山口県中バス情報

(一社)山口県バスケットボール協会U15カテゴリー部会&中体連バスケットボール専門部公式ブログ

中学校春季体育大会(西部県体)女子決勝

2022-05-22 13:28:34 | お知らせ
高千帆75ー71常盤 

一位 高千帆 二位 常盤 三位 日新、川中

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

中学校春季体育大会(西部県体)男子決勝

2022-05-22 13:28:34 | お知らせ
高千帆71ー49常盤 

一位 高千帆 二位 常盤 三位 厚南、安岡

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

中学校春季体育大会(西部県体)準決勝

2022-05-22 12:44:13 | お知らせ
(男子の結果)
安岡54ー71常盤 高千帆66ー46厚南

(女子の結果)
常盤66ー48川中 日新47ー85高千帆

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

東部県体2日目の結果

2022-05-22 12:16:15 | お知らせ
<男子の部>
◯準決勝
島田76-35附属山口 国府27-42田布施

◯決勝
島田47-44田布施

一位島田 二位田布施 

<女子の部>
◯準決勝
高川73-41末武 川下40-56光井

◯決勝
高川84-47光井


  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

西部県体二回戦結果

2022-05-21 18:36:50 | お知らせ
(男子の結果)
(二回戦)
深川39ー80安岡 勝山45ー65常盤 高千帆76ー44萩西 厚南69ー25上宇部
(明日の準決勝)
安岡-常盤 高千帆ー厚南

(女子の結果)
(二回戦)
常盤52ー42小野田 川中64ー38萩東 日新37ー36垢田 東部43ー87高千帆
(明日の準決勝)
常盤-川中 日新-高千帆

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

東部県体1日目の結果

2022-05-21 16:21:26 | お知らせ
<男子の部>
◯一回戦
島田64-24周東 平田25-72富田
附属山口75-54熊毛 東20-0高川
国府71-21小郡 麻里布51-63末武
柳井46-62平川 牟礼41-69田布施

◯二回戦
島田59-34富田 附属山口75-40東
国府66-39末武 平川26-77田布施

<女子の部>
◯一回戦
高川75-27小郡 浅江62-29柳井
岐陽39-30岩国 大内29-69末武
川下64-40国府 周防大島41-56田布施
湯田71-61富田 平田48-62光井

◯二回戦
高川61-40浅江 岐陽43-44末武
川下90-33田布施 湯田49-90光井


  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

西部県体一回戦結果

2022-05-21 15:46:22 | お知らせ
(男子の結果)
(一回戦)
深川77-22文洋 西岐波51-99 安岡 小野田57ー60勝山 長府0ー20常盤 高千帆65ー56山の田 東岐波41ー43萩西 厚南62-59彦島 上宇部20ー0川中

(女子の結果)
(一回戦)
常盤89ー22勝山 山の田43ー70小野田 川中66ー36桃山 黒石52ー56萩東 日新84ー28川上 垢田69ー33上宇部 東部68ー61厚狭 長府0ー20高千帆


  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

令和4年度 下関市中学校春季体育大会バスケットボールの部  結果

2022-04-25 13:49:28 | お知らせ
〈男子の部〉
〔4/23(土)3チーム リーグ戦〕
○あパート
 川中100-23長成 長成54-47日新 川中133-25日新
 ①川中 ②長成 ③日新
○いパート
 東部19-85文洋 勝山56-22東部 勝山62-38文洋
 ①勝山 ②文洋 ③東部
○うパート
 安岡115-31向洋 向洋7-96長府 安岡60-44長府
 ①安岡 ②長府 ③向洋
○えパート
 垢田33-70彦島 山の田73-38垢田 山の田46-63彦島
 ①彦島 ②山の田 ③垢田

〔4/24(日)決勝トーナメント、5~8位決定戦〕
○5~8位決定戦
 長成37-66文洋 長府59-47山の田
 文洋28-64長府 長成1-110山の田
○準決勝
 川中56-42勝山 安岡71-67彦島
○決勝、3位決定戦
 川中67-55安岡 勝山72-57彦島

1位 川中  2位 安岡 3位 勝山 4位 彦島 5位 長府 6位 文洋 7位 山の田 8位 長成
※7位までが西部県体に出場

〈女子の部〉
〔4/23(土)3チーム リーグ戦〕
○アパート
 日新82-25勝山 勝山59-37安岡 日新86-34安岡
 ①日新 ②勝山 ③安岡
○イパート(2チーム トーナメント)
 垢田105-35夢が丘・吉見
 ①垢田 ②夢が丘・吉見
○ウパート
 長府103-25向洋 向洋8-146川中 長府34-75川中
 ①川中 ②長府 ③向洋
○エパート
山の田51-57東部 彦島52-53山の田 彦島42-56東部
 ①東部 ②山の田 ③彦島

