放送が中止になっているモノがあったりする中、どこまで記述どおりに放送されるんだろうか?という心配もある4月からの新作アニメではありますが、メモ代わりも含めて書き出してみようと思います。
いつものようにコチラを参考にさせて頂きました。
※見てみますと、地震の関係か?まだ放送日が決定されていない作品が多々です。
詳細は申し訳ありませんが、公式HPをリンクさせておきますので、そちらでのご確認をお願い致します
◆ダンボール戦機
・放送情報
テレビ東京系列:3/2(火) 19:27~
BSジャパン:4/2(土) 7:00~
・キャスト
山野バン:久保田恵
川村アヤ:井上麻里奈
青島カズヤ:浪川大輔
海道ジン:小田久史
海道義光:藤本譲
檜山蓮:東地宏樹
宇崎拓也:中村悠一
◆プリティーリズム オーロラドリーム
・放送情報
テレビ東京系列:4/2(土) 10:00~
BSジャパン:4/2(土) 10:00~
・キャスト
春音あいら:阿澄佳奈
天宮りずむ:原紗友里
高峰みおん:片岡あづさ
ショウ:近藤隆
ヒビキ:KENN
ワタル:岡本信彦
滝川純:千葉進歩
阿世知今日子:早水りさ
春音ヒロシ:佐々木望
春音おみ:日高のり子
春音いつき:くまいもとこ
春音うる:中嶋アキ
春音える:中嶋ヒロ
ナレーション:伊藤かな恵
◆日常
・放送情報
テレビ愛知:4/2(土) 26:20~(予)
チバテレビ:4/3(日) 24:00~(予)
テレ玉:4/3(日) 25:05~(予)
ニコニコ動画:4/3(日) 時間未定
KBS京都:4/4(月) 25:00~(予)
tvk:4/4(月) 25:15~(予)
サンテレビ:4/5(火) 24:00~(予)
TOKYO MX:4/6(水) 25:30~(予)
群馬テレビ:4/7(木) 23:30~(予)
TVQ九州放送:4/7(木) 25:53~(予)
テレビせとうち:4/7(木) 26:10~(予)
テレビ北海道:4/8(金) 26:00~(予)
東北放送:放送予定
テレビ新広島:放送予定
チューリップテレビ:放送予定
北陸放送:放送予定
福井放送:放送予定
・キャスト
相生祐子:本多真梨子
長野原みお:相沢舞
水上麻衣:富樫美鈴
はかせ:今野宏美
東雲なの:古谷静佳
阪本さん:白石稔
立花みさと:堀川千華
笹原幸治郎:川原慶久
中之条剛:山本和臣
中之条父:平松広和
長野原よしの:小林元子
大工健三郎:吉崎亮太
関口ユリア:廣坂愛
桜井誠:比上孝浩
ウエボシー:玉置陽子
フェッちゃん:樋口結美
安中さん:佐土原かおり
田中:山口浩太
桜井先生:小菅真美
高崎先生:稲田徹
中村先生:水原薫
校長先生:チョー
教頭先生:中博史
ナレーション:銀河万丈
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CD6VdVDVDXI&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CD6VdVDVDXI&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆変ゼミ
・放送情報
MBS:4/2(土) 27:13~
TOKYO MX:4/8(金) 25:45~
BS11:4/8(金) 23:45~
AT-X:4/8(金) 23:15~/(火) 17:15~、29:15~/(金) 11:15~
・キャスト
松隆奈々子:花澤香菜
武蔵小麦:石田彰
水越美和子:高口幸子
田口イエスタディ:白石稔
蒔子=グレゴリー:河原木志穂
市河菱靖:森訓久
加藤あんな:新谷良子
飯野堅治:松山鷹志
◆Suzy's Zoo だいすき!ウィッツィー
・放送情報
