公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5/27 帯広 盛岡 浦和

2019-04-13 23:54:45 | 開催予定の地方競馬
帯広



盛岡



浦和


5/26 帯広 盛岡 金沢 高知 佐賀・九州ダービー栄城賞

2019-04-13 23:53:03 | 開催予定の地方競馬
帯広



盛岡



金沢

10R 17:25 特別 もらってうれしいが貯まる楽天競馬特A1二 右1700m 10

 →  → 

11R 18:00 特別 金沢百万石まつり特別B2一 右1500m 11

 →  → 

高知

10R 19:45 特別 ガンゼキラン特別C3-1選抜馬 右1300m 10

 →  → 

11R 20:20 特別 琴ヶ浜特別C1-1選抜馬 右1300m 9

 →  → 

佐賀



18:10 重賞 DS2019九州ダービー栄城賞3歳オープ 右2000m 12

賞金 1着 7,000,000円 2着 2,100,000円 3着 700,000円 4着 420,000円 5着 280,000円

1 ヒゲクレイジー 牡3 56.0 兒島真二 池田忠好
2 スーパージンガ 牝3 54.0 真島正徳 渡辺博文
3 テイエムヒッパシレ 牡3 56.0 長田進仁 平山宏秀
4 ニュールック 牝3 54.0 山口勲 東眞市
5 オーチンハラショウ 牝3 54.0 田中純 北村欣也

6 オールアウト 牡3 56.0 藤本現暉 東眞市
7 エムティミホ 牝3 54.0 鮫島克也 柳井宏之
8 ニチウォ 牝3 54.0 石川慎将 北村欣也

9 ムーンパスノキセキ 牡3 56.0 川島拓 土井道隆
10 スターオブジーン 牡3 56.0 吉田順治 真島元徳
11 ツヅミボシ 牝3 54.0 村松翔太 渡辺博文
12 モリデンベー 牝3 54.0 田中直人 濱田一夫


 →  → 

4/13 大垣ミッドナイト ガールズケイリンは高木真備4角捲り完全V!:A3は橋本英也逃げ切りV! :

2019-04-13 23:47:31 | 競輪
大垣(#44) 6 7

 最終日  

全レース成績


第6R  22:57  A級チャレンジ決勝

1 1 橋本 英也 113 岐阜 111
2 2 山中 孝一 88 埼玉 124
3 3 服部 正継 86 岐阜 223
4 4 渡会 啓介 83 愛知 116
5 5 山口  茂 98 福島 132
6 6 古田 勇治 57 愛知 325
6 7 奥出健士郎 99 福井 217
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=3=5 4,210円 (11)
2枠単
【未発売】
3連単
1-5-3 11,520円 (27)
2車複
1=5 610円 (3)
ワイド
1=5 220円 (3)
1=3 550円 (7)
3=5 1,110円 (13)
2車単
1-5 900円 (4)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 橋本 英也 25 岐 阜 113 A3 12.3 逃げ HB
2 5 山口 茂 39 福 島 98 A3 1 車身 12.3 マーク
3 3 服部 正継 40 岐 阜 86 A3 3/4車身 12.3
4 2 山中 孝一 37 埼 玉 88 A3 1車身1/2 12.3
5 6 古田 勇治 53 愛 知 57 A3 3 車身 12.5
6 4 渡会 啓介 42 愛 知 83 A3 5 車身 13.0
7 7 奥出 健士郎 30 福 井 99 A3 2 車身 13.4


第7R  23:19  ガールズ決勝

〇 1 1 梶田  舞 104 栃木 113
  2 2 太田 美穂 112 三重 336
◎ 3 3 高木 真備 106 東京 111
△ 4 4 田中 まい 104 千葉 322
  5 5 日野 未来 114 奈良 264
▲ 6 6 土屋 珠里 110 栃木 227
  6 7 島田 優里 108 奈良 535
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=3=4 310円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
3-4-1 1,460円 (6)
2車複
3=4 560円 (2)
ワイド
3=4 190円 (3)
1=3 120円 (1)
1=4 280円 (5)
2車単
3-4 800円 (4)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 高木 真備 24 東 京 106 L1 12.5 捲り
2 4 田中 まい 29 千 葉 104 L1 3 車身 12.6 差し
3 1 梶田 舞 32 栃 木 104 L1 1 車輪 12.8
4 5 日野 未来 26 奈 良 114 L1 1車身1/2 12.6
5 7 島田 優里 24 奈 良 108 L1 1車身1/2 12.8
6 2 太田 美穂 22 三 重 112 L1 1/4車輪 13.0
7 6 土屋 珠里 22 栃 木 110 L1 3/4車身 13.3 HB

4/14 高知GIIIク・終 函館ミ・1 青森ガ・終 小田原・1 奈良ミ・1 久留米ナ・2 佐世保モ・終

2019-04-13 21:12:47 | 競輪
G III

高知(#74) 12 9

よさこい賞争覇戦 最終日  

全レース成績


関連記事:4/14 高知記念 決勝 & ガールズフレッシュクイーン

F I

F II

函館(#11) 7

 初日  

全レース成績

青森(#12) 12 10 11

東奥日報杯 最終日  

全レース成績


関連記事:4/14 青森・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

小田原(#36) 10 7

 初日  

全レース成績

奈良(#53) 7

チャリロト杯 初日  

全レース成績

久留米(#83) 10 9

エンジョイスピードパークNR 2日目  

全レース成績

佐世保(#85) 7

モーニング7 最終日  

全レース成績


7R  A級決勝

発走時間 11:07

1 1 稲吉 悠大 92 福岡 4/12 初特選 5着 4/13 準決勝 1着 4/14 決 勝 
2 2 畝木  努 107 岡山 4/12 初特選 7着 4/13 準決勝 3着 4/14 決 勝 
3 3 柴田 竜史 96 静岡 4/12 初特選 2着 4/13 準決勝 2着 4/14 決 勝 
4 4 吉田 裕全 90 埼玉 4/12 初特選 1着 4/13 準決勝 2着 4/14 決 勝 1着
5 5 小堺 浩二 91 石川 4/12 初特選 4着 4/13 準決勝 1着 4/14 決 勝 
6 6 西田 将士 105 長崎 4/12 初特選 6着 4/13 準決勝 2着 4/14 決 勝 
6 7 酒井 拳蔵 109 大阪 4/12 初特選 3着 4/13 準決勝 1着 4/14 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
3=4=7 670円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
4-7-3 6,590円 (20)
2車複
4=7 1,180円 (4)
ワイド
4=7 260円 (2)
3=4 220円 (1)
3=7 430円 (7)
2車単
4-7 4,050円 (12)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 吉田 裕全 34 埼 玉 90 A1 11.7 差し
2 7 酒井 拳蔵 23 大 阪 109 A1 1 車輪 12.3 逃げ HB
3 3 柴田 竜史 30 静 岡 96 A1 3/4車輪 11.7
4 5 小堺 浩二 36 石 川 91 A1 1/2車身 12.2
5 1 稲吉 悠大 32 福 岡 92 A1 3/4車輪 11.5
6 2 畝木 努 24 岡 山 107 A1 1 車身 11.8
7 6 西田 将士 35 長 崎 105 A1 3/4車身 11.8

2019年4月14日の福島競馬

2019-04-13 20:49:49 | 中央競馬成績
2019年4月14日の中山競馬:11R・第79回 皐月賞(GⅠ)

2019年4月14日の阪神競馬:11R・第24回 アンタレスステークス(GⅢ)

第1回福島4日目(2019年04月14日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,150 (ダ) 9時50分

1 1 タイセイカリーノ 牝3 51 斎藤新 安田翔伍
1 2 クーファピーカブー 牝3 54 鮫島克駿 浅見秀一
2 3 カシノヴィオレ 牝3 54 西田雄一郎 天間昭一

2 4 ヨドノミラクル せ3 56 田中勝春 鹿戸雄一
3 5 センジュエース 牡3 55 横山武史 矢野英一
3 6 タカノオージャ 牡3 55 川又賢治 村山明
4 7 キーフェイス 牝3 54 横山和生 土田稔
4 8 シゲルネコメイシ 牡3 53 団野大成 千田輝彦
5 9 ゼネラルヴィント 牡3 56 丸山元気 伊藤伸一
5 10 ラストライト せ3 56 丹内祐次 伊藤大士
6 11 アースクインビー 牝3 54 丸田恭介 宗像義忠
6 12 ヤマトフェニックス 牝3 51 藤田菜七子 田村康仁

7 13 ブルベアヴェルデ 牡3 56 義英真 高橋康之
7 14 ハイロードシチー 牡3 56 秋山真一郎 岡田稲男
8 15 ビービーアライヴ 牝3 54 伴啓太 高柳瑞樹
8 16 オウムアムア 牡3 56 杉原誠人 石毛善彦

1 3 6 タカノオージャ 牡3 55 川又賢治 1:10.8 4
2 1 2 クーファピーカブー 牝3 54 鮫島克駿 1・3/4馬身 2
3 5 9 ゼネラルヴィント 牡3 56 丸山元気 2・1/2馬身 3
4 7 14 ハイロードシチー 牡3 56 秋山真一郎 3/4馬身 1
5 8 15 ビービーアライヴ 牝3 54 伴啓太 1・3/4馬身 8
6 2 3 カシノヴィオレ 牝3 54 西田雄一郎 クビ 12
7 6 12 ヤマトフェニックス 牝3 51 藤田菜七子 1/2馬身 7
8 7 13 ブルベアヴェルデ 牡3 56 義英真 ハナ 10
9 1 1 タイセイカリーノ 牝3 51 斎藤新 クビ 6
10 3 5 センジュエース 牡3 55 横山武史 3馬身 5
11 4 8 シゲルネコメイシ 牡3 53 団野大成 アタマ 16
12 4 7 キーフェイス 牝3 54 横山和生 3/4馬身 9
13 8 16 オウムアムア 牡3 56 杉原誠人 1・3/4馬身 11
14 6 11 アースクインビー 牝3 54 丸田恭介 1・1/4馬身 14
15 2 4 ヨドノミラクル せ3 56 田中勝春 1馬身 15
16 5 10 ラストライト せ3 56 丹内祐次 3馬身 13

ハロンタイム 9.7 - 11.4 - 12.1 - 12.5 - 12.4 - 12.7
上り 4F 49.7 - 3F 37.6
コーナー通過順位
3コーナー (*6,12,9)(1,2,14)(13,15)3(4,11)-16,8-(5,10)-7
4コーナー 6(12,9)(1,2,14)-(3,15)-(13,11)-(4,16)(8,5)-(7,10)
払戻金
単勝
6 940円 4番人気
複勝
6 270円 4番人気
2 150円 2番人気
9 180円 3番人気
枠連
1-3 710円 2番人気
ワイド
2-6 680円 6番人気
6-9 750円 8番人気
2-9 470円 3番人気
馬連
2-6 1,940円 6番人気
馬単
6-2 3,870円 14番人気
3連複
2-6-9 2,990円 7番人気
3連単
6-2-9 19,640円 55番人気


2R 3歳未勝利 1,800 (芝) 10時15分

1 1 ニシノモエ 牝3 51 小林凌大 小西一男
1 2 タイキマイスター 牡3 56 荻野琢真 寺島良
2 3 コスモアイトーン 牡3 56 丹内祐次 佐藤吉勝
2 4 リトルグッド 牝3 51 木幡育也 堀井雅広
3 5 ワンダーコノシュア 牡3 53 斎藤新 斎藤誠
3 6 ボナセーラ 牡3 56 蛯名正義 牧浦充徳
4 7 スターオブバラード 牡3 56 秋山真一郎 荒川義之
4 8 ニシノバモス 牡3 54 西村淳也 浅見秀一
5 9 エヌワイパフューム 牝3 51 藤田菜七子 武井亮
5 10 ショウサンシルエラ 牝3 53 川又賢治 牧田和弥

6 11 マイディアライフ 牡3 56 柴山雄一 高橋義忠
6 12 レッドパルテール 牝3 54 津村明秀 手塚貴久
7 13 ゴールドアックス 牡3 56 杉原誠人 小西一男
7 14 アイドルズアイ 牝3 51 山田敬士 松永康利
8 15 ドナリエラ 牝3 54 西田雄一郎 松山将樹
8 16 ジョディーベルボワ 牝3 54 横山和生 菊川正達


1 5 10 ショウサンシルエラ 牝3 53 川又賢治 1:49.7 5
2 3 6 ボナセーラ 牡3 56 蛯名正義 ハナ 3
3 4 7 スターオブバラード 牡3 56 秋山真一郎 2馬身 1
4 3 5 ワンダーコノシュア 牡3 53 斎藤新 3/4馬身 8
5 1 2 タイキマイスター 牡3 56 荻野琢真 クビ 12
6 6 11 マイディアライフ 牡3 56 柴山雄一 2馬身 2
7 1 1 ニシノモエ 牝3 51 小林凌大 クビ 13
8 7 13 ゴールドアックス 牡3 56 杉原誠人 クビ 7
9 2 3 コスモアイトーン 牡3 56 丹内祐次 2・1/2馬身 6
10 5 9 エヌワイパフューム 牝3 51 藤田菜七子 3/4馬身 4
11 8 15 ドナリエラ 牝3 54 西田雄一郎 1/2馬身 16
12 2 4 リトルグッド 牝3 51 木幡育也 ハナ 15
13 7 14 アイドルズアイ 牝3 51 山田敬士 クビ 10
14 6 12 レッドパルテール 牝3 54 津村明秀 2・1/2馬身 9
15 4 8 ニシノバモス 牡3 54 西村淳也 ハナ 11
16 8 16 ジョディーベルボワ 牝3 54 横山和生 1・1/4馬身 14

ハロンタイム 12.6 - 11.3 - 12.3 - 13.0 - 12.5 - 12.2 - 12.3 - 11.6 - 11.9
上り 4F 48.0 - 3F 35.8
コーナー通過順位
1コーナー 10,6(4,9)(5,15)(1,2,12)8,7(3,11)13(14,16)
2コーナー 10,6,9(4,5)15(1,2,12)(3,8,7)11(14,13)-16
3コーナー 10,6,9(4,5)15(1,2,12)(3,8,7)(14,11)13=16
4コーナー (*10,6)-(4,5,9)(1,2,15,12)7(3,8)(14,11)13=16
払戻金
単勝
10 1,030円 5番人気
複勝
10 340円 7番人気
6 180円 3番人気
7 150円 1番人気
枠連
3-5 880円 4番人気
ワイド
6-10 1,080円 15番人気
7-10 880円 10番人気
6-7 510円 2番人気
馬連
6-10 3,000円 15番人気
馬単
10-6 5,670円 24番人気
3連複
6-7-10 3,890円 9番人気
3連単
10-6-7 27,310円 79番人気


3R 3歳未勝利 1,700 (ダ) (牝) 10時40分

1 1 ペイシャラメント 牝3 51 山田敬士 蛯名利弘
2 2 パーフェクトワン 牝3 54 長岡禎仁 古賀慎明
2 3 ノーブルフューチャ 牝3 54 丸山元気 高柳瑞樹
3 4 フラッフィーベア 牝3 54 木幡初也 田中清隆
3 5 アイベックス 牝3 53 富田暁 田島俊明
4 6 パルスレート 牝3 51 岩田望来 久保田貴
4 7 ベルジュルネ 牝3 54 秋山真一郎 藤岡健一
5 8 イルフェソレイユ 牝3 54 藤懸貴志 高野友和
5 9 ジューンハルジオン 牝3 52 西村淳也 西浦勝一
6 10 ヴィオラピューロ 牝3 54 鮫島克駿 杉山晴紀
6 11 コンスタンティナ 牝3 54 津村明秀 中野栄治
7 12 ケイティシャイン 牝3 51 亀田温心 杉山晴紀
7 13 シュペルブソワレ 牝3 53 横山武史 粕谷昌央
8 14 オルオル 牝3 54 杉原誠人 星野忍
8 15 エリーキャナル 牝3 54 内田博幸 斎藤誠


1 8 15 エリーキャナル 牝3 54 内田博幸 1:48.8 3
2 6 11 コンスタンティナ 牝3 54 津村明秀 2馬身 2
3 4 6 パルスレート 牝3 51 岩田望来 3馬身 7
4 5 9 ジューンハルジオン 牝3 52 西村淳也 1・1/4馬身 6
5 7 12 ケイティシャイン 牝3 51 亀田温心 1・3/4馬身 9
6 1 1 ペイシャラメント 牝3 51 山田敬士 3馬身 12
7 2 3 ノーブルフューチャ 牝3 54 丸山元気 アタマ 4
8 8 14 オルオル 牝3 54 杉原誠人 クビ 13
9 6 10 ヴィオラピューロ 牝3 54 鮫島克駿 クビ 8
10 5 8 イルフェソレイユ 牝3 54 藤懸貴志 3/4馬身 5
11 3 4 フラッフィーベア 牝3 54 木幡初也 4馬身 10
12 7 13 シュペルブソワレ 牝3 53 横山武史 6馬身 14
13 2 2 パーフェクトワン 牝3 54 長岡禎仁 クビ 15
14 4 7 ベルジュルネ 牝3 54 秋山真一郎 大差 1
15 3 5 アイベックス 牝3 53 富田暁 大差 11

ハロンタイム 7.1 - 11.0 - 11.7 - 12.9 - 13.0 - 13.0 - 13.6 - 13.2 - 13.3
上り 4F 53.1 - 3F 40.1
コーナー通過順位
1コーナー 7,15-9(6,11)8(3,12)(1,4)(10,13)-2(5,14)
2コーナー 7,15,9,11,6(8,12)3(1,4,10)-(2,5)13,14
3コーナー (7,*15,11)9(6,12)(3,8)10-4,1(2,13)(5,14)
4コーナー (*15,11)(6,12)7(9,10)(3,8)-(4,1)(2,14)13=5
払戻金
単勝
15 780円 3番人気
複勝
15 240円 4番人気
11 170円 2番人気
6 290円 6番人気
枠連
6-8 1,320円 7番人気
ワイド
11-15 630円 8番人気
6-15 1,500円 24番人気
6-11 700円 10番人気
馬連
11-15 1,260円 2番人気
馬単
15-11 3,750円 16番人気
3連複
6-11-15 6,210円 29番人気
3連単
15-11-6 31,580円 122番人気


4R 障害4歳以上未勝利 2,750 (芝) 定量 11時10分

1 1 ブライトクォーツ 牡5 60 熊沢重文 荒川義之
2 2 カブキモノ 牡6 60 金子光希 武市康男
3 3 ダイフク 牡6 60 草野太郎 深山雅史
4 4 シーライオン 牡5 60 北沢伸也 大根田裕
4 5 インペリオーソ 牝4 57 石神深一 松山将樹
5 6 トミケンスラーヴァ 牡9 60 浜野谷憲尚 竹内正洋
5 7 ナムラスパルタクス 牡5 60 黒岩悠 清水久詞
6 8 ジョーカーワイルド 牡4 59 小野寺祐太 浅野洋一
6 9 アムロタイプ 牡6 60 難波剛健 五十嵐忠
7 10 シャイニードライヴ せ5 60 高野和馬 佐藤吉勝
7 11 アメノムラクモ 牡4 59 上野翔 尾形和幸
8 12 リングオブハピネス 牝6 58 佐久間寛志 奥村豊
8 13 ショウナンバリウス 牡4 59 蓑島靖典 奥村武

1 4 4 シーライオン 牡5 60 北沢伸也 3:01.9 1
2 8 12 リングオブハピネス 牝6 58 佐久間寛志 ハナ 7
3 1 1 ブライトクォーツ 牡5 60 熊沢重文 1・1/4馬身 3
4 8 13 ショウナンバリウス 牡4 59 蓑島靖典 8馬身 9
5 4 5 インペリオーソ 牝4 57 石神深一 7馬身 2
6 5 7 ナムラスパルタクス 牡5 60 黒岩悠 5馬身 10
7 3 3 ダイフク 牡6 60 草野太郎 大差 6
8 6 9 アムロタイプ 牡6 60 難波剛健 3馬身 11
9 5 6 トミケンスラーヴァ 牡9 60 浜野谷憲尚 1・1/2馬身 5
10 7 11 アメノムラクモ 牡4 59 上野翔 5馬身 12
11 2 2 カブキモノ 牡6 60 金子光希 大差 4
除外 6 8 ジョーカーワイルド 牡4 59 小野寺祐太 競走中止 13
除外 7 10 シャイニードライヴ せ5 60 高野和馬 競走中止 8

タイム
上り 1マイル 1分 47秒 4 4F 52.2 - 3F 38.8
コーナー通過順位
1コーナー 9=4-12(13,1)6-5-7-2-11=3
2コーナー 9=4-12-1,13-(5,6)-7=2,11=3
3コーナー(2周目) 4-12-9(13,1)=7,5=6=11=3=2
4コーナー(2周目) 4-12(13,1)=(9,5)7=6=(11,3)=2
払戻金
単勝
4 210円 1番人気
複勝
4 140円 1番人気
12 340円 7番人気
1 210円 3番人気
枠連
4-8 890円 4番人気
ワイド
4-12 750円 6番人気
1-4 360円 2番人気
1-12 1,330円 13番人気
馬連
4-12 2,130円 7番人気
馬単
4-12 3,110円 9番人気
3連複
1-4-12 3,550円 9番人気
3連単
4-12-1 16,960円 45番人気


5R 障害4歳以上未勝利 2,750 (芝) 定量 12時00分

1 1 キタサンサジン 牡7 60 難波剛健 梅田智之
2 2 シゲルキハダマグロ 牡6 60 上野翔 石毛善彦
3 3 ベストサポーター 牡6 60 金子光希 和田雄二
4 4 アサクサゲンキ 牡4 59 熊沢重文 音無秀孝
4 5 イクヨロブロイ 牡4 59 大庭和弥 浅野洋一
5 6 タニガワ 牡6 60 原田和真 小桧山悟
5 7 キャプテンロブロイ 牡6 60 小野寺祐太 萩原清
6 8 ファイアプルーフ 牡4 59 大江原圭 根本康広
6 9 ファントムグレイ 牡6 60 草野太郎 杉浦宏昭
7 10 マイネルレオーネ 牡7 60 黒岩悠 清水久詞
7 11 ビレッジソング 牝8 58 蓑島靖典 加藤和宏
8 12 ブルーガーディアン 牡7 60 石神深一 星野忍
8 13 サンライズルーク 牡4 59 森一馬 平田修

1 7 10 マイネルレオーネ 牡7 60 黒岩悠 3:00.4 3
2 8 12 ブルーガーディアン 牡7 60 石神深一 9馬身 5
3 4 4 アサクサゲンキ 牡4 59 熊沢重文 3/4馬身 1
4 5 7 キャプテンロブロイ 牡6 60 小野寺祐太 5馬身 4
5 1 1 キタサンサジン 牡7 60 難波剛健 1・3/4馬身 6
6 6 9 ファントムグレイ 牡6 60 草野太郎 1/2馬身 7
7 5 6 タニガワ 牡6 60 原田和真 8馬身 11
8 6 8 ファイアプルーフ 牡4 59 大江原圭 1・1/4馬身 8
9 3 3 ベストサポーター 牡6 60 金子光希 5馬身 9
10 2 2 シゲルキハダマグロ 牡6 60 上野翔 ハナ 10
11 7 11 ビレッジソング 牝8 58 蓑島靖典 1/2馬身 12
12 8 13 サンライズルーク 牡4 59 森一馬 5馬身 2
13 4 5 イクヨロブロイ 牡4 59 大庭和弥 1・3/4馬身 13

タイム
上り 1マイル 1分 46秒 9 4F 51.2 - 3F 38.1
コーナー通過順位
1コーナー 13=8,4-(7,1)10-(12,2)-9-11,6,3=5
2コーナー 13,4(8,10)(7,1)-12-2-9,11=3-6=5
3コーナー(2周目) 10-(13,4)7(1,9)8,12,11-2-3-6=5
4コーナー(2周目) 10=4-(7,1)9,12-(13,8)-11=2,6,3=5
払戻金
単勝
10 470円 3番人気
複勝
10 160円 1番人気
12 190円 4番人気
4 190円 3番人気
枠連
7-8 560円 1番人気
ワイド
10-12 600円 7番人気
4-10 580円 6番人気
4-12 1,070円 13番人気
馬連
10-12 1,950円 9番人気
馬単
10-12 3,450円 15番人気
3連複
4-10-12 3,880円 13番人気
3連単
10-12-4 21,460円 71番人気


6R 3歳未勝利 1,700 (ダ) 12時35分

1 1 ダンツスピリット 牡3 54 西村淳也 山内研二
2 2 トーアコルシャ 牡3 56 横山和生 畠山吉宏
2 3 ヴィクトリーキー 牡3 56 津村明秀 黒岩陽一
3 4 リュウノイカリ 牡3 53 藤田菜七子 牧浦充徳
3 5 カウンターエア 牡3 56 丸田恭介 奥村武
4 6 ヴィーゲンリート 牝3 54 秋山真一郎 武幸四郎
4 7 エメラルドカット 牝3 54 的場勇人 的場均

5 8 シルヴァーイーグル 牡3 56 柴山雄一 田島俊明
5 9 シントーキング 牡3 56 内田博幸 小島茂之
6 10 フィストバンプ 牡3 56 田中勝春 松永康利
6 11 クラウドスケープ 牡3 56 中谷雄太 矢作芳人
7 12 ウィガンテソーロ 牡3 53 斎藤新 田中博康
7 13 シャンブルドット 牝3 53 川又賢治 池添学
8 14 タマモパスクワ 牡3 56 西田雄一郎 川村禎彦
8 15 トモジャファイブ 牡3 55 横山武史 鈴木伸尋

1 3 5 カウンターエア 牡3 56 丸田恭介 1:48.3 10
2 6 11 クラウドスケープ 牡3 56 中谷雄太 1・1/4馬身 1
3 6 10 フィストバンプ 牡3 56 田中勝春 3・1/2馬身 14
4 1 1 ダンツスピリット 牡3 54 西村淳也 クビ 4
5 5 9 シントーキング 牡3 56 内田博幸 2馬身 8
6 3 4 リュウノイカリ 牡3 53 藤田菜七子 1・1/2馬身 3
7 5 8 シルヴァーイーグル 牡3 56 柴山雄一 2馬身 11
8 4 7 エメラルドカット 牝3 54 的場勇人 1/2馬身 12
9 7 13 シャンブルドット 牝3 53 川又賢治 1馬身 5
10 8 15 トモジャファイブ 牡3 55 横山武史 3・1/2馬身 7
11 8 14 タマモパスクワ 牡3 56 西田雄一郎 1・3/4馬身 13
12 2 3 ヴィクトリーキー 牡3 56 津村明秀 クビ 2
13 4 6 ヴィーゲンリート 牝3 54 秋山真一郎 8馬身 6
14 7 12 ウィガンテソーロ 牡3 53 斎藤新 大差 9
15 2 2 トーアコルシャ 牡3 56 横山和生 1/2馬身 15

ハロンタイム 7.1 - 11.3 - 11.6 - 12.7 - 13.0 - 12.6 - 12.9 - 13.2 - 13.9
上り 4F 52.6 - 3F 40.0
コーナー通過順位
1コーナー 8,13(11,15)(3,12)6(4,14)-(2,7)(5,10)-9-1
2コーナー (*8,13)11(3,12,15)-4,6,14-7-5,2,10-9,1
3コーナー (*8,13,11)-(3,15)12-4(7,14)-5,6,10(1,9)=2
4コーナー (8,*11)-13(3,15)-(7,4)-5(12,10)(1,14)(9,6)=2
払戻金
単勝
5 2,920円 10番人気
複勝
5 730円 10番人気
11 140円 1番人気
10 3,190円 13番人気
枠連
3-6 460円 1番人気
ワイド
5-11 1,970円 21番人気
5-10 37,330円 95番人気
10-11 5,610円 46番人気
馬連
5-11 5,740円 18番人気
馬単
5-11 7,200円 24番人気
3連複
5-10-11 190,990円 230番人気
3連単
5-11-10 926,750円 1200番人気


7R 4歳以上500万円以下 1,200 (芝) (牝) 定量 13時05分

1 1 カクテルドレス 牝4 52 斎藤新 佐々木晶
1 2 ノヴァルーナ 牝5 53 西村淳也 橋口慎介
2 3 レッドルチア 牝5 52 藤田菜七子 鹿戸雄一
2 4 スズレジーム 牝5 55 丹内祐次 高橋裕
3 5 アトレヴィード 牝4 52 岩田望来 森田直行
3 6 レッドアマポーラ 牝4 52 木幡育也 萱野浩二
4 7 グッドワード 牝4 55 鮫島克駿 高橋義忠
4 8 アオアラシ 牝5 55 岩崎翼 松下武士
5 9 カンバンムスメ 牝5 52 山田敬士 松永康利
5 10 トーホウガーベラ 牝4 54 森裕太朗 南井克巳
6 11 カクカクシカジーカ 牝4 55 原田和真 中野栄治
6 12 マイティーワークス 牝4 54 横山武史 菊川正達
7 13 ポップスフラッシュ 牝4 55 柴山雄一 岩戸孝樹
7 14 ナンゴクアイネット 牝4 55 丸山元気 鮫島一歩
8 15 ディーズエフォート 牝4 55 伴啓太 堀井雅広
8 16 プリズマティコ 牝4 54 川又賢治 清水久詞


1 6 12 マイティーワークス 牝4 54 横山武史 1:09.6 2
2 4 7 グッドワード 牝4 55 鮫島克駿 1・1/4馬身 4
3 1 1 カクテルドレス 牝4 52 斎藤新 1・1/4馬身 1
4 1 2 ノヴァルーナ 牝5 53 西村淳也 ハナ 7
5 8 16 プリズマティコ 牝4 54 川又賢治 クビ 6
6 5 9 カンバンムスメ 牝5 52 山田敬士 ハナ 10
7 4 8 アオアラシ 牝5 55 岩崎翼 1/2馬身 11
8 7 14 ナンゴクアイネット 牝4 55 丸山元気 クビ 3
9 3 5 アトレヴィード 牝4 52 岩田望来 アタマ 8
10 2 3 レッドルチア 牝5 52 藤田菜七子 3/4馬身 5
11 2 4 スズレジーム 牝5 55 丹内祐次 クビ 15
12 5 10 トーホウガーベラ 牝4 54 森裕太朗 1・1/4馬身 9
13 3 6 レッドアマポーラ 牝4 52 木幡育也 3・1/2馬身 13
14 8 15 ディーズエフォート 牝4 55 伴啓太 クビ 16
15 7 13 ポップスフラッシュ 牝4 55 柴山雄一 3/4馬身 12
16 6 11 カクカクシカジーカ 牝4 55 原田和真 7馬身 14

ハロンタイム 12.0 - 10.8 - 11.1 - 11.6 - 11.7 - 12.4
上り 4F 46.8 - 3F 35.7
コーナー通過順位
3コーナー (*2,3)11,8(1,13)12(5,14)7,16(4,6)(10,15)9
4コーナー 2,3,8,12,1(5,7,13)(11,16)(4,14)(6,10,15)-9
払戻金
単勝
12 500円 2番人気
複勝
12 180円 2番人気
7 230円 4番人気
1 150円 1番人気
枠連
4-6 1,820円 8番人気
ワイド
7-12 740円 6番人気
1-12 380円 1番人気
1-7 440円 3番人気
馬連
7-12 2,650円 7番人気
馬単
12-7 4,260円 12番人気
3連複
1-7-12 2,770円 3番人気
3連単
12-7-1 18,990円 29番人気


8R 4歳以上500万円以下 1,700 (ダ) (若手騎手) 定量 13時35分

1 1 ネコマヒカ 牡4 54 山田敬士 星野忍
2 2 ワイズワン 牡4 55 西村淳也 橋口慎介
2 3 サージュミノル 牡4 57 岩崎翼 本田優
3 4 ウエスタンボルト せ6 57 義英真 小野次郎
3 5 インペリオアスール せ5 56 川又賢治 渡辺薫彦
4 6 フラワーストリーム せ4 56 横山武史 池上昌和

4 7 サンライズローリエ 牡4 56 森裕太朗 羽月友彦
5 8 ラッシュバンガード 牡5 54 岩田望来 久保田貴
5 9 コスモグラトナス 牡4 57 木幡初也 高橋祥泰
6 10 コールドターキー 牡4 54 亀田温心 佐藤吉勝
6 11 オーシャンビュー 牡6 54 斎藤新 伊藤伸一
7 12 チビノヴァルタン 牝6 52 藤田菜七子 栗田徹
7 13 サクラトップスター 牡4 54 団野大成 奥平雅士
8 14 カナメ 牡4 57 井上敏樹 伊藤大士
8 15 ロードザナドゥ 牡4 57 鮫島克駿 橋田満

1 3 5 インペリオアスール せ5 56 川又賢治 1:47.0 3
2 6 11 オーシャンビュー 牡6 54 斎藤新 1/2馬身 7
3 4 6 フラワーストリーム せ4 56 横山武史 クビ 6
4 4 7 サンライズローリエ 牡4 56 森裕太朗 1・1/2馬身 5
5 3 4 ウエスタンボルト せ6 57 義英真 1・1/2馬身 13
6 8 15 ロードザナドゥ 牡4 57 鮫島克駿 2馬身 8
7 1 1 ネコマヒカ 牡4 54 山田敬士 3/4馬身 9
8 2 2 ワイズワン 牡4 55 西村淳也 クビ 1
9 7 12 チビノヴァルタン 牝6 52 藤田菜七子 ハナ 2
10 8 14 カナメ 牡4 57 井上敏樹 1・1/4馬身 10
11 5 9 コスモグラトナス 牡4 57 木幡初也 2・1/2馬身 14
12 7 13 サクラトップスター 牡4 54 団野大成 クビ 11
13 5 8 ラッシュバンガード 牡5 54 岩田望来 2・1/2馬身 15
14 2 3 サージュミノル 牡4 57 岩崎翼 1/2馬身 4
15 6 10 コールドターキー 牡4 54 亀田温心 5馬身 12

ハロンタイム 7.1 - 11.1 - 11.3 - 12.5 - 13.1 - 12.6 - 13.1 - 13.1 - 13.1
上り 4F 51.9 - 3F 39.3
コーナー通過順位
1コーナー (5,10,*14)-(7,12)15,8(2,13)11-(3,9,6)4-1
2コーナー (*5,10)14-7,12,15(2,8)(11,13)(9,6)-(3,4)-1
3コーナー (*5,15)(10,14)(7,12)(2,11)(8,6)9(13,4)1=3
4コーナー 5,15(10,7,14)(2,12,11)6(9,8,4)(13,1)-3
払戻金
単勝
5 510円 3番人気
複勝
5 230円 3番人気
11 430円 7番人気
6 320円 6番人気
枠連
3-6 3,320円 14番人気
ワイド
5-11 1,440円 18番人気
5-6 1,340円 16番人気
6-11 3,470円 37番人気
馬連
5-11 4,170円 18番人気
馬単
5-11 7,080円 30番人気
3連複
5-6-11 21,920円 68番人気
3連単
5-11-6 107,780円 323番人気


9R 4歳以上500万円以下 1,150 (ダ) 定量 14時05分

1 1 ブライトエンパイア 牡4 54 斎藤新 浅見秀一
1 2 ホープフルスター 牡5 57 津村明秀 中竹和也
2 3 パンサーバローズ 牡5 57 丸山元気 角居勝彦
2 4 ルクスムンディー 牡4 57 荻野琢真 寺島良
3 5 セレナライティア 牝4 54 富田暁 新開幸一
3 6 トリプルレインボー せ4 57 柴田善臣 大江原哲
4 7 ライクアジャーニー 牝4 54 川又賢治 吉村圭司
4 8 マリノディアナ 牝4 55 内田博幸 水野貴広

5 9 メガポリゴン 牡5 57 丸田恭介 宗像義忠
5 10 バナナボート 牡5 54 藤田菜七子 星野忍
6 11 コウエイアンカ せ4 56 横山武史 森秀行
6 12 ラカマロネス 牝4 53 西村淳也 岡田稲男
7 13 ホワイトソニック 牡5 54 山田敬士 小桧山悟
7 14 アクアリオ 牝5 55 田中勝春 田島俊明
8 15 ロマンスマジック 牝5 55 杉原誠人 奥平雅士
8 16 レナータ 牝4 55 鮫島克駿 小崎憲


1 6 11 コウエイアンカ せ4 56 横山武史 1:08.6 1
2 2 3 パンサーバローズ 牡5 57 丸山元気 1・1/4馬身 5
3 1 2 ホープフルスター 牡5 57 津村明秀 2・1/2馬身 3
4 4 8 マリノディアナ 牝4 55 内田博幸 1・3/4馬身 7
5 8 16 レナータ 牝4 55 鮫島克駿 クビ 8
6 7 13 ホワイトソニック 牡5 54 山田敬士 クビ 13
7 1 1 ブライトエンパイア 牡4 54 斎藤新 クビ 2
8 5 10 バナナボート 牡5 54 藤田菜七子 クビ 10
9 5 9 メガポリゴン 牡5 57 丸田恭介 クビ 11
10 7 14 アクアリオ 牝5 55 田中勝春 1・3/4馬身 16
11 2 4 ルクスムンディー 牡4 57 荻野琢真 ハナ 15
12 8 15 ロマンスマジック 牝5 55 杉原誠人 クビ 9
13 4 7 ライクアジャーニー 牝4 54 川又賢治 3馬身 12
14 3 5 セレナライティア 牝4 54 富田暁 1/2馬身 14
15 3 6 トリプルレインボー せ4 57 柴田善臣 クビ 4
16 6 12 ラカマロネス 牝4 53 西村淳也 3馬身 6

ハロンタイム 9.4 - 10.7 - 11.2 - 12.3 - 12.6 - 12.4
上り 4F 48.5 - 3F 37.3
コーナー通過順位
3コーナー (*5,6)(3,7)(12,16)(8,11)(1,2)(14,15)-10(4,9)-13
4コーナー (*5,6)(3,7)(8,11)16(1,12,2)-(14,15)4,10(13,9)
払戻金
単勝
11 380円 1番人気
複勝
11 160円 2番人気
3 230円 4番人気
2 180円 3番人気
枠連
2-6 1,370円 6番人気
ワイド
3-11 740円 6番人気
2-11 380円 1番人気
2-3 840円 8番人気
馬連
3-11 1,890円 5番人気
馬単
11-3 3,290円 7番人気
3連複
2-3-11 2,920円 3番人気
3連単
11-3-2 14,030円 14番人気


10R 医王寺特別 4歳以上500万円以下 1,200 (芝) 定量 14時40分

1 1 シャインサンデー 牝5 55 横山武史 加藤征弘
1 2 ベルガド 牡4 57 斎藤新 森田直行
2 3 グッドジュエリー 牝4 55 丸田恭介 堀井雅広
2 4 マインクイーン 牝4 55 杉原誠人 萱野浩二
3 5 メイショウベルボン 牝5 55 西村淳也 南井克巳
3 6 マジョラム 牝5 55 鮫島克駿 宮本博
4 7 ドロウアカード 牝5 55 秋山真一郎 角田晃一
4 8 ベルペスカ 牝4 55 松田大作 田中剛
5 9 エイカイマドンナ 牝4 55 岩田望来 藤原英昭
5 10 ダンシングチコ 牝4 55 蛯名正義 大竹正博

6 11 ハートイズハート 牡6 57 内田博幸 中野栄治
6 12 ブルーハワイアン 牝4 55 田中勝春 田島俊明
7 13 リュクスポケット 牡4 57 丸山元気 庄野靖志
7 14 セイウンミツコ 牝4 55 丹内祐次 杉浦宏昭

8 15 ウインヒストリオン 牡4 57 柴山雄一 五十嵐忠
8 16 ソルフェージュ 牡4 57 川又賢治 小崎憲

1 枠2黒 3 グッドジュエリー 牝4 55.0 丸田 恭介 1:09.5 9 6 34.9 448(-10) 堀井 雅広 3
2 枠1白 1 シャインサンデー 牝5 55.0 横山 武史 1:09.5 ハナ 4 2 35.2 422(+2) 加藤 征弘 2
3 枠4青 7 ドロウアカード 牝5 55.0 秋山 真一郎 1:09.6 3/4 1 1 35.5 464(-6) 角田 晃一 1
4 枠6緑 11 ハートイズハート 牡6 57.0 内田 博幸 1:09.8 1 1/2 12 11 34.8 464(0) 中野 栄治 13
5 枠3赤 5 メイショウベルボン 牝5 55.0 西村 淳也 1:10.0 1 1/4 9 9 35.3 446(+4) 南井 克巳 8
6 枠3赤 6 マジョラム 牝5 55.0 鮫島 克駿 1:10.2 1 1/4 14 13 35.0 450(0) 宮本 博 10
7 枠5黄 10 ダンシングチコ 牝4 55.0 蛯名 正義 1:10.2 ハナ 9 9 35.5 472(+4) 大竹 正博 5
8 枠8桃 16 マルチソルフェージュ 牡4 57.0 川又 賢治 1:10.3 3/4 16 16 34.8 430(-2) 小崎 憲 15
9 枠5黄 9 エイカイマドンナ 牝4 55.0 岩田 望来 1:10.3 アタマ 2 2 36.1 442(-6) 藤原 英昭 11
10 枠7橙 14 セイウンミツコ ブリンカー 牝4 55.0 丹内 祐次 1:10.4 クビ 2 2 36.2 450(+4) 杉浦 宏昭 6
11 枠7橙 13 リュクスポケット 牡4 57.0 丸山 元気 1:10.4 クビ 12 15 35.4 508(+6) 庄野 靖志 4
12 枠1白 2 ベルガド 牡4 57.0 斎藤 新 1:10.5 クビ 4 5 36.1 476(-2) 森田 直行 14
13 枠2黒 4 マルチマインクイーン 牝4 55.0 杉原 誠人 1:10.5 アタマ 14 13 35.3 410(-4) 萱野 浩二 16
14 枠4青 8 マルチベルペスカ 牝4 55.0 松田 大作 1:10.6 3/4 7 6 36.1 474(0) 田中 剛 12
15 枠8桃 15 ウインヒストリオン ブリンカー 牡4 57.0 柴山 雄一 1:11.1 3 4 6 36.7 464(+8) 五十嵐 忠男 9
16 枠6緑 12 ブルーハワイアン 牝4 55.0 田中 勝春 1:12.0 5 7 11 37.5 458(-4) 田島 俊明 7

ハロンタイム 12.2 - 10.7 - 11.2 - 11.8 - 11.5 - 12.1
上り 4F 46.6 - 3F 35.4
コーナー通過順位
3コーナー 7(9,14)(1,2,15)(8,12)(3,5,10)-(11,13)(4,6)-16
4コーナー 7(1,9,14)2(3,8,15)(5,10)(12,11)(4,6)13,16
払戻金
単勝
3 610円 3番人気
複勝
3 160円 3番人気
1 140円 2番人気
7 130円 1番人気
枠連
1-2 880円 2番人気
ワイド
1-3 420円 2番人気
3-7 460円 3番人気
1-7 290円 1番人気
馬連
1-3 1,170円 2番人気
馬単
3-1 2,590円 5番人気
3連複
1-3-7 1,360円 1番人気
3連単
3-1-7 7,300円 5番人気


11R 福島民報杯(L) 4歳以上オープン 2,000 (芝) ハンデ 15時20分 WIN5

1 1 クレッシェンドラヴ 牡5 54 内田博幸 林徹
2 2 アグネスリバティ 牡6 51 川又賢治 宮本博
2 3 ケイティクレバー 牡4 54 秋山真一郎 杉山晴紀
3 4 ミライヘノツバサ 牡6 56 横山武史 伊藤大士
3 5 マイネルサージュ 牡7 56 津村明秀 鹿戸雄一
4 6 シャイニービーム 牡7 53 西村淳也 羽月友彦
4 7 カデナ 牡5 56 鮫島克駿 中竹和也
5 8 アーバンキッド 牡6 54 柴山雄一 斎藤誠
5 9 ゴールドサーベラス 牡7 54 丹内祐次 清水英克
6 10 マウントゴールド 牡6 56 丸山元気 池江泰寿
6 11 スズカディープ せ7 53 岩崎翼 橋田満
7 12 サトノスティング 牡8 53 横山和生 的場均
7 13 レッドローゼス 牡5 54 蛯名正義 国枝栄
8 14 ドレッドノータス せ6 56 中谷雄太 矢作芳人
8 15 アウトライアーズ 牡5 54 丸田恭介 小島茂之

1 枠7橙 13 レッドローゼス 牡5 54.0 蛯名 正義 1:58.6 11 11 9 3 36.1 486(0) 国枝 栄 1
2 枠1白 1 クレッシェンドラヴ 牡5 54.0 内田 博幸 1:58.7 1/2 13 12 4 2 36.4 490(+2) 林 徹 2
3 枠4青 7 カデナ 牡5 56.0 鮫島 克駿 1:58.8 3/4 13 14 14 8 36.0 476(-12) 中竹 和也 11
4 枠8桃 15 アウトライアーズ 牡5 54.0 丸田 恭介 1:59.1 2 15 15 13 6 36.5 494(-10) 小島 茂之 7
5 枠3赤 5 マイネルサージュ 牡7 56.0 津村 明秀 1:59.2 3/4 12 12 14 10 36.5 500(-8) 鹿戸 雄一 4
6 枠3赤 4 ミライヘノツバサ 牡6 56.0 横山 武史 1:59.3 1/2 9 9 9 8 36.8 496(-8) 伊藤 大士 9
7 枠2黒 2 アグネスリバティ 牡6 51.0 川又 賢治 1:59.4 3/4 1 1 1 1 37.4 472(-16) 宮本 博 10
8 枠5黄 9 ゴールドサーベラス 牡7 54.0 丹内 祐次 1:59.7 1 1/2 6 4 4 4 37.4 452(-2) 清水 英克 12
9 枠4青 6 マルチシャイニービーム 牡7 53.0 西村 淳也 1:59.9 1 1/4 4 4 4 10 37.5 456(0) 羽月 友彦 13
10 枠6緑 10 マルチマウントゴールド 牡6 56.0 丸山 元気 1:59.9 アタマ 8 8 9 13 37.4 444(-8) 池江 泰寿 3
11 枠6緑 11 マルチスズカディープ ブリンカー せん7 53.0 岩崎 翼 1:59.9 ハナ 9 9 9 13 37.4 420(-2) 橋田 満 14
12 枠5黄 8 アーバンキッド 牡6 54.0 柴山 雄一 2:00.2 1 3/4 6 7 4 6 37.9 476(-12) 斎藤 誠 8
13 枠2黒 3 ケイティクレバー 牡4 54.0 秋山 真一郎 2:01.7 9 2 2 2 10 39.6 456(0) 杉山 晴紀 6
14 枠8桃 14 ドレッドノータス せん6 56.0 中谷 雄太 2:02.0 2 4 4 4 15 39.7 460(+2) 矢作 芳人 5
15 枠7橙 12 サトノスティング 牡8 53.0 横山 和生 2:02.0 ハナ 3 3 2 4 39.9 466(+4) 的場 均 15

ハロンタイム 12.3 - 10.4 - 10.6 - 11.9 - 12.2 - 12.3 - 12.3 - 12.5 - 12.0 - 12.1
上り 4F 48.9 - 3F 36.6
コーナー通過順位
1コーナー (*2,3)12(6,14)(9,8)-10-(4,11)13=5(1,7)-15
2コーナー (*2,3)12(9,6,14)8-10(4,11)13-(5,1)-7,15
3コーナー 2(3,12)(9,6,8,14,1)(4,11,10,13)15(5,7)
4コーナー (*2,1)13(9,12)(8,15)(4,7)(3,6,5)(11,10)14

払戻金
単勝
13 460円 1番人気
複勝
13 170円 1番人気
1 200円 2番人気
7 900円 12番人気
枠連
1-7 1,450円 5番人気
ワイド
1-13 520円 1番人気
7-13 4,380円 52番人気
1-7 4,430円 53番人気
馬連
1-13 1,370円 1番人気
馬単
13-1 2,720円 2番人気
3連複
1-7-13 25,600円 90番人気
3連単
13-1-7 109,420円 404番人気


関連記事:2019年4月14日のWIN5は?

12R 奥の細道特別 4歳以上1,000万円以下 2,600 (芝) 定量 16時00分

1 1 シャリオヴァルト せ6 57 柴山雄一 尾関知人
1 2 ステイブラビッシモ 牡6 57 蛯名正義 久保田貴
2 3 ヒメタチバナ 牝6 55 丸田恭介 土田稔
2 4 サトノオンリーワン 牡4 57 津村明秀 堀宣行
3 5 マスターコード 牡5 57 鮫島克駿 吉村圭司
3 6 スクエアフォールド せ6 57 内田博幸 伊藤圭三
4 7 イダエンペラー 牡4 57 岩田望来 藤原英昭
4 8 フォーラウェイ 牡6 57 松田大作 北出成人
5 9 トロピカルストーム せ6 57 川又賢治 西村真幸
5 10 ヒラボクビューン せ5 57 丸山元気 大竹正博

6 11 ミヤジユウダイ 牡5 57 西田雄一郎 川村禎彦
6 12 ウインガナドル 牡5 57 横山武史 上原博之
7 13 バリングラ せ5 57 秋山真一郎 堀宣行
7 14 エスティーム 牡5 57 丹内祐次 金成貴史
8 15 ワイルドゲーム 牡6 57 田中勝春 石栗龍彦
8 16 ミルトプレスト 牡5 57 柴田善臣 佐藤吉勝

1 枠2黒 4 サトノオンリーワン 牡4 57.0 津村 明秀 2:40.9 8 9 8 5 36.3 478(-2) 堀 宣行 3
2 枠6緑 11 ミヤジユウダイ 牡5 57.0 西田 雄一郎 2:40.9 クビ 13 13 11 7 36.1 540(-8) 川村 禎彦 15
3 枠5黄 10 ヒラボクビューン せん5 57.0 丸山 元気 2:41.1 1 16 16 16 9 36.0 458(-12) 大竹 正博 11
4 枠3赤 5 マスターコード 牡5 57.0 鮫島 克駿 2:41.2 1/2 8 9 11 12 36.4 464(-2) 吉村 圭司 1
5 枠7橙 13 マルガイバリングラ ブリンカー せん5 57.0 秋山 真一郎 2:41.2 ハナ 5 6 5 2 36.8 524(-12) 堀 宣行 5
6 枠3赤 6 スクエアフォールド せん6 57.0 内田 博幸 2:41.5 1 3/4 15 15 11 9 36.7 482(+6) 伊藤 圭三 7
7 枠7橙 14 エスティーム 牡5 57.0 丹内 祐次 2:41.6 1/2 1 1 1 1 37.6 530(+10) 金成 貴史 14
8 枠4青 8 フォーラウェイ 牡6 57.0 松田 大作 2:41.7 1/2 5 6 6 7 37.2 448(+18) 北出 成人 12
9 枠1白 2 ステイブラビッシモ 牡6 57.0 蛯名 正義 2:41.7 クビ 11 11 8 2 37.1 458(0) 久保田 貴士 6
10 枠4青 7 イダエンペラー 牡4 57.0 岩田 望来 2:42.0 1 3/4 3 5 4 5 37.7 494(0) 藤原 英昭 8
11 枠1白 1 シャリオヴァルト せん6 57.0 柴山 雄一 2:42.3 1 3/4 11 12 11 12 37.5 444(-10) 尾関 知人 10
12 枠2黒 3 ヒメタチバナ 牝6 55.0 丸田 恭介 2:42.3 クビ 13 14 11 12 37.5 480(+8) 土田 稔 13
13 枠6緑 12 ウインガナドル 牡5 57.0 横山 武史 2:42.6 1 3/4 3 2 2 4 38.5 472(-6) 上原 博之 2
14 枠5黄 9 トロピカルストーム せん6 57.0 川又 賢治 2:42.9 1 1/2 8 6 8 16 38.3 440(-8) 西村 真幸 9
15 枠8桃 15 ワイルドゲーム ブリンカー 牡6 57.0 田中 勝春 2:44.0 7 5 2 6 15 39.5 496(-6) 石栗 龍彦 16
16 枠8桃 16 ミルトプレスト 牡5 57.0 柴田 善臣 2:44.0 クビ 2 2 2 9 39.9 492(-10) 佐藤 吉勝 4

ハロンタイム 13.3 - 11.9 - 12.8 - 12.5 - 12.4 - 12.3 - 12.6 - 12.1 - 12.0 - 12.1 - 12.7 - 12.0 - 12.2
上り 4F 49.0 - 3F 36.9
コーナー通過順位
1コーナー (*14,16)(7,12)(8,13,15)(4,5,9)(1,2)(3,11)-6-10
2コーナー 14(16,12,15)7(8,13,9)(4,5)2,1,11,3,6-10
3コーナー(2周目) 14(16,12)7,13(8,15)(4,9,2)(3,1,5,11,6)10
4コーナー(2周目) (*14,13,2)12(7,4)(8,11)(16,6,10)(3,1,5)15,9
払戻金
単勝
4 660円 3番人気
複勝
4 270円 3番人気
11 2,060円 14番人気
10 670円 11番人気
枠連
2-6 2,220円 9番人気
ワイド
4-11 13,280円 91番人気
4-10 3,180円 41番人気
10-11 16,430円 97番人気
馬連
4-11 42,070円 89番人気
馬単
4-11 56,530円 154番人気
3連複
4-10-11 241,340円 408番人気
3連単
4-11-10 1,330,560円 2300番人気


2019年4月14日の阪神競馬:11R・第24回 アンタレスステークス(GⅢ)

2019-04-13 20:26:42 | 中央競馬成績
2019年4月14日の中山競馬:11R・第79回 皐月賞(GⅠ)

2019年4月14日の福島競馬

第2回阪神8日目(2019年04月14日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,800 (ダ) 9時55分

1 1 フェブタイズ 牡3 56 水口優也 川村禎彦
1 2 テイエムカイリキ 牡3 56 国分恭介 五十嵐忠
2 3 ヒリュウコウスイ 牡3 56 幸英明 西橋豊治
2 4 キーシグナル 牡3 56 酒井学 田所秀孝
3 5 メイブツシャチョウ 牡3 56 岡田祥嗣 野中賢二
3 6 クロティルド 牝3 54 藤岡康太 西浦勝一
4 7 クレスコマリン 牝3 53 武藤雅 湯窪幸雄

4 8 ローゼンリッター 牡3 55 坂井瑠星 矢作芳人
5 9 ナナカマドカ 牝3 54 田中健 佐々木晶
5 10 モモコ 牝3 54 鮫島良太 森田直行

6 11 ディープエターナル 牡3 56 太宰啓介 本田優
6 12 テイエムファイター 牡3 56 柴田未崎 飯田雄三
7 13 ウィッチクラフト 牡3 56 大野拓弥 浜田多実
7 14 プロポーズ 牝3 54 高田潤 武英智
8 15 エイシンオリヒメ 牝3 54 小牧太 武幸四郎

8 16 アスタードラゴン 牡3 56 国分優作 木原一良

1 7 13 ウィッチクラフト 牡3 56 大野拓弥 1:55.2 4
2 2 3 ヒリュウコウスイ 牡3 56 幸英明 1・3/4馬身 3
3 4 8 ローゼンリッター 牡3 55 坂井瑠星 1・1/2馬身 1
4 6 12 テイエムファイター 牡3 56 柴田未崎 3馬身 2
5 2 4 キーシグナル 牡3 56 酒井学 1・1/2馬身 8
6 5 10 モモコ 牝3 54 鮫島良太 1馬身 10
7 3 5 メイブツシャチョウ 牡3 56 岡田祥嗣 3/4馬身 5
8 5 9 ナナカマドカ 牝3 54 田中健 5馬身 11
9 4 7 クレスコマリン 牝3 53 武藤雅 1・1/4馬身 16
10 8 16 アスタードラゴン 牡3 56 国分優作 3/4馬身 6
11 1 2 テイエムカイリキ 牡3 56 国分恭介 1・1/4馬身 14
12 3 6 クロティルド 牝3 54 藤岡康太 1・1/4馬身 9
13 1 1 フェブタイズ 牡3 56 水口優也 3馬身 7
14 7 14 プロポーズ 牝3 54 高田潤 2馬身 15
15 8 15 エイシンオリヒメ 牝3 54 小牧太 1・1/4馬身 12
16 6 11 ディープエターナル 牡3 56 太宰啓介 大差 13

ハロンタイム 12.8 - 10.8 - 13.1 - 13.0 - 13.2 - 12.9 - 13.0 - 13.0 - 13.4
上り 4F 52.3 - 3F 39.4
コーナー通過順位
1コーナー (*15,16)-(1,4,8,12)10(3,7,14)-(5,13)9(6,11)-2
2コーナー (*15,16)(1,4,8)12,10,14(3,7)-(5,13)(6,9,11)-2
3コーナー (*15,16)8-(1,4)(3,10,12)(7,14)(5,13)9,11,6,2
4コーナー (16,*8)4(3,10)12(15,13)(1,5,7)14(6,9)2,11
払戻金
単勝
13 630円 4番人気
複勝
13 180円 4番人気
3 150円 1番人気
8 160円 2番人気
枠連
2-7 1,740円 9番人気
ワイド
3-13 590円 6番人気
8-13 450円 3番人気
3-8 320円 1番人気
馬連
3-13 2,050円 10番人気
馬単
13-3 4,220円 20番人気
3連複
3-8-13 2,170円 4番人気
3連単
13-3-8 15,600円 41番人気


2R 3歳未勝利 1,200 (ダ) 10時20分

1 1 ウインプリンツ 牡3 56 国分優作 奥村豊
1 2 カーディストリー 牝3 54 四位洋文 長谷川浩
2 3 ラブグラー 牝3 51 三津谷隼人 渡辺薫彦

2 4 スズカスクリーン 牡3 53 服部寿希 藤沢則雄
3 5 タガノコノミン 牝3 54 浜中俊 岡田稲男
3 6 キコクイーン 牝3 54 田中健 浅見秀一
4 7 テッセラレイナ 牝3 54 小林徹弥 山内研二

4 8 ニシノケイガン 牡3 55 武藤雅 宮本博
5 9 ブラックフェアリー 牝3 54 小崎綾也 大久保龍
5 10 ショウナンマンカイ 牝3 54 幸英明 西村真幸
6 11 メイショウバーバラ 牝3 54 酒井学 藤沢則雄

6 12 ゴールドメジャー 牡3 55 坂井瑠星 牧田和弥
7 13 ピエナキャプテン 牡3 56 古川吉洋 武英智
7 14 ブラボーフェスタ せ3 56 太宰啓介 浅見秀一
8 15 オーブラン 牡3 56 吉田隼人 中尾秀正
8 16 セデックカズマ 牡3 56 北村友一 西浦勝一

1 3 6 キコクイーン 牝3 54 田中健 1:13.9 4
2 5 10 ショウナンマンカイ 牝3 54 幸英明 クビ 1
3 8 16 セデックカズマ 牡3 56 北村友一 クビ 2
4 2 3 ラブグラー 牝3 51 三津谷隼人 5馬身 10
5 1 2 カーディストリー 牝3 54 四位洋文 クビ 6
6 8 15 オーブラン 牡3 56 吉田隼人 1/2馬身 3
7 7 13 ピエナキャプテン 牡3 56 古川吉洋 3/4馬身 5
8 5 9 ブラックフェアリー 牝3 54 小崎綾也 3/4馬身 13
9 6 12 ゴールドメジャー 牡3 55 坂井瑠星 クビ 8
10 7 14 ブラボーフェスタ せ3 56 太宰啓介 2馬身 7
11 6 11 メイショウバーバラ 牝3 54 酒井学 1/2馬身 11
12 3 5 タガノコノミン 牝3 54 浜中俊 1・3/4馬身 12
13 4 8 ニシノケイガン 牡3 55 武藤雅 1/2馬身 14
14 1 1 ウインプリンツ 牡3 56 国分優作 3/4馬身 9
15 4 7 テッセラレイナ 牝3 54 小林徹弥 アタマ 16
16 2 4 スズカスクリーン 牡3 53 服部寿希 大差 15

ハロンタイム 12.5 - 11.2 - 12.3 - 12.6 - 12.4 - 12.9
上り 4F 50.2 - 3F 37.9
コーナー通過順位
3コーナー (*1,3)6(12,7)14(9,16)(13,15)(2,10)8(5,11)=4
4コーナー (*1,3,6)(12,14)16(9,7,10)(13,15)(2,11)(8,5)=4
払戻金
単勝
6 920円 4番人気
複勝
6 170円 3番人気
10 120円 1番人気
16 140円 2番人気
枠連
3-5 1,080円 4番人気
ワイド
6-10 350円 2番人気
6-16 500円 4番人気
10-16 230円 1番人気
馬連
6-10 1,060円 3番人気
馬単
6-10 2,950円 8番人気
3連複
6-10-16 1,260円 1番人気
3連単
6-10-16 9,630円 16番人気


3R 3歳未勝利 2,000 (ダ) 10時50分

1 1 サイモンノツバサ 牡3 56 柴田未崎 梅田智之
2 2 ジェレメジェバイト 牡3 56 和田竜二 村山明
3 3 プレシャスメタル 牡3 56 国分恭介 吉村圭司
3 4 ニホンピロハビアー 牡3 56 酒井学 大橋勇樹
4 5 リヴィエラ 牡3 56 太宰啓介 渡辺薫彦
4 6 コルドゥーン 牡3 55 武藤雅 斉藤崇史
5 7 イシュタルゲート 牡3 56 北村友一 高野友和
5 8 クリノイカズチオー 牡3 56 小牧太 田所秀孝
6 9 リリーブラックシー 牡3 53 三津谷隼人 平田修
6 10 サンライズアキレス 牡3 56 藤岡康太 音無秀孝
7 11 デルマグランパレ 牡3 55 加藤祥太 五十嵐忠
7 12 ディード 牡3 56 小崎綾也 斉藤崇史
8 13 スターリーパレード 牡3 56 幸英明 西村真幸
8 14 ミッキーバラード 牝3 54 浜中俊 高橋康之

1 5 7 イシュタルゲート 牡3 56 北村友一 2:08.1 5
2 3 4 ニホンピロハビアー 牡3 56 酒井学 1・1/4馬身 2
3 8 14 ミッキーバラード 牝3 54 浜中俊 3/4馬身 4
4 6 10 サンライズアキレス 牡3 56 藤岡康太 1・1/4馬身 3
5 4 5 リヴィエラ 牡3 56 太宰啓介 4馬身 1
6 3 3 プレシャスメタル 牡3 56 国分恭介 クビ 8
7 7 12 ディード 牡3 56 小崎綾也 1・1/2馬身 13
8 5 8 クリノイカズチオー 牡3 56 小牧太 1・1/2馬身 11
9 8 13 スターリーパレード 牡3 56 幸英明 1・1/2馬身 6
10 7 11 デルマグランパレ 牡3 55 加藤祥太 3/4馬身 9
11 4 6 コルドゥーン 牡3 55 武藤雅 ハナ 12
12 2 2 ジェレメジェバイト 牡3 56 和田竜二 アタマ 7
13 6 9 リリーブラックシー 牡3 53 三津谷隼人 1・1/4馬身 14
14 1 1 サイモンノツバサ 牡3 56 柴田未崎 8馬身 10

ハロンタイム 13.0 - 11.4 - 11.6 - 14.2 - 13.0 - 13.0 - 12.8 - 12.8 - 12.8 - 13.5
上り 4F 51.9 - 3F 39.1
コーナー通過順位
1コーナー 13,14-(5,12)-10,4,11(7,9)-8(2,3)(1,6)
2コーナー (*13,14)(5,12)-10,4,11,7,9-(2,8)-(1,3)6
3コーナー (*13,14)10(5,12)(4,11)(7,8)9-2,6(1,3)
4コーナー (*13,14)10(5,12,4)-7,11,8-9-2,6-3,1
払戻金
単勝
7 1,030円 5番人気
複勝
7 270円 4番人気
4 160円 2番人気
14 280円 5番人気
枠連
3-5 2,090円 10番人気
ワイド
4-7 770円 9番人気
7-14 1,140円 16番人気
4-14 620円 5番人気
馬連
4-7 2,290円 10番人気
馬単
7-4 5,760円 26番人気
3連複
4-7-14 5,260円 17番人気
3連単
7-4-14 39,260円 131番人気


4R 3歳未勝利 1,600 (芝・外) 11時20分

1 1 ラインエミネント 牡3 55 武藤雅 松永昌博
1 2 ボナパルティズム 牝3 54 小崎綾也 斉藤崇史
2 3 ジューンワルツ 牝3 54 高倉稜 宮本博

2 4 アサケボス 牡3 55 加藤祥太 大橋勇樹
3 5 トシエ 牝3 51 服部寿希 森秀行
3 6 ツールドフォース 牡3 56 幸英明 西園正都
4 7 スズカルージュ 牝3 54 太宰啓介 大橋勇樹
4 8 ルージュオブグレイ 牝3 54 川島信二 荒川義之
5 9 エレディア 牝3 54 藤岡康太 友道康夫
5 10 ディノーラ 牝3 54 国分恭介 中竹和也
6 11 ミッキーバディーラ 牝3 54 和田竜二 音無秀孝

6 12 オールフォース 牡3 56 松若風馬 千田輝彦
7 13 サトノソレイユ 牝3 54 荻野極 池江泰寿
7 14 メグスタサンライズ 牝3 54 岡田祥嗣 河内洋
7 15 モズレジーナ 牝3 53 坂井瑠星 矢作芳人
8 16 アークロイヤル 牝3 54 浜中俊 今野貞一

8 17 ディープサドラーズ 牡3 56 北村友一 藤原英昭
8 18 マーガレットリバー 牡3 56 酒井学 藤岡健一

1 6 11 ミッキーバディーラ 牝3 54 和田竜二 1:35.9 1
2 8 17 ディープサドラーズ 牡3 56 北村友一 クビ 4
3 8 18 マーガレットリバー 牡3 56 酒井学 1馬身 11
4 7 15 モズレジーナ 牝3 53 坂井瑠星 1/2馬身 5
5 8 16 アークロイヤル 牝3 54 浜中俊 クビ 2
6 7 13 サトノソレイユ 牝3 54 荻野極 ハナ 3
7 5 10 ディノーラ 牝3 54 国分恭介 クビ 13
8 1 1 ラインエミネント 牡3 55 武藤雅 1/2馬身 6
9 6 12 オールフォース 牡3 56 松若風馬 1・3/4馬身 8
10 7 14 メグスタサンライズ 牝3 54 岡田祥嗣 1/2馬身 10
11 4 8 ルージュオブグレイ 牝3 54 川島信二 1・1/4馬身 14
12 2 3 ジューンワルツ 牝3 54 高倉稜 クビ 17
13 3 6 ツールドフォース 牡3 56 幸英明 1/2馬身 7
14 1 2 ボナパルティズム 牝3 54 小崎綾也 クビ 12
15 2 4 アサケボス 牡3 55 加藤祥太 6馬身 18
16 4 7 スズカルージュ 牝3 54 太宰啓介 1/2馬身 16
17 3 5 トシエ 牝3 51 服部寿希 1/2馬身 15
18 5 9 エレディア 牝3 54 藤岡康太 1・3/4馬身 9 

ハロンタイム 12.7 - 10.8 - 11.7 - 12.4 - 13.0 - 11.7 - 11.2 - 12.4
上り 4F 48.3 - 3F 35.3
コーナー通過順位
3コーナー 8,18-13(10,11)17,2(12,14)15(1,16)9(3,4)6(5,7)
4コーナー 8,18-(10,13)11(2,17,14)(1,12)15(3,16)9(4,6)(5,7)
払戻金
単勝
11 280円 1番人気
複勝
11 130円 1番人気
17 250円 4番人気
18 1,450円 11番人気
枠連
6-8 240円 1番人気
ワイド
11-17 480円 3番人気
11-18 3,050円 29番人気
17-18 8,580円 52番人気
馬連
11-17 1,090円 3番人気
馬単
11-17 1,720円 3番人気
3連複
11-17-18 25,880円 62番人気
3連単
11-17-18 102,950円 262番人気


5R 3歳500万円以下 1,800 (ダ) 12時10分

1 1 ヒミノブルー 牡3 56 和田竜二 寺島良
2 2 メイショウコミチ 牝3 54 古川吉洋 本田優
3 3 タニノマイカ 牝3 54 鮫島良太 寺島良

4 4 プレイヤーズハイ 牡3 56 松若風馬 高橋亮
5 5 スマートアルケミー 牡3 55 坂井瑠星 笹田和秀
6 6 ゲンパチルシファー 牡3 56 北村友一 佐々木晶
6 7 クリエイトザライフ 牡3 56 藤岡康太 高野友和
7 8 ソルトイブキ 牡3 56 四位洋文 木原一良
7 9 ハヤブサナンデクン 牡3 56 吉田隼人 吉村圭司
8 10 メイショウヨソユキ 牝3 53 加藤祥太 庄野靖志
8 11 マッスルビーチ 牡3 56 幸英明 鈴木孝志

1 7 9 ハヤブサナンデクン 牡3 56 吉田隼人 1:53.7 2
2 6 6 ゲンパチルシファー 牡3 56 北村友一 1・1/2馬身 4
3 7 8 ソルトイブキ 牡3 56 四位洋文 1・1/4馬身 3
4 1 1 ヒミノブルー 牡3 56 和田竜二 3/4馬身 6
5 8 11 マッスルビーチ 牡3 56 幸英明 1・3/4馬身 1
6 5 5 スマートアルケミー 牡3 55 坂井瑠星 2馬身 9
7 4 4 プレイヤーズハイ 牡3 56 松若風馬 1馬身 5
8 8 10 メイショウヨソユキ 牝3 53 加藤祥太 1・3/4馬身 11
9 6 7 クリエイトザライフ 牡3 56 藤岡康太 7馬身 8
10 3 3 タニノマイカ 牝3 54 鮫島良太 8馬身 7
11 2 2 メイショウコミチ 牝3 54 古川吉洋 2・1/2馬身 10

ハロンタイム 12.7 - 11.5 - 13.8 - 12.8 - 12.8 - 12.9 - 12.3 - 12.0 - 12.9
上り 4F 50.1 - 3F 37.2
コーナー通過順位
1コーナー 5,6(3,9)10(2,7)8,4(1,11)
2コーナー 5,6(3,9)(10,7)2,8,4(1,11)
3コーナー 5,6,9(3,7,8)(10,4)11(2,1)
4コーナー (5,*6)9-(7,8)(4,11)-1,10,2,3
払戻金
単勝
9 460円 2番人気
複勝
9 220円 2番人気
6 440円 6番人気
8 320円 3番人気
枠連
6-7 1,300円 5番人気
ワイド
6-9 1,000円 11番人気
8-9 770円 7番人気
6-8 1,230円 15番人気
馬連
6-9 3,330円 10番人気
馬単
9-6 6,000円 19番人気
3連複
6-8-9 7,060円 24番人気
3連単
9-6-8 37,390円 111番人気


6R 3歳500万円以下 2,000 (芝) 12時45分

1 1 オールイズウェル 牡3 56 幸英明 佐々木晶
2 2 サヴォワールエメ 牝3 54 藤岡康太 友道康夫
3 3 ショウナンバルディ 牡3 55 坂井瑠星 松下武士
4 4 キャノンバローズ 牡3 56 松若風馬 斉藤崇史
5 5 ファナティック 牝3 54 北村友一 松永幹夫
6 6 ニューアビリティ 牡3 56 和田竜二 橋田満
6 7 タンタラス 牝3 54 荻野極 池添学
7 8 アルクス 牡3 56 太宰啓介 池江泰寿
7 9 リーガルメイン 牡3 56 浜中俊 橋口慎介
8 10 ダディーズトリップ 牡3 56 大野拓弥 杉山晴紀
8 11 ピースフルサンデー 牡3 56 小崎綾也 宮徹

1 2 2 サヴォワールエメ 牝3 54 藤岡康太 2:02.6 4
2 5 5 ファナティック 牝3 54 北村友一 1/2馬身 2
3 1 1 オールイズウェル 牡3 56 幸英明 アタマ 1
4 7 8 アルクス 牡3 56 太宰啓介 クビ 9
5 8 10 ダディーズトリップ 牡3 56 大野拓弥 1・1/4馬身 8
6 7 9 リーガルメイン 牡3 56 浜中俊 2・1/2馬身 6
7 3 3 ショウナンバルディ 牡3 55 坂井瑠星 1・1/4馬身 5
8 6 7 タンタラス 牝3 54 荻野極 1・1/4馬身 3
9 6 6 ニューアビリティ 牡3 56 和田竜二 3馬身 7
10 8 11 ピースフルサンデー 牡3 56 小崎綾也 3/4馬身 11
11 4 4 キャノンバローズ 牡3 56 松若風馬 2・1/2馬身 10

ハロンタイム 12.8 - 11.1 - 13.4 - 13.2 - 12.5 - 12.5 - 12.2 - 11.3 - 11.6 - 12.0
上り 4F 47.1 - 3F 34.9
コーナー通過順位
1コーナー 2,3(5,7)6,1(4,9)10-8,11
2コーナー 2,3(5,7)6,1(4,9)10,8,11
3コーナー (*2,3)6(5,7)9(1,10)4(8,11)
4コーナー 2(3,6,9,11)(5,7,10)4(8,1)
払戻金
単勝
2 700円 4番人気
複勝
2 210円 5番人気
5 150円 2番人気
1 140円 1番人気
枠連
2-5 1,710円 8番人気
ワイド
2-5 530円 6番人気
1-2 530円 5番人気
1-5 400円 1番人気
馬連
2-5 1,480円 6番人気
馬単
2-5 3,160円 11番人気
3連複
1-2-5 1,810円 2番人気
3連単
2-5-1 12,000円 17番人気


7R 4歳以上500万円以下 1,200 (ダ) (牝) 定量 13時15分

1 1 シグルーン 牝5 55 松若風馬 宮徹
2 2 ラタンドレス 牝6 55 吉田隼人 山内研二
3 3 レッドシャーロット 牝4 54 武藤雅 庄野靖志
4 4 ヘルディン 牝5 55 藤岡康太 千田輝彦
4 5 ミザイ 牝5 55 竹之下智昭 千田輝彦
5 6 ブライトメジャー 牝5 55 小崎綾也 小崎憲
5 7 コンセッションズ 牝4 55 幸英明 牧浦充徳
6 8 エイシンムー 牝5 55 荻野極 中尾秀正
6 9 ファステンバーグ 牝4 55 北村友一 西浦勝一
7 10 ロンス 牝4 55 酒井学 松永昌博
7 11 ウラガーノ 牝5 55 太宰啓介 上村洋行
8 12 ハウリング 牝4 55 和田竜二 大久保龍
8 13 モンテルース 牝4 55 大野拓弥 杉山晴紀


1 7 11 ウラガーノ 牝5 55 太宰啓介 1:12.6 2
2 3 3 レッドシャーロット 牝4 54 武藤雅 クビ 6
3 7 10 ロンス 牝4 55 酒井学 1・1/4馬身 5
4 8 12 ハウリング 牝4 55 和田竜二 ハナ 4
5 8 13 モンテルース 牝4 55 大野拓弥 1/2馬身 3
6 4 4 ヘルディン 牝5 55 藤岡康太 1/2馬身 1
7 6 8 エイシンムー 牝5 55 荻野極 1/2馬身 12
8 5 7 コンセッションズ 牝4 55 幸英明 1・3/4馬身 9
9 2 2 ラタンドレス 牝6 55 吉田隼人 1/2馬身 7
10 6 9 ファステンバーグ 牝4 55 北村友一 3/4馬身 11
11 5 6 ブライトメジャー 牝5 55 小崎綾也 1馬身 10
12 4 5 ミザイ 牝5 55 竹之下智昭 1馬身 13
13 1 1 シグルーン 牝5 55 松若風馬 5馬身 8

ハロンタイム 12.3 - 11.3 - 11.9 - 12.3 - 12.0 - 12.8
上り 4F 49.0 - 3F 37.1
コーナー通過順位
3コーナー 1(4,13)(9,12,11)(7,10)8(2,3)5-6
4コーナー (*1,4)13(9,11)12(7,10,8)(2,3)5,6
払戻金
単勝
11 430円 2番人気
複勝
11 170円 1番人気
3 340円 6番人気
10 240円 4番人気
枠連
3-7 1,660円 5番人気
ワイド
3-11 1,190円 13番人気
10-11 670円 6番人気
3-10 1,830円 24番人気
馬連
3-11 3,080円 12番人気
馬単
11-3 5,130円 17番人気
3連複
3-10-11 6,770円 20番人気
3連単
11-3-10 37,710円 114番人気


8R 4歳以上500万円以下 2,200 (芝) 定量 13時45分

1 1 グランノーブル せ6 57 幸英明 佐々木晶
2 2 ミスマンマミーア 牝4 55 四位洋文 寺島良
3 3 ダノンアポロン 牡4 57 荻野極 村山明
4 4 タガノシャルドネ 牡5 57 水口優也 川村禎彦
5 5 タマモベルガモ 牡6 57 鮫島良太 川村禎彦
5 6 サダムラピュタ 牡4 57 松若風馬 平田修
6 7 プルンクザール 牡4 57 浜中俊 石坂正
6 8 ウォーターミリオン 牡6 57 酒井学 田所秀孝
7 9 ウインラナキラ 牝4 55 大野拓弥 宮徹
7 10 アドマイヤローザ 牝5 55 藤岡康太 梅田智之

8 11 ブロウユアマインド せ7 57 北村友一 斉藤崇史
8 12 サクセステーラー 牡4 57 国分優作 石橋守

1 2 2 ミスマンマミーア 牝4 55 四位洋文 2:13.9 2
2 6 7 プルンクザール 牡4 57 浜中俊 1/2馬身 1
3 5 6 サダムラピュタ 牡4 57 松若風馬 3馬身 4
4 7 9 ウインラナキラ 牝4 55 大野拓弥 クビ 3
5 1 1 グランノーブル せ6 57 幸英明 アタマ 7
6 6 8 ウォーターミリオン 牡6 57 酒井学 2・1/2馬身 9
7 8 12 サクセステーラー 牡4 57 国分優作 クビ 5
8 3 3 ダノンアポロン 牡4 57 荻野極 1・1/2馬身 6
9 4 4 タガノシャルドネ 牡5 57 水口優也 2・1/2馬身 11
10 8 11 ブロウユアマインド せ7 57 北村友一 1・1/2馬身 10
11 7 10 アドマイヤローザ 牝5 55 藤岡康太 5馬身 8
12 5 5 タマモベルガモ 牡6 57 鮫島良太 1・1/4馬身 12

ハロンタイム 12.7 - 11.4 - 11.8 - 12.8 - 12.1 - 12.1 - 12.2 - 11.9 - 11.7 - 12.4 - 12.8
上り 4F 48.8 - 3F 36.9
コーナー通過順位
1コーナー 1-11-8(5,10)7,2,9-4,3,6-12
2コーナー 1-11-8(5,10)7-(2,9)-4,3,6-12
3コーナー 1-11-8(7,10)5,2(3,4,9)(12,6)
4コーナー 1=11(7,8)(2,10)9,6(5,4,12)3
払戻金
単勝
2 450円 2番人気
複勝
2 150円 2番人気
7 130円 1番人気
6 170円 4番人気
枠連
2-6 760円 3番人気
ワイド
2-7 400円 3番人気
2-6 640円 6番人気
6-7 380円 2番人気
馬連
2-7 810円 2番人気
馬単
2-7 1,730円 4番人気
3連複
2-6-7 1,680円 3番人気
3連単
2-7-6 7,190円 8番人気


9R 千種川特別 4歳以上1,000万円以下 1,200 (芝) ハンデ 14時15分

1 1 タイセイアベニール 牡4 55 浜中俊 西村真幸
2 2 ワールドフォーラブ 牝5 53 和田竜二 音無秀孝
3 3 ムーンチャイム 牝4 53 松若風馬 千田輝彦

4 4 ライオネルカズマ 牡5 55 小崎綾也 安田隆行
4 5 マイネルパラディ せ5 56 国分恭介 田所秀孝
5 6 セトノシャトル 牡4 55 幸英明 鈴木孝志
5 7 ミトノアミーゴ 牡4 55 四位洋文 武英智
6 8 ウインハートビート 牡6 53 武藤雅 宮本博
6 9 シュエットヌーベル 牝5 53 藤岡康太 羽月友彦
7 10 ヤマニンペダラーダ 牡5 54 北村友一 浅見秀一
7 11 メイショウシャチ 牡6 54 吉田隼人 石橋守
8 12 アルジャーノン 牡4 56 大野拓弥 荒川義之
8 13 マリエラ 牡6 54 坂井瑠星 鮫島一歩



ハロンタイム 12.4 - 11.1 - 11.6 - 11.1 - 11.2 - 11.9
上り 4F 45.8 - 3F 34.2
コーナー通過順位
3コーナー 5(2,4)6,3(1,9,11)7,8,10,12,13
4コーナー (*5,4)(2,6,11)(3,9)(1,7)(13,8,12)10
払戻金
単勝
5 1,350円 8番人気
複勝
5 420円 8番人気
1 620円 10番人気
4 250円 3番人気
枠連
1-4 3,310円 15番人気
ワイド
1-5 3,770円 50番人気
4-5 1,740円 26番人気
1-4 1,390円 17番人気
馬連
1-5 11,850円 44番人気
馬単
5-1 23,050円 94番人気
3連複
1-4-5 23,090円 90番人気
3連単
5-1-4 171,550円 688番人気


10R ウインズ難波開設70周年記念 難波ステークス 4歳以上1,600万円以下 1,800 (芝・外) 定量 14時50分 WIN5

1 1 テーオービクトリー 牝5 55 浜中俊 岡田稲男
2 2 テリトーリアル 牡5 57 藤岡康太 西浦勝一
3 3 エンヴァール 牡6 57 坂井瑠星 藤原英昭
4 4 ジークカイザー 牡6 57 荻野極 池江泰寿
5 5 バティスティーニ 牡6 57 北村友一 池添学
5 6 バイガエシ 牡7 57 四位洋文 作田誠二
6 7 メイショウオーパス 牡4 57 幸英明 飯田祐史
6 8 ワイプティアーズ 牡4 57 和田竜二 加用正
7 9 ウインクルサルーテ 牝6 55 松若風馬 高橋亮
7 10 ブラックスビーチ 牝5 55 酒井学 角居勝彦

8 11 ミスディレクション せ5 57 太宰啓介 武幸四郎
8 12 マイネルネーベル 牡7 57 国分恭介 五十嵐忠

1 枠2黒 2 テリトーリアル 牡5 57.0 藤岡 康太 1:47.2 5 6 34.1 482(0) 西浦 勝一 2
2 枠6緑 7 メイショウオーパス 牡4 57.0 幸 英明 1:47.2 ハナ 11 10 33.6 496(-4) 飯田 祐史 4
3 枠5黄 5 バティスティーニ ブリンカー 牡6 57.0 北村 友一 1:47.4 1 1/4 7 8 34.1 492(+2) 池添 学 8
4 枠8桃 11 ミスディレクション せん5 57.0 太宰 啓介 1:47.4 アタマ 1 1 34.8 496(0) 武 幸四郎 9
5 枠3赤 3 エンヴァール 牡6 57.0 坂井 瑠星 1:47.4 クビ 3 3 34.5 470(+2) 藤原 英昭 10
6 枠6緑 8 ワイプティアーズ 牡4 57.0 和田 竜二 1:47.5 クビ 5 5 34.5 526(+4) 加用 正 7
7 枠1白 1 テーオービクトリー 牝5 55.0 浜中 俊 1:47.5 アタマ 10 10 34.0 472(-2) 岡田 稲男 5
8 枠4青 4 ジークカイザー 牡6 57.0 荻野 極 1:47.6 3/4 4 3 34.7 488(+12) 池江 泰寿 1
9 枠7橙 10 ブラックスビーチ 牝5 55.0 酒井 学 1:47.7 1/2 2 2 34.9 468(+4) 角居 勝彦 3
10 枠5黄 6 バイガエシ 牡7 57.0 四位 洋文 1:47.7 ハナ 9 8 34.3 536(-4) 作田 誠二 6
11 枠7橙 9 ウインクルサルーテ 牝6 55.0 松若 風馬 1:48.0 1 3/4 12 12 34.2 434(+2) 高橋 亮 11
12 枠8桃 12 マイネルネーベル 牡7 57.0 国分 恭介 1:48.7 4 7 6 35.5 460(-2) 五十嵐 忠男 12

ハロンタイム 12.5 - 11.1 - 12.2 - 12.5 - 12.3 - 12.0 - 11.4 - 11.2 - 12.0
上り 4F 46.6 - 3F 34.6
コーナー通過順位
3コーナー 11,10,3,4(2,8)(5,12)6,1,7,9
4コーナー 11,10(3,4)8(2,12)(5,6)(1,7)9

払戻金
単勝
2 660円 2番人気
複勝
2 220円 3番人気
7 260円 5番人気
5 290円 7番人気
枠連
2-6 1,710円 8番人気
ワイド
2-7 960円 10番人気
2-5 1,400円 22番人気
5-7 1,400円 23番人気
馬連
2-7 2,930円 12番人気
馬単
2-7 6,230円 32番人気
3連複
2-5-7 11,050円 49番人気
3連単
2-7-5 67,200円 290番人気


関連記事:2019年4月14日のWIN5は?

11R 第24回 アンタレスステークス(GⅢ) 4歳以上オープン 1,800 (ダ) 別定 15時30分 WIN5

本賞金:3600、1400、900、540、360万円

★ 1 1 ピオネロ 牡8 56 荻野極 松永幹夫
◎ 1 2 テーオーエナジー 牡4 58 藤岡康太 宮徹
〇 2 3 ロンドンタウン 牡6 56 吉田隼人 牧田和弥
△ 2 4 グリム 牡4 57 浜中俊 野中賢二
X 3 5 ナムラアラシ 牡6 56 幸英明 牧田和弥
  3 6 コパノチャーリー 牡7 56 古川吉洋 村山明
  4 7 オルナ 牡7 56 酒井学 岡田稲男
☆ 4 8 リーゼントロック 牡8 56 坂井瑠星 矢作芳人
  5 9 アナザートゥルース せ5 56 大野拓弥 高木登
▲ 5 10 ウェスタールンド せ7 56 北村友一 佐々木晶

  6 11 マイネルオフィール 牡7 56 和田竜二 飯田雄三
  6 12 トラキチシャチョウ 牡8 56 水口優也 服部利之
  7 13 ドライヴナイト 牡6 56 小坂忠士 奥村豊
  7 14 ヒラボクラターシュ 牡4 57 四位洋文 大久保龍
  8 15 メイショウスミトモ 牡8 57 小牧太 南井克巳
  8 16 クロスケ 牡4 56 武藤雅 水野貴広

1 枠5黄 9 アナザートゥルース ブリンカー せん5 56.0 大野 拓弥 1:50.8 6 7 7 4 37.2 480(0) 高木 登 6
2 枠2黒 4 グリム 牡4 57.0 浜中 俊 1:50.9 1/2 6 6 3 2 37.6 506(-9) 野中 賢二 2
3 枠2黒 3 ロンドンタウン 牡6 56.0 吉田 隼人 1:50.9 クビ 8 8 7 4 37.3 528(-4) 牧田 和弥 3
4 枠5黄 10 ウェスタールンド せん7 56.0 北村 友一 1:51.3 2 1/2 16 16 12 11 37.3 484(+4) 佐々木 晶三 1
5 枠3赤 5 ナムラアラシ 牡6 56.0 幸 英明 1:51.7 2 1/2 15 15 16 9 37.4 520(-6) 牧田 和弥 7
6 枠8桃 16 マルチクロスケ 牡4 56.0 武藤 雅 1:51.8 クビ 10 11 12 14 37.7 452(0) 水野 貴広 10
7 枠1白 1 ピオネロ ブリンカー 牡8 56.0 荻野 極 1:51.8 クビ 12 11 10 6 38.0 498(-6) 松永 幹夫 9
8 枠7橙 14 ヒラボクラターシュ 牡4 57.0 四位 洋文 1:52.0 1 1/4 8 8 9 6 38.2 520(-2) 大久保 龍志 4
9 枠8桃 15 メイショウスミトモ 牡8 57.0 小牧 太 1:52.0 アタマ 14 14 15 14 37.7 486(-4) 南井 克巳 14
10 枠6緑 11 マイネルオフィール 牡7 56.0 和田 竜二 1:52.1 クビ 12 13 12 12 38.1 514(+4) 飯田 雄三 12
11 枠4青 8 リーゼントロック 牡8 56.0 坂井 瑠星 1:52.4 1 1/2 4 4 3 2 39.1 522(+4) 矢作 芳人 8
12 枠1白 2 テーオーエナジー 牡4 58.0 藤岡 康太 1:53.0 3 1/2 2 2 2 1 39.7 510(0) 宮 徹 5
13 枠4青 7 オルナ 牡7 56.0 酒井 学 1:53.8 5 3 3 3 12 40.1 524(0) 岡田 稲男 11
14 枠6緑 12 トラキチシャチョウ 牡8 56.0 水口 優也 1:53.8 クビ 10 10 10 14 39.9 506(-2) 服部 利之 16
15 枠3赤 6 コパノチャーリー 牡7 56.0 古川 吉洋 1:54.4 3 1/2 4 4 3 9 40.8 526(-2) 村山 明 13
16 枠7橙 13 ドライヴナイト 牡6 56.0 小坂 忠士 1:55.9 9 1 1 1 6 42.7 516(-6) 奥村 豊 15

ハロンタイム 12.4 - 10.4 - 12.5 - 12.0 - 12.7 - 13.2 - 12.6 - 12.0 - 13.0
上り 4F 50.8 - 3F 37.6
コーナー通過順位
1コーナー 13-2,7(6,8)(4,9)(3,14)(12,16)(1,11)15=5,10
2コーナー 13=2,7(6,8)4,9(3,14)12(1,16)11-15=5-10
3コーナー 13-2(6,4,7,8)(3,9)14(1,12)(11,16,10)15,5
4コーナー (*2,4,8)(3,9)(13,1,14)(6,5)10(11,7)(12,16,15)

払戻金
単勝
9 1,220円 6番人気
複勝
9 290円 6番人気
4 160円 2番人気
3 220円 3番人気
枠連
2-5 360円 1番人気
ワイド
4-9 750円 7番人気
3-9 1,150円 14番人気
3-4 510円 3番人気
馬連
4-9 2,360円 8番人気
馬単
9-4 5,800円 23番人気
3連複
3-4-9 4,400円 14番人気
3連単
9-4-3 34,460円 122番人気


関連記事:2019年4月14日のWIN5は?

