若林稔のスケジュール一覧

ジャズピアニスト若林稔の演奏出演履歴です

2009年出演履歴(2008年12月分を含む)

2019-01-19 18:14:10 | 日記
■2008年 

12/1(月)銀座「月夜の仔猫」

      濱田ゆき(B)、村田博(B)

12/3(水)高田馬場「サニーサイド」

      瑞季(Vo)、郷忠孝(B)

12/5(金)青山「ジャズバード」

      宇都宮荘太郎バンド

12/7(日)「MOUVE 新アルバム発売記念ライブ」

@『 横浜 KAMOME 』 スペシャルゲスト:浜崎 航(Ts,Ss,Fl)

神奈川県横浜市中区住吉町6-76

045-662-5357,(http://www.yokohama-kamome.com)

18:00 open 19:00 start

¥2,500(税込)

12/10(水)能見台「ぐりふぉれ屋」

      森美紀子(Vo)

12/13(土)浅草「じゃずじゃのめ」

      遠藤義徳R&Bバンド

12/14(日)渋谷「タワーレコード」(5階)15時より30分

      MOUVEインストアライブ

12/17(水)神楽坂「もりのいえ」

      ヒロ川島(Tp)

12/18(木)高田馬場「サニーサイド」

      「JAZZ’ENKA」

      小林恵子&田才靖子(Vo)、斉藤草平(B)、権左右衛門(Prc)

12/20(土)能見台「ぐりふぉれ屋」

      大竹幸一(Vo)、Aya(Tp)、

12/23(火・祝)蒲田駅前「クリスマスコンサート」14時~

      LIPS(Cho)、鈴木ひろゆき(B)

12/25(木)青山「ジャズバード」

      石川早苗(Vo)、真貴志透(Dr)、村田博(B)

12/26(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです

      江上友彦(B)

12/27(土)関内「ラフ&スティング」

      「MOUVE(モーブ)」

12/31(水)市川「HS.Trash」※年越しセッションです

      清水喜和子(Vo)、石川隆一(B)

■2009年

1/4(日)相模原「ストレイブルー」※年明けセッションです

      津山貴裕(Dr)、河口洋平(B)

1/5(月)銀座「月夜の仔猫」

      浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)

1/7(水)能見台「ぐりふぉれ屋」

      森美紀子(Vo)

1/9(金)青山「ジャズバード」

      宇都宮荘太郎バンド

1/10(土)~11(日)レコーディング

1/15(木)高田馬場「サニーサイド」

      MISA(Vo)、村田博(B)、秋葉正樹(Dr)

1/21(水)神楽坂「もりのいえ」

      ヒロ川島(Tp)

1/22(木)青山「ジャズバード」

      石川早苗(Vo)ほか

1/25(日)沼袋「オルガンジャズ倶楽部」

      MOUVE(モーブ)

1/28(水)六本木「ボストンドリームス」

      西川珠香子(Vo)、岡戸大(Perc)

1/31(土)HMV 横浜VIVRE店インストアライブ

      15時~(予定)MOUVE(モーブ)

2/2(月)銀座「月夜の仔猫」
      浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)
2/3(火)横浜「モーションブルー」
      18時30分/20時30分(入替えなし)
      MOUVE(モーヴ)
2/6(金)青山「ジャズバード」
      宇都宮荘太郎バンド
2/7(土)能見台「ぐりふぉれ屋」
      濱のぞみ(Vo)、郷忠孝(B)
2/10(火)桜木町「ドルフィー」
      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
2/13(金)能見台「ぐりふぉれ屋」
      西川珠香子(Vo)
2/14(土)浅草「じゃずじゃのめ」
      遠藤義徳R&Bバンド
2/18(水)神楽坂「もりのいえ」
      小高正志(B)
2/19(木)高田馬場「サニーサイド」
      中溝ひろみ(Vo)、上田基(B)、蓑宮俊介(Dr)
2/20(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです。
      江上友彦(B)
2/24(火)能見台「ぐりふぉれ屋」
      河埜亜弓(Vo)
2/26(木)青山「ジャズバード」
      石川早苗(Vo) ほか
2/27(金)六本木「オールオブミークラブ」
      ヒロ川島(Tp&Vo)、中津裕子(B)
2/28(土)能見台「ぐりふぉれ屋」
      加藤貴夫&貴美子



3/2(月)銀座「月夜の子猫」
      浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)
3/6(金)青山「ジャズバード」
      宇都宮荘太郎バンド
3/7(土)市川「パスタット」
      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
3/17(火)渋谷:クローズドイベントです。
3/18(水)神楽坂「もりのいえ」
      ヒロ川島(Tp)
3/19(木)高田馬場「サニーサイド」
      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
3/21(土)関内「ラフ&スティング」※セッションです!
      須川崇志(B)
3/22(日)浅草「じゃずじゃのめ」
      MISA(Vo)、鉄井孝司(B)
3/24(火)能見台「ぐりふぉれ屋」
      阿部奈緒子(Vo)
3/25(水)六本木「ミスティ」
      萱原恵衣&橋本いつか(Vo)、上村計一郎(Dr)
3/26(木)青山「ジャズバード」
      中溝ひろみ(Vo)、矢野伸行(B)、真喜志透(Dr)

4/3(金)青山「ジャズバード」

      宇都宮荘太郎バンド

4/5(日)高田馬場「サニーサイド」

      濱のぞみ(Vo)、郷忠孝(B)

4/6(月)銀座「月夜の子猫」

      浜田ゆき(Vo)、村田博志(B)

4/11(土)浅草「じゃずじゃのめ」

      遠藤義徳R&Bバンド

4/16(木)高田馬場「サニーサイド」

      阿部奈緒子&吉田英樹(Vo)、上村計一郎(Dr)、渡辺裕美(B)

4/18(土)高円寺「アフターアワーズ」

      mitsuko(Vo)

4/22(水)高田馬場「サニーサイド」

      端季(Vo)、郷忠孝(B)

4/25(土)市川「パスタット」

      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)

5/1(金)表参道「ジャズバード」
      近藤淳(Vo)、宇都宮荘太郎トリオ
      ヒロさん、やぁどさんの二管はお休みです。
5/7(木)表参道「ジャズバード」
      日高あい(Vo)
5/10(日)能見台「ぐりふぉれ屋」
      森美紀子(Vo)
5/17(日)代官山「LOOP」19時開場、19時30分開演、予約2300円 当日2800円
http://www.live-loop.com/live.html
      MOUVEほか(3つの対バンで、20時15分出演予定です)
5/21(木)高田馬場「サニーサイド」
      西川珠香子(Vo)、磯部ヒデキ(B)、マーヤ(Prc)

6/1(月)銀座「月夜の子猫」

      浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)

6/5(金)表参道「ジャズバード」

      Sweet Nails

6/9(火)神楽坂「もりのいえ」

      磯部ヒデキ(B)

6/13(土)浅草「じゃずじゃのめ」

      遠藤義徳ソウルバンド

6/14(日)神奈川県開成町「あじさい祭り」

      森美紀子(Vo)、中井典夫(Dr)、佐藤哲(B)

6/18(木)高田馬場「サニーサイド」

      藤野めぐみ(Vo)、中井典夫(Dr)、佐藤哲(B)

6/23(火)代官山「レザール」(03-3496-1374 )

      蓑宮俊介(Dr)、上田基(B) 

      ※ボーカルセッションになるかも…。

      ※店のHPはありません。地図はこちら↓

http://map.doko.jp/m/sc=170595



6/25(木)表参道「ジャズバード」

      小林恵子(Vo)、真喜志透(Dr)、郷忠孝(B)

※申し訳ありませんが、6/25の僕の出演は休止です。

 代わりに中島薫さんが素晴らしいピアノを披露してくれます!



6/26(金)表参道「ジャズバード」

      石川早苗 Vo 宮田朋実 Tp 風早龍也 B 花見至常 Ds



7/3(金)表参道「ジャズバード」
      Sweet Nails(近藤 淳 Vo、ヒロ川島 Tp、
          大森真 As、石井 朗 B、宇都宮荘太郎D)
7/4(土)市川「パスタット」
      森美紀子(Vo)、中井典男(Dr)、佐藤哲(B)
7/15(水)神楽坂「もりのいえ」
      ヒロ川島(Tp)
7/16(木)高田馬場「サニーサイド」
      MISA(Vo)、金井塚秀洋(Dr)、村谷有祐(B)
7/18(土)能見台「ぐりふぉれ屋」15時30分~
      森美紀子(Vo)
7/23(木)青山「ジャズバード」
      稲葉社子(VO) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)
7/25(土)~26(日)高松ライブツアー
      石川早苗(Vo)、鹿庭弘百(Dr)、宮本吉朗(B)  
<高松スケジュール詳細>
7/25(土)14時、16時(予定)・・・丸亀町壱番街ドーム
     18時30分・・・壱番街4階エアリーレストラン LUCE 
          「SANNY JUICY VOICE」
7/26(日)14時、16時(予定)・・・丸亀町壱番街ドーム

8/2(日)鎌倉由比ガ浜「ASIA」18時30分
      MOUVE
8/7(金)青山「ジャズバード」
      Sweet Nails(近藤 淳 Vo、大森 真 As、石井 朗 B、
              宇都宮荘太郎D ※ヒロ川島 Tpはお休みです)
8/8(土)浅草「じゃずじゃのめ」
      遠藤義徳ソウルバンド
8/13(木)横須賀「Yonger Than Yesterday」20時スタート。
      チャージ2000円
      出演:鈴木初音グループ(石黒豪、磯部ヒデキ)
         TOMMY SWORD、Half TorN         
      ※対バンはいずれもアコースティック系のバンドです
8/14(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです
      鈴木ひろゆき(B)
8/15(土)みなとみらい日本丸前イベントスペース 18時
      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)、長崎宏美(Fl)
8/20(木)高田馬場「サニーサイド」
      JAZZ'ENKA(小林恵子&田才靖子)
      斉藤草平(B)、木村徳行(Prc)
8/22(土)高田馬場「サニーサイド」
      瑞季(Vo)、郷忠孝(B)
8/27(木)青山「ジャズバード」
      高橋奈保子(Vo) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)


9/1(火)関内「アドリブ」※ボーカルセッションです
      新田高史(B)、YOSHIKI(Vo&司会)
9/4(金)青山「ジャズバード」
      Sweet Nails(近藤 淳 Vo、ヒロ川島 Tp、
          大森 真 As、石井 朗 B、宇都宮荘太郎D)
9/5(土)能見台「アステカ」18時
      森美紀子(Vo)
9/6(日)ストリートライブ

      mouve
9/16(水)神楽坂「もりのいえ」
      ヒロ川島(Tp)
9/17(木)高田馬場「サニーサイド」
      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
9/18(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです

      上田基(B)
9/19(土)日の出町「シャノアール」19時
      MISA、廣田なおみ(Vo)
9/20~21 伊豆高原ギグツアー
9/24(木)青山「ジャズバード」
      小林恵子(Vo) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)