TBS:4/3(日) 12:54~
・キャスト
ウィッツィー:中原麻衣
ブーフ:白石涼子
ララ:竹達彩奈
パッチズ:斎賀みつき
エリーファント:後藤沙緒里
ナレーター:坂本真綾
◆花咲くいろは
・放送情報
TOKYO MX:4/3(日) 22:00~
テレ玉:4/3(日) 25:35~
ytv:4/4(月) 25:44~
チバテレビ:4/4(月) 25:30~
北日本放送:4/4(月) 25:30~
中京テレビ:4/5(火) 26:44~
キッズステーション:4/7(木) 23:27~
テレビ金沢:4/7(木) 25:49~
射水ケーブルネットワーク:4/9(土) 22:00~
ケーブルテレビ富山:4/9(土) 22:00~
高岡ケーブルネットワーク:4/9(土) 22:00~
TSTとなみ:4/9(土) 22:00~
Net3:4/9(土) 22:00~
NICE TV:4/9(土) 22:00~
みらーれTV:4/9(土) 22:00~
あさがおテレビ:4/9(土) 22:00~
金沢ケーブルテレビネット:4/9(土) 22:00~
テレビ小松:4/9(土) 22:00~
輪島CATV:4/9(土) 22:00~
福井ケーブルテレビ:4/9(土) 22:00~
さかいケーブルテレビ:4/9(土) 22:00~
・キャスト
松前緒花:伊藤かな恵
鶴来民子:小見川千明
押水菜子:豊崎愛生
和倉結名:戸松遥
輪島巴:能登麻美子
種村孝一:梶裕貴
松前皐月:本田貴子
四万十スイ:久保田民絵
四万十縁:浜田賢二
宮岸徹:間島淳司
富樫蓮二:山口太郎
川尻崇子:恒松あゆみ
次郎丸太郎:諏訪部順一
助川電六:チョー
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KIoebc-wSmA&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KIoebc-wSmA&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆銀魂(新シーズン)
・放送情報
テレビ東京系列:4/4(月) 18:00~
・キャスト
坂田銀時:杉田智和
志村新八:阪口大助
神楽:釘宮理恵
定春:高橋美佳子
近藤勲:千葉進歩
土方十四郎:中井和哉
沖田総悟:鈴村健一
山崎退:太田哲治
桂小太郎:石田彰
エリザベス:高松信司
◆戦国乙女~桃色パラドックス~
・放送情報
テレビ東京:4/4(月) 26:00~
テレビ北海道:4/5(火) 26:00~
テレビせとうち:4/5(火) 26:03~
TVQ九州放送:4/5(火) 26:58~
テレビ愛知:4/7(木) 27:00~
AT-X:4/9(土) 8:30~、22:30~/(水) 14:30~、26:30~
テレビ大阪:4/9(土) 26:55~
・キャスト
豊臣ヒデヨシ:日高里菜
織田ノブナガ:豊口めぐみ
明智ミツヒデ:喜多村英梨
伊達マサムネ:平田裕香
今川ヨシモト:持月玲依
徳川イエヤス:明坂聡美
武田シンゲン:國立幸
上杉ケンシン:伊瀬茉莉也
◆30歳の保健体育
・放送情報
TOKYO MX:4/6(水) 27:00~
BS11:4/8(金) 24:00~
AT-X:4/13(水) 10:15~、22:15~
・キャスト
今河駿:下野紘
安藤なつ:名塚佳織
大五郎:置鮎龍太郎
マカロン:渡部優衣
ぴぃちゃん&くぅちゃん:喜多村英梨
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Z-PR3C_ZoP8&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Z-PR3C_ZoP8&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆SKET DANCE
・放送情報
テレビ東京系列:4/7(木) 18:00~
・キャスト
ボッスン(藤崎佑助):吉野裕行
ヒメコ(鬼塚一愛):白石涼子
スイッチ(笛吹和義):杉田智和
椿佐介:下野紘
安形惣司郎:関智一
丹生美森:高本めぐみ
浅雛菊乃:小林ゆう
榛葉道流:野島健児
高橋千秋:佐藤聡美
武光振蔵:三宅健太
矢場沢萌:豊口めぐみ
結城澪呼:折笠富美子
早乙女浪漫:茅野愛衣
◆へうげもの
・放送情報
BSプレミアム:4/7(木) 23:00~
・キャスト
古田左介:大倉孝二
織田信長:小山力也
羽柴秀吉:江原正士
千 宗易:田中信夫
明智光秀:田中秀幸
徳川家康:鶴見辰吾
◆緋弾のアリア
・放送情報
TBS:4/7(木) 25:25~
MBS:4/11(月) 26:20~
CBC:4/14(木) 深夜
BS-TBS:4/30(土) 25:00~
・キャスト
遠山キンジ:間島淳司
神崎・H・アリア:釘宮理恵
星伽白雪:高橋美佳子
峰理子:伊瀬茉莉也
レキ:石原夏織
武藤剛気:近藤孝行
不知火亮:江口拓也
小夜鳴徹:野島健児
高天原ゆとり:中原麻衣
◆電波女と青春男
・放送情報
TBS:4/7(木) 25:55~
MBS:4月
CBC:4月
BS-TBS:4月
・キャスト
藤和エリオ:大亀あすか
丹羽真:入野自由
御船流子:加藤英美里
前川さん:渕上舞
藤和女々:野中藍
◆Dororonえん魔くん メ~ラめら
・放送情報
MBS:4/7(木) 26:10~
TBS:4/8(金) 26:25~
テレビ愛知:4/12(火) 25:30~
TVQ九州放送:4/14(木) 26:53~
AT-X:4/13(水) 11:00~、23:00~、(土) 29:00~、(日) 17:00~
・キャスト
えん魔:山口勝平
雪子姫:能登麻美子
カパエル:子安武人
シャッポじい:稲葉実
ハルミ:川澄綾子
ツトム:宍戸留美
スポコン、トバッチリ先生:中村大樹
ガリベン:伊藤舞子
レンコンマン:梅津秀行
ちぃ子先生:井上喜久子
閻魔大王:若本規夫
◆まりあ†ほりっく あらいぶ
・放送情報
テレビ東京:4/7(木) 26:15~
テレビ大阪:4/8(金) 26:35~
テレビ愛知:4/13(水) 27:00~
AT-X:4/14(木) 9:30~、21:30~/(月) 15:30~、27:30~
・キャスト
宮前かなこ:真田アサミ
祇堂鞠也:小林ゆう
茉莉花:井上麻里奈
石馬隆顕:甲斐田裕子
桃井サチ:新谷良子
桐奈々美:神田朱未
稲森弓弦:後藤沙緒里
祇堂静珠:平野綾
寮長先生:沢城みゆき
志木絢璃:松来未祐
鼎藤一郎:杉田智和
ナレーション:上田燿司
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/66ZHq-Ib3JQ&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/66ZHq-Ib3JQ&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆青の祓魔師
・放送情報
MBS・TBS系列:4/10(日) 17:00~
・キャスト
奥村燐:岡本信彦
奥村雪男:福山潤
杜山しえみ:花澤香菜
勝呂竜士:中井和哉
志摩廉造:遊佐浩二
三輪子猫丸:梶裕貴
神木出雲:喜多村英梨
霧隠シュラ:佐藤利奈
イゴール・ネイガウス:置鮎龍太郎
アマイモン:柿原徹也
メフィスト・フェレス:神谷浩史
藤本獅郎:藤原啓治
◆アスタロッテのおもちゃ!
・放送情報
チバテレビ:4/10(日)23:30~
tvk:4/10(日)25:30~
テレ玉:4/11(月)25:05~
TOKYO M:4/11(月)25:30~
サンテレビ:4/11(月)24:00~
KBS京都:4/11(月)25:30~
テレビ愛知:4/12(火)26:00~
AT-X:4/18(月)11:30~
・キャスト
アスタロッテ:釘宮理恵
直哉:佐藤利奈
明日葉:田村ゆかり
ユーディット:生天目仁美
ゼルダ:藤村歩
エフィ:堀江由衣
クー:鈴木美咲
オラフ:チョー
メルチェリーダ:皆口裕子
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uYaJYrVPIOA&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uYaJYrVPIOA&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆遊☆戯☆王ZEXAL
・放送情報
テレビ東京系列:4/11(月) 19:30~
BSジャパン:4/16(土) 18:30~
・キャスト
九十九遊馬:畠中祐
アストラル:入野自由
神代凌牙:増田俊樹
観月小鳥:小松未可子
武田鉄男:嶋田真
九十九明里:宮原永海
九十九春:谷育子
字数の関係で2つに分けます
にほんブログ村 ←よろしければ1クリックお願いします
いつものようにコチラを参考にさせて頂きました。
※見てみますと、地震の関係か?まだ放送日が決定されていない作品が多々です。
詳細は申し訳ありませんが、公式HPをリンクさせておきますので、そちらでのご確認をお願い致します
◆ダンボール戦機
・放送情報
テレビ東京系列:3/2(火) 19:27~
BSジャパン:4/2(土) 7:00~
・キャスト
山野バン:久保田恵
川村アヤ:井上麻里奈
青島カズヤ:浪川大輔
海道ジン:小田久史
海道義光:藤本譲
檜山蓮:東地宏樹
宇崎拓也:中村悠一
◆プリティーリズム オーロラドリーム
・放送情報
テレビ東京系列:4/2(土) 10:00~
BSジャパン:4/2(土) 10:00~
・キャスト
春音あいら:阿澄佳奈
天宮りずむ:原紗友里
高峰みおん:片岡あづさ
ショウ:近藤隆
ヒビキ:KENN
ワタル:岡本信彦
滝川純:千葉進歩
阿世知今日子:早水りさ
春音ヒロシ:佐々木望
春音おみ:日高のり子
春音いつき:くまいもとこ
春音うる:中嶋アキ
春音える:中嶋ヒロ
ナレーション:伊藤かな恵
◆日常
・放送情報
テレビ愛知:4/2(土) 26:20~(予)
チバテレビ:4/3(日) 24:00~(予)
テレ玉:4/3(日) 25:05~(予)
ニコニコ動画:4/3(日) 時間未定
KBS京都:4/4(月) 25:00~(予)
tvk:4/4(月) 25:15~(予)
サンテレビ:4/5(火) 24:00~(予)
TOKYO MX:4/6(水) 25:30~(予)
群馬テレビ:4/7(木) 23:30~(予)
TVQ九州放送:4/7(木) 25:53~(予)
テレビせとうち:4/7(木) 26:10~(予)
テレビ北海道:4/8(金) 26:00~(予)
東北放送:放送予定
テレビ新広島:放送予定
チューリップテレビ:放送予定
北陸放送:放送予定
福井放送:放送予定
・キャスト
相生祐子:本多真梨子
長野原みお:相沢舞
水上麻衣:富樫美鈴
はかせ:今野宏美
東雲なの:古谷静佳
阪本さん:白石稔
立花みさと:堀川千華
笹原幸治郎:川原慶久
中之条剛:山本和臣
中之条父:平松広和
長野原よしの:小林元子
大工健三郎:吉崎亮太
関口ユリア:廣坂愛
桜井誠:比上孝浩
ウエボシー:玉置陽子
フェッちゃん:樋口結美
安中さん:佐土原かおり
田中:山口浩太
桜井先生:小菅真美
高崎先生:稲田徹
中村先生:水原薫
校長先生:チョー
教頭先生:中博史
ナレーション:銀河万丈
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CD6VdVDVDXI&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CD6VdVDVDXI&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆変ゼミ
・放送情報
MBS:4/2(土) 27:13~
TOKYO MX:4/8(金) 25:45~
BS11:4/8(金) 23:45~
AT-X:4/8(金) 23:15~/(火) 17:15~、29:15~/(金) 11:15~
・キャスト
松隆奈々子:花澤香菜
武蔵小麦:石田彰
水越美和子:高口幸子
田口イエスタディ:白石稔
蒔子=グレゴリー:河原木志穂
