伝法FC-MATCH-SCHEDULE

伝法FCの試合予定をUPしていきます

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

伝法FC主催TM U-9 のお知らせ

2014-09-30 08:46:34 | サッカー
2014年10月4日(土)の試合予定
伝法FC主催TM U-9
学年:U―9・8・7
試合会場:伝法小学校校外グランド
集合場所:伝法小学校校外グランド
集合時間:U-9→8時00分(時間厳守です) U-8・7→8時30分(時間厳守です)
持物:練習着(水色)・スパイク・レガース・ユニフォーム(黄色)・ボール・ミニタオル・タオル・着替え・ドリンク・お弁当・ゴミ袋(大)・ビニール袋(小)

タイムテーブル
9時頃より八尾大正FC・樟葉SSC・FCグラシオンと適宜試合を行います(16時頃終了予定)。※1年生は午前中で終了します。

保護者の皆様へ
昼間は大変暑くなると思います。選手たちには十分すぎるくらいの給水の準備よろしくお願いします
コメント

樟葉SSC招待フットサル交流戦 U-9 のお知らせ

2014-09-08 09:54:53 | サッカー
2014年9月14日(日)の試合予定
樟葉SSC招待フットサル交流戦 U-9
学年:U―9
試合会場:コスパ御殿山(大阪府枚方市渚内野1-1)
集合場所:車の場合→伝法団地前 電車の場合→伝法駅前
集合時間:車の場合→12時00分(時間厳守です)電車の場合→11時50分(時間厳守です)※昼食は食べてから集合して下さい。
持物:練習着・スパイク・レガース・ユニフォーム(黄色)・ボール・ミニタオル・タオル・着替え・ドリンク・ゴミ袋(大)・ビニール袋(小)・交通費660円

14時~16時まで樟葉SSCさんと適宜試合を行います。

保護者の皆様へ
昼間は大変暑くなると思います。選手たちには十分すぎるくらいの給水の準備よろしくお願いします
コメント

舞洲ジュニアカップU-8 のお知らせ

2014-09-08 09:45:13 | サッカー
2014年9月14日(日)の試合予定
舞洲ジュニアカップU-8
学年:U―8・7
試合会場:住友電工グランド
集合場所:伝法団地前(自転車で移動します)
集合時間:7時50分(時間厳守です)
持物:練習着・スパイク・レガース・ユニフォーム(黄色)・ボール・ミニタオル・タオル・着替え・お弁当・ドリンク・ゴミ袋(大)・ビニール袋(小)

タイムテーブル(15分ー5分ー15分 8人制)
伝法FC vs JUMP(9:00~)
伝法FC vs 関目東(11:00~)
試合結果により数試合あります(17時終了予定)

保護者の皆様へ
昼間は大変暑くなると思います。選手たちには十分すぎるくらいの給水の準備よろしくお願いします
コメント

COPA KASAI AMIZADE CUP 2年生大会 のお知らせ

2014-09-01 20:52:50 | サッカー
2014年9月7日(日)の試合予定
COPA KASAI AMIZADE CUP 2年生大会
学年:U―8・7
試合会場:グリーンスポーツ広場アクアスかさい【天然芝2面】(住所:兵庫県加西市西上野町17)
集合場所:伝法団地前
集合時間:7時20分(時間厳守です)
持物:練習着(水色)・スパイク・レガース・ユニフォーム(黄色)・ボール・ミニタオル・タオル・着替え・お弁当・ドリンク・ゴミ袋(大)・ビニール袋(小)・交通費1000円

予選リーグタイムテーブル(15分ー1分ー15分 8人制)
伝法FC vs SS東播(10:05~)
伝法FC vs チャクラネスト奈良SC(11:50~)
伝法FC vs 神野SC Amizade Jr(13:00~)
伝法FC vs ロヴェスト神戸(14:45~)
試合結果によりあと1試合あります。

保護者の皆様へ
昼間は大変暑くなると思います。選手たちには十分すぎるくらいの給水の準備よろしくお願いします
コメント

第34回大阪市長杯(オータムフェスタ) のお知らせ

2014-09-01 20:48:03 | サッカー
2014年9月6・7日(土・日)の試合予定
第34回大阪市長杯(オータムフェスタ)
学年:U-10、U-9
試合会場:舞洲運動広場
集合場所:伝法団地前
集合時間:9時15分(時間厳守です) 
持物:練習着・スパイク・レガース・ユニフォーム(黄・白)・ボール・タオル・着替え・ドリンク・お弁当・ゴミ袋(大)・ビニール袋(小)・交通費200円
★4年生は白ユニフォーム持参してください。3年生の分は当日配布します。

1日目予選リーグタイムテーブル(15分―3分―15分 8人制)

伝法FC vs 長尾ウォーズ(10:40~)
伝法FC vs 島屋(14:40~)

その後1試合ありますが予選順位によって時間が変わります。

2日目の予定は初日の結果によります。

保護者の皆様へ
昼間は暑くなると思います。子どもたちには十分すぎるくらいの給水の準備宜しくお願いします
コメント