12R 4歳以上1,000万円以下 1,400 (ダ) (牝) 定量 16時10分

1 1 ウインメディウム 牝4 54 武藤雅 田中剛
2 2 メイショウラビエ 牝4 55 松若風馬 池添兼雄
2 3 ブルーミン 牝5 54 坂井瑠星 石坂公一
3 4 フィルムフランセ 牝5 55 小崎綾也 牧浦充徳
3 5 ナイスドゥ 牝4 55 国分優作 鈴木孝志
4 6 ミヤジヴィジェ 牝5 55 和田竜二 川村禎彦
4 7 タガノリアン 牝5 55 吉田隼人 川村禎彦
5 8 ホノカ 牝5 55 大野拓弥 菊川正達
5 9 サンマルペンダント 牝5 55 岡田祥嗣 千田輝彦
6 10 ベルエスメラルダ 牝5 55 田中健 村山明
6 11 ベルカプリ 牝5 55 四位洋文 安田隆行
7 12 ワンダーレアリサル 牝5 55 太宰啓介 石橋守
7 13 シアワセデス 牝6 55 幸英明 浜田多実
8 14 シゲルマツタケ 牝4 55 酒井学 谷潔
8 15 デロングスター 牝5 55 藤岡康太 野中賢二


1 6 10 ベルエスメラルダ 牝5 55 田中健 1:24.7 1
2 7 13 シアワセデス 牝6 55 幸英明 1・3/4馬身 8
3 8 15 デロングスター 牝5 55 藤岡康太 クビ 3
4 4 7 タガノリアン 牝5 55 吉田隼人 3/4馬身 11
5 3 4 フィルムフランセ 牝5 55 小崎綾也 アタマ 15
6 5 8 ホノカ 牝5 55 大野拓弥 1/2馬身 5
7 7 12 ワンダーレアリサル 牝5 55 太宰啓介 1・1/4馬身 6
8 8 14 シゲルマツタケ 牝4 55 酒井学 1・1/4馬身 10
9 5 9 サンマルペンダント 牝5 55 岡田祥嗣 3/4馬身 12
10 2 2 メイショウラビエ 牝4 55 松若風馬 クビ 7
11 4 6 ミヤジヴィジェ 牝5 55 和田竜二 2馬身 2
12 3 5 ナイスドゥ 牝4 55 国分優作 クビ 13
13 6 11 ベルカプリ 牝5 55 四位洋文 3・1/2馬身 9
14 1 1 ウインメディウム 牝4 54 武藤雅 4馬身 14
15 2 3 ブルーミン 牝5 54 坂井瑠星 5馬身 4

ハロンタイム 12.4 - 11.0 - 11.8 - 12.3 - 12.4 - 11.9 - 12.9
上り 4F 49.5 - 3F 37.2
コーナー通過順位
3コーナー (3,*8)(6,15)(1,12)(5,11)(9,10)(4,13)2(7,14)
4コーナー (3,*8)(15,12)(6,10)11(1,5,13)(9,4,14)2,7
払戻金
単勝
10 460円 1番人気
複勝
10 180円 1番人気
13 400円 8番人気
15 220円 3番人気
枠連
6-7 1,420円 7番人気
ワイド
10-13 1,140円 10番人気
10-15 640円 2番人気
13-15 1,630円 18番人気
馬連
10-13 3,080円 9番人気
馬単
10-13 5,100円 13番人気
3連複
10-13-15 6,440円 12番人気
3連単
10-13-15 33,150円 61番人気


2019年4月14日の中山競馬:11R・第79回 皐月賞(GⅠ)

2019-04-13 20:06:33 | 中央競馬成績
2019年4月14日の阪神競馬:11R・第24回 アンタレスステークス(GⅢ)

2019年4月14日の福島競馬

第3回中山8日目(2019年04月14日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,800 (ダ) (牝) 10時05分

1 1 ルンルンヘレンド 牝3 54 柴田大知 松永康利
1 2 ココリジャスミン 牝3 52 野中悠太郎 古賀慎明
2 3 ジャーネジャーネ 牝3 51 菅原明良 梅田智之
2 4 ララムリ 牝3 54 三浦皇成 和田正一
3 5 トゥインクルリーフ 牝3 54 福永祐一 矢野英一
3 6 エスクリトーラス 牝3 51 大塚海渡 和田雄二
4 7 ステリーナ 牝3 54 石橋脩 大和田成
4 8 キャンディスイート 牝3 54 横山典弘 中川公成
5 9 トーセングラート 牝3 54 黛弘人 宗像義忠
5 10 グリグリ 牝3 54 武豊 奥村武
6 11 アポロノワキザシ 牝3 54 勝浦正樹 栗田徹
6 12 クリキンツバ 牝3 54 武士沢友治 星野忍
7 13 ノアキセキ 牝3 54 江田照男 大江原哲
7 14 エレガントクラウン 牝3 52 菊沢一樹 大竹正博
8 15 トゥーフラッシー 牝3 54 戸崎圭太 高市圭二
8 16 ピチカートポルカ 牝3 54 M.デムーロ 加藤征弘


1 4 8 キャンディスイート 牝3 54 横山典弘 1:56.2 4
2 8 15 トゥーフラッシー 牝3 54 戸崎圭太 1・3/4馬身 2
3 8 16 ピチカートポルカ 牝3 54 M.デムーロ 1・1/4馬身 1
4 3 5 トゥインクルリーフ 牝3 54 福永祐一 1/2馬身 3
5 5 10 グリグリ 牝3 54 武豊 2・1/2馬身 5
6 2 4 ララムリ 牝3 54 三浦皇成 1・3/4馬身 7
7 4 7 ステリーナ 牝3 54 石橋脩 3/4馬身 6
8 7 13 ノアキセキ 牝3 54 江田照男 3・1/2馬身 12
9 6 11 アポロノワキザシ 牝3 54 勝浦正樹 1馬身 11
10 1 2 ココリジャスミン 牝3 52 野中悠太郎 1・1/4馬身 10
11 7 14 エレガントクラウン 牝3 52 菊沢一樹 ハナ 14
12 5 9 トーセングラート 牝3 54 黛弘人 2・1/2馬身 8
13 6 12 クリキンツバ 牝3 54 武士沢友治 2・1/2馬身 15
14 2 3 ジャーネジャーネ 牝3 51 菅原明良 1・1/4馬身 13
15 3 6 エスクリトーラス 牝3 51 大塚海渡 アタマ 16
16 1 1 ルンルンヘレンド 牝3 54 柴田大知 大差 9

ハロンタイム 12.6 - 11.5 - 13.0 - 14.0 - 13.6 - 13.4 - 12.8 - 12.5 - 12.8
上り 4F 51.5 - 3F 38.1
コーナー通過順位
1コーナー 5(8,11)(4,15)(9,16)(2,14)(3,10)-7(6,13)-12=1
2コーナー 5,8(4,11)(9,15)(2,16)14,10,3,7(6,13)-12=1
3コーナー (*5,8,11,10)(4,15)(16,7)(9,14)(2,13)3(6,12)=1
4コーナー (*5,8)10(4,15)11,16(9,14,7)-(2,13,12)3,6=1
払戻金
単勝
8 630円 4番人気
複勝
8 150円 3番人気
15 130円 1番人気
16 130円 2番人気
枠連
4-8 410円 1番人気
ワイド
8-15 360円 6番人気
8-16 330円 2番人気
15-16 250円 1番人気
馬連
8-15 1,120円 6番人気
馬単
8-15 2,510円 12番人気
3連複
8-15-16 1,050円 2番人気
3連単
8-15-16 7,640円 21番人気


2R 3歳未勝利 1,200 (ダ) 10時30分

1 1 スマートエリス 牝3 54 川田将雅 尾関知人
1 2 ルナフラッシュ 牝3 52 野中悠太郎 武藤善則

2 3 ハーモニーブレイブ 牡3 55 木幡巧也 牧光二
2 4 カシノラウト 牡3 53 大塚海渡 和田雄二
3 5 ジェイエルフラッグ 牝3 54 田辺裕信 小西一男
3 6 ケイツールフィヤ 牝3 54 伊藤工真 大江原哲

4 7 イニシアティブ 牡3 56 勝浦正樹 高橋裕
4 8 ハーモニービート せ3 54 菊沢一樹 小島茂之
5 9 レイナプルーマ 牝3 54 三浦皇成 上原博之
5 10 ペイシャパシャ 牝3 54 嘉藤貴行 高市圭二

6 11 アイアンユウキャン 牡3 56 江田照男 本間忍
6 12 オンマイオウン 牝3 54 宮崎北斗 的場均
7 13 ハニーディスタフ 牝3 54 戸崎圭太 伊藤圭三
7 14 セイウンメラビリア 牝3 54 村田一誠 中舘英二

8 15 バシクンレッツゴー 牡3 56 松山弘平 高橋義博
8 16 ゴールドブリオン 牡3 53 菅原明良 清水英克

1 7 13 ハニーディスタフ 牝3 54 戸崎圭太 1:13.5 3
2 1 1 スマートエリス 牝3 54 川田将雅 3/4馬身 1
3 3 5 ジェイエルフラッグ 牝3 54 田辺裕信 3/4馬身 7
4 2 4 カシノラウト 牡3 53 大塚海渡 1・3/4馬身 14
5 6 11 アイアンユウキャン 牡3 56 江田照男 クビ 2
6 5 9 レイナプルーマ 牝3 54 三浦皇成 2馬身 6
7 7 14 セイウンメラビリア 牝3 54 村田一誠 1/2馬身 9
8 8 15 バシクンレッツゴー 牡3 56 松山弘平 1/2馬身 10
9 8 16 ゴールドブリオン 牡3 53 菅原明良 1・3/4馬身 15
10 4 8 ハーモニービート せ3 54 菊沢一樹 1/2馬身 11
11 1 2 ルナフラッシュ 牝3 52 野中悠太郎 クビ 5
12 4 7 イニシアティブ 牡3 56 勝浦正樹 1/2馬身 4
13 2 3 ハーモニーブレイブ 牡3 55 木幡巧也 4馬身 13
14 3 6 ケイツールフィヤ 牝3 54 伊藤工真 アタマ 12
15 6 12 オンマイオウン 牝3 54 宮崎北斗 1・3/4馬身 16
16 5 10 ペイシャパシャ 牝3 54 嘉藤貴行 1・3/4馬身 8

ハロンタイム 12.4 - 11.2 - 11.9 - 12.3 - 12.3 - 13.4
上り 4F 49.9 - 3F 38.0
コーナー通過順位
3コーナー (*1,11)13,5(6,7,14)8(2,4)10(9,12,15)=(3,16)
4コーナー 1(11,13)5-(6,7)14(2,8)(9,4)15,12,10-16,3
払戻金
単勝
13 500円 3番人気
複勝
13 170円 3番人気
1 110円 1番人気
5 440円 8番人気
枠連
1-7 390円 1番人気
ワイド
1-13 290円 2番人気
5-13 1,680円 20番人気
1-5 810円 8番人気
馬連
1-13 490円 2番人気
馬単
13-1 1,350円 4番人気
3連複
1-5-13 3,180円 9番人気
3連単
13-1-5 16,190円 49番人気


3R 3歳未勝利 1,800 (ダ) 11時00分

1 1 オオゾラ 牡3 56 石川裕紀人 相沢郁
2 2 シバノテンショウ 牝3 52 菊沢一樹 菊沢隆徳
3 3 ブルベアブロンゾ 牡3 56 三浦皇成 川村禎彦
3 4 サユリ 牝3 54 嘉藤貴行 石毛善彦
4 5 ロードトゥドラゴン 牡3 56 福永祐一 戸田博文
4 6 ニシノヴォーカル 牡3 56 勝浦正樹 田村康仁
5 7 エベレストテソーロ 牡3 55 木幡巧也 畠山吉宏
5 8 トラインコンパス 牡3 56 松山弘平 小笠倫弘
6 9 タイセイシャトル 牡3 56 岩田康誠 斎藤誠
6 10 フィールオーケー 牡3 56 武士沢友治 水野貴広
7 11 モズヘラクレス 牡3 56 城戸義政 清水久詞
7 12 オイスターシーカー 牡3 56 伊藤工真 金成貴史
8 13 ベルウッドヒビキ 牡3 56 黛弘人 和田雄二
8 14 サングリーンベイ 牡3 56 村田一誠 藤原辰雄

1 1 1 オオゾラ 牡3 56 石川裕紀人 1:55.4 1
2 8 13 ベルウッドヒビキ 牡3 56 黛弘人 3馬身 6
3 5 8 トラインコンパス 牡3 56 松山弘平 2馬身 5
4 6 9 タイセイシャトル 牡3 56 岩田康誠 ハナ 2
5 8 14 サングリーンベイ 牡3 56 村田一誠 2・1/2馬身 12
6 5 7 エベレストテソーロ 牡3 55 木幡巧也 2・1/2馬身 7
7 6 10 フィールオーケー 牡3 56 武士沢友治 3/4馬身 11
8 3 3 ブルベアブロンゾ 牡3 56 三浦皇成 1・1/4馬身 4
9 4 5 ロードトゥドラゴン 牡3 56 福永祐一 4馬身 3
10 4 6 ニシノヴォーカル 牡3 56 勝浦正樹 クビ 13
11 2 2 シバノテンショウ 牝3 52 菊沢一樹 5馬身 10
12 7 11 モズヘラクレス 牡3 56 城戸義政 6馬身 8
13 3 4 サユリ 牝3 54 嘉藤貴行 4馬身 14
14 7 12 オイスターシーカー 牡3 56 伊藤工真 2・1/2馬身 9

ハロンタイム 12.7 - 11.4 - 13.0 - 13.4 - 13.0 - 12.8 - 13.0 - 12.7 - 13.4
上り 4F 51.9 - 3F 39.1
コーナー通過順位
1コーナー (*1,11)14-(2,8,12)(7,13)-(3,10)-9-6-5-4
2コーナー (*1,11)(14,12)(8,13)7,2(3,10)-9-6-5-4
3コーナー 1,9(14,11,12,13)(8,7)(3,10)(2,6,5)-4
4コーナー 1,9-(14,13)(8,7)(3,10)11,6(2,5)12-4
払戻金
単勝
1 190円 1番人気
複勝
1 110円 1番人気
13 330円 6番人気
8 250円 4番人気
枠連
1-8 1,450円 6番人気
ワイド
1-13 760円 6番人気
1-8 490円 4番人気
8-13 2,110円 23番人気
馬連
1-13 1,860円 6番人気
馬単
1-13 2,650円 8番人気
3連複
1-8-13 4,670円 14番人気
3連単
1-13-8 19,760円 58番人気


4R 3歳未勝利 2,200 (芝・外) 11時30分

1 1 ブラッドストーン 牡3 56 武豊 小島茂之
2 2 リネンエイコウ 牝3 52 菊沢一樹 加藤和宏
3 3 アレグレユミティー 牝3 51 菅原明良 本間忍

4 4 スタープレゼンス 牡3 56 柴田大知 黒岩陽一
5 5 イントゥアドリーム 牡3 53 大塚海渡 和田雄二
6 6 ベレーザ 牝3 54 M.デムーロ 奥村武
6 7 ヘヴンリータイム せ3 55 木幡巧也 和田正一
7 8 ココリガストン 牡3 54 野中悠太郎 古賀慎明
7 9 レッドクーゲル 牡3 56 戸崎圭太 尾関知人
8 10 シングンジゼル 牝3 54 武士沢友治 高市圭二
8 11 ショウチクバイ 牡3 56 菅原隆一 宗像義忠

1 1 1 ブラッドストーン 牡3 56 武豊 2:14.2 1
2 7 9 レッドクーゲル 牡3 56 戸崎圭太 1・3/4馬身 2
3 8 11 ショウチクバイ 牡3 56 菅原隆一 4馬身 7
4 7 8 ココリガストン 牡3 54 野中悠太郎 ハナ 5
5 5 5 イントゥアドリーム 牡3 53 大塚海渡 1・3/4馬身 6
6 6 7 ヘヴンリータイム せ3 55 木幡巧也 ハナ 4
7 6 6 ベレーザ 牝3 54 M.デムーロ 2・1/2馬身 3
8 4 4 スタープレゼンス 牡3 56 柴田大知 5馬身 8
9 3 3 アレグレユミティー 牝3 51 菅原明良 3/4馬身 10
10 8 10 シングンジゼル 牝3 54 武士沢友治 2馬身 9
11 2 2 リネンエイコウ 牝3 52 菊沢一樹 クビ 11

ハロンタイム 12.6 - 11.3 - 12.3 - 12.5 - 12.6 - 12.6 - 12.4 - 12.4 - 11.8 - 11.7 - 12.0
上り 4F 47.9 - 3F 35.5
コーナー通過順位
1コーナー 1,2(3,11)(5,8)-9-10,6-4,7
2コーナー 1(2,11)(3,5,8)-9-10-6,4,7
3コーナー 1-(11,8)(2,9)(5,6)(3,4,7)10
4コーナー 1(11,8)9-(5,6)2,7(3,4)-10
払戻金
単勝
1 210円 1番人気
複勝
1 110円 1番人気
9 130円 2番人気
11 950円 8番人気
枠連
1-7 300円 1番人気
ワイド
1-9 190円 1番人気
1-11 1,890円 15番人気
9-11 2,390円 19番人気
馬連
1-9 320円 1番人気
馬単
1-9 550円 1番人気
3連複
1-9-11 5,400円 16番人気
3連単
1-9-11 15,670円 51番人気


5R 3歳500万円以下 1,800 (ダ) 12時20分

1 1 ドゥエルメス 牝3 54 石川裕紀人 畠山吉宏
2 2 カナシバリ 牝3 54 江田照男 竹内正洋

3 3 フィードバック 牡3 56 C.ルメール 鈴木伸尋
4 4 マックスアン 牡3 56 武豊 大和田成
5 5 ブリッツェンシチー 牡3 56 戸崎圭太 古賀慎明
5 6 キングスバレイ 牡3 56 岩田康誠 斎藤誠
6 7 フェードアウト 牡3 56 M.デムーロ 安田翔伍
6 8 シャルロッテミノル 牝3 54 三浦皇成 中舘英二
7 9 ワイルドトレイダー 牡3 56 松山弘平 松山将樹
7 10 フラテルニテ 牝3 54 A.シュタルケ 戸田博文
8 11 ヘイセイラスト 牝3 54 藤岡佑介 羽月友彦

8 12 ユキノヴェルデ 牡3 54 野中悠太郎 和田正一

1 2 2 カナシバリ 牝3 54 江田照男 1:54.3 2
2 3 3 フィードバック 牡3 56 C.ルメール クビ 1
3 7 9 ワイルドトレイダー 牡3 56 松山弘平 3/4馬身 10
4 4 4 マックスアン 牡3 56 武豊 クビ 5
5 5 6 キングスバレイ 牡3 56 岩田康誠 クビ 8
6 8 12 ユキノヴェルデ 牡3 54 野中悠太郎 1・1/4馬身 7
7 6 8 シャルロッテミノル 牝3 54 三浦皇成 2・1/2馬身 9
8 8 11 ヘイセイラスト 牝3 54 藤岡佑介 2馬身 6
9 5 5 ブリッツェンシチー 牡3 56 戸崎圭太 6馬身 4
10 7 10 フラテルニテ 牝3 54 A.シュタルケ 5馬身 11
11 1 1 ドゥエルメス 牝3 54 石川裕紀人 1・1/4馬身 12
12 6 7 フェードアウト 牡3 56 M.デムーロ 大差 3

ハロンタイム 12.4 - 11.6 - 13.0 - 13.0 - 12.9 - 12.6 - 12.9 - 12.9 - 13.0
上り 4F 51.4 - 3F 38.8
コーナー通過順位
1コーナー 1,11(4,12)(9,10)6-(2,7,8)(3,5)
2コーナー 1,11,12(4,9)10,6(2,7)8,3,5
3コーナー (*1,11)(4,12)(6,9,10)2(3,7,5)8
4コーナー 11(1,4,12)(6,9)2,10(8,3)5-7
払戻金
単勝
2 530円 2番人気
複勝
2 160円 2番人気
3 120円 1番人気
9 1,270円 9番人気
枠連
2-3 750円 2番人気
ワイド
2-3 350円 2番人気
2-9 3,840円 30番人気
3-9 3,540円 27番人気
馬連
2-3 720円 2番人気
馬単
2-3 1,670円 6番人気
3連複
2-3-9 13,650円 40番人気
3連単
2-3-9 60,000円 178番人気


6R 4歳以上500万円以下 1,200 (ダ) 定量 12時55分

1 1 バットオールソー 牡4 57 石橋脩 大和田成
1 2 レンベルガー 牡6 57 柴田大知 粕谷昌央
2 3 コウギョウブライト 牡4 55 野中悠太郎 伊藤大士
2 4 アメリカンツイスト 牡4 57 松岡正海 中舘英二
3 5 サンジレット 牡5 57 小島太一 高橋文雅
3 6 ミサコ 牝4 55 吉田豊 竹内正洋
4 7 アドマイヤムテキ 牡6 57 横山典弘 上原博之
4 8 タイキメサイア 牡4 57 田辺裕信 高橋祥泰
5 9 ファインキャプテン せ6 56 木幡巧也 黒岩陽一
5 10 ランパク 牡4 54 菅原明良 高木登
6 11 ランボシ せ5 57 藤岡佑介 中川公成
6 12 デュアルマンデート 牡4 57 岩田康誠 萩原清
7 13 ポップシンガー 牝5 55 勝浦正樹 鈴木伸尋
7 14 ゴムマリ 牝4 55 戸崎圭太 浅野洋一
8 15 カシマフウリン 牝4 55 嘉藤貴行 加藤士津

8 16 ヴィグラスファイア 牡4 57 石川裕紀人 萩原清

1 7 13 ポップシンガー 牝5 55 勝浦正樹 1:11.9 5
2 2 3 コウギョウブライト 牡4 55 野中悠太郎 1・1/4馬身 2
3 5 10 ランパク 牡4 54 菅原明良 クビ 1
4 4 8 タイキメサイア 牡4 57 田辺裕信 1・1/4馬身 4
5 6 12 デュアルマンデート 牡4 57 岩田康誠 クビ 10
6 1 1 バットオールソー 牡4 57 石橋脩 ハナ 9
7 7 14 ゴムマリ 牝4 55 戸崎圭太 3/4馬身 7
8 4 7 アドマイヤムテキ 牡6 57 横山典弘 クビ 12
9 3 5 サンジレット 牡5 57 小島太一 クビ 3
10 2 4 アメリカンツイスト 牡4 57 松岡正海 3馬身 6
11 5 9 ファインキャプテン せ6 56 木幡巧也 クビ 16
12 3 6 ミサコ 牝4 55 吉田豊 クビ 13
13 6 11 ランボシ せ5 57 藤岡佑介 1・1/4馬身 11
14 8 15 カシマフウリン 牝4 55 嘉藤貴行 ハナ 15
15 1 2 レンベルガー 牡6 57 柴田大知 1・1/2馬身 14
16 8 16 ヴィグラスファイア 牡4 57 石川裕紀人 8馬身 8

ハロンタイム 12.3 - 10.9 - 11.6 - 12.3 - 12.1 - 12.7
上り 4F 48.7 - 3F 37.1
コーナー通過順位
3コーナー 6(3,8,13)(5,15)(7,9,16)-(10,11)(14,4)-12,1,2
4コーナー (*6,8,13)(3,5,15)(7,9)-(10,16,11)(14,4)(12,1)-2
払戻金
単勝
13 750円 5番人気
複勝
13 240円 6番人気
3 180円 1番人気
10 200円 4番人気
枠連
2-7 760円 1番人気
ワイド
3-13 770円 9番人気
10-13 730円 5番人気
3-10 730円 6番人気
馬連
3-13 2,090円 10番人気
馬単
13-3 4,270円 20番人気
3連複
3-10-13 4,190円 11番人気
3連単
13-3-10 27,300円 98番人気


