GRANDSOUL MASA DIALY

GRANDSOUL関連のイベント・スクール情報

【詳細】11.20開催 D.START/CREATION オンライン全国予選!!

2021年10月25日 10時18分58秒 | ■■DS・DC NEWS
エントリー受付中
※11月20日の予選の模様はNHK 「Eダンスアカデミー」で放映される予定です。テレビ出演がNGの方は事前にお知らせください。

11.20 (土)同時開催
・DANCE START
・DANCE CREATION
オンライン全国予選 !!

■申  込:〜11.11(木)19:00締切
      ※規定数に達し次第締切
■動画提出:〜11.11(木)23:59締切
      ※事前連絡で2日間迄延長可
・D.START      
■条  件:過去1年
      SUPERKIDS
      BIRTHDAY
      以上で優勝経験なし
   ※その他のコンテストでの優勝はOK
■特  例:優勝していても以下の方はOK
     ◎U-9は優勝していてもOK
     ◎参加数10以下の大会
     ◎部門が変わった
     ◎メンバー半数以上変更
     ◎チーム名を変更
     ◎エントリー後の優勝はOK
■募集部門:D.START(OPは年齢制限なし)
      ソ ロ U-9、U12、U15、OP
      チーム U-9、U12、U15、OP

・D.CREATION
■条  件:振付・構成を出場するメンバーだけで作ったチーム・ソロ。
(特例:メンバー全員が小学3年生以下のチーム、ソロの場合、作品の半分以上を振り付けしていれば良いものとする。)
※曲・衣装に関してはサポートを受けても良いが、極力、自分達で選び作る事を目標とする事。

■募集部門:D.CREATION
      ソ ロ 小学生、中高生
      チーム 小学生、中高生


■決  勝:12月24日(金)オンライン決勝
      12月26日(日)リアル会場決勝
     ※1、オンラインのみ(有料)
      2、リアル会場のみ(無料)
      3、両方出場
      以上の3つから選べます!!

【部門概要】
ソロ部門
制限時間:90秒
参加費:¥3,500

チーム部門
制限時間:3分
参加費1:2人チーム=¥8,000
参加費2:3人以上チーム=¥10,000(5人でも10人でも一律)

※その他大会ごとの詳細は以下の動画でご確認ください。


【支払方法】

支払1:銀行振込
PayPay銀行 ビジネス営業部支店
普通2570096 カ)グランドソウル
(例)振込名義:(大会日) (ダンサー名)

支払2:PayPay送金
ID:grandsoul
※メモに (大会日)(ダンサー名)必ず記入

支払3:クレジット他
ショピングカートより支払
https://grandsoul.thebase.in

※お願い
ソロは多部門出場の場合はまとめてお支払いいただいてOK!!
チームはダブルエントリーしていてもチームのみでお支払いください。

【申込方法】
↓↓GRANDSOUL公式LINEへ追加
https://lin.ee/wltGnMA
ID検索で「@grandsoul」でも出てきます。
友達追加後LINEにて以下の情報を送信してください。
(追加されますと、動画の提出方法、振込先などの詳細も同時に届きます)
■大 会 名:
■大 会 日:11.20
■部   門:
■ダンサー名:(チームはチーム名)
■読 み 方:
■ジ ャ ン ル:
■人   数:(チームのみ)
■代表者氏名:
■都道府県名:(お住まいもしくは活動している)

【動画提出】
《撮影方法》
曲をかぶせる以外の動画編集はNGとなっておりまして、カメラのアングル、ロケーションなどは特に指定はございません。
《提出方法》
動画のご提出は公式ラインに直接送っていただくか、ギガファイル便などで送っていただいても構いません。(その際もファイル便のアドレスも公式ラインに直接送ってください)

コンテスト説明【D.START】

コンテスト説明【D.CREATION】

12.26開催オンラインコンテスト
【以前に開催された参考映像】

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

【ジャッジコメント】10.16開催D.START/CREATION 全国オンライン予選

2021年10月25日 09時43分10秒 | ■■DS・DC結果総評

こちらはジャッジシートにコメントいただいたものを掲載したものとなります。



上記はジャッジシートの見本です。
ジャッジコメントのJUDGE AやBの後の「○」や「◎」の意味ですが、「良い!」とか「凄い良い!」って思ったら丸をつけて下さいとお願いしていて、それを表記したものとなります。

審査に差し支えないようにコメントをお願いしております。コメントが少なかったり、「○」や「◎」がついてなくても気になさらないようお願い致します。
限られた時間内でやっていただいているものなので、パフォーマンスに見入ってしまって書けなかったり、審査が難航している時は書く余裕もないものですので、以上ご了承の上、ご覧いただけますと幸いです。
また、誤字などあるかもしれませんがご了承ください。

DANCE START / DANCE CREATION2021 [ONLINE]全国予選
2021/10/16 JUDGEコメント(MASA以外)

◆◇◆ D.START U-9 SOLO部門 ◆◇◆
1_体の使い方がGOOD/表情が良い/音ハメ◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:振付[○] 好き[○]

2_表現力がGOOD/表現力すごい!/表情良い
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:曲[○] エナジー[○]

