選挙マニア 選挙資料室

地方選挙データなど、意外とストックが役場にもない選挙データを、個人の独断・偏見でうぷして行こうというものです

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

埼玉県議選 平成3年

 | 都道府県議会議員選挙 開票結果

南1区  草加市
当17430  谷古宇勘司  40 自現 
当15148  秋元  安紀 50 公現 
当13415  野口  卓爾 54 自現 
   8794  新井  貞夫 51 社新 市議会副議長、都交通局職員
   7627  山田    清 43 共新 市議、自治労県役員
南2区    川口市
当23208  和田  清志 55 公現 
当21358  佐藤  泰三 66 自現 
当18764  山岡    孝 47 自新 燃料会社長、市議
当17321  松本  安弘 48 自元 
当16414  岡村幸四郎 38 自新 自動車販売会社役員、市議
当15412  葛生  恵二 60 自新 鉄工会社長、市議
当13418  石井多計志 58 共現 
  10976  小泉    信 53 社現 
   9843  船津    弘 59 共現  
南3区    浦和市
当21379  宮崎 守保 58 自現 
当19240  井上 正則 51 公新 党県事務長、党広報部長
当17572  岡 真智子 43 社現  
当15838  長沼   威 41 自新 市私立幼稚園協会長、市議
当15698  鈴木   甫 53 自新 商事会社長、市議
当15577 吉野 良司 58 共現 
  10451  武正 公一 30 無新 松下政経塾生、市民団体代表
   8458  松山 武志 50 社新 〈社民〉市議、地区労役員
   4579  荒川 岩雄 51 無新  弁護士、県人権擁護委員
南4区 与野市
    無投票  宮田  守夫 65 自現
南5区    大宮市
当20275  深井   明 55 自現 
当19418  福永   剛 53 自元 
当18973  坂斎 栄次 59 公現 
当15928  秦   哲美 61 社現 
当13222  藤原 幸朗 61 共現 
当12140  松下   誠 64 自現 
  10377  小山 行一 66 社現 
   9597  竹内 弘文 52 無新 代議士秘書、市議
南6区   上尾市
当24286  新井 弘治 54 自現 
当17371  青木 俊文 49 公現 
当13587  山岸 昭子 48 共新 市議、中学教員
  11931  尾花 正明 39 無新 〈社〉〈社民〉油販売会社役員
南7区    桶川市、伊奈町
当17223  村山 勝正 49 無新 〈自〉設計事務所顧問、市議 桶川
  12880  田村 朝雄 51 無現 〈社〉 印刷業、市議      桶川
      村山   田村
桶川市 13328 9746
伊奈町 3895  3134
南8区   北本市 
当16121  滝瀬  副次 50 無新 設備工事業、市議
  10211  諏訪善一良 41 自現 
南9区 鴻巣市、吹上町
    無投票   堀江   英一 61 自現  鴻巣
南10区 志木市
    無投票   穂坂   邦夫 49 自現
南11区  新座市
当15755  並木利志和 62 自現 
当12959  西村    暁 57 公現 〈民〉
   6626  工藤    薫 41 共新 市教組委員、小学教員
南12区  蕨市
当11087  奥田 昌利 53 無新 〈自〉建材販売会社長、市議長
   7135  今井 良助 51 無新 商事会社長、蕨ライオンズクラブ会員
   5187  頼高 久夫 57 共新 日朝協会支部理事長、党市議団長
南13区  戸田市
当11632  細田 米蔵 56 自新 市農協副組合長、市議会議長
当  9679  神保 国男 48 自現  
   4722  丸山 利男 54 共新 原水協市協議会理事、市議
南14区 鳩ヶ谷市
     無投票  石田  勝之 36 自現
南15区  朝霞市
当 9723  渡辺 利昭 47 自現  
当 8065  神谷 裕之 47 自新 運動用品販売業、市議
   7765  奥山 貞三 59 社新 市議、県労評常任幹事
   6856  金子 光男 42 自新 市商工会理事、市議
南16区  和光市
当 8246  斎藤 正次 70 自現  
   7853  野木   実 49 民新 〈社〉〈公〉〈社民〉党県書記長、市議会議長