7R 4歳以上500万円以下 1,800 (ダ) 定量 13時25分

1 1 ユアザスター 牡6 57 黛弘人 伊藤圭三
2 2 シールート せ4 57 戸崎圭太 古賀慎明
3 3 ヴィーグリーズ 牡5 55 野中悠太郎 清水英克
4 4 グリトニル 牡5 57 嶋田純次 星野忍
5 5 ネクストムーブ 牡6 57 A.シュタルケ 清水久詞
6 6 ゴールドパッキャオ 牡4 57 池添謙一 奥村武
6 7 エグジットラック 牡5 57 江田照男 田村康仁
7 8 ランニングウインド 牡5 57 三浦皇成 中川公成
7 9 マイネルストラトス 牡5 57 岩田康誠 土田稔
8 10 クリノハプスブルク 牡5 55 菊沢一樹 天間昭一
8 11 マイネルツァイト 牡5 57 柴田大知 大和田成

1 8 11 マイネルツァイト 牡5 57 柴田大知 1:54.2 2
2 7 9 マイネルストラトス 牡5 57 岩田康誠 3馬身 3
3 5 5 ネクストムーブ 牡6 57 A.シュタルケ クビ 1
4 6 6 ゴールドパッキャオ 牡4 57 池添謙一 1・1/2馬身 4
5 7 8 ランニングウインド 牡5 57 三浦皇成 3馬身 5
6 2 2 シールート せ4 57 戸崎圭太 1・1/2馬身 6
7 3 3 ヴィーグリーズ 牡5 55 野中悠太郎 2馬身 10
8 6 7 エグジットラック 牡5 57 江田照男 2馬身 7
9 4 4 グリトニル 牡5 57 嶋田純次 3馬身 11
10 1 1 ユアザスター 牡6 57 黛弘人 1・1/2馬身 8
11 8 10 クリノハプスブルク 牡5 55 菊沢一樹 3馬身 9

ハロンタイム 13.0 - 12.3 - 12.8 - 13.3 - 12.9 - 12.8 - 12.6 - 12.2 - 12.3
上り 4F 49.9 - 3F 37.1
コーナー通過順位
1コーナー 10,11,9(4,6)-(1,3,7)(5,8)-2
2コーナー 10,11,9,4,6(1,3)(5,7)8,2
3コーナー (*10,11,9)(4,5,6)(2,3)8,1,7
4コーナー (*11,9)10(5,6)4,2,3,8-7,1
払戻金
単勝
11 630円 2番人気
複勝
11 140円 3番人気
9 140円 2番人気
5 110円 1番人気
枠連
7-8 1,060円 5番人気
ワイド
9-11 350円 5番人気
5-11 240円 2番人気
5-9 180円 1番人気
馬連
9-11 1,440円 6番人気
馬単
11-9 3,190円 12番人気
3連複
5-9-11 700円 1番人気
3連単
11-9-5 8,580円 27番人気


8R 袖ケ浦特別 4歳以上1,000万円以下 1,200 (芝・外) 定量 13時55分

1 1 シセイヒテン 牡4 57 岩田康誠 宗像義忠
2 2 シゲルベンガルトラ 牡5 57 横山典弘 和田勇介
3 3 ビヨンジオール 牡7 57 A.シュタルケ 的場均
4 4 リードザウインド 牝4 55 田辺裕信 小島茂之
5 5 グラスルーナ 牝4 55 木幡巧也 杉浦宏昭
5 6 ヴェルスパー 牝4 55 C.ルメール 加藤征弘
6 7 クリノレオノール 牝5 55 嶋田純次 星野忍
6 8 コロラトゥーレ 牝5 55 武豊 梅田智之
7 9 ユメノマイホーム 牝7 55 松岡正海 伊藤伸一

7 10 ハーグリーブス 牡4 57 吉田豊 尾関知人
8 11 ショウナンマッシブ 牡5 57 三浦皇成 田中剛
8 12 セイウンリリシイ 牝4 55 勝浦正樹 水野貴広

1 枠7橙 10 ハーグリーブス 牡4 57.0 吉田 豊 1:08.9 9 7 33.3 516(+10) 尾関 知人 7
2 枠1白 1 シセイヒテン 牡4 57.0 岩田 康誠 1:08.9 アタマ 9 10 33.2 444(0) 宗像 義忠 2
3 枠2黒 2 シゲルベンガルトラ 牡5 57.0 横山 典弘 1:09.0 3/4 3 4 33.8 480(-2) 和田 勇介 6
4 枠8桃 12 セイウンリリシイ 牝4 55.0 勝浦 正樹 1:09.0 アタマ 1 1 34.1 468(0) 水野 貴広 4
5 枠6緑 8 コロラトゥーレ 牝5 55.0 武 豊 1:09.1 3/4 2 2 34.0 464(-4) 梅田 智之 5
6 枠8桃 11 ショウナンマッシブ 牡5 57.0 三浦 皇成 1:09.2 3/4 3 2 34.0 472(-2) 田中 剛 3
7 枠5黄 6 ヴェルスパー 牝4 55.0 C.ルメール 1:09.2 ハナ 5 4 33.9 442(+4) 加藤 征弘 1
8 枠3赤 3 ビヨンジオール 牡7 57.0 A.シュタルケ 1:09.3 クビ 12 10 33.3 520(-2) 的場 均 8
9 枠7橙 9 ユメノマイホーム 牝7 55.0 松岡 正海 1:09.5 1 1/2 5 4 34.1 468(0) 伊藤 伸一 11
10 枠5黄 5 グラスルーナ 牝4 55.0 木幡 巧也 1:09.9 2 1/2 7 8 34.4 494(+2) 杉浦 宏昭 10
11 枠4青 4 リードザウインド 牝4 55.0 田辺 裕信 1:10.1 1 1/4 7 8 34.6 472(+10) 小島 茂之 9
12 枠6緑 7 クリノレオノール 牝5 55.0 嶋田 純次 1:10.7 3 1/2 11 12 34.8 478(+8) 星野 忍 12

ハロンタイム 12.5 - 11.0 - 11.4 - 11.5 - 11.2 - 11.3
上り 4F 45.4 - 3F 34.0
コーナー通過順位
3コーナー 12,8(2,11)(6,9)(4,5)(1,10)7,3
4コーナー 12(8,11)(2,6,9)10(4,5)(1,3)7
払戻金
単勝
10 2,900円 7番人気
複勝
10 1,220円 7番人気
1 330円 2番人気
2 820円 6番人気
枠連
1-7 5,590円 15番人気
ワイド
1-10 1,710円 18番人気
2-10 4,160円 33番人気
1-2 1,010円 12番人気
馬連
1-10 6,310円 16番人気
馬単
10-1 16,950円 39番人気
3連複
1-2-10 22,180円 53番人気
3連単
10-1-2 184,220円 337番人気


9R 鹿野山特別 4歳以上1,000万円以下 2,000 (芝) ハンデ 14時25分

1 1 フリージングレイン 牡5 56 M.デムーロ 古賀慎明
1 2 ロジティナ 牡4 55 福永祐一 新開幸一
2 3 マイネルズイーガー 牡5 54 柴田大知 武藤善則
2 4 サンティーニ 牡4 54 三浦皇成 羽月友彦
3 5 ローリングタワー 牡5 53 松岡正海 伊藤伸一
3 6 ダンサール 牝4 54 川田将雅 須貝尚介
4 7 セガールモチンモク せ5 55 宮崎北斗 粕谷昌央
4 8 ストロングレヴィル 牡5 54 石橋脩 堀宣行
5 9 ショワドゥロワ 牡5 55 武豊 鹿戸雄一
5 10 フォワードカフェ 牡7 54 池添謙一 和田勇介
6 11 モクレレ 牡5 55 戸崎圭太 国枝栄
6 12 ルヴォワール 牝5 54 C.ルメール 手塚貴久
7 13 ベイビーステップ 牡5 55 岩田康誠 菊川正達
7 14 レッドカイザー せ8 55 松山弘平 寺島良
8 15 スパイクナード 牝5 51 野中悠太郎 佐々木晶
8 16 マイネルスフェーン 牡5 55 A.シュタルケ 武市康男

1 枠3赤 6 ダンサール 牝4 54.0 川田 将雅 1:59.4 3 3 3 1 34.3 510(+2) 須貝 尚介 2
2 枠6緑 11 モクレレ 牡5 55.0 戸崎 圭太 2:00.0 3 1/2 13 13 13 12 34.4 512(-6) 国枝 栄 5
3 枠1白 1 フリージングレイン 牡5 56.0 M.デムーロ 2:00.0 クビ 15 15 6 5 34.7 522(-4) 古賀 慎明 4
4 枠4青 8 ストロングレヴィル 牡5 54.0 石橋 脩 2:00.0 ハナ 9 9 9 8 34.6 492(+4) 堀 宣行 3
5 枠3赤 5 ローリングタワー 牡5 53.0 松岡 正海 2:00.0 ハナ 3 5 4 5 34.8 448(-8) 伊藤 伸一 15
6 枠5黄 9 ショワドゥロワ 牡5 55.0 武 豊 2:00.0 アタマ 10 10 9 9 34.6 508(-2) 鹿戸 雄一 7
7 枠6緑 12 ルヴォワール 牝5 54.0 C.ルメール 2:00.2 1 12 12 13 12 34.5 532(+8) 手塚 貴久 1
8 枠2黒 4 サンティーニ 牡4 54.0 三浦 皇成 2:00.2 ハナ 7 7 9 9 34.8 494(0) 羽月 友彦 9
9 枠8桃 15 スパイクナード 牝5 51.0 野中 悠太郎 2:00.2 アタマ 14 14 15 12 34.4 432(-16) 佐々木 晶三 13
10 枠7橙 14 レッドカイザー せん8 55.0 松山 弘平 2:00.2 ハナ 7 7 6 3 34.9 482(+2) 寺島 良 10
11 枠1白 2 ロジティナ 牡4 55.0 福永 祐一 2:00.2 クビ 3 3 4 5 35.0 548(-2) 新開 幸一 6
12 枠7橙 13 ベイビーステップ 牡5 55.0 岩田 康誠 2:00.4 1 1/2 10 10 9 9 34.9 490(-4) 菊川 正達 12
13 枠2黒 3 マイネルズイーガー 牡5 54.0 柴田 大知 2:00.5 クビ 1 1 1 2 35.7 510(0) 武藤 善則 8
14 枠5黄 10 フォワードカフェ 牡7 54.0 池添 謙一 2:00.5 クビ 2 2 2 3 35.6 526(-4) 和田 勇介 11
15 枠4青 7 セガールモチンモク ブリンカー せん5 55.0 宮崎 北斗 2:00.6 クビ 16 16 16 15 34.6 492(0) 粕谷 昌央 16
中止 枠8桃 16 マイネルスフェーン 牡5 55.0 A.シュタルケ 6 5 6 16 462(+4) 武市 康男 14

ハロンタイム 12.3 - 11.2 - 12.3 - 12.0 - 12.7 - 12.3 - 12.0 - 11.5 - 11.6 - 11.5
上り 4F 46.6 - 3F 34.6
コーナー通過順位
1コーナー 3,10(2,5,6)16(4,14)8(13,9)12,11,15,1,7
2コーナー 3,10(2,6)(5,16)(4,14)8(13,9)12,11,15,1,7
3コーナー 3,10,6(2,5)(14,16,1)(4,13,8,9)(11,12)15,7
4コーナー (3,*6)(10,14)(2,5,1)8(4,13,9)(15,11,12)7=16
払戻金
単勝
6 380円 2番人気
複勝
6 170円 2番人気
11 340円 6番人気
1 240円 4番人気
枠連
3-6 430円 1番人気
ワイド
6-11 920円 9番人気
1-6 630円 5番人気
1-11 1,260円 14番人気
馬連
6-11 2,270円 8番人気
馬単
6-11 3,610円 13番人気
3連複
1-6-11 5,290円 15番人気
3連単
6-11-1 23,840円 63番人気


10R 京葉ステークス(L) 4歳以上オープン 1,200 (ダ) 別定 15時00分 WIN5

1 1 モアニケアラ 牝7 54 横山典弘 松永幹夫
1 2 ジューヌエコール 牝5 54 C.ルメール 安田隆行

2 3 トウショウピスト 牡7 57 吉田豊 土田稔
2 4 クイーンズテソーロ 牝4 54 木幡巧也 畠山吉宏
3 5 ブラックジョー せ6 56 柴田大知 安達昭夫
3 6 アポロノシンザン 牡7 57 武豊 鈴木伸尋
4 7 タイセイエクレール 牡6 56 松岡正海 森田直行
4 8 シュウジ 牡6 59 三浦皇成 須貝尚介
5 9 ナンチンノン 牡8 58 勝浦正樹 中竹和也
5 10 ラブバレット 牡8 58 岩田康誠 加藤和宏
6 11 バイラ 牡4 56 松山弘平 川村禎彦
6 12 ウインオスカー 牡6 57 菱田裕二 飯田雄三
7 13 トウショウカウント 牡7 56 岩部純二 萱野浩二
7 14 モズワッショイ 牝6 54 A.シュタルケ 牧浦充徳
8 15 ハットラブ 牝5 54 菊沢一樹 菊沢隆徳

8 16 ドリームドルチェ 牡7 56 田辺裕信 根本康広

1 枠3赤 6 アポロノシンザン 牡7 57.0 武 豊 1:11.0 1 1 36.1 486(+6) 鈴木 伸尋 6
2 枠8桃 16 ドリームドルチェ 牡7 56.0 田辺 裕信 1:11.1 3/4 5 5 35.6 514(+4) 根本 康広 4
3 枠4青 8 シュウジ 牡6 59.0 三浦 皇成 1:11.1 アタマ 2 2 36.0 506(-2) 須貝 尚介 2
4 枠1白 2 ジューヌエコール 牝5 54.0 C.ルメール 1:11.4 1 1/2 3 2 36.2 494(0) 安田 隆行 1
5 枠6緑 12 ウインオスカー ブリンカー 牡6 57.0 菱田 裕二 1:11.5 3/4 3 4 36.3 506(0) 飯田 雄三 3
6 枠8桃 15 ハットラブ 牝5 54.0 菊沢 一樹 1:11.8 2 14 13 35.7 492(0) 菊沢 隆徳 7
7 枠6緑 11 バイラ 牡4 56.0 松山 弘平 1:11.9 クビ 14 13 35.8 514(+4) 川村 禎彦 5
8 枠7橙 13 トウショウカウント ブリンカー 牡7 56.0 岩部 純二 1:12.0 1/2 9 8 36.3 524(+4) 萱野 浩二 15
9 枠2黒 4 クイーンズテソーロ 牝4 54.0 木幡 巧也 1:12.0 クビ 5 5 36.6 460(+2) 畠山 吉宏 8
10 枠1白 1 モアニケアラ 牝7 54.0 横山 典弘 1:12.0 ハナ 9 10 36.3 470(+4) 松永 幹夫 9
11 枠3赤 5 ブラックジョー せん6 56.0 柴田 大知 1:12.2 1 12 10 36.3 460(-4) 安達 昭夫 11
12 枠4青 7 タイセイエクレール 牡6 56.0 松岡 正海 1:12.2 クビ 16 16 35.9 522(-4) 森田 直行 16
13 枠5黄 10 マルチラブバレット 牡8 58.0 岩田 康誠 1:12.2 ハナ 9 10 36.5 486(-4) 加藤 和宏 13
14 枠5黄 9 マルガイナンチンノン 牡8 58.0 勝浦 正樹 1:12.4 1 1/4 5 8 36.9 538(-2) 中竹 和也 12
15 枠2黒 3 トウショウピスト 牡7 57.0 吉田 豊 1:12.5 1/2 12 13 36.5 492(+2) 土田 稔 14
16 枠7橙 14 モズワッショイ 牝6 54.0 A.シュタルケ 1:12.9 2 1/2 5 7 37.5 416(-10) 牧浦 充徳 10

ハロンタイム 12.3 - 11.0 - 11.6 - 11.9 - 11.8 - 12.4
上り 4F 47.7 - 3F 36.1
コーナー通過順位
3コーナー 6,8(2,12)(4,9,14,16)(1,10,13)(3,5)(11,15)7
4コーナー 6(2,8)12(4,16)14(9,13)(1,10,5)(3,11,15)7
払戻金
単勝
6 1,390円 6番人気
複勝
6 400円 8番人気
16 290円 4番人気
8 190円 2番人気
枠連
3-8 4,050円 15番人気
ワイド
6-16 1,930円 24番人気
6-8 1,180円 15番人気
8-16 970円 9番人気
馬連
6-16 6,940円 22番人気
馬単
6-16 14,370円 47番人気
3連複
6-8-16 11,440円 41番人気
3連単
6-16-8 85,800円 275番人気


関連記事:2019年4月14日のWIN5は?

11R 第79回 皐月賞(GⅠ) 3歳オープン 2,000 (芝) 牡57kg 牝55kg 15時40分 WIN5

本賞金:11000、4400、2800、1700、1100万円

△ 1 1 アドマイヤマーズ 牡3 57 M.デムーロ 友道康夫
  1 2 サトノルークス 牡3 57 池添謙一 池江泰寿
★ 2 3 ファンタジスト 牡3 57 武豊 梅田智之
▲ 2 4 ダノンキングリー 牡3 57 戸崎圭太 萩原清
  3 5 ランスオブプラーナ 牡3 57 松山弘平 本田優
  3 6 クラージュゲリエ 牡3 57 横山典弘 池江泰寿
〇 4 7 ヴェロックス 牡3 57 川田将雅 中内田充
X 4 8 ニシノデイジー 牡3 57 勝浦正樹 高木登
  5 9 メイショウテンゲン 牡3 57 三浦皇成 池添兼雄
  5 10 シュヴァルツリーゼ 牡3 57 石橋脩 堀宣行
  6 11 ラストドラフト 牡3 57 A.シュタルケ 戸田博文
◎ 6 12 サートゥルナーリア 牡3 57 C.ルメール 角居勝彦
  7 13 ブレイキングドーン 牡3 57 福永祐一 中竹和也
  7 14 ダディーズマインド 牡3 57 宮崎北斗 青木孝文
  7 15 クリノガウディー 牡3 57 藤岡佑介 藤沢則雄
  8 16 タガノディアマンテ 牡3 57 田辺裕信 鮫島一歩
☆ 8 17 アドマイヤジャスタ 牡3 57 岩田康誠 須貝尚介
  8 18 ナイママ 牡3 57 柴田大知 武藤善則


1 枠6緑 12 サートゥルナーリア 牡3 57.0 C.ルメール 1:58.1 6 7 7 7 34.1 496(-4) 角居 勝彦 1
2 枠4青 7 ヴェロックス 牡3 57.0 川田 将雅 1:58.1 アタマ 5 5 4 4 34.4 478(-4) 中内田 充正 4
3 枠2黒 4 ダノンキングリー 牡3 57.0 戸崎 圭太 1:58.1 ハナ 4 3 4 5 34.5 450(-4) 萩原 清 3
4 枠1白 1 アドマイヤマーズ 牡3 57.0 M.デムーロ 1:58.5 2 6 5 4 5 34.9 470(-8) 友道 康夫 2
5 枠3赤 6 クラージュゲリエ 牡3 57.0 横山 典弘 1:58.7 1 1/2 6 7 7 8 34.7 490(+2) 池江 泰寿 14
6 枠8桃 16 タガノディアマンテ 牡3 57.0 田辺 裕信 1:58.9 1 1/4 16 16 15 10 34.4 460(-4) 鮫島 一歩 15
7 枠6緑 11 ラストドラフト 牡3 57.0 A.シュタルケ 1:59.0 1/2 9 10 10 10 34.8 452(0) 戸田 博文 10
8 枠8桃 17 アドマイヤジャスタ 牡3 57.0 岩田 康誠 1:59.0 アタマ 16 16 15 14 34.5 508(0) 須貝 尚介 11
9 枠7橙 14 ダディーズマインド 牡3 57.0 宮崎 北斗 1:59.2 1 1/2 2 2 2 1 35.8 478(-4) 青木 孝文 17
10 枠8桃 18 マルチナイママ 牡3 57.0 柴田 大知 1:59.3 1/2 14 14 17 14 34.6 458(+8) 武藤 善則 18
11 枠7橙 13 ブレイキングドーン 牡3 57.0 福永 祐一 1:59.3 アタマ 14 14 13 14 34.9 498(0) 中竹 和也 13
12 枠5黄 10 シュヴァルツリーゼ 牡3 57.0 石橋 脩 1:59.7 2 13 12 10 10 35.5 478(-10) 堀 宣行 7
13 枠2黒 3 ファンタジスト 牡3 57.0 武 豊 1:59.7 アタマ 10 7 7 8 35.8 480(-4) 梅田 智之 5
14 枠1白 2 サトノルークス 牡3 57.0 池添 謙一 1:59.7 ハナ 10 12 13 14 35.3 466(-6) 池江 泰寿 8
15 枠5黄 9 メイショウテンゲン 牡3 57.0 三浦 皇成 1:59.7 ハナ 18 18 17 18 34.9 454(-4) 池添 兼雄 9
16 枠7橙 15 クリノガウディー 牡3 57.0 藤岡 佑介 2:00.0 2 2 3 3 2 36.5 488(-6) 藤沢 則雄 16
17 枠4青 8 ニシノデイジー 牡3 57.0 勝浦 正樹 2:00.1 3/4 10 10 10 10 35.9 486(-10) 高木 登 6
18 枠3赤 5 ランスオブプラーナ 牡3 57.0 松山 弘平 2:00.8 4 1 1 1 2 37.4 468(+6) 本田 優 12


ハロンタイム 12.3 - 10.5 - 12.0 - 11.8 - 12.5 - 12.1 - 12.2 - 11.7 - 11.6 - 11.4
上り 4F 46.9 - 3F 34.7

コーナー通過順位
1コーナー 5(14,15)4,7(1,6,12)11(3,2,8)10-(13,18)-(17,16)-9
2コーナー 5,14(4,15)(1,7)(3,6,12)(11,8)(10,2)-(13,18)(17,16)-9
3コーナー (*5,14)15(4,1,7)(3,6,12)(10,11,8)(13,2)(17,16)(18,9)
4コーナー (5,*14,15)7(4,1)12(3,6)(10,11,8,16)(13,17,2,18)-9

払戻金
単勝
12 170円 1番人気
複勝
12 110円 1番人気
7 200円 4番人気
4 160円 2番人気
枠連
4-6 670円 3番人気
ワイド
7-12 360円 3番人気
4-12 270円 2番人気
4-7 660円 5番人気
馬連
7-12 950円 3番人気
馬単
12-7 1,140円 3番人気
3連複
4-7-12 1,480円 2番人気
3連単
12-7-4 4,390円 5番人気


関連記事:4/14 中山・第79回 皐月賞(GⅠ)

回顧:皐月賞2019回顧

関連記事:2019年4月14日のWIN5は?

12R 春興ステークス 4歳以上1,600万円以下 1,600 (芝・外) ハンデ 16時25分

1 1 トロワゼトワル 牝4 53 横山典弘 安田隆行
1 2 イレイション 牡7 56 田辺裕信 池上昌和
2 3 テンクウ 牡4 55 池添謙一 奥村武
2 4 オハナ 牝4 53 石橋脩 堀宣行
3 5 キロハナ 牡7 56 戸崎圭太 池江泰寿
3 6 ティソーナ せ6 55 C.ルメール 藤沢和雄
4 7 アンノートル 牡5 55 松岡正海 田中博康
4 8 オメガラヴィサン 牡4 55 武豊 安田翔伍
5 9 インビジブルレイズ 牡5 55 石川裕紀人 吉村圭司
5 10 ロライマ せ6 56 福永祐一 松田国英
6 11 トーセンブレス 牝4 54 M.デムーロ 加藤征弘
6 12 チャンピオンルパン 牡8 55 三浦皇成 勢司和浩
7 13 ルタンデュボヌール 牡5 55 岩田康誠 友道康夫
7 14 レジーナドーロ 牝4 53 川田将雅 堀宣行
8 15 クリノラホール 牝6 53 松山弘平 谷潔

8 16 ウイングチップ せ7 54 A.シュタルケ 宗像義忠

1 枠1白 2 イレイション 牡7 56.0 田辺 裕信 1:33.7 2 1 1 34.1 500(+6) 池上 昌和 1
2 枠1白 1 トロワゼトワル 牝4 53.0 横山 典弘 1:33.7 クビ 4 3 4 33.9 462(-6) 安田 隆行 7
3 枠3赤 5 キロハナ 牡7 56.0 戸崎 圭太 1:33.9 1 1/4 12 12 11 33.5 484(+12) 池江 泰寿 5
4 枠7橙 13 ルタンデュボヌール ブリンカー 牡5 55.0 岩田 康誠 1:33.9 クビ 2 3 2 34.1 486(0) 友道 康夫 9
5 枠5黄 10 ロライマ せん6 56.0 福永 祐一 1:34.0 クビ 10 10 7 33.7 460(0) 松田 国英 10
6 枠7橙 14 レジーナドーロ 牝4 53.0 川田 将雅 1:34.0 ハナ 12 15 11 33.5 450(0) 堀 宣行 2
7 枠6緑 11 トーセンブレス 牝4 54.0 M.デムーロ 1:34.0 クビ 14 12 11 33.6 470(-2) 加藤 征弘 3
8 枠6緑 12 チャンピオンルパン 牡8 55.0 三浦 皇成 1:34.1 1/2 7 7 7 34.0 492(-6) 勢司 和浩 12
9 枠5黄 9 インビジブルレイズ 牡5 55.0 石川 裕紀人 1:34.1 ハナ 7 7 7 34.0 458(-12) 吉村 圭司 14
10 枠4青 7 アンノートル 牡5 55.0 松岡 正海 1:34.1 ハナ 10 10 11 33.9 502(-4) 田中 博康 4
11 枠2黒 3 テンクウ 牡4 55.0 池添 謙一 1:34.2 3/4 6 3 5 34.3 464(+10) 奥村 武 13
12 枠3赤 6 ティソーナ せん6 55.0 C.ルメール 1:34.4 1 1 2 2 34.8 498(-4) 藤沢 和雄 6
13 枠8桃 15 クリノラホール 牝6 53.0 松山 弘平 1:34.4 クビ 4 6 5 34.4 462(-8) 谷 潔 15
14 枠4青 8 オメガラヴィサン 牡4 55.0 武 豊 1:34.6 1 1/4 14 12 11 34.2 488(0) 安田 翔伍 8
15 枠8桃 16 ウイングチップ せん7 54.0 A.シュタルケ 1:34.9 2 7 7 7 34.8 496(-4) 宗像 義忠 16
16 枠2黒 4 オハナ ブリンカー 牝4 53.0 石橋 脩 1:34.9 ハナ 14 16 16 34.1 428(0) 堀 宣行 11

ハロンタイム 12.8 - 11.5 - 11.8 - 11.7 - 11.8 - 11.6 - 11.4 - 11.1
上り 4F 45.9 - 3F 34.1
コーナー通過順位
2コーナー (2,*6,13)(1,15)3(9,12,16)(7,10)(5,14)(4,8,11)
3コーナー (*2,6)(1,3,13)15(9,12,16)(7,10)(5,8,11)14-4
4コーナー 2(6,13)1(3,15)(9,12,16,10)(5,8,7,14,11)4
払戻金
単勝
2 520円 1番人気
複勝
2 190円 1番人気
1 410円 9番人気
5 250円 4番人気
枠連
1-1 3,930円 17番人気
ワイド
1-2 1,380円 17番人気
2-5 600円 2番人気
1-5 1,890円 28番人気
馬連
1-2 4,080円 15番人気
馬単
2-1 7,390円 25番人気
3連複
1-2-5 9,460円 29番人気
3連単
2-1-5 53,180円 159番人気


4/14 住之江・オールレディース 初日

2019-04-13 19:41:46 | 競艇
G3オールレディース 第30回アクアクイーンカップ 初日  

全レース成績

モーター抽選結果

4190 長嶋  万記 A1 88 87.5% 51 20.0% 6.74
4806 佐藤  享子 B2 37 83.3% 31 71.4% 6.83
5057 上田  紗奈 B2 30 75.0% 11 75.0% 6.91
3334 角  ひとみ A2 16 71.4% 18 64.2% 6.85
3900 香川  素子 A2 10 71.4% 56 26.6% 6.78
4243 西村   歩 B1 26 71.4% 63 6.6% 6.78
4450 平高  奈菜 B2 13 71.4% 17 37.5% 6.73
4885 大山  千広 A1 39 66.6% 22 71.4% 6.76
5019 柴田  百恵 B2 23 66.6% 92 11.7% 6.87
4275 菅野 はやか B1 55 57.1% 13 50.0% 6.79
4354 古川   舞 B1 67 57.1% 32 57.1% 6.72
4501 樋口 由加里 A2 34 57.1% 84 50.0% 6.87
5013 山下  夏鈴 B2 59 57.1% 65 57.1% 6.85
4929 梅内 夕貴奈 B1 78 55.5% 73 55.5% 6.72
3611 岩崎  芳美 A1 68 50.0% 74 50.0% 6.80
3801 五反田  忍 A2 11 50.0% 58 14.2% 6.80
4289 落合  直子 A1 63 50.0% 20 33.3% 6.81
4400 加藤  奈月 B1 76 50.0% 59 14.2% 6.83
4548 篠木 亜衣花 B1 27 50.0% 53 71.4% 6.74
4849 森田  太陽 B1 35 50.0% 29 4.7% 6.83
4699 八十岡 恵美 B2 28 46.6% 52 26.6% 6.74
4924 中北   涼 B1 89 44.4% 14 6.2% 6.83
3142 西  茂登子 B1 50 42.8% 76 87.5% 6.88
4447 深川 麻奈美 A2 87 41.1% 90 20.0% 6.86
5056 西岡  成美 B2 57 41.1% 69 29.4% 6.89
4974 安井  瑞紀 B1 80 37.5% 82 44.4% 6.77
3175 渡辺  千草 A2 86 35.2% 81 44.4% 6.82
5021 計盛   光 B2 84 33.3% 55 66.6% 6.89
4017 向井  美鈴 A2 75 29.4% 88 12.5% 6.85
4938 小芦 るり華 B1 56 26.6% 75 25.0% 6.90
4964 土屋   南 B1 24 26.6% 87 20.0% 6.81
4088 野田  祥子 B1 70 25.0% 16 66.6% 6.80
4419 原  加央理 B1 15 25.0% 83 33.3% 6.81
4775 千葉  真弥 B1 22 25.0% 27 37.5% 6.83
4014 片岡  恵里 A2 73 22.2% 61 31.2% 6.80
3943 三松  直美 B1 54 20.0% 15 71.4% 6.87
4927 関野   文 B1 79 20.0% 19 35.7% 6.81
3845 中谷  朋子 A1 81 18.7% 70 18.7% 6.74
4456 鎌倉   涼 B2 77 18.7% 60 50.0% 6.76
3802 森岡  真希 B1 71 17.6% 91 37.5% 6.86
3674 岸   恵子 A2 31 15.3% 64 57.1% 6.89
3871 池田  紫乃 B1 25 13.3% 85 13.3% 6.72
4071 古賀  千晶 B1 52 12.5% 37 83.3% 6.76
3474 松瀬  弘美 B1 83 6.2% 66 7.6% 6.83
3932 池田  浩美 B1 61 0.0% 34 20.0% 6.77
4373 若狭 奈美子 A2 72 0.0% 77 55.5% 6.79


出走表

1レース 

1R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:17
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4806佐藤享子31大阪51B2 3.19 14.52 3.06 14.29 37 83.33 31 71.43 5
2 4354古川 舞35東京46B1 4.00 18.60 5.17 34.48 67 57.14 32 57.14
3 4419原加央理31埼玉46B1 4.43 22.47 4.75 29.17 15 25.00 83 33.33 7
4 5013山下夏鈴21三重45B2 2.18 1.22 1.17 0.00 59 57.14 65 57.14 6
5 4071古賀千晶38兵庫46B1 4.30 21.31 5.56 22.22 52 12.50 37 83.33 8
6 5056西岡成美22徳島46B2 2.21 5.36 0.00 0.00 57 41.18 69 29.41

 →  → 

2レース 

2R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:42
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3142西茂登子56徳島50B1 3.88 18.75 4.00 20.00 50 42.86 76 87.50
2 3801五反田忍45大阪48A2 5.61 41.13 5.67 42.19 11 50.00 58 14.29 10
3 3871池田紫乃43長崎45B1 4.94 26.76 5.67 44.44 25 13.33 85 13.33 7
4 4450平高奈菜31香川46B2 6.47 45.00 6.58 41.67 13 71.43 17 37.50 11
5 4014片岡恵里39山口48A2 4.91 29.11 3.38 12.50 73 22.22 61 31.25 9
6 5021計盛 光24大阪47B2 1.32 0.00 1.39 0.00 84 33.33 55 66.67

 →  →   

3レース 

3R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:07
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4275菅野はや36広島52B1 3.86 17.44 5.16 31.58 55 57.14 13 50.00 8
2 4088野田祥子38長崎47B1 4.33 25.27 4.57 31.43 70 25.00 16 66.67 10
3 3674岸 恵子46徳島47A2 6.35 46.77 6.67 43.33 31 15.38 64 57.14 11
4 4548篠木亜衣30三重49B1 4.00 19.74 5.50 44.44 27 50.00 53 71.43 9
5 5057上田紗奈22大阪47B2 1.69 0.00 1.77 0.00 30 75.00 11 75.00
6 3845中谷朋子42兵庫47A1 6.54 45.56 7.54 61.54 81 18.75 70 18.75 12

 →  → 

4レース 

4R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:32
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4456鎌倉 涼29大阪45B2 5.05 35.14 7.11 55.56 77 18.75 60 50.00 12
2 4699八十岡恵32福井46B2 2.54 7.69 4.40 30.00 28 46.67 52 26.67
3 4964土屋 南22岡山48B1 4.90 27.50 2.70 9.09 24 26.67 87 20.00 8
4 4938小芦るり21佐賀50B1 4.65 30.34 2.97 9.68 56 26.67 75 25.00 10
5 3932池田浩美42静岡54B1 4.48 27.27 6.00 30.00 61 0.00 34 20.00 11
6 3175渡辺千草55東京48A2 5.12 25.78 5.65 33.33 86 35.29 81 44.44 9

 →  → 

5レース 

5R 予選     H1800m 電話投票締切予定16:59
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4501樋口由加31岡山43A2 5.77 37.86 7.02 53.33 34 57.14 84 50.00 11
2 4929梅内夕貴23東京44B1 2.58 8.96 1.57 0.00 78 55.56 73 55.56
3 4806佐藤享子31大阪51B2 3.19 14.52 3.06 14.29 37 83.33 31 71.43 1
4 4849森田太陽24福岡46B1 3.52 13.46 0.00 0.00 35 50.00 29 4.76
5 5019柴田百恵19静岡47B2 2.09 1.18 1.50 0.00 23 66.67 92 11.76
6 3611岩崎芳美46徳島49A1 6.08 39.81 6.91 63.64 68 50.00 74 50.00 12

 →  → 

6レース 

6R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:26
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3802森岡真希45岡山47B1 4.53 25.56 3.88 0.00 71 17.65 91 37.50
2 4289落合直子34大阪48A1 5.55 37.27 6.07 46.88 63 50.00 20 33.33 12
3 4775千葉真弥25静岡48B1 4.81 27.71 4.56 24.00 22 25.00 27 37.50
4 3334角ひとみ50広島46A2 5.05 33.96 0.00 0.00 16 71.43 18 64.29 10
5 4017向井美鈴39山口45A2 6.41 47.66 5.89 47.37 75 29.41 88 12.50 11
6 5013山下夏鈴21三重45B2 2.18 1.22 1.17 0.00 59 57.14 65 57.14 1

 →  → 

7レース 

7R 予選     H1800m 電話投票締切予定17:54
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3871池田紫乃43長崎45B1 4.94 26.76 5.67 44.44 25 13.33 85 13.33 2
2 4885大山千広23福岡47A1 6.79 51.39 6.96 60.71 39 66.67 22 71.43 12
3 4243西村 歩33大阪47B1 5.45 35.53 5.56 37.27 26 71.43 63 6.67
4 3943三松直美40岡山59B1 4.10 20.78 5.85 35.00 54 20.00 15 71.43
5 3900香川素子42滋賀47A2 5.94 40.87 6.60 56.00 10 71.43 56 26.67 11
6 4419原加央理31埼玉46B1 4.43 22.47 4.75 29.17 15 25.00 83 33.33 1

 →  → 

8レース 

8R 予選     H1800m 電話投票締切予定18:23
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4964土屋 南22岡山48B1 4.90 27.50 2.70 9.09 24 26.67 87 20.00 4
2 4275菅野はや36広島52B1 3.86 17.44 5.16 31.58 55 57.14 13 50.00 3
3 4190長嶋万記37静岡50A1 6.55 41.28 7.67 59.26 88 87.50 51 20.00 12
4 4071古賀千晶38兵庫46B1 4.30 21.31 5.56 22.22 52 12.50 37 83.33 1
5 4924中北 涼26愛知47B1 4.00 15.31 4.18 17.65 89 44.44 14 6.25
6 4447深川麻奈32福岡50A2 5.82 38.60 6.20 60.00 87 41.18 90 20.00

 →  → 

9レース 

9R 予選     H1800m 電話投票締切予定18:54
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4014片岡恵里39山口48A2 4.91 29.11 3.38 12.50 73 22.22 61 31.25 2
2 4927関野 文25大阪46B1 5.64 38.14 3.79 16.67 79 20.00 19 35.71
3 4400加藤奈月30福井57B1 3.87 16.67 5.27 26.67 76 50.00 59 14.29
4 3175渡辺千草55東京48A2 5.12 25.78 5.65 33.33 86 35.29 81 44.44 4
5 4548篠木亜衣30三重49B1 4.00 19.74 5.50 44.44 27 50.00 53 71.43 3
6 4974安井瑞紀25岡山51B1 3.16 7.92 4.13 12.50 80 37.50 82 44.44

 →  → 

10レース 

10R 予選特別B戦 H1800m 電話投票締切予定19:27
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3801五反田忍45大阪48A2 5.61 41.13 5.67 42.19 11 50.00 58 14.29 2
2 4938小芦るり21佐賀50B1 4.65 30.34 2.97 9.68 56 26.67 75 25.00 4
3 4088野田祥子38長崎47B1 4.33 25.27 4.57 31.43 70 25.00 16 66.67 3
4 4373若狭奈美30岡山47A2 5.66 34.69 5.92 50.00 72 0.00 77 55.56
5 3474松瀬弘美48静岡47B1 5.57 38.89 4.71 29.41 83 6.25 66 7.69
6 3334角ひとみ50広島46A2 5.05 33.96 0.00 0.00 16 71.43 18 64.29 6

 →  → 

11レース 

11R 予選特別A戦 H1800m 電話投票締切予定20:01
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3674岸 恵子46徳島47A2 6.35 46.77 6.67 43.33 31 15.38 64 57.14 3
2 4017向井美鈴39山口45A2 6.41 47.66 5.89 47.37 75 29.41 88 12.50 6
3 3900香川素子42滋賀47A2 5.94 40.87 6.60 56.00 10 71.43 56 26.67 7
4 3932池田浩美42静岡54B1 4.48 27.27 6.00 30.00 61 0.00 34 20.00 4
5 4501樋口由加31岡山43A2 5.77 37.86 7.02 53.33 34 57.14 84 50.00 5
6 4450平高奈菜31香川46B2 6.47 45.00 6.58 41.67 13 71.43 17 37.50 2

 →  → 

12レース

12R 大スポドリー H1800m 電話投票締切予定20:40
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4190長嶋万記37静岡50A1 6.55 41.28 7.67 59.26 88 87.50 51 20.00 8
2 3845中谷朋子42兵庫47A1 6.54 45.56 7.54 61.54 81 18.75 70 18.75 3
3 4289落合直子34大阪48A1 5.55 37.27 6.07 46.88 63 50.00 20 33.33 6
4 3611岩崎芳美46徳島49A1 6.08 39.81 6.91 63.64 68 50.00 74 50.00 5
5 4456鎌倉 涼29大阪45B2 5.05 35.14 7.11 55.56 77 18.75 60 50.00 4
6 4885大山千広23福岡47A1 6.79 51.39 6.96 60.71 39 66.67 22 71.43 7

 →  → 

4/14の競艇 終=浜名湖 鳴門 大村

2019-04-13 19:38:54 | 競艇
平和島 一般

第16回日本トーターカップ 5日目  

全レース成績

多摩川 G III

G3第14回サントリーカップ 2日目  

全レース成績

浜名湖 一般

サンケイスポーツ杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定17:04
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4524深谷知博31静岡51A1 6.95 48.87 7.29 58.57 1 新規 14 38.66 11312321 1
2 3550都築正治47愛知51A1 7.31 65.00 5.86 36.00 35 新規 62 31.67 125 2121
3 4218吉川喜継37滋賀53A1 6.48 48.61 6.64 42.86 29 新規 60 23.89 1 333111
4 4174赤坂俊輔36長崎49A1 6.64 47.22 5.61 33.33 46 新規 19 22.86 14322 12
5 4102益田啓司39福岡53A1 6.01 45.31 6.00 33.33 2 新規 15 36.84 25115 52
6 3699富永正人46埼玉53A2 5.57 38.89 5.35 32.61 12 新規 48 39.17 31254 12

1 1 4524  深谷  知博 1'48"0
2 4 4174  赤坂  俊輔 1'49"6
3 2 3550  都築  正治 1'52"8
4 6 3699  富永  正人 1'53"7
5 5 4102  益田  啓司
6 3 4218  吉川  喜継
スタート情報
1
.09  逃げ
2
.19 
3
.23 
4
.25 
5
.15 
6
.18 
勝式 組番 払戻金 人気
3連単
1-4-2
¥1,390 6

3連複
1=2=4
¥380 2

2連単
1-4
¥480 3

2連複
1=4
¥470 3

拡連複
1=4
¥160 3
1=2
¥130 1
2=4
¥310 7


単勝
1
¥100

複勝
1
¥100
4
¥190


蒲 郡 一般

BOAT Boy CUP 3日目  

全レース成績

津 一般

創刊70周年記念 日刊スポーツちどり杯争奪戦 3日目  

全レース成績

住之江 G III

G3オールレディース 第30回アクアクイーンカップ 初日  

全レース成績

関連記事:4/14 住之江・オールレディース 初日

鳴 門 一般

第29回鳴門市長杯競走 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優勝戦    H1800m 電話投票締切予定17:18
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 2942瀬尾達也59徳島52B1 5.59 38.04 6.12 45.28 50 新規 29 新規 1 1111 1
2 4589塩崎桐加26三重48A1 7.22 60.00 0.00 0.00 35 新規 12 新規 211411
3 4404岸蔭 亮33兵庫51A2 5.42 35.35 4.58 29.03 22 新規 27 新規 612 31
4 3849中岡正彦41香川52A1 6.90 59.23 6.94 55.56 39 新規 60 新規 521212
5 3350藤本佳史50山口53A2 5.74 36.84 6.08 46.15 27 新規 34 新規 1 2542
6 4475末永祐輝31山口54B1 5.24 24.32 4.93 28.57 14 新規 58 新規 2 3212

1 1 2942  瀬尾  達也 1'46"9
2 3 4404  岸蔭   亮 1'49"7
3 4 3849  中岡  正彦 1'51"5
4 2 4589  塩崎  桐加 1'52"0
5 6 4475  末永  祐輝
6 5 3350  藤本  佳史
スタート情報
1
.06  逃げ
2
.11 
3
.08 
4
.10 
5
.14 
6
.10 
勝式 組番 払戻金 人気
3連単
1-3-4
¥1,470 5

3連複
1=3=4
¥590 2

2連単
1-3
¥520 3

2連複
1=3
¥430 3

拡連複
1=3
¥250 4
1=4
¥100 1
3=4
¥210 3


単勝
1
¥110

複勝
1
¥140
3
¥240


若 松 一般

若松夜王SマンスリーBOATRACE杯海の安全王 2日目  

全レース成績

芦 屋 一般

第14回マリンテラスあしやカップ 4日目  

全レース成績

福 岡 一般

日本トーター杯 2日目  

全レース成績

唐 津 一般

ルーキーシリーズ第8戦スカパー!・第18回JLC杯 2日目  

全レース成績

大 村 一般

日本MB選手会会長杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦

12R 優 勝 戦  H1800m 電話投票締切予定20:36
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4028田村隆信41徳島55A1 7.39 45.28 6.27 36.59 63 9.09 38 43.18 21322261 1
2 4072森永 淳38佐賀51A1 6.52 47.92 6.69 52.38 60 20.83 47 29.19 11261141
3 4236松村 敏35福岡53A1 6.71 49.61 7.91 71.88 44 25.71 62 39.18 23312151
4 3757畑 和宏47広島51B1 6.11 41.74 6.58 52.08 45 42.31 49 25.36 115 4242
5 3876中辻崇人42福岡52A1 6.40 44.76 7.17 66.67 39 30.77 75 33.53 32613412
6 4776竹田和哉25香川55A2 6.11 40.91 5.52 36.36 48 44.00 23 33.93 144 1532

1 1 4028  田村  隆信 1'48"2
2 4 3757  畑   和宏 1'49"5
3 2 4072  森永   淳 1'51"1
4 6 4776  竹田  和哉 1'52"5
5 5 3876  中辻  崇人
6 3 4236  松村   敏
スタート情報
1
.04  逃げ
2
.07 
3
.13 
4
.13 
5
.09 
6
.06 
勝式 組番 払戻金 人気
3連単
1-4-2
¥1,510 8

3連複
1=2=4
¥530 2

2連単
1-4
¥500 3

2連複
1=4
¥520 3

拡連複
1=4
¥180 3
1=2
¥130 1
2=4
¥400 8


単勝
1
¥100

複勝
1
¥100
4
¥180

4/14 伊勢崎ナイター 優勝戦:浜松 2日目

2019-04-13 19:27:22 | オートレース
・伊勢崎

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

12R

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 20:40

1 竹本  修 伊勢崎 0m A-167 65.041 - 0.098
2 谷津 圭治 伊勢崎 10m A-38 79.682 - 0.078
3 松本 やすし 伊勢崎 20m S-46 90.121 - 0.100
4 田中  賢 伊勢崎 20m S-38 93.890 - 0.103
5 吉原 恭佑 伊勢崎 20m S-22 102.550 - 0.099
6 新井 恵匠 伊勢崎 20m S-12 113.333 - 0.102
7 早川 清太郎 伊勢崎 20m S-5 124.517 - 0.099 予1、々1、準1、優1
8 青山 周平 伊勢崎 20m S-4 124.697 - 0.105