3_ノリが最高/衣装◎表情も◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎]
JUDGE C:好き[○]

4_ノリ、雰囲気GOOD/パワーがあった!/力強さ◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:エナジー[◎]

5_振りがカワイイ/楽しさが出ていて良い
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:曲[◎]

6_ノリ、リズム感がGOOD/音が見えた!/個人的に好き
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎] 好き[○]
JUDGE C:曲[○] 好き[○]

◆◇◆ D.START U-12 SOLO部門 ◆◇◆
1_踊りのキレがカッコいい/音取り良い!/空間の使い方が上手
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[○]
JUDGE C:振付[◎] 好き[○]

2_踊りが大きくカッコいい/体の使い方がうまい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:曲[○]

3_ノリ、雰囲気GOOD/クリアで見やすい。うまい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎]
JUDGE C:好き[○]

4_リズム感がGOOD/表現よかった/足で音ハメが見ていて気持ちが良い
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[○]
JUDGE C:曲[○]

5_ノリ、リズム感がGOOD/後半の手フリが◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:

6_踊りが大きく、体の線がキレイ/最初から最後まで美しい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎]
JUDGE C:曲[○]

7_リズム感が良い/音の使い方が上手
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:曲[○]

8_パワフルでノリがGOOD/動きがはっきり見えた/後半への盛り上がり方が◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:曲[○]

9_踊りがしなやかでキレイ/全体的に見やすい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○]
JUDGE C:好き[○]

10_踊りが大きくノリがカッコイイ/横の使い方◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○] 好き[○]
JUDGE C:曲[○] 好き[○]

11_表現力がすばらしい/動きがきれい/全体的に良◎つま先が少し気になった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:

12_ノリ、雰囲気がカッコイイ/フロアすごい/フロアから後半◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[○]
JUDGE C:エナジー[○] 好き[○]

13_衣装がGOOD/表現力すごかった/衣装◎世界観に引き込まれる◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[○]
JUDGE C:好き[○]

14_パワフルでキレがGOOD/メリハリ上手
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:曲[○] 好き[○]

15_体の線がキレイ/大人っぽさ◎フロアうまい、おわり方◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:

16_体の使い方がGOOD/曲と振りがマッチしていて良かった/ターンキレイ、音とフリ、衣装◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎] 曲[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○] 好き[○]

◆◇◆ D.START U-15 SOLO部門 ◆◇◆
1_リズム感が良く雰囲気がある/動きが大人っぽい/衣装かわいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] 好き[○]
JUDGE C:

2_踊りにメリハリがあってカッコイイ/後半良◎手先キレイ
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○]
JUDGE C:

3_リズム感がGOOD/なめらかさ◎/おしゃれ
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○]

4_雰囲気があってカッコイイ/細かい動きもクリアで見やすい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○]
JUDGE C:振付[◎] 好き[○]

5_ノリ、リズム感が良い/前見た時に比べてスキルも動きもレベルUPしてる!/ぬきがかっこいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:好き[○]
JUDGE C:

6_ノリがFUNKYでカッコイイ/いい意味のラフ感がかっこいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

7_表現力がGOOD/雰囲気◎体の使い方◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎]

8_表現力、メリハリがGOOD/音にのせるのが上手/世界観がすごい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

9_テクニック、表現GOOD/表現の仕方がうまい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎] 曲[○] 

10_踊りの線がキレイ/曲によって表現力が変わるのがすごい◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:好き[○]
JUDGE C:エナジー[○]

11_踊りが大きくカッコイイ/体の柔らかさ◎うごき◎
JUDGE A:
JUDGE B:曲[○] エナジー[○] 好き[○]
JUDGE C:

12_雰囲気がカッコイイ/全体的に見やすい!体の使い方◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:曲[◎] 好き[○]

13_体の使い方がカッコイイ/動きが柔らかくて◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎] 曲[○] 好き[○]

14_テクニックもGOOD/表情◎男の子のJAZZかっこいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:

15_雰囲気、ノリ、リズム感GOOD/アクロバット◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

16_リズム感があって、ノリがかっこいい/最後までかっこいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○]
JUDGE C:振付[◎] 曲[○] 好き[○]

17_雰囲気があってカッコイイ/雰囲気◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

18_体の線がキレイ/身体能力の高さがすごい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎]
JUDGE C:

19_リズム感が良い/止める力強◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎] 好き[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[◎] 好き[○]

20_ノリ、リズム感GOOD/曲数多くて見てて楽しい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○]
JUDGE C:

21_リズム感がGOOD/雰囲気◎統一感◎
JUDGE A:曲[◎]
JUDGE B:振付[◎] エナジー[○]
JUDGE C:曲[○]

22_表現が良い/空間の使い方うまい。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎]

◆◇◆ D.START OPEN SOLO部門 ◆◇◆
1_体の線がキレイ/表情の柔らかさ◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○] 好き[○]
JUDGE C:エナジー[◎]

2_個性的でカッコイイ/雰囲気◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎] 好き[◎]
JUDGE C:

◆◇◆ D.START U-9 TEAM部門 ◆◇◆
1_2人の息が合っていてGOOD/U9とは思えないスキル、体の使い方
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎] 好き[◎]
JUDGE C:振付[○] 

2_オリジナル性があってGOOD/ピエロ風の衣装◎踊りも負けてない雰囲気
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎] 好き[○]
JUDGE C:

3_ノリがそろっていてカッコイイ/動きの大きさ◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎]
JUDGE C:

◆◇◆ D.START U-12 TEAM部門 ◆◇◆
1_構成、フォーメイションGOOD/みててテンションが上がる!シンクロ率がすごい/始まりインパクトあってよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] 好き[○]
JUDGE C:

2_そろっていてチームワークがGOOD/そろっていてみてて気持ちがいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

3_ノリが良く、雰囲気がカッコイイ/3人の構成がバリエーション多くて◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[◎] 好き[○]
JUDGE C:

4_1人1人の個性が出ていてGOOD/白×オレンジの衣装かわいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:

5_ノリがそろっていてGOOD/衣装がかわいい、表情◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎] 好き[○]
JUDGE C:曲[○]

6_2人の息があっていてGOOD/音ハメ◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[◎] 好き[○]
JUDGE C:

7_リズム感がGOOD/構成◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] エナジー[◎]
JUDGE C:振付[○] 曲[○]

8_ノリが揃っていてGOOD/デニム衣装◎/2人の息があっていて良かった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎]
JUDGE C:

9_個性、雰囲気、GOOD/かわいい♡曲がいい表現上手/始まり方カッコイイ
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[◎]
JUDGE C:

10_雰囲気、ノリ、GOOD/音の使い方◎/パワーがいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:好き[○]
JUDGE C:エナジー[○]

11_世界観がGOOD/体の使い方◎/細かい音も全部拾いにいっていてよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

12_衣装も良かった/全員が身体能力高い◎衣装◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:好き[○]
JUDGE C:振付[◎]

13_ノリが揃っていてGOOD/全員うまい。選曲◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[◎] 好き[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○] 好き[○]

◆◇◆ D.START U-15 TEAM部門 ◆◇◆
1_3人の息がそろっていてカッコイイ/雰囲気ばつぐん。大人っぽい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:曲[○] 好き[○]

2_オリジナル性があってGOOD/構成もみやすい/空気感が良かった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○]
JUDGE C:振付[○]

3_踊りの線がキレイ/基礎がしっかりしている。踊っているラインがキレイ/一つの物語見たみたいだった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[○] 好き[○]

4_雰囲気があってカッコイイ/体がしっかり使えている
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○]
JUDGE C:曲[○]

5_リズム、ノリがそろっていてGOOD/楽しさがでている
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] エナジー[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○]

6_構成、フォーメイションもGOOD/7人の良さ、構成◎/パワーがあって良い
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○]
JUDGE C:

7_そろっていてカッコイイ/かわいい、最後の曲◎
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[◎] 好き[◎]
JUDGE C:

8_踊りのキレがかっこいい/初め良、安定している/最後のパッションすごく良かった。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:好き[○]
JUDGE C:エナジー[◎]

9_チームワークが最高/構成力。踊れているメンバーもすごい。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[◎] エナジー[◎]
JUDGE C:振付[◎]

10_1人1人の個性がGOOD/最初がかっこいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:エナジー[○] 好き[○]
JUDGE C:エナジー[○]

11_オリジナリティがあってGOOD/力強い中にしなやかさがあっていい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○]
JUDGE C:振付[○] 好き[○]

12_2人の息が合っていてGOOD/線がキレイ、基礎◎/2人の世界に引き込まれました。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] エナジー[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○] エナジー[○] 好き[○]


◆◇◆ D.START OPEN TEAM部門 ◆◇◆
1_パワフルでかっこいい/大きい動きでも雑にならず、小さい動きもクリア/かっこいい!!
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] エナジー[◎] 好き[○]
JUDGE C:曲[○] 好き[○]

2_構成、フォーメイションおもしろい/大人数だからこその構成で見てて飽きない/人数を活かした構成が良かった。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] エナジー[○] 好き[○]
JUDGE C:

3_楽しそうに踊っていてGOOD/曲、衣装、振付、全てが女の子らしい!/構成や衣装にこだわっていてよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:好き[○]
JUDGE C:

4_パワフルでキレがあってカッコイイ/後半の音ハメがかっこいい/音ハメがすごかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:

5_雰囲気があってカッコイイ/揃うところしっかりそろっていて気持ちいい/上手、かっこよかったです。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] エナジー[○]
JUDGE C:曲[○] エナジー[○] 好き[◎]

6_オリジナル性があってGOOD/音ハメ最高。1人1人基礎ができている/世界観ステキでした。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[◎] 曲[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎]

◆◇◆ D.CREATION 小学生 SOLO部門 ◆◇◆
1_表現力が素晴らしい/体の柔らかさすごい、小学生とは思えないスキル/表情がよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎] エナジー[]

2_体の使い方がGOOD/うまい。ターンがキレイ、スキルがすごい/表現力がすごい!
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○] 好き[○]
JUDGE C:エナジー[◎]

◆◇◆ D.CREATION 中高生 SOLO部門 ◆◇◆
1_ノリ、リズム感がGOOD/上半身の使い方が上手/一つ一つの動きを大切にしていて良かった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○]
JUDGE C:

2_踊り方がクールでカッコイイ/音のノリ方がいい/音の取り方がナイス
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○]

3_体の線がキレイ/アクロバットすごい。もっと体使えそう/動きが大きくてよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] 
JUDGE C:

4_リズム感がGOOD/雰囲気の作り方上手/歌詞にあった振りで良かった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○]
JUDGE C:

5_表現力がGOOD/かっこいい。見せ方をわかってる/表現力がすごく良かった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 
JUDGE C:

6_踊りのメリハリがカッコイイ/体の使い方うまい/身体から音が出ててめちゃよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○] 好き[○]

7_リズム感がGOOD/下半身の使い方◎/細かい音取っていくのきもちいい
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[○] 曲[○]

8_個性が出ていてGOOD/うまいの一言/踊り方重くて良い!!
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 
JUDGE C:振付[○] 好き[◎]

9_ノリ、リズム感がGOOD/音の使い方上手/自分らしく踊ってる感じが良かった。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○]
JUDGE C:エナジー[○]

◆◇◆ D.CREATION 小学生 TEAM部門 ◆◇◆
1_2人の息があっていてGOOD/小学生には見えない、後半にいくにつれて盛り上がり◎/音を大切にして踊ってて良かった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:曲[○] エナジー[○]
JUDGE C:振付[○] 

◆◇◆ D.CREATION 中高生 TEAM部門 ◆◇◆
1_リズムがそろっていてカッコイイ/揃っている部分が多くて、作品としても素晴らしい/どんどん勢いが増していってよかった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎] 好き[○]

2_2人の息があっていてGOOD/始まり方と終わり方かっこいい/1つ1つにこだわりを感じました。
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:振付[○] 曲[○] 好き[○]
JUDGE C:振付[◎] 曲[○] エナジー[○]

3_雰囲気があってカッコイイ/男女!2曲目!の始まりがかっこいい/ターンが揃っててきれいだった
JUDGE A:曲[○]
JUDGE B:
JUDGE C:

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

【カテゴリー別結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選 U15/OPENチーム部門

2021年10月25日 09時31分15秒 | ■■DCATEGORY結果総評

【結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選
チーム部門

FINALIST(決勝進出)は総合順位で
《F》印のついたソロ・チーム

【選出方法】
1、各カテゴリー別「人数」「ジャンル」「地域」で第1位があること
2、主観順位または総合順位でも上位があること
以上を踏まえ協議の結果決定

※FINALISTになっても予選チャレンジ可、「チャレンジ回数」、「結果」によって決勝大会での順番にも影響。
※賞状等は来週中に発送予定です。

チーム部門映像クリエイティブ賞
(3チーム以上エントリー部門対象)
※ジャッジの方々へ映像に特化して見ていただいた場合、記憶に残った映像に複数回答ありで投票していただき、一番票数の多いソロ、チームに贈られる賞となっております)
U15チーム部門「 HandS UP!
OPENチーム部門「 Willow(満票受賞)


■U15チーム部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

《F》37.99優 勝:vinculum/FREE茨城
《F》37.40準優勝:HandS UP!/FREE栃木
《F》37.26第3位:second☆★star/FREE栃木
《F》36.91第4位:N Viento/FREE千葉
36.83第5位:éclat/FREE長野
36.66第6位:TRIAS/HIPHOP神奈川
36.65第7位:GENE/HIPHOP茨城
——ここまでが入賞——

●ビギナー枠●
第1位:vinculum
第2位:N Viento
第3位:TRIAS

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
second☆★star
第1位:
vinculum
第2位:
HandS UP!
第2位:
HandS UP!
第3位:
éclat
第3位:
TRIAS
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
vinculum
第1位:
second☆★star
第2位:
second☆★star
第2位:
vinculum
第3位:
GENE
第3位:
GENE

●人数構成別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


《最小人数2人》
《少人数3-4人》
第1位:
HandS UP!
N Viento
第2位:
-
éclat

《中人数5-8人》
《大人数9人-》
第1位:
vinculum
second☆★star
第2位:
-
-

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


栃木
長野
千葉
第1位:
HandS UP!
éclat
N Viento
第2位:
-
-
-

神奈川
茨城

第1位:
TRIAS
vinculum

第2位:
-
-


●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
TRIAS
-
-
第2位:
-
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
-
-
第2位:
-
-
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
vinculum

第2位:
-
HandS UP!


