日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

 

 

 

 

 

昨日は1日目のアップダウンと違い、メダルラッシュ!

 

競泳チーム全体を勇気付ける、大橋の 金メダル!!!

新競技 スケートボード界 を活気づける、堀米 雄斗 金メダル!!!

そして柔道界のみならずニッポンを輝かせた、阿部兄弟 ダブル 金メダル!!!

 

 

 

今夕も日本人選手を、出場順にスベダラと時系列にランキングしていきます!

(日本選手については可能な限り「名前」まで(敬称略)、海外選手については「国名」表記で)

(過去の大会でもよくあった事だが )同時に大量の競技がある膨大なデータ量のため、オフィシャル・サイトでも時々競技が抜けたり間違いが。

可能な限り、正しい記述を心がけます!

 

このアップの便利な使い方として、次はどんな試合があるのかなと ふと思った時に、当ブログをクリックするとずらっと出てくるので、そうやって使うのがオススメ。

(自分がそうやるために作ってます 笑)

 

 

 

7月 26日(月) 【競技開始 3日目 ~ ゴールデンタイム編=後編 ~ 】

 

 

18:00~【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     男子シングルス 予選ラウンド

     女子シングルス  予選ラウンド

     男子ダブルス 予選ラウンド

     女子ダブルス 予選ラウンド

     混合ダブルス 予選ラウンド

 

18:00~【フェンシング】 幕張メッセ 

     女子サーブル個人 準決勝

     男子フルーレ個人 準決勝

     女子サーブル個人 3位決定戦 

     男子フルーレ個人 3位決定戦 

     女子サーブル個人 決勝

     男子フルーレ個人 決勝

 

18:00~【ラクビー】男子 @東京スタジアム

     オーストラリア vs 韓国

 

18:08~【柔道】日本のお家芸登場! @日本武道館

     女子 57kg 決勝

 

18:16~【柔道】日本のお家芸登場! @日本武道館

     女子 57kg  3位決定戦 ×

 

18:20~【水泳 (水球)】男子 @辰巳国際水泳場

     オーストラリア vs オランダ 他

 

18:30~【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     南アフリカ vs イギリス     

 

18:30~【ラクビー】男子 @東京スタジアム

     アメリカ vs アイルランド

 

18:33~【柔道】日本のお家芸登場! @日本武道館

     男子 73kg 決勝

 

18:42~【柔道】日本のお家芸登場! @日本武道館

     男子 73kg  3位決定戦 ×

 

19:00~【体操】 @有明体操競技場

     男子団体 決勝 萱 和磨、谷川 航、北園 丈流、橋本 大輝!

 

19:00~【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     女子 200m自由形 予選 

     男子 200mバタフライ 予選  

     女子 200m個人メドレー 予選

     女子 1500m自由形 予選 

 

19:00~【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     アルゼンチン vs スペイン   

 

19:00~【テコンドー】 @幕張メッセ 

     女子 67kg 敗者復活戦 

     男子 80kg 敗者復活戦

     女子 67kg 準決勝

     男子 80kg 準決勝

     女子 67kg 3位決定戦

     男子 80kg 3位決定戦

     女子 67kg  決勝! 

     男子 80kg  決勝!

 

19:00~【ラクビー】男子 @東京スタジアム

     南アフリカ vs ケニア

 

19:30~【ハンドボール】男子1次リーグ @代々木競技場

     バーレーン vs ポルトガル

 

19:38~【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター 

     女子 200m個人メドレー 予選 大橋 悠衣!

 

19:40~【バレーボール】男子 @有明アリーナ

     日本代表 vs カナダ

 

19:50【重量挙げ】 @国際フォーラム    

     女子55Kg 超級 グループB   

 

20:00~【女子ソフトボール】 @横浜スタジアム

     メキシコ vs オーストラリア

 

20:00~【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     日本(石井 美樹、村上めぐみ vs ドイツ!

 

20:27~【ボクシング】 @国技館

              女子フェザー級・ラウンド16 入江 聖奈!

 

20:45~【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場     

     日本代表 vs ニュージーランド!

 

21:00~【卓球】 @東京体育館  

     混合ダブルス 決勝 水谷 隼、伊藤 美誠!

 

21:00~【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     スイス vs オランダ

 

21:00【バスケットボール】3× 男子 @青海アーバンスポーツパーク

     日本代表 vs スペイン

 

21:15~【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     ドイツ vs インド

 

21:30~【テコンドー】 @幕張メッセ 

     女子 67kg  決勝 

     男子 80kg  決勝

 

 

 

注:前編・中編・後編 と3分割していますが、これは決してもったいぶっているわけではなく、ブログテキストの最大量3万文字を超えてしまい、そうせざるえなかったのです... 

今大会は開催地ということもあり、「試合会場がどこか」が最大のこだわりポイントになっており、その点でテキスト量が増大しているようです。

ご了承くださいませ。



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 東京オリンピ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集