来月13、14日に開催されるマーチング関東大会の、マーチングバンド部門のタイムテーブルをご案内します

第45回マーチングバンド・バトントワーリング関東大会
【開催日】2010年11月13日(土)、14日(日)
【会場】さいたまスーパーアリーナ

<3日目> 11月13日(土)
9:30 開場
10:00 開会式
≪マーチングバンド部門/中学生の部(小編成)≫
10:05 長野県 辰野町立辰野中学校吹奏楽部
10:13 栃木県 足利ジュニアマーチングバンド「Southern Cross」
10:21 埼玉県 越谷市立平方中学校
10:29 神奈川県 座間市少女マ-チングバンド
10:37 山梨県 富士川町立増穂中学校吹奏楽部
10:45 栃木県 グリーンジュニアマーチングバンド
10:53 群馬県 桐生市立広沢中学校吹奏楽部
11:01 神奈川県 横浜市立西谷中学校吹奏楽部 Splash Hearts
11:09 千葉県 RHK準青年部マーチングバンド
11:17 茨城県 桜川市立岩瀬西中学校
11:25 山梨県 甲州市立塩山中学校吹奏楽部
11:33 埼玉県 さいたま市立川通中学校吹奏楽部
11:41 長野県 長野市立松代中学校吹奏楽部
11:49 埼玉県 春日部市立豊野中学校吹奏楽部
11:57 神奈川県 小田原市立泉中学校吹奏楽部"MAJESTIC BLUE"
12:05 東京都 中央区立日本橋中学校吹奏楽部
休憩
≪マーチングバンド部門/中学生の部(大編成)≫
12:18 埼玉県 越谷市立中央中学校吹奏楽部
12:26 千葉県 野田市立南部中学校吹奏楽部
12:34 千葉県マーチングチーム K・I・T
12:42 神奈川県 横浜市立舞岡中学校
12:50 千葉県 野田市立第一中学校 吹奏楽部
12:58 東京都 足立区立第十四中学校吹奏楽部
13:06 神奈川県 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds
13:14 群馬県 高崎テクニカルリーダーズ
13:22 埼玉県 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ
休憩
≪マーチングバンド部門/高等学校の部(小編成)≫
14:00 東京都 京華学園女子マーチングバンド
14:10 栃木県 矢板中央高等学校吹奏楽部 MISCHIEVOUS MUSICIANS
14:20 千葉県 千葉敬愛高等学校マーチングバンド Graceful Spirit
14:30 千葉県 聖徳大学附属女子中学校・高等学校マーチングバンド部
14:40 東京都 東京実業高等学校 Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps
休憩
≪マーチングバンド部門/高等学校の部(中編成)≫
14:55 神奈川県 関東学院マーチングバンド
15:05 神奈川県 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド
15:15 東京都 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM
15:25 東京都 修徳高等学校吹奏楽部
15:35 神奈川県 鵠沼高等学校マーチングバンド部
15:45 千葉県 千葉県立市川西高等学校吹奏楽部
15:55 千葉県 拓殖大学紅陵高等学校吹奏楽部 SPIRIT OF MAPLE
16:05 千葉県 専修大学松戸中学校・高等学校吹奏楽部
16:15 茨城県 茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」
休憩
≪マーチングバンド部門/高等学校の部(大編成)≫
16:30 埼玉県 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
16:40 群馬県 東京農業大学第二高等学校 吹奏楽部
16:50 千葉県 西武台中学校・西武台千葉高等学校
17:00 千葉県 柏市立柏高等学校吹奏楽部
17:10 東京都 東海大学付属高輪台高等学校 Ruber Orbis
17:20 埼玉県 浦和学院高等学校吹奏楽部
17:30 埼玉県 星野学園マーチングバンド
17:40 神奈川県 神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 White Shooting Stars
休憩
18:15 閉会式