〔4/24(日)決勝トーナメント、5~8位決定戦〕
○5~8位決定戦
 勝山75-33夢が丘・吉見 長府37-53山の田
 勝山41-57山の田 夢が丘・吉見44-69長府
○準決勝
 日新58-49垢田 川中67-48東部
○決勝、3位決定戦
 日新63-54川中 垢田48-50東部

1位 日新 2位 川中 3位 東部 4位 垢田  5位 山の田 6位 勝山 7位 長府 8位 夢が丘・吉見
※7位までが西部県体に出場

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

熊毛郡春季県体予選の結果

2022-04-23 16:21:24 | お知らせ
<男子の部>
田布施152-23平生

<女子の部>
田布施57-38平生

男女とも田布施が県体出場

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

柳井市春季県体予選の結果

2022-04-23 11:47:44 | お知らせ
<男子の部>
柳井83-70柳井西

<女子の部>
柳井92-14柳井西大畠

男女とも柳井が県体出場

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

R4年宇部市中学校春季体育大会結果(4月16日、17日)

2022-04-19 18:17:01 | お知らせ
(男子の部)
【1回戦】
慶進52-75藤山  桃山70-10神原
西岐波74-40藤山  川上40-59厚南  上宇部43-45東岐波  桃山35-72常盤

【準決勝】
西岐波31-75厚南  東岐波46-70常盤

【3位決定戦】
東岐波58-50西岐波

【決勝戦】
厚南54-68常盤

【5位決定戦】
川上36-43上宇部

1位 常盤、2位 厚南、3位 東岐波、4位 西岐波、5位 上宇部
1位~5位まで春季県体に出場

(女子の部)
【1回戦】
常盤108-19慶進  西岐波23-63黒石  桃山77-35川上  
厚南14-105上宇部

【準決勝】
常盤81-35黒石  桃山34-36上宇部

【3位決定戦】
黒石42-68桃山

【決勝戦】
常盤76-28上宇部

【5位決定戦】
西岐波46-47川上

1位 常盤、2位 上宇部、3位 桃山、4位 黒石、5位 川上 
1位~5位まで春季県体に出場





  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

令和4年度 萩阿武長門中学校 春季体育大会結果

2022-04-19 14:47:20 | お知らせ
(男子の部)
【1回戦】
萩西58-54萩東  大島34-89深川

【決勝戦】
萩西38-49深川

【3位決定戦】
萩東75-44萩大島

深川、萩西が春季県体に出場

(女子の部)
萩東66-46萩西

萩東が春季県体に出場


  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

R4年 山陽小野田市春季体育大会試合結果

2022-04-19 14:38:29 | お知らせ
(男子の部)
3校によるリーグ戦
高千帆81-36厚狭  厚狭55-58小野田  小野田60-70高千帆

高千帆、小野田が春季県体に出場

(女子の部)
4校によるトーナメント戦
【1回戦】
高千帆119-10竜王   厚狭36-61小野田

【決勝】
高千帆73-41小野田

【3位決定戦】
竜王30-83厚狭

高千帆、小野田、厚狭が春季県体に出場

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

令和4年度 防府市中学校春季体育大会

2022-04-19 10:28:16 | お知らせ
【 男 子 】
〈1日目〉
 小野35-74右田  桑山130-2佐波
 華西  0-20高川学園  国府74-42華陽
 右田52-70牟礼

〈2日目〉
 国府62-34牟礼  桑山42-74高川学園
 牟礼59-48桑山  国府47-36高川学園

1位(国府)2位(高川学園)3位(牟礼)は、山口県春季体育大会に出場

【 女 子 】
〈1日目〉
 華陽39-78牟礼  右田36-52国府
 桑山26-32佐波  高川学園86-20牟礼
 佐波34-67国府

〈2日目〉
 高川学園60-25国府

1位(高川学園)2位(国府)は、山口県春季体育大会に出場

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

光市春季県体予選の結果

2022-04-18 20:52:09 | お知らせ
<男子の部>
◯一回戦
島田179-10浅江 附属光47-57光井室積
◯決勝
島田120-29光井室積

<女子の部>
◯一回戦
大和51-23附属光
◯二回戦
光井65-50島田 大和35-69浅江
◯決勝
光井60-45浅江

男子は島田、女子は光井、浅江が県体出場

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする