LES Diary

LESの出来事を発信します。

JPSA第3戦

2012年06月29日 | Weblog
本日よりJPSA第3戦が開催中です
武知実波プロも明日のQFより出場しますので、
応援よろしくお願いします
 
【Surfing for all がんばろう日本!】
JPSAジャパンプロサーフィンツアー2012
ショートボード第3戦
伊豆下田 CHAMPION PRO
presented by LesPros entertainment
 
期   日/6月29日(金)~7月1日(日)
会   場/静岡県下田市 白浜特別協賛/株式会社 レプロエンタテインメント
主   催/JPSA
協   賛/クイックシルバー・ジャパン 株式会社

コメント

FEATHER TOPPER

2012年06月19日 | Weblog

ブレーカーアウト&アックス&アックスクラッシック

FEATHER TOPPER 100着限定キャンペーン開催中

発売より非常に高い評価の、驚異の超軽量ウェットスーツ「フェザーシリーズ」。

このフェザーシリーズの数量限定タッパーキャンペーンを実施します

着ている事を忘れてしまう程の素肌感覚を、是非この機会に実感してください

(キャンペーン価格)長袖タッパー 25,200円(税込み)

 (キャンペーン価格)半袖タッパー 21,000円(税込み)

 詳しくはこちら~

 

コメント

表彰式

2012年06月18日 | Weblog

2012年6月15日(金)阿南市文化会館にて、第46回阿南市体育功労者・優秀者表彰式が行われました。(阿南市体育協会)

バレーボール・サッカー・野球など様々なスポーツが、この阿南市体育協会に加入していますが、阿南市サーフィン連盟からも、

武知虎南(阿南第二中学校)と山本尚永くん(富岡小学校)の2名が体育奨励賞を受賞しました。

おめでとうございます 前日にコナンは、校長先生から「武知君、胸を張って表彰式にいってきなさい!」と温かいお言葉を頂きました。有り難うございます。

二人とも、これからもしっかりと勉強とサーフィンの両立を図り、たくさん事を学びながら成長していってくださいね。応援してますよ

 

 

コメント

ご夫婦で

2012年06月15日 | Weblog

今回のサーフィンクスールは、加古川市からお越しの素敵なご夫婦

サーフィンやダイビングなど、いつもご一緒に楽しんでおられるそうです。

また、お二人で参加してくださいね

コメント

NSAクラス認定テスト

2012年06月15日 | Weblog

NSAクラス認定テストが、明後日に開催されます

日時; 2012年6月17日(日)(AM6:30集合)
場所:東洋町生見海岸にて


受講希望者は、当日直接生見にご来場ください。

※証明写真(縦4cm×横3cm)を忘れずに。(写真は会場でも撮影有り)
ショート、ロング、ボディボード/1級~5級 予備日はありません。

この機会に是非、チャレンジしてみてくださいね

コメント

東洋町サーフィン選手権大会結果

2012年06月08日 | Weblog

先日6月2日(土)3日(日)に、素晴らしいコンディションの中で開催された東洋町サーフィン選手権。(波のサイズは、セットでオーバーヘッド)

生見海岸は、WCT(ワールドチャンピオンズツアー)も行われた程の西日本最大のサーフィンのメッカです。

延270名もの選手が生見海岸で素晴らしいライディングを見せてくれました。

さて歴史をさかのぼると、この東洋町サーフィン大会は、昭和63年から始まり平成11年「フェリー室戸」の座礁事故により開催中止となっていました。

そしてまた今日、地元の方々や関係者の皆様のご協力のお陰をもちまして再開することが出来てうれしく思います。

本当に有り難うございました。選手の方も遠方よりお疲れ様でした

 

 結果

メンズプロアマクラス

優勝 小嶋 海生 2位  林 健太 3位  中村 昭太 4位  村上 舜

ウィメンプロアマクラス

優勝 谷口 絵里菜 2位  橋本 恋 3位  杉原 梨奈 4位  坂本 空

オープンクラス

優勝 東山 聖 2位  植田 海志 3位  中山 智資 4位  一柳 祐人

スペシャルクラス

優勝 村上 舜 2位  関口 真央 3位  河谷 佐助 4位  西 修司

マスタークラス

優勝 坂本 應尚 2位  小林 健一郎 3位  久野 孝 4位  瀧野 岳

ウィメンクラス

優勝 坂本 空 2位  黒川 日菜子 3位  川合 美乃里 4位  小山 みなみ

グロメッツクラス

優勝 西 優司 2位  安室 丈 3位  大音 凛太 4位  内藤 遥

ロングボードクラス

優勝 中山 智資 2位  鳥羽 真吾 3位  林 芳生 4位  加藤 慶

ジュニアクラス

優勝 堀越 力 2位  大鵬 翔希 3位  斉藤 曻吾 4位  飯田 航太

シニアクラス

優勝 石田 佳央 2位  関口 直司 3位  井出 牧雄 4位  高森 康博

ビギナークラス

優勝 松村 彰悟 2位  原 智彰 3位  東坂 亮祐 4位  島本 裕也

 
コメント