地域のハイキングクラブ。
2月は多摩川の河川敷を歩き、最後に国立温泉に行くコース。
今回の参加者は16名。
9時、国立駅に集合。
武蔵境から是政線で終点の是政駅に。
是政橋からスタート。
関戸橋を過ぎ、
四谷橋の近くに予約してあったお蕎麦屋さんでお蕎麦とビール。
腹ごしらえができたところで、国立温泉までもうひと頑張り。
15000歩のハイキングでした。
国立温泉はまだできたばかりで、きれいでした。
地域のハイキングクラブ。
2月は多摩川の河川敷を歩き、最後に国立温泉に行くコース。
今回の参加者は16名。
9時、国立駅に集合。
武蔵境から是政線で終点の是政駅に。
是政橋からスタート。
関戸橋を過ぎ、
四谷橋の近くに予約してあったお蕎麦屋さんでお蕎麦とビール。
腹ごしらえができたところで、国立温泉までもうひと頑張り。
15000歩のハイキングでした。
国立温泉はまだできたばかりで、きれいでした。