阿賀野市立水原中学校 公式ページ

学校での様子を紹介していきます。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

下越地区総合体育大会結果一覧

2010年07月16日 19時43分37秒 | 学校
陸上 各種目で惜敗

バレーボール 2位 県大会出場
1回戦 対神納中 2-0 勝
2回戦 対安田中 2-0 勝
準決勝 対七葉中 2-0 勝
決勝 対乙中 0-2 負

バスケットボール男子 3位 県大会出場
1回戦 対神納中 67-42 勝
2回戦 対五泉北中 60-52 勝
準決勝 対中条中 63-72 負
3位決定戦 対朝日中 59-43 勝

バドミントン
団体1回戦 対村上第一 1-2 負
女子個人ダブルス
柄澤・島垣 ベスト16
佐藤・伊藤 ベスト16
傳・羽賀 2回戦敗退
荒井・長谷川 2回戦敗退
女子個人シングルス
遠藤 ベスト16
片山 ベスト16
本間 2回戦敗退
西潟 1回戦敗退

サッカー
1回戦 対山王中 0-5 負


卓球男子 団体4位
団体予選リーグ
対本丸中 3-2 勝
対山北中 3-0 勝
対阿賀津川中 3-1 勝
決勝リーグ進出決定戦
対五泉中 3-1 勝
決勝リーグ
対村上第一中 2-3 負
対中条中 1-3 負
対新発田川東中 1-3 負

個人シングル 山本 3位(県大会出場)
個人シングル 深澤 ベスト8(県大会出場)

卓球女子 団体2位 県大会出場
団体予選リーグ
対新発田川東中 3-1 勝
対山北中 3-0 勝
対五泉中 2-3 負
決勝リーグ進出決定戦
対中条中 3-2 勝
決勝リーグ
対本丸中 3-0 勝
   対五泉中 2-3 負
対新発田東中 1-3 負

個人シングル 渡邊 ベスト8(県大会出場)

ソフトテニス男子
1回戦 対五泉北中 0-3 負

剣道
男子 団体3位 県大会出場
団体予選リーグ
対安田中 5-0 勝
対新発田第一中 4-1 勝
対関川中 4-1 勝
決勝トーナメント
対村上第一中 4-1 勝
対佐々木中 2-3 負


女子 団体2位 県大会出場
団体予選リーグ
対新発田第一 4-1 勝
対関川中 4-0 勝
決勝トーナメント
対五泉中 2-1 勝
対笹神中 4-1 勝
対中条中 0-5 負

個人 山 5位(県大会出場)

柔道
男子団体 団体6位
1回戦 対七葉中 5-0 勝
2回戦 対山王中 3-2 勝
3回戦 対関川中 1-4 負
敗者復活2回戦 対佐々木中 3-2 勝
敗者復活3回戦 対京ヶ瀬中 3-1 勝
3位決定戦 対新発田第一中 1-4 負
5位決定戦 対聖籠中 2-3 負
(県大会出場決定戦)


女子団体 団体5位 県大会出場
1回戦 対関川中 1-2 負


男子個人
50kg級 3位 土岐(県大会出場)
55kg級 2位 植木(県大会出場)
60kg級 2位 遠藤(県大会出場)
7位 石
81kg級 7位 柄澤

女子個人
48kg級 5位 加藤
52kg級 3位 山口(県大会出場)


水泳
個人
遠山 背泳ぎ100m 1分09秒00(県大会出場)
背泳ぎ200m 2分27秒01(県大会出場)
上松 自由形50m 28秒74(県大会出場)
自由形100m 1分02秒31(県大会出場)
田邊 平泳ぎ100m 1分18秒03(県大会出場)
平泳ぎ200m 2分46秒88(県大会出場)
山口 平泳ぎ100m 1分29秒72(県大会出場)
個人メドレー200m 2分52秒34(県大会出場)
鈴木 自由形400m 4分56秒01(県大会出場)
自由形800m 10分05秒24(県大会出場)
藤 自由形50m 29秒33(県大会出場)
背泳ぎ100m 1分10秒70(県大会出場)
角田 背泳ぎ100m 1分20秒96(県大会出場)
背泳ぎ200m 2分52秒05(県大会出場)
山口 自由形400m 5分13秒97(県大会出場)
自由形800m 10分45秒80
大渕 自由形50m 33秒45(県大会出場)
自由形100m 1分14秒82(県大会出場)
リレー
400mメドレーリレー 藤崎・山口・鈴木・角田
5分10秒77(県大会出場)
400mリレー 藤崎・鈴木・角田・山口
4分26秒62(県大会出場)
コメント (1)
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成22年度第17週の予定

2010年07月16日 07時49分14秒 | 予定
7/20(火)強調清掃/吹奏楽発表・1/2/3/4/5(終日45分授業)
7/21(水)強調清掃・1/2/3/4/5/6
7/22(木)強調清掃/2学年朝会・1/2/3/4/月5/月6・※2-3は2,3限が保育実習
7/23(金)下越吹奏楽コンクール/終業式/給食なし・火5/終業式/学活/激励会・結団式
コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成22年度第16週の予定

2010年07月05日 18時41分57秒 | 予定
7/12(月)オープンスクール/わたしの主張校内発表会/スマイルアンケート/学習規律アンケート・1/2/3/4/国
7/13(火)期末懇談会①/生徒朝会/清掃なし・1/2/3/4
7/14(水)期末懇談会②・1/2/3/4
7/15(木)期末懇談会③・水5/水6/木5/木6
7/16(金)生徒会専門委員会・1/2/3/4/5/水6
コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成22年度第15週の予定

2010年07月01日 08時00分56秒 | 予定
7/ 5(月)1/2/3/4/5/6
7/ 6(火)下越地区総体/給食なし・国/数/英(学年部による)
7/ 7(水)下越地区総体/給食なし・社/理/道(学年部による)
7/ 8(木)1学年朝会/体育祭役員選出②/諸経費引き落とし日・1/2/3/4/5/6
7/ 9(金)3学年朝会/フッ素洗口/・1/2/3/4/5
コメント
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする