山口県中バス情報

(一社)山口県バスケットボール協会U15カテゴリー部会&中体連バスケットボール専門部公式ブログ

U15リーグ戦(前期)の組合せ

2018-10-19 06:42:56 | 組合せ

11月10日(土)、11日(日)、12月1日(土)に県内各地で行われる、
U15リーグ戦(前期)の組合せが、県協会サイトに掲載されています。

県協会サイト


U14強化錬成会の組合せ

2018-10-19 06:41:44 | 組合せ

11月4日(日)に行われる、U14強化錬成会の組合せが県協会サイトに掲載されています。

県協会サイト


第1回ジュニアオールスター選考会について

2018-10-19 06:41:12 | お知らせ
11月3日(土)に、第1回ジュニアオールスター選考会を行います。

【男子選考会】
11月3日(土)13:00~17:00 防府市立右田中学校体育館

【女子選考会】
11月3日(土)13:00~17:00 ソルトアリーナ防府サブアリーナ

ご見学、ご声援の程、よろしくお願いいたします。

萩市新人戦結果(10月7日)

2018-10-12 07:26:54 | お知らせ

男子の部

萩西・大島39-80萩東

女子の部

萩西19-47萩東

男女共に萩東が県新人大会に出場


山口市新人大会の結果

2018-10-10 05:19:35 | 大会結果

山口市新人大会の結果です。

<男子の部>

〇一回戦

湯田113-11鴻南 野田61-20白石 平川41-30小郡 附山口29-67大内

〇二回戦

湯田101-32野田 平川40-57大内

〇決勝、三位決定戦

湯田71-35大内 野田60-26平川

1位湯田 2位大内 3位野田学園 4位平川

 

<女子の部>

〇一回戦

川西9-54附山口 白石20-0野田 平川78-51秋穂 宮野28-41大殿

〇二回戦

小郡59-22附山口 白石36-65湯田 大内55-37平川 大殿21-84鴻南

〇三回戦

小郡37-32湯田 大内25-63鴻南

〇決勝、三位決定戦

小郡48-61鴻南 湯田27-32大内

1位鴻南 2位小郡 3位大内 4位湯田


熊毛郡新人戦の結果

2018-10-09 18:31:54 | 大会結果

熊毛郡新人戦の結果です。

<女子の部>

田布施75-40平生

※男子の部は、予選はありません。


防府市新人戦の結果

2018-10-09 06:38:11 | 大会結果

防府市新人戦の結果です。

<男子の部>

〇一回戦

桑山55-54右田 小野32-81牟礼 国府91-24華陽 佐波25-53華西

〇二回戦

桑山78-38牟礼 国府53-39華西

〇決勝、三位決定戦

桑山58-36国府 牟礼27-61華西

1位桑山 2位国府 3位華西 4位牟礼

 

<女子の部>

〇一回戦

高川91-29華陽 富海26-70佐波 桑山84-18牟礼 華西19-83国府

〇二回戦

高川78-36右田佐波 桑山37-48国府

〇決勝、三位決定戦

高川49-38国府 右田佐波44-59桑山

1位高川 2位国府 3位桑山 4位右田佐波


光市新人戦の結果

2018-10-08 17:14:37 | 大会結果

光市新人戦の結果です。

男子(あ)ブロック

附光 59 - 26 光井

光井 44 - 46 室積

附光 55 - 38 室積

1位 附光 2位 室積 3位 光井

 

男子(い)ブロック

浅江 29 - 64 島田

島田 103 - 6 大和

浅江 66 - 36 大和

1位 島田 2位 浅江 3位 大和

 

決勝戦(男子)

附光 42 - 90 島田 

男子1位 島田 2位 附光

 

女子(A)ブロック

室積 32 - 34 島田

島田 27 - 42 浅江

室積 44 - 56 浅江

1位 浅江 2位 島田 3位 室積

 

女子(B)ブロック 

光井 50 - 20 大和

大和 41 - 43 附光

光井 56 - 19 附光

1位 光井 2位 附光 3位 大和

 

決勝戦(女子)

浅江 40 - 81 光井

女子1位光井 2位浅江


下松市新人戦の結果

2018-10-08 17:11:42 | 大会結果

下松市新人戦の結果です。

<男子の部>
下松 46ー92 末武
久保 54-46 下松
末武 80-41 久保

<女子の部>
下松 21-92 末武
久保 81-36 下松
末武 75-33 久保

男子1位 末武 2位久保
女子1位 末武 2位久保


宇部市新人戦大会予選結果8日(2日目)

2018-10-08 16:45:03 | お知らせ

男子準決勝戦

上宇部108-33 常盤  桃山34-70東岐波 

男子3位決定戦

桃山60-32常盤

男子決勝戦

上宇部93-49東岐波

 

女子準決勝戦

西岐波56-44桃山  常盤59-50上宇部

女子3位決定戦

桃山37-56上宇部

女子決勝戦

西岐波71-63常盤


宇部市新人戦大会予選結果7日(1日目)

2018-10-08 08:59:23 | お知らせ

男子

慶進28-53神原  西岐波28-110東岐波  桃山65-19厚南  常盤44-36川上  

上宇部90-10神原

女子

厚南29-55上宇部  西岐波126-8慶進  桃山51-50黒石  常盤88-23川上


山陽小野田市新人戦10月7日(日)

2018-10-08 08:07:02 | お知らせ

男子

高千帆82-16小野田  小野田37-55厚狭  厚狭27-58高千帆

1位高千帆 2位厚狭 3位小野田

女子

高千帆76-29厚狭  小野田66-33竜王  

決勝戦

高千帆82-40小野田

3位決定戦(6分ゲーム)

厚狭27-37竜王

1位高千帆 2位小野田 3位竜王 4位厚狭


周南市新人大会の結果

2018-10-07 20:20:18 | 大会結果
周南市新人大会の結果です。

【男子の部】
○1回戦
太華 67-41 福川  住吉 114-33 周陽  岐陽 49-33 熊毛
○準決勝
富田 60-51 太華  住吉 38-41 岐陽
○決勝、順位決定戦
富田 53-51 岐陽  太華 36-46 住吉

1位 富田  2位 岐陽  3位 住吉、太華

【女子の部】
○1回戦
秋月 33-51 住吉  熊毛 70-47 福川
○2回戦
岐陽 98-8 住吉  周陽 46-57 富田  太華 73-27 須々万  熊毛 45-76 桜田
○準決勝
岐陽 53-28 富田  太華 51-59 桜田
○決勝、順位決定戦
岐陽 44-70 桜田  富田 53-72 太華

1位 桜田  2位 岐陽  3位 太華、富田

岩国地区新人大会の結果

2018-10-07 16:53:55 | 大会結果

岩国地区新人大会の結果です。

<男子の部>

○一回戦

玖珂48-27麻里布 灘40-34和木

○二回戦

東97-28玖珂 通津37-61岩国 周東59-50川下 灘44-57平田

○三回戦

東103-17岩国 周東51-63平田

○三位決定戦

岩国28-76周東

○決勝

東83-47平田

一位 東  二位 平田  三位 周東  四位 岩国

<女子の部>

○一回戦

由宇32-27平田 美和20-39玖珂

○二回戦

川下108-25由宇 周東錦38-59麻里布 灘65-18和木 玖珂26-34岩国

○三回戦

川下73-27麻里布 灘39-47岩国

○三位決定戦

麻里布58-41灘

○決勝

川下62-45岩国

一位 川下  二位 岩国  三位 麻里布  四位 灘


柳井地区新人大会の結果

2018-10-07 16:52:19 | 大会結果

柳井地区新人大会の結果です。

<男子の部>

柳井 86-36 柳井西

<女子の部>
柳井 83-46 柳井西・大畠