こちらのページは12月28日(土)開催
D.START/CREATION2019最終予選の結果発表ページとなります。
入賞チームは会場外のブース受付にて「楯」「賞状」などを受け取ってください。写真撮影も必ず行ってください。
決勝進出チームは会場外のブース受付にて「楯」「賞状」などを受け取り、写真撮影を必ず行ってください。その後は13:00より決勝大会の受付をして決勝に備えてください。
D.START
KIDSチーム部門結果
28.4優 勝:Cool Crew Kid,s
28.4準優勝:Patapata
--ここまでがファイナリスト--
27.9第3位:塩腕くる〜☆
27.8第4位:Milagro
27.2第5位:Brilliant*Dreamy
26.9第6位:Bumpy(U9)
26.4第7位:ARTEMISIA
26.3第8位:LOCK NEST GANG
26.1第9位:こねり(U9)
26.0第10位:chill D-Burst.(U9)
--ここまでが入賞--
U-9入賞チーム
第1位:Bumpy
第2位:こねり
第3位:chill D-Burst.
(U9ファイナリスト権とは連動致しません)
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START
KIDSソロ部門結果
27.9優 勝:ちびみゆ
--ここまでがファイナリスト--
27.5準優勝:りゅうく
27.1第3位:CocoNa
26.9第4位:SAKURAKO
26.6第5位:希彩
26.3第6位:莉汐
25.7第7位:Ruu.
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START
TEENSチーム部門結果
28.5優 勝:M.R
26.9準優勝:Stunna G-Burst.
--ここまでがファイナリスト--
26.7第3位:はらみちゃん
26.5第4位:CANDY TWINS
26.5第5位:有無[ゆうむ]
26.4第6位:★Alexandrite★
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START
TEENSソロ部門結果
27.2 優 勝: 雛
--ここまでがファイナリスト--
26.6 準優勝: hoのka
25.8 第3位: £ena
--ここまでが入賞--
D.CREATION
チーム部門結果
29.0優 勝:Crown
(Crown:エンタメ・チームトリプル受賞)
27.5準優勝:Beasty
--ここまでがファイナリスト--
D.CREATION
ソロ部門結果
28.3優 勝:Asuha
(Asuha:エンタメW受賞)
27.9準優勝:ちびみゆ
--ここまでがファイナリスト--
27.8第3位:沙羅
27.7第4位:晏
27.6第5位:hoのka
27.4第6位:MAO
27.4第7位:MIRA
27.1第8位:YUDU
26.7第9位:雛
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START/CREATION2019最終予選の結果発表ページとなります。
入賞チームは会場外のブース受付にて「楯」「賞状」などを受け取ってください。写真撮影も必ず行ってください。
決勝進出チームは会場外のブース受付にて「楯」「賞状」などを受け取り、写真撮影を必ず行ってください。その後は13:00より決勝大会の受付をして決勝に備えてください。
D.START
KIDSチーム部門結果
28.4優 勝:Cool Crew Kid,s
28.4準優勝:Patapata
--ここまでがファイナリスト--
27.9第3位:塩腕くる〜☆
27.8第4位:Milagro
27.2第5位:Brilliant*Dreamy
26.9第6位:Bumpy(U9)
26.4第7位:ARTEMISIA
26.3第8位:LOCK NEST GANG
26.1第9位:こねり(U9)
26.0第10位:chill D-Burst.(U9)
--ここまでが入賞--
U-9入賞チーム
第1位:Bumpy
第2位:こねり
第3位:chill D-Burst.
(U9ファイナリスト権とは連動致しません)
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START
KIDSソロ部門結果
27.9優 勝:ちびみゆ
--ここまでがファイナリスト--
27.5準優勝:りゅうく
27.1第3位:CocoNa
26.9第4位:SAKURAKO
26.6第5位:希彩
26.3第6位:莉汐
25.7第7位:Ruu.
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START
TEENSチーム部門結果
28.5優 勝:M.R
26.9準優勝:Stunna G-Burst.
--ここまでがファイナリスト--
26.7第3位:はらみちゃん
26.5第4位:CANDY TWINS
26.5第5位:有無[ゆうむ]
26.4第6位:★Alexandrite★
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定
D.START
TEENSソロ部門結果
27.2 優 勝: 雛
--ここまでがファイナリスト--
26.6 準優勝: hoのka
25.8 第3位: £ena
--ここまでが入賞--
D.CREATION
チーム部門結果
29.0優 勝:Crown
(Crown:エンタメ・チームトリプル受賞)
27.5準優勝:Beasty
--ここまでがファイナリスト--
D.CREATION
ソロ部門結果
28.3優 勝:Asuha
(Asuha:エンタメW受賞)
27.9準優勝:ちびみゆ
--ここまでがファイナリスト--
27.8第3位:沙羅
27.7第4位:晏
27.6第5位:hoのka
27.4第6位:MAO
27.4第7位:MIRA
27.1第8位:YUDU
26.7第9位:雛
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定