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
vinculum
第1位:
vinculum
第2位:
HandS UP!
第2位:
HandS UP!
第3位:
second☆★star
第3位:
second☆★star
第4位:
éclat
第4位:
N Viento
第5位:
N Viento
第5位:
GENE
第6位:
TRIAS
第6位:
TRIAS
第7位:
GENE
第7位:
éclat
【C結果】
【D結果】
第1位:
vinculum
第1位:
vinculum
第2位:
HandS UP!
第2位:
HandS UP!
第3位:
second☆★star
第3位:
second☆★star
第4位:
éclat
第4位:
N Viento
第5位:
N Viento
第5位:
éclat
第6位:
TRIAS
第6位:
TRIAS
第7位:
GENE
第7位:
GENE

■OPENチーム部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

《F》37.85優 勝:Willow/HIPHOP岩手
《F》37.39準優勝:CloudBerry Dawg/HIPHOP神奈川
《F》37.10第3位:Bite the Bullet/HIPHOP東京
《F》36.90第4位:MICRION★/HIPHOP茨城
36.45第5位:azure/HIPHOP(girl’s)埼玉
36.32第6位:ju'afar🦋/JAZZ奈良
——ここまでが入賞——

●ビギナー枠●
第1位:azure

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
Willow
第1位:
Willow
第2位:
MICRION★
第2位:
CloudBerry Dawg
第3位:
Bite the Bullet
第3位:
Bite the Bullet
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
Willow
第1位:
azure
第2位:
MICRION★
第2位:
ju'afar🦋
第3位:
CloudBerry Dawg
第3位:
MICRION★

●人数構成別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


《最小人数2人》
《少人数3-4人》
第1位:
CloudBerry Dawg
-
第2位:
MICRION★
-

《中人数5-8人》
《大人数9人-》
第1位:
Willow
-
第2位:
Bite the Bullet
-

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


奈良
東京
神奈川
第1位:
ju'afar🦋
Bite the Bullet
CloudBerry Dawg
第2位:
-
-
-

埼玉
岩手
茨城
第1位:
azure
Willow
MICRION★
第2位:
-
-
-

●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
Willow
-
-
第2位:
CloudBerry Dawg
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
-
ju'afar🦋
第2位:
-
-


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
Willow
第1位:
Willow
第2位:
CloudBerry Dawg
第2位:
CloudBerry Dawg
第3位:
Bite the Bullet
第3位:
Bite the Bullet
第4位:
MICRION★
第4位:
MICRION★
第5位:
azure
第5位:
azure
第6位:
ju'afar🦋
第6位:
ju'afar🦋
【C結果】
【D結果】
第1位:
Willow
第1位:
Willow
第2位:
CloudBerry Dawg
第2位:
CloudBerry Dawg
第3位:
Bite the Bullet
第3位:
Bite the Bullet
第3位:
MICRION★
第4位:
MICRION★
第5位:
azure
第5位:
azure
第6位:
ju'afar🦋
第6位:
ju'afar🦋

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

【カテゴリー別結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選 U9/U15チーム部門

2021年10月25日 09時16分47秒 | ■■DCATEGORY結果総評
【結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選
チーム部門

FINALIST(決勝進出)は総合順位で
《F》印のついたソロ・チーム

【選出方法】
1、各カテゴリー別「人数」「ジャンル」「地域」で第1位があること
2、主観順位または総合順位でも上位があること
以上を踏まえ協議の結果決定

※FINALISTになっても予選チャレンジ可、「チャレンジ回数」、「結果」によって決勝大会での順番にも影響。
※賞状等は来週中に発送予定です。

チーム部門オーディエンス賞
※当日のチャット投票により投票数が一番多かったソロ1名、チーム1チームにのみ贈られる賞(DCATEGORYではオーディエンス賞に輝いた回数や年間の進化、努力が強く伝わり、更には審議によりファイナリストに選ばれる可能性もある賞となっております)
U12チーム部門「 Farfalla

ソロ部門映像クリエイティブ賞
(3チーム以上エントリー部門対象)
※ジャッジの方々へ映像に特化して見ていただいた場合、記憶に残った映像に複数回答ありで投票していただき、一番票数の多いソロ、チームに贈られる賞となっております)
U9・U12チーム部門「 該当なし


■U9チーム部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

《F》37.71優 勝:AiMuu/FREE東京
《F》37.60準優勝:Crestia/HIPHOP石川
《F》37.23第3位:chill-D-Burst/HIPHOP栃木
——ここまでが入賞——

●ビギナー枠●
第1位:AiMuu
第2位:Crestia
第3位:Chill-D-Burst

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
AiMuu
第1位:
Crestia
第2位:
Crestia
第2位:
AiMuu
第3位:
chill-D-Burst
第3位:
chill-D-Burst
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
AiMuu
第1位:
chill-D-Burst
第2位:
chill-D-Burst
第2位:
Crestia
第3位:
Crestia
第3位:
AiMuu

●人数構成別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


《最小人数2人》
《少人数3-4人》
第1位:
AiMuu
-
第2位:
-
-

《中人数5-8人》
《大人数9人-》
第1位:
Crestia
-
第2位:
-
-

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


栃木
東京
石川
第1位:
chill-D-Burst
AiMuu
Crestia
第2位:
-
-
-

●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
Crestia
-
-
第2位:
-
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
-
-
第2位:
-
-
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
AiMuu