西1区    所沢市
当23092  大石 忠之 53 自現 
当19266  並木 正芳 41 自新 所沢JC役員、市議長
当17742  熊野   巌 57 公現 
当15640  柳下 礼子 44 共新 党市県政対策委員長、党市議団長
  12090  岡本 富夫 52 社現 
西2区   入間市
当14296  野村  輝喜 67 自現 
当14094  田代甲子雄 61 自現 
  10214  吉田  秀明 44 社新 〈民〉党総支部役員、印刷会社部長
西3区   飯能市、名栗村
当18787  沢辺 瀞壱 50 自新 車教習所社長、市議 飯能
  15971  大川 修司 48 自現               飯能
      沢辺   大川
飯能市 17908 15136
名栗村   879   835
西4区 狭山市
    無投票  町田  潤一 51 自現
   無投票  本木  欣一 60 自現
西5区   上福岡市
当 9387  玉田 共瑞 62 自現  
   3977  千代田 崇 56 社新 酒類販売業、市議
   2984  浅野   径 61 共新 市議、小学教員
西6区 富士見市
     無投票  星野  謹吾 64 自現
西7区 大井町、三芳町
     無投票  古寺  五一 56 自新 農業、三芳町議会議長 三芳
西8区   川越市
当26763  中野    清 55 自現 
当18828  宇津木清蔵 68 自現 
当17263  関根  永吉 58 公現 
当14468  高橋  正平 61 社現 
   8821  木村  公枝 53 共新 党市県政対策委長、新婦人の会支部長
   7725  山口    毅 39 無新 幼稚園副園長、専門学校役員
西9区    毛呂山町、越生町、鶴ケ島町、日高町
当29426  丸木 清浩 51 自新                            毛呂山
当17538  金子 圭典 46 自現                             鶴ヶ島
   9764  川名 靖子 52 無新〈社,社民〉市川房枝記念会員,鶴ケ島町議 鶴ヶ島
        丸木   金子  川名
毛呂山町  12631 1173 1293
越生町   4280   869  572
鶴ヶ島町  2548  9966  5352
日高町   9967  5530  2547
西10区 坂戸市
     無投票  伊利     仁 52 自現
西11区  川島町、吉見町
当11946  福田   実  65 自現                      吉見
   8368  利根川佐太郎68 無新 幼稚園理事長、川島町会議長 川島
     福田  利根川
川島町 4139 6752
吉見町 7807 1616
西12区  東松山市
当17694  渡辺   清 42 無新 造園土木会社役員、市議会議長
  14504  堀口 真平 59 自現 
西13区  滑川町、嵐山町、小川町、鳩山町、都幾川村、玉川村
当19036  利根田康年 64 自現                 小川  
  12682  保積    実 60 無新 建材会社長、鳩山村長 鳩山
      利根田  保積
滑川町 1768  1594
嵐山町 3478  2158
小川町 10198  1992
都幾川村1661  1486
玉川村  1187  1237
鳩山町  744  4215 

北1区 秩父市、横瀬町
     無投票  栗原       稔 49 自現  秩父
    無投票  井上新一郎 61 自現   秩父
北2区 皆野町、長瀞町、吉田町、小鹿野町 
     両神村、大滝村、荒川村、東秩父村
     無投票  山口   仁平 59 自現 皆野
北3区    美里町、児玉町、神川町、上里町、神泉村
当12690  田島 敏包 43 自新 参院議員秘書、児玉町議       児玉
  12557  井田 恵夫 62 自現                        児玉
   9777  赤沼 真治 63 無新 機械製造会社長、上里町議会議長 上里
     田島  井田  赤沼
美里町 2442 3036 951
児玉町 4601 4540 1041
神川町 2840 2149 1272
神泉村 388   356 101
上里町 2419  2476  6412
北4区    本庄市
当12284  片貝 弥生 67 自現 
  10624  田村 一治 58 無新 工務店社長、市議
北5区    江南町、岡部町、川本町、花園町、寄居町
当21081  石渡   勲 58 無新 建材販売会社長、寄居町議  寄居
  20246  持田 謙一 66 自現                     花園
     石渡   持田
江南町 2267 2047
岡部町 3518 4237
川本町 2253 3826
花園町 832  5431
寄居町12211 4705
北6区    深谷市
当12803  永野 庫吉 71 自現 
当12063  笠原 英俊 54 無新 〈社〉車整備会社長、深谷ライオンズク会長
  11539  大谷 泰康 49 無新 〈自〉市体協理事長、市議
   9471  新井 家光 35 無新 深谷中央病院長、准看護学校講師
北7区    熊谷市、妻沼町、大里村
当22991  小島 敏男 51 自現                 熊谷
当22847  富岡   清 38 無新 〈自〉市議、市農協職員 熊谷
当14948  森戸 由祐 50 社現                 熊谷
  10985  吉田 政雄 63 自現                 熊谷
      小島   富岡   森戸 吉田
熊谷市 19637  16672 11923  7684 
大里村 1155   697    949   407
妻沼町 2199   5478   2076  2894