1 7 早川 清太郎 37歳/29期 伊勢崎 20m 3.27 3.369 0.16 1
2 8 青山 周平 35歳/31期 伊勢崎 20m 3.26 3.391 0.14 2
3 2 谷津 圭治 42歳/25期 伊勢崎 10m 3.34 3.405 0.10 8
4 4 田中  賢 34歳/29期 伊勢崎 20m 3.27 3.404 0.09 5
5 6 新井 恵匠 35歳/30期 伊勢崎 20m 3.30 3.404 0.17 6
6 5 吉原 恭佑 31歳/32期 伊勢崎 20m 3.28 3.404 0.10 4
7 3 松本 やすし 40歳/32期 伊勢崎 20m 3.28 3.404 0.11 3
8 1 竹本  修 45歳/25期 伊勢崎 0m 3.35 3.442 0.17 7
グランドノート
周回・順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
ゴール線通過 7 8 2 4 6 5 3 1
6周目 7 2 3 8 4 5 6 1
5周目 7 2 3 5 4 8 6 1
4周目 7 2 3 8 5 4 6 1
3周目 2 3 7 8 5 4 6 1
2周目 2 3 5 7 1 4 8 6
1周目 1 2 3 5 4 7 6 8
12R 払戻金
単勝 7 130円 1番人気
複勝 7 100円 1番人気
8 110円 2番人気
2 180円 5番人気
2連複 7 - 8 290円 1番人気
2連単 7 - 8 540円 1番人気
ワイド 7 - 8 100円 1番人気
2 - 7 660円 11番人気
2 - 8 1,030円 16番人気
3連複 2 - 7 - 8 2,160円 8番人気
3連単 7 - 8 - 2 7,320円 23番人気



・浜松

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

4/14 水沢・赤松杯 金沢 高知 佐賀

2019-04-13 19:24:54 | 競馬
水沢

11R 17:40 重賞 赤松杯オープン 右1600m 12

賞金 1着 2,500,000円 2着 650,000円 3着 350,000円 4着 250,000円 5着 125,000円

1 ロジストーム 牡6 56.0 村上忍 千葉幸喜
2 イーグルカザン 牡11 56.0 大坪慎 橘友和
3 ミスティカル 牡4 56.0 坂口裕一 新田守
4 チェリーピッカー 牡6 56.0 山本聡哉 畠山信一
5 ニットウビクトリー 牡10 56.0 阿部英俊 酒井仁
6 パーフェクトデイ 牡6 56.0 山本政聡 櫻田康二
7 グランユニヴェール 牡6 56.0 鈴木祐 櫻田康二
8 コスモロングソード 牡6 56.0 菅原俊吏 伊藤和
9 スカイロックゲート 牡5 56.0 菅原辰徳 佐藤祐司
10 ランウェイワルツ 牡8 56.0 陶文峰 菅原右吉
11 ウインルーカス 牡4 56.0 木村暁 及川良春
12 シャドウパーティー セ10 56.0 高橋悠里 三野宮通


  →  → 

金沢

10R 17:15 特別 楽天競馬で、もらってうれしいが貯まB2一 右1700m 12

  →  → 

11R 17:50 特別 曳山祭特別C2一 右1500m 12

  →  → 

高知

10R 19:45 特別 ツツジ特別C3-1 右1400m 12

  →  → 

11R 20:20 特別 内原野公園特別C1-1 右1400m 12

  →  → 

佐賀

12R 18:10 特別 六角川特別A1・A2 右2000m 5

  →  → 

桜田義孝の次は「麻生太郎、根本匠、片山さつき」

2019-04-13 18:03:14 | 安倍晋三関連記事


 東日本大震災の復興を軽視した発言で桜田義孝前五輪相が事実上、更迭されたことを受け、安倍政権内から、第1次政権の退陣につながった閣僚の辞任ドミノの再来を警戒する声が出始めた。閣僚の不祥事が相次ぎ、春の統一地方選で後退、夏の参院選で惨敗した第1次政権と現政権は重なる部分が多いからだ。 (関口克己)

 「十二年前を少し思い出してしまう。選挙が近づくにつれ、いろいろなことが重なる」

 自民党の林芳正前文部科学相は十日夜のBSフジ番組で、桜田氏の辞任について、こう語った。

 「十二年前」とは、第一次安倍政権だった二〇〇六年から〇七年にかけて、自殺した松岡利勝農相を含めて五閣僚が政治とカネの問題などで相次いで辞任。〇七年に当時の安倍晋三首相の退陣につながったことだ。今年は統一地方選と参院選が十二年に一度重なる「亥年(いどし)選挙」で、前回は〇七年だった。

 首相が一二年末に政権復帰して以降、辞任した閣僚は桜田氏が八人目。昨年二月の江崎鉄磨沖縄北方担当相以降、閣僚辞任はなかった。しかし、統一地方選前半戦の投票二日前、「忖度(そんたく)」発言をした塚田一郎元国土交通副大臣が事実上更迭された。自民党は十一道府県知事選と六政令市長選のうち、大阪、福岡、島根の知事選と大阪市長選で推薦候補が敗れた。

 二十一日には統一地方選後半戦の市区町村長選などのほか、衆院大阪12区、沖縄3区の補選が投開票される。自民党は衆院補選で厳しい戦いを強いられており、首相は十一日「内閣全員がより一層、身を引き締めていかないといけない。さまざまな批判を真摯(しんし)に受け止めないといけない」と記者団に語った。

 ただ、不安要素も多い。政権中枢で首相を支える麻生太郎副総理兼財務相は、森友学園を巡る国有地売却に関する決裁文書改ざん問題などの責任を取っていないとして、野党が追及。麻生氏自身、過去に多くの失言をした。

 片山さつき地方創生担当相は政治とカネの問題を抱える。収入記載漏れなどで政治資金収支報告書を相次ぎ訂正したほか、会社経営者から百万円を受け取り国税庁に口利きをしたとされる疑惑が報じられた。

 立憲民主党など主要野党は十一日、国対委員長会談を開催した。衆参両院の予算委員会で、閣僚の資質に関する集中審議を求める方針を確認し、与党側に要請。自民党は拒否した。立民の辻元清美国対委員長は「まだ辞めさせないといけない閣僚はいる」と指摘し、特に麻生氏と片山氏の名前を挙げた。



2019年04月13日 07時10分26秒 | 本日の「板垣英憲情報局」

「閣僚辞任ドミノ」が続き、「次は、麻生太郎副総理兼財務相か、片山さつき内閣府特命担当相か」という声が自民党内で大真面目に囁かれ、安倍晋三政権は崩壊の危機状態


◆〔特別情報1〕

 「閣僚の辞任ドミノ」が続く勢いを見ており、安倍晋三政権が、崩壊の危機状態にある。そのなかで、「次は、麻生太郎副総理兼財務相か、片山さつき内閣府特命担当相(地方創生、規制改革、男女共同参画)か」という声が、自民党内で大真面目に囁かれている。

「ポスト安倍」の座を狙っていた麻生太郎副総理兼財務相は、天皇陛下と小沢一郎代表に委ねられている「MSA資金」運用益の分配(シェア)手続きに不始末があり、天皇陛下から顰蹙を買い、米国のペンス副大統領から、「早く辞めろ」と要求されて、いまや「ポスト安倍」は絶望的。

天皇陛下ご譲位・新天皇ご即位を機に、3権の長である・大島理森衆院議長が勇退の意向を示しているので、その後任に麻生太郎副総理兼財務相を祭り上げようという動きがあるけれど、「いまやその任に非ず」という声もある。

末妹の寬仁親王妃信子様、その子・彬子女王様、瑶子女王様という皇族がありながら、麻生千賀子夫人とは近年離婚し、再婚しており、再婚相手にいささか問題があると言われているので、「ポスト安倍」としては相応しくない。菅義偉官房長官が5月9日から12日までの日程で訪米し、ペンス米副大統領と会談して帰国後、6月の参院選挙を控えて、政局が大きく激変する可能性がある。

4/13 高知記念 準決勝:コンドルヒント付

2019-04-13 18:02:23 | 競輪
よさこい賞争覇戦 3日目  

全レース成績

第10R 準決勝

発走時間 15:29

1 1 田中 晴基 90 千葉 4/11 一予選 2着 4/12 二予A 5着 4/13 準決勝 1着 4/14 決 勝 
2 2 橋本  強 89 愛媛 4/11 一予選 2着 4/12 二予A 4着
3 3 岩津 裕介 87 岡山 4/11 一予選 1着 4/12 二予A 2着
4 4 藤木  裕 89 京都 4/11 一予選 4着 4/12 二予B 2着
4 5 佐々木 豪 109 愛媛 4/11 一予選 1着 4/12 二予A 1着
5 6 桶谷 明誉 94 広島 4/11 一予選 5着 4/12 二予B 2着
5 7 吉田 敏洋 85 愛知 4/11 初特選 3着 4/12 二予A 4着 4/13 準決勝 2着 4/14 決 勝 
6 8 佐藤 龍二 94 神奈 4/11 一予選 1着 4/12 二予A 3着
6 9 清水 裕友 105 山口 4/11 初特選 4着 4/12 二予A 1着 4/13 準決勝 3着 4/14 決 勝 

2枠複
1=5 3,130円 (11)
3連複
1=7=9 4,670円 (15)
2枠単
1-5 9,600円 (28)
3連単
1-7-9 78,360円 (159)
2車複
1=7 4,060円 (13)
ワイド
1=7 1,100円 (13)
1=9 750円 (10)
7=9 220円 (2)
2車単
1-7 13,530円 (28)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 田中 晴基 33 千 葉 90 S1 14.2 差し
2 7 吉田 敏洋 39 愛 知 85 S1 1 車身 14.4 捲り
3 9 清水 裕友 24 山 口 105 SS 3/4車身 13.8
4 2 橋本 強 34 愛 媛 89 S1 微差 14.2
5 3 岩津 裕介 37 岡 山 87 S1 3/4車輪 13.8
6 4 藤木 裕 34 京 都 89 S2 1車身1/2 14.2
7 5 佐々木 豪 23 愛 媛 109 S1 1/4車輪 14.7 HB
8 8 佐藤 龍二 30 神奈川 94 S2 1/4車輪 14.4
9 6 桶谷 明誉 30 広 島 94 S2 2 車身 14.1


第11R 準決勝

発走時間 16:04

1 1 諸橋  愛 79 新潟 4/11 初特選 7着 4/12 二予A 6着 4/13 準決勝 3着 4/14 決 勝 
2 2 濱田 浩司 81 愛媛 4/11 一予選 3着 4/12 二予A 5着
3 3 新山 響平 107 青森 4/11 初特選 9着 4/12 二予A 2着
4 4 中井 俊亮 103 奈良 4/11 一予選 2着 4/12 二予A 2着
4 5 松浦 悠士 98 広島 4/11 初特選 1着 4/12 二予A 1着 4/13 準決勝 1着 4/14 決 勝 
5 6 大崎飛雄馬 88 愛媛 4/11 一予選 2着 4/12 二予A 5着
5 7 三谷 将太 92 奈良 4/11 一予選 3着 4/12 二予A 3着
6 8 取鳥 雄吾 107 岡山 4/11 一予選 2着 4/12 二予A 4着 4/13 準決勝 2着 4/14 決 勝 
6 9 井上 昌己 86 長崎 4/11 一予選 1着 4/12 二予A 4着

2枠複
4=6 520円 (4)
3連複
1=5=8 5,930円 (23)
2枠単
4-6 620円 (2)
3連単
5-8-1 14,940円 (47)
2車複
5=8 2,060円 (8)
ワイド
5=8 710円 (8)
1=5 250円 (3)
1=8 3,260円 (28)
2車単
5-8 2,550円 (11)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 松浦 悠士 28 広 島 98 S1 15.3 差し
2 8 取鳥 雄吾 24 岡 山 107 S1 3/4車輪 15.4 逃げ HB
3 1 諸橋 愛 41 新 潟 79 S1 1 車身 15.1
4 9 井上 昌己 39 長 崎 86 S1 1/4車輪 15.0
5 2 濱田 浩司 40 愛 媛 81 S1 3/4車輪 15.2
6 3 新山 響平 25 青 森 107 S1 3/4車輪 15.4
7 6 大崎 飛雄馬 40 愛 媛 88 S2 2 車身 15.2
8 7 三谷 将太 33 奈 良 92 S1 1 車輪 15.5
9 4 中井 俊亮 26 奈 良 103 S1 大差 17.0


第12R 準決勝

発走時間 16:40

1 1 鈴木謙太郎 90 茨城 4/11 一予選 2着 4/12 二予A 2着
2 2 太田 竜馬 109 徳島 4/11 初特選 2着 4/12 二予A 1着
3 3 村上 博幸 86 京都 4/11 初特選 5着 4/12 二予A 3着 4/13 準決勝 3着 4/14 決 勝 
4 4 西岡 拓朗 97 広島 4/11 一予選 4着 4/12 二予B 1着
4 5 山中 貴雄 90 高知 4/11 一予選 3着 4/12 二予B 1着 4/13 準決勝 1着 4/14 決 勝 
5 6 才迫  開 101 広島 4/11 一予選 3着 4/12 二予B 2着
5 7 鹿内  翔 95 青森 4/11 一予選 3着 4/12 二予A 5着
6 8 佐々木則幸 79 高知 4/11 一予選 3着 4/12 二予B 1着 4/13 準決勝 2着 4/14 決 勝 
6 9 稲垣 裕之 86 京都 4/11 一予選 1着 4/12 二予A 3着

2枠複
4=6 2,370円 (8)
3連複
3=5=8 11,830円 (26)
2枠単
4-6 4,450円 (15)
3連単
5-8-3 40,170円 (89)
2車複
5=8 3,400円 (9)
ワイド
5=8 770円 (9)
3=5 590円 (6)
3=8 1,610円 (17)
2車単
5-8 4,300円 (13)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 山中 貴雄 35 高 知 90 S2 14.5 差し
2 8 佐々木 則幸 42 高 知 79 S1 3/4車身 14.5 マーク
3 3 村上 博幸 39 京 都 86 SS 1/4車輪 14.4
4 9 稲垣 裕之 41 京 都 86 S1 3/4車身 14.9 B
5 7 鹿内 翔 33 青 森 95 S2 1/2車身 14.5
6 1 鈴木 謙太郎 34 茨 城 90 S1 1/4車輪 14.6
7 2 太田 竜馬 23 徳 島 109 S1 3/4車身 14.8
8 4 西岡 拓朗 35 広 島 97 S2 1 車輪 14.9
9 6 才迫 開 27 広 島 101 S2 4 車身 15.3 H



平成31年4月13日

高知記念の2日目は、初日ゼロだった落車に失格があって又しても地獄のゼロ発進。この制度が悪いのか番組が上手過ぎたのか準決に瀬戸内が何と14人、これでは全国のファンは車券を買ってくれるのか不安でしかありません。年金前と言う事で、2日間の売り上げは18億ちょっと。目標の50億は夢物語に成りましたが、3日目を終えたら最終日はほゞ単独なので、そこに期待するしかありません。ナイター・ミッドナイトで大黒字の場であれば、このくらいは蚊に刺された程度なのかも。私の仕事は明日は久留米ナイターFⅡの初日、ダブルヘッダーで頑張ります。
高知記念の3日目を売り上げアップを祈ってヒントを提供します。

1R、もう一度、一戸康宏。
2R、石丸寛之の捲り。
3R、市川健太の抜け出し。
4R、大西 祐から筋違い。
5R、宗﨑世連の再勝。
6R、九州コンビの再戦。
7R、坂本亮馬の差脚。
8R、近畿コンビ。
9R、伊藤信・小松崎大地の表・裏。
10R、清水裕友。
11R、松浦悠士。
12R、太田竜馬です。

大塚耕平、菅直人に「激怒」&「弘法大師に拒絶される」と強烈皮肉!

2019-04-13 10:48:44 | 政治経済問題
関連記事:菅直人:「国民民主党は解散しろ!」 → 但し「政治理念が不明確なの」は立憲民主党のほうだ




2019/4/12 17:49

国民民主党の大塚耕平代表代行は12日の記者会見で、立憲民主党の菅直人元首相がツイッターで国民民主に解党を求めたことについて「愚かだ」と批判した。菅氏がかつて四国霊場を巡ったことに触れ「もう1度お遍路したほうがいいが、弘法大師に拒絶される」と語った。菅氏は9日に「国民民主党は政治理念が不明確なので解散し、参院選までに個々の議員の判断で立民との再結集に参加するのが望ましい」と投稿している。


4/12 小倉・S級は郡司浩平番手奪取捲りV!:ガールズケイリンは東京に移籍したばかりの高橋朋恵が初優勝! 

2019-04-13 10:48:29 | 競輪
小倉(#81) 12 11 10

 最終日  

全レース成績


10R ガ決勝

発走時間 19:20

〇 1 1 林 真奈美 110 福岡 124
◎ 2 2 尾崎  睦 108 神奈 115
  3 3 豊岡 英子 114 大阪 33失
△ 4 4 高橋 朋恵 108 東京 311
  5 5 元砂七夕美 108 奈良 723
▲ 6 6 中嶋 里美 110 愛知 232
  6 7 高橋 梨香 106 埼玉 246

2枠複
【未発売】
3連複
4=5=6 8,720円 (17)
2枠単
【未発売】
3連単
4-6-5 132,000円 (103)
2車複
4=6 5,740円 (9)
ワイド
4=6 800円 (7)
4=5 1,990円 (14)
5=6 2,800円 (16)
2車単
4-6 11,560円 (19)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 高橋 朋恵 24 東 京 108 L1 12.5 差し
2 6 中嶋 里美 28 愛 知 110 L1 1 車身 12.8 逃げ HB
3 5 元砂 七夕美 23 奈 良 108 L1 3/4車輪 12.5
4 1 林 真奈美 33 福 岡 110 L1 3/4車身 12.8
5 2 尾崎 睦 34 神奈川 108 L1 1 車身 12.9
6 7 高橋 梨香 39 埼 玉 106 L1 3/4車輪 12.8
  3 豊岡 英子 38 大 阪 114 L1 失格内側追い抜き 入線順位:2


11R A級決勝

発走時間 19:55

1 1 好永  晃 98 佐賀 4/10 初特選 5着 4/11 準決勝 2着 4/12 決 勝 2着
2 2 小林 申太 101 茨城 4/10 初特選 4着 4/11 準決勝 2着 4/12 決 勝 1着
3 3 藤原俊太郎 111 岡山 4/10 初特選 8着 4/11 準決勝 1着 4/12 決 勝 5着
4 4 片山 智晴 92 岡山 4/10 初特選 7着 4/11 準決勝 1着 4/12 決 勝 4着
4 5 有賀 高士 61 石川 4/10 初特選 1着 4/11 準決勝 3着 4/12 決 勝 6着
5 6 奥出  良 109 石川 4/10 予 選 1着 4/11 準決勝 2着 4/12 決 勝 7着
5 7 丹波 孝佑 98 大阪 4/10 初特選 3着 4/11 準決勝 1着 4/12 決 勝 9着
6 8 山崎  司 95 福島 4/10 予 選 1着 4/11 準決勝 3着 4/12 決 勝 3着
6 9 松尾  淳 77 岐阜 4/10 初特選 2着 4/11 準決勝 3着 4/12 決 勝 8着

2枠複
1=2 1,630円 (8)
3連複
1=2=8 4,590円 (17)
2枠単
2-1 3,710円 (22)
3連単
2-1-8 25,390円 (87)
2車複
1=2 2,200円 (10)
ワイド
1=2 920円 (10)
2=8 1,170円 (15)
1=8 1,810円 (23)
2車単
2-1 4,260円 (15)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 小林 申太 35 茨 城 101 A1 11.9 捲り
2 1 好永 晃 28 佐 賀 98 A1 1車身1/2 11.9 差し
3 8 山崎 司 35 福 島 95 A1 3/4車輪 12.0
4 4 片山 智晴 35 岡 山 92 A1 1/2車輪 12.3
5 3 藤原 俊太郎 23 岡 山 111 A1 1/2車身 12.4 HB
6 5 有賀 高士 50 石 川 61 A1 1/2車身 12.1
7 6 奥出 良 25 石 川 109 A2 3/4車身 12.2
8 9 松尾 淳 44 岐 阜 77 A1 1 車輪 12.1
9 7 丹波 孝佑 30 大 阪 98 A1 大差 13.3


12R S級決勝

発走時間 20:35

1 1 大坪 功一 81 福岡 4/10 初特選 4着 4/11 準決勝 3着 4/12 決 勝 7着
2 2 郡司 浩平 99 神奈 4/10 初特選 2着 4/11 準決勝 1着 4/12 決 勝 1着
3 3 池田 憲昭 90 香川 4/10 初特選 5着 4/11 準決勝 3着 4/12 決 勝 6着
4 4 志村 太賀 90 山梨 4/10 予 選 1着 4/11 準決勝 2着 4/12 決 勝 4着
4 5 島田 竜二 76 熊本 4/10 初特選 3着 4/11 準決勝 3着 4/12 決 勝 9着
5 6 上田 尭弥 113 熊本 4/10 予 選 2着 4/11 準決勝 1着 4/12 決 勝 8着
5 7 内藤 秀久 89 神奈 4/10 初特選 8着 4/11 準決勝 2着 4/12 決 勝 2着
6 8 東 龍之介 96 神奈 4/10 予 選 4着 4/11 準決勝 2着 4/12 決 勝 3着
6 9 西岡 正一 84 和歌 4/10 初特選 7着 4/11 準決勝 1着 4/12 決 勝 5着

2枠複
2=5 160円 (1)
3連複
2=7=8 480円 (1)
2枠単
2-5 240円 (1)
3連単
2-7-8 700円 (1)
2車複
2=7 240円 (1)
ワイド
2=7 190円 (1)
2=8 520円 (8)
7=8 560円 (9)
2車単
2-7 290円 (1)

■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 郡司 浩平 28 神奈川 99 S1 11.5 捲り B
2 7 内藤 秀久 37 神奈川 89 S1 1/2車輪 11.4 マーク
3 8 東 龍之介 29 神奈川 96 S1 1 車身 11.4
4 4 志村 太賀 35 山 梨 90 S1 1 車身 11.4
5 9 西岡 正一 41 和歌山 84 S1 3/4車輪 11.1
6 3 池田 憲昭 36 香 川 90 S1 1 車輪 11.0
7 1 大坪 功一 41 福 岡 81 S1 1/8車輪 11.3
8 6 上田 尭弥 21 熊 本 113 S2 3 車身 12.0 H
9 5 島田 竜二 44 熊 本 76 S1 大差 12.7