第2位:
-
-


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
AiMuu
第1位:
Crestia
第2位:
Crestia
第2位:
AiMuu
第3位:
chill-D-Burst
第3位:
chill-D-Burst
【C結果】
【D結果】
第1位:
AiMuu
第1位:
AiMuu
第2位:
Crestia
第2位:
Crestia
第3位:
chill-D-Burst
第3位:
chill-D-Burst

■U12チーム部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

《F》38.10優 勝:MIGHTY/Girls HIPHOP熊本
《F》38.09準優勝:Brio/HIPHOP青森
《F》37.92第3位:Diva/FREE三重
《F》37.43第4位:Farfalla/JAZZ群馬
37.33第5位:Luna/HIPHOP東京
37.32第6位:Lily Burst./FREE栃木
36.60第7位:FAMILIA/FREE千葉
——ここまでが入賞——

●ビギナー枠●
第1位:MIGHTY
第2位:Brio
第3位:Lily Burst.

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
MIGHTY
第1位:
Brio
第2位:
Brio
第2位:
MIGHTY
第3位:
Diva
第3位:
Luna
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
Brio
第1位:
FAMILIA
第2位:
RAD FUTURE
第2位:
RAD FUTURE
第3位:
Farfalla
第3位:
Farfalla

●人数構成別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


《最小人数2人》
《少人数3-4人》
第1位:
Brio
MIGHTY
第2位:
Diva
Farfalla

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


栃木
東京
大阪
第1位:
Lily Burst.
Luna
RINREI
第2位:
-
-
-

千葉
青森
三重
第1位:
FAMILIA
Brio
Diva
第2位:
-
-
-

群馬
熊本
茨城
第1位:
Farfalla
MIGHTY
RAD FUTURE
第2位:
-
-
-

●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
MIGHTY
-
-
第2位:
Brio
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
-
Farfalla
第2位:
-
-
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
Diva

第2位:
-
Lily Burst.


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
Brio
第1位:
Brio
第2位:
MIGHTY
第2位:
Farfalla
第3位:
Diva
第3位:
Diva
第4位:
Luna
第4位:
MIGHTY
第5位:
Farfalla
第5位:
Luna
第6位:
Lily Burst.
第6位:
Lily Burst.
第7位:
RAD FUTURE
第7位:
FAMILIA
【C結果】
【D結果】
第1位:
MIGHTY
第1位:
MIGHTY
第2位:
Brio
第2位:
Brio
第3位:
Diva
第3位:
Diva
第4位:
Farfalla
第4位:
Lily Burst.
第5位:
Lily Burst.
第5位:
Farfalla
第6位:
Luna
第6位:
Luna
第7位:
FAMILIA
第7位:
FAMILIA

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

【カテゴリー別結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選 U15/OP/OV30ソロ部門

2021年10月25日 08時57分37秒 | ■■DCATEGORY結果総評

【結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選
ソロ部門

FINALIST(決勝進出)は総合順位で
《F》印のついたソロ・チーム

【選出方法】
1、各カテゴリー別「人数」「ジャンル」「地域」で第1位があること
2、主観順位または総合順位でも上位があること
以上を踏まえ協議の結果決定

※FINALISTになっても予選チャレンジ可、「チャレンジ回数」、「結果」によって決勝大会での順番にも影響。
※賞状等は来週中に発送予定です。

ソロ部門映像クリエイティブ賞
(3チーム以上エントリー部門対象)
※ジャッジの方々へ映像に特化して見ていただいた場合、記憶に残った映像に複数回答ありで投票していただき、一番票数の多いソロ、チームに贈られる賞となっております)
U15ソロ部門「 Yun@
OPENソロ部門「該当なし
OVER30ソロ部門「 Loco(満票受賞)


■U15ソロ部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

U15部門
《F》37.95優 勝:U-MI/HIPHOP愛知
《F》37.74準優勝:YOSHITSUNE/FREE千葉
《F》37.66第3位:May/JAZZ大阪
《F》37.35第4位:SACHI/HIPHOP東京
《F》37.33第5位:HiYoRi/FREE大阪
37.19第6位:Kilari/HOUSE茨城
37.12第7位:HiNaTa/HIPHOP神奈川
36.95第8位:優衣/FREE茨城
36.88第9位:RYUSEI/HOUSE千葉
36.86第10位:Yun@/FREE鹿児島
36.75特別賞:心暖/HIPHOP千葉
——ここまでが入賞——

●ビギナー枠●
第1位:HiNaTa
第2位:RYUSEI
第3位:Yun@

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
May
第1位:
U-MI
第2位:
YOSHITSUNE
第2位:
YOSHITSUNE
第3位:
HiNaTa
第3位:
YU-NA
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
U-MI
第1位:
May
第2位:
May
第2位:
U-MI
第3位:
Kilari
第3位:
YOSHITSUNE

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


和歌山
東京
大阪
第1位:
seira
SACHI
May
第2位:
-
-
HiYoRi

千葉
神奈川
鹿児島
第1位:
YOSHITSUNE
HiNaTa
Yun@
第2位:
RYUSEI
-
-

茨城
愛知

第1位:
Kilari
U-MI

第2位:
-
-


●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
U-MI
Kilari
りお
第2位:
SACHI
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
-
May
第2位:
-
-
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
YOSHITSUNE

第2位:
-
HiYoRi


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
U-MI
第1位:
U-MI
第2位:
YOSHITSUNE
第2位:
YOSHITSUNE
第3位:
May
第3位:
Kilari
第4位:
HiYoRi
第4位:
May
第5位:
HiNaTa
第5位:
HiYoRi
第6位:
SACHI
第6位:
優衣
第7位:
Kilari
第7位:
RYUSEI
第8位:
Yun@
第8位:
SACHI
第9位:
優衣
第9位:
りお
第10位:
RYUSEI
第10位:
心暖
第11位:
YU-NA
第11位:
Yun@
【C結果】
【D結果】
第1位:
May
第1位:
U-MI
第2位:
U-MI
第2位:
YOSHITSUNE
第3位:
SACHI
第3位:
May
第4位:
YOSHITSUNE
第4位:
HiYoRi
第5位:
HiYoRi
第5位:
SACHI
第6位:
HiNaTa
第6位:
HiNaTa
第7位:
Kilari
第7位:
Kilari
第8位:
RYUSEI
第8位:
優衣
第9位:
Yun@
第9位:
RYUSEI
第10位:
心暖
第10位:
Yun@
第11位:
優衣
第11位:
りお

■OPENソロ部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

《F》38.13優 勝:優柚.M/WAACKIN’兵庫
《F》37.23準優勝:Sakura/FREE埼玉
《F》37.02第3位:AIRI/HIPHOP神奈川
《F》37.01第4位:寿妃/JAZZ奈良
36.88第5位:★愛斗★/FREE千葉
36.71第6位:HONO/FREE鹿児島
35.90第7位:アマゾン RYO/LOCKIN’大阪
——ここまでが入賞——
※第3位と0.01と僅差だった為「寿妃」を追加ファイナリストと致します。

●ビギナー枠●
第1位:HONO
第2位:アマゾン RYO

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
優柚.M
第1位:
優柚.M
第2位:
アマゾン RYO
第2位:
HONO
第3位:
★愛斗★
第3位:
Sakura
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
寿妃
第1位:
Sakura
第2位:
アマゾン RYO
第2位:
AIRI
第3位:
優柚.M
第3位:
★愛斗★

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


兵庫
奈良
大阪
第1位:
優柚.M
寿妃
アマゾン RYO
第2位:
-
-
-

千葉
神奈川
鹿児島
第1位:
★愛斗★
AIRI
HONO
第2位:
-
-
-

埼玉


第1位:
Sakura



●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
AIRI
-
アマゾン RYO
第2位:
-
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
優柚.M
寿妃
第2位:
-
-
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
Sakura

第2位:
-
★愛斗★


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
優柚.M
第1位:
優柚.M
第2位:
Sakura
第2位:
寿妃
第3位:
HONO
第3位:
Sakura
第4位:
寿妃
第4位:
AIRI
第5位:
AIRI
第5位:
HONO
第6位:
★愛斗★
第6位:
★愛斗★
第7位:
アマゾン RYO
第7位:
アマゾン RYO
【C結果】
【D結果】
第1位:
優柚.M
第1位:
優柚.M
第2位:
AIRI
第2位:
Sakura
第3位:
Sakura
第3位:
AIRI
第4位:
寿妃
第4位:
寿妃
第5位:
★愛斗★
第5位:
★愛斗★
第6位:
HONO
第6位:
HONO
第7位:
アマゾン RYO
第7位:
アマゾン RYO

■OVER30ソロ部門■

《F》39.10優 勝:Loco/FREE東京
——ここまでがファイナリスト——

「Loco」
は地域別「東京」・ジャンル別「FREE」・ジャッジ構成別
以上全て第1位

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

【カテゴリー別結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選 U9/U12ソロ部門

2021年10月25日 08時22分48秒 | ■■DCATEGORY結果総評
【結果】10.23開催DCATEGORY 2021 ONLINE 全国予選
ソロ部門

FINALIST(決勝進出)は総合順位で
《F》印のついたソロ・チーム

【選出方法】
1、各カテゴリー別「人数」「ジャンル」「地域」で第1位があること
2、主観順位または総合順位でも上位があること
以上を踏まえ協議の結果決定

※FINALISTになっても予選チャレンジ可、「チャレンジ回数」、「結果」によって決勝大会での順番にも影響。
※賞状等は来週中に発送予定です。

ソロ部門オーディエンス賞
※当日のチャット投票により投票数が一番多かったソロ1名、チーム1チームにのみ贈られる賞(DCATEGORYではオーディエンス賞に輝いた回数や年間の進化、努力が強く伝わり、更には審議によりファイナリストに選ばれる可能性もある賞となっております)
U9ソロ部門「 Fumina

ソロ部門映像クリエイティブ賞
(3チーム以上エントリー部門対象)
※ジャッジの方々へ映像に特化して見ていただいた場合、記憶に残った映像に複数回答ありで投票していただき、一番票数の多いソロ、チームに贈られる賞となっております)
U9ソロ部門「 MiQuu
U12ソロ部門「 叶❦愛(満票受賞)
U12ソロ部門「 TOKITO

