潤い運び人・ 卓球経験者(学生時代卓球部所属、又は大会出場経験者など)は、どなたでもいつでも気軽に練習に参加できます。

ボール代はクラブ負担。参加料は会場費含めて一般200円、学生100円。入口受付ではなく練習会場にてお支払いください。

イースタンクラブ11月スケジュール

2018-09-10 10:53:17 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
11/1・木   幸町   夜間     11/2・金   幸町   夜間
11/4・日   幸町   午前     11/8・木   岩切   夜間 
11/10・土  幸町   夜間     11/11・日  幸町   夜間
11/15・木  鶴谷   夜間     11/16・金  東部   夜間 
11/18・日  鶴谷   午後     11/20・火  東部   夜間
11/22・木  鶴谷   夜間     11/29・木  岩切   夜間
11/30・金  東部   夜間     
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 
※岩切市民センター:利府街道を利府に向かった場合、七北田川の岩切大橋の約350m手前
          左側にあります。反対の右側にはガソリンスタンドがあります。

 ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
11/11・日         区対抗              青葉体育館    
11/18・日      宮城野オープンラージ          若林体育館
11/23・金        泉3W団体戦             泉体育館
11/25・日       太白区オープン            若林体育館
        ① 団体戦(男女各2名以上の3W A:一般 B:各W90以上)
              試合順序 女子W、男子W、混合W
        ② 個人戦(A:一般混合W B:90以上混合W)


イースタンクラブ10月練習スケジュール

2018-08-10 22:03:54 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
10/2・火   東部   夜間     10/4・木   幸町   夜間
10/5・金   幸町   夜間     10/7・日   幸町   夜間 
10/8・月   幸町   午後     10/11・木  宮央   夜間
10/12・金  宮央   夜間     10/14・日  鶴谷   夜間 
10/16・火  東部   夜間     10/19・金  幸町   夜間
10/20・土  東部   夜間     10/26・金  幸町   夜間
10/27・土  幸町   夜間     10/28・日  幸町   午前
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 

 ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
10/7・日     はねっこ(4単1複団体戦・4~6名)   大河原町体育館
出場者男子: 佐治、石森、千葉、後藤、中屋、秩父
10/13・土    杜の都レディース             宮城野体育館
 出場者:A 木村き、川田、多田  B 秋田谷、菅野、青砥
10/21・日 菊田杯(一般硬式男女シングルス)東北学院大学泉キャンパス体育館
10/28・日  県知事杯レディース(3~5名・3W団体戦)  多賀城体育館

イースタンクラブ9月練習スケジュール

2018-07-10 11:47:09 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
9/1・土    東部   夜間     9/2・日    幸町   午前
9/4・火    東部   夜間     9/5・水    東部   夜間 
9/7・金    宮央   夜間     9/9・日    幸町   夜間
9/11・火   福沢   夜間     9/13・木   東部   夜間 
9/15・土   東部   夜間     9/17・月   幸町   夜間
9/22・土   東部   夜間     9/23・日   鶴谷   夜間
9/24・月   幸町   夜間     9/27・木   鶴谷   夜間
9/28・金   鶴谷   夜間     9/30・日   鶴谷   夜間
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 

          ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
9/8・土     泉会長杯(4単1複団体戦・4~6名)     泉体育館
出場者 男子:中屋、佐治、佐藤富、石森、佐藤伸、秩父
9/16・日    萩オープン(2複1単1部:一般、2部:150歳以上) 名取市体育館
※チーム3~5名 150才:若い3名の合計年令
出場者 男子1部:佐治、後藤、菅原 2部:中屋、荻原、石森、秩父 

イースタンクラブ8月練習スケジュール

2018-06-10 15:52:16 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
8/2・木    幸町   夜間     8/5・日    鶴谷   午前
8/7・火    東部   夜間     8/8・水    宮央   夜間 
8/14・火   東部   夜間     8/15・水   東部   夜間
8/16・木   幸町   夜間     8/19・日   幸町   午前 
8/22・水   東部   夜間     8/23・木   東部   夜間
8/24・金   幸町   夜間     8/26・日   幸町   午前
8/28・火   東部   夜間     8/30・木   東部   夜間
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 

 ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
8/12・日  仙台市会長杯(3W団体戦・3~5名)      宮城野体育館
出場者:男子A:佐治、石森、後藤
      B:平塚、荻原、及川
    女子 秋田谷、菅野、青砥



イースタンクラブ6,7月練習スケジュール

2018-05-10 10:52:12 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
6/1・金    幸町   夜間     6/3・日    幸町   夜間
6/6・水    東部   夜間     6/7・木    東部   夜間 
6/8・金    幸町   夜間     6/10・日   幸町   午前
6/13・水   東部   夜間     6/14・木   東部   夜間 
6/15・金   幸町   夜間     6/17・日   宮央   午後
6/21・木   幸町   夜間     6/22・金   幸町   夜間
6/26・火   東部   夜間     6/28・木   東部   夜間
6/29・金   東部   夜間     
7/1・日    幸町   午前     7/5・木    幸町   夜間
7/7・土    東部   夜間     7/8・日    幸町   午後
7/11・水   東部   夜間     7/13・金   鶴谷   夜間
7/15・日   幸町   午前     7/16・月   幸町   夜間
7/19・木   幸町   夜間     7/21・土   東部   夜間
7/22・日   幸町   午前     7/25・水   宮央   夜間
7/27・金   幸町   夜間     7/31・火   福沢   夜間
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 

 ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
6/3・日          若卓ラージ             出花体育館
6/24・日  仙台市W選手権(男女W一般/100  混合90/120)   宮城野体育館
6/30・土         泉クラブ対抗            泉体育館
7/5・木         泉レディース七夕             〃               
7/16・月  仙台市ラージ(3W& 個人W一般/80/120/140)   若林体育館
7/22・日     県レディース(個人W一般/110/130)     多賀城体育館
7/22・日     名取市オープン(団体戦4単1複)      名取市総合体育館
         出場者:(男子)川畑、中屋、及川、秩父、後藤
7/29・日       宮城野オープン団体戦           若林体育館
      出場者:(男子)A:野沢、佐治、木村新
              B:荻原、石田、佐藤伸、後藤
              C:中屋、平塚、及川
          (女子)菅野、青砥、多田