Okoshiロード練習日記

~ 挑戦あるのみ!~

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

2011年レース結果

2011年06月24日 | 年間レース結果
【2011】
01/04  もてぎ100km         エキスパート 38位
04/16  【実】舞州クリテ          P1 決勝 DNF (1pt)
04/24  【実】白浜クリテ          P1 決勝 37位 (100pt)
06/12  【実】栂池ヒルクライム      P1    47位 (100pt)
06/19  【実】富士山ヒルクライム     P1    39位 (100pt)
07/09  【実】群馬ロード          P1    DNF(1pt)
07/17  【実】東日本ロード(石川)    P1    DNF (1pt)
07/31  【実】東日本ロード(修善寺)   P1    DNF (1pt)
08/20-21【実】みやだロード        P1    69位?(100pt)
09/04  【実】TTチャンピオンシップ    P1    31位 (100pt)
09/11  【実】加東ロード          P1    DNF (1pt) 
09/25  【実】経済産業大臣旗ロード   P1    DNF (1pt)
10/16  JCRC群馬            Sクラス   27位
11/06  高石杯              一般男子  DNF 
11/27  セオサイクルフェスティバル  上級者   11位

2010年レース結果

2010年01月05日 | 年間レース結果
【2010】
01/04 もてぎ100km           エキスパート 18位
03/21 【実】熊谷クリテ          TR 予選2組 34位 (1pt)
04/11 【実】伊吹山ヒルクライム     TR       73位 (5pt)         
04/24 【実】東日本ロード        TR       DNF (1pt)
04/29 【実】白浜クリテ          TR 予選2組 30位 (1pt)
06/06 【実】富士山ヒルクライム    TR       77位 (5pt)
06/13 【実】栂池タイムトライアル    決勝総合   93位 (5pt)
06/20 【実】西日本ロード        TR       DNF (1pt)
08/01 【実】松川ロード          TR       DNF (1pt)
09/05 【実】加東ロード          TR       DNF (1pt)         
09/23 【実】全日本ロード        TR       DNF (1pt)
10/17 アートスポーツ杯 群馬100km  Sクラス    26位 
11/14 龍勢ヒルクライム         エキスパート  5位 ★
11/28 セオサイクルフェスティバル   上級者     19位

2009年レース結果

2009年11月02日 | 年間レース結果
【2009】
01/11 埼玉クリテ 第2戦        未登録・上級 1位 ★
02/08 埼玉クリテ 第3戦        未登録・上級 3位 ★
03/08 埼玉クリテ 第4戦        未登録・上級 1位 ★
                        総合ポイント  1位 ★
03/15 JCRC第1戦 川越        Sクラス     DNF(落車)
04/18 JCRC第3戦 群馬        Sクラス     10位
04/25 【実】群馬グランプリ       ER        7位 
04/26 【実】東日本ロード        ER        8位
05/24 TOJ市民レース          上級者     2位 ★
06/21 【実】西日本ロード        ER        36位 
07/05 【実】富士スピードウェイ     ER        2位 ★
07/19 【実】石川ロード          BR-1      DNF
08/23 【実】大町美麻ロード       BR-1      29位    
09/05 【実】全日本対抗ロード     BR-1      45位
10/04 【実】いわきクリテ         BR-1      10位 
10/24 ジャパンカップ           オープン     DNF
10/31-01 【実】みやだ          TR・BR-1 2組 38位
11/29 セオサイクルフェスティバル   上級者      6位 ★


2008年レース結果

2008年10月20日 | 年間レース結果
【2008】
03/16 JCRC第1戦 川越       Sクラス    5位 ★
04/06 ポイント式クリテリウム下総  Aクラス     4位 ★   
04/19 JCRC第3戦 群馬       S(SS)クラス 38位
05/25 TOJ市民レース         上級者    14位
06/01 トライザバンク京王閣     400mTT    2位 ★
                       1000mTT   2位 ★
                       4000mS(M) 4位
06/08 BS杯アンカー祭         Sクラス    2位 ★
06/29 JCRC第5戦 ひたちなか    Sクラス     7位 
07/20 JCRC第6戦 群馬        S(SS)クラス 15位
09/21 トライザバンク大宮       1000mTT   7位
                       2000mTT   3位 ★
                       4000mS    4位
10/19 JCRC第9戦 群馬100km    Sクラス    47位
11/09 ツールドジャパン西湖     Sクラス    16位
11/30 セオサイクルフェスティバル  上級者     8位
12/07 埼玉クリテ 第1戦        未登録・上級 1位 ★
12/14 JCRC最終戦 NATS      個人TT総合  1位 ★
                       Sクラス     1位 ★


2007年レース結果

2008年01月13日 | 年間レース結果
【2007】
02/18 ポイント式クリテリウム下総   Aクラス       6位 ★
03/24 JCRC第1戦修善寺       Cクラス      15位
04/08 JCRC第2戦川越         Cクラス      落車
04/22 JCRC第3戦群馬         Zクラス       28位(副A)
05/06 JCRC特別戦ANCHOR祭    個人TT       4位 ★
                        Aクラス       2位 ★
05/27 TOJ市民レース         上級者       落車
06/24 トライザバンク京王閣       400mTT       5位
                        1000mTT      5位
                        4000mスクラッチ  2位 ★  
07/01 JCRC第5戦 ひたちなか     Sクラス        2位 ★
08/12 トライザバンク大宮        500mTT       6位
                        1000mTT      2位 ★
                        2000mTT      3位 ★
                        4000mスクラッチ  1位 ★
08/19 埼玉タイムトライアル大会    上級         18位
11/11 ツールドジャパン西湖      Sクラス       30位
11/25 セオサイクルフェスティバル   上級者SA      6位 ★
                        小径車        1位 ★
12/09 JCRC最終戦 NATS       個人TT 総合     1位 ★
                       (個人TT Sクラス)   1位 ★
                        SクラスポイントR   10位   

2006年レース結果

2008年01月13日 | 年間レース結果
【2006】
02/26 ポイント式クリテリウム下総   ビギナー        8位
04/09 シマノもてぎロード       マスターズ30+    7位 ★
                        オープンⅠ      15位  
04/23 JCRC第2戦群馬         Xクラス        2位 ★
05/03 筑波8耐              総合          9位 ★  
05/21 TOJ市民レース         一般②        7位
06/04 JCRC第4戦ひたちなか     Dクラス        落車
07/16 JCRC第5戦群馬         Dクラス        11位
08/06 トライザバンク大宮       1000mTT       4位
                        2000mTT       8位
                        4000mスクラッチ  3位 ★
10/01 下総クリテ            インターミディエイト 3位 ★
                        小径車        3位 ★
10/15 JCRC第8戦群馬         Dクラス        9位
11/12 ツールドジャパン西湖       Dクラス        2位 ★
11/26 セオサイクルフェスティバル   Bクラス        2位 ★ 
12/10 JCRC最終戦 NATS       個人TT 総合     3位 ★
                        (個人TTDクラス)   1位 ★
                        1時間エンデューロ  落車