■U9ソロ部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

U9部門
《F》37.63優 勝:RioNa/HIPHOP青森
《F》36.70準優勝:AIRA/FREE茨城
《F》36.44第3位:Fumina/HIPHOP青森
《F》36.41第4位:MiQuu/FREE東京
36.20第5位:Mirai/WAACKIN’栃木
——ここまでが入賞——
※主幹順位でも3人の審査員が1位をつけ、映像クリエイティブにも選ばれ、総合順位でも点数が僅差だった為「MiQuu」を追加ファイナリストと致します

●ビギナー枠●
第1位:AIRA
第2位:Fumina
第3位:MiQuu

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
MiQuu
第1位:
MiQuu
第2位:
AIRA
第2位:
AIRA
第3位:
RioNa
第3位:
RioNa
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
RioNa
第1位:
MiQuu
第2位:
Fumina
第2位:
RioNa
第3位:
MiQuu
第3位:
Mirai

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


栃木
東京
青森
第1位:
Mirai
MiQuu
RioNa





茨城


第1位:
AIRA



●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
RioNa
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
-
Mirai
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
MiQuu


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
RioNa
第1位:
RioNa
第2位:
AIRA
第2位:
Fumina
第3位:
MiQuu
第3位:
MiQuu
第4位:
Fumina
第4位:
AIRA
第5位:
Mirai
第5位:
Mirai
【C結果】
【D結果】
第1位:
RioNa
第1位:
RioNa
第2位:
AIRA
第2位:
AIRA
第3位:
Fumina
第3位:
MiQuu
第4位:
MiQuu
第4位:
Fumina
第5位:
Mirai
第5位:
Mirai

■U12ソロ部門■

●総合順位●
《F》はファイナリスト
※ファイナリストになってもDCATEGORYは今シーズン何度でも予選チャレンジできます。チャレンジ回数・成績により決勝大会順番にも影響致します。

《F》38.67優 勝:rana/POPPIN’埼玉
《F》38.18準優勝:YUNO/FREE茨城
《F》37.61第3位:Yua/FREE茨城
《F》37.57第4位:YU-SEI/HOUSE北海道
37.46第5位:叶❦愛/FREE山形
37.45第6位:SUZU/HOUSE北海道
37.14第7位:RIN/FREE島根
37.04第8位:SARA☆/FREE茨城
36.94第9位:Haruhi/HIPHOP千葉
36.75第10位:gaga/LOCKIN’和歌山
——ここまでが入賞——

●ビギナー枠●
第1位:gaga

●ジャッジ主観順位●
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位~3位までつけていただいた順位

【A審査員】
【B審査員】
第1位:
TOKITO
第1位:
rana
第2位:
YU-SEI
第2位:
YUNO
第3位:
Haruhi
第3位:
gaga
【C審査員】
【D審査員】
第1位:
rana
第1位:
TOKITO
第2位:
叶❦愛
第2位:
YU-SEI
第3位:
YUNO
第3位:
Kaooooo

●地域別順位●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで


和歌山
北海道
東京
第1位:
gaga
YU-SEI
Kaooooo
第2位:
-
-
-

島根
千葉
神奈川
第1位:
RIN
Haruhi
TOKITO
第2位:
-
-
-

山形
埼玉
茨城
第1位:
叶❦愛
rana
YUNO
第2位:
-
-
Yua

●ジャンル別●
※選出数→該当2以下は1位のみ該当3以上で2位まで

《 HIPHOP 》
《 HOUSE 》
《LOCKIN’》
第1位:
Haruhi
YU-SEI
gaga
第2位:
TOKITO
-
-

《 POPPIN’》
《 WAACKIN’ 》
《 J A Z Z 》
第1位:
rana
-
-
第2位:
-
-
-

《 BREAKIN’ 》
《 F R E E 》

第1位:
-
YUNO

第2位:
-
Yua


●ジャッジ構成別●
※ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果(同点の時は同順位)
賞状の授与は第3位〜
【A結果》
【B結果》
第1位:
rana
第1位:
rana
第2位:
YUNO
第2位:
YUNO
第3位:
Yua
第3位:
SUZU
第4位:
YU-SEI
第4位:
叶❦愛
第5位:
叶❦愛
第5位:
Yua
第6位:
SUZU
第6位:
SARA☆
第7位:
SARA☆
第7位:
Haruhi
第8位:
RIN
第8位:
YU-SEI
第9位:
Haruhi
第9位:
RIN
第10位:
gaga
第10位:
Kaooooo
【C結果】
【D結果】
第1位:
rana
第1位:
rana
第2位:
YUNO
第2位:
YUNO
第3位:
YU-SEI
第3位:
Yua
第4位:
RIN
第4位:
YU-SEI
第5位:
Yua
第5位:
叶❦愛
第6位:
叶❦愛
第6位:
SUZU
第7位:
SUZU
第7位:
RIN
第8位:
gaga
第8位:
SARA☆
第9位:
Kaooooo
第9位:
Haruhi
第10位:
SARA☆
第10位:
gaga

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする