日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

25日(木)から開始された、東京オリンピック2020 聖火リレー

 

初日、当ブログは 隈なく47都道府県を廻る予定を【日付、場所】の順で に再ソート

( その方が逆引きしやすいので)

       ↓

2日目のリレーをテレビで視聴して気づいた。

コロナ対策で今回の予定は公表されていない、が当初の予定とほぼ同じ → 毎日の ルート予想

       ↓

その後新聞をみると、確定版ルート が小さいとはいえ 掲載されているではないか!

       ↓

このため翌日から「ルート予想」→「確定ルート」に変更(笑)

(ただし「町」「市」の表記にズレがある場合、より詳細な取材の前年版で表記統一)

 

 

 

<4. 4月   1日(木)~4月   2日(金) 長野県

 

 

本日4月1日(長野県 1日目)の聖火ルートは、

 

     1. 軽井沢町 長野オリンピック1998 の会場 風越公園アイスアリーナ から! 

       ↓

     2. 佐久市 市役所 からスタートし、武道館 まで!

       ↓

     3. 山ノ内町 ミニセレブレーションからスタートし 湯河原温泉 を駆け抜ける! 

       ↓

     4. 上田市 文化芸術センター からスタートし上田駅をまたぎ通過、上田城 まで!

       ↓

     5. 野沢温泉村 野沢温泉村 を駆け抜けるビジュアルなコース!

       ↓    

     6. 白馬村 ゴールは 白馬ジャンプ競技場、と歴史を感じさせるルート!

       ↓

     7. 長野市 藤岡歴史館 → 長野市役所に至り セレブレーション予定

 

 

「密」と判断されてしまうと、その 区間 が中止されてしまう可能性があります。

あくまでも ソーシャル・ディスタンス維持、を第一に、ランナーを応援しましょう!

(実際に本日、 元善町の 善光寺 仲見世通り のルートは無観客に...)

 

明日は、長野県( ×2日目)

 

 

当ブログのモットーである、

「このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説·検証を行う場。

   基本ロジック=整理·ソートすることで面白さが増大·拡大」

 を粛々と?(笑)実行していることをご理解いただけたらとしたら幸いです!



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

令和 3年 4月、の上旬「好カード」をスベダラっと並べ、ご紹介いたします!

(というエントリー・シリーズ since 2006.2 ) 

16周年目に突入中

 

世界の各国リーグは勿論、この上旬の注目は UEFA チャンピオンズ・リーグ準々決勝(写真)

WOWOWが放送することになり、めでたしめでたし!(昔に戻ったね)

 

 

このアップの便利な使い方として、次はどんな試合があるのかなと ふと思った時に、当ブログをクリック!

するとずらっとずらっと出てくるので、そうやって使うのがオススメ。

(自分がそうやるために作ってます 笑) 

 

 

 

4/  1(木)【リーガ・エスパニョーラ】2部

       マジョルカ vs レガネス  

 

4/  2(金) 【独ブンデス】

       アウグスブルグ  vs ホッヘンハイム

     【リーガ・エスパニョーラ】

       レバンテ vs ウエスカ 岡崎!

     【ポルトガル・リーグ】

       ナシオナル vs ポルティモネンセ 安西 幸輝、中村 航輔!

 

4/  3(土)【英プレミアリーグ】

       レスター vs マンチェスター・シティ

       チェルシー vs WBA  

       リーズ vs シェフィールド

       アストン・ビラ vs フルハム

     【伊セリエA】

       ACミラン vs サンプドリア 吉田!

       ボローニャ vs インテル 冨安!

       トリノ vs ユーベントス ダービー!

       ナポリ vs クロトーネ

       ジェノア vs フィオレンティーナ

       ベネヴェント vs パルマ

       ザッソーロ vs ローマ

       ラツィオ vs スペツィア

       アタランタ vs ウディネーゼ

       ベネヴェント vs パルマ

     【独ブンデス】

       ドルトムント vs フランクフルト 長谷部、鎌田!

       マインツ vs ビーレフェルト 堂安!

       ライプツィヒ vs バイエルン 首位攻防!

     【コパ・デル・レイ】決勝(2019-2020)

       レアル・ソシエダ vs アスレチック・ビルバオ バスク対決 持ち越し決勝!

     【リーガ・エスパニョーラ】

       レアル・マドリッド vs エイバル 乾!

       オサスナ vs ヘタフェ 久保!

       グラナダ vs ビジャレアル

     【オランダ・リーグ】

       フェンロ vs フローニンゲン 板倉 滉!

       スパルタ・ロッテルダム vs ズウォレ 中山 雄太、際!

       ヴィレム vs AZ 菅原 由勢

     【ベルギー・リーグ】

       シント・トラウデ vs ンメヘレン  ダニエル・鈴木 優磨・橋岡・松原・伊藤!

     【ポルトガル・リーグ】

       リオ・アヴェ vs ジル・ヴィセンテ 食野 亮太郎! 

       FCポルト vs サンタクララ 守田 英正!

 

4/  4(日) 【英プレミアリーグ】

       サウザンプトン vs バーンリー 南野!

       マンチェスター・ユナイテッド vs BHA

       ニューキャッスル vs トットナム

       アーセナル vs リバプール

     【独ブンデス】

       フシュツットガルト vs ブレーメン 長谷部、鎌田、大迫!

       ウニオン・ベルリン vs ヘルタ・ベルリン 堂安、遠藤 渓太!

     【リーガ・エスパニョーラ】

       セビリア vs アトレティコ・マドリッド

       カディス vs  バレンシア

       アラベス vs セルタ 

       エルチェ vs ベティス

     【仏リーグ・アン】

       マルセイユ vs ディジョン 酒井 宏樹、長友!

       ニーム・オリンピック vs サンティエンヌ 植田 直通!

       ボルドー vs ストラスブール 川島!

 

4/  5(月)【英プレミアリーグ】

       ウルブス vs ウエストハム

       エバートン vs クリスタルパレス

     【リーガ・エスパニョーラ】

       バルセロナ vs バジャドリード

     【ベルギー・リーグ】

       ルーヴェン vs ゲンク 伊藤 純也!

       アントワープ vs アンデルレヒト 三好 康児

 

4/  6(火)【UEFAチャンピオンズリーグ】準々決勝1st.leg

       マンチェスター・シティ vs ドルトムント

       レアル・マドリッド vs リバプール

     【ベルギー・リーグ】

       ベフェレン vs シント・トラウデン ダニエル・鈴木 優摩・橋岡・松原・伊藤!

    

4/ 7(水)【UEFAチャンピオンズリーグ】準々決勝1st.leg

       FCポルト vs チェルシー

       バイエルン vs パリ・サンジェルマン

     【伊セリエA】(28 順延分)

       インテル vs ザッソーロ 

     【独カップ】準々決勝

       レーゲンスブルグ(2部) vs ブレーメン 大迫!

     【リーガ・エスパニョーラ】

       レアル・ソシエダ vs アスレチック・ビルバオ

     【ベルギー・リーグ】

       ベールスホット vs シャルルロワ  鈴木 武蔵、森岡 亮太!

 

4/ 8(木)【国際親善試合】

       なでしこジャパン vs パラグアイ! 16:00〜

     【UEFAヨーロッパリーグ】準々決勝1st.leg

       グラナダ vs マンチェスター・ユナイテッド

       アーセナル vs スラヴィア・プラハ

       アヤックス vs ローマ

       ディナモ・ザグレブ vs ビジャレアル

 

4/  9(金)【英プレミアリーグ】

       フルハム vs ウルブス

     【独ブンデス】

       ビーレフェルト vs フライブルグ 堂安!

     【リーガ・エスパニョーラ】

       ウエスカ vs エルチェ 岡崎!
     【ポルトガル・リーグ】

       ポルティモネンセ vs ギマランマス 権田 修一、安西 幸輝!

 

4/10(土)【英プレミアリーグ】

       マンチェスター・シティ vs リーズ

       リバプール vs アストン・ビラ

       クリスタルパレス vs チェルシー

     【伊セリエA】

       パルマ vs ACミラン

       スペツィア vs クロトーネ

       ウディネーゼ vs トリノ

     【独ブンデス】

       バイエルン vs ウニオン・ベルリン 遠藤 渓太!

       ブレーメン vs ライプツィヒ 大迫!

       フランクフルト vs ウォルフスブルグ 長谷部、鎌田!

       シュツットガルト vs ドルトムント 遠藤 航!

     【リーガ・エスパニョーラ】

       ヘタフェ vs カディス 久保!

       エイバル vs レバンテ 乾!

       レアル・マドリッド vs バルセロナ クラシコ!  

       アスレチック・ビルバオ vs アラベス

     【仏リーグ・アン】

       ストラスブール vs パリ・サンジェルマン 川島! 

     【オランダ・リーグ】

       ズウォレ vs トウンテ 中山 雄太、際!

       AZ vs スパルタ・ロッテルダム 菅原 由勢

     【ベルギー・リーグ】

       ゲンク vs シント・トラウデン 伊藤 純也!



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



     


 
編集 編集