今日の予定!一か月前に予約していた光が丘病院皮膚科が午前10時30分から11時、診察。
多分、午前11時30分には病院を出て、帰宅。西武バスの11:02か11:22に乗って、練馬駅。
大江戸線と都営浅草線利用で浅草。「乗換案内」で検索すると練馬駅発12:36で13:29着と
なっている。約束、午後2時には間に合う。11:22でも約1時間の余裕。ランチ時間も十分OK。
懐かしい文庫『下町酒場巡礼・もう一杯』、仲間4人会。二人が酒が苦手なので、笑顔で語る会。
今日の予定!一か月前に予約していた光が丘病院皮膚科が午前10時30分から11時、診察。
多分、午前11時30分には病院を出て、帰宅。西武バスの11:02か11:22に乗って、練馬駅。
大江戸線と都営浅草線利用で浅草。「乗換案内」で検索すると練馬駅発12:36で13:29着と
なっている。約束、午後2時には間に合う。11:22でも約1時間の余裕。ランチ時間も十分OK。
懐かしい文庫『下町酒場巡礼・もう一杯』、仲間4人会。二人が酒が苦手なので、笑顔で語る会。