10/1(木)桜木町「ドルフィー」
      森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
10/2(金)表参道「ジャズバード」
      Sweet Nails
10/10(土)浅草「じゃずじゃのめ」
      遠藤義徳ソウルバンド
10/11(日)ランドマークタワー(ジャズプロムナード)11時30分
      森美紀子(Vo)、長崎宏美(fl)
10/11(日)関内「ラフ&スティング」(ジャズプロムナード)15時
      mouve (mitsuko、村谷ゆうすけ、 三島博行)
      ゲスト:佐々木大輔(Tp)
10/12(月・祝)能見台「ぐりふぉれ屋」15時30分
      鈴木初音(Vo)、石黒豪(チェロ)、磯部ヒデキ(B)
10/14(水)桜木町「JUNK」
      いのくちゆきみ(Vo)、土村和史(B)、大田智洋(Dr)
10/15(木)高田馬場「サニーサイド」
      高橋奈保子(Vo)、金井塚秀洋(Dr)、村谷有祐(B)
10/16(金)桜木町「JUNK」
      mouve (mitsuko、村谷ゆうすけ、 三島博行)
10/17(土)高円寺「アフターアワーズ」
      mitsuko(Vo)
10/21(水)神楽坂「もりのいえ」
      ヒロ川島(Tp)
10/22(木)表参道「ジャズバード」
      稲葉社子(Vo) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)
10/24(土)能見台「ぐりふぉれ屋」
      西川珠香子(Vo)
10/30(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです
      磯部ヒデキ(B)


11/3(火・祝)横須賀「Yonger Than Yesterday」
      鈴木初音グループ(石黒豪、磯部ヒデキ)、mouve 他
11/5(木)桜木町「モーションブルー横浜」
      mouve (mitsuko、村谷ゆうすけ、 三島博行)
      ゲスト:佐々木大輔(Tp)
11/6(金)青山「ジャズバード」
      宇都宮荘太郎G
11/7(土)日の出町「シャノアール」
      MISA、廣田なおみ(Vo)
11/10(火)神楽坂「もりのいえ」
      田嶋真佐雄(B)
11/14(土)東大構内ライブイベント
      :本郷16時30分~、駒場19時~
      安西信一(Fl)、三島博行(Dr)、大塚義将(B)
11/15(日)馬車道「キングズバー」
      村上加代子(Vo)、安田幸二(B)、長谷川学(Dr)
11/19(木)高田馬場「サニーサイド」
      菊池真紀、高橋莉沙(Vo)
      鈴木ひろゆき(B)、秋葉正樹(Dr)
      ※高井美奈アクセサリー展同時開催!
      ※ボジョレー解禁日でっせワイングラス
11/25(水)能見台「ぐりふぉれ屋」
      森美紀子(Vo)
11/26(木)青山「ジャズバード」
      高橋奈保子(Vo)、真喜志透(Dr)、山本ひろゆき(B)

12/1(火)関内「アドリブ」※ボーカルセッションです
      新田高史(B)、YOSHIKI(Vo&司会)
12/4(金)青山「ジャズバード」
      宇都宮荘太郎バンド「Sweet Nails」
12/5(土)浅草「じゃずじゃのめ」
      MISA(Vo)、HAL斉藤(Sax)ほか
12/9(水)桜木町「JUNK」
      いのくちゆきみ(Vo)、土村和史(B)
12/10(木)下北沢「Colored Jam」
      瑞季(Vo)、郷忠孝(B)
12/12(土)浅草「じゃずじゃのめ」
      遠藤義徳R&Bバンド
12/16(水)神楽坂「もりのいえ」
      ヒロ川島(Tp)
12/17(木)高田馬場「サニーサイド」
      JAZZ'ENKA(小林恵子・田才靖子)
      平井秀宜(B)、木村徳行(Per)、伊藤紀彦(G)
12/19(土)能見台「ぐりふぉれ屋」15時
      大竹幸一(Vo)、Aya(Tp)
12/20(日)能見台「ぐりふぉれ屋」15時
      西川珠香子(Vo)
12/24(木)青山「ジャズバード」
      稲葉社子(Vo)、真喜志透(Dr)、矢野伸行(B)
12/26(土)渋谷「KOKO」
      安西信一(Fl)、三島博行(Dr)、大塚義将(B)
コメント   この記事についてブログを書く
« 2008年(~9月)出演履歴 | トップ | 2010年出演履歴 »

コメントを投稿

日記」カテゴリの最新記事