市河菱靖:森訓久
加藤あんな:新谷良子
飯野堅治:松山鷹志
◆Suzy's Zoo だいすき!ウィッツィー
・放送情報
TBS:4/3(日) 12:54~
・キャスト
ウィッツィー:中原麻衣
ブーフ:白石涼子
ララ:竹達彩奈
パッチズ:斎賀みつき
エリーファント:後藤沙緒里
ナレーター:坂本真綾
◆花咲くいろは
・放送情報
TOKYO MX:4/3(日) 22:00~
テレ玉:4/3(日) 25:35~
ytv:4/4(月) 25:44~
チバテレビ:4/4(月) 25:30~
北日本放送:4/4(月) 25:30~
中京テレビ:4/5(火) 26:44~
キッズステーション:4/7(木) 23:27~
テレビ金沢:4/7(木) 25:49~
射水ケーブルネットワーク:4/9(土) 22:00~
ケーブルテレビ富山:4/9(土) 22:00~
高岡ケーブルネットワーク:4/9(土) 22:00~
TSTとなみ:4/9(土) 22:00~
Net3:4/9(土) 22:00~
NICE TV:4/9(土) 22:00~
みらーれTV:4/9(土) 22:00~
あさがおテレビ:4/9(土) 22:00~
金沢ケーブルテレビネット:4/9(土) 22:00~
テレビ小松:4/9(土) 22:00~
輪島CATV:4/9(土) 22:00~
福井ケーブルテレビ:4/9(土) 22:00~
さかいケーブルテレビ:4/9(土) 22:00~
・キャスト
松前緒花:伊藤かな恵
鶴来民子:小見川千明
押水菜子:豊崎愛生
和倉結名:戸松遥
輪島巴:能登麻美子
種村孝一:梶裕貴
松前皐月:本田貴子
四万十スイ:久保田民絵
四万十縁:浜田賢二
宮岸徹:間島淳司
富樫蓮二:山口太郎
川尻崇子:恒松あゆみ
次郎丸太郎:諏訪部順一
助川電六:チョー
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KIoebc-wSmA&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KIoebc-wSmA&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆銀魂(新シーズン)
・放送情報
テレビ東京系列:4/4(月) 18:00~
・キャスト
坂田銀時:杉田智和
志村新八:阪口大助
神楽:釘宮理恵
定春:高橋美佳子
近藤勲:千葉進歩
土方十四郎:中井和哉
沖田総悟:鈴村健一
山崎退:太田哲治
桂小太郎:石田彰
エリザベス:高松信司
◆戦国乙女~桃色パラドックス~
・放送情報
テレビ東京:4/4(月) 26:00~
テレビ北海道:4/5(火) 26:00~
テレビせとうち:4/5(火) 26:03~
TVQ九州放送:4/5(火) 26:58~
テレビ愛知:4/7(木) 27:00~
AT-X:4/9(土) 8:30~、22:30~/(水) 14:30~、26:30~
テレビ大阪:4/9(土) 26:55~
・キャスト
豊臣ヒデヨシ:日高里菜
織田ノブナガ:豊口めぐみ
明智ミツヒデ:喜多村英梨
伊達マサムネ:平田裕香
今川ヨシモト:持月玲依
徳川イエヤス:明坂聡美
武田シンゲン:國立幸
上杉ケンシン:伊瀬茉莉也
◆30歳の保健体育
・放送情報
TOKYO MX:4/6(水) 27:00~
BS11:4/8(金) 24:00~
AT-X:4/13(水) 10:15~、22:15~
・キャスト
今河駿:下野紘
安藤なつ:名塚佳織
大五郎:置鮎龍太郎
マカロン:渡部優衣
ぴぃちゃん&くぅちゃん:喜多村英梨
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Z-PR3C_ZoP8&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Z-PR3C_ZoP8&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆SKET DANCE
・放送情報
テレビ東京系列:4/7(木) 18:00~
・キャスト
ボッスン(藤崎佑助):吉野裕行
ヒメコ(鬼塚一愛):白石涼子
スイッチ(笛吹和義):杉田智和
椿佐介:下野紘
安形惣司郎:関智一
丹生美森:高本めぐみ
浅雛菊乃:小林ゆう
榛葉道流:野島健児
高橋千秋:佐藤聡美
武光振蔵:三宅健太
矢場沢萌:豊口めぐみ
結城澪呼:折笠富美子
早乙女浪漫:茅野愛衣
◆へうげもの
・放送情報
BSプレミアム:4/7(木) 23:00~
・キャスト
古田左介:大倉孝二
織田信長:小山力也
羽柴秀吉:江原正士
千 宗易:田中信夫
明智光秀:田中秀幸
徳川家康:鶴見辰吾
◆緋弾のアリア
・放送情報
TBS:4/7(木) 25:25~
MBS:4/11(月) 26:20~
CBC:4/14(木) 深夜
BS-TBS:4/30(土) 25:00~
・キャスト
遠山キンジ:間島淳司
神崎・H・アリア:釘宮理恵
星伽白雪:高橋美佳子
峰理子:伊瀬茉莉也
レキ:石原夏織
武藤剛気:近藤孝行
不知火亮:江口拓也
小夜鳴徹:野島健児
高天原ゆとり:中原麻衣
◆電波女と青春男
・放送情報
TBS:4/7(木) 25:55~
MBS:4月
CBC:4月
BS-TBS:4月
・キャスト
藤和エリオ:大亀あすか
丹羽真:入野自由
御船流子:加藤英美里
前川さん:渕上舞
藤和女々:野中藍
◆Dororonえん魔くん メ~ラめら
・放送情報
MBS:4/7(木) 26:10~
TBS:4/8(金) 26:25~
テレビ愛知:4/12(火) 25:30~
TVQ九州放送:4/14(木) 26:53~
AT-X:4/13(水) 11:00~、23:00~、(土) 29:00~、(日) 17:00~
・キャスト
えん魔:山口勝平
雪子姫:能登麻美子
カパエル:子安武人
シャッポじい:稲葉実
ハルミ:川澄綾子
ツトム:宍戸留美
スポコン、トバッチリ先生:中村大樹
ガリベン:伊藤舞子
レンコンマン:梅津秀行
ちぃ子先生:井上喜久子
閻魔大王:若本規夫
◆まりあ†ほりっく あらいぶ
・放送情報
テレビ東京:4/7(木) 26:15~
テレビ大阪:4/8(金) 26:35~
テレビ愛知:4/13(水) 27:00~
AT-X:4/14(木) 9:30~、21:30~/(月) 15:30~、27:30~
・キャスト
宮前かなこ:真田アサミ
祇堂鞠也:小林ゆう
茉莉花:井上麻里奈
石馬隆顕:甲斐田裕子
桃井サチ:新谷良子
桐奈々美:神田朱未
稲森弓弦:後藤沙緒里
祇堂静珠:平野綾
寮長先生:沢城みゆき
志木絢璃:松来未祐
鼎藤一郎:杉田智和
ナレーション:上田燿司
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/66ZHq-Ib3JQ&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/66ZHq-Ib3JQ&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆青の祓魔師
・放送情報
MBS・TBS系列:4/10(日) 17:00~
・キャスト
奥村燐:岡本信彦
奥村雪男:福山潤
杜山しえみ:花澤香菜
勝呂竜士:中井和哉
志摩廉造:遊佐浩二
三輪子猫丸:梶裕貴
神木出雲:喜多村英梨
霧隠シュラ:佐藤利奈
イゴール・ネイガウス:置鮎龍太郎
アマイモン:柿原徹也
メフィスト・フェレス:神谷浩史
藤本獅郎:藤原啓治
◆アスタロッテのおもちゃ!
・放送情報
チバテレビ:4/10(日)23:30~
tvk:4/10(日)25:30~
テレ玉:4/11(月)25:05~
TOKYO M:4/11(月)25:30~
サンテレビ:4/11(月)24:00~
KBS京都:4/11(月)25:30~
テレビ愛知:4/12(火)26:00~
AT-X:4/18(月)11:30~
・キャスト
アスタロッテ:釘宮理恵
直哉:佐藤利奈
明日葉:田村ゆかり
ユーディット:生天目仁美
ゼルダ:藤村歩
エフィ:堀江由衣
クー:鈴木美咲
オラフ:チョー
メルチェリーダ:皆口裕子
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uYaJYrVPIOA&hl=ja_JP&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uYaJYrVPIOA&hl=ja_JP&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
◆遊☆戯☆王ZEXAL
・放送情報
テレビ東京系列:4/11(月) 19:30~
BSジャパン:4/16(土) 18:30~
・キャスト
九十九遊馬:畠中祐
アストラル:入野自由
神代凌牙:増田俊樹
観月小鳥:小松未可子
武田鉄男:嶋田真
九十九明里:宮原永海
九十九春:谷育子
字数の関係で2つに分けます
にほんブログ村 ←よろしければ1クリックお願いします
mixiチェック <script type="text/javascript" src="http://static.mixi.jp/js/share.js"></script> | シェア<script src="http://static.ak.fbcdn.net/connect.php/js/FB.Share" type="text/javascript"></script> |