今日は、マーチング神奈川県大会のタイムスケジュールをご案内します。
チケットは本日より発売開始です

第30回神奈川県マーチングバンド・バトントワーリング・フェスティバル

【開催日】2010年10月3日(日)
【会場】横浜アリーナ
【開場】9:30【開演】10:00

10:00 開会式
《フェスティバル》
10:15 1.LITTLE STAR BATON TEAM ジュニア
10:19 2.Tsurumi Baton ティンクルズ
10:24 3.Sweet Bambi's
10:28 4.LITTLE STAR BATON TEAM
10:33 5.リズムバトンクラブ
《フェスティバル バトントワーリング中学生の部》
10:37 6.北鎌倉女子学園バトン部
《フェスティバル マーチングバンド小学生の部》
10:41 7.横浜市立神橋小マーチングバンドクラブ(小編成)
《コンテスト マーチングバンド小学生の部》
10:49 8.THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum & Brass Corps(小編成)
10:58 9.横浜市立瀬戸ヶ谷小マーチングバンド Yokohama Bayside Kids (小編成)
11:06 10.横浜市立日枝小金管バンド Bright Cherry (小編成)
11:15 11.横浜市立永野小マーチングバンド(小編成)
11:23 12.横浜市立菊名小学校マーチングバンド部(小編成)
11:32 13.横浜市立保土ヶ谷小学校特別音楽クラブ(小編成)
11:40 14.三保マーチングバンド ハミングバード(小編成)
11:49 15.横浜市立下野庭小マーチングバンド(大編成)
11:57 16.横浜市立小机小マーチングバンド(大編成)
12:06 17.横浜市立中田小マーチングバンド(大編成)
12:14 18.横浜市立小坪小金管バンド BLUE ROBINS(大編成)
12:23 19.湘南ドルフィンズマーチングバンド(大編成)
12:31 20.横浜市立平安小マーチングバンド(大編成)
12:40 21.横浜市立太尾小マーチングバンド(大編成)
12:48 22.横浜市立本郷小学校マーチングバンド(大編成)
12:57 23.横浜市立中和田小学校マーチングバンドクラブ(大編成)
13:05~ 会場整備
《コンテスト バトントワーリング 高等学校の部》
13:07 24.緑ヶ丘女子高等学校バトン部
13:12 25.神奈川県立相模原高等学校 応援団部 チアリーディング部
13:16 26.神奈川県立瀬谷高等学校バトン部 TIGGERS
13:21 27.横浜創英高等学校バトン部 BRIGHTS
13:25 28.北鎌倉女子学園高等学校バトン部
13:30 29.横浜市立金沢高等学校バトントワリング部 WINNERS
《コンテスト バトントワーリング 中学生の部》
13:34 30.鎌倉女学院中学校バトン部
13:38 31.相模女子大学中学部バトン部
13:42 32.捜真女学校中学部バトン部
13:46 33.バトンチームチェリーズ
《コンテスト マーチングバンド 中学生の部》
13:50 34.小田原横浜市立泉中学校吹奏楽部 MAJESTIC BLUE(小編成)
13:59 35.横浜市立西谷中吹奏楽部 Splash Hearts (小編成)
14:07 36.座間市少女マーチングバンド(小編成)
14:16 37.横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA PACIFIC WINDS(大編成)
14:24 38.横浜市立舞岡中学校(大編成)
14:33 第30回記念セレモニー
《コンテスト バトントワーリング 高等学校の部》
14:53 39.神奈川県立荏田高等学校バトントワリング部
14:57 40.相模女子大高等学部バトントワーリングチーム Tres Mignon
15:02 41.神奈川県立市ヶ尾高等学校バトン部
15:06 42.神奈川学園高等学校バトントワリング部
15:11 43.神奈川県立川和高等学校バトントワリング部
《コンテスト マーチングバンド 高等学校の部》
15:15 44.日本大学高等学校・中学校吹奏楽部(小編成)
15:25 45.KINNICK HIGH SCHOOL (小編成)
15:35 46.藤嶺学園鵠沼高等学校マーチングバンド部(中編成)
15:45 47.鎌倉女子大中高等部マーチングバンド(中編成)
15:55 48.関東学院マーチングバンド(中編成)
16:05 49.神奈川県立湘南台高等学校 White Shooting Stars (大編成)
16:15~ 会場整備
《コンテスト カラーガード 一般の部》
16:17 50.カラーガードチーム BLOOM
《コンテスト ポンポン・ペップアーツ部門》
16:22 51.横浜創英中学校バトン部 Power's Can Can
16:27 52.Mi:e Free Style
《コンテスト バトントワーリング 一般の部》
16:32 53.杉浦紀子バトンスタジオ
16:37 54.鶴見バトンスタジオ
16:41 55.洋光台バトン
16:46 56.平塚バトンクラブ
《コンテスト マーチングバンド 一般の部》
16:50 57.Cycle (小編成)
17:00 58.綾北 MERCURY WINDS (大編成)
17:10 59.YOKOHAMA ROBINS (大編成)
17:20 60.THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps(大編成)
17:30 61.YOKOHAMA INSPIRES Drum & Bugle Corps (大編成)
17:40~ 会場整備
《ゲスト》
17:42 鎌倉女子大学沖縄舞踊愛好会
17:52 立命館大学バトン部
18:02 神奈川県警察音楽隊
18:22~ 閉会式準備
18:32~19:02 フィナーレ

【チケット】
前売3,000円、当日券3,500円、幼・保・小学生券(前売・当日共に)2,000円
(全席自由)
【チケット取扱い】
下倉楽器・横浜楽器サービス・ミュージックマート・ヤマハミュージック東京 横浜店・ヤマハミュージック東京 藤沢ショップ・大村楽器

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« マーチング岐... マーチング岐... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
ブログ作成者から承認されるまでコメントは反映されません
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。