失格押上げ 入線順位:5