日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

 

今夕も、日本人選手を出場順にスベダラと時系列にランキングしていきます!

(日本選手については可能な限り「名前」まで(敬称略)、海外選手については「国名」表記で)

(過去の大会でもよくあった事だが )同時に大量の競技がある膨大なデータ量のため、オフィシャル・サイトでも時々競技が抜けたり間違いが。

可能な限り、正しい記述を心がけます。

 

写真は今日も、これで。

この会場の競技が今晩で終了するので...

関係者の皆様、お疲れ様でした!

 

このアップの便利な使い方として、次はどんな試合があるのかなと ふと思った時に、当ブログをクリックするとずらっと出てくるので、そうやって使うのがオススメ。

(自分がそうやるために作ってます 笑)

 

 

 

 

7月 31日(土) 【競技開始 8日目  ゴールデンタイム編=後編

 

 

試合中【サッカー男子】 準々決勝 @鹿島

     ニュージーランド vs 日本代表

 

試合中【柔道】日本のお家芸での新種目登場! @日本武道館

     混合団体 決勝 フランス vs 日本代表!

 

19:00【サッカー男子】 準々決勝 @横国

     ブラジル vs エジプト

 

19:10【陸上】 @国立競技場

     男子 走り幅跳 AB組 橋岡 優秀輝、城山 正太郎、津波 響樹!

 

19:15【陸上】 @国立競技場

     女子100m 準決勝

 

19:30【フェンシング】女子サーブル団体 決勝 幕張メッセ 

     ROC vs フランス

 

19:30【ハンドボール】男子 @代々木体育館

     オランダ vs モンテネグロ

 

19:31【陸上】 @国立競技場

              女子100m 準決勝 3組

 

19:39【ボクシング】 @国技館

              女子フェザー級 準決勝 第2試合? 入江 聖奈!

 

19:40【バレーボール】女子 @有明アリーナ

     韓国 vs 日本代表!

 

19:40【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     男子ダブルス 3位決定戦

 

19:45【陸上】 @国立競技場

              男子100m 予選 1組

 

19:50【水泳 (水球)】男子 @辰巳国際水泳場

     オーストラリア vs カザフスタン

 

19:50【重量挙げ】 @国際フォーラム

     男子96Kg 超級

 

19:53【陸上】 @国立競技場

              男子100m 予選 2組

 

20:00【サッカー男子】 準々決勝

     韓国 vs メキシコ @横国

 

20:00【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     vs 敗者復活戦 第2試合

 

20:01【陸上】 @国立競技場

     男子100m 予選 3組

 

20:09【陸上】 @国立競技場

     男子100m 予選 4組

 

20:15【陸上】 @国立競技場

     男子円盤投げ 決勝

 

20:17【陸上】 @国立競技場

     男子100m 予選 5組

 

20:25【陸上】 @国立競技場

              男子100m 予選 6組

 

20:30【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     男子ダブルス 決勝

 

20:33【陸上】 @国立競技場

              男子100m 予選 7組

 

20:45【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     アイルランド vs イギリス

 

20:50【陸上】 @国立競技場

              女子800m 準決勝 1組

 

20:56【陸上】 @国立競技場

              女子800m 準決勝 2組

 

21:00【バスケットボール】男子 @さいたまスーパーアリーナ

     スペイン vs スロベニア 

 

21:00【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園

     vs 敗者復活戦 第1試合

 

21:00【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場

     vs 1次リーグB 第12試合

 

21:02【陸上】 @国立競技場

              女子800m 準決勝 3組

 

21:30【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場

     vs 1次リーグA 第12試合

 

21:30【ハンドボール】男子 @代々木体育館

     ノルウェー vs 日本代表!

 

21:45【バレーボール】女子 @有明アリーナ

     中国 vs イタリア

 

21:50【陸上】 @国立競技場

              女子100m 決勝

 

22:00【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園

     vs 敗者復活戦 第2試合

 

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 東京オリンピ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集