慶應医学部端艇部 部員日誌

部員の日常を綴ります・・・。

医療系レガッタ第2日目

2011-08-05 20:53:31 | 日誌
4年竹内です。本日行われました医療系レガッタ二日目の結果をお知らせします。

トピックス;総合第3位、M1X・W2X優勝、KF第3位(M4+と書いておりましたが、KFの誤りです。失礼いたしました。)

[M1X](菊岡(2))
決勝→6艇中1位3'45"19(1'49"86)→全体順位1位(10艇中)
1.杏林D:4'05"56(2'02"40)/3位
2.杏林B:4'07"97(1'59"96)/5位
3.自治医:3'51"78(1'53"37)/2位
4.慶應:3'45"19(1'49"86)/1位
5.北大B:4'07"60(2'04"34)/4位
6.北大A:4'18"69(2'07"29)/6位

[W2X](S河本(1)・B小川(2))
順位決定戦→5艇中5位4'36"89(2'17"61)→全体順位11位(11艇中)
1.東北歯:4'34"60(2'11"61)/10位
2.医科歯科:4'34"33(2'16"57)/9位
3.山梨B:4'25"58(2'13"40)/7位
4.杏林D:4'26"75(2'09"96)/8位
5.慶應B:4'36"89(2'17"61)/11位

[W2X](S高橋(3)・B福村(4))
決勝→6艇中1位4'06"44(2'03"47)→全体順位1位(11艇中)
1.岩手A:4'37"18(2'13"01)/6位
2.杏林C:4'22"99(2'10"74)/4位
3.慶應A:4'06"44(2'03"47)/1位
4.山梨A:4'13"26(2'06"41)/2位
5.杏林A:4'18"45(2'10"41)/3位
6.杏林B:4'28"25(2'14"60)/5位

[M2X](S新井(4)・B鈴木(2))
順位決定戦A組→5艇中3位3'48"86(1'53"32)→全体順位9位(15艇中)
1.北里A:3'39"72(1'52"17)/8位
2.杏林B:4'01"04(1'55"48)/11位
3.医科歯科:3'34"53(1'44"58)/7位
4.杏林A:3'49"24(1'54"36)/10位
5.慶應:3'48"86(1'53"32)/9位

[KF](C佐々木(3)・S井上(1)・3榎本(5)・2陳(1)・B金子(1))
予選B組→5艇中2位4'14"23(2'05"16)→決勝進出
決勝→6艇中3位4'01"55(1'59"67)→全体順位3位(10艇中)
1.福島A:4'07"75(2'02"32)/5位
2.山梨A:3'59"09(1'58"17)/2位
3.山梨B:3'58"65(1'59"81)/1位
4.慶應:4'01"55(1'59"67)/3位
5.福島B:4'10"31(2'01"92)/6位
6.東北:4'04"97(1'58"92)/4位

[M4+](C藤井(4)・S森本(3)・3神谷(2)・2梅田(4)・B梅山(3))
予選A組→6艇中2位3'21"08(1'38"05)→決勝進出
決勝→6艇中4位3'23"09(1'41"46)→全体順位4位(16艇中)
1.日医A:3'19"05(1'39"86)/2位
2.福島A:3'17"91(1'37"28)/1位
3.自治医A:3'20"05(1'39"69)/3位
4.山梨A:3'23"34(1'41"23)/5位
5.慶應:3'23"09(1'41"46)/4位
6.山梨B:3'28"83(1'43"01)/6位

総合順位
1位.福島 2位.山梨 3位.慶應

※昨日に予定されていたKF・M4+の予選は雷のため、今日開催されました。


以上です。応援してくださった皆様、ありがとうございました。

東医体第2日目・医療系レガッタ第1日目

2011-08-04 20:30:51 | 日誌
4年竹内です。本日行われました東医体二日目・医療系レガッタ一日目の結果と、明日の試合スケジュールをお知らせします。
 
1.本日・東日本医科学生総合体育大会(東医体)二日目・東日本保健医療系学生レガッタ(医療系レガッタ)一日目の結果

午前;東医体
M1X(菊岡(2))
決勝 優勝
1.北大C:3'59"97(1'54"91)/4位
2.自治医:3'47"44(1'51"61)/2位
3.慶應:3'44"64(1'49"85)/1位
4.北大B:3'48"66(1'52"93)/3位
5.福島:4'00"83(1'55"20)/5位
6.杏林A:4'05"53(1'55"52)/6位

W2X(S高橋(3)・B福村(4))
決勝 準優勝
1.杏林B:4'29"29(2'09"94)/5位
2.慶應:4'06"08(2'02"21)/2位
3.杏林C:4'16"92(2'05"72)/3位
4.山梨:4'03"38(1'58"11)/1位
5.杏林D:4'40"19(2'14"74)/6位
6.杏林A:4'21"99(2'09"50)/4位

KF(C佐々木(3)・S井上(1)・3榎本(5)・2陳(1)・B金子(1))
決勝 第3位
1.福島B:4'13"23(2'03"76)/6位
2.慶應:4'01"54(1'58"37)/3位
3.山梨A:4'00"19(1'58"13)/1位
4.山梨B:4'00"78(1'59"68)/2位
5.杏林:4'05"83(2'01"36)/4位
6.福島A:4'09"61(2'00"59)/5位

M4+(C藤井(4)・S森本(3)・3神谷(2)・2梅田(4)・B梅山(3))
決勝 第4位
1.山梨A:3'15"80(1'37"60)/1位
2.慶應:3'19"11(1'39"41)/4位
3.自治医A:3'16"33(1'37"01)/2位
4.福島A:3'26"88(1'42"35)/6位
5.日医A:3'17"79(1'37"99)/3位
6.杏林A:3'20"43(1'40"35)/5位

総合順位
第1位 山梨22点
第2位 慶應10点
第3位 北里10点


午後;医療系レガッタ
M1X(菊岡(2))
予選A組→決勝進出
1.医科歯科C:'"(1'59"80)/途中棄権
2.杏林C:4'20"55(2'04"10)/4位
3.杏林B:4'02"30(1'57"09)/2位
4.慶應:3'55"57(1'56"10)/1位
5.北大B:4'05"09(2'02"48)/3位

W2X(S高橋(3)・B福村(4))
予選A組→決勝進出
1.山梨A:4'08"75(2'04"16)/2位
2.東北歯:4'44"17(2'19"71)/5位
3.慶應A:4'00"97(1'58"98)/1位
4.杏林D:4'31"08(2'13"39)/4位
5.杏林C:4'11"36(2'03"71)/3位
6.岩手:棄権

W2X(S河本(1)・B小川(2))
予選B組→順位決定戦へ
1.山梨B:4'25"82(2'13"01)/4位
2.医科歯科:4'33"09(2'12"81)/5位
3.杏林B:4'21"66(2'11"09)/3位
4.杏林A:4'15"31(2'08"43)/1位
5.慶應B:4'38"91(2'18"02)/6位
6.岩手A:4'16"15(2'06"08)/2位

M2X(S新井(4)・B鈴木(2))
予選A組→順位決定戦Aへ
1.東北歯B:棄権
2.杏林B:3'55"31(1'55"42)/3位
3.慶應:3'59"17(1'57"62)/4位
4.北里B:3'41"76(1'48"32)/1位
5.山梨C:3'46"69(1'50"77)/2位

※予定されていたKF・M4+の予選は雷のため明日に延期となりました。


2.明日・東医体二日目・医療系レガッタ一日目のレーススケジュール

08:10 KF予選B
1慶應(C佐々木(3)・S井上(1)・3榎本(5)・2陳(1)・B金子(1))
2山梨B
3杏林
4福島A
5北里

08:40 M4+予選A
1岩手B
2福島A
3杏林A
4山梨B
5慶應(C藤井(4)・S森本(3)・3神谷(2)・2梅田(4)・B梅山(3))
6日医A

09:20 W2X順位決定戦
1東北歯学部
2東京医科歯科
3山梨B
4杏林D
5慶應B(S河本(1)・B小川(2))

09:30 M2X順位決定戦A
1北里A
2杏林B
4杏林A
3医科歯科
5慶應(S新井(4)・B鈴木(2))

10:00 M1X決勝
慶應(菊岡(2))が出場します。

10:10 W2X決勝
1岩手医科A
2杏林C
3慶應A(S高橋(3)・B福村(4))
4山梨A
5杏林A
6杏林B

11:00 KF順決
11:10 KF決勝
11:40 M4+順決A
11:50 M4+順決B
12:00 M4+決勝

12:30 閉会式

以上です。明日も応援よろしくお願いします。

東医体第1日目

2011-08-03 20:20:18 | 日誌
4年竹内です。本日行われました東医体一日目の結果と、明日の試合スケジュールをお知らせします。
 
1.本日・東日本医科学生総合体育大会(東医体)一日目の結果
 
M1X(菊岡(2))
予選A組→5艇中1位→準決勝へ
準決勝→4艇中1位→決勝へ
2.北大→3位4'04"94(1'59"39)
3.慶應→1位3'49"42(1'52"79)
4.福島→2位:3'59"83(1'56"13)
5.杏林B→4位4'06"70(2'00"44)

W2X(S河本(1)・B小川(2))
予選A組→3艇中3位→敗者復活戦へ
敗者復活戦→3艇中3位→敗退
2.杏林B→2位4'33"70(2'15"97)
3.慶應B→3位5'02"24(2'29"81)
4.杏林A→1位4'27"24(2'11"41)

W2X(S高橋(3)・B福村(4))
予選B組→4艇中2位→決勝へ
2.山梨→1位4'05"32(500M:1'59"37)
3.杏林A→3位4'23"27(500M:2'09"28)
4.杏林B→4位4'37"04(500M:2'18"44)
5.慶應A→2位4'08"58(500M:2'02"70)

M2X(S新井(4)・B鈴木(2))
予選C組→5艇中1位→準決勝へ
準決勝A組→5艇中4位→敗退
1.杏林B→5位4'06"14(1'59"56)
2.北里A→1位3'41"88(1'51"00)
3.北里B→2位3'48"09(1'52"06)
4.慶應→4位3'58"08(1'53"79)
5.山梨A→3位3'49"43(1'54"36)
6.杏林C→棄権

KF(C佐々木(3)・S井上(1)・3榎本(5)・2陳(1)・B金子(1))
予選A組→6艇中2位→準決勝へ
準決勝B組→5艇中2位→決勝進出
1.東大→5位4'23"05(2'09"58)
2.山梨B→1位4'10"45(2'03"43)
3.福島A→3位4'12"82(2'03"83)
4.慶應→2位4'10"89(2'01"89)
5.北大→4位4'21"43(2'09"38)

M4+(C藤井(4)・S森本(3)・3神谷(2)・2梅田(4)・B梅山(3))
予選B組→5艇中4位→準決勝へ
準決勝B組→5艇中2位→決勝進出
1.慶應→2位3'35"67(1'44"97)
2.北里→6位3'45"18(1'48"96)
3.杏林A→3位3'35"84(1'48"58)
4.福島B→4位3'40"07(1'46"58)
5.福島A→1位3'34"80(1'44"73)
6.東北→5位3'44"61(1'50"08)


2.明日・東医体二日目・医療系レガッタ一日目のレーススケジュール

東医体二日目
M1X決勝(8:45)
1.北大C
2.自治医
3.慶應
4.北大B
5.福島
6.杏林A

W2X決勝(9:00)
1.杏林B
2.慶應
3.杏林C
4.山梨
5.杏林D
6.杏林A

KF決勝(9:30)
1.福島B
2.慶應
3.山梨A
4.山梨B
5.杏林
6.福島A

M4X決勝(10:00)
1.山梨A
2.慶應
3.自治医A
4.福島A
5.日医A
6.杏林A

医療系レガッタ一日目
M1X予選A(13:00)
1医科歯科C
2杏林C
3杏林B
4慶應
5北大B

W2X予選A(13:20)
1山梨A
2東北歯
3慶應A(高橋・福村)
4杏林D
5杏林C
6岩手B

W2X予選B(13:30)
1山梨B
2医科歯科
3杏林B
4杏林A
5慶應B (河本・小川)
6岩手A

M2X予選A(13:40)
1東北歯B
2杏林B
3慶應
4北里B
5山梨C

KF予選B(14:30)
1慶應
2山梨B
3杏林
4福島A
5北里

M4+予選A(15:00)
1岩手B
2福島A
3杏林A
4山梨B
5慶應
6日医A

以上です。明日も応援よろしくお願いします。