クジラをクリックしていただけるとランキングがあがります。
ぜひぜひ、クリックお願いいたします。
m(_ _)m ゆたしくです。 みやざと
↓ ↓ ↓
人気ブログランキングへ
彩風ステージ タイムテーブル発表!!
二日間とも、MCをつとめさせていただきます!
よろしくお願いします m(_ _)m
--------------------- 9日 ---------------------
《第一部》
13時00分~13時10分 ・オープニングMC
13時10分~13時40分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 四ツ竹 むんじゅるー 松竹梅鶴亀
13時45分~14時15分 ・エイサー
◎演目テーマ 「祭り!祭り!琉球國祭り太鼓!」
《第二部》
14時25分~14時30分 ・第二部オープニングMC
14時30分~15時00分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 汗水節 鳩間節 めんそうれ沖縄 獅子舞
15時05分~15時35分 ・エイサー
◎演目テーマ「響かせ、琉球(しま)の心を代々木の杜に」
《第三部》
15時45分~15時50分 ・第三部オープニングMC
15時50分~16時35分 ・上地一美講演
16時40分~17時20分 ・エイサー
◎演目テーマ 「古典から現代楽曲へ・・・伝える心の感動」
17時25分~17時55分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 松竹梅鶴亀 むんじゅる 獅子舞
18時00分~18時30分 ・エイサー
◎演目テーマ「いちゃりばちょーでぃー、ひとつの心、ひとつになって、つながる明日へ」
----------------------------- 10日 ---------------------------
《第一部》
12時00分~12時10分 ・オープニングMC
12時10分~12時40分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 四ツ竹 むんじゅる 鳩間節 めんそうれ沖縄
12時45分~13時15分 ・MC (スペシャルゲスト照屋林賢)
13時20分~13時50分 ・エイサー
◎演目テーマ 「迎恩。響け琉球の心。一打に乗せて」
《第二部》
14時00分~14時05分 ・第二部オープニングMC
14時05分~14時35分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 汗水節 渡しゃ船 若夏 獅子舞
14時40分~15時10分 ・エイサー
◎演目テーマ 「熱き心、熱き思い。熱き力のエイサー太鼓」
《第三部》
15時20分~15時25分 ・第三部オープニングMC
15時25分~16時10分 ・上地一美講演
16時15分~16時45分 ・エイサー
◎演目テーマ 「南風(ぱいかじ)は、時とともに彩風(あやかじ)へ」
16時50分~17時20分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 四ツ竹 加那ヨー 渡しゃ船 獅子舞
17時25分~17時55分 ・エイサー
◎演目テーマ 「感謝。時代の感動とともに、翔くエイサー魂」
17時55分~・エンディングMC ~グランドフィナーレ~
協力:川口眞里奈琉球古典舞踊研究所 琉球國祭り太鼓
上地一美 照屋林賢
MC 宮里英克
音楽教室ランキング
↑こちらも、よろしくお願いします。^_^
みやざと
ぜひぜひ、クリックお願いいたします。
m(_ _)m ゆたしくです。 みやざと
↓ ↓ ↓
人気ブログランキングへ
彩風ステージ タイムテーブル発表!!
二日間とも、MCをつとめさせていただきます!
よろしくお願いします m(_ _)m
--------------------- 9日 ---------------------
《第一部》
13時00分~13時10分 ・オープニングMC
13時10分~13時40分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 四ツ竹 むんじゅるー 松竹梅鶴亀
13時45分~14時15分 ・エイサー
◎演目テーマ 「祭り!祭り!琉球國祭り太鼓!」
《第二部》
14時25分~14時30分 ・第二部オープニングMC
14時30分~15時00分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 汗水節 鳩間節 めんそうれ沖縄 獅子舞
15時05分~15時35分 ・エイサー
◎演目テーマ「響かせ、琉球(しま)の心を代々木の杜に」
《第三部》
15時45分~15時50分 ・第三部オープニングMC
15時50分~16時35分 ・上地一美講演
16時40分~17時20分 ・エイサー
◎演目テーマ 「古典から現代楽曲へ・・・伝える心の感動」
17時25分~17時55分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 松竹梅鶴亀 むんじゅる 獅子舞
18時00分~18時30分 ・エイサー
◎演目テーマ「いちゃりばちょーでぃー、ひとつの心、ひとつになって、つながる明日へ」
----------------------------- 10日 ---------------------------
《第一部》
12時00分~12時10分 ・オープニングMC
12時10分~12時40分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 四ツ竹 むんじゅる 鳩間節 めんそうれ沖縄
12時45分~13時15分 ・MC (スペシャルゲスト照屋林賢)
13時20分~13時50分 ・エイサー
◎演目テーマ 「迎恩。響け琉球の心。一打に乗せて」
《第二部》
14時00分~14時05分 ・第二部オープニングMC
14時05分~14時35分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 汗水節 渡しゃ船 若夏 獅子舞
14時40分~15時10分 ・エイサー
◎演目テーマ 「熱き心、熱き思い。熱き力のエイサー太鼓」
《第三部》
15時20分~15時25分 ・第三部オープニングMC
15時25分~16時10分 ・上地一美講演
16時15分~16時45分 ・エイサー
◎演目テーマ 「南風(ぱいかじ)は、時とともに彩風(あやかじ)へ」
16時50分~17時20分 ・琉球古典舞踊
◎演目タイトル 四ツ竹 加那ヨー 渡しゃ船 獅子舞
17時25分~17時55分 ・エイサー
◎演目テーマ 「感謝。時代の感動とともに、翔くエイサー魂」
17時55分~・エンディングMC ~グランドフィナーレ~
協力:川口眞里奈琉球古典舞踊研究所 琉球國祭り太鼓
上地一美 照屋林賢
MC 宮里英克
音楽教室ランキング
↑こちらも、よろしくお願いします。^_^
みやざと