<4日目> 11月14日(日)
9:30 開場
10:00 開会式
≪マーチングバンド部門/小学生の部(小編成)≫
10:05 長野県 松本市立清水小学校金管バンド部
10:13 千葉県 市川市立富美浜小学校マーチングバンド部
10:21 埼玉県 さいたま市立大宮西小学校 West Brass
10:29 神奈川県 三保マーチングバンド“ハミングバード”
10:37 長野県 長野市立豊野西小学校マーチングバンド
10:45 千葉県 野田市立東部小学校吹奏楽部
10:53 茨城県 elf Sr.
11:01 群馬県 前橋市立細井小学校マーチングバンドクラブ
11:09 長野県 長野市立湯谷小学校マーチングバンド
11:17 茨城県 水戸市立石川小学校マーチングバンド部
11:25 埼玉県 新座市立新開小学校金管バンドクラブ
11:33 東京都 江東区立第七砂町小学校金管バンドクラブ
11:41 新潟県 ジュニアマーチングバンドとよさか
休憩
11:54 千葉県 野田市立尾崎小学校金管バンド部 LITTLE SHINING STARS
12:02 東京都 足立区立伊興小学校吹奏楽部
12:10 群馬県 高崎市立豊岡小学校
12:18 長野県 松本市立明善小学校
12:26 群馬県 川場村立川場小学校金管バンド 川場キッズ
12:34 新潟県 胎内市立中条小学校 マーチングバンド部
12:42 神奈川県 横浜市立日枝小学校金管バンドBRIGHT CHERRY
12:50 長野県 松本市立田川小学校マーチングバンド
12:58 栃木県 喜連川マーチングバンド
13:06 茨城県 常総市立水海道小学校
13:14 栃木県 鹿沼市立北小学校マーチングバンド部
13:22 茨城県 笠間市ジュニアマーチングバンド infinity
休憩
≪幼児の部≫
13:30 山梨県 富士桜学園
13:38 茨城県 のぎく保育園「Radiance kids」
休憩
≪マーチングバンド部門/小学生の部(大編成)≫
14:00 神奈川県 横浜市立太尾小学校マーチングバンド
14:08 神奈川県 横浜市立中和田小学校マーチングバンド
14:16 神奈川県 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
14:24 神奈川県 横浜市立小机小学校マーチングバンド
14:32 神奈川県 横浜市立小坪小学校金管バンドBLUE ROBINS
14:40 神奈川県 横浜市立本郷小学校マーチングバンド
14:48 埼玉県 さいたま市立大谷口小学校金管バンド
14:56 神奈川県 横浜市立中田小学校マーチングバンド
15:04 神奈川県 横浜市立平安小学校マーチングバンド
15:12 長野県 上田市立城下小学校金管バンド
15:20 千葉県 野田市立中央小学校マーチングバンド部
15:28 長野県 長野市立裾花小学校ポプラマーチングバンド
15:36 埼玉県 さいたま市立蓮沼小学校ファンタジーバンド
15:44 神奈川県 湘南ドルフィンズ・マーチングバンド
休憩
≪マーチングバンド部門/一般の部(小編成)≫
15:59 東京都 Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps
16:09 新潟県 フェアリー ウィンズ マーチングバンド
16:19 埼玉県 GENESIS
16:29 栃木県 さつきドリーマーズ マーチングバンド
16:39 埼玉県 Sonic Lancers Drum&Bugle Corps
16:49 長野県 松本シティーマーチングバンド
休憩
≪マーチングバンド部門/一般の部(大編成)≫
17:04 神奈川県 YOKOHAMA INSPIRES Drum & Bugle Corps
17:14 神奈川県 綾北 Mercury winds マーチングバンド
17:24 神奈川県 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps
17:34 東京都 創価ルネサンスバンガード
17:44 神奈川県 YOKOHAMA ROBINS
17:54 東京都 創価大学Pride of SOKA Drum & Brass Corps
休憩
18:30 閉会式

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« マーチング・... マーチングイ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
ブログ作成者から承認されるまでコメントは反映されません
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。