東1区    行田市、南河原村
当12883  武笠   勇 56 自新  園芸資材販売業、市議会議長     行田
  10225  大沢 隆一 59 自新 市青少年育成連絡協議会長、市議長 行田
    9035  中川 邦明 42 無新 機械修理会社員、熊谷市職員     行田
    8073  田島 康敬 35 無新 リネンサプライ会社会長、市議     行田
      武笠  大沢 中川   田島
行田市 12279 9757 8703 7656
南河原村 604 468   332  417
東2区    羽生市
当12634  永沼 正吉 65 自現 
  11088  宮沢   博 57 自新 機械製造会社役員、越谷中央青果会社長
東3区 加須市、騎西町、川里村、北川辺町、大利根町
    無投票  野本  陽一 51 自現 加須
   無投票  秋山     清 63 自現 大利根
東4区    久喜市
当14006  田中  暄二 45 無新 〈自〉書店経営、市議
  13339  斎藤大丈夫 57 社現  〈公〉
東5区 蓮田市
    無投票   天野   清一 64 自現
東6区 宮代町、白岡町、菖蒲町
    無投票   遠藤   俊作 53 自現 菖蒲
東7区 春日部市
    無投票   佐久間   実 50 自現
   無投票  阿部   錦弥 56 社現
東8区    岩槻市
当13017  小島重一郎 54 自新 農業、市議会議長
当12278  佐藤征治郎 51 社新 埼建労地区役員、市議
  11774  大沢  立承 44 自現 
   4178  木村  澄夫 43 無新 〈共〉電材製造会社長、市議
東9区    越谷市
当18569  高橋 幸寿 53 公現 
当18496  浅古   登 58 自現 
当14653  藤井 俊男 48 社現 
当14064  黒田 重晴 55 無現  
  14020  染谷 高義 52 自新 桐箱製造会社長、市議
   5348  小林 秀男 52 無元  
東10区  八潮市
当12482  福野 幸央 48 無新 会計事務所経営、市議
  11616  福岡   敏 57 自新 南埼玉南部農業共済組合理事、市助役
東11区  三郷市
当11162  美田  長彦 57 自現 
当10039  福岡友次郎 68 自現 
   8076  金子  雅子 42 共新 市原水協副理事長、市議
東12区 幸手市、栗橋町、鷲宮町
    無投票   秋谷  昭治 60 自現                  幸手
   無投票  斉藤  和夫 45 社新  栗橋町議、国労分会役員 栗橋
東13区  杉戸町、松伏町、吉川町、庄和町
当22282  蓮見 昭一 49 自新 土地家屋調査士、吉川ロータリークラブ会長 吉川
当14590  井上 直子 51 自新 農業、杉戸町社会教育委員           杉戸
  11718  岡田   勲 59 社新 杉戸町議、国労支部役員             杉戸
      蓮見  井上 岡田
杉戸町 1245 9299 5066
松伏町 4497 1066 1138
吉川町13521 600   1494
庄和町 3019 3625  4020

コメント   この記事についてブログを書く
« 茨城県議選 平成18年  | トップ | 埼玉県議選 平成7年 »

コメントを投稿

都道府県議会議員選挙 開票結果」カテゴリの最新記事