東医体の結果報告です。
応援して下さったOBの先生方、ありがとうございました。
男子1X(4年山西)
予選B組 order
杏林大学 5
北海道大学 2
北里大学 1 →通過 3分50秒36
山梨大学 4
慶應義塾大学 3 →敗復C 4分1秒59
敗復C組 order
杏林大学 3
北海道大学 1 →通過 3分56秒84
慶應義塾大学 2 4分15秒22
岩手医科大学 4
女子1X(2年高橋)
決勝 order
北里大学 1 →金 4分28秒68
北海道大学 4
日本医科大学 5
慶應義塾大学 6 4分45秒79
東京大学 2 →銀 4分29秒67
山梨大学 3 →銅 4分30秒97
男子2X(A=S4年新美、B1年鈴木 B=S3年竹内、B3年新井)
予選A組 order
山梨大学 4
慶應義塾大学B 3 →敗復A 4分1秒96
杏林大学 5
北里大学 1 →通過 3分42秒57
東北大学 2
予選B組 order
慶應義塾大学A 4 →敗復B 4分16秒96
日本医科大学 1 →通過 3分32秒36
杏林大学 3
北海道大学 5
山梨大学 2
敗復A組 order
山梨大学 2 →通過 3分56秒38
山梨大学 1 →通過 3分53秒63
慶應義塾大学B 3 4分6秒71
北海道大学 4
敗復B組 order
杏林大学 4
東北大学 1 →通過 3分58秒24
杏林大学 2 →通過 3分58秒34
慶應義塾大学A 3 4分23秒28
女子2X(S1年小川、B3年福村)
予選A組 order
北海道大学 2 →通過 4分20秒52
杏林大学 1 →通過 4分15秒37
山梨大学 4
慶應義塾大学 3 →敗復 4分25秒25
敗復 order
山梨大学 2
慶應義塾大学 1 →通過 4分25秒9
福島県立医科大学 3
決勝
慶應義塾大学 5 4分21秒42
杏林大学 2 →銀 4分8秒88
山梨大学 1 →金 3分58秒37
北海道大学 4
杏林大学 3 →銅 4分15秒67
KF(S2年八木沼、3番1年神谷、2番1年道浦、B1年菊岡、C3年藤井)
予選A
自治医科大学 3
福島県立医科大学 1 →通過 4分1秒31
山梨大学 棄権
杏林大学 4
慶應義塾大学 5 →敗復A 6分56秒32
北海道大学 2
敗復A
慶應義塾大学 2 →通過 4分13秒66
杏林大学 棄権
杏林大学 3
自治医科大学 1 →通過 4分11秒58
岩手医科大学 4
決勝
自治医科大学 4
東北大学 3 →銅 4分6秒32
福島県立医科大学 1 →金 3分59秒27
山梨大学 2 →銀 4分5秒9
北海道大学 5
慶應義塾大学 6 4分11秒6
男子4+(S2年森本、3番4年榎本、2番3年梅田、B2年梅山、C2年佐々木)
予選A組
杏林大学 3
自治医科大学 1 →通過 3分22秒24
山梨大学 4
慶應義塾大学 2 →敗復A 3分24秒4
福島県立医科大学 5
敗復A組
北海道大学 3
慶應義塾大学 1 →通過 3分34秒20
東京大学 2
岩手医科大学 4
決勝
福島県立医科大学 5
福島県立医科大学 4
自治医科大学 1 →金 3分18秒09
北里大学 6
山梨大学 2 →銀 3分18秒82
慶應義塾大学 3 →銅 3分19秒66
8月19日~22日のインカレに
1X 4年山西
4+ MOMO
が出場いたします。応援よろしくお願い致します。
慶應義塾大学端艇部医学部 2年森本洋輔
応援して下さったOBの先生方、ありがとうございました。
男子1X(4年山西)
予選B組 order
杏林大学 5
北海道大学 2
北里大学 1 →通過 3分50秒36
山梨大学 4
慶應義塾大学 3 →敗復C 4分1秒59
敗復C組 order
杏林大学 3
北海道大学 1 →通過 3分56秒84
慶應義塾大学 2 4分15秒22
岩手医科大学 4
女子1X(2年高橋)
決勝 order
北里大学 1 →金 4分28秒68
北海道大学 4
日本医科大学 5
慶應義塾大学 6 4分45秒79
東京大学 2 →銀 4分29秒67
山梨大学 3 →銅 4分30秒97
男子2X(A=S4年新美、B1年鈴木 B=S3年竹内、B3年新井)
予選A組 order
山梨大学 4
慶應義塾大学B 3 →敗復A 4分1秒96
杏林大学 5
北里大学 1 →通過 3分42秒57
東北大学 2
予選B組 order
慶應義塾大学A 4 →敗復B 4分16秒96
日本医科大学 1 →通過 3分32秒36
杏林大学 3
北海道大学 5
山梨大学 2
敗復A組 order
山梨大学 2 →通過 3分56秒38
山梨大学 1 →通過 3分53秒63
慶應義塾大学B 3 4分6秒71
北海道大学 4
敗復B組 order
杏林大学 4
東北大学 1 →通過 3分58秒24
杏林大学 2 →通過 3分58秒34
慶應義塾大学A 3 4分23秒28
女子2X(S1年小川、B3年福村)
予選A組 order
北海道大学 2 →通過 4分20秒52
杏林大学 1 →通過 4分15秒37
山梨大学 4
慶應義塾大学 3 →敗復 4分25秒25
敗復 order
山梨大学 2
慶應義塾大学 1 →通過 4分25秒9
福島県立医科大学 3
決勝
慶應義塾大学 5 4分21秒42
杏林大学 2 →銀 4分8秒88
山梨大学 1 →金 3分58秒37
北海道大学 4
杏林大学 3 →銅 4分15秒67
KF(S2年八木沼、3番1年神谷、2番1年道浦、B1年菊岡、C3年藤井)
予選A
自治医科大学 3
福島県立医科大学 1 →通過 4分1秒31
山梨大学 棄権
杏林大学 4
慶應義塾大学 5 →敗復A 6分56秒32
北海道大学 2
敗復A
慶應義塾大学 2 →通過 4分13秒66
杏林大学 棄権
杏林大学 3
自治医科大学 1 →通過 4分11秒58
岩手医科大学 4
決勝
自治医科大学 4
東北大学 3 →銅 4分6秒32
福島県立医科大学 1 →金 3分59秒27
山梨大学 2 →銀 4分5秒9
北海道大学 5
慶應義塾大学 6 4分11秒6
男子4+(S2年森本、3番4年榎本、2番3年梅田、B2年梅山、C2年佐々木)
予選A組
杏林大学 3
自治医科大学 1 →通過 3分22秒24
山梨大学 4
慶應義塾大学 2 →敗復A 3分24秒4
福島県立医科大学 5
敗復A組
北海道大学 3
慶應義塾大学 1 →通過 3分34秒20
東京大学 2
岩手医科大学 4
決勝
福島県立医科大学 5
福島県立医科大学 4
自治医科大学 1 →金 3分18秒09
北里大学 6
山梨大学 2 →銀 3分18秒82
慶應義塾大学 3 →銅 3分19秒66
8月19日~22日のインカレに
1X 4年山西
4+ MOMO
が出場いたします。応援よろしくお願い致します。
慶應義塾大学端艇部医学部 2年森本洋輔