平成25年春の叙勲者のお知らせ

2013年05月15日 | 春秋叙勲
次の方々が平成25年春の叙勲(日比谷同友会会員)の栄に浴されました
旭日中綬章林   豊元 日本電信電話㈱取締役副社長
瑞宝小綬章西村 守正元 計画局次長
荒野 龍一元 データ通信本部第五データ部長
飯村  治元 大阪北地区管理部長
伊藤  宏元 技術局次長
尾上 靜夫元 関東電気通信局経理部長
坂本 貞雄元 保全局次長
伴 猪一郎元 本社経営調査室調査役
本田  茂元 東京電気通信保全工事事務所長
名倉 康秋元 名古屋搬送通信部長
木幡 靖郎元 福岡無線通信部長
黒田 哲也元 関東逓信病院事務長
豊  義秀元 国際局調査役
古田 幸作元 中央電気通信学園教務部長
岩渕 鐡雄元 施設局管理課長
瑞宝双光章上田  裕元 中国電気通信局副局長
紫綬褒章該当者なし  

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成24年死亡者叙位叙勲のお知らせ

2013年05月15日 | 春秋叙勲
逝去されました次の方々のご遺族に叙位叙勲が伝達されました。
氏名死亡年月日叙位叙勲
西岡 篤夫  平成24年02月08日従四位    
熊谷 傳六  平成24年02月08日正五位    
松江 重隆  平成24年02月01日正七位    
後藤 和夫  平成24年01月22日従五位瑞宝双光章
渡辺  元  平成24年02月19日正六位瑞宝単光章
三浦  健  平成24年03月12日従五位瑞宝双光章
杉山 雄一  平成24年03月07日従五位瑞宝双光章
金親 良一  平成24年04月26日正五位瑞宝単光章
早水 昭三  平成24年05月07日正五位瑞宝小綬章
坂本 正春  平成24年05月09日従五位瑞宝双光章
牧  武男  平成24年08月15日従五位     
酒井  担  平成24年09月03日正七位瑞宝双光章
八橋 主計  平成24年10月02日従五位瑞宝双光章
浦川 親直  平成24年11月11日正五位     

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成24年秋の叙勲及び褒章受章者のお知らせ

2013年05月15日 | 春秋叙勲
次の方々が平成24年秋の叙勲及び褒章(日比谷同友会会員)の栄に浴されました
瑞宝小綬章松岡  嵬元公社 名古屋都市管理部長
栗田 健二元公社 東京市外電話局長
木下 光一元公社 監査局次長
花嶋  宏元公社 国際局調査役
渡邊 俊治元公社 中央電気通信学園大学部業務部長
前田 喜久男元公社 保全局線路課長
やまざき つとむ元公社 監査局調査役
副島 弘暉元公社 東京中央データ通信局長
能  俊彦元公社 営業局調査役
飯塚 英人元公社 業務管理局管理課長
嶋田 芳樹元公社 東京電気通信局監査部長
福増 満廣元公社 保全局災害対策室長
瑞宝双光章島崎 純造元公社 宅内サービス本部調査役
藤田  格元公社 資材局調査役
宍戸 宥千元公社 保全局電信データ通信課長
紫綬褒章村瀬  洋 名古屋大学教授

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成24年春の叙勲者のお知らせ

2012年09月19日 | 春秋叙勲
次の方々が平成24年春の叙勲(日比谷同友会会員)の栄に浴されました
瑞宝小綬章戸田 秀明元 ニューヨーク海外駐在事務所長
岩附 孝次元 業務管理局次長
岩崎  裕元 茨城電気通信研究所基幹材料研究部長
伊藤 史朗元 マイクロ無線部長
鳥海 勝喜元 横須賀電気通信研究所事務部長
林  實信元 建設局次長
松坂  泰元 横須賀電気通信研究所企画管理室長
吉川 昭吉郎元 武蔵野電気通信研究所基盤研究部第二研究室長
森田 仁彦元 茨城電気通信研究所事務部長
波頭  巖元 業務管理局管理課長
松本 道夫元 国際局調査役
杉原  隆元 関東電気通信局監査部長
野本 邦生元 技術局管理課長
伊藤 和美元 東京駒場電気通信学園長
佐藤 仁彦元 札幌都市管理部長
米川 元庸元 横須賀電気通信研究所入出力機器担当研究専門調査役
瑞宝双光章星野  省元 総裁室秘書
紫綬褒章該当者なし  

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

平成23年秋の受勲者のお知らせ

2011年12月04日 | 春秋叙勲
次の方々が平成23年秋の叙勲(日比谷同友会会員)の栄に浴されました
瑞宝小綬章石井 康雄元 総裁室企画室次長
戸田  巖元 研究開発本部副本部長
寺西  昇元 施設局次長
前田 行夫元 経理局次長
池田  勉元 資材局長
加藤 嘉則元 武蔵野電気通信研究所材料物性基礎研究部長
藤岡 宏衛元 静岡電気通信部長
甲光 一一元 データ通信本部第五データ部長
近藤 光洋元 監査局次長
副島 俊雄元 東京電気通信局データ通信本部長
小島 信弘元 大阪西地区管理部長
竹井  透元 技術局交換方式担当専門調査役
谷本 英雄元 営業局調査役
井代 順之元 マイクロ無線部本土・沖縄間マイクロ回線工事事務所長
浮津 憲一元 武蔵野電気通信研究所入出力装置主管担当研究専門調査役
佐藤 壽彦元 武蔵野電気通信研究所電子材料主席担当研究専門調査役
瑞宝双光章大田 晟四朗元 淀橋電話局長
紫綬褒章該当者なし  

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする