潤い運び人・ 卓球経験者(学生時代卓球部所属、又は大会出場経験者など)は、どなたでもいつでも気軽に練習に参加できます。

ボール代はクラブ負担。参加料は会場費含めて一般200円、学生100円。入口受付ではなく練習会場にてお支払いください。

イースタンクラブ1月練習スケジュール

2018-11-10 10:30:00 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
1/8・火    幸町   夜間     1/10・木   幸町   夜間
1/11・金   幸町   夜間     1/13・日   宮央   午前 
1/17・木   鶴谷   夜間     1/20・日   幸町   夜間
1/22・火   東部   夜間     1/23・水   鶴谷   夜間 
1/24・木   東部   夜間     1/27・日   幸町   夜間
1/29・火   福沢   夜間     1/30・水   幸町   夜間
1/31・木   東部   夜間
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時

◎新年会のお知らせ
  日時:1月26日(土) 18時~20時
  会場:六金仙台駅前店 青葉区中央1-6-1 ハーブ仙台4F(アエルの向かいのビル)
  会費:3,000円(不足分はクラブ負担)
  参加申し込み締め切り:1月18日(男子;木村昭夫、女子;木村きよ子まで)

◎大会のお知らせ
開 催 日          大 会 名              会 場          
1/14・月        宮城野区会長杯            宮城野体育館    
1/19・土      仙台市ラージ(個人単複)         若林体育館
1/26・土         若卓ラージ             出花体育館

イースタンクラブ12月練習スケジュール

2018-10-10 11:28:42 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
12/1・土   東部   夜間     12/6・木   東部   夜間
12/9・日   幸町   夜間     12/11・火  東部   夜間 
12/13・木  東部   夜間     12/15・土  東部   夜間
12/18・火  東部   夜間     12/22・土  東部   夜間 
12/23・日  鶴谷   午前     12/27・木  幸町   夜間
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時

◎定期総会のお知らせ
 日時:12月23日 12:00~15:00 
 会場:鶴ケ谷市民センター第3会議室(2F)
 ※午前中同市民センターにて練習があり、その後会議室に移動し、食事後、会議に
  入ります。食事はクラブで弁当(クラブ負担)を用意します(但し会議出席者に
  限ります)。練習無しで会議に出席する方は12時に集合してください。

◎大会のお知らせ
開 催 日          大 会 名              会 場          
12/2・日        仙台市学区民            仙台市体育館    
12/6・木        泉レディース冬季           泉体育館
12/16・日    女子秋季リーグ(3W・4~6名)      若林体育館
    出場者:A木村、川田、後藤、佐藤陽 B秋田谷、菅野、青砥、多田
12/22・土  泉年代別男女混合団体戦(3W)&混合W個人戦   泉体育館
    団体戦:男女4~6名(4名:男女各2名、5~6名:男子3名迄)
        一般の部&180歳以上の部(少ない年令3名の合計180以上)
        試合順序:1女子W,2男子W,3混合W(180以上の部:各W120歳以上)
    個人戦:一般の部、100歳の部(各50以上)、130歳の部(各65以上)
     ※年齢:2019年4月1日現在    
12/24・月    男子秋季リーグ(3W・4~6名)      若林体育館
    出場者:A佐藤康、野沢、佐治、木村新 B荻原、石田、佐藤富、後藤、川畑
        C平塚、中屋、菊地、秩父


イースタンクラブ11月スケジュール

2018-09-10 10:53:17 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
11/1・木   幸町   夜間     11/2・金   幸町   夜間
11/4・日   幸町   午前     11/8・木   岩切   夜間 
11/10・土  幸町   夜間     11/11・日  幸町   夜間
11/15・木  鶴谷   夜間     11/16・金  東部   夜間 
11/18・日  鶴谷   午後     11/20・火  東部   夜間
11/22・木  鶴谷   夜間     11/29・木  岩切   夜間
11/30・金  東部   夜間     
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 
※岩切市民センター:利府街道を利府に向かった場合、七北田川の岩切大橋の約350m手前
          左側にあります。反対の右側にはガソリンスタンドがあります。

 ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
11/11・日         区対抗              青葉体育館    
11/18・日      宮城野オープンラージ          若林体育館
11/23・金        泉3W団体戦             泉体育館
出場者:荻原、佐藤富、石田、及川
11/25・日       太白区オープン            若林体育館
        ① 団体戦(男女各2名以上の3W A:一般 B:各W90以上)
              試合順序 女子W、男子W、混合W
          90以上出場者A:佐治、石森、佐藤陽、後藤佳  
                 B:中屋、石田、秋田谷、多田 
                 C:大塚、佐藤伸、木村き、川田
        ② 個人戦(A:一般混合W B:90以上混合W)
90以上:佐治&佐藤陽、石森&後藤、中屋&秋田谷、石田&多田、大塚&木村、佐藤伸&川田
11/29・木     グランディ・21ラージ      セキスイハイムスーパーアリーナ


イースタンクラブ10月練習スケジュール

2018-08-10 22:03:54 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
10/2・火   東部   夜間     10/4・木   幸町   夜間
10/5・金   幸町   夜間     10/7・日   幸町   夜間 
10/8・月   幸町   午後     10/11・木  宮央   夜間
10/12・金  宮央   夜間     10/14・日  鶴谷   夜間 
10/16・火  東部   夜間     10/19・金  幸町   夜間
10/20・土  東部   夜間     10/26・金  幸町   夜間
10/27・土  幸町   夜間     10/28・日  幸町   午前
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 

 ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
10/7・日     はねっこ(4単1複団体戦・4~6名)   大河原町体育館
出場者男子: 佐治、石森、千葉、後藤、中屋、秩父
10/13・土    杜の都レディース             宮城野体育館
 出場者:A 木村き、川田、多田  B 秋田谷、菅野、青砥
10/21・日 菊田杯(一般硬式男女シングルス)東北学院大学泉キャンパス体育館
10/28・日  県知事杯レディース(3~5名・3W団体戦)  多賀城体育館
出場者:木村き、川田、多田、菅野

イースタンクラブ9月練習スケジュール

2018-07-10 11:47:09 | イースタンクラブ練習スケジュール
月/日・曜日 市民センター 時間帯    月/日・曜日 市民センター 時間帯
9/1・土    東部   夜間     9/2・日    幸町   午前
9/4・火    東部   夜間     9/5・水    東部   夜間 
9/7・金    宮央   夜間     9/9・日    幸町   夜間
9/11・火   福沢   夜間     9/13・木   東部   夜間 
9/15・土   東部   夜間     9/17・月   幸町   夜間
9/22・土   東部   夜間     9/23・日   鶴谷   夜間
9/24・月   幸町   夜間     9/27・木   鶴谷   夜間
9/28・金   鶴谷   夜間     9/30・日   鶴谷   夜間
※午前:9~12時    午後:13~16時半   夜間:17時半~21時 

          ◎大 会 の お 知 ら せ
開 催 日          大 会 名              会 場          
9/8・土     泉会長杯(4単1複団体戦・4~6名)     泉体育館
出場者 男子:中屋、佐治、佐藤富、石森、佐藤伸、秩父
9/16・日    萩オープン(2複1単1部:一般、2部:150歳以上) 名取市体育館
※チーム3~5名 150才:若い3名の合計年令
出場者 男子1部:佐治、後藤、菅原 2部:中屋、荻原、石森、秩父