車買取LEO 事業部長日記

日々の出来事 と 日本の未来を考える 愛の子育て日記!

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

THE ・ 費 用 対 カ ロ リ ー

2014-04-21 | Weblog

 

 

 

妻が買ってきた カレーパン (150円)  に

 

レトルト の カレー (100円)  を 

 

ぶっかけ 喰らう ・・・

 

 

 

 

 

めっちゃ 油 を 吸い込み 

カリカリサコサコ な カレーパン君 ・・・

 

そこに レトルトのカレー を

温めないで そのまま かける ・・・

 

 

調理時間 カレー かけるだけ (5秒)

 

その お値段 合計250円 (税込)・・・

 

費用対効果 (カロリー) ハンパない ・・・

 

 

 

 

フォーク と ナイフ と スプーン 2種類づつ

 

テーブル 左右 に 分けて置き 

 

外側 から 順 に 使い

 

喰らう ・・・

 

 

 

 

ええ

 

12時 に ガッツリ昼飯 食った後 の

3時 の おやつ で コレもんですから ・・・

 

 

 

え?

 

 

ええ

 

ええ ええ

 

 

もちろん

 

 

そりゃ 

めちゃくちゃ 怒られますよ。 

 

 

でもね

こちとら

瞬間 を 生きてるんでね。 

 

 

 

瞬間 を 愉しみたいんでね。 

 

 

 

ええ 

 

こんな 調子なもんでね

 

やせることが できません 

 

 

 

カレーパン 最高 や !

アー イェー 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


コメント (1)   この記事についてブログを書く
« 季節終わり の 桃を喰らう | トップ | 感性を大事に全力で生きる »
最近の画像もっと見る

1 コメント

コメント日が  古い順  |   新しい順
Unknown (大分の山猿)
2014-04-25 18:48:10
コレ、最高やがな!
芸術や!夢や!希望や!
アンタコレ週3じゃアカンよ。週5はいかんとアカンよ。

コメントを投稿

ブログ作成者から承認されるまでコメントは反映されません。

Weblog」カテゴリの最新記事