松戸・流山・柏インフィニティ テコンドー ブログ

日々の練習風景を更新中!
限りない可能性の扉をひらけ! 見学無料体験お気軽に♪

荒川大会結果!みんな大活躍じゃった。

2014年12月25日 | 試合

フォトバーイ、トビー!!

トビー素敵な写真をいつもありがとう(*^_^*)

 

【トゥル】
幼年の部
1、尾崎海飛 立川
2、萬亀山千尋 立川
3、石黒結愛 綾瀬
3、李東軒 行徳

小学低学年白
1、朴悠喜 宮原
2、菅原晴海 松戸
3、中山ほのか 松戸
3、鈴木秀和 梅島

小学低学年黄
1、山本結楓 松戸
2、車宋珠 梅島
3、大入望来 柏たなか
3、高橋あやの 北本

小学低学年緑
1、神野佑月 守谷
2、朴信彦 梅島
3、高原晴 流山
3、中澤芯真 荒川

小学低学年青
1、寺島さゆり 松戸
2、福田透弥 松戸
3、中村翔斗 松戸
3、萬亀山由宇太 立川

小学高学年白
1、鈴木小陽 取手
2、小森勇征 中目黒
3、海老原寧々 松戸

小学高学年黄
1、中島藍和 日野
2、菅原柊真 土浦
3、長島健太 北千住
3、新井大悟 取手

小学高学年緑
1、原田泰成 戸田
2、吉田賢生 土浦
3、鈴木晴貴 青砥
3、西澤輝 JAC

小学高学年青
1、荒井涼音 松戸
2、鈴木永人 綾瀬
3、李賢勝 北本
3、蓬田海也 大宮

小学高学年赤
1、関香純 北本
2、涌井彩羽 烏山
3、田中亜美 荒川
3、阿部ルーク 行徳

小学黒
1、寺島百合菜 松戸
2、李賢勇 北本
3、高橋旺汰 府中
3、宮崎未央 新百合

中学黄緑
1、藤原俊介 新百合
2、菅谷歩乃花 荒川
3、森田一平 吉祥寺
3、池田成那 舎人

中学青赤
1、阿部キース 行徳
2、川岸琉那 綾瀬
3、石田乃愛 綾瀬

中学黒
1、岡田嵐士 茅ヶ崎
2、谷口大河 荒川
3、斎藤大河 綾瀬
3、谷口玲央 寒川

中学女子黒
1、磯萌花 綾瀬
2、石田ことね 戸田
3、荒俣美月 松戸

 

 

 

 

 



成年男子白
1、吉本輝海 中目黒
2、清水将智 中目黒
3、寺田祐也 つくば
3、清宮貴人 工科大

成年男子黄
1、伊藤友 農工大
2、池田裁郎 農工大
3、白石悠斗 工科大
3、守下達也 学芸大

成年男子緑
1、中山誠也 日大
2、保泉正太郎 学芸大
3、伊藤大明 日大
3、浦松純一 梅島

成年男子青
1、宮本哲平 国分寺
2、森永聡一 農工大
3、羽金昌平 農工大
3、吉武秀泰 学芸大

成年男子赤
1、ベンジャミン 府中
2、ウ 希竜 荒川
3、土生宏志 青砥
3、飯田拓也 二松学舎

成年男子1段
1、石田凌大 戸田
2、チョウ スソン 池袋
3、田中涼 荒川
3、横尾憲耶 荒川

成年男子2段
1、平間陽太 茅ヶ崎
2、坂巻翔太 茅ヶ崎
3、多羽田典宏 戸田
3、西村康平 荒川

 

 



成年男子3段
1、渡邉真吾 国分寺
2、寺島亮介 松戸

成年男子4段
1、須賀大輔 西宮
2、市川裕英 烏山

男子ベテラン
1、江田弥寿弘 戸田
2、河西明 日野
3、笠井政光 荒川
3、鈴木雅浩 戸田

成年女子黄緑
1、米澤美里 工科大
2、小池理恵子 日大
3、岩島あゆみ 首都大
3、大王千聖 農工大

成年女子青赤
1、上中亜希美 農工大
2、武石遥 富山大
3、西村あす実 首都大
3、渡邉麻由美 農工大

成年女子1段
1、饗場久美子 綾瀬
2、生井千晶 北千住
3、雪本陽子 中野

成年女子2段
1、大島寛子 茅ヶ崎
2、四十崎菜保子 中野

少年団体
1、北本チーム
2、新百合ケ丘チーム
3、松戸Aチーム

成年団体
1、茅ヶ崎チーム
2、綾瀬チーム
3、国分寺チーム

 


【マッソギ】
幼年の部
1、岩下善 荒川
2、寺島勇誠 松戸
3、鶴見慶人 新百合
3、尾崎海飛 立川

小学男子1年
1、山本颯人 松戸
2、田中陽琉 立川
3、山崎瑛翔 橋本
3、斎藤来我 川口

小学男子2年
1、萬亀山由宇太 立川
2、高岡珀人 松戸
3、中澤芯真 荒川
3、高原晴 流山

小学男子3年
1、福田透弥 松戸
2、大川戸翔一 青砥
3、朴信彦 梅島
3、槇享祐 尻手

小学男子高学年二部-30kg
1、山下晃正 綾瀬
2、鈴木永人 綾瀬
3、吉田賢生 土浦
3、高原樹 流山

小学男子高学年二部-40kg
1、蓬田海也 大宮
2、朴勝俊 西東京第一
3、矢島優翔 柏さかさい
3、岩島伶於 松戸

小学男子高学年二部-50kg
1、原田泰成 戸田
2、秋家陸人 荒川
3、史将大 川崎
3、磯村太一 流山

小学男子高学年二部+50kg
1、松田拓也 行徳
2、李管仲 荒川

小学男子高学年一部-30kg
1、石黒好誠 綾瀬
2、平山新太 府中
3、阿部ルーク 行徳

小学男子高学年一部-40kg
1、李賢優 北本
2、伊藤樹希 府中
3、高橋旺汰 府中
3、高橋駿介 北本

小学男子高学年一部-50kg
1、大塚陸 松戸
2、島田海人 新百合
3、田村優二郎 新百合

幼年女子
1、萬亀山千尋 立川
2、鄭ユンジュン 荒川

小学女子1年
1、松岡恋未 新百合
2、高橋あやの 北本
3、鈴木菜津子 青砥
3、中村塁 松戸

小学女子2年
1、寺島さゆり 松戸
2、釜?寧々 中目黒
3、?間琉夏 川崎
3、大入柚樹 柏たなか

小学女子3年
1、菅原未有 梅島
2、神野佑月 守谷
3、山本結楓 松戸
3、竹内芹菜 橋本

小学女子高学年二部-30kg
1、荒井涼音 松戸
2、松岡乃愛 新百合

小学高学年女子二部-40kg
1、石田琉愛 綾瀬
2、菅谷美佑花 荒川
3、矢島里琴 柏さかさい
3、西澤輝 JAC土浦

小学高学年女子二部+40kg
1、梁美紘 立川
2、岩下日和 荒川

小学高学年女子一部-30kg
1、涌井彩羽 烏山
2、関香純 北本
3、宮崎菜央 新百合

小学高学年女子一部-40kg
1、ブラウン ヴァネッサ 凜々香 烏山
2、田中亜美 荒川

小学高学年女子一部+40kg
1、宮崎未央 新百合
2、宮本聖華 川口
3、寺島百合菜 松戸

中学男子二部-57kg
1、森田一平 吉祥寺
2、藤原俊介 新百合

中学男子一部-45kg
1、田中慎 荒川
2、岡田嵐士 茅ヶ崎
3、高橋旺汰 府中
3、谷口大河 荒川

中学男子一部-51kg
1、谷口玲央 荒川
2、斎藤大河 綾瀬

中学男子一部-63kg
1、田村遼太郎 新百合
2、阿部キース 行徳
3、梅田尚優希 舎人

中学女子二部
1、菅谷歩乃花 荒川
2、石田乃愛 綾瀬

中学女子一部
1、磯萌花 綾瀬
2、荒俣美月 松戸
3、石田ことね 戸田

 

 

 



有級成年男子-57kg
1、渡邉直寛 工科大
2、佐々木優 農工大
3、中山誠也 日大
3、白壁拓志 二松学舎

有級成年男子-64kg
1、ベンジャミン 府中
2、渡邉洸 農工大
3、吉武秀泰 学芸大
3、大谷景明 綾瀬

有級成年男子-71kg
1、境宏太 首都大
2、ウ 希竜 荒川
3、高原幸輔 日野
3、伊藤大明 日大

有級成年男子-78kg
1、宮本哲平 国分寺
2、山田栄一 流山

有級成年男子+78kg
1、小川将太 川口
2、平澤龍也 工科大

有級成年女子-45kg
1、武石遥 富山大
2、山崎萌音 工科大
3、岩島あゆみ 首都大
3、長谷川沙恵 農工大

有級成年女子-51kg
1、太田由喜恵 国分寺
2、三森茜 首都大
3、金子真理子 首都大
3、尾崎美紀 日大

有級成年女子+51kg
1、米澤美里 工科大
2、藤原奈々子 新百合
3、落合陽菜 工科大
3、内田紗綺 首都大

有段成年男子-57kg
1、大原海里 茅ヶ崎
2、坂巻翔太 茅ヶ崎
3、河西翔太郎 日野
3、荒井秀樹 松戸

有段成年男子-64kg
1、チョウ スソン 池袋
2、蜂谷玲央 茅ヶ崎
3、塩尻真視 戸田
3、平間陽太 茅ヶ崎

有段成年男子-71kg
1、石田凌大 戸田
2、市川裕英 烏山
3、須賀大輔 西宮
3、田中涼 荒川

有段成年男子-78kg
1、寺島亮介 松戸
2、横尾憲耶 荒川

有段成年女子-51kg
1、饗場久美子 綾瀬
2、大島寛子 茅ヶ崎

有段成年女子+51kgkg
1、光岡麻希 中野
2、四十崎菜保子 中野
3、雪本陽子 中野
3、生井千晶 北千住

ベテラン男子-64kg
1、笠井政光 荒川
2、河西明 日野
3、佐藤公浩 舎人
3、池田文雄 中野

ベテラン男子+73kg
1、江田弥寿弘 戸田
2、多羽田典宏 戸田
3、額賀裕久 府中
3、鈴木雅浩 戸田

【スペシャル】

幼年 優勝 萬亀山千尋 立川

小学1年 優勝 鈴木秀和 梅島

小学2年 優勝 釜?瑚々 中目黒

小学3年 優勝 米倉拓 高崎

小学4年 優勝 宮崎菜央 新百合

小学5年 優勝 ブラウン ヴァネッサ 凜々香 烏山

小学6年 優勝 ※不明

中学女子 優勝 荒俣美月 松戸

 

 

てこん!!!

 

おかし買ってきます。

 

ドリームカーニバル重大発表あり(>_<)

みんな出てこいやぁ。

 

結果は、そこにしびれるぅ~ブログから頂戴しました。

市川師範、あざ~す!(*^_^*)

 

 

 

コメント    この記事についてブログを書く
  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする
« まだまだ続く荒川大会! | トップ | 今年最後の練習きゃ? »
最新の画像もっと見る

コメントを投稿